Что вы будете делать после закрытия MLP?

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
selfer
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 авг 2012 07:48

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение selfer » 06 сен 2012 05:31

Syrius писал(а):А я и не говорю про графику. Тут я не сомневаюсь. А вот сюжеты... Всё же брони будут подгонять мульт уже под себя, а не под маленьких девочек. Парадоксально, но мы его любим именно поэтому.
Подгонять под себя? Да, скорее всего. Если с этим не переборщить то может получиться очень неплохо. Для примера можно взять фанфик "On a Cross and Arrow": те же персонажи, те же места, та же вселенная, но немного с другого ракурса, как бы жизнь за кадром. Самодельные сюжеты такого уровня (именно уровня, а не мотива) будут только радовать.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Сообщение BUzer » 06 сен 2012 09:36

Если выпуск сезонов прекратится, то я буду очень грустить.
Правда, я сомневаюсь, что всё вот так просто закончится. Скорее всего, фанаты сами будут продолжать делать эпизоды, или собирать деньги на найм студии. В последнем случае помогу чем смогу, и буду ждать дальше, как жду официальных эпизодов. Не исключено также, что какая-нибудь другая компания купит лицензию для съемки продолжения, полнометражки, или создания игр.

Аватара пользователя
Ba2sai
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июл 2012 08:18
Контактная информация:

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение Ba2sai » 06 сен 2012 12:23

Ну игры в процессе создания. А вот на пример слышали ли вы про фанатов сериала Соник? Само шоу уже давно закрыто, остались только игры и фан творчество и поверьте фанатов там хоть отбавляй. Если повезет то и столь достойная участь постигнет и МЛП.

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение Black Snooty » 06 сен 2012 12:33

Ba2sai писал(а):А вот на пример слышали ли вы про фанатов сериала Соник?
Не игр, а именно сериала? Неужели бывают и такие?

Аватара пользователя
Scratch
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 16 апр 2011 04:06
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Сообщение Scratch » 06 сен 2012 12:36

Бывают, целую толпу видел.

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Сообщение Black Snooty » 06 сен 2012 12:37

Ну надо же... А которого из сериалов, кстати?

Аватара пользователя
Scratch
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 16 апр 2011 04:06
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re:

Сообщение Scratch » 06 сен 2012 12:41

Black Snooty писал(а):Ну надо же... А которого из сериалов, кстати?
Sonic X, кажется. Я же сам не соникофанат, так что не в курсе.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение BUzer » 06 сен 2012 13:28

Ba2sai писал(а):А вот на пример слышали ли вы про фанатов сериала Соник?
Хм, не знал, что про Соника вообще есть мультики.

А что там, кстати, с ММО-играми по поням? Я не особо слежу за ними, но слышал, там в самой крупной команде какой-то разлад случился, или что-то в этом духе.

Аватара пользователя
Syrius
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 авг 2012 11:30
Откуда: Россия, г. Орёл

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение Syrius » 06 сен 2012 15:32

Black Snooty писал(а):
Ba2sai писал(а):А вот на пример слышали ли вы про фанатов сериала Соник?
Не игр, а именно сериала? Неужели бывают и такие?
Был им в далёком прошлом. Ах, и сколько же мультов я поведал на своём веку!

Аватара пользователя
Ba2sai
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июл 2012 08:18
Контактная информация:

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение Ba2sai » 06 сен 2012 16:08

BUzer писал(а):А что там, кстати, с ММО-играми по поням? Я не особо слежу за ними, но слышал, там в самой крупной команде какой-то разлад случился, или что-то в этом духе.
Вообщем я делаю ставку на Legends of Eqestria, перспективный проект, очень жду, поищи на форуме.

Аватара пользователя
Филин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 июн 2011 21:15
Откуда: Химки, Москва
Контактная информация:

Сообщение Филин » 07 сен 2012 17:55

В любом случае моментально брони-сообщество не исчезнет. Просто возможно оно будет потихоньку тухнуть, засоряться троллями (только не говорите, что это уже происходит), терять активность. А может быть и продолжит спокойно существовать. Я буду продолжать заниматься пони-музыкальным творчеством пока будет хоть кто-то, кому это интересно. Если не будет никого - вернусь к обыкновенной музыке.

