Родители Скуталу и ее место жительства.

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 21 дек 2013 22:12

Soarin писал(а):В одной серии я помниться видел её в костюме почтальона - вполне вероятно, она развозит почту на скутере - вот и деньги на комнату
У них стоимость аренды перекрывается работой разносчика почты? Да, Россия не Эквестрия.

Но все-таки, комната скорее ее собственная, либо же государственная (вроде муниципального жилья для детдомовцев в нашей реальности).

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 21 дек 2013 22:15

NTFS, я думаю, у них с этим проще: допустим, земли в плане площадей навалом, а сарайчик для жилья построится за день. Иначе Понивилль бы до сих пор лежал в руинах. Поэтому цена жилья может быть мизерной, вплоть до покупки домика за прибыль от разноса почты.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 21 дек 2013 22:16

Это какбэ не столица, а деревня -_- Цены совсем мизерные должны быть. Даже в России в большинстве деревень аренда будет едва ли не бесплатной

И что такого в "разносчике почты"? Думаешь почтальоны не зарабатывают даже на аренду в реале?

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 21 дек 2013 22:20

Соарин, у нас не зарабатывают.
Хотя нет, на одну комнату, может быть, и зарабатывают.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 22 дек 2013 06:39

Daisy писал(а):Соарин, у нас не зарабатывают.
Я не верю, что ваши почтальоны живут на улице -_-

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 22 дек 2013 06:47

Проверила. Действительно зарабатывают. Но всё же жить на такие деньги нельзя <.<''

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Родители Скуталу и ее место жительства.

Сообщение destrier » 23 дек 2013 00:13

Вполне может быть, что жильё у них там, как при Союзе, формально бесплатно выдают, задаром (даже, и в первую очередь, почтальонам)). Что-то не было видно в Эквестрии бомжей. У них там... Ну, что-то типа соц.Рая, наверное. От каждого по способностям, каждому по потребностям, и никто за бортом социума не остаётся.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 24 дек 2013 08:45

Новая теория - мать Скуталы (или хотя бы старшая сестра) - Дерпи!

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 24 дек 2013 13:56

Soarin писал(а):мать Скуталы (или хотя бы старшая сестра) - Дерпи!
Ерунда какая-то, а отец, или хотябы, старший брат, наверное Дарт Вейдер? Плохо набрасываешь, надо лучше. Все мы знаем, что Скуталу - незаконнорожденная дочь Твайли.

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 24 дек 2013 14:26

Не Твайли, а Флаттершай. Поэтому и летать не умеет.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 24 дек 2013 14:30

Daisy писал(а):Не Твайли, а Флаттершай.
От Энджела?

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Родители Скуталу и ее место жительства.

Сообщение Snoopy » 24 дек 2013 14:30

А отец кто? О, я знаю, это Дискорд! Причем она родилась после событий KCaFO и была перемещена назад во времени!

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Родители Скуталу и ее место жительства.

Сообщение ChainRainbow » 24 дек 2013 14:33

Snoopy писал(а):О, я знаю, это Дискорд!
Не-е! дискорда она, как сейчас принято выражаться зафрендзонила.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Родители Скуталу и ее место жительства.

Сообщение NTFS » 24 дек 2013 21:00

Я понимаю, почему дискуссии в духе старины Фрейда будоражили общество ДО нового сезона... но сейчас-то, есть темы поинтереснее возможных детей ФШ и Дискорда. Или? :-)

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Родители Скуталу и ее место жительства.

Сообщение Snoopy » 24 дек 2013 22:37

NTFS писал(а):Я понимаю, почему дискуссии в духе старины Фрейда будоражили общество ДО нового сезона... но сейчас-то, есть темы поинтереснее возможных детей ФШ и Дискорда. Или? :-)
Или. Больше флуда для бога флуда!

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: Родители Скуталу и ее место жительства.

Сообщение Antagonist » 25 дек 2013 07:43

У меня была версия, что Скуталу - дочь Соарина и Спитфайр, которая случайно залетела во время выполнения мёртвой петли. А когда родители поняли, что дочка по какой-то причине не сможет летать (может, родовая травма или ещё что), то чтобы скрыть такой позор, как не летающая дочь двух лучших летунов в Эквестрии, появившаяся от мёртвой петли, то решились избавиться от неё и выбросили её в Понивиле.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 25 дек 2013 08:02

Сбросили с облаков вниз, почти как в Спарте.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Родители Скуталу и ее место жительства.

Сообщение NTFS » 25 дек 2013 08:09

- Это безумие! - Нет, это КЛАУДСДЕЕЕЕЕЙЛ!!!

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Родители Скуталу и ее место жительства.

Сообщение Snoopy » 25 дек 2013 16:05

NTFS писал(а):- Это безумие! - Нет, это КЛАУДСДЕЕЕЕЕЙЛ!!!
Изображение

Аватара пользователя
LightDragon
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2013 05:37
Откуда: ЕАО, г. Биробиджан
Контактная информация:

Re: Родители Скуталу и ее место жительства.

