Кто вам нравится из отрицательных персонажей

Кто вам нравится из отрицательных персонажей

Discord ­
105
40%
Nightmare Moon
47
18%
Queen Chrysalis
49
19%
Gilda
6
2%
Great and Powerful Trixie
36
14%
Flim and Flam
11
4%
Iron Will
4
2%
Diamond Dogs
2
1%

Всего голосов : 260
Akio писал(а):А те кто ответили на её вызов чего хотели?

Показать, что Трикси не настолько крута, как вопит?
Akio писал(а):И в чём был обман? Она и всех честно побила.

SMT5015 писал(а):Она была лучше не в кручении лассо хвостом, и уж тем более не в полётах, а только в унижении оппонента.
SMT5015
НУ как? Показали?
Akio
Среди плохишей лучше Тирека пока никого не придумали.
Magnus
Akio писал(а):НУ как? Показали?

Тогда - нет, но только потому, что Трикси жульничала. Потом - да, только не они.
SMT5015
А я вот так и не определился толком, мне вообще злодеи нравятся, хотя всё же из представленного списка выбрал бы Кризалис и Найтмер.
@lek(ey
SMT5015
Жульничала? То есть у нее за кулиами стоял другой единорог, который все эти трюки и делал?
Akio
SMT5015 писал(а):Она была лучше не в кручении лассо хвостом, и уж тем более не в полётах, а только в унижении оппонента.
SMT5015
Опоненты сами приняли вызов, сами проиграли. Трикси в своей дисциплине оказалась сильнее их. Какие проблемы?

Она всех троих честно побила.
Akio
Шел 2016 год, Дискорда выпустили из камня, Элементы Гармонии были утеряны, Эквестрия пережила нашествие Тирека, Твайлайт получила крылья, замок и ученицу - а фанаты всё еще спорили насчет Трикси.
NTFS
Akio писал(а):Трикси в своей дисциплине оказалась сильнее их. Какие проблемы?

Трикси: Вы не верите в могущество Трикси? Что же, я делаю вам вызов, жители Понивилля. Всё, что вы сделаете, я могу сделать намного лучше.

Оказывается, Трикси соревновалась в своей дисциплине. А говорила, что будет в чужих.
SMT5015
"В своей" то есть в магии.
Странно, что вас оскорбляет, то как Трикси побила троих из М6 но совсем не оскорбляет что всю М6(навалявшших люлей самому Тиреку) целиком опустила мордами в грязь вшивая сектантка(и я уж не говорю про эпизод где они, почти в полном составе в ужасе бегали от зверья в маскарадных костюмах, навалив полные штаны).
Что сериал, по сути, в настоящее время героизирует, популяризирует и идеализирует сумашедшую преступницу и шантажистку.

Нет, конечно. Это не задевает... Наоборот - у всех слюноотделение.
Зато на Трикси мы оттопчемся по полной. Поскольку Трикси не Старлайт "и против нее геройство проявлять очень даже можно".
Akio
Akio писал(а): всю М6(навалявшших люлей самому Тиреку) целиком опустила мордами в грязь вшивая сектантка

Тирек был враг, злое зло, и единственный способ общения с ним - это лучом-в-харю.

А сектантка не воспринималась врагом, до момента отъема кьютимарок. Они ж (М6) пришли разбираться, а не атаковать.
NTFS
Спасибо, НТФС.

И таки извольте не съезжать с темы. Трикси говорила, что будет соревноваться в магии? Нет. Она говорила, что умеет лучше других ВСЁ. Но этого не показала, а показала одну магию. Не говоря уже о самом настоящем опускании мордой в грязь.
SMT5015
NTFS
Так никто Тирека и не героизирует. Героизируют преступницу Старлайт. Нельзя героизировать преступника.

SMT5015
Это всё частности.
Akio
M6 - оружие против врагов трона (Селестии)

Потому они эффективнее против НММ, Тиреков и Сомбр, но менее эффективны против Трикси, Старлайт и им подобных, которые не являются Тысячелетним Злом™.
KHORNE
И даже простая мышь, в маскарадном костюме, может уложить М6 в десяти случаях из одного. =))
Akio
Akio писал(а):NTFS
Так никто Тирека и не героизирует. Героизируют преступницу Старлайт. Нельзя героизировать преступника.

Не считая насильного отъема кьютимарок у М6 - ей сложно что-то приписать по закону (УК Эквестрии у меня, ес-но, не под рукой, но вряд ли там запрещают собираться в странные общины - те же Паи жрут суп из камней, всем норм).
То есть, зуб на неё могут иметь только шестерка - а они и предназначены показывать, что у каждого есть второй и даже третий шанс.