Аватара пользователя
Scratch
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 16 апр 2011 04:06
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re:

Сообщение Scratch » 07 сен 2012 22:46

Филин писал(а):(только не говорите, что это уже происходит)
Ты просил не говорить - и я молчу. Молчу, видишь?

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 08 сен 2012 00:04

Scratch писал(а):
Филин писал(а):(только не говорите, что это уже происходит)
Ты просил не говорить - и я молчу. Молчу, видишь?
А может ты о чем-то другом молчишь, брат-поняш? Вдруг ты просто притворился, что молчишь?

---
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2012 12:23

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение --- » 08 сен 2012 23:59

С одной стороны мне хотелось бы, чтоб сериал продолжался как можно дольше. Но с другой, я не раз сталкивался с тем, как изначально хорошую идею замусоливали до полного неупотребления. Симпсоны, к примеру, как мне нравились ранние сезоны, и какая гадость пошла позднее...Не хотелось бы, чтоб тоже самое случилось с MLP.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение VIM » 09 сен 2012 00:48

--- писал(а):С одной стороны мне хотелось бы, чтоб сериал продолжался как можно дольше. Но с другой, я не раз сталкивался с тем, как изначально хорошую идею замусоливали до полного неупотребления. Симпсоны, к примеру, как мне нравились ранние сезоны, и какая гадость пошла позднее...Не хотелось бы, чтоб тоже самое случилось с MLP.
Всё зависит от воли создателей. "Южный Парк", к примеру, до сих пор не скатился в УГ, хотя мне и не нравится формат серий последних сезонов, ибо в первых сезонах присутствовали побочные сюжетные линии, зачастую более лулзовые, нежели основные.

Аватара пользователя
Ba2sai
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июл 2012 08:18
Контактная информация:

Сообщение Ba2sai » 09 сен 2012 05:12

Да как вообще можно сравнивать Южный парк и МЛП? У них формат разный во всех аспектах. Ю.П. легче штамповать серии, ибо серии основаны на пародии недавно случившихся событий в мире кино,рекламы, музыки,новостей и немного отсылок в прошедшие события.
P.S, Ага, посмотрел несколько серий в разных сезонах.

Аватара пользователя
Miss Rarity
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 авг 2012 10:26

Сообщение Miss Rarity » 10 сен 2012 11:16

если закроется МЛП я убьюсь...

Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Re:

Сообщение Sil-Forty » 11 сен 2012 00:44

Miss Rarity писал(а):если закроется МЛП я убьюсь...
Э, серьёзно?

Аватара пользователя
Asasinus
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 июн 2012 12:15
Откуда: Молдова, Бельцы

Сообщение Asasinus » 11 сен 2012 16:44

А я особо горевать не буду (Я даже первый сезон до конца не досмотрел xDD). Но это не мешает мне быть брони и любить поней... Даже если серии перестанут выпускать, всё-равно можно будет продолжать поьашное общение, рисование поняшек и всё в этом духе. Уйдёт возможность просмотра и обсуждения новых серий, но (как кто-то уже писал) можно начать смотреть серии заново и может узнать что-то что при первом просмотре было упущено. ))

Аватара пользователя
Syrius
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 авг 2012 11:30
Откуда: Россия, г. Орёл

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение Syrius » 11 сен 2012 18:25

Asasinus писал(а):А я особо горевать не буду (Я даже первый сезон до конца не досмотрел xDD). Но это не мешает мне быть брони и любить поней... Даже если серии перестанут выпускать, всё-равно можно будет продолжать поьашное общение, рисование поняшек и всё в этом духе. Уйдёт возможность просмотра и обсуждения новых серий, но (как кто-то уже писал) можно начать смотреть серии заново и может узнать что-то что при первом просмотре было упущено. ))
Седьмой раз пересматриваю 1-ый сезон и до сих пор продолжаю открывать столько нового! Так что тебе точно будет, чем заняться. Я тебе даже по-доброму завидую.

