Половой вопрос

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Аватара пользователя
Рёфуко-тян
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2011 18:18

Половой вопрос

Сообщение Рёфуко-тян » 29 июн 2011 22:05

Наверно сделаю свой вброс, на счет весьма неравного соотношения полов
Мутация - У самцов собственно. В сперме разные доли содержания XX и XY сперматозоидов. И возникает вопрос как это отражается на соц. устройстве. Ведь если будут традиционные семьи как у нас, то большинство самок умрет старыми девами и население впоследствии сильно сократится. Полагаю, что либо процветает полигамия (но это как-то не заметно), либо семейные отношения гораздо свободнее (ходить налево - норма)
Партеногенез - При участии самца все идет как обычно, А в отсутствии партнера самки беременеют сами и рожаю самок. ( Возможно опять таки мутация, но уже со стороны самок. Так как при цикличном партогенезе сам партогенез нужен больше для регуляции. А зачем такое соотношение самцов и самок непонятно.)

Аватара пользователя
Diamond Dog
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 14 апр 2011 13:01
Откуда: запсиб
Контактная информация:

Re:

Сообщение Diamond Dog » 29 июн 2011 23:13

Рёфуко-тян писал(а):XX и XY сперматозоидов
X и Y
Рёфуко-тян писал(а):И возникает вопрос как это отражается на соц. устройстве. Ведь если будут традиционные семьи как у нас, то большинство самок умрет старыми девами и население впоследствии сильно сократится. Полагаю, что либо процветает полигамия (но это как-то не заметно), либо семейные отношения гораздо свободнее (ходить налево - норма)
Фэндом отлично знает ответ на этот вопрос. Бисексуальность как норма, лесбийские браки.

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 30 июн 2011 05:02

К тому же, насколько я понял, продолжительность жизни пони - значительна, смертность же - минимальна. Рождаемость в Эквестрии вполне может быть низкой без угрозы будущему страны.

Аватара пользователя
Diamond Dog
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 14 апр 2011 13:01
Откуда: запсиб
Контактная информация:

Re:

Сообщение Diamond Dog » 30 июн 2011 05:08

Бемби писал(а):Рождаемость в Эквестрии вполне может быть низкой
То, что в классе Чирили (единственное помещение школы) всего девять мест, наводит на дополнительные размышления.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 30 июн 2011 07:26

Самцы вообще являются практически атавизмом в развитом обществе. На что мы способны? Оплодотворять самок, выполнять тяжёлую работу, погибать толпами на войнах и защищая свою самку с детёнышами. Если общество развито на столько, что ни гибнуть, ни защищать, ни обеспечивать необходимости нет, то мужчина становится всего лишь донором спермы, а так уж спроектировано природой, что для этого достаточно небольшого количества племенных особей. А некоторые британские учёные и вовсе предрекают мужскому населению вымирание.

Так-же и с моногамией. Если нет никакой необходимости постоянно иметь рядом с собой другую особь, то нафига? Кроме того дружба и всё такое. Однополые отношения опять-же.

Аватара пользователя
Diamond Dog
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 14 апр 2011 13:01
Откуда: запсиб
Контактная информация:

Re:

Сообщение Diamond Dog » 30 июн 2011 07:42

Prodius Stray писал(а):мужчина становится всего лишь донором спермы, а так уж спроектировано природой, что для этого достаточно небольшого количества племенных особей.
Сохраняется, однако, желательность сохранения генетического разнообразия популяции; небольшое количество доноров опасно возможными осложнениями.

Противовес этому - развитая (больше, чем сейчас у нас) генная инженерия. Судя по большому количеству однообразных пони-клонов, общество Эквестрии приблизилось к этому рубежу, но пока что его не преодолело.

Аватара пользователя
Krynnit
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 июн 2011 10:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Krynnit » 30 июн 2011 07:51

Prodius Stray писал(а):На что мы способны?
:lol: Это шутка что ли?
Prodius Stray писал(а):А некоторые британские учёные
А, британские ученые! Значит точно шутка :lol:

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 30 июн 2011 07:57

Ожидаемая реакция. ^^
Нет, это не шутка. Какими ещё чертами необходимыми для процветания вида, кроме перечисленных мной, обладает мужчина? Из тех, чем не обладает женщина?

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 30 июн 2011 08:04

Хм.
Дедукцией мышления, в противовес женской индукции? Тандем гетеросексуальной пары бывает более чем плодотворен в любом виде совместной деятельности.

