А что если бы вы оказались в Эквестрии?

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 26 июн 2011 12:22

И зафигачим Понитопию в реале?

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Сообщение SunBeam » 26 июн 2011 12:36

Главное, чтоб не Пониматрицу. Представляете, как поняшки будут двигаться по фазе, если выяснится что они - лысые обезьяны, да ещё и батарейки?

Ofigelof
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 июн 2011 17:06

Re:

Сообщение Ofigelof » 26 июн 2011 12:47

SunBeam писал(а):Главное, чтоб не Пониматрицу. Представляете, как поняшки будут двигаться по фазе, если выяснится что они - лысые обезьяны, да ещё и батарейки?
Придётся делать пони-ИИ

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 26 июн 2011 13:01

Аха.
В качестве ИИ предлагаю ГладОС ^^

Ofigelof
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 июн 2011 17:06

Re:

Сообщение Ofigelof » 26 июн 2011 13:22

Бемби писал(а):Аха.
В качестве ИИ предлагаю ГладОС ^^
Слишком пафосно для пони :)

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 26 июн 2011 17:05

Зато у клиентов будет шикарнейший комплекс неполноценности... в лучшем случае :)

Гость

Re: А что если...

Сообщение Гость » 27 июн 2011 06:00

Аха.
В качестве ИИ предлагаю ГладОС ^^
Аха и будет как в рассказе: "Лучшей жизни с наукой и пони"


Что до меня... тут вопрос довольно спорный. Особенно учитывая мою тягу к милитаризму и строггофикации, и порой проявляющуюся безбашенность...
Хотя в основном я добр и ленив.

И тут ещё зависит от того, кем я туда попаду. Если пони или драконом второе предпочтительней, азеркин потому что, то освоится будет относительно легче. Ну а если таки человеком... то придётся уйти в леса и жить как настоящий индеец. Благо я ещё помню, как делать кошерный и долговечный лук.

Аватара пользователя
Scratch
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 16 апр 2011 04:06
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Сообщение Scratch » 27 июн 2011 11:11

Анонимная поняшка, еще азеркины-драконы в моем уютном форуме? Признавайся кто ты :)

Аватара пользователя
Pashen
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 27 апр 2011 06:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Pashen » 27 июн 2011 13:32

По идее нужно будет просто пытаться устроить жизнь на новом месте. Человеком ли, пони ливторое в данной ситуации более предпочтительно придётся искать себе место под солнцем, желательно не в отрыве от пони-нации, а то одиноко слишком будет ибо к счастью или к сожалению интернет с собой не протащить - если комп, IPod или хотя бы мою домашнюю библиотеку вслед за мной закинет - уже счастье. Хотя что-то мне подсказывает что точкой прибытия будет одна из частей Леса - слишком хорошо он всякую НЕХ к себе притягивает, а из него ещё выбраться сперва нужно будет...

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 27 июн 2011 13:59

Хех. Я предположил, что будет выбрасывать вообще в готичном месте - на развалинах старого замка )) Каков гость - таков и приём XD

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Сообщение SunBeam » 27 июн 2011 14:14

Это что же, меня в гостинную к Флаттершай выпнуть должно будет?)

Ofigelof
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 июн 2011 17:06

Re:

Сообщение Ofigelof » 27 июн 2011 14:23

Бемби писал(а):Хех. Я предположил, что будет выбрасывать вообще в готичном месте - на развалинах старого замка )) Каков гость - таков и приём XD
Скорее причиной прибытия будет эксперимент Твайлайт c магией, если так то тёплый приём обеспечен как пострадавшему ))

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 27 июн 2011 14:23

Не-ет Санбим.
Конкретно ты окажешься ночью, в Сахарном Уголке, в кладовой, посреди раздраконенных тобой же мешков муки.
:)

Ofigelof
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 июн 2011 17:06

Re:

Сообщение Ofigelof » 27 июн 2011 14:26

Бемби писал(а):Не-ет Санбим.
Конкретно ты окажешься ночью, в Сахарном Уголке, в кладовой, посреди раздраконенных тобой же мешков муки.
:)
Не беда, пони всё простят )) friendship is magic
Или закидают пирогами.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 27 июн 2011 15:29

посреди раздраконенных тобой же мешков муки.
О нет! Мадам ла Флаур! Ты убил её! Жди мести Пинкамены!

Аватара пользователя
YaPONYa
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 сен 2012 09:07

Re: А что если...

Сообщение YaPONYa » 30 окт 2012 15:02

"хотел ли я быть сказочным говорящим разумным пони среди таких же" - разумеется да, и вряд ли кто-то из брони ответит иначе.
Пожалуй, я опровергну твою теорию.

