Обсуждение вопросов по MLP:FiM, не стОящих отдельной темы.

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re:

Сообщение Seestern » 28 апр 2013 16:57

kuzya93 писал(а): В любом варианте разделение животных на говорящих и нет по признаку размера или копытности выглядит странным.
Вот с этим согласен. Из чего, собственно, и выросла эта беседа.

Аватара пользователя
Metal Fan
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 апр 2013 17:15

Сообщение Metal Fan » 29 апр 2013 08:16

В каком эпизоде отец Рэрити ловил рыбу, и ловил ли?

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Re:

Сообщение K.S.I. » 29 апр 2013 08:25

Metal Fan писал(а):В каком эпизоде отец Рэрити ловил рыбу, и ловил ли?
Ловил в серии про Бабс Сид.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение kuzya93 » 30 апр 2013 10:00

Seestern писал(а):
kuzya93 писал(а): В любом варианте разделение животных на говорящих и нет по признаку размера или копытности выглядит странным.
Вот с этим согласен. Из чего, собственно, и выросла эта беседа.
Я смотрел на начало беседы со своей противоположенной стороны, поэтому меня это начало сильно удивляло, :-).

Аватара пользователя
Dethtroll
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 июл 2012 16:31

Re: Обсуждение вопросов по MLP:FiM, не стОящих отдельной те

Сообщение Dethtroll » 30 апр 2013 10:25

Во-первых, эпизод с выбором питомца еретический по своей сути. Во-вторых, моей кошке не обязательно обладать продвинутым разумом и сознанием, чтобы понять в каком я настроении. А вот обладающим и тем и другим людям, бывает трудно. В-третьих, все таки следует разграничивать устную речь и язык. Язык может быть хоть 0000101101010. А вот устная речь - довольно узкое понятие.
И последнее: кто вам сказал, что Флаттершай действительно "разговаривает" с животными? Это может быть связь на основе телепатии, а слова она произносит просто чтобы лучше понять воспринятый образ. Еще вариант - у нее проблемы психического плана и ей просто кажется, что она общается с животными, а на самом деле у нее очередной приступ, и подруги пытаются успокоить несчастную больную поняшу (извиняюсь, если задел чьи-то чувства к Флаттершай).

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 30 апр 2013 10:50

Приступ-не приступ, а с бобрами она договорилась, :-).

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 30 апр 2013 11:06

моей кошке не обязательно обладать продвинутым разумом и сознанием, чтобы понять в каком я настроении
А твоя кошка умеет выбирать хавчик по каталогу, а потом вышвыривать тебя в окно, если получившееся блюдо не соответсвует описанию? -_-

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 30 апр 2013 11:32

Soarin писал(а):а потом вышвыривать тебя в окно, если получившееся блюдо не соответсвует описанию?
Уверен, она может нассать в тапки. Выкинуть в окно силёнок маловато.

Аватара пользователя
Dethtroll
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 июл 2012 16:31

Re:

Сообщение Dethtroll » 30 апр 2013 12:35

Soarin писал(а):А твоя кошка умеет выбирать хавчик по каталогу, а потом вышвыривать тебя в окно, если получившееся блюдо не соответсвует описанию? -_-
Надо попробовать, а то задолбался уже гадать, что она в данный момент будет есть, а на что скривит морду.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: Обсуждение вопросов по MLP:FiM, не стОящих отдельной те

Сообщение Кайман » 28 янв 2014 20:40

Не хочу создавать отдельную тему для одного мелкого вопроса, так что восстань, давно откинувшая копыта тема!
Меня всегда интересовал странный вопрос... У Флаттершай живёт множество животных, в том числе и один козёл. Но разве в Эквестрии козлы не являются цивилизованным видом?! Я не применяю термин "разумный вид", т.к. большинство животных мира пони проявляют признаки разумности, но лишь некоторые виды - цивилизованности.
Так вот, какого сена тогда у Флаттершай делает этот козёл? Он нахлебник, притворяющийся неразумной тварью? У него проблемы с головой и поэтому ФШ заботится о нём?
З.Ы.: или всё-таки создать отдельную тему для обсуждения такого животрепещущего козлиного вопроса?)

