А что если бы вы оказались в Эквестрии?

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 13 сен 2013 11:28

Если после этого я еще и остался живой, то придется здорово постараться, что бы при своем психическом здоровье...

А если серьезно, то там вполне имеет резон остаться. Все люди, что меня держали дома уже... в общем, мало что на родной планете меня держит. Хоть в космос, хоть в Поннивиль - зато в жизни перемены. А авантюрист в моей душе тоже давненько поселился...
Так что причин: было бы интересно, резкие положительные перемены... уже хватает с лихвой.

А наслучай "затыкания вилами", что тут наванговал оратор выше - к счастью, я Homo Sapiens, в жизни выживал часто, и в полевых условиях знаю что делать. Второй лом - и прием обеспечен. Только вряд ли в том мире пойдут с вилами на смерть, ежели даже опасных врагов типа драконов не убивают.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: А что если...

Сообщение NTFS » 13 сен 2013 12:08

[BC]afGun писал(а):
А наслучай "затыкания вилами", что тут наванговал оратор выше - к счастью, я Homo Sapiens, в жизни выживал часто, и в полевых условиях знаю что делать. Второй лом - и прием обеспечен. Только вряд ли в том мире пойдут с вилами на смерть, ежели даже опасных врагов типа драконов не убивают.
Угу, только обращают в камень :-) Не желаете лично украсить парк Селестии?

Даже против подготовленного морпеха и ВДВ-ника достаточно одного единорога либо двух пегасов либо трех-четырех земнопони с копытами и вилами.

И к слову, о мире дружбы и магии, там, КМК, довольно быдловатое население, в худшем смысле этого слова. Любят гнобить слабых (вспомним, как на базаре обвешивали Флаттершай, одну из дважды спасительниц всея Эквестрии), и абсолютно беспомощны против сильного (захват понивилля Трикси без малейшего сопротивления - тому подтверждение).
Так что и встреча незнакомца вилами - вполне в духе местных.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: А что если...

Сообщение Antagonist » 13 сен 2013 12:50

NTFS писал(а): И к слову, о мире дружбы и магии, там, КМК, довольно быдловатое население, в худшем смысле этого слова. Любят гнобить слабых (вспомним, как на базаре обвешивали Флаттершай, одну из дважды спасительниц всея Эквестрии), и абсолютно беспомощны против сильного (захват понивилля Трикси без малейшего сопротивления - тому подтверждение).
Вот именно, а то многие думают, что раз в Эквестрии живёт Селестия вместе с замечательной шестёркой, то и вся Эквестрия - утопия, по уши переполненная дружбомагией.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 13 сен 2013 13:08

Угу, только обращают в камень :-) Не желаете лично украсить парк Селестии?
Даже что бы в камень обратили, нужно еще как следует заслужить (или встретить того самого, что с головой петуха). А если знаешь, куда попал, и страдать дискордианством не будешь - вряд ли такая мысль ей в голову придет. Тем более, что на передовой встречать скорее всего mane6 будут, а не она :)
Даже против подготовленного морпеха и ВДВ-ника достаточно одного единорога либо двух пегасов либо трех-четырех земнопони с копытами и вилами.
Что бы оное вообще в проекте вохможно было, для начала, нужно обратить на себя внимание. Затем, нужно выдать себя за врага. А главное - быть полным тормозом, что бы дать время на применение агрессии.
Кстати говоря, выживание - не значит умение грохнуть тысячью разных способов. Выживание, значит выживание: умение скрываться, вовремя и в нужное место отступать, вести переговоры, обезоруживать и т.д. - в том числе. Но главное - ум. Если без мозгов переть на все, что шевелится, то ясен пань одного единорога хватит...
В случае с местными жителями куда вероятнее, что просто разбегутся и позовут "кого надо". А эти самые "кто надо" будут кто, по-вашему? Уж точно не стражи из Кантерлота (мы ж вроде как рядом с Поннивилем материализовались, верно?)...
Любят гнобить слабых (вспомним, как на базаре обвешивали Флаттершай, одну из дважды спасительниц всея Эквестрии), и абсолютно беспомощны против сильного (захват понивилля Трикси без малейшего сопротивления - тому подтверждение).
А теперь вспоминаем, что случилось, когда на горизонте впервые появилась Зекора. Что случилось, когда Эпплблум устроила себе талантливую лихорадку? Вообще - как обычно реагирует город на все чужеродное и непонятное (потенциально опасное)?
Справиться с такой реакцией намного проще, а именно она и является наиболее вероятной.
то и вся Эквестрия - утопия, по уши переполненная дружбомагией.
До тех пор, пока официально не покажут, что там у кого-то под домом зарыт чей-то труп, я именно так считать и буду. Мир задумывался как утопия. Фактор смерти там крайне косвенный и наводит на мысль, что там и застрелиться вряд ли получится. В смысле, физически.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 13 сен 2013 13:15

