Кто вам нравится из отрицательных персонажей

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить

Кто вам нравится из отрицательных персонажей

Discord ­
105
40%
Nightmare Moon
48
18%
Queen Chrysalis
49
19%
Gilda
6
2%
Great and Powerful Trixie
36
14%
Flim and Flam
11
4%
Iron Will
4
2%
Diamond Dogs
2
1%
 
Всего голосов: 261

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 07 апр 2016 16:36

Akio писал(а):А те кто ответили на её вызов чего хотели?
Показать, что Трикси не настолько крута, как вопит?
Akio писал(а):И в чём был обман? Она и всех честно побила.
SMT5015 писал(а):Она была лучше не в кручении лассо хвостом, и уж тем более не в полётах, а только в унижении оппонента.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 07 апр 2016 21:51

НУ как? Показали?

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 08 апр 2016 07:31

Среди плохишей лучше Тирека пока никого не придумали.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 08 апр 2016 16:52

Akio писал(а):НУ как? Показали?
Тогда - нет, но только потому, что Трикси жульничала. Потом - да, только не они.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 08 апр 2016 17:59

А я вот так и не определился толком, мне вообще злодеи нравятся, хотя всё же из представленного списка выбрал бы Кризалис и Найтмер.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 08 апр 2016 20:49

SMT5015
Жульничала? То есть у нее за кулиами стоял другой единорог, который все эти трюки и делал?

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Re:

Сообщение SMT5015 » 09 апр 2016 05:36

SMT5015 писал(а):Она была лучше не в кручении лассо хвостом, и уж тем более не в полётах, а только в унижении оппонента.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 09 апр 2016 07:35

Опоненты сами приняли вызов, сами проиграли. Трикси в своей дисциплине оказалась сильнее их. Какие проблемы?

Она всех троих честно побила.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кто вам нравится из отрицательных персонажей

Сообщение NTFS » 09 апр 2016 10:07

Шел 2016 год, Дискорда выпустили из камня, Элементы Гармонии были утеряны, Эквестрия пережила нашествие Тирека, Твайлайт получила крылья, замок и ученицу - а фанаты всё еще спорили насчет Трикси.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 09 апр 2016 10:27

Akio писал(а):Трикси в своей дисциплине оказалась сильнее их. Какие проблемы?
Трикси: Вы не верите в могущество Трикси? Что же, я делаю вам вызов, жители Понивилля. Всё, что вы сделаете, я могу сделать намного лучше.
Оказывается, Трикси соревновалась в своей дисциплине. А говорила, что будет в чужих.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 09 апр 2016 13:00

"В своей" то есть в магии.
Странно, что вас оскорбляет, то как Трикси побила троих из М6 но совсем не оскорбляет что всю М6(навалявшших люлей самому Тиреку) целиком опустила мордами в грязь вшивая сектантка(и я уж не говорю про эпизод где они, почти в полном составе в ужасе бегали от зверья в маскарадных костюмах, навалив полные штаны).
Что сериал, по сути, в настоящее время героизирует, популяризирует и идеализирует сумашедшую преступницу и шантажистку.

Нет, конечно. Это не задевает... Наоборот - у всех слюноотделение.
Зато на Трикси мы оттопчемся по полной. Поскольку Трикси не Старлайт "и против нее геройство проявлять очень даже можно".

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 09 апр 2016 13:27

Akio писал(а): всю М6(навалявшших люлей самому Тиреку) целиком опустила мордами в грязь вшивая сектантка
Тирек был враг, злое зло, и единственный способ общения с ним - это лучом-в-харю.

А сектантка не воспринималась врагом, до момента отъема кьютимарок. Они ж (М6) пришли разбираться, а не атаковать.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 09 апр 2016 14:16

Спасибо, НТФС.

И таки извольте не съезжать с темы. Трикси говорила, что будет соревноваться в магии? Нет. Она говорила, что умеет лучше других ВСЁ. Но этого не показала, а показала одну магию. Не говоря уже о самом настоящем опускании мордой в грязь.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 09 апр 2016 14:58

NTFS
Так никто Тирека и не героизирует. Героизируют преступницу Старлайт. Нельзя героизировать преступника.