Аватара пользователя
Krynnit
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 июн 2011 10:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Krynnit » 30 июн 2011 08:15

Мы конкретно о людях говорим?
отличие мужчин и женщин, заложенное в их строении, гормональном балансе, особенностях работы мозга в том, что мужчина - создатель, а женщина - хранитель. Если убрать мужчин - общество впадет в застой (который, как известно, ведет к деградации). Если убрать женщин - неконтролируемое развитие без обратной связи так же быстро приведет общество к плохому.

Ну и зеркальная тема: Самки в развитом общистве являются атавизмом. на что они способны? Родить ребенка и растить до школы. Если учесть, что растить женщины уже не хотят (скидывая работу на детские сады и няней), а искусственное выращивание плода - задача решаемая в ближайшие десятилетия, то женщина становится лишь донором яйцеклеток, а уж так устроено, что для этого будет достаточно несколько племенных особей. А некоторые небританские ученые вообще предрекают женщинам вымирание. :lol:

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Фанатские теории

Сообщение Prodius Stray » 30 июн 2011 08:48

Не много, конечно, но это не застой. А гормональный баланс что хорошего дал кроме войн и прочей жестокости? Спорт? Но и в нём женщины достаточно успешны.

Искусственное выращивание плода - задача решаемая, но это время на решение, плюс время необходимое на переосмысление морали. И это естественно, что развитое технически и социальное общество будет стремиться к бесполости, но это слишком долгие перспективы.

В детских садах работают тоже женщины, няни обычно тоже. Вынашивание ребёнка занимает время, и следовательно беременная женщина временно выбывает, а мужчина готов оплодотворять достаточно часто. Донорство яйцеклеток сложная операция с опасностью для организма (а соответственно проводить часто это не возможно), так-же сложно хранение самого материала. Другое дело сперма.

Твой аргумент - инвалид. Но я очень уважаю попытку защитить мужской пол :)

Бемби, в чём плодотворен? В пинании яблонь, печении кексов и разгоне облаков?

Diamond Dog, небольшое количество. Но достаточное для избежания инбридинга.

Аватара пользователя
Krynnit
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 июн 2011 10:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанатские теории

Сообщение Krynnit » 30 июн 2011 09:16

Ну ладно, если хочешь пообщаться на эту тему. :)
Prodius Stray писал(а):Не много, конечно, но это не застой.
Вот именно, так мало, что практически застой.
А гормональный баланс что хорошего дал кроме войн и прочей жестокости? Спорт? Но и в нём женщины достаточно успешны.
Так успешны, что даже самая проженая феменистка не будет требовать отмены полового деления в спорте. А войны и жестокость к гормонам отношения не имеют, войны возникают, когда несколько групп претендуют на одно и то же.
Поглядите с какой неновистью и жестокостью две женщины могут делить одного мужчину :lol:
Искусственное выращивание плода - задача решаемая, но это время на решение, плюс время необходимое на переосмысление морали. И это естественно, что развитое технически и социальное общество будет стремиться к бесполости, но это слишком долгие перспективы.
искуственное оплодотворение - задача решенная совсем недавно и, кстати, тоже требует переосмысления морали
В детских садах работают тоже женщины, няни обычно тоже.
Просто за такую з.п. мужчины там работать не будут :)
Вынашивание ребёнка занимает время, и следовательно беременная женщина временно выбывает, а мужчина готов оплодотворять достаточно часто. Донорство яйцеклеток сложная операция с опасностью для организма (а соответственно проводить часто это не возможно), так-же сложно хранение самого материала. Другое дело сперма.
Это частные технические вопросы, которые в ближайшее время будут решены. Вынашивание будет производиться инкубаторами, а яйцеклетки выращиваться в яичниках, удаленных у женщин по причине ненадобности. Яичник может выдавать по 12-15 клеток в год, таким образом популяцию женщин можно сократить раз в 60 :-P
Твой аргумент - инвалид. Но я очень уважаю попытку защитить мужской пол :)
В общем, я уважаю твою попытку запинать мужской пол, но она провалилась.

