Родители Эпплджек

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить

Живы ли они?

живы и появятся
19
14%
живы, но не появятся
16
11%
мертвы
56
40%
недостаточно данных
49
35%
 
Всего голосов: 140

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 10 фев 2013 20:44

Конечно. За три сезона показали очень мало стариков, буквально по пальцам пересчитать можно, а молодёжи - дофига.
Как и в большинстве мультфильмов и фильмов про реальную жизнь в цивиллизоавнных странах. Почему? Потому что на стариков всем плевать, наверное.
Спойлер
причем преимущественно женского пола.
Вот это странно и навивает ассоциации с концом сороковых, да.
А ещё количество стариков и соотношение полов можно объяснить, если вспомнить, что Поннивиль — нудистская колония со своими законами и естественной сегрегацией желающих.
Каски и черепаха по кличке Танк потверждают версию о войне.
Каски подтверждают, что пони не дуры и заботятся о здоровье мозга.
А танк — это такой бачёк, если кто забыл. Часто круглый и неповоротливый.

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Re:

Сообщение K.S.I. » 11 фев 2013 09:12

Конечно. За три сезона показали очень мало стариков, буквально по пальцам пересчитать можно, а молодёжи - дофига.
В какой то серии был дом для престарелых, может мы не видим стариков потому что они почти все там.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Родители Эпплджек

Сообщение VIM » 11 фев 2013 09:29

kuzya93 писал(а):Ну, антисанитарии я там особой не видел. Голод? По крайней мере, в показанном мире он не типичен (хотя они явно знают, что голод бывает - вспомним сказку, которую шестёрка в Кантерлоте ставила).
Голод у поняшей невозможен. Подножный корм в случае нужды может обеспечить относительно приличное существование, поэтому т.н. "голод" в действительности означает просто очень скудный рацион, например, во время неурожаев или засухи, с которой не смогли совладать пегасы.
kuzya93 писал(а):Как и в большинстве мультфильмов и фильмов про реальную жизнь в цивиллизоавнных странах. Почему? Потому что на стариков всем плевать, наверное.
Много стариков - это негатив. Постоянное "memento mori", которое годно только, разве что, в "Семейке Аддамсов" и других творениях Бёртона. ЦА не нужен негатив.
K.S.I. писал(а):В какой то серии был дом для престарелых, может мы не видим стариков потому что они почти все там.
А это мы уже как-то обсуждали. Возьми практически любой типичный голливудский фильм или сериал про молодёжь и увидишь там такое же относительное количество стариков, как и в FiM.

Аватара пользователя
Ertus
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 05 дек 2012 12:10
Откуда: Неаполь-Скифский, полуостров Таврида. :)

Re: Родители Эпплджек

Сообщение Ertus » 11 фев 2013 09:53

VIM писал(а):Много стариков - это негатив. Постоянное "memento mori", которое годно только, разве что, в "Семейке Аддамсов" и других творениях Бёртона
В "Вине из одуванчиков" Брэдбери тоже очень много стариков, и при этом никакого негатива нет. Очень позитивная и светлая книга.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Re: Родители Эпплджек

Сообщение kuzya93 » 11 фев 2013 09:59

Ertus писал(а): В "Вине из одуванчиков" Брэдбери тоже очень много стариков, и при этом никакого негатива нет. Очень позитивная и светлая книга.
Спорный вопрос. На меня в своё время очень тяжёлое впечатление произвела.
Но важно то, что стариков показывают редко в произведениях, посвящённых реальным странам, в которых стариков достаточно.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Родители Эпплджек

Сообщение VIM » 11 фев 2013 09:59

Ertus писал(а):
VIM писал(а):Много стариков - это негатив. Постоянное "memento mori", которое годно только, разве что, в "Семейке Аддамсов" и других творениях Бёртона
В "Вине из одуванчиков" Брэдбери тоже очень много стариков, и при этом никакого негатива нет. Очень позитивная и светлая книга.
Мы говорим не о книгах сравнительно малоизвестных писателей (Брэдбери был известен в СССР едва ли не больше, чем в США), а о массовой кино- и мульт-продукции, предназначенной для принципиально другой аудитории. Улавливаете разницу, коллега? ;)

Аватара пользователя
Ertus
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 05 дек 2012 12:10
Откуда: Неаполь-Скифский, полуостров Таврида. :)