Я брони, но я не хочу жить в Эквестрии и тем более превращаться в пони. Мне человеческий мир больше нравится.

Хотя я хотел бы ПОПАСТЬ в Эквестрию, но не надолго.

Аватара пользователя
Vizor
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 27 июн 2011 20:39
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение Vizor » 31 окт 2012 04:13

4 YaPONYya
По теме - я бы не хотел попасть в Эквестрию. Зачем там нужен злобный битард?

Аватара пользователя
YaPONYa
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 сен 2012 09:07

Сообщение YaPONYa » 31 окт 2012 05:05

В каком смысле "некромант"?

Аватара пользователя
Vizor
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 27 июн 2011 20:39
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение Vizor » 31 окт 2012 05:08

"Некромантами" называют тех, кто отвечает в теме, где никто не отвечал ОЧЕНЬ давно. В данном случае - больше года. То есть - "воскрешает" тему.

Аватара пользователя
YaPONYa
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 сен 2012 09:07

Сообщение YaPONYa » 31 окт 2012 05:12

Хм, тогда я действительно некромант.:)

Спасибо за пояснение.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Re:

Сообщение blacknd » 07 июн 2013 19:39

Vizor писал(а):По теме - я бы не хотел попасть в Эквестрию. Зачем там нужен злобный битард?
Не нужен. Только ты - не он. Хотя зачем-то хочешь быть похожим на вышеозначенную креатуру.

Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: А что если...

Сообщение Guitar_Maniac » 07 июн 2013 19:48

Вы мистическим образом оказались в Эквестрии, недалеко от Понивилля? Что бы вы стали делать? Захотели бы вернуться обратно в свой мир?
какой хороший вопрос)...думаю, он уходит корнями в само восприятие брони, и на какомто этапе кореллируется с темой "Что вам дал MLP?". С фантазией у меня порядок, по этому вполне могу представить себе означенную установку.
По этому суровый ответ таков (почти такой же суровый как я LOL) - вернутся бы не хотел. По тому что интуитивно, душой, тянусь к тому месту, где бы не пришлось вести постоянную борьбу, ненавидить, сражатся за будущее свое и близких. Я ненавижу наше общество, которое заставляет быть сильным, или пропасть. По этому, разумеется, уйти от поничек бы не хотелось).
Что бы я делал? Вопрос совсем фантастический, и я оставлю его без ответа, ссылаясь на то что нюансы "попадания" и его условия никак не заданы.
Если бы появилась возможность, разумеется вернулся бы назад. По тому, что каждый должен быть на своем месте.

В час вечерний, в час дневной
Люди входят в мир земной.
Кто рожден для горькой доли,
Кто для радости одной;
Кто для радости беспечной,
Кто для ночи бесконечной...

(с)

По этому не должно такому как мне (со своими предрассудками, комплексом силы и лидерства, и прочими тривиальными недостатками) разбавлять идеальный мир. С такой кучей гитарного навоза он бы уже не был идеальным. Fin.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 08 июн 2013 10:43

Попасть бы хотел только в виде пони. Остальное неизвестно, ибо я переменчивый. Но первое время я бы бесновался.

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Сообщение Funk » 08 июн 2013 18:24

Пожалуй, направился бы в Изумрудный город.

Аватара пользователя
LightDragon
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2013 05:37
Откуда: ЕАО, г. Биробиджан
Контактная информация:

Re: А что если...

Сообщение LightDragon » 11 июн 2013 06:15

Если бы такое произошло? Учитывая, что случилось бы это (наверное) неожиданно, то попыток вернуться прилагать не стал, чтоб не казаться совсем сумасшедшим. Если бы превратился в пони, я попытался бы освоиться там, приспособиться к тамошней жизни, ну и приложил максимум усилий, дабы выкинуть из головы все то плохое, что помогает выживать в мире людей. Останься я человеком, то скорее всего направился бы к Зекоре, может она смогла бы дать мне ответ: как мне быть и что делать. Вернуться... если бы освоился, то нет, в противном случае, да.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: А что если...

Сообщение grass » 11 июн 2013 07:34

Лично мне было бы не до адаптации. В любом теле. Приложила бы все усилия чтобы вернуться, ибо в мире людей - свой пятилетний безбашенный пегасёнок. Но.. всем встреченным местным жителями выносила бы моск тем, каааааак же я не хочу возвращаться

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: А что если...