Аватара пользователя
Chrono2431
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 сен 2012 14:47

Сообщение Chrono2431 » 18 сен 2012 21:08

Пони никогда не закончатся. Что это вы тут задумали, а? Да пони - это уже такой "трэнд", можно сказать.
Множество популярных людей "выдают" себя за броней. Брони - это же ТАК КРУТО.

Возьмем создателя Minecraft. Возьмем создателя Робоцыпа. Возьмем половину работников Valve (а в том числе даже и героя игры, GLADOS). Тайком говорят, что они - брони. А народ то клюет, дивится. Всё это вызывает интерес конечно-же у простого люда, которые сами подсаживаются на этих самых поней.

Ну а дальше идёт выгода с игрушек. Игрушки - это "всё" Хасбро. И пока эти самые игрушки приносят им доход, то поней не закроют. Ибо народа нового становится всё больше и больше, как и "знаменитых брони" - больше и больше.

Даже если они и закончатся, то начнется новое поколение. Да да, немного отредактированная графика, другие персонажи, атмосфера. Но от основы - то есть от 4 поколения они далеко не уйдут.

Аватара пользователя
chaosmalefic
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2012 23:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение chaosmalefic » 18 сен 2012 22:50

хммм *цок-цок-цок*

продолжу традицию и идеи

для этого надо развить умение, чем я и занимаюсь.

Аватара пользователя
MrJonas
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 май 2012 20:57

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение MrJonas » 19 сен 2012 02:52

Даже надеюсь, что третий сезон окажется последним. Ну не выжать из идеи больше трёх полноценных сезонов. Чем дальше, тем будет хуже, пойдут уж совсем надуманные серии и пляски под дудку фанатов, зачем это надо? Было бы круто увидеть в третьем сезоне по-настоящему сильный финал.
Если всё пойдёт так, то будет грустно, какое-то время буду отходить. MLP - это не то, что для меня можно спокойно выкинуть из жизни, по крайней мере сейчас. А так, ещё ведь столько непрочитанных фиков есть.

Аватара пользователя
Спайки
Сообщения: 11634
Зарегистрирован: 19 сен 2011 16:42

Сообщение Спайки » 19 сен 2012 03:53

Что я буду делать после закрытия МЛП?
Хм... Ну, для начала будет немного тяжко и грустно на душе, ибо с поняшками связанно много хороших воспоминаний.
Естественно, я не забуду их и так же буду продолжать традицию) То бишь читать фики, рисовать и писать сам)
Млп жив, пока мы сами его помним)

Аватара пользователя
StarSong
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 15 апр 2011 16:04
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение StarSong » 19 сен 2012 11:30

Если МЛП прикроют, то я буду жить и радоваться жизни. У меня есть добрая куча поняш, много хороших воспоминаний, большая папка рисунков и даже один фанфик на счету - что ещё надо? А Хасбровцы пусть закрывают всё, что хотят: пони были, есть и будут.

Аватара пользователя
MoJlodoY
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 05 янв 2012 14:23

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение MoJlodoY » 19 сен 2012 15:14

Ну закроется, ну и что ? Сообщество то останеться, оно и дальше будет рисовать арты, писать фанфики и обсуждать пероснажей. Лично для меня мало что измениться.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение ChainRainbow » 19 сен 2012 15:18

MoJlodoY писал(а):Сообщество то останеться
Ненадолго. В нынешнем его виде, разумеется.

Аватара пользователя
evjikshu
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 12 июл 2012 21:18

Сообщение evjikshu » 20 сен 2012 08:29

Ой, как меня обогнали с этим вопросом. Я-то надеялся, что можно будет еще подождать годик-другой, до выхода 4-го сезона, когда в фендоме начнутся уже серьезные терки, а тут так, заранее....

Лично я пришел в сообщество именно из-за самого сообщества - есть в этом что-то дающее надежду на будущее, я про здоровых бородатых дядь, готовых верит во что-то глупое и наивное. Пони оказали на меня некое сильное впечатление, но как всегда-такое впечатление у меня очень быстро, увы, прошло. Но все-таки сериал останется для меня нечто таким, что навсегда оставит лучик солнышка в душе и буду я периодически посматривать серии. Само-же увлечение умрет, когда умрет сообщество - если оно умрет.

