Equestria Girls (ожидания и обсуждения)

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re:

Сообщение Lugger » 25 июл 2013 05:18

Magnus писал(а): И конечно эти унты на ногах вымораживают...
Разве?

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re: Re:

Сообщение Magnus » 25 июл 2013 05:21

Lugger писал(а): Разве?
Увы.. Я так полагаю это "прогиб" под упрощенную технологию отлива пластмассовой халтуры.
Примерно такие же "ножки" я имел наблюдать у китайских моделек ОБЧР
:))

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re: Re:

Сообщение Lugger » 25 июл 2013 05:23

Magnus писал(а):
Lugger писал(а): Разве?
Увы.. Я так полагаю это "прогиб" под упрощенную технологию отлива пластмассовой халтуры.
А мне эти сапоги нравятся. Люблю высокие сапоги.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re: Re:

Сообщение Magnus » 25 июл 2013 05:26

Lugger писал(а):
Magnus писал(а):
Lugger писал(а): Разве?
Увы.. Я так полагаю это "прогиб" под упрощенную технологию отлива пластмассовой халтуры.
А мне эти сапоги нравятся. Люблю высокие сапоги.
Были бы это высокие сапоги...На шпильке. А не бахилы противохимической защиты!
)))

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Сообщение Interstellar » 25 июл 2013 06:01

Я хотел бы развидеть то что увидел.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re: Re:

Сообщение Lugger » 25 июл 2013 06:36

Magnus писал(а):
Lugger писал(а):
Magnus писал(а):
Lugger писал(а): Разве?
Увы.. Я так полагаю это "прогиб" под упрощенную технологию отлива пластмассовой халтуры.
А мне эти сапоги нравятся. Люблю высокие сапоги.
Были бы это высокие сапоги...На шпильке. А не бахилы противохимической защиты!
)))
Шпильки? Ненене. Сапоги Твайлайт-само очарование.

Disc0rd
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2013 12:35

Re: Каким бы вы хотели видеть Equestria Girls?

Сообщение Disc0rd » 26 июл 2013 16:13

Кожа. Кожа нормального человеческого цвета, и я бы, наверное любил бы ег. И конечно, больше проблем и жизненных ситуаций для решения! Твай не может привыкнуть к жестокости этого мира, Твай не знает как расстаться с новыми друзьями и просто так уйти в эквестрию, Твай саму себя встречает (йа не наркоман)... Можно over9000 идей придумать.

Аватара пользователя
Multmaniac
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:25
Откуда: Самара

Re: Каким бы вы хотели видеть Equestria Girls?

Сообщение Multmaniac » 26 июл 2013 17:13

Disc0rd писал(а): И конечно, больше проблем и жизненных ситуаций для решения! Твай не может привыкнуть к жестокости этого мира, Твай не знает как расстаться с новыми друзьями и просто так уйти в эквестрию, Твай саму себя встречает (йа не наркоман)... Можно over9000 идей придумать.
Ничуть не сомневаюсь, что сериал по мотивам EG увидит-таки свет. Так что всё, описанное выше, вполне может стать реальностью.

Disc0rd
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2013 12:35

Re: Каким бы вы хотели видеть Equestria Girls?

Сообщение Disc0rd » 26 июл 2013 17:58

Multmaniac писал(а):
Disc0rd писал(а): И конечно, больше проблем и жизненных ситуаций для решения! Твай не может привыкнуть к жестокости этого мира, Твай не знает как расстаться с новыми друзьями и просто так уйти в эквестрию, Твай саму себя встречает (йа не наркоман)... Можно over9000 идей придумать.
Ничуть не сомневаюсь, что сериал по мотивам EG увидит-таки свет. Так что всё, описанное выше, вполне может стать реальностью.
Минуточку... Я похоже опять отстал от жизни, но что за сериал по мотивам ег?

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re: Каким бы вы хотели видеть Equestria Girls?

Сообщение Interstellar » 26 июл 2013 18:02

фантазии фанатов

Аватара пользователя
Multmaniac
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:25
Откуда: Самара

Re: Каким бы вы хотели видеть Equestria Girls?

