Коммуна брони в Эквестрии ^^

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Аватара пользователя
Kuu
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 29 июн 2011 18:42

Re:

Сообщение Kuu » 01 июл 2011 18:17

Scratch писал(а):Скорее всего такой курс есть. Но без самой-самой базы ничего не сделаешь.
Разве то, что я описал - это не есть самая-самая база?

Аватара пользователя
ShprotaNa
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 15 апр 2011 18:29
Откуда: Москва

Re:

Сообщение ShprotaNa » 01 июл 2011 18:36

Scratch писал(а):И ты думаешь что книжка по магии для магов поможет тем кто ни разу с этим не сталкивался?
Нужно искать "самоучитель по магии для чайников", "Магия для чайников за две недели" и т.п. :о)
Krynnit писал(а):Пони едят траву. Трава растет почти везде.
<...>
Думаю да. Или предлагаешь всех в аликорнов морфнуть?
В чём разница между пони и брони?
Пони едят траву, а брони её курят ;о)

З.Ы. Откуда взялась мода называть "аликорном" крылатых единорогов? AFAIK "аликорн" - это "всего лишь" рог единорога. Любого единорога. Вот Гугль тоже так считает (пара книжек с фантастикой/фэнтези за последние пару лет не в счёт). Дайте ссылку на что-нибудь показывающее, что я заблуждаюсь!

Пони-кун
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 16 апр 2011 20:29
Откуда: Ливны Орловская область
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Пони-кун » 01 июл 2011 19:03

Krynnit писал(а):Пони едят траву. Трава растет почти везде.
З.Ы. Откуда взялась мода называть "аликорном" крылатых единорогов? AFAIK "аликорн" - это "всего лишь" рог единорога. Любого единорога. Вот Гугль тоже так считает (пара книжек с фантастикой/фэнтези за последние пару лет не в счёт). Дайте ссылку на что-нибудь показывающее, что я заблуждаюсь!
Оттуда,отттуда из этого "недофентези"где вместо хотя-бы "огненного шара" или "бурана" фигурируют "файербол" и "близзард" был бы перевод с английского хотя-бы,но это ОРИГИНАЛ.Про названия животных вообще молчу.

Аватара пользователя
ShprotaNa
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 15 апр 2011 18:29
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение ShprotaNa » 01 июл 2011 19:21

Пони-кун писал(а):Оттуда,отттуда из этого "недофентези".Про названия животных вообще молчу.
Т.е. я правильно понял что "и эти люди запрещают мне называть поняшек поняшками?"
Ладно, мож ктото укажет более авторитетный источник...

Но при первых 10-20 упоминаниях аликорна на этом форуме (не в этой теме, а вообще) я долго не мог понять чтоже сейчас подразумевают под аликорном, ведь это рог, а не живое существо...

Аватара пользователя
densin
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 апр 2011 19:18
Откуда: из леса
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение densin » 01 июл 2011 20:19

ShprotaN писал(а):эти люди запрещают мне называть поняшек поняшками
O.O кто? где ? ужас какой-то!
ShprotaN писал(а):Но при первых 10-20 упоминаниях аликорна на этом форуме (не в этой теме, а вообще) я долго не мог понять чтоже сейчас подразумевают под аликорном, ведь это рог, а не живое существо...
Да и зачем знать,что слово значит. Классно звучит, как его и не употребить тут...
=3

Аватара пользователя
ShprotaNa
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 15 апр 2011 18:29
Откуда: Москва

Сообщение ShprotaNa » 01 июл 2011 20:28

В таком случае даём зёлёный свет всевозможным "поняшкам", "пегасихам", "единорожкам" и т.п.. Да здравствет новояз?

Слово классно звучит... Мне вот нравится "кенотрон", "бареттер" и "клистрон" - можно я ими тоже что-нибудь назову? я даже знаю (почти) что они значат на самом деле ;о)
Последний раз редактировалось ShprotaNa 01 июл 2011 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 01 июл 2011 20:32

"Аликорн" пошло из англоязычного сообщества и достаточно давно. Настолько давно, что истоки погребены мусором интернета.

