Что вы будете делать после закрытия MLP?

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
Max_Fry-AR3E
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 фев 2014 14:44
Откуда: Россия, Хабаровск

Сообщение Max_Fry-AR3E » 13 фев 2014 01:56

Что вы будете делать, когда вам скажут, что это шоу уже не торт, не модно, не актуально, ну или выпуск сезонов прекратится?

О, я ведь один из тех, кто это понимает. Но спрос есть, и сериал живёт. А умрёт - хм. Может, пересмотрю когда-нибудь, понастольгирую по 2012-2013гг., а после - постараюсь забыть о нём.

tair_nirimov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2014 07:54

Сообщение tair_nirimov » 03 мар 2014 07:59

Буду жить дальше: ходить, дышать, видеть, чувствовать и т.д. Но я всегда буду помнить, о магий дружбы.

Аватара пользователя
Hydrochaeris
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 мар 2014 05:42

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение Hydrochaeris » 08 мар 2014 06:33

Я был фанатом одной серии. У неё было всё. Книги, фильмы, изделия, веб-сериалы... За "плечами" у серии было десять лет жизни. Она была прекрасной и незабываемой. В 2010-ом году серия закрылась. Но фанаты продолжают проявлять актив к этой серии. До сих пор существую группы, форумы. Можно сказать, всё прекрасно. Но с недавнего времени активность (даже такая) начала падать. Фанатов всё меньше, группы/форумы затихают, некоторые даже полностью погибли. Сомневаюсь, что серия проживёт это лето. Всё плохо, короче сказать.

Что я этим говорю. После закрытия серии у нас будет, как минимум, четыре года. Даже, наверное, это хорошо. Станет гораздо меньше поклонников, а оставшиеся станут друг к другу... ближе? Ну, в общем, такие дела.

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение Two_Madmans » 08 мар 2014 14:07

Наверное повешусь или что-то типа того...
Шучу.
Ну, наверняка его ещё не скоро закроют, а потом буду сидеть, ностальгиновать, обсуждать как было всё круто.

Аватара пользователя
Cyanide Jaller
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 янв 2014 06:47
Откуда: Сферус Магна
Контактная информация:

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение Cyanide Jaller » 08 мар 2014 15:15

Hydrochaeris писал(а):Я был фанатом одной серии. У неё было всё. Книги, фильмы, изделия, веб-сериалы... За "плечами" у серии было десять лет жизни. Она была прекрасной и незабываемой. В 2010-ом году серия закрылась. Но фанаты продолжают проявлять актив к этой серии. До сих пор существую группы, форумы. Можно сказать, всё прекрасно. Но с недавнего времени активность (даже такая) начала падать. Фанатов всё меньше, группы/форумы затихают, некоторые даже полностью погибли. Сомневаюсь, что серия проживёт это лето. Всё плохо, короче сказать.
У меня ситуация 1 в 1. Но я верю, что эту серию вернут. Пока я жив, то я не оставлю попыток возродить любимый фэндом. И буду поддерживать фанов других фэндомов.
А Пони вообще вряд ли закроют.

Аватара пользователя
Hydrochaeris
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 мар 2014 05:42

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение Hydrochaeris » 08 мар 2014 15:44

Cyanide Jaller писал(а):У меня ситуация 1 в 1. Но я верю, что эту серию вернут.
Конечно, один в один. Био форева! (Серию, кстати, не вернут. Даже не надейся. Грэг даже забил на веб-сериалы, а это было единственным, что осталось от серии.)

Аватара пользователя
Nefis
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 окт 2013 21:30