SMT5015
Это всё частности.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 09 апр 2016 15:52

M6 - оружие против врагов трона (Селестии)

Потому они эффективнее против НММ, Тиреков и Сомбр, но менее эффективны против Трикси, Старлайт и им подобных, которые не являются Тысячелетним Злом™.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 09 апр 2016 16:51

И даже простая мышь, в маскарадном костюме, может уложить М6 в десяти случаях из одного. =))

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 09 апр 2016 17:06

Akio писал(а):NTFS
Так никто Тирека и не героизирует. Героизируют преступницу Старлайт. Нельзя героизировать преступника.
Не считая насильного отъема кьютимарок у М6 - ей сложно что-то приписать по закону (УК Эквестрии у меня, ес-но, не под рукой, но вряд ли там запрещают собираться в странные общины - те же Паи жрут суп из камней, всем норм).
То есть, зуб на неё могут иметь только шестерка - а они и предназначены показывать, что у каждого есть второй и даже третий шанс.

А впрочем, уже 99 раз говорилось, что к негодным пони отношение в сериале куда мягче, чем к иным видам - Дискорд только дождь шоколадный сделал, а его закатали в камень на 2 сезона. А Трикси целый город терроризировала, и её даже не отшлепали.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 09 апр 2016 17:34

Ну да... Просто снова выпнули из города "без денег и шляпы"...

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 09 апр 2016 18:02

Akio писал(а):Ну да... Просто снова выпнули из города "без денег и шляпы"...
Она сама свалила впереди собственного визга.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 09 апр 2016 18:15

А все типа такие дурачки. Не остановили и не вернули. Беги, Трикси, голодай дальше.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re:

Сообщение @lek(ey » 09 апр 2016 19:10

Akio писал(а):А все типа такие дурачки. Не остановили и не вернули. Беги, Трикси, голодай дальше.
Ну так сама же и виновата.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 09 апр 2016 19:39

Что устроила представление, а ей за это имущество раздолбали и никак не компенсировали?

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re:

Сообщение @lek(ey » 09 апр 2016 21:22

Akio писал(а):Что устроила представление, а ей за это имущество раздолбали и никак не компенсировали?
Ну, учитывая какое это было представление, сколько в нём было зазнайства и выпячивания своего величия, то видимо не посчитали нужным, тем более она даже не извинилась.
Не орала бы так, то и те двое дурней не потащились бы за Урсом, а так пусть спасибо сказала бы, что за разрушения никто платить не заставил.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re:

Сообщение [BC]afGun » 10 апр 2016 00:00

Akio писал(а):Что устроила представление, а ей за это имущество раздолбали и никак не компенсировали?
Если по-хорошему, Трикси сама на себя беду накликала своим зазнайством. Нет, пожалуйста - пусть устраивала бы себе шоу иллюзионистов, никто-ж ей не запрещал. Но иллюзионист - не маг. Даже выдуманная ею победа над Урсой могла бы пройти мимо, если бы та не бросала кому попало вызов, не унижала, и тем более не провоцировала на "слабо". А перл от малолетних олухов очень даже ожидаем, когда у них под боком живет ученица самой Селестии - они же верили, что Трикси справится и хотели доказать всем это (фанаты, сэр).
И впоследствии, возвращение Трикси с опасным артефактом наперевес, лишь бы победить реального мага (да еще с такими безапеляционными условиями), только подтверждает оправданность последствий для нее. Карма - она такая. Особенно в детском мультсериале.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 10 апр 2016 06:45

KHORNE писал(а):M6 - оружие против врагов трона (Селестии)

Потому они эффективнее против НММ, Тиреков и Сомбр, но менее эффективны против Трикси, Старлайт и им подобных, которые не являются Тысячелетним Злом™.
-_(\ Нельзя просто так взять и победить элементами.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 12 апр 2016 08:18

Никогда бы не подумал, что тема Трикси может ещё вызывать такую полемику между пользователями спустя уже пяток лет с момента выхода эпизодов с её участием :).

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 13 апр 2016 07:32

Не думал, что я скажу это тебе так скоро, но... я тебя предупреждал, Акио.

Плюс за флуд в верхних разделах и системачические провокации на оный. Позже тред почищу.

UPD: сутки бана за оффтоп после замечания. Для жалоб на модерацию уже есть специальная тема.

Аватара пользователя
ELeschev
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 15 апр 2015 14:23

Сообщение ELeschev » 25 май 2016 19:59

Несомненно, для меня это Кризалис. Ещё Тирек нравится. Не нравятся Найтмер Мун, Дискорд, Сансет Шиммер, Миднайт Спаркл, Старлайт Глиммер, Фларри Харт, так как последняя вовсе не антагонист. А Гильда, Трикси, Алмазные псы, Флим-Флэм и уж тем более Айрон Вилл для меня вообще не антагонисты. Давайте сунем Лайтнинг Даст, Сури Поломэйр, Винд Райдера или вообще Гэрбл сюда. К Сомбре нейтрален, но как антагонист он ужасен. Очень хочу увидеть его воскрешение в положительной форме.