Re: Родители Эпплджек

Сообщение Ertus » 11 фев 2013 10:49

VIM писал(а):Мы говорим не о книгах сравнительно малоизвестных писателей
(Не знаю, как сюда вставить анимацию смеющейся и икающей Пинки) Прикол если не месяца, то недели точно.
Конечно же, Брэдбери вообще никому не известный писатель. ))) И никакого влияния на развитие мировой фантастики он не оказал. И даже роман "451 градус по Фаренгейту" никто не знает. Совсем-совсем. )))))

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Родители Эпплджек

Сообщение VIM » 11 фев 2013 11:03

Ertus писал(а):
VIM писал(а):Мы говорим не о книгах сравнительно малоизвестных писателей
(Не знаю, как сюда вставить анимацию смеющейся и икающей Пинки) Прикол если не месяца, то недели точно.
Конечно же, Брэдбери вообще никому не известный писатель. ))) И никакого влияния на развитие мировой фантастики он не оказал. И даже роман "451 градус по Фаренгейту" никто не знает. Совсем-совсем. )))))
За что купил, за то и продаю. Это не моё мнение. Это объективная оценка. Тиражи романов Брэдбери в десятки раз меньше разных "горячих" мемуаров и прочих бестселлеров-однодневок, которые потом экранизируют стахановскими темпами. Я говорю о массовой культуре, и ощущаю, что ты не до конца осознаёшь, какие бывают предпочтения у среднестатистического обывателя. "451 градус по Фаренгейту" на меня произвёл чрезвычайно тягостное впечатление (и это своего рода "достижение"), а вскормленный гамбургерами средний америкос закроет это чтиво на первой же странице. Такие дела, как говаривал не менее талантливый и ещё менее известный американский писатель Курт Воннегут, с творчеством которого, я уверен, ты в должной мере знаком. Не так ли? ;)
И не передёргивай. "Сравнительно малоизвестный" и "никому не известный" - довольно разные понятия. После такого софизма рожа Пинки будет уместна.))))

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Родители Эпплджек

Сообщение ChainRainbow » 11 фев 2013 11:07

Ertus писал(а):Брэдбери вообще никому не известный писатель. ))) И никакого влияния на развитие мировой фантастики он не оказал. И даже роман "451 градус по Фаренгейту" никто не знает.
Смейся-смейся, но... так оно и есть. В англоязычной фантастике Брэдбери ни каких значительных следов не оставил и ни какой особенной популярности не имел. А по объему оставленной потомкам годноты вообще сливает какому-нибудь Каттнеру, который умер сильно раньше времени.

Аватара пользователя
Ertus
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 05 дек 2012 12:10
Откуда: Неаполь-Скифский, полуостров Таврида. :)

Re: Родители Эпплджек

Сообщение Ertus » 11 фев 2013 11:33

VIM писал(а):ощущаю, что ты не до конца осознаёшь, какие бывают предпочтения у среднестатистического обывателя
Товарищ, я не осознаю, я, к сожалению, знаю, какие у массового обывателя предпочтения. Что-то наподобие этого:
Изображение
или
Изображение
И это ни о чем не говорит.
Ладно, офтоп прекращаем. )))

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Родители Эпплджек

Сообщение Флай » 11 фев 2013 17:57

kuzya93 писал(а):
Soarin писал(а):Есть одна главная, Альфа-линия времени, и куча побочных ответвлений.
Ага. А так как ответвления бесконечное количество, истинность любой идеи зависит только от выбора альфа-ветки, а значит, СПГС бессмысленнен.
Не совсем так. Взаимодействовать - в том числе и наблюдать, что мы и делаем смотря ФиМ - можно только с Альфа-линией времени, побочные ответвления не способны к такому взаимодействию.

А значит, что мы имеем дело именно в Альфа-линией времени, а не с одним из множества обреченных вариантов. Но впрочем, это не шибко влияет на суть, так как родители вполне могут умереть и в Альфа-линии, просто тогда отпадают всякие "нелепые" смерти.

Аватара пользователя
Dethtroll
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 июл 2012 16:31

Re: Родители Эпплджек

Сообщение Dethtroll » 11 фев 2013 18:23

Да мертвы они, мертвы. Никакой войны в Эквестрии никогда не было. Пони в костюме полной химической защиты. Эпидемии отпадают. Твари из Вечнодикого. Страшилки, имеющие в основе реальные случаи. В фантастическом мире есть множество способов умереть помимо войн и болезней.
Мало стариков. Среди пони появляются проклятые носители знака тьмы, которые не умирают, а становятся нежитью, постепенно теряя разум. Их уводят на север, в Undead Asylum, где они будут томиться в заключении до конца света.
P.S. Зачем такие страшные картинки выкладывать? Я испугался.
P.P.S. Хочу красивый хоррор-фанфик, только чтобы не тупо кровища и расчлененка, а чтобы со смыслом)