Сообщение Nefis » 08 мар 2014 17:02

Я, конечно, не слабо так припозднюсь с ответом, но не могу не вставить свои пять копеек. Тут в конце января обсуждали, чем судьба млп отличается от симпсонов/гриффинов/футурамы, так вот:
Каждый из этих сериалов посмотрят и забудут, они не вызывают как таковой привязанности, они несут сатирический характер - посмотрел, посмеялся, пошел дальше. На счет футурамы конечно можно поспорить, однако сериал начал портится с сезона эдак ~3.
Хорошо, что тут отдельно выделили футураму, ибо скоро будет год, как сериал закончился, однако фанатов меньше не становится. Я не согласен, что сериал испортился с 3-его сезона, все первые 4-е сезона были очень хороши, пускай редко там могла попасться неудачная серия. После реанимации, в 6-ом сезоне ситуация была уже 60/40 по соотношению хороших серий к плохим, однако и там были очень и очень сильные эпизоды. В седьмом - 80/20, плюс финал действительно удался.
Ты либо умираешь героем, либо живешь достаточно долго, чтобы увидеть, как сам превратишься в злодея.
Вот эту цитату можно легко перефразировать на другой, нужный нам лад:
Сериал либо великолепно заканчивается в самом расцвете сил, либо живет достаточно долго, чтобы скатиться в дерьмо.
Я рад, к примеру, что футурама закончилась так, оставив приятный осадок, хотя у сериала ещё полно нереализованного потенциала. Пусть лучше так, потому что новые сезоны уже подавали признаки усталости сценаристов и самого Грейнинга, из-за чего было немало слабых серий. Те же симпсоны уже давно кончились после сезона так 10-ого и сейчас в 25-ом (!) сезоне уже никаких свежих идей и быть не может. Если кто-то ещё реально смотрит желтую семейку, конечно, флаг ему в руки переубеждать людей, но, серьезно, сериал надо было закончить уже давно. Как, кстати, и фэмили гая, сериал, который я никогда не понимал и которому никогда не стать таким же меметичным и влиятельным, как, например, саус парку.
Так же в конце концов будет и с понями. Либо они должны были кончится, как только Твалот стала принцессой, либо в итоге пони кончатся, а дальше пойдет сериал про ту, альтернативную вселенную цветных людей, продолжающий оригинальную историю. И будет вам и рэинбоу рокс и прочая туфта.
Надеюсь так, конечно, не будет, но, если честно, я даже не могу вообразить, как в итоге теперь может закончиться вся история.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение Masha Event » 08 мар 2014 17:21

Моё мнение по поводу закрытия сериалов, скатываний и прочей пустоты (не знаю, именно сейчас хочется это слово вставить).
А если пони закроют, то, что ж, соберёмся вместе (не важно с кем) и будем выпускать новые серии, такие же интересные и с меньшим количеством промахов и ошибок в сюжете.

Аватара пользователя
Cyanide Jaller
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 янв 2014 06:47
Откуда: Сферус Магна
Контактная информация:

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение Cyanide Jaller » 08 мар 2014 18:43

Hydrochaeris писал(а):Грэг даже забил на веб-сериалы, а это было единственным, что осталось от серии.)
Но-но! Последним был не сериал от Грэга, а блог Фейбера. В прошлый понедельник появился арт стены гнезда Бороков. Сейчас мы думаем как будем выступать на ДБ-Фесте. На следующей неделе будет МосБионикл. И шанс возродить Био еще есть. У меня одного есть минимум три плана (я серьезно). Сейчас как раз один довожу до ума, надеюсь, уже этим летом буду воплощать в жизнь. После "изменения природы" Фейбер и Адвенц как раз должены предложить леговцам новую серию. Я собираюсь его подтолкнуть грубо пнуть в зад в нужное направление. Интересно - пиши в ЛС.

По теме пони. Чего их сравнивать с другими сериалами?! Они ДРУГИЕ! Сравнивать теплое с мягким может только Аркадий Паравозов. Если вы думаете, что те сериалы обречены терять фанов, что они "посмотрел и пошел дальше", то я уверен, что их фанаты могут так же сказать про нас. Кстати у поней ничего кроме идеи "дружба - это хорошо" нет. Поэтому тут сериал будет идти независимо, скатится он в каку или нет. Скатывать нечего. Если фанаты вдруг уйдут (а это не предсказать), то тогда только можно предсказывать закрытие. А пока рассуждайте "что было бы", но с другими фэндомами нас лучше не сравнивать.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение VIM » 08 мар 2014 19:01