Calamity
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2015 14:45

Re: Кто вам нравится из отрицательных персонажей

Сообщение Calamity » 26 июн 2016 07:38

А как же Даззлинги? Я просто фанатею с них, особенно с Адажио. Идеальный персонаж для меня)

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Кто вам нравится из отрицательных персонажей

Сообщение Tammy » 26 июн 2016 19:29

Мне из них очень нравится Соната. Собственно, её и отрицательным персонажем-то не назовёшь ну никак. Так, сбоку-припёку.

Аватара пользователя
S.Altair
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 окт 2016 17:24
Откуда: Фрязино

Re: Кто вам нравится из отрицательных персонажей

Сообщение S.Altair » 18 дек 2016 04:45

ДИИИИИИСКОООООРД! Я тоже люблю Хаос!

пРинцЕссаЛуна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2017 13:45

Re: Кто вам нравится из отрицательных персонажей

Сообщение пРинцЕссаЛуна » 02 фев 2017 06:17

Дискорд же измЕНИЛСЯ позже. Он уже совсем не отрицательный.

Аватара пользователя
AlexD975
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2017 03:23
Откуда: Крым, Новый свет

Re: Кто вам нравится из отрицательных персонажей

Сообщение AlexD975 » 03 фев 2017 09:48

Отдам голос в пользу Королевы Кризалис, ведь именно из за неё я и начал интересоваться MLP.

А что же я могу сказать о ней? Это прозвучит забавно, но мне нравиться её внешний вид, правдо все время кажется будто бы дырявые ноги вот вот просто сломаются, и она убьется головой об землю.

Ещё мне нравиться её тактика нападения огромной кучей. Сразу же на ум приходит легендарный Serious Sam, и не менее легендарный Doom. Ну и естественно душу в пятки загоняют способности телекинеза и поглощения энергий любви, и по этой причине я думаю что при встрече один на один, шансов уцелеть нету.

Также, можно упомянуть сестер которых выдумали фанаты MLP, Миазма и Амброзия. Есть ещё и сестры управляющие подводным (!) улием, и улием-некрополисом. И это тоже не менее интересно.


Про остальных отрицательных персонажей нечего толком сказать и не могу, хотя пару слов все таки добавлю.

Найтмер Мун для меня тоже весьма интересная злодейка с впечатляющими способностями. Но мне кажется ей уделили мало внимания. Для меня она занимает 2-е место.

Дискорд, честно говоря первое время раздражал, непонятный гибрид живущий во вселенной шахматного поля, лабиринтов и всякой дичи в стиле "Алиса в стране чудес"... Сейчас мне он почти не интересен. Хотя я вижу все его обожают.

Гильда? А разве она отрицательный персонаж? Похоже мне нужно больше смотреть MLP, так как кроме её ора на вечеринке я нечего и не видел. Но этот грифон мне нравиться, хоть она и весьма грубая. Но если учитывать место где она жила, то это можно и простить.

Всех остальных не знаю вообще... Хотя нет, знаю ещё Трикси... Не по мультику, но в разных играх я постоянно встречал Трикси, в одном платформере про поняшу дантиста "Colgate", там Трикси была продавцом... Однако, она меня пугает, так как в другой игра она умудрилась вытащить человека из его мира, перенести в Эквестрию и на три дня превратить в пони (Да, я говорю об игре Banned From Equestria 1.5). Поэтому эта фокусница меня немного пугает.

Аватара пользователя
E.S.
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 янв 2017 17:26

Re: Кто вам нравится из отрицательных персонажей

Сообщение E.S. » 03 фев 2017 17:53

Перенес из ветки о 7 сезоне.
NTFS писал(а):Тирек слишком серьезен, чтобы его возвращать - но с другой стороны, я и про Кризалис так думал.
Может быть.