Изображение

Аватара пользователя
densin
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 апр 2011 19:18
Откуда: из леса
Контактная информация:

Re:

Сообщение densin » 01 июл 2011 20:41

ShprotaN писал(а):"кенотрон" и "бареттер"
теперь здесь стало на 20% больше уюта и ламповости.

Аватара пользователя
ShprotaNa
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 15 апр 2011 18:29
Откуда: Москва

Сообщение ShprotaNa » 01 июл 2011 20:46

:о)
Всёто все знают...

Аватара пользователя
WonderFlyer
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 июн 2011 20:18
Откуда: Украина, Нововолынск
Контактная информация:

Re: Коммуна брони в Эквестрии ^^

Сообщение WonderFlyer » 01 июл 2011 20:52

Уух, это было бы реально интересное испытание С:
Правда пока довольно слабое представление о том каковой там будет жизнь. Удастся ли нормально сойтись с незнакомцами - фиг знает. Да и шкура пони.. это не очень удобно, наверное... если только конечно ты не единорог.)

Аватара пользователя
Многорукий Удав
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 29 май 2011 20:22

Re:

Сообщение Многорукий Удав » 01 июл 2011 21:47

Prodius Stray писал(а):"Аликорн" пошло из англоязычного сообщества и достаточно давно. Настолько давно, что истоки погребены мусором интернета.
Раскопки являют миру следующее:
— На планете есть лишь один единорог, который не исчезает через некоторое время, — сказала Эксельсия. — Но он принадлежит Злой Волшебнице. Вернее, она незаконно удерживает его у себя — благодаря заклятию. На самом деле единорог может принадлежать только прекрасной невинной девушке… коей Злая Волшебница, естественно, не является!

— А что представляет собой зверь, которого незаконно удерживает старая карга?

— О, это настоящее чудо! Его зовут Аликорн. В дополнение к рогу на лбу у него есть крылья. Такой прелестный — вы себе и представить не можете! Я бы все отдала за него!
Пирс Энтони, "Властью песочных часов".

Весьма вероятно, что оттуда и пошло.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 01 июл 2011 21:54

1984. Думаю старее источника мы не найдём.

Недофентези, да?

Аватара пользователя
Scratch
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 16 апр 2011 04:06
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Сообщение Scratch » 01 июл 2011 22:26

Оно самое. С другой стороны, не юнипегами же их звать?

Аватара пользователя
Diamond Dog
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 14 апр 2011 13:01
Откуда: запсиб
Контактная информация:

Сообщение Diamond Dog » 02 июл 2011 01:30

Строго говоря, Пегас - тоже не родовое название, а личное имя одного конкретного крылатого коня из античной мифологии. Переход личного имени в термин - вещь самая обычная во все времена. Так что никакой проблемы с "аликорном" не вижу.

Аватара пользователя
Pashen
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 27 апр 2011 06:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re:

Сообщение Pashen » 02 июл 2011 02:45

Black Snooty писал(а):
Бемби писал(а):
Pashen писал(а):Важна глубина твоей веры в написанное.
Вера не приобретается изучением чего-либо. А в сериале как раз акцент ставится именно на изучение. Так что, думаю, не прокатит такой подход.
=/ Ошибочка вышла, это не я писал.
А вообще магия и крылья без умения ими обращаться будут несколько психологически давить. "Вот она, великая сила, подойди и возьми!", а ходить-то ты и не умеешь. Резкое и внезапное подключение абсолютно нехарактерных для человека органов скорее всего сделают их нефункциональными. Наверное у настоящих единорогов и пегасов базовые навыки управления своим даром зашиты на уровне инстинктов и вставить их "внезапным поням" не повредив наверное будет невозможно...
Хотя если кто-нибудь всё же добьётся хоть какого-нибудь прогресса то его буквально вымотают просьбами "Научи, а?"
P.S. Товарищи драконоподобные, драконы ведь вроде стареют гораздо медленнее людей? А то что-то мне подсказывает что в случае подобной трансформации вы будете чуть старше Спайка.