Сообщение grass » 11 июн 2013 07:43

SMT5015 писал(а): Но первое время я бы бесновался.
Надеюсь, что от радости

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: А что если...

Сообщение SMT5015 » 11 июн 2013 08:41

grass писал(а):
SMT5015 писал(а): Но первое время я бы бесновался.
Надеюсь, что от радости
Скорее всего. Я рванул бы проверять свои догадки о мире.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: А что если...

Сообщение grass » 11 июн 2013 09:57

Исследователь))) А я бы (если бы время позволяло) сначала шаталась по окрестностям и тащилась от пейзажиков, особливо архитектуры в небесах (чё-т подсказывает,что всё это чуть менее схематично, чем в классическом в-те). Тока потом бы уже вспомнила о структуре мира и его физ.законах

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 11 июн 2013 10:04

Если повезёт, мог бы заделаться чьим-нибудь учеником.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re:

Сообщение grass » 11 июн 2013 17:05

SMT5015 писал(а):Если повезёт, мог бы заделаться чьим-нибудь учеником.
Конечно! А без этого вообще никак. Не говоря уж о том, что фантазия очень заманчива. Учиться, учиться и учиться, yes!))))) В таком-то невероятном месте!

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Re:

Сообщение SMT5015 » 11 июн 2013 17:09

grass писал(а):Конечно! А без этого вообще никак. Не говоря уж о том, что фантазия очень заманчива. Учиться, учиться и учиться, yes!))))) В таком-то невероятном месте!
Ты серьёзно или прикалываешься? Изучение дружбомагии - один из важнейших пунктов моей программы попаданца.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: А что если...

Сообщение grass » 11 июн 2013 18:00

Более, чем серьёзно!)) У меня и здесь-то периодически случается информационное голодание. Встретимся у Твай в библиотеке)

Аватара пользователя
Dethtroll
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 июл 2012 16:31

Re: А что если...

Сообщение Dethtroll » 18 июн 2013 09:41

Носился бы и орал как ненормальный. Пока не заберут. И я надеюсь, что не получится как в Терминаторе... Не хотелось бы попасть в Эквестрию из ванной или из постели. И еще я наверно сломаю систему - не хочу превратиться в пони или какую-нибудь лесную тварь, хочу остаться человеком. В любом случае надолго бы не стал задерживаться: там нет компьютеров, соответственно нет интернета, прона, игр, музыки, а без этого я не могу. Разводить яблоки на ферме у AJ очень быстро бы надоело. Пришлось бы есть рыбу, так как мясо они не производят, а охотиться я не умею. Короче я настаиваю на предоставлении мне портала 24/7, чтобы можно было пойти посмотреть на поней, когда захочется.

Аватара пользователя
Ertus
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 05 дек 2012 12:10
Откуда: Неаполь-Скифский, полуостров Таврида. :)

Сообщение Ertus » 18 июн 2013 09:42

У тебя уже есть такой портал. Называется Youtube.

Аватара пользователя
Arcus
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 июл 2012 08:05

Re: А что если...

Сообщение Arcus » 18 июн 2013 10:49

Ferdinand писал(а):Вы мистическим образом оказались в Эквестрии, недалеко от Понивилля? Что бы вы стали делать? Захотели бы вернуться обратно в свой мир?
Даже не знаю, как то не задумывался. Если бы сам при этом стал пони то вряд ли хотелось бы вернуться, а так не знаю.

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Сообщение K.S.I. » 18 июн 2013 11:12

Если бы я попал в Эквестрию то первым делом бы конечно бы ох**л. Потом я бы успокоился и посмотрел на себя, если я пони то я бы снова ох**л потому что я стал пони, если человек то ох**л бы потому что я человек в мире пони. А уже потом когда я успокоился, стал бы думать что делать. Вариантов не так уж много если ты пони их 2. Либо прикинуться амнезийником, и попытаться устроиться либо рассказать правду, и попросить вернуть домой. Если человек, то приодеться рассказать правду и вернуться домой в любом случае, ибо человекам в Эквестрии не место.

Аватара пользователя
Bratjuuc
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 июн 2013 06:34

Сообщение Bratjuuc » 25 июн 2013 11:34

Полностью поддерживаю верхний пост. Однако ,кроме всего вышеперечисленного ,я бы начал изучать магию ,ибо она в Эквестрии работает испокон веков ,а механизм не знает никто.
Но задерживаться не хотелось бы, ведь так и поехать можно.
А ещё ,при первой же возможности я бы украл кристальное сердце из Кристальной империи и запнул бы его в рандомное дупло в Вечнодиком лесу. Знаю ,меня нельзя в Эквестрию пускать ,но ведь без бед не бывает удовольствия. Как пелось в одной песне SOAD - Suite-pee :
I want to f**k my way to the garden,
Cause everyone needs a mo*******ker.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: А что если...