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Обсуждение вопросов по MLP:FiM, не стОящих отдельной те

Сообщение Soarin » 28 янв 2014 20:47

Кайман писал(а):Не хочу создавать отдельную тему для одного мелкого вопроса, так что восстань, давно откинувшая копыта тема!
Меня всегда интересовал странный вопрос... У Флаттершай живёт множество животных, в том числе и один козёл. Но разве в Эквестрии козлы не являются цивилизованным видом?! Я не применяю термин "разумный вид", т.к. большинство животных мира пони проявляют признаки разумности, но лишь некоторые виды - цивилизованности.
Так вот, какого сена тогда у Флаттершай делает этот козёл? Он нахлебник, притворяющийся неразумной тварью? У него проблемы с головой и поэтому ФШ заботится о нём?
З.Ы.: или всё-таки создать отдельную тему для обсуждения такого животрепещущего козлиного вопроса?)
У неё и Дэрпи в курятнике живёт, так что ничо...

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Обсуждение вопросов по MLP:FiM, не стОящих отдельной те

Сообщение NTFS » 28 янв 2014 20:49

Кайман писал(а):Не хочу создавать отдельную тему для одного мелкого вопроса, так что восстань, давно откинувшая копыта тема!
Меня всегда интересовал странный вопрос... У Флаттершай живёт множество животных, в том числе и один козёл. Но разве в Эквестрии козлы не являются цивилизованным видом?! Я не применяю термин "разумный вид", т.к. большинство животных мира пони проявляют признаки разумности, но лишь некоторые виды - цивилизованности.
Так вот, какого сена тогда у Флаттершай делает этот козёл? Он нахлебник, притворяющийся неразумной тварью? У него проблемы с головой и поэтому ФШ заботится о нём?
З.Ы.: или всё-таки создать отдельную тему для обсуждения такого животрепещущего козлиного вопроса?)
Насколько я помню, цивилизации у козлов показано не было. Те два козла, на которых ездил минотавр - конечно, разумны, но невеликого ума. Остальные козлы могут быть еще тупее.
Цивилизация есть у пони и грифонов, а также чейнджлингов.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: Обсуждение вопросов по MLP:FiM, не стОящих отдельной те

Сообщение Кайман » 28 янв 2014 20:57

Т.е. на основании этого козлов можно причислить к полу-цивилизованным видам, находящихся в промежуточном положении социального развития между цивилизованными видами и дикими животными, например, коровы и бараны, имеющие речь и сносный интеллект, но при этом не имеющие развитого общества и проявляющие некоторую "животность".
Хаха, ответ на вопрос нашёлся сам собой!

Иррон147
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 янв 2014 23:05

Сообщение Иррон147 » 29 янв 2014 14:41

думаю к "разумным и организованным" относятся только фантастические животные аля пегасы, единороги, грифоны и т.п. Остальные если и обладают разумом, то с ограниченным мышлением или находятся в добровольно-подчинительном положении, дескать "сами о себе не можем позаботиться" (между прочим в фентезийных мирах такое нередкость)

Аватара пользователя
AlexUnknown
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23 май 2013 14:50

Сообщение AlexUnknown » 29 янв 2014 15:05

А земных пони куда девать?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 29 янв 2014 15:18

AlexUnknown писал(а):А земных пони куда девать?
Говорящие цветные лошади - вполне себе "фантастические животные", если я правильно понял посыл предыдущего оратора.

Аватара пользователя
AlexUnknown
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23 май 2013 14:50

Re: Обсуждение вопросов по MLP:FiM, не стОящих отдельной те

Сообщение AlexUnknown » 29 янв 2014 15:40

Там как-бы звучали мифологические: "пегасы, единороги, грифоны и т.п" А земные-то - самые обычные.
"Остальные если и обладают разумом..." (см. их реакцию выше)

Иррон147
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 янв 2014 23:05

Сообщение Иррон147 » 29 янв 2014 16:21

ну вообще-то да, земнопонь как-то отличается наверное от обычного)
хотя, тут как посмотреть, ведь земные не слишком отличаются умом и больше заняты на "силовых" работах

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 29 янв 2014 16:27

Иррон147 писал(а):хотя, тут как посмотреть, ведь земные не слишком отличаются умом и больше заняты на "силовых" работах
Твой пост огорчает Пинки Пай

Иррон147
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 янв 2014 23:05

Сообщение Иррон147 » 29 янв 2014 17:00

окау, ладно не все, но всё же большая часть)

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Сообщение SK.Kirill97 » 29 янв 2014 17:11

А ослы как же?

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: Обсуждение вопросов по MLP:FiM, не стОящих отдельной те

Сообщение Кайман » 29 янв 2014 18:17

Вот моё видение уровня развития разумных и говорящих видов мира пони:
Спойлер
Ну как? Я очень-очень хочу услышать ваше мнение!