Mark_Rangon
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 29 июн 2011 18:25
Откуда: Из ниоткуда, по всем паралелям.
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Mark_Rangon » 02 июл 2011 06:00

Pashen писал(а): А вообще магия и крылья без умения ими обращаться будут несколько психологически давить. "Вот она, великая сила, подойди и возьми!", а ходить-то ты и не умеешь. Резкое и внезапное подключение абсолютно нехарактерных для человека органов скорее всего сделают их нефункциональными. Наверное у настоящих единорогов и пегасов базовые навыки управления своим даром зашиты на уровне инстинктов и вставить их "внезапным поням" не повредив наверное будет невозможно...
Ну насчёт нефункциональными не знаю. Главное попробоваит их использовать, почувствовать их и "включить". Ну или найти тех кто научит юзать :3 Хотя научить - это...хмм...хех, это же блин не владение чтением или оружием, это врождённые способности...хотя и такому бывало учат :3
Pashen писал(а):P.S. Товарищи драконоподобные, драконы ведь вроде стареют гораздо медленнее людей? А то что-то мне подсказывает что в случае подобной трансформации вы будете чуть старше Спайка.
А вроде как возраст любого существа должен аккамулироваться, нэ? о.о

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 02 июл 2011 06:13

Какой ужжосс...
Отставить балабольство - айда палатки строить, а то как бы дождя не было! :)))
Вместо этой демагогии меня больше бы волновал вопрос - кого просить возглавить земляшек, пегасиков и рогов, соответственно. :) Придётся с неистовой скоростью изучать всех броней и принимать скоропалительные решения... :( Уповаю лишь на то, что мудрость Селестии позволит нам избежать ошибок. Приятный и уважаемый остальными, пегас сможет скоординировать полетные тренировки, успокаивать и ободрять ветренных брони. Прямой и харизматичный земнопони может вдохновлять собратьев на выполнение поставленной задачи :) А вот с рогами... боюсь, тут будет сложнее. Единороги - яркие индивидуалисты, и выбрать лидера, который был бы по сердцу большинству будет ох как непросто. Та картина, что я вижу на форуме не внушает мне особого оптимизма XD Но мне тепло на душе от того, что мы умеем обходится и без бессмысленных холиваров. Значит - есть надежда :)

P.S. А Пашен-то прав ))) Вот окажутся на руках ещё 3-4 маленьких дракончика...

Mark_Rangon
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 29 июн 2011 18:25
Откуда: Из ниоткуда, по всем паралелям.
Контактная информация:

Re:

Сообщение Mark_Rangon » 02 июл 2011 06:18

Бемби писал(а): Вместо этой демагогии меня больше бы волновал вопрос - кого просить возглавить земляшек, пегасиков и рогов, соответственно. :)
А зачем? Да будет анархия и все её состовляющие :3 (о да, я анархист)

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Re:

Сообщение Бемби » 02 июл 2011 06:20

Prodius Stray писал(а):Бемби, создание организованного общества абсолютно адекватная вещь, особенно в ситуации, когда требуется выживание. Хотя бы для того, чтоб как ты писал, не погибли бы пегасы, только научившись летать, решившие, что теперь смогут долететь хоть до Клаудсдейла. А такое общество потребует лидеров, имеющих для руководства нужными знаниями и умениями. Как, например, Твайлайт для уборки зимы. Разброд и шатание погубят всю колонию в кратчайшие сроки.

Аватара пользователя
Pashen
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 27 апр 2011 06:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Pashen » 02 июл 2011 06:21

Mark_Rangon писал(а):Ну насчёт нефункциональными не знаю. Главное попробоваит их использовать, почувствовать их и "включить". Ну или найти тех кто научит юзать :3 Хотя научить - это...хмм...хех, это же блин не владение чтением или оружием, это врождённые способности...хотя и такому бывало учат :3
Хм... Я вот сейчас подумал: а не будет ли языкового барьера с местным населением если мы чудом дойдём? Сомневаюсь что тут подойдёт принцип: "Пони говорят на всех языках на которые их перевели", - возможно они даже не на языке оригинала общаются, а знание ихнего наречия явно не идёт в комплекте с новым телом.
Mark_Rangon писал(а):А вроде как возраст любого существа должен аккамулироваться, нэ? о.о
А фиг его знает как в данном случае будет...

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 02 июл 2011 06:22

Язык - общий, не усложняем и тут.