Напоминаю, что пони ведут свою историю аж с 1978 года, а как мультик с 84. Для жителей дальнего зарубежья, т.е. Американцев, поняши первых поколений стоят чуть-ли не на одном уровне с Чебурашкой, для нас (аналогия еще более честна, если вспомнить какой фурор лопоухий зверек сделал в Японии несколько лет назад). Поэтому всегда будут чудаки, покупающие поняшек, пишущие фанфики, рисующие пони. Конечно, с окончанием сериала, многие уйдут, но не мало еще останется. Ну и конечно, дальше еще будет новый ребренд, 5-е поколение, и даже 6-е.
Все, что я могу сказать: 40 тысячь фанатов (по примерным подсчетам, очень примерным) по всему миру обещают, что G4 продлиться еще долго и действительно - будем надеяться, что сериал не испохабят банальщиной, шаблонностью и потаканию фанатов.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 20 сен 2012 09:29

evjikshu писал(а):Ой, как меня обогнали с этим вопросом. Я-то надеялся, что можно будет еще подождать годик-другой, до выхода 4-го сезона, когда в фендоме начнутся уже серьезные терки, а тут так, заранее....
evjikshu, а ты почаще на форум заглядывай, и не будешь в числе отстающих. ;)
evjikshu писал(а):Напоминаю, что пони ведут свою историю аж с 1978 года, а как мультик с 84. Для жителей дальнего зарубежья, т.е. Американцев, поняши первых поколений стоят чуть-ли не на одном уровне с Чебурашкой, для нас (аналогия еще более честна, если вспомнить какой фурор лопоухий зверек сделал в Японии несколько лет назад).
Весьма точная аналогия.
evjikshu писал(а):Поэтому всегда будут чудаки, покупающие поняшек, пишущие фанфики, рисующие пони. Конечно, с окончанием сериала, многие уйдут, но не мало еще останется. Ну и конечно, дальше еще будет новый ребренд, 5-е поколение, и даже 6-е.
Все, что я могу сказать: 40 тысячь фанатов (по примерным подсчетам, очень примерным) по всему миру обещают, что G4 продлиться еще долго и действительно - будем надеяться, что сериал не испохабят банальщиной, шаблонностью и потаканию фанатов.
Фанфики прямо не привязаны к стилю упрощённой канонической рисовки (в первую очередь речь о G4). Представление о пони в любом случае смещено в сторону если не IRL (причём, к примеру, сам я вообще не связываю MLP-пони с пони IRL; если уж проводить аналогии, то разве что с фалабеллами), то хотя бы в направлении менее примитивной и более детализированной мультипликации (вроде диснеевских пегасов или "Spirit"). И море фан-арта тому примером.

Поэтому сообщество по идее будет жить ещё долго, переживая генерации без особых потерь. Вопрос только в том, сколько времени вообще способны существовать такие сообщества.

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: Re:

Сообщение Haveglory » 20 сен 2012 09:40

VIM писал(а):Вопрос только в том, сколько времени вообще способны существовать такие сообщества.
Так же как и всё в этом мире - вечность, при условии что не будет стоять на месте, истираясь в пыль неумолимым течением времени, а будет развиваться и совершенствоваться, строя из разрушенных компонентов новое, а старое разрушая лишь для того, чтобы на его месте возвести еще более прекрасное.

Аватара пользователя
evjikshu
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 12 июл 2012 21:18

Re: Re:

Сообщение evjikshu » 20 сен 2012 11:53

VIM писал(а):Поэтому сообщество по идее будет жить ещё долго, переживая генерации без особых потерь. Вопрос только в том, сколько времени вообще способны существовать такие сообщества.
О, Уважаемый, позвольте вас посвятить в мир Аниме, создатель которого создал такие вещи как Симба, Астробой, Драконий Жемчуг. Его ученики, гласные и не гласные, переняли стиль и теперь мы имеем гигантское сообщество по всему миру. Рост анимефендома уже кстати прекратился, технически, и завис на неком определенном проценте(данные выведены из ИМХО), относительно населения всего мира.
У нас,у брони, есть все шансы встать рядом.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение VIM » 20 сен 2012 12:01

Аниме - более масштабное явление, подпитываемое многомиллионной армией поклонников в самой Японии. Брони-сообщество на порядок менее многочисленное.