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Обсуждение вопросов по MLP:FiM, не стОящих отдельной те

Сообщение NTFS » 29 янв 2014 18:30

Вполне логично, но данных по многим видам слишком мало. Минотавр один-единственный показ. Зебра тоже.
А вот насчет чейнджлингов, я имел дискуссию на эту тему, и большинство пришли к выводу, что они ближе к инстинктивным насекомым. За исключением Королевы, естественно.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: Обсуждение вопросов по MLP:FiM, не стОящих отдельной те

Сообщение Кайман » 29 янв 2014 18:33

NTFS писал(а):Вполне логично, но данных по многим видам слишком мало. Минотавр один-единственный показ. Зебра тоже.
А вот насчет чейнджлингов, я имел дискуссию на эту тему, и большинство пришли к выводу, что они ближе к инстинктивным насекомым. За исключением Королевы, естественно.
Жаль меня там не было. То, что они не насекомые, видно хотя-бы из-за наличия слизистой рта. Я даже нарисовал их анатомию. Весьма близка к таковой у пони, по моей версии. Вот покажут бризи, тогда можно будет строить больше теорий... Насчёт разумности... Они даже броню крафтить умеют.

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Сообщение SK.Kirill97 » 29 янв 2014 18:36

Сами материалы, из которых они сделаны отличны от поняшных, но по форме/(некоторому строению) и интеллекту, они скорее пони. Получаются этакие насекомопони.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Обсуждение вопросов по MLP:FiM, не стОящих отдельной те

Сообщение NTFS » 29 янв 2014 18:36

Кайман писал(а): Жаль меня там не было. То, что они не насекомые, видно хотя-бы из-за наличия слизистой рта.
Не насекомые. Но с насекомым интеллектом. Смена облика - может быть высокоорганизованным инстинктом - "увидел-скопируй".

Dark Speaker
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 июл 2013 15:21

Сообщение Dark Speaker » 29 янв 2014 18:41

Извольте не согласиться с вами, разумность перевёртышей, эмоции и умение логически рассуждать были показаны. Я постил страницу это подтверждающею, в посвящённой этому виду пони теме, на странице номер 6.
крайне извиняюсь

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: Обсуждение вопросов по MLP:FiM, не стОящих отдельной те

Сообщение Кайман » 29 янв 2014 18:58

за своё невежество, я просмотрел всего лишь 3 сезона и 2 серии четвёртого, прочитал 12 выпусков комикса и всего три микро. Но Левиафан? В Эквестрию вторглись зерги ?
Я использовал в качестве видового названия для морских змеев Эквестрии имя самого известного вымышленного морского змея - библейского Левиафана.
Сами материалы, из которых они сделаны отличны от поняшных
Думаю, что их внешние покровы - это уплотнённая кожа, наподобие защиты броненосцев. Крылья, грива и хвост - тоже эпителиальные образования.

Dark Speaker
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 июл 2013 15:21

Сообщение Dark Speaker » 29 янв 2014 19:01

Гидры... вы их забыли. Нет стоп, моя вина, пожалуйста удалите этот пост

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Сообщение SK.Kirill97 » 29 янв 2014 19:17

Не знаем. В мульте мало что сказано про них.
Фики же утверждают, что в их основе хитин, причём в ногах правды нет хитина много больше, поэтому там есть сквозные отверстия, служащие для облегчения хитинового экзоскелета.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: Обсуждение вопросов по MLP:FiM, не стОящих отдельной те

Сообщение Кайман » 29 янв 2014 19:30

По моей личной версии, нижняя половина ноги чейнджлинга представляет из себя почти полностью сросшиеся кости, обтянутые эпителиальными твёрдыми покровами, внешне напоминающими этот ваш экзоскелет. А дыры - это выходы для желёз, выделяющих зелёную слизь перевёртышей. Причём в детстве и юности нога чейнджлинга, по моей версии, похожа на ногу пони, и только с возрастом полностью костенеет, и в ней появляются дыры для выделения слизи. Как признак зрелости. Собственно, едкая слизь и проедает эти дыры в кости, как только начинает выделяться в определённом возрасте.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 30 янв 2014 11:14

А кто сказал, что слизь едкая? Может быть, такие ноги служат ещё и амортизаторами при десантировании, или же это просто способ уменьшить массу тела, ведь их биоантиграв зависит от внешних источников энергии, и приходится так вот экономить. Кстати, интересно, какие крылья эффективнее: "насекомые" или "птичьи"?
А ещё у пони могут быть такие толстые ноги из-за находящихся в них магических органов, обеспечивающих копытокинез и облакохождение. Но в таком случае у чейнджлингов копытокинеза нет из-за дыр (орган негде разместить), а это уже слишком палевно.