[BC]afGun писал(а): До тех пор, пока официально не покажут, что там у кого-то под домом зарыт чей-то труп, я именно так считать и буду. Мир задумывался как утопия. Фактор смерти там крайне косвенный и наводит на мысль, что там и застрелиться вряд ли получится. В смысле, физически.
Нажраться хвоща и помереть в корчах проще. Или утопиться. Или отправиться ночью в дебри Вечнодикого. Но подозреваю, что такие исходы годны только для тамошних ромео и джульетт, если не считать всяких форс-мажоров. Обычно поняшки предпочитают тихо угасать в домах для престарелых. Однако невеликое число этих престарелых настораживает. Сойлентом попахивает...)))) Впрочем, я давно подозреваю (и не раз высказывал это), что Понивилль - т.н. "образцовый город", модернизированная версия "потёмкинской деревни".

UPD. Давно хотел указать, что в названии треда отсутствует запятая, но всё ленился. Теперь указываю.)

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: А что если...

Сообщение Antagonist » 13 сен 2013 13:21

Да не задумывалась Эквестрия как утопия, наоборот, до сих есть задумки, которые авторы не решаются воплотить открыто из-за ориентации на ЦА (например, что Скуталу инвалид, что родители Эпплджек умерли).
А то, что Сомбру разорвало на куски, это как, не убийство?

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А что если...

Сообщение VIM » 13 сен 2013 13:24

Antagonist писал(а):А то, что Сомбру разорвало на куски, это как, не убийство?
Не-а. Это дематериализация злобного духа.)))

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: А что если...

Сообщение NTFS » 13 сен 2013 13:45

VIM писал(а):
Antagonist писал(а):А то, что Сомбру разорвало на куски, это как, не убийство?
Не-а. Это дематериализация злобного духа.)))
Скорее - развоплощение, по мотивам ВК (влияние образа Саурона на Сомбру достаточно заметно, чтобы быть случайным).

Эквестрия - ни разу не утопия, там полно всяких опасностей и бед. Одни только костюмы биологической защиты (из серии про талантливую лихорадку) наводят на мысли. Я уже писал про смертельно опасных тварей, боевую магию и всякие прорывы плотин. А день, когда всю Эквестрию едва не сожрали (и то, лишь потому, что Кризи забыла прочитать "список 100 дел Злого Властелина" перед вторжением)?
[BC]afGun писал(а): А теперь вспоминаем, что случилось, когда на горизонте впервые появилась Зекора. Что случилось, когда Эпплблум устроила себе талантливую лихорадку? Вообще - как обычно реагирует город на все чужеродное и непонятное (потенциально опасное)?
Справиться с такой реакцией намного проще, а именно она и является наиболее вероятной.
Это город. Приди Зекора в деревню, с учетом местного менталитета - быть бы ей радующим глаз чучелом рядом с колодцем.

А так как деревень больше, чем городов, то и вероятность встретить пейзан с вилами, решающих проблемы самостоятельно, куда выше, чем наткнуться на Искорку или другого горожанина, который сначала пошлет письмо: "Дорогая Селестия, у нас НЕХ в городе, сжечь или выпустить?"

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А что если...

Сообщение VIM » 13 сен 2013 14:06

Если судить по понификации картины "Американская готика", пони с вилами и менталитетом жителей глухой провинции XVIII-XIX веков в каноне таки встречаются.)
NTFS писал(а):Скорее - развоплощение, по мотивам ВК (влияние образа Саурона на Сомбру достаточно заметно, чтобы быть случайным).
Йес, ай ноу. Дематериализация и развоплощение - почти синонимы. Тем более, что Сомбра успел сгуститься в материальное существо.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: А что если...

Сообщение Antagonist » 13 сен 2013 14:12

VIM писал(а): Йес, ай ноу. Дематериализация и развоплощение - почти синонимы. Тем более, что Сомбра успел сгуститься в материальное существо.
И это материальное существо разлетелось на материальные куски.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 13 сен 2013 14:21

Нажраться хвоща и помереть в корчах проще. Или утопиться. Или отправиться ночью в дебри Вечнодикого. Но подозреваю, что такие исходы годны только для тамошних ромео и джульетт, если не считать всяких форс-мажоров. Обычно поняшки предпочитают тихо угасать в домах для престарелых.
Потмоу я и сказал, что фигня в капюшоне с косой там фонит крайне косвенно. Да, она там есть. Намеками. Но не явно. В Поннивиле все спокойно, никто до сих пор никого не хоронил. Вывод напрашивается сам.
Да не задумывалась Эквестрия как утопия, наоборот, до сих есть задумки, которые авторы не решаются воплотить открыто из-за ориентации на ЦА (например, что Скуталу инвалид, что родители Эпплджек умерли).
Вот что за люди...
Land Before Time - не, не слышал? офигеннейший детский (Рейтинг G, без ограничений) мультфильм про динозавров для всей семьи, транслировался до волны покемании. Там с самого начала фильма ударяет землетрясение, в ходе которого у Литтлфута погибает мать.
освежать память здесь
Далее, Dragons: Fire and Ice - геноцид, явно заданные кости, ранения, убийства. Рейтинг G - без ограничений.
Вспоминать тут
Titan AE - имеется явное убийство, явно заданный геноцид. Рейтинг PG (под присмотром родителей)
Вспоминать тут
Ну и наконец: Полнометражка "Все псы попадают в рай", Полнометражка Том и Джерри 1992 года... Я так до самого вечера перечилять могу.