MLP:FiM отличается от помянутых мультсериалов в одном очень важном пункте: он является дорогим и очень продолжительным рекламным клипом для продвижения стаффа, то бишь выступает в качестве вторичной продукции. Поэтому если креатив далее будет сходить на нет, а доля сильных эпизодов упадёт процентов до 20, это тоже всех устроит. Ребятишки будут по-прежнему рады, "Хасбро" удержит уровень продаж, а взрослые понифаги своим крупогорением сколь угодно долго смогут поддерживать ажиотаж. Ваш Кэп.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение Masha Event » 08 мар 2014 19:01

Cyanide Jaller писал(а): Но с другими фэндомами нас лучше не сравнивать.
Вот. Именно.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение ChainRainbow » 08 мар 2014 19:04

Cyanide Jaller писал(а):Кстати у поней ничего кроме идеи "дружба - это хорошо" нет.
Да и этого, кстати, тоже нет.

Аватара пользователя
Nefis
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 окт 2013 21:30

Сообщение Nefis » 08 мар 2014 19:11

но с другими фэндомами нас лучше не сравнивать.
Это ещё почему? Конечная судьба абсолютно любого мульт/сериала предопределена изначально. Не бывает так, чтобы какой-то сериал длился миллион серий и оставался таким зашибенным до самого финала ("доктор кто" это, возможно, единственное исключение). И, на самом деле, никак млп не отличается от других, ну хоть ты тресни. Его феномен только в том, что его стали смотреть те, для кого он изначально не предназначался, просто из-за того, что а)сделан был на совесть и внешне привлекательно выглядел б)активно форсился в этих ваших интернетах. И это не моё личное мнение (смотрите те же voice actor's panel's). Почему ещё можно сравнивать? Аудитория, как ни крути, схожая (если мы не учитываем детей, конечно), те же 20-летние бородатые битарды, причем понифаги, наверное, самые самые тру битарды - сидят вот на таких форумах, если кто-то начинает обсирать сериал, то огораживаются в своём понифицированном мире, где больше нет места для чужого мнения.
Я, кстати, знаю не одного человека, который забросил сериал сейчас на 4-ом сезоне.
MLP:FiM отличается от помянутых мультсериалов в одном очень важном пункте: он является дорогим и очень продолжительным рекламным клипом для продвижения стаффа, то бишь выступает в качестве вторичной продукции. Поэтому если креатив далее будет сходить на нет, а доля сильных эпизодов упадёт процентов до 20, это тоже всех устроит. Ребятишки будут по-прежнему рады, "Хасбро" удержит уровень продаж, а взрослые понифаги своим крупогорением сколь угодно долго смогут поддерживать ажиотаж. Ваш Кэп.
Вот это уже ближе к истине.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение Masha Event » 08 мар 2014 19:20

Забросил сериал на 4 сезоне.
Что же его так разочаровало?

Ну, насколько мне известно, MLP выделили как особенный из-за хорошо продуманного сюжета с ненавязчивыми уроками о дружбе, где г. г. сама открывает её для себя, хорошей рисовки и того факта, что это не такой мультсериал, который приятно смотреть одним лишь маленьким девочкам. По-моему, это многого стоит.

Аватара пользователя
Ban'Po
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 27 июн 2012 17:23

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение Ban'Po » 08 мар 2014 19:21

Мне сериал представляется чем-то, что я смотрел из раза в раз, затирая древние VHS, а именно "Том и Джери" существующий аж с первой половины прошлого столетия. Будущие поколения будут вновь и вновь просматривать все серии цветных лошадок, на своих квантовых проигрывателях, просто наслаждаясь сериалом не имея ни малейшего представления о былой полемике и спустя много лет, в старости, вспоминать самые ламповые моменты.
От этой мысли уходит страх превращения сериала в удобрение дачников.