Три первых пера в крыльях пегасов имеют в качестве стержня кость. Это видно на рентгеновском снимке. К тому же, именно на этих перьях пегасы отжимаются, именно их чаще всего показывают сломанными и никогда не отрывают.

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re:

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 30 янв 2014 14:36

SMT5015 писал(а): энергии, и приходится так вот экономить. Кстати, интересно, какие крылья эффективнее: "насекомые" или "птичьи"?
Если учитывать массу тела владельца этих крыльев то однозначно насекомые. Хитиновая поверхность куда более гибкая и податливая при перепадах давления в воздухе, а еще, такие крылья намного крепче чем крылья у птицы. Например, если бы стрекоза была размером с кошку ее крылья были бы прочнее закаленного листа железа, схожей толщины (научный факт) ;)

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: Обсуждение вопросов по MLP:FiM, не стОящих отдельной те

Сообщение Кайман » 30 янв 2014 14:44

Может быть, такие ноги служат ещё и амортизаторами при десантировании, или же это просто способ уменьшить массу тела, ведь их биоантиграв зависит от внешних источников энергии, и приходится так вот экономить.
Безусловно, они могуть иметь и эти фунцкии. Очень рационально. Что не сделаешь в эволюционном плане ради полёта. IRL птицы ради полёта лишились зубов и сделали кости пористыми. Может быть и перевёртыши для облегчения веса вот таким оригинальным образом снизили массу тяжёлых конечностей без потери их формы и функций.
Но в таком случае у чейнджлингов копытокинеза нет из-за дыр (орган негде разместить), а это уже слишком палевно.
Может быть у чейнджлингов очень мощная магическая аура, и копытокинез у них происходит не за счёт магогенной ткани как у пони (на мой взгляд, эта ткань может быть расположена в костном мозге ноги пони), а за счёт усилий магической ауры? Этой очень сильной аурой можно объяснить и умение менять облик, и технику десантирования.
Кстати, интересно, какие крылья эффективнее: "насекомые" или "птичьи"?
Если сравнивать крылья конкретно чейнджлингов и пегасов:
1) У пегасов очень архаичное крыло, намного уступающее настоящему птичьему в КПД. Но зато через эти косточки в больших объёмах "стекает" магия, так что иноговая мощь пегасьих крыльев гораздо выше перевёртышьих.Основное преимущество: позволяет использовать для полёта больше магии.
2) Крыло перевёртыша - вырост покровов тела, пронизанный гибкими хрящевыми жилками. Магический орган для левитации расположен в основании крыла, среди мышц, поэтому им зачастую не хватает мускульной силы (например их избивают в битве кобылки). Устройство крыла не позволяет развивать запредельные пегасьи скорости (не такая обширная площадь магогенной ткани), но с помощью них получается летать намного манёвренней. Управление полётом проводится намного эффективнее. Основное преимущество: улучшает качество полёта за счёт своего насекомоподобного строения.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 30 янв 2014 16:27

Аура чейнджлингов плотнее и имеет другую структуру. Таким образом, можно гарантированно отличать их с помощью специальной ауросканирующей рамки. Кристальная техномагия в помощь. Возьму для фанфика.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обсуждение вопросов по MLP:FiM, не стОящих отдельной те

Сообщение Snoopy » 07 фев 2014 14:40

Вот вопрос возник у меня - Луна (как небесное тело) всегда изображена в сериале полной? Месяца не было?

Аватара пользователя
АдъютантЕёВысочества
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 15 янв 2014 08:59
Откуда: Ставрополь

Сообщение АдъютантЕёВысочества » 07 фев 2014 15:01

Только как символ НММ в Luna Eclipsed

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 07 фев 2014 15:58

Snoopy писал(а):Вот вопрос возник у меня - Луна (как небесное тело) всегда изображена в сериале полной? Месяца не было?
Кто-то (может, ты сам?) говорил, что месяц есть в over a barrel.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обсуждение вопросов по MLP:FiM, не стОящих отдельной те

Сообщение Snoopy » 07 фев 2014 16:09

Там только это

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Обсуждение вопросов по MLP:FiM, не стОящих отдельной те

Сообщение NTFS » 07 фев 2014 16:19

Месяц IRL есть следствие отраженного характера света Луны. В укуренном мире MLP - луна светит сама.

