Вопросы и ответы

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 19 ноя 2015 17:44

Ну и очевидно, что после отправки сестры срочным рейсом на луну Селестия либо не могла больше элементы использовать, либо не хотела из-за душевной травмы, спрятала их в Замке Сестёр до лучших времён, а сама перебралась в столицу.

Lunar Republican
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2015 17:26

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Lunar Republican » 14 дек 2015 17:29

Комиксы и события Equesria Girls являются каконом? Они происходят в стороне от сериала? Иными словами, знают ли персонажи сериала о тех событиях, которые произошли с ними в комиксах или с точки зрения сериала события комиксов вообще не происходили?

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Вопросы и ответы

Сообщение SMT5015 » 14 дек 2015 17:35

Насчёт EG не знаю, но в сериале не будут ссылаться на комиксы. Возможно. Ибо есть прецедент нарушения слова о забвении Сомбры (кстати, у кого есть ссыль на него?)
Последний раз редактировалось SMT5015 14 дек 2015 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 14 дек 2015 17:42

Комиксы - нет. Хотя чтиво довольно занятное.
Equestria Girls - много дерьма было вылито, много баттхёртов вызвано, но так ни к чему и не пришли: кто-то считает каноном, кто-то - нет. Сошлись на опциональности, т.к. сильного влияния мультиков на сериал нет.

Книжечки зато канон, как неожиданно выяснилось.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Seestern » 14 дек 2015 17:45

Вопрос один из самых дискуссионных и, одновременно, вкусовщинных в рамках фэндома, на который каждый будет отвечать, исходя из своих предпочтений и отношения к тому или иному побочному продукту франшизы, равно как и собственного толкования понятия "канон" применительно к тематике художественных произведений, до кучи. Касательно второй части вопроса - однозначных свидетельств событий EqG, равно как и комиксов, в рамках сериала не было, такшта, опять же, на личное усмотрение.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 14 дек 2015 18:09

Nolath писал(а):Книжечки зато канон, как неожиданно выяснилось.
Где?

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Сообщение Fairy Search » 14 дек 2015 18:24

Это Nolath, вероятно, про упоминание Понипалузского рок-концерта из S05E24 - события книги Pinkie Pie and the Rockin Ponypalooza Party.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 14 дек 2015 18:58

А, я тоже это заметил.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 15 дек 2015 03:33

Да, именно об этом.

Хотя я ожидал воплей "это ничего не доказывает!!!!!!!111", "это про другое!!!!!1", "ничего общего с книгой!!!!!!11" и тому подобного.

Ну ладно, и так сойдёт.

Brinni
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2015 22:58

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Brinni » 23 дек 2015 23:01

Дорогие броняшки, помогите пожалуйста. Кто помнит фразу Псалм из ФоЭ:ПГ, когда она кого-то убивала, желательно точную фразу. Примерно она звучит так: "Прости меня Луна, ибо я отняла жизнь другого" и повозможности в англ версии, ибо в нем я не силен, а переводчикам типа гугла не доверяю, спасибо заранее всем добра :3

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Seestern » 24 дек 2015 00:22

Собственно, именно так она и звучит в оригинале - "Forgive me Luna, for I have taken the life of another"(с) )

Brinni
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2015 22:58

Сообщение Brinni » 24 дек 2015 17:51

спасибо большое)

Аватара пользователя
Pathfinder
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2014 05:37
Контактная информация:

Сообщение Pathfinder » 12 янв 2016 04:53

Для меня сейчас актуальны такие вопросы:
1. В последнее время часто вижу разговоры, что брони-сообщество нынче уже не то. Чем мотивированы такие рассуждения и считаете ли вы, что это совсем не так?
2. Надеюсь, меня поймут.
Мне как раньше, так и сейчас попадается множество новичков фанатов (преимущественно в ВК), называющих себя брони, но по поведению сложно сказать, что они соответствуют принятым в сообществе идеям. В результате чего я в настоящее время все больше озадачен поиском брони "со стажем" (2011-2012 гг.) и мне важно понять это: сильно ли отличаются новички (2014-2015 гг.) от самых опытных?
Спойлер
3. С какого года эта субкультура попало в нашу страну, в том же 2011-м или все-таки годом ранее? Очень интересует, с чего у нас начиналось, очень сожалею, что не застал те времена.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 12 янв 2016 08:15

Ну, можно сравнить со мной например, я как раз 15 года розлива )). Я и сам сожалею, что не попал в сообщество гораздо раньше.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 12 янв 2016 10:45

Ууу, исследования сообщества - мутная тема, имхо.
Скажу только что идей у сообщества нет, есть у отдельных его частей.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 12 янв 2016 18:54

Пони стали гораздо ближе к Внешнему Интернету. Если бы я попал сюда раньше, я бы подумал, что тут скучно. Как говорят во Внешнем Интернете, гейски (да простит меня меня Рейнбоу Дэш). Серьезно: срачи, треп и все такое делают Интернет веселее. А то бы были только розовые сопли. Разве это хорошо?