Сообщение Multmaniac » 26 июл 2013 18:12

Disc0rd писал(а):Минуточку... Я похоже опять отстал от жизни, но что за сериал по мотивам ег?
"Сарафан" у EG, в целом, весьма положительный. Вы ведь не думаете, что Hasbro откажет себе в удовольствии подоить и эту корову? :)

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re: Каким бы вы хотели видеть Equestria Girls?

Сообщение Lugger » 27 июл 2013 05:57

Interstellar писал(а):фантазии фанатов

Аватара пользователя
MitBoy
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 июл 2013 19:29

Сообщение MitBoy » 27 июл 2013 18:04

Я надеялся на то, что нам немного раскроют характер второстепенных персонажей с помощью ЭГ. На пример, Трикси могла показать какой-нибудь фокус, а Твайлайт показалось бы, что это магия.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re:

Сообщение Lugger » 27 июл 2013 18:10

MitBoy писал(а):Я надеялся на то, что нам немного раскроют характер второстепенных персонажей с помощью ЭГ. На пример, Трикси могла показать какой-нибудь фокус, а Твайлайт показалось бы, что это магия.
Получение крекера из автомата не считается?

Аватара пользователя
MitBoy
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 июл 2013 19:29

Сообщение MitBoy » 27 июл 2013 19:27

Ну, я надеялся, что она обманет автомат монеткой на верёвочке или что-нибудь ещё круче

ALFAFIGHTER
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июн 2013 09:06

Сообщение ALFAFIGHTER » 29 июл 2013 14:26

Экв-6 (спецподраздедение)

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re:

Сообщение Interstellar » 29 июл 2013 16:20

ALFAFIGHTER писал(а):Экв-6 (спецподраздедение)
Rainbow-6, ага.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 29 июл 2013 17:40

Если бы в середине фильма Трикси вызвала Твай на магическую дуэль, у неё был бы шанс победить -_- Если бы не...

Аватара пользователя
MitBoy
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 июл 2013 19:29

Сообщение MitBoy » 29 июл 2013 18:41

Почему шанс? Она бы победила со 99% вероятностью. Это у неё был шанс победить Твайлайт в сражении без амулета. (что интересно, нам так и не показали напрямую, что Твайлайт сильнее Трикси) Трикси использовала какие-то молнии, а Твайлайт совсем другие сгустки магической энергии, и то, они лишь сбивали лёгких перевёртышей. Так что всё может быть

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re:

Сообщение Lugger » 29 июл 2013 18:47

MitBoy писал(а):Трикси использовала какие-то молнии
Которые вызвали щекотку.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 29 июл 2013 18:50

Я говорю про дуэль в мире людей -_- Трикси-фокусница против Твай без магии...

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: Каким бы вы хотели видеть Equestria Girls?

Сообщение Antagonist » 29 июл 2013 19:18

Однако, в "Магической дуэли" Твайлайт победила Трикси именно фокусами, так что если бы у неё было время на подготовку, то у неё был бы шанс.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 29 июл 2013 19:22

Я бы на месте Твайлайт уделал школьную фокусницу безо всякой подготовки, просто показав "говорящую собаку" -_-

Аватара пользователя
Nirton_the_brony
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 01 мар 2013 16:41
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Каким бы вы хотели видеть Equestria Girls?

Сообщение Nirton_the_brony » 26 ноя 2013 21:03

Хоть Equestria Girls уже выглядят так, как выглядят, а не иначе, вопрос темы нисколько не утратил своей актуальности.
Итак, хотел бы
видеть такими

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Сообщение Interstellar » 14 дек 2013 18:11

Итак, нас ждет таинственный спин-офф в котором м6 через некий портал попадают в мир людей, и принимают собственно человеческую форму.
В поисках Старсвирла они попадают в Британию пятого века. Где старик заделался Мэрлином и вместе с Артуром и Ко. собирает свободные (плохие и хорошие) народы Британии (люди, эльфы, феи и т.д.) сразиться с потусторонним злом, которое впустил на землю сам Старсвирл экспериментируя с путешествиями между мирами.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: Каким бы вы хотели видеть Equestria Girls?