Так вот, к чему это я.
Какая "№;%;№: ориантация на ЦА?! Вы о чем вообще? В шесть лет уже у всех детей есть осознание смерти, и то лишь за счет того, что они сами видят - так трудно это понять что ли?..

Я не спорю, что у них есть почва для того, что бы устроить настоящую драму. Но именно о том и речь, что до сих пор у них были только хэппи энды, и никого явно насмерть не били.
Опять же, случай с Сомброй очень дискутабельный ввиду ее происхождения. Человеческой логике и психике свойственно реагировать "не живой - значит можно".
Это город. Приди Зекора в деревню, с учетом местного менталитета - быть бы ей радующим глаз чучелом рядом с колодцем.

А так как деревень больше, чем городов, то и вероятность встретить пейзан с вилами, решающих проблемы самостоятельно, куда выше, чем наткнуться на Искорку или другого горожанина, который сначала пошлет письмо: "Дорогая Селестия, у нас НЕХ в городе, сжечь или выпустить?"
Возникает два логических вопроса:
1. Как Зекора добралась до провинциального Поннивиля ЖИВОЙ?
2. Мы рядом с Поннивилем появились? Рядом с ним. Какой там менталитет? Уже описали.
Зачем плодить сущности без необходимости? На другие глушайшие деревни пока что наткнуться можно только по совершенной случайности. Следовательно - кроме дня закрытых дверей и сайленхилловской гробовой тишина нас ничего особо опасного не ждет. А дальше - рот есть, мозги есть. Даешь политику и дипломатию. Особенно, если знаешь к кому обращать свои ораторские способности.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re:

Сообщение Antagonist » 13 сен 2013 14:32

[BC]afGun писал(а): Land Before Time - не, не слышал? офигеннейший детский (Рейтинг G, без ограничений) мультфильм про динозавров для всей семьи, транслировался до волны покемании. Там с самого начала фильма ударяет землетрясение, в ходе которого у Литтлфута погибает мать...
Слышал, слышал, правда давно дело было.
[BC]afGun писал(а):Какая "№;%;№: ориантация на ЦА?! Вы о чем вообще? В шесть лет уже у всех детей есть осознание смерти, и то лишь за счет того, что они сами видят - так трудно это понять что ли?..
А ориентация такая, какая есть - ЦА не просто дети, а маленькие девочки, которые должны просить родителей покупать им разноцветных лошадок, чтобы они их расчёсывали и возили в каретах.
О жестокости в детских произведениях можно говорить много, тут же есть тема "Недетские детские мультфильмы", я сам там "Приключения пингвинёнка Лоло" в пример приводил. Но у поней своя миссия - быть на службе Хасбро, если идеи давно есть, но воплотить их никак не решаются, о чём это говорит?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 13 сен 2013 14:35

[BC]afGun писал(а):
Так вот, к чему это я.
Какая "№;%;№: ориантация на ЦА?! Вы о чем вообще? В шесть лет уже у всех детей есть осознание смерти, и то лишь за счет того, что они сами видят - так трудно это понять что ли?..
Перечисленные вами м/ф - кроме тех, которые я не видел - лично я детскими (дошкольно-детскими) не считаю. Великолепный "Земля до начала времен" - творение Лукаса и Спилберга, от его просмотра откладывается столько кирпичей, что можно сложить небольшой памятник этим людям.
А "Псы попадают в рай" - Дон Блат снимает довольно суровые мультфильмы. После "Рока ку-ка-ре-ку" мне злой филин снился три ночи подряд :-( мне было 15, а не 6 лет.

Продукция типа MLP:FiM - немного другого уровня, не?
Возникает два логических вопроса:
1. Как Зекора добралась до провинциального Поннивиля ЖИВОЙ?
2. Мы рядом с Поннивилем появились? Рядом с ним. Какой там менталитет? Уже описали.
Зачем плодить сущности без необходимости? На другие глушайшие деревни пока что наткнуться можно только по совершенной случайности. Следовательно - кроме дня закрытых дверей и сайленхилловской гробовой тишина нас ничего особо опасного не ждет. А дальше - рот есть, мозги есть. Даешь политику и дипломатию. Особенно, если знаешь к кому обращать свои ораторские способности.
1) Ночами, используя маскировку и защиту. И вообще, она маг, только не особо отсвечивает. Маг-анонимус.
2) Зекора находится для понивильцев на уровне т.н. "зловещей долины". Это одна реакция. А говорящий двухметровый безволосый обезьян - совсем другая. Выйдите во двор и представьте там огромную лошадь на задних лапах, которая к вам пытается обращаться. Адреналин польется через уши.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 13 сен 2013 14:40