А то бы на двачи попал вообще. Страхоужас, тем более, я тогда был близок к этому.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы

Сообщение [BC]afGun » 13 янв 2016 01:05

1. В последнее время часто вижу разговоры, что брони-сообщество нынче уже не то. Чем мотивированы такие рассуждения и считаете ли вы, что это совсем не так?
Тем же, чем мотивированы нетортовщики любых других фандомов и сообществ. Взять хотя бы Доктора Кто - там этим спорам и настроениям больше полувека уже, даром что фандом тоже громадный.
Время течет, и все меняется. Любые перемены так или иначе неизбежны. Просто кто-то смиряется с ними, а кто-то встает на их гребень. А кто-то так и отказывается идти дальше, требуя невозможного - возрата во времени.
3. С какого года эта субкультура попало в нашу страну, в том же 2011-м или все-таки годом ранее?
Все началось с Форчана. Исход броней начался оттуда. До исхода место распространения некоторое время было сильно локализованным и ограниченным.
Насколько я могу судить по контингенту тех времен, внушающая его доля была как раз из имиджборд. Особенно это чувствуется в сообщениях Табуна времен его начала. Отсутствие тогда всякой цензуры и правил на форуме (но с наличием модераторов) тоже как бэ намекает.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 13 янв 2016 15:50

Исход броней, как звучит интересно. А есть ли у брони номинальный лидер? Есть ли те кто поклоняется принцессам аликорнам?

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 13 янв 2016 18:11

@lek(ey писал(а):Есть ли те кто поклоняется принцессам аликорнам?
Всерьёз и ИРЛ?

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Re:

Сообщение @lek(ey » 13 янв 2016 21:05

SMT5015 писал(а):
@lek(ey писал(а):Есть ли те кто поклоняется принцессам аликорнам?
Всерьёз и ИРЛ?
Да. Кто знает, может имеются такие?

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы

Сообщение [BC]afGun » 14 янв 2016 04:14

Исход броней, как звучит интересно.
А так и было. Особенно после бана (полного запрета поней) на форчане. Выпнули всех и на полном серьезе. Тогда и начали очень активно плодиться сайты броней, а постепенное распространение по интернету переросло в настоящее нашествие.
Но так оно было в первой волне. Потом все успокоилось да так, что о хейтерах уже давно не слышали. Нас как класс уже никоткуда не травят (а то раньше то и дело слышно было, как то с работы кого-то увольняли за отношение к поням, как было в Японии, или даже детей, мальчиков, собственных из дому выгоняли, как бывало в США), и это разумеется тоже многое изменило: мы нашли каждый свой дом, и нам больше не нужно ни от кого защищаться.

А есть ли у брони номинальный лидер?

Спекулятивный вопрос. Вряд ли. Хотя и самопровазглашенцев (национальных точно) уже даже некоторые видели...
Хотя есть большая склонность за рубежом считать Лорен Фауст, как минимум, лидером духовным.
Есть ли те кто поклоняется принцессам аликорнам?
Бывали. Особенно среди тульповодов. Больше такой серьезности нигде не встречал, но утверждать не берусь.

Аватара пользователя
Pathfinder
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2014 05:37
Контактная информация:

Сообщение Pathfinder » 14 янв 2016 04:30

Все началось с Форчана. Исход броней начался оттуда.
То есть, наши тоже посещали форчан (Он вроде только англоязычный)?
А так и было. Особенно после бана (полного запрета поней) на форчане. Выпнули всех и на полном серьезе.
Забавно: сайт, на котором, как говорят, можно всё, модерировали. :D

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы

Сообщение [BC]afGun » 14 янв 2016 07:52

То есть, наши тоже посещали форчан (Он вроде только англоязычный)?
Как бы это пояснить... проще сразу выдержку из лурки дать (с цензурой)...
Как то так. Полагаю, достаточно исчерпывающя выдержка. И для изначального вопроса выше тоже :)
Отмечу только, что тут речь именно о "начале времен".
Забавно: сайт, на котором, как говорят, можно всё, модерировали. :D
Там действуют "правила интернетов", откуда и пришло "правило 34".
Правило интернетов номер девять гласит: Для модераторов правил тоже не существует — наслаждайтесь баном.
так что да. Там можно все. Модераторам - тоже.

