Снились ли вам пони

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
Cyb3rP0ny
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2013 04:17

Сообщение Cyb3rP0ny » 24 май 2013 18:58

На следующий день специально перечитал МЛД и заснул, думая о Дэши. Получилось. Но приснился не сиквел, а приквел. Приснилась сцена знакомства. Пойду-ка я еще раз перечитаю....
Последний раз редактировалось Cyb3rP0ny 24 май 2013 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 24 май 2013 19:13

На следующий день специально перечитал МЛД и заснул, думая о Дэши.
А мне она не приснилась тогда =(

Аватара пользователя
IronHawk711
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 мар 2013 11:33
Откуда: Орен

Сообщение IronHawk711 » 26 май 2013 19:50

Даже не знаю, в эту тему или нет))
Приснилось, что гуляю с друзьями по набережной. Стоим, разговариваем. Вдруг сзади подходит пони (не мультяшная МЛП-шная, а вполне такая ИРЛ-ная) и ВНЕЗАПНО спрашивает человеческим голосом, "Как проехать на улицу *** ?".
ВНЕЗАПНО я совершенно не удивился, и отвечаю "не знаю точно, а что именно вам там нужно?"
Он(а) что-то мне сказал(а), но я уже не запомнил, т.к. просыпался

ananas666
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2013 14:03

Сообщение ananas666 » 10 июн 2013 16:25

Мне такая херь снилась (ядерная война, полёты в космосе без скафандра, телепортация, употребление наркотиков, груповой секс, "выход из тела", ампутация рукИ самому себе, поцелуй с ... (не хочу об этом говорить)), не то что пони.

ananas666
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2013 14:03

Re:

Сообщение ananas666 » 10 июн 2013 16:26

ananas666 писал(а):Мне такая херь снилась (ядерная война, полёты в космосе без скафандра, телепортация, употребление наркотиков, груповой секс, "выход из тела", ампутация рукИ самому себе, поцелуй с ... (не хочу об этом говорить)), не то что пони.
Я ещё забыл про Чикатило, ещё одну войну, падение с водопада и майнкрафт (как будто в реале).

Аватара пользователя
Robotonik
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 09 май 2011 07:11

Сообщение Robotonik » 10 июн 2013 17:30

Снилось, что я сам пони. Рарити... Но действие было в моей комнате, а не в её бутике. Я там что-то искал магией рога, но уже не помню, что именно.

Аватара пользователя
IronHawk711
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 мар 2013 11:33
Откуда: Орен

Сообщение IronHawk711 » 11 июн 2013 08:28

ananas666, для снов, не связанных с понями, есть отдельная тема. Давайте не оффтопить, пожалста...

Polzovatel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2013 18:25

Re: Снились ли вам пони

Сообщение Polzovatel » 11 июн 2013 15:11

Нет. Я хочу что бы приснилось будто бы я пегас и тусуюсь вместе с радугой и флатти вместе с эйнджелом и слоновой черепахой дэши в кирове летая над городом

Аватара пользователя
SkaarjZR
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 май 2013 12:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение SkaarjZR » 12 июн 2013 06:47

Мне как-то снились одномерные пони.
А ещё снилось, что я читаю понитред...

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Снились ли вам пони

Сообщение grass » 12 июн 2013 09:20

Мне снится, что я продолжаю о них думать))) Ни сна, ни отдыха измученной душе, короче))))))

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Снились ли вам пони

Сообщение Prodius Stray » 12 июн 2013 09:28

grass писал(а):Мне снится, что я продолжаю о них думать)))
Уверен, это знакомо почти каждому. Период пони-эйфории схож с действием на наркотиков, только не отпускает и даже во сне )

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Снились ли вам пони

Сообщение ChainRainbow » 12 июн 2013 09:42

Prodius Stray писал(а):Уверен, это знакомо почти каждому. Период пони-эйфории схож с действием на наркотиков, только не отпускает и даже во сне )
Это что, у меня, получается, не было пони-эйфории? Жаль. Ну да ладно, значит, всё лучшее пока впереди.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Снились ли вам пони

Сообщение grass » 12 июн 2013 10:58

ChainRainbow писал(а):Это что, у меня, получается, не было пони-эйфории? Жаль. Ну да ладно, значит, всё лучшее пока впереди.
Думаю, тут всё зависит от индивидуальных особенностей. Где-то читала, некоторых ваще наяву глючит)) Я вот уже не один месяц периодически мучаюсь понимыслями во сне и никогда, ни разу не видела ни одну нэжнолюбимую поняху - ни во сне, ни наяву. Хотя яблочки- бабочки - звёздочки и прочее частенько накладываются поверх истинного изображения)) персеверация зрительного образа И да, слова читаются в искажённом виде)) И цвета!!! ЛюдиГраждане бро, я часто вижу поверх реального изображения какую-то розово-фиолетовую яркую пелену, не всегда понимаю, внутренним ли зрением. Если это воображение, то совсем не контролируемое. не курю)) если только обычные сигареты. Тут была пара совсем укуренных реплик, какое счастье, что посты можно редактировать, ура
Последний раз редактировалось grass 12 июн 2013 13:20, всего редактировалось 1 раз.