NTFS писал(а):2) Зекора находится для понивильцев на уровне т.н. "зловещей долины". Это одна реакция. А говорящий двухметровый безволосый обезьян - совсем другая. Выйдите во двор и представьте там огромную лошадь на задних лапах, которая к вам пытается обращаться. Адреналин польется через уши.
Именно. В фанфе я попытался обыграть "взгляд с другой стороны", введя т.н. Примата в понячий зодиакальный круг. Только принадлежность людей к мифическим существам и, как следствие, знакомство с их примерным обликом спасли героя от глубокого шока. (:

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 13 сен 2013 15:27

Лира сама вилами любую поне истыкает, которая посмеет хотя бы плюнуть в безволосую обезьяну -_-

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 13 сен 2013 15:28

А ориентация такая, какая есть - ЦА не просто дети, а маленькие девочки, которые должны просить родителей покупать им разноцветных лошадок, чтобы они их расчёсывали и возили в каретах.
Окай. Сунь им сериал о Барби. И еще один сериал крутили по рентв и фокскидсв перерывах от Power Rangers... не помню уже. Тоже драмы хватало, интриг и прочего мыльнооперного добра. ЦА прилагается: молодыя гламурныя дефачки.
Я к тому, что даже молоденьким девочкам возможно таких поняш втюхать, что потом можно сразу к аниме приобщать. Прямой наводкой.
Но у поней своя миссия - быть на службе Хасбро, если идеи давно есть, но воплотить их никак не решаются, о чём это говорит?
О том что выбрали путь утопичного мира. Только чуть менее совершенного, чем G3, и потому там изредко кому-то бьют мордасы, после чего торжественно выдаются Правила Жизни™ .
Они итак балансируют на грани. Грохнуться в зрелый мультфильм им мешает только изначальный расчет предыдущых поколений. Бородатая аудитория, прежде всего, бонус. Да, приятный, но бонус. Если их права купит какой-нибудь ворнер бразерс, тогда без проблем. Хоть упейтесь драмой... Но у самих первоисточников изначальный замысел чуть иной.

К слову, я не удивлюсь, если только этот фактор утопии и удерживает значительную часть бородатой аудитории. Большинство ответов поняш на агрессию мало того, что неагрессивны, так еще и с фантазией и эффективностью.
Вспомнить хотя бы того же Урсу Старшего...
Великолепный "Земля до начала времен" - творение Лукаса и Спилберга, от его просмотра откладывается столько кирпичей, что можно сложить небольшой памятник этим людям.
А я его смотрел лет в пять, если не раньше. Отпечатался так, что через года в интернете потом луркал и с удовольствием пересматривал. Кстати его там уже 12 фильмов, если не больше... + сериал.
Насчет кирпичей - после просмотра оного я начал задумываться над некоторыми вопросами этой суровой жизни. Потом с нетерпением ждал новые части.

В общем-то, на вкус и цвет.
Продукция типа MLP:FiM - немного другого уровня, не?
Вообще-то, того же. И сериал по спилберговскому LBT это подтверждает.
1) Ночами, используя маскировку и защиту. И вообще, она маг, только не особо отсвечивает. Маг-анонимус.
2) Зекора находится для понивильцев на уровне т.н. "зловещей долины". Это одна реакция. А говорящий двухметровый безволосый обезьян - совсем другая. Выйдите во двор и представьте там огромную лошадь на задних лапах, которая к вам пытается обращаться. Адреналин польется через уши.
1. Окей. Что разумному человеку мешает быть таким же анонимусом и банально соблюдать осторожность?
2. У них там драконы разговаривают и много еще других видов. Уже поэтмоу ксенофобия менее оправдана. Более вероятна реакция на существо из неизвестных земель, что совершенно не значит - враг априори.
Кроме того, человек - не лошадь. От природы даже для той же пони выглядит так, будто разломается с одного удара. нет клыков, нет когтей, хищного раскраса или глаз, и много чего другого указывающего на природного оружие как обозначение хищника.

Вообще, изначально могут вообще подумать, что животное какое прибежало - не? Параспрайтов и тех не сразу признали. Во всяком случае, не все. А если человек для пони окажется такой же кавайный, как они для него? Не подумали?

Йехъ..

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 13 сен 2013 15:33

Я думаю поне посмотрят сначала на Человека, потом на свои сёдла (а так же столы,кружки, стулья и прочие предметы), потом снова на Человека, потом снова на свои сёдла, а потом благоговейно заплачут и опустятся перед ним на колени...