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Сообщение Haveglory » 20 сен 2012 12:05

Больше народу - меньше кислороду. ;)

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 20 сен 2012 12:24

evjikshu писал(а):У нас,у брони, есть все шансы встать рядом.
А что делать тем, кто не хочет становиться рядом?
Haveglory писал(а):Больше народу - меньше кислороду. ;)
Жадина! :)

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Black Snooty » 20 сен 2012 12:28

ChainRainbow писал(а):
evjikshu писал(а):У нас,у брони, есть все шансы встать рядом.
А что делать тем, кто не хочет становиться рядом?
они могут сесть спереди. или лечь сзади. или походить за углом. или... возможности, в принципе, безграничны.

Аватара пользователя
evjikshu
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 12 июл 2012 21:18

Re: Re:

Сообщение evjikshu » 20 сен 2012 12:40

Black Snooty писал(а):
ChainRainbow писал(а):
evjikshu писал(а):У нас,у брони, есть все шансы встать рядом.
А что делать тем, кто не хочет становиться рядом?
они могут сесть спереди. или лечь сзади. или походить за углом. или... возможности, в принципе, безграничны.
Еще можно рвать и метать конкурентов, но это, вроде как, не по нашей части.
Думаю, самым правильным ответом будет внедрять дружбомагию и таким способом занимать место.
VIM писал(а):Аниме - более масштабное явление, подпитываемое многомиллионной армией поклонников в самой Японии. Брони-сообщество на порядок менее многочисленное.
Правда. Но начиналось-то оно не так. На первых фанатов аниме, в самом начале 90-х, тоже криво смотрели и не понимали, а за 20 лет (с начала первого "Аниме-БУМА") фанаты есть во всех городах и странах мира, есть крупные сообщества. Тут уже попросту реально вопрос стоит о том как поведет себя само сообщество. Сейчас есть несколько само-организовавшихся студий пони-анимации. Например, "Children of the Night" - буквально 2-3 аниматора, работающие над одним проектом для собственного портфолио. Если такие люди и дальше понесут знамя пони-анимации, ну или хотя-бы будут передавать стилистику Л.Фауст, в свои дальнейшие работы, и если такие работы станут популярны, то Брони-сообщество имеет все шансы вырасти до уровня аниме-фендома, меняясь и мутируя по ходу пьесы.
Последний раз редактировалось evjikshu 20 сен 2012 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MoJlodoY
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 05 янв 2012 14:23

Re: Re:

Сообщение MoJlodoY » 20 сен 2012 12:50

evjikshu писал(а):Думаю, самым правильным ответом будет внедрять дружбомагию и таким способом занимать место.
Будем сеять дружбомагию - просто отличный вариант.

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 20 сен 2012 17:14

Брони-сообщество имеет все шансы вырасти до уровня аниме-фендома
Кошмар. А потом скатиться туда же?

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Сообщение K.S.I. » 20 сен 2012 19:56

Брони-сообщество имеет все шансы вырасти до уровня аниме-фендома
Не имеет. Почему? Да по тому что без подпитки постоянной фандом начнет редеть. По окончанию сериала будет отток народу останутся только верные и преданные, а те кто просто увлекался найдут себе что то новое.
Аниме выходили, выходят и будут выходить. А поскольку современное кино овно аниме набирает силу.
Что касается независимых групп и аниматоров они тоже питают вдохновении из сериала, нет сериала нет вдохновения.

Аватара пользователя
evjikshu
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 12 июл 2012 21:18