DragonMASH
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июн 2013 10:23

Сообщение DragonMASH » 12 июн 2013 13:19

было дело )))

Аватара пользователя
IronHawk711
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 мар 2013 11:33
Откуда: Орен

Re: Снились ли вам пони

Сообщение IronHawk711 » 17 июн 2013 15:16

Приснилось, что бегал весь день по супермаркету, искал конструктор типа Лего, но с пони. (Х.з. насчет реала, во сне такой набор существовал, разные дома и т.д.), Но видимо их все скупили, так и не нашел. Грусть-тоска

Lunatic
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 июн 2013 12:20

Re:

Сообщение Lunatic » 18 июн 2013 10:59

SkaarjZR писал(а):Мне как-то снились одномерные пони.
Это как? ;) Ты видел одномерные объекты будучи одномерным или имея больше измерений? Если первый вариант, то видел бы просто пятна, во втором - прямую из точек и палок. Как определил, что это были пони?
А мне ничего не снится... Хотя я помню во сне свои полеты. Правда это было давно и не в образе пегаса.

Аватара пользователя
IronHawk711
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 мар 2013 11:33
Откуда: Орен

Re: Снились ли вам пони

Сообщение IronHawk711 » 18 июн 2013 12:07

Lunatic, может он имел в виду плоских 2-мерных, но оговорился? :/

Аватара пользователя
SkaarjZR
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 май 2013 12:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение SkaarjZR » 19 июн 2013 18:11

Lunatic писал(а):
SkaarjZR писал(а):Мне как-то снились одномерные пони.
Это как? ;) Ты видел одномерные объекты будучи одномерным или имея больше измерений? Если первый вариант, то видел бы просто пятна, во втором - прямую из точек и палок. Как определил, что это были пони?
Господи, это же сон :)
Там всё может быть. Пони были одномерными в прямом смысле. Глубже сложно объяснить.

Ещё мне приснился такой сон:
Мама сажала газон перед домом, потом сказала, чтобы я положил плиты на протоптанную дорожку. Я прошёл по ней и увидел, что на заборе занавески с понями. Мне они так понравились, что я решил в них поспать. Они быть такими приятными. Там была нарисована толстая Твай (вроде как из EG), но это была не она. Она была сбоку. Потом занавески оказались подключены к компу по USB. А я играл в игру, где были пони. На меня бежала пони-аликорн без анимации. Она в меня врезалась, потом начала на меня бузить, но за меня заступилась Луна. Они начали кидать из рогов в копыта друг другу венки. Я не стал смотреть и отошёл. Потом сражался с мужиком из Rune, ну а дальше сон продолжается, но там уже не было пони.

Lunatic
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 июн 2013 12:20

Сообщение Lunatic » 20 июн 2013 02:28

Из стены свисают руки, ты же видишь - это глюки!:)

И о погоде: кто-нибудь читал про осознанные сновидения? Ведь это самый простой телепорт в Эквестрию, который работает с вечера и до утра каждый день! Нужно только им пользоваться научиться. Я планирую попробовать сегодня

Аватара пользователя
SkaarjZR
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 май 2013 12:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение SkaarjZR » 20 июн 2013 07:32

Lunatic писал(а):И о погоде: кто-нибудь читал про осознанные сновидения? Ведь это самый простой телепорт в Эквестрию, который работает с вечера и до утра каждый день! Нужно только им пользоваться научиться. Я планирую попробовать сегодня
По моему, я уже видел этот топик на форуме (а может и нет - не могу найти).
Чтобы попробовать, надо стараться (все техники описаны в сети), и с первого раза вряд ли получится.
У меня пока получаются только управляемые сновидения. Редкие попытки осознания приводят к просыпанию (или провалу в сон).

Lunatic
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 июн 2013 12:20

Сообщение Lunatic » 20 июн 2013 07:54

Да, я раньше тоже пробовал, но у меня ничего не получалось и я забросил. Теперь вот хочу возобновить попытки, ибо цель появилась:) Раньше ещё пробовал ВТО заниматься, но потом начались дела и стало совсем некогда, хотя были ощущения, что верный подход нащупал...

