Половой вопрос

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: Re:

Сообщение Antagonist » 19 авг 2013 07:23

Sakrit писал(а): Во время отпуска, увольнительных и так далее стражники без брони после последних слов пожелания хорошо отдохнуть Селестии хором: "Идущие на секс прощаются с тобой!".
А если у них нет отпусков? Лучше уж тогда сразу отрезать, чтоб не мучились.

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 19 авг 2013 07:48

Хм... у них, вроде, происходит смена караула, то есть часть стражников отдыхают, вроде в какой-то серии про это даже как-то вскользь говорилось, или вру... не помню точно.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 20 ноя 2014 17:48

- на правах оффтопа -
*- А вот меня за предположение о существовании в Эквестрии табунов мгновенно записали в извращенцы и садомазохисты... >_>*
(потому что табун - это, как всем, безусловно, известно, угнать кобылок в рабство)
Последний раз редактировалось Thunderstorm 21 ноя 2014 04:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: 5-ый сезон

Сообщение SMT5015 » 21 ноя 2014 06:47

Smikey писал(а):Меня видно уже списали и не принимают во внимание. А табуны в Эквестрии это очень логично. И мило.
Тандера тоже списали. А табуны - это не канон. Ибо малыши Кейки и кантерлотская свадьба.

Аватара пользователя
S.I.X.T.E.E.N.
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 16 сен 2014 12:07
Откуда: Понивилль, Эквестрия.

Re: 5-ый сезон

Сообщение S.I.X.T.E.E.N. » 21 ноя 2014 07:01

SMT5015 писал(а):
Smikey писал(а):Меня видно уже списали и не принимают во внимание. А табуны в Эквестрии это очень логично. И мило.
Тандера тоже списали. А табуны - это не канон. Ибо малыши Кейки и кантерлотская свадьба.
То, что у нас есть семейная пара Земных Пони и династический брак с прынцессой, не отменяет того, что табуны могут существовать. И у пегасов подобные табуны более часто образуются. А такое показывать в нашем "правильном" обществе детям не будут.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: 5-ый сезон

Сообщение SMT5015 » 21 ноя 2014 07:08

S.I.X.T.E.E.N. писал(а):То, что у нас есть семейная пара Земных Пони и династический брак с прынцессой, не отменяет того, что табуны могут существовать. И у пегасов подобные табуны более часто образуются. А такое показывать в нашем "правильном" обществе детям не будут.
Кто-то верит в то, что видит, а кто-то видит то, во что верит. Если семей Пинки и Рэрити недостаточно, то не поможет уже ничто из имеющегося.

Аватара пользователя
S.I.X.T.E.E.N.
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 16 сен 2014 12:07
Откуда: Понивилль, Эквестрия.

Re: 5-ый сезон

Сообщение S.I.X.T.E.E.N. » 21 ноя 2014 07:09

SMT5015 писал(а):
S.I.X.T.E.E.N. писал(а):То, что у нас есть семейная пара Земных Пони и династический брак с прынцессой, не отменяет того, что табуны могут существовать. И у пегасов подобные табуны более часто образуются. А такое показывать в нашем "правильном" обществе детям не будут.
Кто-то верит в то, что видит, а кто-то видит то, во что верит. Если семей Пинки и Рэрити недостаточно, то не поможет уже ничто из имеющегося.
Именно. Мне точно уже ничто не поможет. Запущенный случай...

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: 5-ый сезон

Сообщение NTFS » 21 ноя 2014 07:37

Табун табуном, но моногамная семья есть прямое следствие высокоорганизованного общества с индустриальным, или тем более постиндустриальным уровнем развития. Это вытекает из самой природы общественных отношений. Нет, конечно, здесь и сейчас никто не мешает иметь трёх жен - но для этого мужчина должен быть обеспечен на уровне трех мужчин, с учётом же детей, которых нужно "тянуть" минимум до 18 (постиндустриальном случае - даже до 20-22) лет - такие гаремы могут себе позволить считанные единицы. Мораль не причем, рулит экономика.

Как оно в Эквестрии - хз, но элементы постиндустриального общества (наличие прослойки пони, не занятых на производстве или полях) - видно вполне явно (Рарити, Твай, отчасти Пинки и Флатти), а также наличие школ и условно, "высших образовательных учереждений" (школа одаренных единорогов скорее колледж, чем СОШ).