Кстати, особенно забавно читать о бесполезности мужчин на мониторе ,созданным мужчинами, буквы ,созданные мужчинами, полученные через сеть интернет ,созданную мужчинами, посредством оптоволоконной связи ,созданную мужчинами,. При этом сидя за столом ,созданным мужчинами, на стуле ,созданным мужчинами, попивая чай ,привезенный мне мужчинами, из кружки х.з. кто там ее в китае сделал

Аватара пользователя
Krynnit
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 июн 2011 10:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Половой вопрос

Сообщение Krynnit » 30 июн 2011 09:45

Рёфуко-тян писал(а):Наверно сделаю свой вброс, на счет весьма неравного соотношения полов
Кстати, выводы о неравном соотношении полов, на мой взгляд, ошибочны. Во первых, мульт снат про пони-девушек, которые между собой дружат и, как правило, находятся в таких местах, где чаще бывают женщины, по этому там так мало мужчин в кадре. (Базар, кондитерская и т.д.)

Если вспомнить кадры из Майнхеттена - там мужчин достаточно и на улице, и за столом и официанты даже мужчины.
В классе эпплблум одни девочки, но где, спрашивается тогда учатся 2 совершенно точно имеющихся в понивиле мальчика? Очевидно - у них классы разделены по полу и они просто в другом классе, причем мальчиков там хватает на целый класс.

Аватара пользователя
Diamond Dog
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 14 апр 2011 13:01
Откуда: запсиб
Контактная информация:

Сообщение Diamond Dog » 30 июн 2011 09:46

Кто-то бесполезный слишком всерьёз воспринимает эту тему.

Аватара пользователя
Krynnit
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 июн 2011 10:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Krynnit » 30 июн 2011 09:53

Diamond Dog писал(а):Кто-то бесполезный слишком всерьёз воспринимает эту тему.
Чтобы был срач, надо чтобы как минимум двое слишком серьезно воспринимали тему. Ну или один из двоих был троллем :)

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Половой вопрос

Сообщение Prodius Stray » 30 июн 2011 10:08

Чёрт. Я тролль. :(

Аватара пользователя
Krynnit
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 июн 2011 10:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Половой вопрос

Сообщение Krynnit » 30 июн 2011 10:12

Prodius Stray писал(а):Чёрт. Я тролль. :(
Ну тогда все впорядке. А то больно видеть молодого человека, считающего себя никчемным и собирающимся вымирать. :lol:

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 30 июн 2011 10:15

Боюсь, что так, Продиус.
Для меня есть в жизни определенные нравственные константы.
Например, такая смишная ерундовинка, как дружба. Собственно, ты это мог уже заметить ;)
Так вот, союз мужчины и женщины, ВНЕЗАПНО, является такой же константой фор ми :)
Я не в состоянии всерьёз рассуждать о иных системах, во всяком случае в рамках ближайшего будущего разумных существ жывущщих на этом пичальном шарике :)))

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Re:

Сообщение SunBeam » 30 июн 2011 10:24

Prodius Stray писал(а):На что мы способны? Оплодотворять самок, выполнять тяжёлую работу, погибать толпами на войнах и защищая свою самку с детёнышами.
Лично я тут ничего уникального кроме "оплодотворять самок" не вижу.
Тяжёлая работа? Для неё требуются не половые признаки, а хорошие физические данные. Плюс знание кое-каких мелочей в духе "поднимай тяжесть ногами, а не спиной".
Погибать на войнах? Знаешь, мне всегда казалось что пули и бомбы беспристрастны в половом вопросе, и с одинаковым энтузиазмом губят и мужчин и женщин.
Защищать самку и детёнышей - а как самки в природе потомство защищают? Ну и, полагаю, в случае человека можно рассчитывать и на защиту своего мужчины, если она ему требуется.
И предвосхищая возможный аргумент про то, что, дескать, "войны развязывают мужчины" - ты, полагаю, образованный человек, и тебе знакомы, например, Боадицея, Елизавета I (английская) и Екатерина II. Так что таки войны развязывают не женщины или мужчины, а политики и обстоятельства.

Как итог, говорю: разница в полах минимальна, когда речь заходит о способностях индивида к принесению пользы.

Люди разные нужны, люди разные важны)

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Половой вопрос

Сообщение Prodius Stray » 30 июн 2011 10:28

Krynnit писал(а):А то больно видеть молодого человека, считающего себя никчемным и собирающимся вымирать.
Ты читаешь между строк то, что там не написано. :)

Никчёмным я себя не считаю ни каким образом, и вымирать я лично не собираюсь. Наш мир ещё далёк от той утопии, когда в самцах пропадёт надобность. На нашем уровне социального развития необходимы все навыки мужчины, и сила, и жёсткость, и готовность погибнуть защищая тех, кто дорог. Но мы же обсуждали Эквестрию?