Сообщение Antagonist » 04 ноя 2014 10:18

В связи с вчерашней темой, напишу, какими могли бы быть EqG, если бы они были людьми, а не просто понями переделанными в кукол. Какой национальности мне представляются M6:
Твайлайт - японка или, по крайней мере, частично японка.
Эпплджек - ну тут просто, американка из Техаса английского/немецкого происхождения.
Рэрити - француженка или, с меньшей вероятностью, итальянка.
Рейнбоу Дэш - брутальная спортивная немка.
Пинки Пай - мне кажется, что ирландка.
Флаттершай - нечто восточно-европейское, скорее всего, финно-угорское, карелка, мордовка, коми, что-то вроде этого.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Каким бы вы хотели видеть Equestria Girls?

Сообщение Snoopy » 04 ноя 2014 12:21

Antagonist писал(а):Флаттершай - нечто восточно-европейское, скорее всего, финно-угорское, карелка, мордовка, коми, что-то вроде этого.
Чёт вспомнил Анни из "Кукушки".

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Re: Каким бы вы хотели видеть Equestria Girls?

Сообщение KHORNE » 04 ноя 2014 14:59

Antagonist писал(а):Флаттершай - нечто восточно-европейское, скорее всего, финно-угорское, карелка, мордовка, коми, что-то вроде этого.
Украинка она.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 04 ноя 2014 15:24

Индеанка. Наверное, болше южноамериканская, чем северо. Или кельт.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 04 ноя 2014 15:35

Рарити все же явно американка с Восточного Побережья, ничего не поделать.
Флаттершай можно и в финно-угры записывать, ничего такого, но к славянам не стал бы причислять.
Твайлайт как раз расовая немецкая/австрийская принцесса, нордически воплощающая повиновение вождю кайзеру Селестии.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Каким бы вы хотели видеть Equestria Girls?

Сообщение Navk » 04 ноя 2014 19:39

Antagonist писал(а):Твайлайт - японка или, по крайней мере, частично японка.
Мулаточка, изрядно смуглая - оттого и СУМЕРЕЧНАЯ! 888-)

Аватара пользователя
Black_MiLLiGan
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2014 16:39
Откуда: Кантерлот
Контактная информация:

Сообщение Black_MiLLiGan » 06 ноя 2014 11:56

Лично меня все устраивает. Отличное ответвление сериала, которое имеет и даже должно существовать и развиваться. Оч жду 3 часть.

Аватара пользователя
BronyWatcher
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2014 19:03

Re: Каким бы вы хотели видеть Equestria Girls?

Сообщение BronyWatcher » 29 ноя 2014 18:10

Будь это практически отдельный сериал - слова против не сказал бы

Аватара пользователя
Кадеточка
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 май 2015 20:36

Re:

Сообщение Кадеточка » 16 май 2015 20:59

Daisy писал(а):Случайная мысль и соответствующий вопрос тем, кто смотрел: можете попробовать оценить своё отношение к ЭГ, предполагая, что вы его случайно посмотрели, не зная МЛП?
Я как раз из тех, кто случайно посмотрел сей мульт только что. Блин, мне 29 лет, а я прямо удовольствие получила от мульта... А закачала потому, что часто встречала в контакте игру про этих пони и решила проверить, а нет ли мультиков. Оказалось, мультики есть! И не один - а цельный сериал, да еще и две полнометражки впридачу. Вот с первой я и решила начать.
Хочу сказать, мульт - прелесть. Я еще ни одного пони имя не выучила, но уже покорена розовой очаровашкой - ну прямо я во всей красе. Сумасшедшая безуминка ))
Но и в целом очень красивый, яркий мультик - добрый и интересный. О дружбе! И о любви...
Да, он построен на банальных сюжетах различных американских молодежных комедий, но тем не менее очень понравился. Особенно покорила любовь той пони-принцессы к голубоволосому пареньку - прелестная прелесть )) да и девичья дружба красивая..
А самое главное, понравились песенки, особенно та, которую девчонки в столовой пели - оч позитиффно!