А впрочем, уже 99 раз говорилось, что к негодным пони отношение в сериале куда мягче, чем к иным видам - Дискорд только дождь шоколадный сделал, а его закатали в камень на 2 сезона. А Трикси целый город терроризировала, и её даже не отшлепали.
NTFS
Ну да... Просто снова выпнули из города "без денег и шляпы"...
Akio
Akio писал(а):Ну да... Просто снова выпнули из города "без денег и шляпы"...

Она сама свалила впереди собственного визга.
NTFS
А все типа такие дурачки. Не остановили и не вернули. Беги, Трикси, голодай дальше.
Akio
Akio писал(а):А все типа такие дурачки. Не остановили и не вернули. Беги, Трикси, голодай дальше.

Ну так сама же и виновата.
@lek(ey
Что устроила представление, а ей за это имущество раздолбали и никак не компенсировали?
Akio
Akio писал(а):Что устроила представление, а ей за это имущество раздолбали и никак не компенсировали?

Ну, учитывая какое это было представление, сколько в нём было зазнайства и выпячивания своего величия, то видимо не посчитали нужным, тем более она даже не извинилась.
Не орала бы так, то и те двое дурней не потащились бы за Урсом, а так пусть спасибо сказала бы, что за разрушения никто платить не заставил.
@lek(ey
Akio писал(а):Что устроила представление, а ей за это имущество раздолбали и никак не компенсировали?

Если по-хорошему, Трикси сама на себя беду накликала своим зазнайством. Нет, пожалуйста - пусть устраивала бы себе шоу иллюзионистов, никто-ж ей не запрещал. Но иллюзионист - не маг. Даже выдуманная ею победа над Урсой могла бы пройти мимо, если бы та не бросала кому попало вызов, не унижала, и тем более не провоцировала на "слабо". А перл от малолетних олухов очень даже ожидаем, когда у них под боком живет ученица самой Селестии - они же верили, что Трикси справится и хотели доказать всем это (фанаты, сэр).
И впоследствии, возвращение Трикси с опасным артефактом наперевес, лишь бы победить реального мага (да еще с такими безапеляционными условиями), только подтверждает оправданность последствий для нее. Карма - она такая. Особенно в детском мультсериале.
[BC]afGun
KHORNE писал(а):M6 - оружие против врагов трона (Селестии)

Потому они эффективнее против НММ, Тиреков и Сомбр, но менее эффективны против Трикси, Старлайт и им подобных, которые не являются Тысячелетним Злом™.

-_(\ Нельзя просто так взять и победить элементами.
SMT5015
Никогда бы не подумал, что тема Трикси может ещё вызывать такую полемику между пользователями спустя уже пяток лет с момента выхода эпизодов с её участием :).
@lek(ey
Не думал, что я скажу это тебе так скоро, но... я тебя предупреждал, Акио.

Плюс за флуд в верхних разделах и системачические провокации на оный. Позже тред почищу.

UPD: сутки бана за оффтоп после замечания. Для жалоб на модерацию уже есть специальная тема.
[BC]afGun
Несомненно, для меня это Кризалис. Ещё Тирек нравится. Не нравятся Найтмер Мун, Дискорд, Сансет Шиммер, Миднайт Спаркл, Старлайт Глиммер, Фларри Харт, так как последняя вовсе не антагонист. А Гильда, Трикси, Алмазные псы, Флим-Флэм и уж тем более Айрон Вилл для меня вообще не антагонисты. Давайте сунем Лайтнинг Даст, Сури Поломэйр, Винд Райдера или вообще Гэрбл сюда. К Сомбре нейтрален, но как антагонист он ужасен. Очень хочу увидеть его воскрешение в положительной форме.
ELeschev
А как же Даззлинги? Я просто фанатею с них, особенно с Адажио. Идеальный персонаж для меня)
Calamity
Мне из них очень нравится Соната. Собственно, её и отрицательным персонажем-то не назовёшь ну никак. Так, сбоку-припёку.
Tammy
ДИИИИИИСКОООООРД! Я тоже люблю Хаос!
S.Altair
Дискорд же измЕНИЛСЯ позже. Он уже совсем не отрицательный.
пРинцЕссаЛуна
Отдам голос в пользу Королевы Кризалис, ведь именно из за неё я и начал интересоваться MLP.

А что же я могу сказать о ней? Это прозвучит забавно, но мне нравиться её внешний вид, правдо все время кажется будто бы дырявые ноги вот вот просто сломаются, и она убьется головой об землю.

Ещё мне нравиться её тактика нападения огромной кучей. Сразу же на ум приходит легендарный Serious Sam, и не менее легендарный Doom. Ну и естественно душу в пятки загоняют способности телекинеза и поглощения энергий любви, и по этой причине я думаю что при встрече один на один, шансов уцелеть нету.