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Родители Эпплджек

Сообщение Логик » 11 фев 2013 18:45

Dethtroll писал(а):Да мертвы они, мертвы.
Поподробней,пожалуйста.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Родители Эпплджек

Сообщение Soarin » 11 фев 2013 19:18

Флай писал(а): А значит, что мы имеем дело именно в Альфа-линией времени, а не с одним из множества обреченных вариантов. Но впрочем, это не шибко влияет на суть, так как родители вполне могут умереть и в Альфа-линии, просто тогда отпадают всякие "нелепые" смерти.
Чтобы кому-то умереть в Альфа линии, он должен быть врагом глав-геров и попытаться их убить например. Тогда вся офигенная вселенская сила всей Альфа-линии поднимается на защиту самого своего существования, и умирает этот враг

Теоретически конечно можно как-то предположить, что родаки напились яблочной браги и попытались как-то там утопить Эйджей, но это уж совсем мизерные шансы такого

Вобщем, с вероятностью в 99,99% в Альфа-линии родаки живы

Аватара пользователя
Dethtroll
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 июл 2012 16:31

Re: Родители Эпплджек

Сообщение Dethtroll » 12 фев 2013 11:12

Можно напридумывать кучу вариантов, почему их не показывают в сериале, но самым простым и правдоподобным остается смерть. Просто на этом, по понятным причинам, не заостряют внимание. И как я уже говорил, ИМХО, в мире пони гораздо проще умереть от НЕХ приползшей из Вечнодикого, чем от войны или эпидемий.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Родители Эпплджек

Сообщение Soarin » 12 фев 2013 11:18

Dethtroll писал(а):Можно напридумывать кучу вариантов, почему их не показывают в сериале, но самым простым и правдоподобным остается смерть
Лолшто? ША 2 сезона не показывали - он тоже был мёртв? И всякие там "доводы" мол родаки не мелькнули на собрании не катят - кучу раз Твай и остальные приезжали в Кантерлот, но ША даже из-за угла не выглянул. В гробу лежал наверно

Аватара пользователя
Ertus
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 05 дек 2012 12:10
Откуда: Неаполь-Скифский, полуостров Таврида. :)

Re: Родители Эпплджек

Сообщение Ertus » 12 фев 2013 11:40

Soarin писал(а):Лолшто? ША 2 сезона не показывали - он тоже был мёртв? И всякие там "доводы" мол родаки не мелькнули на собрании не катят - кучу раз Твай и остальные приезжали в Кантерлот, но ША даже из-за угла не выглянул. В гробу лежал наверно
Он на фронте был, на войне, где погибла большая часть эквестрийского мужского населения. )))

Аватара пользователя
Dethtroll
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 июл 2012 16:31

Re: Родители Эпплджек

Сообщение Dethtroll » 12 фев 2013 11:45

На самом деле Шайнинг - вампир. Его существование или несуществование ничего принципиально не меняет. До серии про свадьбу у Твайлайт, можно сказать, не было брата. Родители Эпплджек - другое дело. Без них ее бы самой не было. То есть их существование предполагается изначально, независимо, показывают их или нет. И чем дольше разрабы замалчивают этот момент, тем больше появляется вопросов. Почему Эпплы живут с бабушкой? Почему о родителях нет вообще никакой информации? (Учитывая количество других родственников.) И не нужно проводить параллели с пегасами, о тех вообще ничего не известно.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Родители Эпплджек

Сообщение Soarin » 12 фев 2013 12:19

Почти до самого конца 1го сезона родаков не было ни у твайлайт, ни у пинки, ни у рэрити, ни у кого. Батя у РД ваще тока щас появился. У ФШ нет до сих пор. Это нифига не значит. Родаки Эплов могут запросто появиться в 4ом или 5ом сезоне
Ertus писал(а): Он на фронте был, на войне, где погибла большая часть эквестрийского мужского населения. )))
Это объясняет его стремительный карьерный взлёт. На войнах часто выжившим лейтенантам давали капитанов а то и полковников, чтобы восполнить потери в командовании

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Родители Эпплджек

Сообщение Логик » 12 фев 2013 15:20

Dethtroll ,не надо ничего придумывать,меня всего лишь интересует ваше мнение и на чем оно основывается :)
Dethtroll писал(а):самым простым и правдоподобным остается смерть.
С чего бы.Гораздо проще считать что "их вообще никогда не было,ведь это всего лишь детский мультик",но так не интересно.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Родители Эпплджек

Сообщение ChainRainbow » 12 фев 2013 21:58

Логик писал(а):"их вообще никогда не было,ведь это всего лишь детский мультик"
Какие ваши доказательства того, что родители вообще были?