Аватара пользователя
Pashen
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 27 апр 2011 06:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Pashen » 02 июл 2011 06:29

Mark_Rangon писал(а):А зачем? Да будет анархия и все её состовляющие :3 (о да, я анархист)
Эм... Анархия может иметь место лишь при высоком моральном уровне общества, чего человекам в телах поней добиться в ужасно краткие сроки невозможно. Иначе всё рискует скатиться в хаос, а это явно не та анархия, которую ты хочешь... ведь нет?

Mark_Rangon
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 29 июн 2011 18:25
Откуда: Из ниоткуда, по всем паралелям.
Контактная информация:

Re: Коммуна брони в Эквестрии ^^

Сообщение Mark_Rangon » 02 июл 2011 06:40

Pashen писал(а):Эм... Анархия может иметь место лишь при высоком моральном уровне общества, чего человекам в телах поней добиться в ужасно краткие сроки невозможно. Иначе всё рискует скатиться в хаос, а это явно не та анархия, которую ты хочешь... ведь нет?
<Kira's laugh mod on>Хаос, хаос, хаосхаосхаосхаосхаосхаосхаос!</off>
Ахэм, ну вообщем то мне нужна самая обычная анархия, с хаосом и прочим. Я предупреждал, я сумрачный гений и жуткий садист :3 и анархист, да.
Но вообще, в таком случае мне жалко становится поняшек которые окажуться поблизости нашей анархии... :c

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 02 июл 2011 06:52

Я постарался бы не допустить этого... :)
И я не идеален... в том числе - вполне человеческими методами, если бы ситуация потребовала бы таких решений.

Аватара пользователя
Diamond Dog
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 14 апр 2011 13:01
Откуда: запсиб
Контактная информация:

Сообщение Diamond Dog » 02 июл 2011 06:58

Невольно радуешься, что Бакунин с Кропоткиным не дожили до нашего дня и не могут узнать, какую бредятину в интернетах выдают за "анархию".

Аватара пользователя
Pashen
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 27 апр 2011 06:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re:

Сообщение Pashen » 02 июл 2011 07:41

Diamond Dog писал(а):Невольно радуешься, что Бакунин с Кропоткиным не дожили до нашего дня и не могут узнать, какую бредятину в интернетах выдают за "анархию".
А что делать если произошло смещение понятий и большинство считает анархию чем-то тёмным, жестоким и хаотичным?

Mark_Rangon
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 29 июн 2011 18:25
Откуда: Из ниоткуда, по всем паралелям.
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Mark_Rangon » 02 июл 2011 07:58

Pashen писал(а): А что делать если произошло смещение понятий и большинство считает анархию чем-то тёмным, жестоким и хаотичным?
А тут уже другое сказать надо: нет никаких смещений, просто у каждого своё мнение насчёт анархии :3
ну а некоторым просто государство чушь в голову бросила.

Аватара пользователя
Scratch
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 16 апр 2011 04:06
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Сообщение Scratch » 02 июл 2011 08:47

Какое бы "мнение насчет анархии" не было, хаоса она не предполагает.

Аватара пользователя
Vizor
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 27 июн 2011 20:39
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение Vizor » 02 июл 2011 09:06

P.S. Товарищи драконоподобные, драконы ведь вроде стареют гораздо медленнее людей? А то что-то мне подсказывает что в случае подобной трансформации вы будете чуть старше Спайка.
Средняя продолжительность жизни ~120 лет (но благодаря магии можно продлить раз эдак в 7-8), половая зрелость 23-25 лет. Problem, officer?
Какое бы "мнение насчет анархии" не было, хаоса она не предполагает.
Ну как бы сказать...
Анархия (от др.-греч. ἀναρχία, означающего «безначалие, безвластие») может означать следующее:

- Отсутствие законодательства.
- Отсутствие централизованного управления.
- Теоретическое социальное устройство общества, в котором отсутствуют какие-либо правители или группы правителей.

В истории известны несколько примеров, когда реальную ситуацию на какой-либо территории можно было считать анархией, как правило, после распада ранее существовавших государств.