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re:

Сообщение Seestern » 13 сен 2013 15:37

[BC]afGun писал(а):И сериал по спилберговскому LBT это подтверждает.
А много ли у того сериала общего с оригиналом?? В смысле, с первым фильмом?? Исключая персонажей??..

Эдак и TLK c каким-нибудь, прости, Господи, ТиП в одну корзину запихнуть можно...

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 13 сен 2013 15:44

А много ли у того сериала общего с оригиналом??
Достаточно.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re:

Сообщение Antagonist » 13 сен 2013 15:46

[BC]afGun писал(а): О том что выбрали путь утопичного мира. Только чуть менее совершенного, чем G3, и потому там изредко кому-то бьют мордасы, после чего торжественно выдаются Правила Жизни™ .
Они итак балансируют на грани. Грохнуться в зрелый мультфильм им мешает только изначальный расчет предыдущых поколений. Бородатая аудитория, прежде всего, бонус. Да, приятный, но бонус. Если их права купит какой-нибудь ворнер бразерс, тогда без проблем. Хоть упейтесь драмой... Но у самих первоисточников изначальный замысел чуть иной.
Так не выбрали же, в том-то и дело, что сделать-то много хочется, по пока реализация висит в воздухе. И да расчёт предыдущих поколений, естественно, тоже влияет на сериал. А сам мир Эквестрии даже не имеет чётко проработанной Вселенной, он строится в буквальном смысле на ходу, и нельзя точно предугадать, что он преподнесёт в будущем.
[BC]afGun писал(а):К слову, я не удивлюсь, если только этот фактор утопии и удерживает значительную часть бородатой аудитории. Большинство ответов поняш на агрессию мало того, что неагрессивны, так еще и с фантазией и эффективностью
.
Да, аудитория любит, конечно, поговорить об утопичности мира, забывая хотя бы о том, что показывается только малая его часть.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re:

Сообщение Seestern » 13 сен 2013 15:49

[BC]afGun писал(а): Достаточно.
А я бы сказал, что практически ничего вообще. Впрочем, равно как и у каких-нибудь "The Great Day of the Flyers" и "The Wisdom of Friends".

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: А что если...

Сообщение [BC]afGun » 13 сен 2013 15:54

Так не выбрали же, в том-то и дело, что сделать-то много хочется, по пока реализация висит в воздухе.
Выбрали. Изначальные авторы. Те, кто создавал и развивал предыдущие три поколения. Те, кто заказывают музыку.
Да, аудитория любит, конечно, поговорить об утопичности мира, забывая хотя бы о том, что показывается только малая его часть.
На основе того, что я видел, мой вывод относительно того что я видел, окончательный и бесповоротный: там обрисована утопия.
Вот когда выйдет официальный спинофф типа "моя маленькая Деши", тогда и поговорим о смысле ихней жизни. А до тех пор, в том, что я видел, усердно втирается утопичный мир с дружбой и хэппиэндами.

А смотрел я два сезона. Третий с фильмом, судя по всему, тоже мало по контенту оличается.
А я бы сказал, что практически ничего вообще
Здрасти, уважаемые нетортисты. Давно не виделись... не знал, что увижу вас даже ТАМ.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 13 сен 2013 15:59

[BC]afGun писал(а):А смотрел я два сезона. Третий с фильмом, судя по всему, тоже мало по контенту оличается.
В третьем начали УБИВАТЬ персонажей. Плюс показывали рабство и прочие угнетения. Так что отличается -_-

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: А что если...

Сообщение Seestern » 13 сен 2013 15:59

И вам, не менее уважаемые тортисты, не хворать ;-) Вот ведь не в последнюю очередь потому, что ВЫ хлопали в ладоши и просили ещё, мы и получили всё то и в том самом виде, в каком можем наблюдать с пятой части по тринадцатую. Стандартизированно-копипастно-пустое по содержанию, но с надписью "The Land Before Time", которая звучит гордо. Приложили таки руку к скатыванию, приложили... ) Причём, в данном случае - официально.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: А что если...

Сообщение Antagonist » 13 сен 2013 16:02

[BC]afGun писал(а): Выбрали. Изначальные авторы. Те, кто создавал и развивал предыдущие три поколения. Те, кто заказывают музыку.
Ах, вот оно в чём дело, ясно. Так скоро до Джонатана Свифта дойдём.
[BC]afGun писал(а): На основе того, что я видел, мой вывод относительно того что я видел, окончательный и бесповоротный: там обрисована утопия.
Вот когда выйдет официальный спинофф типа "моя маленькая Деши", тогда и поговорим о смысле ихней жизни. А до тех пор, в том, что я видел, усердно втирается утопичный мир с дружбой и хэппиэндами.
А если в спальном районе заведётся несколько миротворцев, которые будут обучать местных гопников дружбе, то этот район тоже станет утопией, понятно.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: А что если...