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Снились ли вам пони

Сообщение grass » 20 июн 2013 20:45

Граждане, лет 10 назад я очень активно развлекалась попытками (по большей части неудачными) управления сновидениями, наивно рассчитывая на открытие дополнительных каналов получения разнообразной информации. В своих опытах опиралась главным образом на Кастанедовские рекомендации (точнее рекомендации его небезызвестного духовного наставника, даже двух). И в абсолютном большинстве случаев не получала никаких результатов, в первую очередь из-за почти полной неспособности осознать сам факт сна. В связи с этим хочу спросить собратьев по разуму, имевших положительный устойчивый результат или ну хоть какой-то результат: какие конкретно техники вы используете? Можно не расписывать подробно, а хотя бы указать источник, буду благодарна по хроб жизни)))

Лунатик (всё время хочется сказать "Лунтик")), что такое ВТО?
SkaarjZR писал(а): У меня пока получаются только управляемые сновидения. Редкие попытки осознания приводят к просыпанию (или провалу в сон).
Разве управляемые сновидения не основаны на осознании? И разве всё это не происходит как раз во сне (простите, если это глупость, я не владею соответствующей терминологией) И каким образом тебе удаётся ими управлять? Точнее, так: с чего ты начинаешь?
структура и возможности человеческого сознания - это же просто фанатство какое-то!!!))
Последний раз редактировалось grass 20 июн 2013 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 20 июн 2013 20:54

Вам так охота запороть свои мозги? -_- "Осознанные сновидения" и прочая чушь несут только вред для психики. А "опираться на опыты" психически ненормального наркомана, одержимого мёртвыми духами, это ваще ппц...

Спите нормально, наслаждайтесь обычными снами, которые дают отдых и восстановление мозгу. А не насилуйте его всяким извратом

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 20 июн 2013 21:03

Осознанные сновидения - милая, причем абсолютно безопасная вещь. Мозг во сне не отключается, а то бы мы все спали по разу в жизни. Неужели у тебя не было похожего опыта?
У меня иногда бывают такие сны, но механизм их прихода до конца мне не ясен. Личные наблюдения такие:
1. Похожие вещи происходят чаще всего уже после основного сна, например, если проснуться, позавтракать, потом решить еще немного побыть валенком в теплой постельке и нечаянно уснуть.
2. Запоминать содержание предыдущих снов. Некоторые записывают увиденное сразу после пробуждения.
3. Не надо за день утомляться, тогда снов не будет с большой вероятностью никаких.

ВТО - Всемирная Торговая Организация

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 20 июн 2013 21:08

Cyanide Kualus писал(а):Осознанные сновидения - милая, причем абсолютно безопасная вещь. Мозг во сне не отключается, а то бы мы все спали по разу в жизни. Неужели у тебя не было похожего опыта?
У меня иногда бывают такие сны, но механизм их прихода до конца мне не ясен. Личные наблюдения такие:
1. Похожие вещи происходят чаще всего уже после основного сна, например, если проснуться, позавтракать, потом решить еще немного побыть валенком в теплой постельке и нечаянно уснуть.
2. Запоминать содержание предыдущих снов. Некоторые записывают увиденное сразу после пробуждения.
3. Не надо за день утомляться, тогда снов не будет с большой вероятностью никаких.
Не путай "осознание того, что ты спишь" с попыткой свернуть себе мозги, видя галюны на яву по Кастаньеде -_-

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 20 июн 2013 21:12

Свернуть себе самому мозги - немыслимый подвиг. Была уже такая беседа в теме для тульповодов, но тогда мне отказались приводить аргументы и реальные случаи из практики. Шизофрения и прочие серьезные психические заболевания не возникают сами по себе, внушить их себе также нельзя.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 20 июн 2013 21:16

Cyanide Kualus писал(а):Свернуть себе самому мозги - немыслимый подвиг. Была уже такая беседа в теме для тульповодов, но тогда мне отказались приводить аргументы и реальные случаи из практики. Шизофрения и прочие серьезные психические заболевания не возникают сами по себе, внушить их себе также нельзя.
Аргументы я могу дать те в личку

"Внушать" будешь не ты, внушать будут ТЕБЕ

Lunatic
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 июн 2013 12:20

Сообщение Lunatic » 21 июн 2013 02:30

ВТО - внетелесный опыт. В теории дух может покидать тело и перемещаться независимо от него в этом мире и других. Если интересно - читаем Роберта Монро. Я не уверен, что всё это правда, у меня ничего не получалось.