Аватара пользователя
Pathfinder
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2014 05:37
Контактная информация:

Сообщение Pathfinder » 14 янв 2016 11:54

Оффтоп

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Вопросы и ответы

Сообщение @lek(ey » 14 янв 2016 16:43

[BC]afGun писал(а):Нас как класс уже никоткуда не травят (а то раньше то и дело слышно было, как то с работы кого-то увольняли за отношение к поням, как было в Японии, или даже детей, мальчиков, собственных из дому выгоняли, как бывало в США), и это разумеется тоже многое изменило: мы нашли каждый свой дом, и нам больше не нужно ни от кого защищаться.
Даже такое бывало? Мда, хреново было вначале. Хотя и интересно похоже. Нас как бы уже скорее особо не замечают, приелись, примелькались, стали обычной деталью интернет пейзажа за 5 лет. И это же замечательно, что каждый обрёл свой дом.
[BC]afGun писал(а):Спекулятивный вопрос. Вряд ли. Хотя и самопровазглашенцев (национальных точно) уже даже некоторые видели...
Хотя есть большая склонность за рубежом считать Лорен Фауст, как минимум, лидером духовным.
Так и до узурпаторов докатимся )).
Ну, Лорен Фауст вполне заслуженно можно было бы назвать духовным лидером, и даже первым аликорном :), впрочем не только она одна участвовала в создании сериала, для других тоже место найдётся.
[BC]afGun писал(а):Бывали. Особенно среди тульповодов. Больше такой серьезности нигде не встречал, но утверждать не берусь.
Тульповоды значит, ну, значится так и запишем.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы

Сообщение [BC]afGun » 15 янв 2016 04:58

Даже такое бывало?
Ну да. Всей "Эквестрией Дейли" и не только их спасали :)
И это же замечательно, что каждый обрёл свой дом.
Да кто бы спорил. Но не зря кто-то говорил, что наиболее наибольшую бдительность нужно проявлять как раз в мирное время. Ведь именно после спада внешнего давления и быстрого наращивания внутреннего, начались и внутренние деления на фракции. Пошли проявления паладинства (раньше не было негативного понятия клопоты, и эротку могли публиковать в треде простого общения почти везде. Здесь на форуме была подобная же ситуация) и другие виды уже внутренней агрессии (что и привело впоследствии к появлению правил на ЕП). Весь компот, короче, который и заставляет стариков болеть нетортизмом.
На самом деле это было всего лишь последствием резкого развития из состояния малой деревни в густонаселенный мегаполис. И если раньше все как-то были свои и была у всех своя общая цель, то в мегаполисе уже как раз совсем другие законы. А к ним-то как раз привыкнуть и адаптироваться не успели: потоки новоприбывших местами попросту смели старое ядро и поглотили его остатки, не успев до конца конвертироваться в его часть. Ну а ядро не было достаочно большим и развитым, что бы успеть это переработать или хотя бы сдержать. Да и быстро все слишком происходило. На ЕП примерно так в свое время в итоге и случилось: "их было слишком много" (с)

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 15 янв 2016 18:33

По - простому, пони стали из движения фандомом, который приспособлен к длительному существованию.

Бродяга миров
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 янв 2016 17:04

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Бродяга миров » 22 янв 2016 18:26

Вот призадумался: а какой может быть рецепт пунша от Пинки Пай?

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 22 янв 2016 23:15

Вот тут сложно сказать, надо примерные ингридиенты хотя бы знать.

Бродяга миров
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 янв 2016 17:04

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Бродяга миров » 23 янв 2016 06:50

Ну... Классический пунш включает в себя 5 составляющих (потому и "пунш", от индийского "панч" - "пять"): чай (иногда с пряностями), алкоголь (коньяк, вино или ром), сахар и/или мед, сок и фрукты. В безалкогольном вместо алкоголя используют сиропы (в частности, кленовый). Что могла ввести в состав своего пунша Пинки?