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re:

Сообщение Snoopy » 16 май 2015 21:18

Кадеточка писал(а):Я как раз из тех, кто случайно посмотрел сей мульт только что. Блин, мне 29 лет, а я прямо удовольствие получила от мульта... А закачала потому, что часто встречала в контакте игру про этих пони и решила проверить, а нет ли мультиков. Оказалось, мультики есть! И не один - а цельный сериал, да еще и две полнометражки впридачу. Вот с первой я и решила начать.
Хочу сказать, мульт - прелесть. Я еще ни одного пони имя не выучила, но уже покорена розовой очаровашкой - ну прямо я во всей красе. Сумасшедшая безуминка ))
Но и в целом очень красивый, яркий мультик - добрый и интересный. О дружбе! И о любви...
Да, он построен на банальных сюжетах различных американских молодежных комедий, но тем не менее очень понравился. Особенно покорила любовь той пони-принцессы к голубоволосому пареньку - прелестная прелесть )) да и девичья дружба красивая..
А самое главное, понравились песенки, особенно та, которую девчонки в столовой пели - оч позитиффно!
Это... это... это надо поместить в криокапсулу и сохранить на вечные времена...

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 17 май 2015 04:13

Snoopy писал(а):Это... это... это надо поместить в криокапсулу и сохранить на вечные времена...
Присоединяюсь. Хотя уже и сделано.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 18 май 2015 08:43

Самый объективный показатель "успешности" EG - практически полное отсутствие арта на тему Твай+Флеш, из того же что встречается половина просто стеб.

Деструктивный же эффект от EG достаточно сильный, отсутствие попыток всунуть связь с ним в сам сериал не означает, что он не запарывает в ноль потенциально толковые фанфы.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 18 май 2015 10:07

Симпатичный мультик, только рисовка не самая удачная на мой вкус. "Деструктивный эффект" может иметь место только в неокрепших умах фанатов, которые каждый чих сценаристов и каждый кадр мультика рассматривают как святую истину.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 18 май 2015 11:24

Pen Stroke вон пишет новую книгу по Past Sins, написал пока 6 глав, но уже очевидно, что по всему тексту будут отсылки к EG, IDW и прочему маразму, и все это впечатается в эпичный фейл с Флешем Сентри, которого или брони на костер пошлют, если у него с Твай что-то выйдет (хотя на это там уже явно букофф не хватит), или он так и будет влачить жалкое существование даже не в френд-зоне, а черт знает где. Хотя может в этом и был весь смысл EG, показать ЦАшком "идеального" парня, который будет ходить вокруг девки на цыпочках и сдувать с нее пылинки, даже если той вообще по барабану, ес-но никакой личностью он обладать не может, его удел служить. Мне бы и плевать на EG, но любимый-то фанф запорот.

В целом читая какие глупости спрашивают брони у сценаристов можно заключить, что они просто не задумывались в основной массе над тем, как делаются сериалы, а делаются они так, что ради одной серии могут запилить хрень, полностью меняющую сеттинг, а в следующей забыть про ее существование. В итоге распад фэндома на группы по хеадканонам, полная невозможность для творчества, ибо чем больше, в него включишь, тем больше народа обидишь. Причем плеваться будут именно вдумчивые люди. Делать свое, не нравится Твайликорн - выкину, не нравится взрыв библиотеки - выкину, желающих тоже немного.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re:

Сообщение BUzer » 18 май 2015 11:32

Beltar писал(а):Самый объективный показатель "успешности" EG - практически полное отсутствие арта на тему Твай+Флеш
Самый объективный показатель успешности EG — это то, что следом была запилена вторая часть, и ещё будет третья. Не говоря уж о клипах.
А то, что ты назвал — это мало того, что неправда, так ещё и довольно абсурдный критерий сам по себе. Там не было задачи сделать полноценную любовную линию. Флэш был нужен для того, чтобы показать поддержку Твайлайт со стороны обитателей того мира, так как по сюжету ей надо было завоевать их голоса.