Аватара пользователя
Cyanide Jaller
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 янв 2014 06:47
Откуда: Сферус Магна
Контактная информация:

Сообщение Cyanide Jaller » 08 мар 2014 19:38

Nefis писал(а):Конечная судьба абсолютно любого мульт/сериала предопределена изначально. Не бывает так, чтобы какой-то сериал длился миллион серий и оставался таким зашибенным до самого финала ("доктор кто" это, возможно, единственное исключение).
Ахаха. Ну, если все одинаково конечны, давай сравним. Покемон. Вторичная продукция , появился и живет как реклама. 800+ серий. Каждую недели выходит по серии. Как был самым тупым идиотским дибильным и т.д. мультериалом, так и остается. Конца нет и не будет. И бородачи смотрят. У него - чем тупее тем лечше. И нифига предопределенного не было. Все хотят чтоб это г закрылось и всегда хотели, со второго сезона - но нет! Предопределенность закрытия? Нет такого. Лучше не сравнивать.
ChainRainbow писал(а):
Cyanide Jaller писал(а):Кстати у поней ничего кроме идеи "дружба - это хорошо" нет.
Да и этого, кстати, тоже нет.
Как так нет? Главная фишка сериала - письмо Селестии/запись в дневнике. Этот прием для тупых как раз только о дружбе (иногда правда только для западного мира). Дружба есть - больше ничего.
Nefis писал(а):Его феномен только в том, что его стали смотреть те, для кого он изначально не предназначался, просто из-за того, что а)сделан был на совесть и внешне привлекательно выглядел
Тут тоже поспорю. Финомен не финомен. Аниме, Грэвити фолс и прочее смотрят так же много не дитишек. Нас просто больше, но мы не феномен. И что за "сделан на совесть"? Ляпы с одноглазыми крылатыми Рэрити в каждом сезоне! Рисовка глаза бьет. Слишком ярким, большинству это в минус. Тянет только идее дружбы и няшностью персов. И, да, диалоги хорошие. Но он хорош для дошкольниц, остальные бородачи только из-за дружбомагии.

WraithGuard
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 15 янв 2014 13:33
Контактная информация:

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение WraithGuard » 08 мар 2014 19:48

Как бы это жестоко не прозвучало, но что бы сериал продолжил жить в людской памяти - он должен окончится в пике своей славы. Что бы в памяти остались те самые ламповые моменты, а не негатив от последующего медленного загнивания серии.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение Masha Event » 08 мар 2014 19:50

WraithGuard писал(а):Как бы это жестоко не прозвучало, но что бы сериал продолжил жить в людской памяти - он должен окончится в пике своей славы. Что бы в памяти остались те самые ламповые моменты, а не негатив от последующего медленного загнивания серии.
Вот. Именно.

Аватара пользователя
Cyanide Jaller
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 янв 2014 06:47
Откуда: Сферус Магна
Контактная информация:

Сообщение Cyanide Jaller » 08 мар 2014 19:59

Я бы хотел чтоб загнил. Тру фаны все равно будут помнить, а мнение левых людей мне наср... Так хоть он поживет чуть дольше, чуть разовьется (пусть и не в лучшую сторону).

Приписка: поднятие обсуждения в этой теме попахивает "Ааа! Поней закрывают!11" Не паникуйте. Спокойнее.

Аватара пользователя
Nefis
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 окт 2013 21:30

Сообщение Nefis » 08 мар 2014 20:18

Покемон. Вторичная продукция , появился и живет как реклама.
Мы, кажется, вели речь про то, что могут смотреть нормальные люди, а не про вторичную продукцию. На вторичную продукцию, мне, не менее вторично, положить.
Как бы это жестоко не прозвучало, но что бы сериал продолжил жить в людской памяти - он должен окончится в пике своей славы. Что бы в памяти остались те самые ламповые моменты, а не негатив от последующего медленного загнивания серии.
Мне сериал представляется чем-то, что я смотрел из раза в раз, затирая древние VHS, а именно "Том и Джери" существующий аж с первой половины прошлого столетия. Будущие поколения будут вновь и вновь просматривать все серии цветных лошадок, на своих квантовых проигрывателях, просто наслаждаясь сериалом не имея ни малейшего представления о былой полемике и спустя много лет, в старости, вспоминать самые ламповые моменты.
От этой мысли уходит страх превращения сериала в удобрение дачников.
Гайз, мы все с вами не тру фаны, давайте смиримся с этим)
Человек вообще даже не понял, мыслю, судя по...
И что за "сделан на совесть"? Ляпы с одноглазыми крылатыми Рэрити в каждом сезоне!
...этим пассажам.
Я был бы рад, если сериал сохранит свою ламповость до самого конца. С "Том и Джерри" так получилось ровно до того момента, пока мультфильмом не перестали рулить Уильям Ханна и Джозеф Барбара, дальше уже было совсем не то. Но да, это хороший пример, как-никак - 116 великолепных серий.
А напоследок серьезно:
Что же его так разочаровало?
Тогда уж "их", но если говорить за одного, то: тотальный ООС, дебилизм сюжета отдельных эпизодов и орущая Пинки. Просто не может её слушать, я, впрочем, тоже едва ли могу.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение destrier » 09 мар 2014 01:37