Аватара пользователя
Ertus
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 05 дек 2012 12:10
Откуда: Неаполь-Скифский, полуостров Таврида. :)

Сообщение Ertus » 13 фев 2013 09:14

Целых три доказательства: 1) Большой Маки, 2) Эплджек, 3) Эплблум.

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Родители Эпплджек

Сообщение Логик » 17 фев 2013 14:30

Голосовалка застыла .Настало время подводить промежуточный итог:
18 чел. из 41 считают что родители умерли,в то время как все остальные считают что они либо живы(8), либо считают что данных недостаточно(15). Меня это вполне устраивает (:

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 20 фев 2013 12:03

Я был прав, когда предсказал аликорнизацию Твай, я был прав, когда говорил, что расстояния между городами в Эквестрии - ничтожны, я окажусь прав и в этот раз!! В 4ом сезоне в одной из серий родаки таки появятся, и всем этим 18 человекам станет жутко стыдно!!

И не говорите, что я вас не предупреждал!!

Аватара пользователя
God Of Chaos
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 фев 2013 16:15

Re: Родители Эпплджек

Сообщение God Of Chaos » 22 фев 2013 16:33

Погибили родители её, без сомнений. По словам многих заядлых брони в какой-то серий при упоминаний сбора всей семьи Яблочных, упали 2 звезды. Очень символично.

Melfice
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 фев 2013 17:52

Сообщение Melfice » 23 фев 2013 08:08

Так как фигурки надо продавать, то вполне могут появиться.

Аватара пользователя
SaddyRainy
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 фев 2013 09:48
Откуда: Пермь, Пермская область, Российская Федерация.

Сообщение SaddyRainy » 24 фев 2013 07:58

А мне больше всего интересны родители Бэбс Сид и ее старшая сестра (и есть ли она вообще?). Не заметели ли вы, что в серии "Apple family reunion" вместе с Бэбс не приехал никто?
Мне кажется, что ее родители умерли и Бэбс приютили другие пони, а сестра, а ее наверно вообще нету...

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Родители Эпплджек

Сообщение Логик » 28 фев 2013 07:48

SaddyRainy писал(а):А мне больше всего интересны родители Бэбс Сид и ее старшая сестра (и есть ли она вообще?). Не заметели ли вы, что в серии "Apple family reunion" вместе с Бэбс не приехал никто?
Мне кажется, что ее родители умерли и Бэбс приютили другие пони, а сестра, а ее наверно вообще нету...
Приемные или родные - не имеет значение,главное что они есть.
По теме: я так полагаю,что большинство сторонников "мертвых родичей" строят свои предположения на "официальном" подтверждении , да на двух падающих булыжниках.Очень "весомые" аргументы.

Glenn Witcher
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 18 апр 2012 20:10

Сообщение Glenn Witcher » 28 фев 2013 08:35

Бэбс вполне может быть дочкой Оранджей. По крайней мере, другой родни Эпплов из Мейнхеттена пока не знаем.

sfer
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 мар 2013 21:27

Re:

Сообщение sfer » 03 мар 2013 20:20

SaddyRainy писал(а):А мне больше всего интересны родители Бэбс Сид и ее старшая сестра (и есть ли она вообще?). Не заметели ли вы, что в серии "Apple family reunion" вместе с Бэбс не приехал никто?
Тоже склоняюсь к тому, что родители Бэбс - Оранджи. А не приехали они, потому что они - городские пони из высшего общества и им со всей этой деревенщиной тусоваться в лом. А дите - пускай на свежем воздухе побегает, тем более подружка появилась. Бэбс и первый раз на ферму приехала только после конфликта со сверстниками.