Сообщение evjikshu » 20 сен 2012 23:30

ммм... К.С.И. (надеюсь, без обид за транслит), кажется ты путаешь "есть шанс" и "так и будет". Шанс мы как-раз таки имеем, но что-бы использовать его должен подняться весь состав "креативщиков" фендома. Шанс на это-мизерный. Но есть.
А что будет- Дискорд его знает. Но Луну я больше никогда не брошу, она для меня стала личным Ёхве,Иисусом и Мухамедом еще в далекиое 16-летие. Впрочем, это уже абсолютно другая история.
Кошмар. А потом скатиться туда же?
Мы уже там. Пони ударили в первую очередь именно по фанатам аниме, или-же гикам-завсегдатаям борд. Из них мы переняли,а затем развили, такие темы как Капкейкс, Фоллаут и многое другое. Да, Аниме Фендом сейчас в основном состоит из подростков, но это лишь результат без контрольной эволюции. Кстати, брони так-же состоят из подростков, в основном. И многие из них еще те аниме-фены. Отсюда и сходки и фанфики....
А вот музыка-это действительно нечто новое. Я еще не встречал никакой другой музыкальный фендом, кроме брони.
Поэтому не стоит кликать беду, у нас еще есть шанс. Воспользуемся мы им или нет-зависит не только от нас, но и от близкого к нам брони.

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Re:

Сообщение K.S.I. » 21 сен 2012 07:32

Мы уже там. Пони ударили в первую очередь именно по фанатам аниме, или-же гикам-завсегдатаям борд. Из них мы переняли,а затем развили, такие темы как Капкейкс, Фоллаут и многое другое. Да, Аниме Фендом сейчас в основном состоит из подростков, но это лишь результат без контрольной эволюции. Кстати, брони так-же состоят из подростков, в основном. И многие из них еще те аниме-фены. Отсюда и сходки и фанфики....
Почти полностью согласен. Но все равно. Только с Аниме не все так просто. У одних Сёненов у каждого по отдельности огромные группы фанатов. А еще есть фанаты отдельных аниме, манга фанаты, фанаты аниме симуляторов. Я к тому что аниме сообщество включает в себя огромное количество под сообществ. Мнение о том что в аниме только подростки тоже частично ошибачно. Эта истина верна для стран СНГ. Но существуют жанры аниме изначально предназначенные для взрослой аудитории 25 и выше. Так что за буграми есть довольно взрослые фанаты, особенно на родине.
А вот музыка-это действительно нечто новое. Я еще не встречал никакой другой музыкальный фендом, кроме брони.
Поэтому не стоит кликать беду, у нас еще есть шанс. Воспользуемся мы им или нет-зависит не только от нас, но и от близкого к нам брони.
А вот тут полностью согласен, и даже могу назвать причину. Дело в том что аниме фандом, готовый фандом, хочешь музыки просто скачай OST. У брони же все по другому, хазбро нас не балует. Единственное что есть у брони этом музыка из сериала, где даже 10 полноценных песен не набереться. Вот и приходиться талантливым на музыку брони брать все в свои копыта. А у анимешников даже если и есть талантлевые люди не все из них способны найти время на творчество, между реальной жизнью и бесконечными просмотрами беспрерывного потока аниме.

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: Re:

Сообщение Haveglory » 21 сен 2012 07:34

K.S.I. писал(а):...бесконечными просмотрами беспрерывного потока аниме.
Не понимаю таких людей. Я могу понять почему хорошую историю можно посмотреть дважды, но трижды, четырежды или десятками?

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение VIM » 21 сен 2012 07:39

В условиях потока контента сообщество будет определяться количеством, но не качеством. Таков аниме-фэндом: громадная масса потребителей. В определённой степени "Хасбро" оказывает нам услугу, стимулируя производить наш собственный контент. Поэтому брони-сообщество олицетворяет понятие "качество".

Аватара пользователя
Ba2sai
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июл 2012 08:18
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Ba2sai » 21 сен 2012 07:57

Haveglory писал(а):
K.S.I. писал(а):...бесконечными просмотрами беспрерывного потока аниме.
Не понимаю таких людей. Я могу понять почему хорошую историю можно посмотреть дважды, но трижды, четырежды или десятками?
Когда вышел первый Шрек, я его каждый вечер смотрел. КАЖДЫЙ, ВЕЧЕР.

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 21 сен 2012 08:01

Не понимаю таких людей. Я могу понять почему хорошую историю можно посмотреть дважды, но трижды, четырежды или десятками?
Я уже сбился со счету, сколько раз я пересмотрел собственно МЛП. Хотите, серию какую из первого сезона наизусть расскажу?

Аватара пользователя
EverfreeMan
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 май 2012 15:06

Сообщение EverfreeMan » 21 сен 2012 08:03

Я уже отвыкаю от МЛП. Эти межсезонья на меня плохо подействовали...
Мб когда выйдет 3й сезон опять стану наркоманом сохнущим по пони.