Есть ещё вещь по проще - программирование сновидений. Это когда ты перед сном настраиваешься на то, что хочешь увидеть. У одной знакомой это получалось. Она настраивала себя на продолжение вчерашнего сна.

И, да, то что Cyanide Kualus писал - это общие советы и для ВТО и для снов. Ещё желательно убрать все отвлекающие факторы, такие, как тикающий будильник, свет из окна, неудобная поза из-за которой будешь ворочаться. Ещё читал, что осознанные сновидения не позволяют мозгу нормально отдохнуть, поэтому слишком уж увлекаться этим не стоит

Аватара пользователя
SkaarjZR
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 май 2013 12:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Снились ли вам пони

Сообщение SkaarjZR » 21 июн 2013 08:06

grass писал(а): Разве управляемые сновидения не основаны на осознании? И разве всё это не происходит как раз во сне (простите, если это глупость, я не владею соответствующей терминологией) И каким образом тебе удаётся ими управлять? Точнее, так: с чего ты начинаешь?
Я могу запросто управлять сном, не осознавая, что это сон. Но это происходит не всегда. Я специально ничего не делаю. Просто когда у меня возникают какие-то сложности во сне, например, я не могу дотянутся до какого-либо предмета, я просто телепортирую его себе в руки, и т. п. По этой же причине мне не снятся кошмары. Если и снится какая-то крипота, то она интересная, потому что я сам так повернул сюжет.
Насчёт ВТО, то оно у меня выходило немного лучше. Но я сейчас этим не занимаюсь. Глюки вроде отпустили :)

Lunatic
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 июн 2013 12:20

Re: Снились ли вам пони

Сообщение Lunatic » 21 июн 2013 08:19

SkaarjZR писал(а):Я специально ничего не делаю. Просто когда у меня возникают какие-то сложности во сне, например, я не могу дотянутся до какого-либо предмета, я просто телепортирую его себе в руки, и т. п.
Это ещё не осознанные сноведения. Осознанные - когда ты можешь захотеть пронестись над Ниагарой в стае птиц и твоё подсознание покажет тебе всё это как если бы ты на самом деле был там:) Но перед своим желанием ты должен понять, что это всё сон и что ты можешь изменить его сознательно. А не подсознательно, как в твоём случае, если я тебя правильно понял.
Расскажи про ВТО!

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 21 июн 2013 09:06

Lunatic писал(а):У одной знакомой это получалось.
Одна женщина преподавала язык Атлантиды,
Сидя на крыше.
Соседи видели, как каждую ночь
К ней слетаются йоги и летучие мыши.
Один священник вступил с ней в спор;
Он втайне всегда желал ее тела;
Когда он вытащил свой аргумент,
Она засмеялась, она улетела...


Давай лучше о своём, личном опыте )

Lunatic
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 июн 2013 12:20

Re:

Сообщение Lunatic » 21 июн 2013 09:25

Prodius Stray писал(а):Давай лучше о своём, личном опыте )
Метод получения знаний не делает их лучше или хуже. Информация есть информация. И не учите жить, это плохо сказывается.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 21 июн 2013 09:49

Лучше или хуже информацию делает её источник. Что выражается в её достоверности. Недостоверная информация скорее вредит, чем помогает. А ОБС - не самый лучший источник.
Lunatic писал(а):И не учите жить, это плохо сказывается.
Что ты, и не собирался. Учить жить - это слишком трудоёмко и энергозатратно, чтоб разбрасываться направо и налево )

Lunatic
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 июн 2013 12:20

Re:

Сообщение Lunatic » 21 июн 2013 10:05

Prodius Stray писал(а):А ОБС - не самый лучший источник.
Для меня это не ОБС. И вобще, что не ОБС? Ты сейчас общаешься с толпой людей, лично которых не знаешь. Что толку, скажу я что то от своего лица или от чужого, для тебя и то и другое окажется ОБС.
Prodius Stray писал(а): Учить жить - это слишком трудоёмко и энергозатратно, чтоб разбрасываться направо и налево )
А ещё и никому не нужно..

Опять во флуд уходим...