Шо мы будэмо делати...
Да то же, что и обычно - неспешно плыть по течению жизни, заплывая всё дальше за горизонт, куда-то фиг знает куда...
Собственно, закрытие сериала меня не особенно волнует. Меня изначально в сериале привлекла Флаттершай, её концепт. И на форуме зарегился изначально, чтобы продекларировать в теме про любимую поне, что собственно моя любимая поне - Флатти. Сам сериал как таковой, в целом, мне не особенно был интересен тогда. Сюжет там рваный и несвязный ( серии, в большинстве случае, не связаны между сабой). Простым языком там объясняются очевидные вещи. Мораль проста, но на её преподнесение бородатые дядьки за двадцать и даже за тридцать (не удивился бы, что и за 40-50) смотрят так умилительно и немного растерянно, как на своего первого новорожденного ребёнка. Всё благодаря удачной концептуальности красивых и интересных персонажей, красота и интересность коих была очень удачно заложена в первом сезоне, но уже после первого сезона, сериал потиху начал скатываться, потому что завернули не туда, и до сих пор как-то не вывернули обратно... Не будем нетортить)) Но самые годные серии там, всё же, те, где упор делается на сентиментальность, личные отношения и личные драмы персонажей, а не на попытки построения псевдоэпичности)
В общем, суть сериала не в самом сериале, а в созданным им образах, которые никуда не денутся даже после возможного закрытия сериала. Алсо, фэндом со своей философией давно перерос сам сериал и стал едва ли не отдельной от мульта вещью. Многие вынесли из МЛП и сообщества что-то важное для себя - и это главное. Остальное не важно. Закрытие не важно. То что уже есть, и то за что МЛП любят сейчас и отчего сериал будут с теплотой вспоминать когда-нибудь потом - это важно.
over

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение Masha Event » 09 мар 2014 19:03

destrier писал(а):Шо мы будэмо делати...
Это, извиняйте, что за помесь языков?
С последним абзацом вполне согласна.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение NTFS » 10 мар 2014 05:53

Все-таки отпишусь по теме.
И так.*барабанная дробь* Что вы будете делать, когда вам скажут, что это шоу уже не торт, не модно, не актуально,
Скажу в ответ, что ваше мнение очень важно для нас :-)
ну или выпуск сезонов прекратится?
Приду к успеху и открою свою студию по выпуску серий, на уровне Double Rainbow. Единственно, не поскуплюсь на оплату нормального сценариста :-)

Аватара пользователя
Bratishka Pony
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2014 12:53

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение Bratishka Pony » 11 мар 2014 10:57

Когда-нибудь MLP закончится. Это неизбежно. Мне все равно будет ли это унылым, растягивающимся концом или оконченным на пике славы шедевром. Я всегда буду любить этот мультфильм. Месяц погрущу, а потом постепенно свыкнусь с этим. Буду пересматривать MLP и радоваться тому, что я когда-то уделил ему внимание.
Естественно брони-сообщество рассосется. Кто-то покинет его сразу после объявления о закрытии сериала, кто-то продержится год-другой, но все же будут те, кто будет хранить в себе память об этом сериале; будут фанфики, арты и пародии, может быть кто-нибудь начнет делать фанатские серии...
Но сейчас MLP еще не закончен. И лучше жить сегодняшним днем и радоваться тому, что сериал живет, чем думать о будущем и сидеть унылым говном перед монитором, строча депрессивные комментарии о близящимся конце.