Бэмби, твои константы дороги тебе, и никто не в праве их оспаривать. Но они твои. :)
SunBeam писал(а):Погибать на войнах? Знаешь, мне всегда казалось что пули и бомбы беспристрастны в половом вопросе, и с одинаковым энтузиазмом губят и мужчин и женщин.
На передовой гибнут мужчины. И идут туда для того, чтобы гибнуть (ну и убивать). Потому-что для природы жизнь самца гораздо менее важна чем жизнь самки.

Аватара пользователя
Krynnit
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 июн 2011 10:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Krynnit » 30 июн 2011 10:29

Товарищи! Он же уже сознался! Надо просто лунчевать виновных и закрыть тему! :)

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Re: Половой вопрос

Сообщение SunBeam » 30 июн 2011 10:35

Prodius Stray писал(а):На передовой гибнут мужчины. И идут туда для того, чтобы гибнуть (ну и убивать). Потому-что для природы жизнь самца гораздо менее важна чем жизнь самки.
Забавно, а мне казалось, что это потому, что на войну идут обычно мужчины - потому что исторически так сложилось, но не потому что так заведено природой. С другой стороны - назови мне причину - железный, непробиваемый аргумент того, что женщинам нельзя участвовать в войнах в качестве солдат.

Аватара пользователя
Krynnit
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 июн 2011 10:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Половой вопрос

Сообщение Krynnit » 30 июн 2011 10:36

Prodius Stray писал(а):Но мы же обсуждали Эквестрию?
Я специально уточнил, о ком речь и из последующего ответа понял, что - людей. Далее я просто показал, что противоположный вариант тоже существует и может настать примерно с такой же вероятностью, как и твой.

Что же касается Эквестерии, как я писал выше, сериал про пони-девушек по этому там мало парней. Если снимать сериал про пед. колледж, там тоже в кадре будет мало мужчин.
А вообще в отрывке про майхеттен видно, что мужчин примерно столькоже сколько и женщин. Еще Рарити мечтает о моногамном браке с Блублодом, а значит это, достаточно частое и нормальное явление в Эквестерии. Кстати, вся пони-стража - мужчины.

Аватара пользователя
ShprotaNa
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 15 апр 2011 18:29
Откуда: Москва

Re: Половой вопрос

Сообщение ShprotaNa » 30 июн 2011 10:40

Krynnit писал(а):В классе эпплблум одни девочки, но где, спрашивается тогда учатся 2 совершенно точно имеющихся в понивиле мальчика?
А почему не рассматривается человеческий вариант - есть 1ый класс, есть второй, есть третий. Ну или начальная школа, средняя школа и старшеклассники :о)
Krynnit писал(а):Кстати, вся пони-стража - мужчины.
Мы уже видели какие они, эти стражи - мужчины :о)

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 30 июн 2011 10:44

До... нашему товарищу поможет только недельное дежурство по охране пустого подземелья во дворце :'(
^^

Аватара пользователя
Krynnit
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 июн 2011 10:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Половой вопрос

Сообщение Krynnit » 30 июн 2011 10:49

ShprotaN писал(а):Мы уже видели какие они, эти стражи - мужчины
ну если принимать во внимание весь фан.арт, то можно и не такого увидеть :)
Вон и в правительстве у нас по слухам одни геи. Да и в ГИБДД тоже...
Может и эквистарианцы о своих стражниках так же судачат :)

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 30 июн 2011 10:53

Krynnit, какая разница, пони, люди, собачки, зелёные человечки. Мы говорим об эволюции и социальном устройстве. Утопическом социальном устройстве Эквестрии. А желание Рарити заполучить в свои копыта самого желанного жеребца для единоличного использования - абсолютно естественное желание.

Естественно сериал для девочек, поэтому и почти что все персонажи девочки, это и ёжику понятно, но мы же фандом, и мы фантазируем.

SunBeam, исторически не просто так всё складывается. Женщина вынашивает ребёнка 9 месяцев, а мужчина готов оплодотворять практически сразу после окончания акта. Кто важнее для выживания вида? У животных всё точно так-же.

inb4, да, я считаю, что человек - животное. ^^

Аватара пользователя
Vizor
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 27 июн 2011 20:39
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение Vizor » 30 июн 2011 11:02

Аха, которое к тому-же усложняет свою собственную жизнь квантовой физикой тем, что оно само придумало. Но с другой стороны это так интересно, познавать...