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Сообщение Haveglory » 21 сен 2012 08:19

К чему это? Всё равно не понимаю.
Я уже видел их, события те отложились у меня в голове и я прекрасно их помню. Только трава там зеленее, пони добрее, а истории интереснее, потому что я сам помню их и в своей голове я решаю насколько хорошими они были, а они все были очень хорошими.
Я, конечно, не против того, чтобы посмотреть поней, но без компании друзей, которые этого еще не видели, не очень то тянет. Ну или редко, потому что хорошего должно быть понемножку.
Потому что когда его по много - это жвачка, а не деликатес.

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Сообщение K.S.I. » 21 сен 2012 08:26

Не понимаю таких людей. Я могу понять почему хорошую историю можно посмотреть дважды, но трижды, четырежды или десятками?
А ты думаешь анимешники пересматривают. Аниме море, большая часть конечно мурня, но существует огромное количество хорошего аниме, и на просмотр всего этого нужно потратить дофига времени. Одни сёнены чего стоят.
One Piece 564 серий, Naruto 220 серий, Naruto Shippuuden 279 серий, Bleach 366 серий, Fairy Tail 148. - Это хотя бы одни раз посмотреть уже героизм, а пересмотреть 0_0 это безумие. И это только основные.
Если человек учиться или работает, остается не так уж много времени на просмотр а еще и на форумах посидеть надо. А если ты сидишь на аниме форумах значит чтобы быть в теме надо еще и новинки хоть какие-то смотреть. А их тоже дофига и больше непрерывно выходят. Так что времени не остается. Поверь мне я знаю о чем говорю, ибо до того как стать брони был заядлым онимешником, стаж у меня 7 лет и где-то более 200 дней суммарного просмотра.
А у брони :) одна серия в неделю во время сезона и нечего в межсезонье, рисуй, пиши, сочиняй музыку. Но при этом отсутствие постоянной подпитки сильно влияет на размер фандома который резко растет в начале сезона и уменьшается в конце, и становиться еще меньше в межсезонье. Как я говорил креативщики есть но им тоже нужно вдохновение а где его взять когда нет сериала. Так что надо думать не о расширении фандома, а о его качестве и сохранении. Лучше небольшой но уютный и прекрасный мир, чем огромный и неадекватный срачник.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 21 сен 2012 08:28

Ba2sai писал(а):Когда вышел первый Шрек, я его каждый вечер смотрел. КАЖДЫЙ, ВЕЧЕР.
Ж-ж-жесть, бро! Полнометражки по второму заходу у меня идут чрезвычайно редко. Навскидку могу вспомнить разве что только "South Park: Bigger, Longer and Uncut" в Гоблине. Из мультсериалов за относительно короткий промежуток времени (неделя-две) больше одного просмотра (но не более трёх, чаще - два) я выдерживал только "South Park", "Daria", "ATHF", "Venture Bros.", "Metallocalypse" и собственно "MLP:FIM".

Аватара пользователя
Ba2sai
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июл 2012 08:18
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Ba2sai » 21 сен 2012 09:06

VIM писал(а):
Ba2sai писал(а):Когда вышел первый Шрек, я его каждый вечер смотрел. КАЖДЫЙ, ВЕЧЕР.
Ж-ж-жесть, бро! Полнометражки по второму заходу у меня идут чрезвычайно редко. Навскидку могу вспомнить разве что только "South Park: Bigger, Longer and Uncut" в Гоблине. Из мультсериалов за относительно короткий промежуток времени (неделя-две) больше одного просмотра (но не более трёх, чаще - два) я выдерживал только "South Park", "Daria", "ATHF", "Venture Bros.", "Metallocalypse" и собственно "MLP:FIM".
Вы просто не умеете пересматривать фильмы/сериалы. Я не очень внимателен к мелочам, поэтому каждый перепросмотр -открытие. Например только сегодня дошел прикол в серии Stare master , меткоискатели говорят например: "Я не буду спать сегодня всю ночь", вотрая-"Me too", третья-"Me thrice". Посмеялся от души.

Ответить