Сообщение [BC]afGun » 13 сен 2013 16:11

Seestern писал(а):И вам, не менее уважаемые тортисты, не хворать ;-) Вот ведь не в последнюю очередь потому, что ВЫ хлопали в ладоши и просили ещё, мы и получили всё то и в том самом виде, в каком можем наблюдать с пятой части по тринадцатую. Стандартизированно-копипастно-пустое по содержанию, но с надписью "The Land Before Time", которая звучит гордо. Приложили таки руку к скатыванию, приложили... ) Причём, в данном случае - официально.
Есть такая админская поговорка: ничего не знаю - у меня все ушло нормально.
То, что лично вам сие не понравилось, меня беспокоит столь же мало, как и вас то, что мне это как раз понравилось. А раз лично мне понравилось, то остальных я логично и рационально шлю лесом и продолжаю с удовольствием смотреть дальше. Ибо - мой интерес, который ничьих прав не попирает.
Я не собираюсь разводить LBT-срач на пони-форуме, тем более, что я его привел в качестве примера, без цели заводить серьезный о нем разговор.
так что, завершаю.
А если в спальном районе заведётся несколько миротворцев, которые будут обучать местных гопников дружбе, то этот район тоже станет утопией, понятно.
Per aspera ad astra

И не равняйте теплое с мягким. Я уже выше десять раз объяснял, почему я считаю пони-мир утопией.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: А что если...

Сообщение NTFS » 13 сен 2013 16:11

На тему попаданцев, моя последняя больная фантазия:


- Брони? - переспросила Селестия, брезгливо осматривая стоящего перед ним человека? - То есть, "брат пони"?
- Агась, - радостно подтвердил бородатый юноша. - Я брони, и безмерно счастлив, что наконец-то попал в столь прекрасн...
- Поняла, поняла, - отмахнулась принцесса, раскрывая свой ноутбук. - Вас таких десяток в месяц проходит. Сейчас погуглю, чистая формальность, потом тебя на адаптацию отправят, к Твалайт. Будешь хорошо себя вести - еще и...
Внезапно Селестия замолчала и сосредоточенно уставилась на монитор. Потом стала быстро щелкать мышкой... Потом помрачнела, почернела и наконец, заорала, стукнув копытом об стол:
- Брони, значит? Это что, Дискорд тебя подери, за гадость? Твоя работа, урод? - с этими словами Селестия ткнула попаданца лицом прямо в матрицу ноутбука.
- Где ты видел, чтобы рог использовали для ЭТОГО? Я никогда не спала с Твалайт! И что это делает Дискорд в моей постели? - Селестия задохнулась от возмущения, прокашлялась и снова продолжила, нещадно лупя копытом гостя.
- Чулочки! Эропони! Антропони! Правило 34! Я и Луна?! Мерзкие фанфики "Горячие кобылки Кантерлота" и "В постели с аликорном"! Это твой аккаунт на девианте!? Твой, подлец!?
Селестия отшвырнула извращенца и заорала:
- Стража! В Вечнодикий лес его! Чем ближе к болоту с гидрой - тем лучше!
Последний раз редактировалось NTFS 13 сен 2013 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: А что если...

Сообщение Seestern » 13 сен 2013 16:18

[BC]afGun писал(а): Я не собираюсь разводить LBT-срач на пони-форуме
А жалко... ) Фэндома-то русского как такового и нет, да и англоязычный который уж год в стадии клинической смерти...

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: А что если...

Сообщение Soarin » 13 сен 2013 16:19

NTFS писал(а): - Брони? - переспросила Селестия, брезгливо осматривая стоящего перед ним человека? - То есть, "брат пони"?
- Агась, - радостно подтвердил бородатый юноша. - Я брони, и безмерно счастлив, что наконец-то попал в столь прекрасн...
- Поняла, поняла, - отмахнулась принцесса, раскрывая свой ноутбук. - Вас таких десяток в месяц проходит. Сейчас погуглю, чистая формальность, потом тебя на адаптацию отправят, к Твалайт. Будешь хорошо себя вести - еще и...
Внезапно Селестия замолчала и сосредоточенно уставилась на монитор. Потом стала быстро щелкать мышкой... Потом помрачнела, почернела и наконец, заорала, стукнув копытом об стол:
- Брони, значит? Это что, Дискорд тебя подери, за гадость? Твоя работа, урод? - с этими словами Селестия ткнула попаданца лицом прямо в матрицу ноутбука.
- Где ты видел, чтобы рог использовали для ЭТОГО? Я никогда не спала с Твалайт? И что это делает Дискорд в моей постели? - Селестия задохнулась от возмущения, прокашлялась и снова продолжила, нещадно лупя копытом гостя.
- Чулочки! Эропони! Антропони! Правило 34! Я и Луна?! Мерзкие фанфики "Горячие кобылки Кантерлота" и "В постели с аликорном"! Это твой аккаунт на девианте!? Твой, подлец!?
Селестия отшвырнула извращенца и заорала:
- Стража! В Вечнодикий лес его! Чем ближе к болоту с гидрой - тем лучше!
Я, кажется, даже знаю, какой ник у этого бородатого селестия-любителя... -_-

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: А что если...