А вообще у меня есть соображения вот какого характера: ведь в большинстве серий мы видим именно Понивилль. Но ведь Понивилль - это не вся Эквестрия. Иными словами - подобное преобладание количества женских особей над мужскими, это локальное явление, которое вышло или случайно, или сделано специально, ради баланса популяции/плотности населения/чего-то ещё. Или это вообще такой социальный эксперимент принцессы Селестии, ну помните, как в Убежищах корпорации Волт-Тек между прочим, в одно из Убежищ поселили 999 женщин и одного мужчину. А ещё в одно - наоборот, 999 мужчин и одну женщину?

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Re:

Сообщение SunBeam » 30 июн 2011 11:05

Prodius Stray писал(а):SunBeam, исторически не просто так всё складывается. Женщина вынашивает ребёнка 9 месяцев, а мужчина готов оплодотворять практически сразу после окончания акта. Кто важнее для выживания вида? У животных всё точно так-же.
Оба.
Без самца - выживание вида невозможно.
Без самки - выживание вида невозможно.

Мужчина и женщина - это две стороны одной медали, под названием Человек. Они обе нужны, и ни одна не важнее другой. Невозможно существование медали с одной стороной - невозможно выживание двуполого вида без самок или без самцов.
И у животных - так же.

И я всё ещё жду твой железный аргумент - почему женщинам нельзя участвовать в войнах в качестве солдат, а мужчинам можно?
Последний раз редактировалось SunBeam 30 июн 2011 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Slaming brony
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 19 апр 2011 22:24
Откуда: Ульяновск

Сообщение Slaming brony » 30 июн 2011 11:06

Ну э, у мужчин есть то, чего нет у женщин-густая борода и усы. Нельзя лишать планету этого, так что мы не вымрем)

Аватара пользователя
Krynnit
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 июн 2011 10:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Krynnit » 30 июн 2011 11:11

Prodius Stray писал(а):Krynnit, какая разница, пони, люди, собачки, зелёные человечки. Мы говорим об эволюции и социальном устройстве.
Ну социальное устройство пауков "черная вдова" ну ни как не будет похоже на социальное устройство людей, так что разница есть и она - принципиальна.
А желание Рарити заполучить в свои копыта самого желанного жеребца для единоличного использования - абсолютно естественное желание.
Маловероятно, что такое желание может возникнуть, если никаких предпосылок для него нет. И что такое желание было бы воспринято всерьез как "Значимое", даже если возникнет.
Кто важнее для выживания вида? У животных всё точно так-же.
У животных при любой опасности бросают стариков и детей. За детей вообще только мать будет биться и только с минимальной опасностью для себя. А дети подрастая выгоняют стариков на мороз. Для людей подобное поведение нетипично и осуждаемо хотя и встречается.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 30 июн 2011 11:14

SunBeam, естествнно важны оба пола. Только мужчин требуется намного меньше женщин.
Wikipedia, например, писал(а):Для целых стран, чем лучше условия жизни, благосостояние, климат, питание, тем меньше рождается мальчиков. Такую же закономерность отмечают и животноводы—чем лучше условия содержания сельскохозяйственных животных, тем больше рождается самок.
А я обещал такой аргумент? Я хоть раз говорил о "можно/нельзя"? :)

Аватара пользователя
Krynnit
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 июн 2011 10:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Krynnit » 30 июн 2011 11:15

SunBeam писал(а):И я всё ещё жду твой железный аргумент - почему женщинам нельзя участвовать в войнах в качестве солдат, а мужчинам можно?
Они такого не утверждал. Давайте будем полемезировать корректно без подтасовок.

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 30 июн 2011 11:17

Селестия всеблагая... эк вас плющит-то... О_о

Аватара пользователя
ShprotaNa
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 15 апр 2011 18:29
Откуда: Москва

Re:

Сообщение ShprotaNa » 30 июн 2011 11:19

Бемби писал(а):Селестия всеблагая... эк вас плющит-то... О_о
"Толи космос влияет както, толи водка фиговой стала..." ;о)
Вливайся! ;о)

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 30 июн 2011 11:21

Пасиб, но я не пу.... и не куруууу... :)

Аватара пользователя
Krynnit
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 июн 2011 10:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Krynnit » 30 июн 2011 11:22

Prodius Stray писал(а):
Wikipedia, например, писал(а):Для целых стран, чем лучше условия жизни, благосостояние, климат, питание, тем меньше рождается мальчиков. Такую же закономерность отмечают и животноводы—чем лучше условия содержания сельскохозяйственных животных, тем больше рождается самок.
А я обещал такой аргумент? Я хоть раз говорил о "можно/нельзя"? :)
Если считать, что Селестия животновод а пони - ее стадо, можо принять аргумент. Если это конечно правда, а то ссылка на википедию (кстати, а собственно ссылка где?) не всегда является железобетонной Правдой.
Кстати, в России (с ее климатом и благосостоянием) женщин больше, а вот в Австралии - ноборот (там, наверное, еще хуже?)