Перевоспитание пока что касалось только мелкого хулиганья, особ с завышенным ЧСВ, да изначально хаотичных созданий (с последним, это заняло полтора сезона).
Что Тирек, что Кризалис двигали свои черные дела слишком четко и прямо - не думаю, что им что-то светит в плане приобщения к дружбе и магии.
[BC]afGun писал(а):
Интересно было бы пересечение Сомбры и Кризалис.
Вряд ли это возможно, учитывая что Сомбру окончательно разуплотнили.
Черные Властелины, они такие... возвращаются, чтобы снова огрести сначала от эльфов, потом от людей, а потом вообще от хоббитов, срамота.
Перевоспитание и "огребание" разные процессы. Например все главные злодеи огребли от Селестии еще до начала официального сериала. Но сама Селестия считала свои действия вынужденным злом. А уж после того, как ей пришлось отправить свою любимую сестру на луну так и вообще ошибкой. Если же говорить о перевоспитании злодеев, то в Эевестрии оно происходит как то странно.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кто вам нравится из отрицательных персонажей

Сообщение NTFS » 03 фев 2017 18:16

E.S. писал(а):Если же говорить о перевоспитании злодеев, то в Эевестрии оно происходит как то странно.
Потому что ни одного злодея еще не перевоспитали.
Дискорд, он скорее проказник, пусть и недобрый. Ни один пони от него не пострадал "Я не превращаю пони в камень".
Настоящие негодяи - Сомбра, Тирек, Кризалис - не были перевоспитаны ни разу.

Аватара пользователя
E.S.
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 янв 2017 17:26

Re: Кто вам нравится из отрицательных персонажей

Сообщение E.S. » 03 фев 2017 22:32

NTFS писал(а):
E.S. писал(а):Если же говорить о перевоспитании злодеев, то в Эевестрии оно происходит как то странно.
Потому что ни одного злодея еще не перевоспитали.
Дискорд, он скорее проказник, пусть и недобрый. Ни один пони от него не пострадал "Я не превращаю пони в камень".
Настоящие негодяи - Сомбра, Тирек, Кризалис - не были перевоспитаны ни разу.
В Эквестрии между прочим убивать никого не принято. Сводить с ума, заключать в цепи, в коконы, превращать в камень и т. п. Даже в местный Аид отправляют без убийства. Да, конечно, для Дискорда сведение с ума пони было частью диалога с Селестией совмещенного с игрой в шахматы. Однако была разница между Дискордом думающем только о себе и Селестией заботящейся о своих подданных. Когда Дискорд понял что проиграл, он принял предложение Селестии это и было "перевоспитанием". Вероятно сделать устраивающее все стороны предложение это единственный путь перевоспитания злодеев в Эквестрии. Ну во всяком случае для тех кто понимает что делает.

Аватара пользователя
S.Altair
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 окт 2016 17:24
Откуда: Фрязино

Re: Кто вам нравится из отрицательных персонажей

Сообщение S.Altair » 04 фев 2017 18:14

E.S. писал(а):В Эквестрии между прочим убивать никого не принято.
А когда врага разрезают светом, а он бьётся в агонии, это не убийство по вашему ?
Спойлер

Аватара пользователя
E.S.
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 янв 2017 17:26

Re: Кто вам нравится из отрицательных персонажей

Сообщение E.S. » 04 фев 2017 21:51

S.Altair писал(а):
E.S. писал(а):В Эквестрии между прочим убивать никого не принято.
А когда врага разрезают светом, а он бьётся в агонии, это не убийство по вашему ?
Спойлер
Лишний аргумент в пользу того, что он не погиб окончательно.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Кто вам нравится из отрицательных персонажей

Сообщение [BC]afGun » 05 фев 2017 00:06

А не наоборот? Он ведь уже к тому моменту был призраком. -_-

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Кто вам нравится из отрицательных персонажей

Сообщение SMT5015 » 05 фев 2017 08:04

S.Altair писал(а):А когда врага разрезают светом, а он бьётся в агонии, это не убийство по вашему ?
Я паросто напомню о любителях самосожжений

Аватара пользователя
E.S.
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 янв 2017 17:26

Re: Кто вам нравится из отрицательных персонажей

Сообщение E.S. » 05 фев 2017 11:03

[BC]afGun писал(а):А не наоборот? Он ведь уже к тому моменту был призраком. -_-
Кажется не призраком а тенью. Той же природы что и Nightmare Moon. Если есть тень, должен быть и тот чья она.