Сообщение Antagonist » 13 сен 2013 16:21

[BC]afGun писал(а): И не равняйте теплое с мягким.
Так я и не ровняю дружбомагию с утопией.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: А что если...

Сообщение NTFS » 13 сен 2013 16:27

Seestern писал(а):
[BC]afGun писал(а): Я не собираюсь разводить LBT-срач на пони-форуме
А жалко... ) Фэндома-то русского как такового и нет, да и англоязычный который уж год в стадии клинической смерти...
ИМХО, там много для фан-базы не выжать... слишком замкнутый мир.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: А что если...

Сообщение [BC]afGun » 13 сен 2013 16:32

А жалко... ) Фэндома-то русского как такового и нет, да и англоязычный который уж год в стадии клинической смерти...
Видимо, потому и нету. На срачах редко что путное вырастало. Вечное и подавно.
Так я и не ровняю дружбомагию с утопией.
Утопия для чайников

Из вышеописанного уже и ежу понятно, что дружбомагия является отдним из элементов утопии. Важным, но все же элементом.

Дальше - гуглим.

P.S. NTFS, жжоти, сударь :D.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: А что если...

Сообщение Antagonist » 13 сен 2013 16:42

[BC]afGun писал(а): Из вышеописанного уже и ежу понятно, что дружбомагия является отдним из элементов утопии. Важным, но все же элементом.
Вот теперь всё ясно: дружбомагия является одним из элементов утопии, а кирпич является одним из элементов дома, дадим ста бездомным шесть кирпичей - им будет где жить.
Последний раз редактировалось Antagonist 13 сен 2013 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: А что если...

Сообщение NTFS » 13 сен 2013 16:49

[BC]afGun писал(а): P.S. NTFS, жжоти, сударь :D.
Жгу-то жгу, только времени на что-то большее, чем 2-3 страницы, тупо не хватает :-( а задумки на пару достойных текстов есть, да.

Есть предложение по спору "утопия-неутопия": напишите миры, которые вы считаете утопичными. Может, через перечисление как-то выйдем.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: А что если...

Сообщение Seestern » 13 сен 2013 16:59

NTFS писал(а): ИМХО, там много для фан-базы не выжать... слишком замкнутый мир.
А мне кажется, что по части потенциальной оригинальности-интересности вселенной, наоборот, все условия есть ) Есть у нас небольшая и, хоть и относительно обжитая-изученная, Великая Долина, где дом, обед, бабушки-дедушки-мамы-папы-друзья. А вокруг - огромный, совершенно неизведанный, полный интересностей, приключений, чудес и, в то же время, смертельных опасностей, мир! Где никто не знает, что ждёт тебя, если ты отойдёшь на десять шагов от тропки, ведущей к водопою, во-о-он за тот кустик... Вот это самое ощущение Загадки, какой-то глобальной новизны, маленького человечка (динозаврика ;З), блуждающего в тени неизведанности молодого мира, было, на мой взгляд, в самом начале просто шикарно реализовано. Потом, со временем, просрали, увы...

Проблема, КМК, тут банально во времени выхода оригинального фильма (первый не застал эпоху не то что широкоформатных, но хоть каких-то интернетов вообще). Ну, и в разрыве между выходом первого и второго фильмов. Хотя вообще, безусловно, некая "недооценённость", в глобальном плане, присутствует.

Но фэндом таки есть. По крайней мере, был. Была одно время, в лохматые годы, даже тематическая русская лента...
[BC]afGun писал(а):На срачах редко что путное вырастало. Вечное и подавно.
Вырастало-вырастало. И красивое, и величественное, и - иногда - даже доброе. Бо срач срачу рознь и очень сильно разнятся их цели, методы и конечные результаты. Тому в истории мы тьму примеров сыщем.

А вечного под Луной, как известно, вообще не держат.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 13 сен 2013 17:13

Вот теперь всё ясно: дружбомагия является одним из элементов утопии, а кирпич является одним из элементов дома, дадим ста бездомным шесть кирпичей - им будет где жить.
*поднял табличку "я ни... не понял!"*
Буду считать, что полным съездом в сарказм вы признали отсутствие аргументов со своей стороны. Разговор завершаю.
Жгу-то жгу, только времени на что-то большее, чем 2-3 страницы, тупо не хватает :-( а задумки на пару достойных текстов есть, да.
Времени всегда не хватает. Нужно просто потихоньку начать. И писать, писать, писать.
Я сам за собой не раз замечал, что в писанине очень опасны длительные паузы. Зато есл сядешь...
Есть предложение по спору "утопия-неутопия": напишите миры, которые вы считаете утопичными.
Лично свой мир включать уже не стану. Но выше уже упоминались произведения "утопия", "Государство", "Туманность Андромеды", "Черная Кошка".
Из своей коллекции добавлю: Земля до Начала Времен, 10-е Королевство, Эврика, Хранилище-13, Хроники Нарнии, Параллельные Миры, Лавка Чудес... дальше пока вспоминать лень :)
Вырастало-вырастало. И красивое, и величественное, и - иногда - даже доброе. Бо срач срачу рознь и очень сильно разнятся их цели, методы и конечные результаты. Тому в истории мы тьму примеров сыщем.