А по теме - у меня сложилось впечатление, что родители Эпплджек все-таки живы. Возможно, они действительно путешествовали, осваивали новые земли (думаю, судя по складу характеров семьи Эпл, это вероятнее), при этом, время от времени наведываясь домой и подкидывая бабуле Смит нового ребенка. И в одной из таких экспедиций родители AJ пропали без вести. Почему я так думаю: в сцене проводов Эпплджек в Мэйнхеттен Эпплблум еще не наблюдается. Значит, родители на тот момент живы, но их где-то носит за дальними далями. Можно, конечно, предположить, что Эпплблум просто слишком мала и спит в своей колыбельке в этот момент, но опять же, на основании показанного в серии, где Пинки Пай нанимается няней, маленькие пони очень быстро становятся активными и подвижными. И мне видится маловероятным, что малышку Эпплблум просто оставили в доме.
И еще, мне как-то бросилось в глаза: в серии про встречу семьи Эппл, пони обнаруживает маленькую Эпплджек под столом, съевшую все оладьи, и спрашивает "Who are you?" В такой дружной семье вроде как все должны были знать, хто на сносях, хто родилси, хто жанилси, хто помер. А тут пони не предполагает - "А, ты наверно Эпплджек?" или "Ты, наверно, дочка Н. и М.?" Он просто удивлен "Кто ты?". Опять, у меня сложилось впечатление, что маленькую поняшку родители привезли, а сами опять свалили за туманом и за запахом тайги. Но, конечно, возможно, все это уже слишком притянуто. Как-то так.
Последний раз редактировалось sfer 04 мар 2013 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Glenn Witcher
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 18 апр 2012 20:10

Re: Re:

Сообщение Glenn Witcher » 03 мар 2013 21:47

sfer писал(а):А не приехали они, потому что они - городские пони из высшего общества и им со всей этой деревенщиной тусоваться в лом.
Не-а, они не приехали потому что их все равно мало кто заметил бы. На фото они есть. И в ходе серии затылками светили.

sfer
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 мар 2013 21:27

Сообщение sfer » 04 мар 2013 08:05

Ага, пересмотрела, точно, есть на фото, и в кадре не затылки, а даже в полный рост парочка показалась.

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Родители Эпплджек

Сообщение Логик » 08 мар 2013 16:24

Походу,все кто хотели - проголосовали.Время подводить итоги ,господа (:
Как так вышло?
Ваше мнение насчет родителей AJ и на чем оно основывается.

Аватара пользователя
Nirton_the_brony
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 01 мар 2013 16:41
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Родители Эпплджек

Сообщение Nirton_the_brony » 13 мар 2013 22:12

Логик писал(а):Пожалуй самым неопровержимым доказательством будет свидетельство о смерти крупным планом
ChainRainbow писал(а):Кроме того, читать на понячьем языке тут никто не умеет! Так что все бумаги идут лесом априори.
timujin писал(а):Плакат Dear Princess Celest из Swarm of the Century и подписи к картинкам в книге из Cutie Pox были вполне себе на английском.
Так что ваше гипотетическое свидетельство, будь оно показано держи карман шире, будет на английском. Не дождётесь.

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Родители Эпплджек

Сообщение Логик » 22 мар 2013 16:45


Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 22 мар 2013 17:22

Ну, если бы они были Вондерболтам, то на семейное собрание бы первыми прилетели -_-

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Родители Эпплджек

Сообщение Логик » 22 мар 2013 17:25

Служба не позволяет (-;

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Родители Эпплджек

Сообщение Soarin » 22 мар 2013 17:27

Логик писал(а):Служба не позволяет (-;
Ага, облака такие мягкие и удобные... -_-

А вобще весь клан Эплов это же земные, так что и родаки должны быть. Если тока конечно они не пересеклись (как Твайлайт) с Селестией на узкой дорожке в Астрале -_-

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Родители Эпплджек

Сообщение Логик » 22 мар 2013 17:33

Soarin писал(а):А вобще весь клан Эплов это же земные, так что и родаки должны быть.
Не факт. Кейки - земнопони. Их дети - пегас и единорог. Выводы?

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Родители Эпплджек

Сообщение Soarin » 22 мар 2013 17:38

Логик писал(а): Не факт. Кейки - земнопони. Их дети - пегас и единорог. Выводы?
Кейк некрасив даже по меркам деревенских жребцов, характер у него довольно слабый, дети не в него... Вывод? -_-

Тем более чё там с этими Кейками мы не знаем (деды у него были пегасом и едрогов говорили), а вот ВЕСЬ клан Эплов (даже на старинных фотках где Смит мелкая) - земные

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Родители Эпплджек

Сообщение Seestern » 22 мар 2013 17:42

Эпплы - патриархальное (матриархальное) сообщество земледельцев, с разными там крылатыми да рогатыми традиционно не скрещивацца.

Хотя...