Также, можно упомянуть сестер которых выдумали фанаты MLP, Миазма и Амброзия. Есть ещё и сестры управляющие подводным (!) улием, и улием-некрополисом. И это тоже не менее интересно.

Про остальных отрицательных персонажей нечего толком сказать и не могу, хотя пару слов все таки добавлю.

Найтмер Мун для меня тоже весьма интересная злодейка с впечатляющими способностями. Но мне кажется ей уделили мало внимания. Для меня она занимает 2-е место.

Дискорд, честно говоря первое время раздражал, непонятный гибрид живущий во вселенной шахматного поля, лабиринтов и всякой дичи в стиле "Алиса в стране чудес"... Сейчас мне он почти не интересен. Хотя я вижу все его обожают.

Гильда? А разве она отрицательный персонаж? Похоже мне нужно больше смотреть MLP, так как кроме её ора на вечеринке я нечего и не видел. Но этот грифон мне нравиться, хоть она и весьма грубая. Но если учитывать место где она жила, то это можно и простить.

Всех остальных не знаю вообще... Хотя нет, знаю ещё Трикси... Не по мультику, но в разных играх я постоянно встречал Трикси, в одном платформере про поняшу дантиста "Colgate", там Трикси была продавцом... Однако, она меня пугает, так как в другой игра она умудрилась вытащить человека из его мира, перенести в Эквестрию и на три дня превратить в пони (Да, я говорю об игре Banned From Equestria 1.5). Поэтому эта фокусница меня немного пугает.
AlexD975
Перенес из ветки о 7 сезоне.
NTFS писал(а):Тирек слишком серьезен, чтобы его возвращать - но с другой стороны, я и про Кризалис так думал.
Может быть.

Перевоспитание пока что касалось только мелкого хулиганья, особ с завышенным ЧСВ, да изначально хаотичных созданий (с последним, это заняло полтора сезона).
Что Тирек, что Кризалис двигали свои черные дела слишком четко и прямо - не думаю, что им что-то светит в плане приобщения к дружбе и магии.
[BC]afGun писал(а):
Интересно было бы пересечение Сомбры и Кризалис.

Вряд ли это возможно, учитывая что Сомбру окончательно разуплотнили.

Черные Властелины, они такие... возвращаются, чтобы снова огрести сначала от эльфов, потом от людей, а потом вообще от хоббитов, срамота.

Перевоспитание и "огребание" разные процессы. Например все главные злодеи огребли от Селестии еще до начала официального сериала. Но сама Селестия считала свои действия вынужденным злом. А уж после того, как ей пришлось отправить свою любимую сестру на луну так и вообще ошибкой. Если же говорить о перевоспитании злодеев, то в Эевестрии оно происходит как то странно.
E.S.
E.S. писал(а):Если же говорить о перевоспитании злодеев, то в Эевестрии оно происходит как то странно.

Потому что ни одного злодея еще не перевоспитали.
Дискорд, он скорее проказник, пусть и недобрый. Ни один пони от него не пострадал "Я не превращаю пони в камень".
Настоящие негодяи - Сомбра, Тирек, Кризалис - не были перевоспитаны ни разу.
NTFS
NTFS писал(а):
E.S. писал(а):Если же говорить о перевоспитании злодеев, то в Эевестрии оно происходит как то странно.

Потому что ни одного злодея еще не перевоспитали.
Дискорд, он скорее проказник, пусть и недобрый. Ни один пони от него не пострадал "Я не превращаю пони в камень".
Настоящие негодяи - Сомбра, Тирек, Кризалис - не были перевоспитаны ни разу.

В Эквестрии между прочим убивать никого не принято. Сводить с ума, заключать в цепи, в коконы, превращать в камень и т. п. Даже в местный Аид отправляют без убийства. Да, конечно, для Дискорда сведение с ума пони было частью диалога с Селестией совмещенного с игрой в шахматы. Однако была разница между Дискордом думающем только о себе и Селестией заботящейся о своих подданных. Когда Дискорд понял что проиграл, он принял предложение Селестии это и было "перевоспитанием". Вероятно сделать устраивающее все стороны предложение это единственный путь перевоспитания злодеев в Эквестрии. Ну во всяком случае для тех кто понимает что делает.
E.S.
E.S. писал(а):В Эквестрии между прочим убивать никого не принято.

А когда врага разрезают светом, а он бьётся в агонии, это не убийство по вашему ?
Спойлер
S.Altair
S.Altair писал(а):
E.S. писал(а):В Эквестрии между прочим убивать никого не принято.