Сообщение SMT5015 » 27 июн 2013 17:30

"Программа попаданца". Старался сделать как можно более общей.

1. Привести себя в состояние, пригодное для начала похождений. Включает поиск безопасного места, привыкание к новому телу (если есть), оказание себе первой помощи, если надо.
2. Постараться идентифицировать мир.
3. Найти разумные формы жизни, стараясь узнать побольше.
4а. Если они дружелюбны, выйти на контакт.
4б. Иначе избегать и попытаться найти кого-нибудь, кто может помочь(наиболее вероятно в условиях войн).
4в Если нет дружелюбных, но есть разумные, перейти к пункту 7 или 5, действуя по сценарию "один против всех".
4г Если мир дикий, постараться обжиться и перейти к пунктам 7 или 5.
5. Оценить необходимость спасения мира и степень своего участия в этом действе.
6. Поступить как велит совесть, с учётом пункта 7, если есть связь.
7. Оценить возможность и необходимость возвращения.
8а. Вернуться, если необходимо. Если возможности нет, попытаться найти.
8б. Остаться.

"Программа" сырая, тут каждый должен додумывать сам.

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Сообщение Interstellar » 20 июл 2013 03:15

1. Бегал бы с криками "Я попал в Эквестрию! Я в стране говорящих лошадей, только не будите меня!"
2. Шляться туда сюда по миру. Без цели. Просто так.
3. Отрастить бороду и рассказывать молодым пони о своих приключениях
Эх, всё слишком идеально. Меня же сожрет первое попавшееся чудище (или пони)

Аватара пользователя
Тролль
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2013 15:44
Откуда: Москва

Сообщение Тролль » 25 авг 2013 17:33

1. Первое время орал бы - "Говорящие пони!" (при чем не потому что меня это действительно бы ошеломило, а потому что кричать забавно)
2. Уверен что в Кантерлоте полно людей которым было бы интересно узнать про наш мир - отправился бы туда, общался с ними и написал бы пару книг про Землю (Правда если бы я получил бы новое тело то возможно я бы лежал в смирительной рубашке, попробуй бы я заявить что я двух метровое млекопитающее перемещающееся на задних лапах а вместо передних имеющее руки).
3. Изучил бы возможность отправиться назад, в случаи невозможности - отправился бы путешествовать.

Но честно говоря попадать на всегда в Эквестрию я бы не хотел, тем более без рук.

Аватара пользователя
Ponycrab
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 июн 2013 11:01
Откуда: Благовещенск

Re: А что если...

Сообщение Ponycrab » 26 авг 2013 01:52

2. Уверен что в Кантерлоте полно людей которым было бы интересно узнать про наш мир
Людей? Ну ладно...
Я бы купил гитару, научился бы зажимать аккорды копытом, даже если бы был единорогом, (Играть на гитаре магией не круто выглядит) сколотил бы группу по возможности, и начал бы вспоминать все известные мне песни наутилуса и Цоя, при возможности переделывая их. Когда песни кончатся, начал бы придумывать свои. (Хотя, проза у меня получается лучше. В плане стихов я ленивый круп.) Затем, я бы начал в тайне ото всех хулиганить ночью. Например, писать всякие надписи (не матершинные, не волнуйтесь) на дворце, пока никто не видит. Плана "Прювет Силестия" или "Алекс228229100500 сдесь был" (Не соблюдал орфографию я бы специально) Вообще, не хочу хвастаться, но я хам еще тот. Недаром у хейтеров крупы сразу взрываются, я часто даже и не подозреваю, что я жирный тролль. Характер у меня не очень дружбомагичен, но это только с незнакомцами. Вообще, я Эквестрии нужен.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re: А что если...

Сообщение Lugger » 26 авг 2013 06:30

Ponycrab писал(а):сколотил бы группу по возможности, и начал бы вспоминать все известные мне песни наутилуса и Цоя, при возможности переделывая их.
Ничего не хочу сказать, мсье, но вы-говнарь.
Последний раз редактировалось Lugger 28 авг 2013 05:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ponycrab
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 июн 2013 11:01
Откуда: Благовещенск

Re: А что если...