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 21 июн 2013 10:38

Lunatic писал(а):Опять во флуд уходим...
Флуд флуду рознь. Когда он напрямую связан с обсуждаемой темой, то он скорее не флуд, а дополнение к теме. Когда же он переходит совсем в другую тему, которую по хорошему нужно отделять (а возиться с отделением темы мне лень) - то это уже флуд, который не нужен. Да и между прочим, обсуждение ОС и подобного уже сильное отступление от темы топика.
Lunatic писал(а):Ты сейчас общаешься с толпой людей, лично которых не знаешь. Что толку, скажу я что то от своего лица или от чужого, для тебя и то и другое окажется ОБС.
Да. Я общаюсь с толпой людей. Но это общение идёт от первого лица. Тебе, например, мне не доверять нет никакого резона. Хотя даже эта информация не может являться 100% достоверной. И если добавляется ещё один уровень погружения - достоверность падает в прогрессии. Именно это и есть ОБС. А поскольку сны ещё и абсолютно субъективная тема, которая не подлежит никакой проверке, то каждый уровень погружения делает информацию категорически менее полезной. Сравни: "Я пил жидкий азот, это совершенно безопасно" и "Один мой знакомый, говорил, что пил жидкий азот, и это совершенно безопасно". Разве нет разницы?
Lunatic писал(а):А ещё и никому не нужно..
Зришь в корень.

Аватара пользователя
SkaarjZR
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 май 2013 12:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Снились ли вам пони

Сообщение SkaarjZR » 21 июн 2013 13:49

Lunatic писал(а): Это ещё не осознанные сноведения.
Я как раз и говорил, что это не осознанные сновидения, а лишь управляемые (и то в небольшой степени).
Lunatic писал(а): Расскажи про ВТО!
Это уже оффтоп. В инете полно литературы. Правда разобраться, что чушь, а что нет, может быть сложно.
Подумай двадцать раз, зачем оно тебе нужно. Думай лучше головой.

Аватара пользователя
IronHawk711
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 мар 2013 11:33
Откуда: Орен

Сообщение IronHawk711 » 23 июн 2013 06:52

Блин, сегодня какой-то грустный сон был, точнее несколько, но все какието плохие. Даже тот, который с понями...

В общем, тусуемся мы с М6 в каком-то парке аттракционов, всем весело... тут вдруг показывают какой-то отрывок из прошлого, что-то с ними поочередно там происходит, и они меня забывают. Даже не здороваются. Ну т.е. например, едим мороженое с Рэрити, болтаем. Бац - отрывок в прошлом - и она уже не рядом, т.е. совсем. Даже Пинки, с которой мы поклялись в вечной дружбе, я так надеялся на нее, ведь даже если она меня забудет, мы сможем подружиться еще раз. Но нет, даже она стала меня игнорировать... Вот такая грусть-тоска приснилась... Т__Т

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Снились ли вам пони

Сообщение grass » 23 июн 2013 07:03

IronHawk711, у тебя, наверное, просто период разочарований или неуверенности в себе. Это пройдёт)

Аватара пользователя
IronHawk711
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 мар 2013 11:33
Откуда: Орен

Re: Снились ли вам пони

Сообщение IronHawk711 » 23 июн 2013 07:21

grass, ну в общем то так оно и есть... Но я не ожидал, что это воплотится в понях.
Кстати странно, я вообще-то не фанат Пинки (в лучшем случае Пинкамины), а тут она прямо самая близкая из шестерки.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Снились ли вам пони

Сообщение grass » 23 июн 2013 07:38

IronHawk711 писал(а):grass, ну в общем то так оно и есть... Но я не ожидал, что это воплотится в понях.
Кстати странно, я вообще-то не фанат Пинки (в лучшем случае Пинкамины), а тут она прямо самая близкая из шестерки.
Воплощается обычно в том, что затрагивает эмоции. Пинки - наверное, потому что каждой своей клеточкой буквально излучает оптимизм и, что самое главное, добровольную и радостную поддержку (то есть то, в чём ты, видимо, особенно нуждаешься в данный момент) "'Cause cheering up my friends is just what Pinkie's here to do")) Она же не просто легкомысленный тотально-жизнерадостный персонаж (о редких моментах Пинкиных депрессий мы тактично промолчим), она глубже чем кажется на первый взгляд, только к ней не принято особенно присматриваться, и так слишком мелькает, аж в глазах рябит))
Сны индикатор наших состояний, даже если мы не вполне их осознаём.
Вон даже у Пинки бывают периоды паранойи) Всё будет хорошо!!))

Аватара пользователя
Dethtroll
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 июл 2012 16:31

Re: Снились ли вам пони

Сообщение Dethtroll » 23 июн 2013 18:35

Снилось, будто целуюсь с лошадью. Обычной, не MLPшной. Вот насколько все сурово :( Хотя во сне кажется - норм.
Главный недостаток всяких осознанных снов, тульп и тому подобных вещей в том что на это нужна куча времени и определенный склад ума. И это при полном отсутствии любых гарантий.