Аватара пользователя
Кадеточка
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 май 2015 20:36

Re:

Сообщение Кадеточка » 18 май 2015 11:48

Beltar писал(а):Самый объективный показатель "успешности" EG - практически полное отсутствие арта на тему Твай+Флеш, из того же что встречается половина просто стеб.
Beltar писал(а):Pen Stroke вон пишет новую книгу по Past Sins, написал пока 6 глав, но уже очевидно, что по всему тексту будут отсылки к EG, IDW и прочему маразму, и все это впечатается в эпичный фейл с Флешем Сентри, которого или брони на костер пошлют, если у него с Твай что-то выйдет (хотя на это там уже явно букофф не хватит)
А вот, кстати, и вопрос возник у меня, исходя из этого. Почему все так против романтики между Твай и Флешем? По-моему вполне себе милая парочка получилась, ну почти парочка, учитывая, что Твай так быстро удирает с мира людей, что у этих двоих даже свиданки не было )) Но я-то думала, что в мире пони они уж точно встречаются, учитывая, что она встретила того пончика голубогривого, когда после первой прогулки в мир людей домой вернулась. Значит, получается, это все ничего не значило?..
BUzer писал(а):Самый объективный показатель успешности EG — это то, что следом была запилена вторая часть, и ещё будет третья. Не говоря уж о клипах.
И к вопросу об объективности... кто-то следит на форуме за рейтингами серий в мультсериале, фильмов тех же полнометражных...?
Ну и плюс, киньте ссыль хоть на клипы фанатские, я спойлеров не боюсь, я их жажду ))

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Re:

Сообщение Thunderstorm » 18 май 2015 12:02

Кадеточка писал(а):А вот, кстати, и вопрос возник у меня, исходя из этого. Почему все так против романтики между Твай и Флешем?
Как вариант, потому, что Флэш - это картонный пластмассовый барбик, созданный, чтобы покупайте наши игрушки!! и пустой внутри. Также потому, что многие обитатели этого мира объективно лучше этого самого пластмассового мальчика и негодуют, что сие недоразумение лезет к Твайликорну. Да что там обитатели, некоторые ОСы глубже и продуманнее (здесь могла бы быть ваша реклама!)

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение BUzer » 18 май 2015 12:28

Кадеточка писал(а):Почему все так против романтики между Твай и Флешем?
Парни видят в нём конкурента :)
Кадеточка писал(а):И к вопросу об объективности... кто-то следит на форуме за рейтингами серий в мультсериале, фильмов тех же полнометражных...?
Ну, начиная с четвёртого сезона они публикуют ТВ-рейтинги для каждой серии (есть на википедии), но там не особо интересно. В основном они колеблются в районе полумиллиона, повышаясь до 0.7-0.8 млн. на самых эпичных сериях, перед которыми на канале раскручивали ажиотаж.
Фильмы Equestria Girls сначала выходили в кинотеатрах, а потом только на ТВ и DVD, так что там сложно сравнивать. Но прокатчики были довольны — по их словам, получилось больше, чем ожидали.
Кадеточка писал(а):Ну и плюс, киньте ссыль хоть на клипы фанатские, я спойлеров не боюсь, я их жажду ))
Я имел ввиду официальные клипы, которые вот тут в разделе Prequel Shorts и Encore Shorts:
http://mlp.wikia.com/wiki/Transcripts#Prequel_Shorts

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Re:

Сообщение Seestern » 18 май 2015 12:40

Кадеточка писал(а):Почему все так против романтики между Твай и Флешем?
Дело в том, что в рамках данного фэндома у каждого фаната сформировались свои устойчивые представления о том, кому из героев с кем лучше встречаться, а полное отсутствие в сериале серьёзных романтических отношений применительно к главгероям их за годы только укрепило. Условно говоря, каждый может невозбранно шиппить себе Твайлайт с Биг Маком, а Флаттершай с Дэшкой и считать, что именно его вариант самый хороший и правильный, потому что никто этого официально не опроверг. Соответственно, любые попытки ввести романтику будут очень многими (и мной в том числе, ага) восприниматься как покушение на фанатскую вотчину )

Ну и, во-вторых, Флэш просто плохой персонаж. Пластмассовый фоновый одномерный манекен без раскрытого характера, предыстории, мотивации и иже с ними.