Однако у анархии есть и другое значение. Согласно философии анархизма, анархия — это высшая степень развития человеческого общества. Если исходить из того, что власть — это принуждение делать что бы то ни было (а также поощрение и наказание за, соответственно, правильно и неправильно выполненные обязанности), то по-настоящему развитому обществу она не нужна. В таком случае, анархия является синонимом не хаоса, а порядка.
Анархия возможна только в том случае, если большинство будет обременено моском и будет понимать ответственность перед обществом. Ну и не придерживаться потребительского способа жизни. В противном случае это будет Хаос, во славу тёмных богов Варпа.

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 02 июл 2011 09:10

Ммм... какие-то недолгоиграющие драконы... я слышал о товарищах, живущих не одну тысячу лет :)

Аватара пользователя
Vizor
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 27 июн 2011 20:39
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение Vizor » 02 июл 2011 09:17

Теоретически и я могу так прожить если перепишу свой разум в машину, или уничтожу ген, отвечающий за старение, или буду регенерировать повреждённые и старые клетки с помощью особой, уличной магии, или.... Но у моего вида средняя продолжительность жизни именно такая. Алсо, я не очень большой, даже если взрослый. 5 м длина, 1/2 этой длины - хвост, 140 см в холке, вместе с шеей и головой около 2-х метров, размах каждого крыла по 7 метров. Крейсерская скорость полёта 100 км/ч, максимальная 230 км/ч, радиус полёта около 400 км.

Аватара пользователя
Diamond Dog
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 14 апр 2011 13:01
Откуда: запсиб
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Diamond Dog » 02 июл 2011 09:46

Pashen писал(а):
Diamond Dog писал(а):Невольно радуешься, что Бакунин с Кропоткиным не дожили до нашего дня и не могут узнать, какую бредятину в интернетах выдают за "анархию".
А что делать если произошло смещение понятий и большинство считает анархию чем-то тёмным, жестоким и хаотичным?
В конкретной ситуации - как получится, а по большому счёту - просвещать. Невежество - оплот тирании; знание - фундамент свобод.

Аватара пользователя
Pashen
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 27 апр 2011 06:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re:

Сообщение Pashen » 02 июл 2011 09:48

В противном случае это будет Хаос, во славу тёмных богов Варпа.
Ох, силы Хаоса в Эквестрии? Лучше не надо, хотя... По идее Тзинч имеет там своё представительство и есть слабые намёки на Нургла.

Аватара пользователя
Vizor
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 27 июн 2011 20:39
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение Vizor » 02 июл 2011 10:08

Вообще-то я это не в прямом смысле говорил, это кагбэ аллегория.

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Сообщение SunBeam » 02 июл 2011 10:10

Это не намёки, это ЭйДжей опять после бессонницы Пинки на кухне помогала)

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Re:

Сообщение Бемби » 02 июл 2011 10:10

Vizor писал(а):Теоретически и я могу так прожить если перепишу свой разум в машину, или уничтожу ген, отвечающий за старение, или буду регенерировать повреждённые и старые клетки с помощью особой, уличной магии, или.... Но у моего вида средняя продолжительность жизни именно такая. Алсо, я не очень большой, даже если взрослый. 5 м длина, 1/2 этой длины - хвост, 140 см в холке, вместе с шеей и головой около 2-х метров, размах каждого крыла по 7 метров. Крейсерская скорость полёта 100 км/ч, максимальная 230 км/ч, радиус полёта около 400 км.
Не очень большой дракон, но вполне кавайный :) Визор, такой Визор... ^^
Если будут тёмные отродья, значит и для такой твари, как я, место найдется :) Кто же ещё будет всем им по заслугам-то воздавать?... ^^ Впрочем, мы отклоняемся от более приземлённых задач - выживание коммуны и последущее её путешествие к Эквестрии XD

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Сообщение Black Snooty » 02 июл 2011 11:50

Pashen писал(а):=/ Ошибочка вышла, это не я писал.
сорри, это глюк

Аватара пользователя
Scratch
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 16 апр 2011 04:06
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re:

Сообщение Scratch » 02 июл 2011 12:21

Бемби писал(а):Ммм... какие-то недолгоиграющие драконы... я слышал о товарищах, живущих не одну тысячу лет :)
Тысяча лет? Немного слишком. Тысячелетний дракон это такой умудренный сединами старец, что даже Бабуля Смит позавидует.