Аватара пользователя
Nirton_the_brony
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 01 мар 2013 16:41
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Снились ли вам пони

Сообщение Nirton_the_brony » 25 июн 2013 13:39

Рассказываю сон, который приснился мне в ночь с 24 на 25 июня 2013 года. Мне приснилась серия про дракона. Точнее, про дракониху.
Рассказываю с того места, откуда помню, но это не начало.
Пони ловили дракониху. Она сидела в пещере.
Сначала вход в неё был открыт, но пони спустили сверху лавину и завалили его снегом.
Дракониха изнутри пробила завал и выскочила наружу, тогда единороги начали поливать её розовой субстанцией, выглядящей точь-в-точь как облако сахарной ваты, в которое вляпалась Рейнбоу Дэш.
И дракониха смотрелась как Дэш, только жидкость была гораздо более липкая и застывающая.
Именно так дракониху удалось поймать, иммобилизовать.
Далее прошло некоторое весьма значительное время, и дракониха отмытая на площади в торжественной обстановке при огромном стечении пони, и Принцесса Селестия толкает речь.
Тут происходит такой откровенный бред, который возможен только во сне и никогда в оригинальном MLP. Я лишь доношу до вас, что выдало мне моё подсознание ничего не придумывая. Короче, дракониха принимает характерную позу и делает то, что обыденное сознание приписывает котам, когда тем нечего делать.
Пони ахают.
Тут надо заметить, что я смотрю пони в оригинальной озвучке с английскими же субтитрами, но моё пока слабое знание английского иногда выдает мне слишком буквальный перевод.
После этого Принцесса Селестия выдаёт буквально следующее: "Знаете, а он мне даже нравится, этот женский дракон"
Скорее всего, она сказала что-то вроде "Well, I like this female dragon", но это лишь неточное предположение, поскольку приснился мне именно перевод, а не "оригинальный" текст.
Принцесса Селестия забирается к драконихе на шею и продолжает вещать оттуда. Пони начинают скучать.
И тут Рейнбоу Деш, подобно тому, как в первой серии второго сезона она перебила Селестию выкриком "Princess!", с бесцеремонностью Пинки Пай, только в стиле Рейнбоу Деш, перебивает Селестию возгласом: "..., да кувырком через копыта, принцесса хотела сказать, что...!"
Спойлер
Уточню некоторые запомнившиеся детали: дракониха больше Селестии в три-четыре раза, цвет вот такой серый, голова круглая, практически понячья молодая ещё, наверное.
Потом Селестия превращается... превращается... в женщину (!!) в обтягивающей белой одежде! /)_<
Причём происходит это без всяких зеркал-порталов, и результат не как в EqG, а просто изображение переключается на кинореалистичное, и Селестия отдалённо напоминает
,
только в белом.
Она расхаживает из стороны в сторону и держит в руках судя по всему какой-то символ Её власти: скипетр, представляющий собой полуметровой длины белый цилиндр с набалдашником-шаром, по диаметру в два раза превышающем толщину рукояти.
Спойлер
Характерные движения, совершаемые этим предметом, подозрительно напоминают таковые рукоятью плётки, как будто за набалдашником не хватает трёххвостой плётки.
Ясно, что она собралась дрессировать эту дракониху или наказывать Рейнбоу.
Этот сон был последним под утро, и на этом месте я проснулся от страха в полседьмого, на час раньше будильника.
Это приснилось мне через день после пересмотра серии "Dragonshy"
Мне вообще не редко снится про поней, раньше приснились целых три подряд песни из брони-музыки, но если встать и сразу начать заниматься своими делами, напрочь забываешь всё, кроме того, что это было про поней.
Тут я специально не вставая прогнал всё в памяти, а то бы его постигла та же участь, а уж очень мне показалось интересно.

Аватара пользователя
IronHawk711
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 мар 2013 11:33
Откуда: Орен

Сообщение IronHawk711 » 25 июн 2013 15:38

мне понравилось :)

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Снились ли вам пони

Сообщение grass » 26 июн 2013 22:54

Nirton_the_brony, здорово ты развлекаешься по ночам)) Не иначе как у принцессы Луны было прикольное настроение))
А вообще, набор образов никогда не бывает случайным, сон - всегда послание из сферы бессознательного. Я тут в ночи что-то бегло вякнула про значение, ваще не подумав, а надо ли оно, с утра схватилась за голову и стёрла.
Но ты порадовал) Очень интересно!!! Спасибо, что поделился с нами!
Последний раз редактировалось grass 27 июн 2013 05:04, всего редактировалось 1 раз.