Аватара пользователя
Кадеточка
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 май 2015 20:36

Re: Re:

Сообщение Кадеточка » 18 май 2015 12:56

Thunderstorm писал(а):
Кадеточка писал(а):А вот, кстати, и вопрос возник у меня, исходя из этого. Почему все так против романтики между Твай и Флешем?
Как вариант, потому, что Флэш - это картонный пластмассовый барбик, созданный, чтобы покупайте наши игрушки!! и пустой внутри. Также потому, что многие обитатели этого мира объективно лучше этого самого пластмассового мальчика и негодуют, что сие недоразумение лезет к Твайликорну. Да что там обитатели, некоторые ОСы глубже и продуманнее (здесь могла бы быть ваша реклама!)
Ха, ну на барбика он точно не похож, даже близко - внешность у него довольно-таки среднестатистическая. А на счет пустоты внутри, ну да, нам показали только то, что он любит музыку, а так является самым обычным парнем. Но ведь тем романтичнее - она заколдованная принцесса, он простолюдин, но между ними проскочили искорки и они влюбились друг в дружку. Но опять же, это мое мнение после просмотра полнометражек, потом оно может измениться...
Ну и наконец, про продуманный характер - когда там было раскрывать Флэша? Фильм длится всего 1.13... Героев дофига и больше. Плюс надо ж еще злодеев победить. Или в мире пони он тоже не раскроется потом, как персонаж?
BUzer писал(а):Парни видят в нём конкурента :)
аааааа... тогды понятно, такой вариант ответа у меня был предположен :))))
BUzer писал(а):Фильмы Equestria Girls сначала выходили в кинотеатрах, а потом только на ТВ и DVD, так что там сложно сравнивать. Но прокатчики были довольны — по их словам, получилось больше, чем ожидали.
Ну и прекрасно, раз довольны, пусть продолжают съемки дальше, а то не дело, если бы я только присоединилась - и тут, бац, и мультсериал закончился, и полнометражные мульты перестали выходить...
Seestern писал(а):Условно говоря, каждый может невозбранно шиппить себе Твайлайт с Биг Маком, а Флаттершай с Дэшкой и считать, что именно его вариант самый хороший и правильный, потому что никто этого официально не опроверг. Соответственно, любые попытки ввести романтику будут очень многими (и мной в том числе, ага) восприниматься как покушение на фанатскую вотчину )
Что ж, ясно, так и запишем. Дружба и только дружба! Собственно, я давно фильм о дружбе хотела какой глянуть (правда, мужской), но раз уж судьба мне предложила глянуть мульт о дружбе женской, бум посмотреть!

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Equestria Girls (ожидания и обсуждения)

Сообщение Seestern » 18 май 2015 13:01

Я, впрочем, не буду сильно против, если в третьем мувике с ним зашиппят местную Твайлайт. Как грицца, и волки целы, и овцы сыты, да и потом, её не жалко )

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение BUzer » 18 май 2015 13:14

Кадеточка писал(а):Ну и прекрасно, раз довольны, пусть продолжают съемки дальше, а то не дело, если бы я только присоединилась - и тут, бац, и мультсериал закончился, и полнометражные мульты перестали выходить...
В этом плане пока всё хорошо, мультфильма нам ещё года на два хватит точно: сейчас идёт пятый сезон, затем будет шестой (уже проговорились), плюс третий фильм EG, а также полнометражка с понями в 2017-ом.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Re: Equestria Girls (ожидания и обсуждения)

Сообщение Beltar » 18 май 2015 13:48

Но я-то думала, что в мире пони они уж точно встречаются
Вопрос нумер один. Если в мире пони Селестия бессмертный правитель страны, а в мире людей директор школы (впрочем ощущение, что там мир только из школы и состоит, и все персонажи, даже взрослые в нее напиханы), то сколько общего будет у Флеша-хумана и Флеша-пони?