А вечного под Луной, как известно, вообще не держат.
Возможно. Но я все равно не горю желанием полыхать зарядами негатива. Тем более же, эти заряды схлапатывать.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re:

Сообщение Antagonist » 13 сен 2013 17:25

[BC]afGun писал(а): Буду считать, что полным съездом в сарказм вы признали отсутствие аргументов со своей стороны. Разговор завершаю.
Ну, если аргументов нет, потому что кто-то "ни... не понял", то можно и завершить, а так я-то готов продолжить.


Хотя, просмотрев список утопий, я лучше, действительно, воздержусь. Пусть пока другие что-нибудь скажут. Потому, что это:

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Сообщение Interstellar » 14 сен 2013 12:15

Я бы показал всем силу своего кунг-фу, нашел был золотую голову дракона, победил бы императора зла, совершил кругосветное путешествие, после моей смерти все жители эквестрии начнут изучать кунг-фу, а через двести лет, когда злобный сын Селестии захватит эквестрийский престол и решит уничтожить все кунг-фу, я пафосно вернусь в мир живых и, превозмогая под эпическую музыку, остановлю его, а потом спасу мир от хозяина теней и уйду в закат.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re:

Сообщение Antagonist » 14 сен 2013 12:18

Interstellar писал(а):когда злобный сын Селестии захватит эквестрийский престол и решит уничтожить все кунг-фу...
Но сначала нужно что-то сделать для того, чтобы у Селестии появился сын, приложить определённые усилия.

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re: Re:

Сообщение Interstellar » 14 сен 2013 12:23

Antagonist писал(а):Но сначала нужно что-то сделать для того, чтобы у Селестии появился сын, приложить определённые усилия.
Мне то какая разница, я мертв буду. Может у Селестии есть сын, но, так как он злой, она заперла его в самой крутой и охраняемой тюрьме мира, а все записи стерла. Ну и сыночек вернется отомстить. На крайний случай найду какого-нибудь другого злыдня, может быть мастера противоположного течения кунг-фу, который злой и все такое.

P.s. Самое главное что в начале я буду полным неудачником, который только мечтает стать крутым героем, а вот потом я окажусь каким-нибудь избранным. В общем как обычно в таких случаях бывает.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 14 сен 2013 12:40

У Селестии действительно есть сын - белый пегасёнок по имени Солар -_-

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 14 сен 2013 17:46

Уверен, он не единственный )

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re:

Сообщение Antagonist » 14 сен 2013 17:55

Prodius Stray писал(а):Уверен, он не единственный )
Это лучше знать может тот, кто приложил к этому руку... и не только.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 14 сен 2013 17:57

Prodius Stray писал(а):Уверен, он не единственный )
Год назад я как-то подсчитывал, и у меня получилось, что он примерно 83ий -_-


Господа! Я нашёл в сериале чёткое и неопровержимое доказательство того, как пони должны реагировать на людей!! Мне интересно, ещё кто-нить догадается?..

Аватара пользователя
Dornant
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 мар 2013 20:42
Откуда: Никель, Мурманская область.

Сообщение Dornant » 14 сен 2013 18:56

Агресивно?

"Когда первобытный человек встретил другого челоовека с другим языком и культурой, он захотел... Убить его, что бы не изучать его культуру и язык" как то так говорил Зэт Браниган.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 14 сен 2013 18:58

Antagonist писал(а):Это лучше знать может тот, кто приложил к этому руку... и не только.
Уверен, он не единственный )))

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 14 сен 2013 20:35

Chikatilo писал(а):Агресивно?
И где же этому чёткое доказательство в сериале? -_-

Аватара пользователя
Dornant
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 мар 2013 20:42
Откуда: Никель, Мурманская область.

Сообщение Dornant » 14 сен 2013 21:50

//_- Это просто догадки, тыкнуть в небо, сказать первое, что попало на ум и прочее.

Обращать внимание на знаки препинания надо, если бы было ТЧК, то это уже, так сказать, ответ.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 14 сен 2013 21:55

Тыкать в небо слишком легко, а надо смотреть на конкретные факты из сериала -_-

Если даже кто-то тыкнет в небо и угадает, я всё равно не приму его ответ, если он не сможет пояснить его конкретным моментом из сериала -_-

Аватара пользователя
Max_Fry-AR3E
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 фев 2014 14:44
Откуда: Россия, Хабаровск

Сообщение Max_Fry-AR3E » 13 фев 2014 02:47

Minecraft Survival на хардкоре D:

Ответить