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Сообщение SK.Kirill97 » 11 мар 2014 15:39

*Дал Братишке Брохув.*
- Правильный Настрой!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 23 июл 2014 22:54

Вархаммеру никакие сериалы не понадобились, что бы держаться уже более полувека... И держится он на фанатах.
Так к слову.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение Tammy » 23 июл 2014 23:37

Совсем ничего.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 23 июл 2014 23:50

Как-то довольно печально это звучит, не находишь?

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re:

Сообщение BUzer » 24 июл 2014 00:44

[BC]afGun писал(а):Вархаммеру никакие сериалы не понадобились, что бы держаться уже более полувека... И держится он на фанатах.
Почему на фанатах? Там же официального контента (всяких игр, книг) производится дохрена и больше, разве нет?

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re:

Сообщение Tammy » 24 июл 2014 03:33

Cyanide Kualus писал(а):Как-то довольно печально это звучит, не находишь?
Да это шутка такая.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение [BC]afGun » 24 июл 2014 13:48

Почему на фанатах? Там же официального контента (всяких игр, книг) производится дохрена и больше, разве нет?
Официальный контент, в общем-то представляет собой бекграунд. И достаточно долгое время даже книги производились по типу - чье творчество понравилось, тому и заказали официальный контент.
Сама же детализация мира производилась уже за счет трудов фанатов, насколько мне известно.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 05 сен 2014 18:25

Не забывайте,что есть несколько канонов,и этот - не последний. Г4 не последний...А так - продолжу обжираться СЦП,играть в ЦНЦ,и буду искать новое прибежище (в смысле форум),вырасту,и захвачу мир ^_^.А поням посвящу какой - нибудь техасский город и назову его Понивиль ^_^

Tery
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 17 авг 2014 09:32

Сообщение Tery » 05 сен 2014 21:09

Да ничего особо и не изменится, если шоу будет закрыто. Вполне хватает того, что имеется на данный момент. В будущем, естественно, я буду иногда пересматривать серии и вспоминать событии фэндома и изменения, которые сложились в моей жизни благодаря сериалу. Сейчас, в настоящем, мне нечего вспоминать и чем-либо наслаждаться, а далеко в будущем я смогу углубиться в воспоминания и пролить вёдра ностальгических слёз. Сейчас мне на сериал грубо говоря плевать, ибо его успели развратить. Против сего я не имею ничего против, но фандом в конце-концов успел разочаровать после третьего сезона и убить сильную любовь к сериалу, не смотря на то, что я всегда находилась в нейтральной стороне и наблюдала за всем происходящим.

Аватара пользователя
zev_zev
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 25 май 2014 23:13
Откуда: Москва

Сообщение zev_zev » 05 сен 2014 21:41

Буду кормить червей лёжа в сгнившем гробу, ибо я не доживу до закрытия сериала, как и все здесь присутствующие =)


А если серьёзно, то ничего, буду продолжать фанатеть от пони,'пересматривая серии. Ведь Чип и Дейл закрыли еще до моего рождения, и это не помешало фанатеть от них всю жизнь. Так что, мало что изменится, на самом деле. Я и моя будущая жена-пегасестра, и наша доченька, тихими, и уютнымми вечерами, будем пересматривать первые сезоны, которые которые станут классикой мультиплекации.

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Сообщение Interstellar » 05 сен 2014 22:11

Буду смотреть что-нибудь другое.
Пони - это хорошо, но на них мир не заканчивается.
Серии пересматривать не буду. Лишний раз портить хорошие впечатления не хочу, ибо если буду пересматривать, то волей не волей начну придираться. Первое впечатление меня более чем устраивает и совершенно не хочу его менять.

Аватара пользователя
Tresh
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 05 май 2014 11:07
Откуда: из Усть-Каменогорска (Казахстан)

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение Tresh » 12 сен 2014 13:54

Повешусь) Да, ладно, конечно же нет) У меня без поней дофига увлечений)

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 13 сен 2014 10:55

Рано или поздно это случится. И, по мне, лучше раньше и достойней, чем повторить судьбу "Миллениума". Очень мало сериалов умудрялись держать планку качества более пяти лет.
А что до меня... Я бы не сказал, что повешусь. И хоть этот мультик немного изменил меня, я не буду сильно горевать. Ведь на мой жесткий диск легко влезут все сезоны.
Что до сообщества... Я буду скучать по атмосфере дружбомагии. Но ведь не факт, что она пропадет. Брони разползутся по всей мировой паутине и, наверняка, сделают его на 20% добрее и толерантней. И будет приятно встретить другого дружбомага.