Вопрос нумер два. Почему вообще он должен заинтересовать Твайлайт, если ее до этого не интересовали жеребцы собственного вида, среди которых таких флешей вагон и маленькая тележка? Многие поди и в библиотеку за книжкой с цветами приходили.
Парни видят в нём конкурента :)
Я вот не вижу, у меня на рисованных лошадок не стоит, они мне эстетически нравятся.
Как вариант, потому, что Флэш - это картонный пластмассовый барбик, созданный, чтобы покупайте наши игрушки!! и пустой внутри. Также потому, что многие обитатели этого мира объективно лучше этого самого пластмассового мальчика и негодуют, что сие недоразумение лезет к Твайликорну. Да что там обитатели, некоторые ОСы глубже и продуманнее
Вот именно. В то же время я встречал варианты с ОСами, которые мне нравились и выглядели довольно логично.
Условно говоря, каждый может невозбранно шиппить себе Твайлайт с Биг Маком, а Флаттершай с Дэшкой и считать, что именно его вариант самый хороший и правильный, потому что никто этого официально не опроверг.
В фэндоме ЧДСП вопрос с кем быть Гаечке считается наиважнейшим. Отказ Дж. Роулинг от пейринга Гарри и Гермионы (которая, посмотрим правде в глаза, Гаррика должна за годы учебы достать, как вечно правильная старшая сестра, так что смысл есть) привел к массе фиков именно с таким пейрингом. И требование в описании фика указывать пэйринг не на пустом месте возникло.
Там не было задачи сделать полноценную любовную линию.
Что-то мне подсказывает, что любая даже незначительная помощь была бы трактована, как начало романтики, свиданок, секаса, свадьбы и кучи сопливых жеребят. Просто потому что никакого другого жеребца нет. Вообще все мужские персонажи сериала, это либо Спайк, либо школьные дебилы, дергающие ЦАшек за косички, либо здоровенный старший брательник, который мелким хулиганам может затрещину отвесить. Ну и вообще, закон жанра школьной комедии, где мальчик встретил девочку и этого достаточно. Проблема в том, что мальчик и девочка из местной школки величины в принципе сопоставимые, а девушка-ученый, с феноменальными способностями и кучей гос. наград и солдафон в принципе нет. Кстати, если пол реверснуть, то у физика-ядерщика с официанткой тоже вряд ли что-то зайдет дальше случайного перепихона. Это чтобы меня в сексизме не обвиняли, дескать, когда рыцарь принцессу спасает, ей достаточно быть красивой, а если наборот, то не положено лейтехам с принцессами спать.

Ес-но никаких свадеб в MLP не будет даже к 158-му сезону.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Equestria Girls (ожидания и обсуждения)

Сообщение ChainRainbow » 18 май 2015 14:54

Beltar писал(а):Ес-но никаких свадеб в MLP не будет даже к 158-му сезону.
Одна уже была и хватит так что прецедент создан, ждем новых.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: Equestria Girls (ожидания и обсуждения)

Сообщение Wolfram » 18 май 2015 14:56

Кадеточка писал(а):Ну и плюс, киньте ссыль хоть на клипы фанатские, я спойлеров не боюсь, я их жажду ))
Например, трейлер к первым двум сезонам.
https://youtu.be/nrTBgTCs-Ew
Seestern писал(а):Ну и, во-вторых, Флэш просто плохой персонаж. Пластмассовый фоновый одномерный манекен без раскрытого характера, предыстории, мотивации и иже с ними.
Пожалуй, это как раз во-первых, а всё остальное во-вторых.
Кадеточка писал(а):Ну и наконец, про продуманный характер - когда там было раскрывать Флэша? Фильм длится всего 1.13... Героев дофига и больше. Плюс надо ж еще злодеев победить. Или в мире пони он тоже не раскроется потом, как персонаж?
А в сериале он и не появляется. (На самом деле пару раз мелькает в кадре, но не суть.) Но вообще было бы желание - развили бы (да хотя бы за два фильма, но во втором тоже ничего нового).

Ответить