Сообщение LightDragon » 26 дек 2013 09:41

Вопрос все еще открыт. Да, в новой серии показали ее дом, но вопросов еще очень много. По поводу Дэш, скорее всего не опекун, но в дальнейшей судьбе Скуталу явно заинтересована. Это можно увидеть еще в 18 серии 1 сезона, когда после выступления Меткоискателей на конкурсе талантов, она с Рэрити и Эпплджек поздравляла их с победой. Не родители, именно она. Ну а 6 серия 3 сезона наглядно показывает, что юная пегаска нуждается в поддержке Рэйнбоу. Какой из этого можно сделать вывод? Либо Скуталу живет в неполной семье, и ей не могут уделить должного внимания. А возможно она живет на деньги, которые ей присылают дальние родственники, и социальные службы за ней присматривают. Возможно все что угодно, хорошо то, что Рэйнбоу обратила на нее внимание) Остаеться уповать на Hasbro.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: Родители Скуталу и ее место жительства.

Сообщение Кайман » 26 дек 2013 19:32

Snoopy писал(а):
NTFS писал(а):- Это безумие! - Нет, это КЛАУДСДЕЕЕЕЕЙЛ!!!
Изображение
Даже тренеру негоже шлёпать маленькую Флаттершай... Пони-тесак придёт за ним.
А вообще всё сходится. Нам показывали, что в прошлом (Heart's Warming Eve) пегасы были типичной СПАААРТОЙ (АААРРГГХХ). И сейчас они сохраняют это. Греческий стиль, зацикленность на физической подготовке и отправка на фабрику радуг выбрасывание слабых жеребят на произвол судьбы на землю, чтобы больше о них никогда не вспомнить! Примеров уже два! Клаудсдейл жесток.

Angel_Rainbow_Dash
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2014 16:58

Re: Родители Скуталу и ее место жительства.

Сообщение Angel_Rainbow_Dash » 25 янв 2014 17:16

Лично мне кажется что Скуталу не сирота потому что в 4 серии 3 сезона когда Бепс давила метконосцев Скуталу
не дала ей отпор, а как мне кажется ребенок сирота или из неполной семьи может быть злым
Поправьте если не прав
Последний раз редактировалось Angel_Rainbow_Dash 25 янв 2014 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Angel_Rainbow_Dash
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2014 16:58

Re: Родители Скуталу и ее место жительства.

Сообщение Angel_Rainbow_Dash » 25 янв 2014 17:18

Это мое мнение как оно вам не знаю

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: Родители Скуталу и ее место жительства.

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 25 янв 2014 17:33

Angel_Rainbow_Dash писал(а):Лично мне кажется что Скуталу не сирота потому что в 4 серии 3 сезона когда Бепс давила метконосцев Скуталу
не дала ей отпор, а как мне кажется ребенок сирота или из неполной семьи может быть злым
Поправьте если не прав
Сомневаюсь, особенно если учитывать, что в мире пони нет столь уж отчаянных и ожесточенных персонажей, иначе это будет указывать на целый ряд психологических особенностей и проблем в мультфильме, за которыми последуют нежелательные вопросы со стороны фанатов.

Angel_Rainbow_Dash
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2014 16:58

Re: Родители Скуталу и ее место жительства.

Сообщение Angel_Rainbow_Dash » 25 янв 2014 17:42

И почему многие говорят что Скуталу не сможет летать?
Силы её крыльев хватает чтобы разогнать до гигантской скорости и поднять в воздух её скутер(ну правда через трамплин но высоко и на довольно долгое время)
Последний раз редактировалось Angel_Rainbow_Dash 25 янв 2014 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Angel_Rainbow_Dash
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2014 16:58

Re: Родители Скуталу и ее место жительства.

Сообщение Angel_Rainbow_Dash » 25 янв 2014 17:45

И как раз в серии <one bad apple> метконосцы собрались в каком-то доме возможно это и был дом скуталу(не клуб) т.к
Свити Бель живет вместе с Рарити, а Эппл блум на ферме с остальными Эпплами
Последний раз редактировалось Angel_Rainbow_Dash 25 янв 2014 18:03, всего редактировалось 2 раза.

Angel_Rainbow_Dash
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2014 16:58

Re: Родители Скуталу и ее место жительства.

Сообщение Angel_Rainbow_Dash » 25 янв 2014 17:53

Джек Попры-GYN-чик писал(а):
Angel_Rainbow_Dash писал(а):Лично мне кажется что Скуталу не сирота потому что в 4 серии 3 сезона когда Бепс давила метконосцев Скуталу
не дала ей отпор, а как мне кажется ребенок сирота или из неполной семьи может быть злым
Поправьте если не прав
Сомневаюсь, особенно если учитывать, что в мире пони нет столь уж отчаянных и ожесточенных персонажей, иначе это будет указывать на целый ряд психологических особенностей и проблем в мультфильме, за которыми последуют нежелательные вопросы со стороны фанатов.
Возможно это и так, но в серии со свадьбой Шайнинг Армора и Принцессы Кендес,Кризалис заточила Кендес в тюрьму. Твайли нашла её всю израненую и довольно истощенную то есть факт того что в поняшках есть довольно негативные персонажи может присутствовать!!!если
Последний раз редактировалось Angel_Rainbow_Dash 25 янв 2014 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AlexUnknown
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23 май 2013 14:50

Re: Родители Скуталу и ее место жительства.