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 23 янв 2016 08:24

Ну, похоже ты сам ответил на свой вопрос, полагаю всё кроме алкоголя, ну и раз Пинки кондитер, то сироп и пряности вполне могли бы входить в состав.

Бродяга миров
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 янв 2016 17:04

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Бродяга миров » 23 янв 2016 08:32

Да нет, речь идет о конкретных ингредиентах.
Например: есть вариант пунша с апельсинами и лимоном. Есть в Понивилле лимоны?
Есть вариант пунша с кленовым сиропом. Такой сироп там есть?
Алкоголь... Если его нет - почему же Берри Панч так охотно целую чашу выхлебала?
Какие пряности может использовать Пинки?
И т.д.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 23 янв 2016 08:38

Я не специалист по пуншам, но можно глянуть и логически составить рецепт. Лимоны с апельсинами есть, а кленовый сироп точно, в первом сезоне в серии про забег стояли сады, где добывали сок.
Там даже сидр с большой вероятностью не содержит спирт, потому-что американский, а Берри выхлебать могла потому-что вкусный просто, хотя хорошо былобы самому попробовать, тогда точно стало бы ясно. А так бутылок с чем нибудь горячительным что-то заметно не было.

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Сообщение Fairy Search » 23 янв 2016 09:58

Насчет пряностей можно предположить, что ваниль, корицу (ибо какие же тортики-пирожные без них?)
По идее, должен быть мед.

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Сообщение Rava » 23 янв 2016 12:47

А сидр, как, видимо, и пунш, там явно безалкогольный. Этиловый спирт в нём образуется в результате длительного брожения, но у Эпплов процесс производства довольно быстрый и его не предусматривает. Это особенно заметно в серии S4E18 «Maud Pie», когда сидр там готовят на наших глазах, судя по всему, за несколько минут. В качестве ещё одного очень опосредованного аргумента может выступать и возраст разрешения употребления алкогольных напитков в США — 21 год. Ибо нефиг детям плохой пример подавать, если пони вообще достигли эквивалентного возраста, что для меня сомнительно. Вообще говоря, я не понимаю, чего некоторые так хотят всякую дрянь из мира людей к пони затащить, хотя догадываюсь.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 23 янв 2016 13:46

Сидр европейский был бы алкогольным, а вот традиционный американский насколько я помню должен быть без спирта. Ну и да, пример плохой детям, опять же, согласен, а напоить понек известно зачем требуется, чтоб совсем раскрепощённее стали...

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Re:

Сообщение Rava » 23 янв 2016 13:57

@lek(ey писал(а):Ну и да, пример плохой детям, опять же, согласен…
Даже больший, чем кажется. Вот некоторые говорят, что в серии S4E12 «Pinkie Pride» Рэйнбоу Дэш исполняется 21 год (то, что торт круглый, они во внимание брать, конечно, не хотят), но сидр она пила и до этого момента. Получается, она нарушала закон, выпивая до разрешённого возраста. Забавно…
@lek(ey писал(а):…а напоить понек известно зачем требуется, чтоб совсем раскрепощённее стали...
Э… Я, если честно, об этом даже не подумал, хотя, да, действительно, это тоже может быть причиной.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Re:

Сообщение @lek(ey » 23 янв 2016 14:18

Rava писал(а):
@lek(ey писал(а):Ну и да, пример плохой детям, опять же, согласен…
Даже больший, чем кажется. Вот некоторые говорят, что в серии S4E12 «Pinkie Pride» Рэйнбоу Дэш исполняется 21 год (то, что торт круглый, они во внимание брать, конечно, не хотят), но сидр она пила и до этого момента. Получается, она нарушала закон, выпивая до разрешённого возраста. Забавно…
А ведь мы так до сих пор и не в курсе каково законодательство Эквестрии. Даже ни одного судебного процесса не показали, потому только можно предполагать, что оно может быть похоже на американское или канадское, но там может быть можно пить и с 18, или вообще с 16 как в некоторых странах, а в Эквестрия Гёрлс М6 вообще старшеклассницы, так-что чёрт его вообще разберёт.