А когда врага разрезают светом, а он бьётся в агонии, это не убийство по вашему ?
Спойлер

Лишний аргумент в пользу того, что он не погиб окончательно.
E.S.
А не наоборот? Он ведь уже к тому моменту был призраком. -_-
[BC]afGun
S.Altair писал(а):А когда врага разрезают светом, а он бьётся в агонии, это не убийство по вашему ?

Я паросто напомню о любителях самосожжений
SMT5015
[BC]afGun писал(а):А не наоборот? Он ведь уже к тому моменту был призраком. -_-

Кажется не призраком а тенью. Той же природы что и Nightmare Moon. Если есть тень, должен быть и тот чья она.

http://mylittlepony-games.ru/uploads/posts/2014-07/1405511653_my-little-pony-friendship-is-magic-017-024.jpg
E.S.
"Того, чья она" разуплотнили еще Сестры тыщу лет назад -_-
[BC]afGun
Кризалис - шикарная смесь суперзлодея-гения и суперзлодея-разрушителя. Она одновременно достаточно умна чтобы переигрывать своих врагов ещё до начала битвы (так что оба раза её победили роялем) и достаточно сильна чтобы не боятся выйти на бой с аликорном (при должной подпитке). Даже жаль что не показали настоящее противостояние Кризалис и Старлайт. Старлайт то же планировщик хороший и с магией на ты. Да и с харизмой у неё всё в порядке (было до домашнего аресту а Твайлайт) как и у Королевы. Собственно из-за сочетания мозгов и магии:
1-е место уходит Кризалис.
2-е место за Старлайт (хотя она не злодей а просто антогонист).
3-е место Тирек. Мог бы получить серебро, но увы - слишком нестабилен психически.
Дискорд лишь на 4-ом ибо трикстер с суперсилами. Хотя в гневе бывает страшен, в чём могла убедится Треехаггер.
5-е Трикси с Амулетом (без него вообще не злодей). Локальный тиран с прогрессирующей жестокостью и манией величия.
6-е Найтмэр Мун. Шикарна и не факт что сильно вредоносна. Эгоцентрична и сурова но ничего больше.
7-е Сансет с короной (без короны минорный злодей дрейфующий к обычному антагонисту). Магия массового замбирования это конечно круто, но у неё та же проблема что у Тирека - от избытка силы сносит башню.
8-е Дазлингс. С ними Старсвирл разобрался.
Kerpich
А как определить где злодей а где антогонист?
E.S.
E.S. писал(а):А как определить где злодей а где антогонист?

Злодей, это просто злодей, на одну среднюю серию. Антагонист, это главный злодей, на него обычно по несколько серий уходит.
S.Altair
Эмм... антагонист - это антагонист. Глав-злодей - это лишь одна из его форм, т.к. им может быть как кто-то, так и что-то (обстоятельства, внутренний конфликт и т.д.).
От того же, технически, в рамках отдельных серий не раз было, когда антагонистами героев сюжета становились кто-то из самих М6, метконосцев и далее по списку.
[BC]afGun
E.S. писал(а):А как определить где злодей а где антогонист?

Если противостоит главному герою, то антагонист.
Если ещё и злой при этом, то злодей.
Nolath
E.S. писал(а):А как определить где злодей а где антагонист?

Антагонист это просто просто соперник/препятствие для героя. А злодей это уже цельный мировоззренческий концепт для определённого антагониста.
Список я составлял исходя из соотношения общественной опасности и соответствия образу злодея (villain). Поэтому Кризалис получила 1-е место. 2-е для Старлайт ибо хотя и не злодей но сочетание опасности и соответствия образу злодея обязывает. Противоречия тут нет ибо Старлайт это lawful good паладин для которого характерна схожесть с chaotic evil антагонистами. Тирект получает третье место ибо ушатал всех персонажей. Четвёртое Дискорду ибо зело силён и как следствие очень опасен. А вот пятое место я по забывчивости отдал не тому персонажу - совершенно забыл про Сомбру. Соответственно 5-е место должно принадлежать Сомбре а все последующие антагонисты сдвинуться на строчку вниз. То что Найтмер Мун оказывается в низу списка также не баг а фитча - судя по тому каким показано её правления ничего особенно плохого в нём нет. А личные споры за престол между принцессами это немного не то. Наконец Гильда, АйронВилл и прочие Латнинг Дасты это минорные антагонисты никак не тянущие на звание злодея или серьёзную общественную опасность.
Исключением здесь является Гладмейн. Его в принципе можно поместить в самый конец таблицы злодеев.
Kerpich
Кризалис определенно. идеальнее злодея и не придумать!
КсюКсю
Почему нет Короля Сомбры?
lexalg99