К теме же "самоорганизации коммуны" -- я склоняюсь к таки анархическому самоорганизующемуся сообществу. Из серии "каждый делает то что может", "любой вопрос решается на максимально низком уровне", "общие решения принимаются только при достижении консенсуса".

Да, обремененность мозгами тут будет весьма полезна, не скрою.
Последний раз редактировалось Scratch 02 июл 2011 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Коммуна брони в Эквестрии ^^

Сообщение Prodius Stray » 02 июл 2011 12:21

Mark_Rangon писал(а):Я предупреждал, я сумрачный гений и жуткий садист :3 и анархист, да.
Копытом по ушам. Для профилактики доброты и понимания.

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Black Snooty » 02 июл 2011 13:03

Scratch писал(а):Тысяча лет? Немного слишком. Тысячелетний дракон это такой умудренный сединами старец, что даже Бабуля Смит позавидует.
учитывая, что они могут спать по 100 лет, не так уж и слишком.

Аватара пользователя
Scratch
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 16 апр 2011 04:06
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Сообщение Scratch » 02 июл 2011 13:04

Кто могут спать по 100 лет? Драконы? Это все сказки старых пони...

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Сообщение Black Snooty » 02 июл 2011 13:31

угу, и то, что пегасы управляют погодой - сказки, и магия единорогов - сказки, и вообще пони - это сказки старых... пони.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Re:

Сообщение blacknd » 02 июл 2011 17:46

Black Snooty писал(а):угу, и то, что пегасы управляют погодой - сказки, и магия единорогов - сказки, и вообще пони - это сказки старых... пони.
...а потом выяснилось, что ковров-самолётов не существует, и вообще всё это сказки.

©Наше радио, ориентировочно 2003-2004 годы.

Аватара пользователя
Krynnit
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 июн 2011 10:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Krynnit » 02 июл 2011 19:25

Pashen писал(а):а не будет ли языкового барьера с местным населением если мы чудом дойдём?
Они говорят на английском, я сам в мультике слышал, так что учите, пока время есть :)
А вот на чем пишут - фиг поймешь.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 02 июл 2011 19:46

Изображение

Аватара пользователя
Kuromi
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 16 май 2011 19:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Kuromi » 02 июл 2011 19:48

blacknd писал(а):Изображение
Первое слово оч напомнимает слово really

а вообще надо применить логику расшифровки как в "золотом жуке"кто читал - тот поймет)

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 02 июл 2011 20:06

Да тут темка есть уже, это просто строггошрифт.

Выразил опасение - как бы печатный текст "на той стороне" не оказался им пропечатан. Меня подплющивает сильно.

Аватара пользователя
Vizor
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 27 июн 2011 20:39
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение Vizor » 02 июл 2011 21:00

///сообщение удалено пользователем

Аватара пользователя
ShprotaNa
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 15 апр 2011 18:29
Откуда: Москва

Re:

Сообщение ShprotaNa » 02 июл 2011 21:21

Scratch писал(а):Оно самое. С другой стороны, не юнипегами же их звать?
Ну не знаю, т.к. когда я интересовался в инете на тему мифических лошадей :о), на русском было мало чего, а на инглише дыло три вида - пегасы, единороги и ... однозначно крылатые единороги (winged unicorns), и ни разу не попадалось упоминание аликорна как живого существа, т.е. крылатого единорога. Хотя - вот чтото вспоминается пару раз аликорн упоминался именно как единорог, но там была привязка к цвету единорога, кажись он был обязательно полностью чёрным.
Diamond Dog писал(а):Так что никакой проблемы с "аликорном" не вижу.
Я тоже проблем не вижу. Просто мне было странно слышать такое применение этого слова. Поэтому и хотел узнать, когда именно я успел отстать от жизни.

Аватара пользователя
Diamond Dog
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 14 апр 2011 13:01
Откуда: запсиб
Контактная информация:

Re:

Сообщение Diamond Dog » 02 июл 2011 23:36

blacknd писал(а):Выразил опасение - как бы печатный текст "на той стороне" не оказался им пропечатан. Меня подплющивает сильно.
Welcome Princess Celest

Ответить