Сообщение AlexUnknown » 25 янв 2014 18:46

Angel_Rainbow_Dash писал(а):И как раз в серии <one bad apple> метконосцы собрались в каком-то доме возможно это и был дом скуталу(не клуб) т.к
Свити Бель живет вместе с Рарити, а Эппл блум на ферме с остальными Эпплами
Собирались они в доме Бель. Там ее отец рядом с домом маячил.

А вообще, есть одна красивая теория, вполне тянущая на Хэд-Канон (лично для меня) и описанная в фан-фикшене.
Ищите на Табуне фик "Под твоими крыльями". А ниже - дикий-дикий спойлер с цитаткой.
Спойлер

Angel_Rainbow_Dash
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2014 16:58

Re: Родители Скуталу и ее место жительства.

Сообщение Angel_Rainbow_Dash » 25 янв 2014 19:19

Кайман писал(а):
Snoopy писал(а):
NTFS писал(а):- Это безумие! - Нет, это КЛАУДСДЕЕЕЕЕЙЛ!!!
Изображение
Даже тренеру негоже шлёпать маленькую Флаттершай... Пони-тесак придёт за ним.
А вообще всё сходится. Нам показывали, что в прошлом (Heart's Warming Eve) пегасы были типичной СПАААРТОЙ (АААРРГГХХ). И сейчас они сохраняют это. Греческий стиль, зацикленность на физической подготовке и отправка на фабрику радуг выбрасывание слабых жеребят на произвол судьбы на землю, чтобы больше о них никогда не вспомнить! Примеров уже два! Клаудсдейл жесток.
Это насколько я помню тренировка и тренер хотел чтобы Флаттершай прошла какие-то задание но у неё не получилось и её статьи дразнить
"Флаттершай Флаттершай научись потом летай"

Аватара пользователя
White_And_Fluffy
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 янв 2015 12:44

Сообщение White_And_Fluffy » 06 мар 2015 15:44

Безумная теория (вдруг в голову пришло)
Скуталу - маленькая девочка из человеческого мира, которая попала в Эквестрию и превратилась в пони. Это объясняет, почему у неё нет родителей. Она любила MLP, а потому подружилась с сестрами M6 и фанатеет от Рейнбоу.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 06 мар 2015 15:46

White_And_Fluffy писал(а):Безумная теория (вдруг в голову пришло)
Скуталу - маленькая девочка из человеческого мира, которая попала в Эквестрию и превратилась в пони. Это объясняет, почему у неё нет родителей. Она любила MLP, а потому подружилась с сестрами M6 и фанатеет от Рейнбоу.
Не одной тебе. Вообще, забудь всех человеков.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re:

Сообщение Navk » 06 мар 2015 22:10

White_And_Fluffy писал(а):Безумная теория (вдруг в голову пришло)
Скуталу - маленькая девочка из человеческого мира, которая попала в Эквестрию и превратилась в пони. Это объясняет, почему у неё нет родителей. Она любила MLP, а потому подружилась с сестрами M6 и фанатеет от Рейнбоу.
в зал буквально ворвались двое пегасов в адмиральских мундирах.
— Мама?! Папа?! — офигела Скуталу, явно не ожидавшая увидеть своих родителей здесь, да ещё и в этих униформах. Последние осколки паззла сложились в витраж, и вопрос вырвался сам собой: — На скольких ногах ходят ваши сердца?
Отец пегасочки, открывший до этого рот, чтобы начать разнос в зале, решил промолчать.
Мама же заговорила, стараясь уйти от вопроса:
— Скуталу, я и не не думала, что ты увлекаешься учениями бизоньих шаманов! Что ты нашла в них?
— Кстати о шаманах, — не дала увести себя в сторону оранжевая пегасочка. — Один из них сказал, что я не могу летать потому, что рождена пегасами, летающими выше облаков. Что это значит? А, папа?
Папа открыл было рот, но его вновь опередила супруга:
— Скуталу, ты уже взрослая девочка, и мы с отцом думаем, что тебе пора знать об этом. Тебя зачали не в Эквестрии, и родилась ты тоже не на этой планете. Поэтому сквозь тебя течёт магия другого мира. И летать ты сможешь легко и непринуждённо в мире твоей родины.
— Значит, я полечу, если переселюсь на этот ваш Бублик?
Пегасы-адмиралы расхохотались искренне и открыто.
— На Землю, доченька! На Землю! Наши предки обитают там ещё со времён Изгнания Найтмер Мун, целых пятьдесят поколений!
(с)

Ответить