Lunatic
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 июн 2013 12:20

Сообщение Lunatic » 27 июн 2013 04:27

grass писал(а):А вообще, набор образов никогда не бывает случайным, сон - всегда послание из сферы бессознательного.
Моё бессознательное отправляет мне во сне только один сигнал: "Я бессознательное и поэтому само не понимаю, что тут творится!". Я не думаю, что сны стоит как то трактовать выше уровня: "У вас есть неудовлетворенные желания и тайные страхи...".

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re:

Сообщение grass » 27 июн 2013 05:18

Lunatic писал(а):Я не думаю, что сны стоит как то трактовать выше уровня: "У вас есть неудовлетворенные желания и тайные страхи...".
Лунатик, фишка в том, что бессознательное как раз всегда знает, что происходит на самом деле и что оно хочет сказать, тока делает это весьма кривыми символическими методами. Кстати, насчёт "выше уровня"... кх, вот этот уровень и есть самый глубокий. И символы, как правило, примерно одни и те же. (основано на неких древних архетипах коллективного бессознательного, впрочем не буду позориться, вот этой терминологией я, мягко говоря, не владею) А хорошо знакомым людям обычно достаточно конкретно всё трактую. То что ты говорил про страхи и желания - это факт, но зная ситуацию, часто ясно видишь, какие именно и относительно чего возникли - и даже эти трактовки представляют самый верхний и очевидный слой, на самом-то деле все эти желания и страхи часто скрывают под собой гораздо более глубокие проблемы, в которые так просто не проникнешь - у каждого человека срабатывает естественная защита. У меня ваще порочная любоff к сфере бессознательного, поэтому часто возникают неконтролируемые вспышки криокопытного копания в оном у себя и других)). А вообще мне изначально не стоило писать даже того немногого, что было выше, нэхОрОшО ибо так делать, но часто сначала делаешь, потом думаешь. Эт у меня ещё ума хватило не пытаться ничего конкретизировать,thanks heaven
Последний раз редактировалось grass 28 июн 2013 07:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nirton_the_brony
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 01 мар 2013 16:41
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Снились ли вам пони

Сообщение Nirton_the_brony » 27 июн 2013 08:38

grass писал(а):Я тут в ночи что-то бегло вякнула про значение, ваще не подумав, а надо ли оно, с утра схватилась за голову и стёрла.
grass писал(а):А вообще мне изначально не стоило писать даже того немногого, что было выше, нэхОрОшО ибо так делать, но часто сначала делаешь, потом думаешь.
А я успел прочитать Изображение
Зря стёрла...
Эт у меня ещё ума хватило не пытаться ничего конкретизировать
Да конкретику я и сам вижу. Пещера...
Правда, есть вариант, что "иногда сигара — это просто сигара"
Кстати, я определил, что превратилось в строгую Селестию в конце сна. Вот эта картинка:
Ker'Harrad писал(а): Изображение
Что касается значения доминантной Селестии, это просто от того, что, даже если отбросить всякие искажения с Молестией и Троллестией, оригинальная Селестия очевидно сильно доминирует.
Особенно в серии "Lesson Zero"

Lunatic
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 июн 2013 12:20

Re: Re:

Сообщение Lunatic » 27 июн 2013 08:51

grass писал(а):Лунатик, фишка в том, что бессознательно как раз всегда знает, что происходит на самом деле и что оно хочет сказать, тока делает это весьма кривыми символическими методами.
Не поддающимися расшифровке:) Это как по узору на ковре рассуждать, что же имел в виду автор. Он ведь тоже каким то образом рисунок взял из подсознания... А теперь скажите, беспокоит ли автора ковра, удорожание цен на абрикосы в Тульской области?
grass писал(а):И символы, как правило, примерно одни и те же. (основано на неких древних архетипах коллективного бессознательного, впрочем не буду позориться, вот этой терминологией я, мягко говоря, не владею)
Представим себе язык туземного племени состоящий из 30 самых общих слов. Как на нём мне рассказать о моих проблемах. И кто это сможет понять?
grass писал(а):То что ты говорил про страхи и желания - это факт
- это были общие слова, применимые к 99% населения. Таким методом пользуются цыгане-предсказатели.. и, видимо, подсознание:)
grass писал(а):но зная ситуацию, часто ясно видишь, какие именно и относительно чего возникли - и даже эти трактовки представляют самый верхний и очевидный слой, на самом-то деле все эти желания и страхи часто скрывают под собой гораздо более глубокие проблемы, в которые так просто не проникнешь
Т.е. для того, чтобы проникнуть вглубь и разгадать сон необходима работа с психологом, который найдет мои проблемы, а потом уже с готовым результатом можно идти к толкователю, что бы он сказал, что именно этот образ во сне в моем случае отвечает за эту проблему. Следуя бритве Оккама отсекаем лишнее: просто идем к психологу...