Аватара пользователя
Entro
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 июн 2011 12:49
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Entro » 26 янв 2016 09:57

Почему во время атаки Найтмер и остальных, Селестия была не в секретном безопасном бункере, и не предупреждала всех заранее об опасности? Не было бы удивительно, если бы, когда Твайлайт написала письмо про Найтмер, Селестия была уже в убежище, и ждала там в течение следующего дня. Или, по крайней мере, укрылась там, когда освобождение Найтмер (возможно, плановое? может быть, о ней не вспомнили бы, пока Твайлайт не нашла легенду? может, для этого на Луне был знак - чтобы не забыть?) - было в действии.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 26 янв 2016 14:43

А помог бы бункер?

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 26 янв 2016 21:30

Сомнительно, что помог бы, однако Селестия где-то ж пряталась всё это время. Или же возможно готовила план Б.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 01 фев 2016 17:55

К теме кумыса.

Как пони могут воспринять кочевую культуру? Там, где человек неразрывен с конем, проводит с ним половину жизни, и так далее.

Вот прикочевали к Эпплузе монголы, которые не стали жечь, грабить и убивать, а просто пасут стада. Что пони будут делать? Места не занимают много, а надавать могут.

Аватара пользователя
C.Metcalf
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 авг 2014 20:09

Re:

Сообщение C.Metcalf » 12 фев 2016 20:16

KHORNE писал(а):Вот прикочевали к Эпплузе монголы, которые не стали жечь, грабить и убивать, а просто пасут стада. Что пони будут делать? Места не занимают много, а надавать могут.
Скорее всего некоторое время пока не будут мешать жителям, а их стадо не обгрызать местные фруктовые деревья в значительных количествах) то вполне спокойно. Но только до первого контакта --- от него зависит и первое впечатление как стороны воспримут друг друга.
Если стороны проявят доброжелательность, уважение к культуре и традициям, готовность сотрудничать, то могут ужиться.

А если с наездов, запугиваний и угроз то сперва пони могут отнестись к ним с осторожностью и опять же просто понаблюдать некоторое время. Но если кто-то даст серьезный повод (от повреждения ценного имущества, кражи, всех фруктов из нескольких ферм), то ситуация вполне может перейти в:
а) в стадию окопной войну с бомбежкой фруктами;
б) или массовой резней и сожжением домов;

И в первом и во втором случае простые пони вряд ли продержатся долго и карта "сообщит" М6 о проблемах дружбы в этом месте. А там уже смотря по ситуации: если монголов много, то могут и Селестию/Луну привлечь к "дружбомагической операции" так сказать :)
Последний раз редактировалось C.Metcalf 14 фев 2016 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 13 фев 2016 05:45

Кхорн упоролся. Впрочем, ничего нового.

Аватара пользователя
Pathfinder
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2014 05:37
Контактная информация:

Сообщение Pathfinder » 14 фев 2016 06:34

Почему Лира озабочена человеками? Это связано с каким-то комиксом \ фанфиком?

Аватара пользователя
4hoof
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 02 май 2015 15:35

Re: Вопросы и ответы

Сообщение 4hoof » 14 фев 2016 06:43


Этого оказалось достаточно. : ) 7-м эпизод первого сезона
Позу посчитали слишком человечной и тут понеслось.

Аватара пользователя
Dream Master
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 фев 2016 15:35
Откуда: Красноярск

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Dream Master » 18 фев 2016 02:52

А в этой теме можно спрашивать по поиску фанфиков?
Если да, то мне вот интересно, есть ли тут какие-нибудь переводы авторов с "FiMFiction"а, таких как:
Pen Stroke (кроме "Грехов Прошлого")
device heretic
Anonymous Pegasus
JasonTheHuman (кроме "Антропологии")

Может быть ещё этих авторов:
JaydexTheShadowKnight
Zamairiac

Заранее спасибо!

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 18 фев 2016 06:04

У нас целый раздел для всего, связанного с фанфиками. Якорь с его координатами. Правда, темы для поиска там нет. Но это значит лишь то, что её неплохо бы создать.

Аватара пользователя
Dream Master
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 фев 2016 15:35
Откуда: Красноярск

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Dream Master » 18 фев 2016 06:39

Жалко, что нельзя в библиотеке по оригинальному названию искать или по автору.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы

Сообщение [BC]afGun » 18 фев 2016 14:14

Смотря о какой библиотеке речь. На Сторисе поиск рассказов точно есть, с фильтрами. Можно и просто автора вбить - найти при сноровке можно (хотя странно, что нет отдельной галочки поиска автора, да).
Тем не менее, с такими техническими вопросами уже даже не в раздел рассказов, а лучше в тех-раздел лезть :)

Ответить