http://mylittlepony-games.ru/uploads/po ... 17-024.jpg

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 05 фев 2017 19:19

"Того, чья она" разуплотнили еще Сестры тыщу лет назад -_-

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 06 фев 2017 16:25

Кризалис - шикарная смесь суперзлодея-гения и суперзлодея-разрушителя. Она одновременно достаточно умна чтобы переигрывать своих врагов ещё до начала битвы (так что оба раза её победили роялем) и достаточно сильна чтобы не боятся выйти на бой с аликорном (при должной подпитке). Даже жаль что не показали настоящее противостояние Кризалис и Старлайт. Старлайт то же планировщик хороший и с магией на ты. Да и с харизмой у неё всё в порядке (было до домашнего аресту а Твайлайт) как и у Королевы. Собственно из-за сочетания мозгов и магии:
1-е место уходит Кризалис.
2-е место за Старлайт (хотя она не злодей а просто антогонист).
3-е место Тирек. Мог бы получить серебро, но увы - слишком нестабилен психически.
Дискорд лишь на 4-ом ибо трикстер с суперсилами. Хотя в гневе бывает страшен, в чём могла убедится Треехаггер.
5-е Трикси с Амулетом (без него вообще не злодей). Локальный тиран с прогрессирующей жестокостью и манией величия.
6-е Найтмэр Мун. Шикарна и не факт что сильно вредоносна. Эгоцентрична и сурова но ничего больше.
7-е Сансет с короной (без короны минорный злодей дрейфующий к обычному антагонисту). Магия массового замбирования это конечно круто, но у неё та же проблема что у Тирека - от избытка силы сносит башню.
8-е Дазлингс. С ними Старсвирл разобрался.

Аватара пользователя
E.S.
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 янв 2017 17:26

Сообщение E.S. » 06 фев 2017 17:52

А как определить где злодей а где антогонист?

Аватара пользователя
S.Altair
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 окт 2016 17:24
Откуда: Фрязино

Re:

Сообщение S.Altair » 07 фев 2017 04:07

E.S. писал(а):А как определить где злодей а где антогонист?
Злодей, это просто злодей, на одну среднюю серию. Антагонист, это главный злодей, на него обычно по несколько серий уходит.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Кто вам нравится из отрицательных персонажей

Сообщение [BC]afGun » 07 фев 2017 10:50

Эмм... антагонист - это антагонист. Глав-злодей - это лишь одна из его форм, т.к. им может быть как кто-то, так и что-то (обстоятельства, внутренний конфликт и т.д.).
От того же, технически, в рамках отдельных серий не раз было, когда антагонистами героев сюжета становились кто-то из самих М6, метконосцев и далее по списку.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 07 фев 2017 18:25

E.S. писал(а):А как определить где злодей а где антогонист?
Если противостоит главному герою, то антагонист.
Если ещё и злой при этом, то злодей.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re:

Сообщение Kerpich » 08 фев 2017 07:50

E.S. писал(а):А как определить где злодей а где антагонист?
Антагонист это просто просто соперник/препятствие для героя. А злодей это уже цельный мировоззренческий концепт для определённого антагониста.
Список я составлял исходя из соотношения общественной опасности и соответствия образу злодея (villain). Поэтому Кризалис получила 1-е место. 2-е для Старлайт ибо хотя и не злодей но сочетание опасности и соответствия образу злодея обязывает. Противоречия тут нет ибо Старлайт это lawful good паладин для которого характерна схожесть с chaotic evil антагонистами. Тирект получает третье место ибо ушатал всех персонажей. Четвёртое Дискорду ибо зело силён и как следствие очень опасен. А вот пятое место я по забывчивости отдал не тому персонажу - совершенно забыл про Сомбру. Соответственно 5-е место должно принадлежать Сомбре а все последующие антагонисты сдвинуться на строчку вниз. То что Найтмер Мун оказывается в низу списка также не баг а фитча - судя по тому каким показано её правления ничего особенно плохого в нём нет. А личные споры за престол между принцессами это немного не то. Наконец Гильда, АйронВилл и прочие Латнинг Дасты это минорные антагонисты никак не тянущие на звание злодея или серьёзную общественную опасность.
Исключением здесь является Гладмейн. Его в принципе можно поместить в самый конец таблицы злодеев.

Аватара пользователя
КсюКсю
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2017 19:49

Сообщение КсюКсю » 10 фев 2017 22:18

Кризалис определенно. идеальнее злодея и не придумать!

lexalg99
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 окт 2017 12:40
Откуда: Амурск

Re: Кто вам нравится из отрицательных персонажей

Сообщение lexalg99 » 06 окт 2017 05:50

Почему нет Короля Сомбры?

Ответить