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Половой вопрос

Сообщение Prodius Stray » 30 июн 2011 11:25

Krynnit, да, дети и старики для природы не важны. Так как старики размножаться больше не могут, а детям ещё до этого надо дорасти, что без родителей им сделать затруднительно.

А что до Рарити, чем возможность отхапать лучшего производителя отличается от желания продемонстрировать всем свои прекрасные колдовские крылышки?

Тот линк на вики

Аватара пользователя
Krynnit
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 июн 2011 10:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Krynnit » 30 июн 2011 11:34

Бемби писал(а):Селестия всеблагая... эк вас плющит-то... О_о
Форум без срача полемики - не форум! Присоединяйся, пока модераторы не прикрыли!

Аватара пользователя
ShprotaNa
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 15 апр 2011 18:29
Откуда: Москва

Сообщение ShprotaNa » 30 июн 2011 11:36

Бемби
Это строчка из песни :о) про ногти, не за столом будет сказано :о)
Krynnit
Хорошо если просто отмодерасят, а могут и лунчевать...
Блин, скоро начальства с обеда вернётся :о(

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Половой вопрос

Сообщение Prodius Stray » 30 июн 2011 11:36

Модераторы? Прикрыли?

Изображение

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Re: Половой вопрос

Сообщение Бемби » 30 июн 2011 11:42

Смилуйся, о могучий Продиус! Не своей волей, а токмо пославшей мя..... XDDD

Аватара пользователя
Krynnit
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 июн 2011 10:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Половой вопрос

Сообщение Krynnit » 30 июн 2011 11:43

Prodius Stray писал(а):Тот линк на вики
Судя по линку оказывается, мальчиков всегда и везде рождается больше во всех странах без исключения. А в послевоенные годы - еще больше. Значит мальчики - нужнее и важнее :lol:

Аватара пользователя
ShprotaNa
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 15 апр 2011 18:29
Откуда: Москва

Сообщение ShprotaNa » 30 июн 2011 11:49

Prodius Stray
что, модераторов уже лунчевали в первую очередь? О, всемогущая Флаттершай!!! :о)

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 30 июн 2011 11:54

Krynnit, естественно, ведь они expendables. Среднее значение показательней.

ShprotaN, не исключено. Да и мы же вообщем-то ничего не нарушаем :3

Аватара пользователя
Krynnit
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 июн 2011 10:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Krynnit » 30 июн 2011 12:03

Среднее значение показывает только, что мальчики чаще гибнут, чем девочки, что естественнее в следствие их предназначения (исследовать и открывать опаснее, чем хранить).

Аватара пользователя
ShprotaNa
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 15 апр 2011 18:29
Откуда: Москва

Re:

Сообщение ShprotaNa » 30 июн 2011 12:04

Луна тоже считала что не делает ничего предосудительного...

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 30 июн 2011 12:13

Мальчики гибнут в результате исследований и открытий? Мы уже в Эквестрии?
И даже в этом случае expendables. А меньше вероятность гибели - меньше нужно мальчиков.

Аватара пользователя
Krynnit
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 июн 2011 10:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Krynnit » 30 июн 2011 12:19

Prodius Stray писал(а):Мальчики гибнут в результате исследований и открытий? Мы уже в Эквестрии?
А что, в заброшенные дома они не забираются? По стройкам не бегают? Диггерством не увлекаются? А это - природное стремление к исследованию окружающего мира.
А меньше вероятность гибели - меньше нужно мальчиков.
Так и видно, чем лучше климат и богаче страна - тем меньше их гибнет (правда тут еще национальные особенности в ряде стран корректируют статистику). Но рождается их все равно больше чем девочек везде без исключения.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 30 июн 2011 12:31

Это понятно, интерес к наркотикам, алкоголю и другие виды исследований чреватые смертью. Но ни одна страна ни на йоту не приблизилась к утопии. Ты снова судишь по нашему миру. А он может быть только источником статистической информации.

Кстати основная шестёрка тоже не демонстрирует девчачей осторожности и лезет во все дыры.

Мы позиции друг-друга выяснили и ходим по кругу. Нужен новый вброс. ^^

Ответить