Vilma Wing
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 сен 2013 05:05
Откуда: Владивосток

Re: Обсуждение вопросов по MLP:FiM, не стОящих отдельной те

Сообщение Vilma Wing » 08 фев 2014 16:02

Кто-нибудь помнит, в какой серии/сериях Рэрити появлялась в полосатом красно-белом платье?

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: Обсуждение вопросов по MLP:FiM, не стОящих отдельной те

Сообщение Кайман » 15 фев 2014 13:57

Вопрос о крыльях.
Как вы считаете, крылья пегасов и грифонов в мире пони устроены:
а) аналогично птичьим
б) так, как показано здесь:
Изображение
В пользу варианта (б) говорят крылья бэт-поней: они устроены точно так же, только без перьев с перепонкой.
А как считаете вы?

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 15 фев 2014 14:17

Думаю, как показано. Это обсуждалось нами же несколькими постами ранее.

А вот ты где-то сказал, что Твай при аликорнизации "изменили фенотип, а не генотип". Было такое?

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 15 фев 2014 14:21

Судя по скелету Гильды, у неё не когти, а пальцы -_-

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: Обсуждение вопросов по MLP:FiM, не стОящих отдельной те

Сообщение Кайман » 15 фев 2014 15:52

А вот ты где-то сказал, что Твай при аликорнизации "изменили фенотип, а не генотип". Было такое?
По всем законам логики, это должно быть так. Ведь Твайлайт просто изменили строение тела. То есть, генетически она должна оставаться единорогом. И стареть так же (если бессмертие аликорнов обусловлено генетически, а не магически).
Просто по моей версии, редкая мутация, обуславливающая появление на свет жизнеспособных аликорнов, сцеплена с генами старения и "ломает" их. Отсюда и бессмертие обычных аликорнов.

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Сообщение SK.Kirill97 » 15 фев 2014 16:05

ИМХО, бессмертие Их - магии работа.
Знаю, что "Past Sins" - не Канон, но очень уж он хорош.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Обсуждение вопросов по MLP:FiM, не стОящих отдельной те

Сообщение SMT5015 » 15 фев 2014 16:17

Кайман писал(а):По всем законам логики, это должно быть так. Ведь Твайлайт просто изменили строение тела. То есть, генетически она должна оставаться единорогом. И стареть так же (если бессмертие аликорнов обусловлено генетически, а не магически).
Просто по моей версии, редкая мутация, обуславливающая появление на свет жизнеспособных аликорнов, сцеплена с генами старения и "ломает" их. Отсюда и бессмертие обычных аликорнов.
То есть, получается, что Твай просто прицепили крылья, а гены не трогали. Если так, то должно было произойти отторжение крыльев, которые в генах не записаны. Или я опять что-то не понимаю?

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: Обсуждение вопросов по MLP:FiM, не стОящих отдельной те

Сообщение Кайман » 15 фев 2014 16:36

Их просто заставили отрасти из тех тканей, из которых формируются крылья у пегасов. Вроде отторжения в таком случае быть не должно. Ведь это свои ткани. Но мои знания высоколевельного школьника не могут дать ответа на вопрос, сможет ли в таком случае её организм вообще поддерживать существование крыльев (хотя и организм тоже изменили по аликорновской модели).

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 15 фев 2014 16:40

Тогда получается, что зачатки крыльев есть у всех без исключения пони, и, следовательно, аликорны первичны! Или же эти самые зачатки присутствуют как рецессивный признак, даваемый одной пегасьей хромосомой (теория Нитрона самая стройная, а то и вообще единственная), что приводит к дискриминации чистокровных представителей рас.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: Обсуждение вопросов по MLP:FiM, не стОящих отдельной те

Сообщение Кайман » 15 фев 2014 16:51

Даже если аликорны не первичны, ткани, из которых развились рог и крылья, уже присутствовали у общего предка, каким бы он ни был. Из ничего не будет ничего. Все сложные органы человека развились из примитивных систем. Это можно проследить на развитии эмбриона, где зародыш постепенно "проходит все стадии эволюции" на пути к человеку.
Зародыш пони, судя по всему, не имеет ни крыльев, ни рога. Если в нём есть гены единорога, активируется рост рога. Если присутствуют гены пегаса, активируется рост крыльев. При мутации аликорна растёт всё и сразу.
Твайлайт провели ускоренное развитие крыльев из того места, где у пегасов в процессе эволюции появились крылья, но это не означает, что там всё время были какие-то зачатки. Там просто были пригодные ткани, которые можно было преобразовать в крылья.

Ответить