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Снились ли вам пони

Сообщение grass » 28 июн 2013 07:10

Nirton_the_brony писал(а): Да конкретику я и сам вижу. Пещера...
Правда, есть вариант, что "иногда сигара — это просто сигара"
Всегда есть, бро) Как в анекдоте про Анну Фрейд: «знаешь, дочЪ, иногда банан – это просто банан, а сон – это просто сон»)))))
На пещеру я даже не обратила внимания (а надо было?)) Меня больше понравилось, с каким энтузиазмом поняшки пытались не выпустить наружу опасное существо, да ещё женского пола. Да ещё с помощью холодной субстанции – снега. А существо ведь потом всё равно сидело посреди площади и невозмутимо делало то, что делало. И было одобрено Селестией. А поняхи были при этом в шоке.
Дракон – вот символ эмоций, которые аффтор не может принять. Возможно, даже не впускает в сознание, не хочет запачкать нечто идеализированное (или разрушить устои, например, признать в себе отрицаемые качества или качества, которых ты стесняешься) . Это в двух словах, кривокопытный, неконкретный и ненаучный результат. А подробнее я не буду. Может всё вообще иначе, м.б. речь о подавленной агрессии, м.б.наоборот, а м.б.ничего не значит. Но мне было интересно в этом копаться))
Nirton_the_brony писал(а): Кстати, я определил, что превратилось в строгую Селестию в конце сна
Клёвая картинка)) Ага, источник)
Nirton_the_brony писал(а):Что касается значения доминантной Селестии, это просто от того, что, даже если отбросить всякие искажения с Молестией и Троллестией, оригинальная Селестия очевидно сильно доминирует.
А аффтору сна это, судя по антуражу, нра))) Шучу))) Да, доминирует настолько, что порой перестаёт восприниматься как женское существо.
Lunatic писал(а): Это как по узору на ковре рассуждать, что же имел в виду автор. Он ведь тоже каким то образом рисунок взял из подсознания... А теперь скажите, беспокоит ли автора ковра, удорожание цен на абрикосы в Тульской области?
А кстати можно, только незачем) Расшифровать (точнее интерпретировать, но с разной степенью достоверности) при желании можно всё, что угодно, если человек повёрнут на этом. Анализ имеет смысл только когда это волнует хоть одну сторону – или наблюдателя, или самого автора.
Lunatic писал(а):Представим себе язык туземного племени состоящий из 30 самых общих слов. Как на нём мне рассказать о моих проблемах. И кто это сможет понять?
А если ты представитель туземного племени, то проблема у тебя одна – выжить. И меньше всего ты будешь нуждаться в её озвучке с умным видом. А снам ты будешь придавать исключительно значение предупреждений и предостережений. Ну в силу менталитета) И за «психологической поддержкой», не зная этого словосочетания, обратишься к местному шаману, он повоет, постучит в какие-нибудь ритуальные ударные инструменты – и всё станет ништяк. Может быть…
Lunatic писал(а):Таким методом пользуются цыгане-предсказатели.. и, видимо, подсознание:)
Я уже поняла, что ты скептически относишься к символической интерпретации сновидений и других производных человеческого сознания и не собираюсь с тобой спорить )
Lunatic писал(а):Т.е. для того, чтобы проникнуть вглубь и разгадать сон необходима работа с психологом, который найдет мои проблемы, а потом уже с готовым результатом можно идти к толкователю, что бы он сказал, что именно этот образ во сне в моем случае отвечает за эту проблему. Следуя бритве Оккама отсекаем лишнее: просто идем к психологу...
Если тебя это ВОЛНУЕТ, можно поступить и так. Но лучше завалиться к другу, которого такие вещи интересуют, если таковой имеется, старательно обмусолить с ним все детали и от души поржать. А можно вообще забыть и не париться, имеет значение только одно – надо тебе или нет)

Lunatic
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 июн 2013 12:20

Re: Снились ли вам пони

Сообщение Lunatic » 28 июн 2013 08:07

grass писал(а):Но лучше завалиться к другу, которого такие вещи интересуют, если таковой имеется, старательно обмусолить с ним все детали и от души поржать.
Ну, если цель толкования только в этом, то толкование крайне полезная штука!:) Особенно если взять парочку пивка на каждого!

Ответить