Просто "все что имеет начало, имеет и конец". И лучше мультику уйти на пике и оставить хорошое неомраченное впечатление.

Я все буду ждать третий ХалфЛайф.

Аватара пользователя
XPEHOPEDIA
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:31

Сообщение XPEHOPEDIA » 13 сен 2014 11:13

Разочаруюсь, но сегодня один мой друг сказал мне что это (цитирую): "четкий мультик", вот уж чего я от него не ожидал, а так - скачаю все сезоны на отдельный ж/д и погружусь в дружбомагию

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Donnel » 13 сен 2014 11:14

А вы думаете, зачем я учусь флеш-технологиям и неофициально набираю художников?

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 10 дек 2014 19:15

Перемещено с раздела "Жизнь вне Эквестрии"

Аватара пользователя
lunarInitiate
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 мар 2014 03:57
Откуда: Russian Federation, Voronezh

Сообщение lunarInitiate » 18 дек 2014 01:16

То же, что и всегда, Пинки - попробую завоевать мир (с) ЭГ-Твайлайт

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 19 дек 2014 10:08

Для тех, кого по-настоящему "зацепили" поняши не изменится практически ничего: все так же будут просматриваться старые серии, писаться фанфики, рисоваться арты... А молодое поколение будет крутить пальцем у виска, глядя "на этих чокнутых стариков брони". Как сегодня мы смотрим на пожилых "трекки".
А потом, глядишь, лет через 10-20 права у наследников "Хасбро" выкупят и на какое-то время пони вернутся.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Сообщение BUzer » 20 дек 2014 01:34

Magnus, мне кажется, или во фразах «поняши зацепили» и «ничего не изменится» есть какое-то противоречие? Ведь для кого точно ничего не изменится, так это для тех, кого они никогда не цепляли, или кому на них уже давно пофиг.

Аватара пользователя
Nirton_the_brony
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 01 мар 2013 16:41
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение Nirton_the_brony » 20 дек 2014 12:07

Как раз для тех, кого «поняши зацепили», сериал уже закончился, и точно ничего не изменится.

Аватара пользователя
Lingar
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 21 июл 2014 19:56
Откуда: Москва

Сообщение Lingar » 20 дек 2014 13:55

Лично я просто забьюи продолжу заниматься тем обычно занимаюсь Например: катать в КС, ждать ЖТА 5 на Писунъ, читать местную "литературу" или сидеть на этом форуме

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение BUzer » 23 дек 2014 02:17

Nirton_the_brony, не, ну конечно, если поняши зацепили формами своих ягодиц, то можно уже после первой серии дропать — дальше ничего нового всё равно не увидишь.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение [BC]afGun » 23 дек 2014 02:25

Nirton_the_brony писал(а):Как раз для тех, кого «поняши зацепили», сериал уже закончился, и точно ничего не изменится.
Боюсь, что тут я отличаюсь от сих :)

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 23 дек 2014 10:05

Жалеть, что их не закрыли раньше, и одновременно жалеть, что больше не будет новых серий.

Аватара пользователя
Hubert
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2014 13:59
Откуда: Харьков

Сообщение Hubert » 24 дек 2014 00:00

МЛП уже стал культовым сериалом. Фэндом будет существовать ещё очень долгое время после закрытия сериала. И за это время мне уже успеет надоесть. Так что ничего не изменится.

Аватара пользователя
lfrag17
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 янв 2015 18:39

Сообщение lfrag17 » 07 фев 2015 20:53

Все хорошее когда-нибудь заканчивается, закончатся и пони(Или перестанут быть такими.... даже не сказать, какими....такими, какие они есть сейчас). Будет грустно, но все-таки останутся десятки стоящих фанфиков, игрушки и еще много чего, что как-то будет напоминать о пони, возвращать эту особую "поняшную" атмосферу.... В общем, на наш век поней хватит.

Ответить