Семейный праздник Эпплов, напомню... )

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 22 мар 2013 17:49

Невесты же. Поне гитрараст доставляет.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Родители Эпплджек

Сообщение Seestern » 22 мар 2013 17:50

А Клаудчейзер просто захотела пирога... )

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Родители Эпплджек

Сообщение Soarin » 22 мар 2013 17:51

Seestern писал(а):
Семейный праздник Эпплов, напомню... )
В первой серии 1го сезона они на свою сходку поймали и откормили Твай, но это же не значит что терь среди них единороги есть -_- Просто случайные жертвы, гости, соседи, как и Твайлайт

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Родители Эпплджек

Сообщение Логик » 22 мар 2013 17:52

Soarin писал(а):Кейк некрасив даже по меркам деревенских жребцов, характер у него довольно слабый, дети не в него... Вывод? -_-

Тем более чё там с этими Кейками мы не знаем (деды у него были пегасом и едрогов говорили), а вот ВЕСЬ клан Эплов (даже на старинных фотках где Смит мелкая) - земные
Во первых, человек не может судить о степени привлекательности пони.Их представления о прекрасном могут сильно отличатся от наших.
Во вторых, слабый характер? Можно примеры?
В третьих рога и крылья могут передаваться не по наследству, а магически.Законы генетики могут, в таком случае, не работать.
Клан Эплов показывали только до родителей Бабули Смит, а кто был там раньше нам не ведомо.
И вообще, Селестия могла им приделать крылья за какие то заслуги.К Твай же приделали.авторам теперь все можно...

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Родители Эпплджек

Сообщение Seestern » 22 мар 2013 17:55

Soarin писал(а):Просто случайные жертвы, гости, соседи, как и Твайлайт
Скорее всего (9/10 сказали, что они просто пожрать туда пришли). Но смотряцца прикольно.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 22 мар 2013 17:59

Представления авторов о прекрасном от наших не отличаются -_- Когда они хотят рисовать уродов - они рисуют. Кейк, Снил и Снэйпс, пегас-качок, очкарик-почтальон и т д. И это именно уроды. В то время как есть и красавчики разных типов - Блублад, ША, пегас который поймал Рэрити в "Академии", пегас которого скинула злая ФШ с такси и т д

Слабый характер Кейка - как он например унижался перед Селестией. И не надо говорить, что все её боятся - батя Смит например ей (селестии) глазки вовсю строил при встрече

Да, признак может передаться через поколение. То что Пушкин типа негр никого не удивило, ибо его дед был канибалом. То, что у Кейков дети пегас и едрог, тоже ничо особенного, ибо их деды такими же были. А вот то, что в куче поколений все Эплы - земные, Смит земная, и ДЕТИ земные, а тут бац! и два пегаса, ну это уже не реально
9/10 сказали, что они просто пожрать туда пришли
Кэрот Топ вобще соседка, я бы тоже пришёл глянуть, иза чего (опять) ферма соседей вайпнулась -_-

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Родители Эпплджек

Сообщение Логик » 22 мар 2013 18:19

Soarin, миссис Кейк тоже не королева красоты, так что выбирать ей не приходится. К тому же тот факт, что их дети не земнопони, никого не удивил.Следовательно так и должно быть.
Soarin писал(а):А вот то, что в куче поколений все Эплы - земные, Смит земная, и ДЕТИ земные, а тут бац! и два пегаса, ну это уже не реально
Вы, видимо, невнимательно прочли мой предыдущий коммент.Нам показали лишь часть поколений.То, что в их роду вообще небыло пегасов или единорогов, нам доподлинно неизвестно.
Soarin, по твоей логике,если в Эквестрию попадет человек, то некоторые кобылы будут считать его привлекательным, да?(не надо шуток про Лиру)

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Родители Эпплджек

Сообщение Seestern » 22 мар 2013 18:23

Логик писал(а): если в Эквестрию попадет человек
Нельзя так говорить!

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 22 мар 2013 18:25

Это не "моя" логика, лол, это банальная логика авторов. Если они хотят нарисовать пони-урода, они чо по твойму сделают? Поедут в эквестрию и проведут опрос среди "настоящих" поней чтоле? Да нет же. Они начнут рисовать по обычным человеческим канонам. Если урод, значит надо нарисовать ему выпирающую челюсть, неправильный прикус, прыщи или огромные очки, непропорциональность и т д. Не надо притворяться, что ты не понимаешь таких очевидных вещей и говорить ерунду про "у поней свои каноны". У них каноны, которые поймут человеческие пятилетки, ЦА и авторы этого сериала отнюдь не поне со "своими канонами"

Ответить