Сообщение Ponycrab » 26 авг 2013 08:18

Ничего не хочу сказать, мсье, но вы-говнарь.
Мсье, если вам не нравится русский рок, то зачем вы меня оскорбляете? Дружбомагия все таки! По крайней мере, если бы я взаправду сколотил там группу, то ничего, кроме песен Цоя и Наутилуса я бы не смог там вспомнить! Когда у меня еще не было инета, я очень много их слушал. Да, я равняю Цоя с Майклом Джексоном, Элвисом Пресли и Джоном Ленноном, но ведь в этом нет ничего плохого! И вообще, дабы это не превратилось в музыкальный срач, предлагаю брохув, пока не начали кидать навозом друг в друга. /)

SkyGazer
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 авг 2013 12:54
Откуда: Благовещенск

Re: А что если...

Сообщение SkyGazer » 26 авг 2013 12:22

Ferdinand писал(а):Вы мистическим образом оказались в Эквестрии, недалеко от Понивилля?
Клёво.
Ferdinand писал(а):Что бы вы стали делать?
Жить.
Ferdinand писал(а):Захотели бы вернуться обратно в свой мир?
Вряд-ли.

Как-то так. А если более развёрнуто, то следующим образом. Дал бы выход радости, прыгая и улюлюкая по всему городу. Наткнувшись на Пинки (а на неё стопроцентно наткнёшься рано или поздно), рассказал бы причину своей радости. Уверен, она бы поверила и даже потащила бы пересказывать всё это Твайлайт, которая в свою очередь (если уже побывала к тому моменту в мире людей) тоже бы не особо сомневалась. Скорее всего, пришлось бы повторить всё это ещё куче разных уважаемых поней, пройти множество тестов и побыть под наблюдением. А потом бы у меня спросили хочу ли я вернутся в свой мир. А я бы такой: "Нет". А они бы такие: "А чего хочешь?". А я бы такой: "Жить хочу. Тут. В этом мире." И жил бы там долго и счастливо, помогая всем подряд. И каждый раз засыпал и просыпался бы в сказке наяву. И присягнул бы в верности Селестии и Луне. И сказал бы Дискорду при встрече что он забавный. А потом бы такой: "Хотя нет." И после паузы добавил бы: "Ты супер-эпично-забавный."

А вот если бы я был там в облике человека, то тогда сдерживал бы себя на первом этапе (не прыгал бы и не улюлюкал), чтобы ни за что не показаться угрожающим существом. А в остальном всё было бы так-же.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re: А что если...

Сообщение Lugger » 28 авг 2013 05:08

Ponycrab писал(а):
Ничего не хочу сказать, мсье, но вы-говнарь.
Мсье, если вам не нравится русский рок, то зачем вы меня оскорбляете?
Это не оскорбление, это данность.

Аватара пользователя
Ponycrab
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 июн 2013 11:01
Откуда: Благовещенск

Re: А что если...

Сообщение Ponycrab » 28 авг 2013 06:45

Это не оскорбление, это данность.
В любом случае, чтобы не разжигать здесь музыкального срача, предлагаю брохув. /)

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 29 авг 2013 11:14

Захватил бы власть. Но с разрешения Селестии.

Аватара пользователя
Metal Fan
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 апр 2013 17:15

Сообщение Metal Fan » 13 сен 2013 10:06

В зависимости от обстоятельств. В своем теле, в новом, в тушку какого-то бедняги? Мир как в сериале, или хоть не более гримдарковый чем наша реальная жизнь? Пони живут сотни лет, танкуют наковальни, таскают дома и скалы? Можно стать полубогом? Тогда, в случае с новым понячьим телом... I reject my humanity!

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: А что если...

Сообщение NTFS » 13 сен 2013 10:59

Сознательно, я не хотел бы попадать в Эквестрию.
1) Физические причины - не исключено, что там хлор в атмфосфере, магия представляет собой мощнейшее электромагнитное поле, или вообще в основе атомов - позитроны и антипротоны. Разорвет меня в клочья (в последнем случае - очень громко).
2) Психологические причины - мне хорошо здесь, насколько это возможно.
3) Социальные - не вижу, как и чем я могу быть полезен в Эквестрии.

В конце концов, прыжок туда в человеческом облике может привести, например, к тому, что вас тупо забьют вилами первые встречные селяне, как неизвестное (и априори злобное) создание.

Прыжок же в лошадином теле - вызовет дичающую депрессию (на грани безумия) через несколько месяцев от отсутствия столь привычных (и важных для работы сознания) рук и пальцев.

Гораздо более интересная тема - воссоздание рукотворной Эквестрии на основе технологий виртуальной реальности и искусственного интеллекта. Да, это адски сложная работа на десятки лет для тысяч специалистов - но она не невыполнима.

Ответить