Так что табуны в Эквестрии, скорее всего, могут позволить разве что принцы или богатые жеребцы вроде бати Тиары.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 21 ноя 2014 08:07

...или племена зебр.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 21 ноя 2014 10:33

Похоже, пора перенести эту ветвь куда-нибудь в 'общее обсуждение'.
SMT5015 писал(а):А табуны - это не канон. Ибо малыши Кейки и кантерлотская свадьба.
Канон уже не канон! Кантерлотская свадьба - это только начало. В 5 сезоне, 31 серии будет еще одна свадьба Кэденс! Аликорн любви заслуживает пяток свадеб минимум. Кейки - земнопони-извращенцы. :) Нам, табунщикам, любые аргументы нипочем!
NTFS писал(а):Табун табуном, но моногамная семья есть прямое следствие высокоорганизованного общества с индустриальным, или тем более постиндустриальным уровнем развития. Это вытекает из самой природы общественных отношений. Нет, конечно, здесь и сейчас никто не мешает иметь трёх жен - но для этого мужчина должен быть обеспечен на уровне трех мужчин, с учётом же детей, которых нужно "тянуть" минимум до 18 (постиндустриальном случае - даже до 20-22) лет - такие гаремы могут себе позволить считанные единицы. Мораль не причем, рулит экономика.

Как оно в Эквестрии - хз, но элементы постиндустриального общества (наличие прослойки пони, не занятых на производстве или полях) - видно вполне явно (Рарити, Твай, отчасти Пинки и Флатти), а также наличие школ и условно, "высших образовательных учереждений" (школа одаренных единорогов скорее колледж, чем СОШ).

Так что табуны в Эквестрии, скорее всего, могут позволить разве что принцы или богатые жеребцы вроде бати Тиары.
Если пони биологически предрасположены к гаремам, то общество с экономикой как-нибудь подстроится. А если учесть соотношение жеребцов к кобылам, то нормальное моногамное общество просто не построить. Ты почему-то считаешь, что именно жеребец должен являтся кормильцем у пони, при том что феминистка Фауст всеми силами пытается показать матриархальное общество. В табуне главной является вовсе не жеребец, а одна из кобыл.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: 5-ый сезон

Сообщение [BC]afGun » 21 ноя 2014 10:57

<spipped> феминистка Фауст <spipped>
... чё? о_О
А если учесть соотношение жеребцов к кобылам, то нормальное моногамное общество просто не построить.
Я так полагаю, у тебя на руках есть статистические данные о населении Эквестрии?
В табуне главной является вовсе не жеребец, а одна из кобыл.
...Чё? О_о

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 21 ноя 2014 11:08

Фауст знаменита мультиками про девочек, которые выступают не в традиционно женской роли. То что она феминистка - по-моему признанный факт.
[BC]afGun писал(а):Я так полагаю, у тебя на руках есть статистические данные о населении Эквестрии?
Я не из тех, кто считает покадрово поней, но впечатление такое, что жеребцов там меньше чем кобыл. И кобылы находятся на ведущих ролях.
[BC]afGun писал(а):Альфа-кобыла, обычно - это старая опытная кобыла. Она ведёт табун, выбирая для него хорошие пастбища и поддерживает порядок и строй.
-> из вики

Ну да. А жеребец занят только тем, чтобы не допустить других самцов до своего драгоценного стада.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 21 ноя 2014 11:27

Smikey писал(а):Фауст знаменита мультиками про девочек, которые выступают не в традиционно женской роли. То что она феминистка - по-моему признанный факт.
В какой не-традиционной роли выступают кобылки MLP? Даже правление Сёстер - не такая уж редкость и в нашем мире, Екатерина с Елизаветой не дадут соврать, а боевых баб в истории хватает.
Или нетрадиционная роль это, страшно сказать, запряженная в плуг Эпплджек? :-)

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 21 ноя 2014 11:46

В истории всему можно найти пример, но надеюсь ты не будешь спорить, что нашим миром правят мужики? Что все еще есть традиционные роли у полов? Ты кстати сам автоматически записал жеребца в "главного в доме" - то есть дал мужику традиционно мужскую роль.

Особенно легко за 'тим следить в масс культуре.
Традиционная роль - принцессы Диснея. Которые всегда на вторых ролях, и их спасает Принц. Если они и в главных ролях, то действуют обычно 'по женски'.
Кобылки МЛП самостоятельны, действуют где надо силой. Жеребцов обычно даже нет рядом. Пауер Паф Гирлс тоже.
Сестры правят всю историю пони (это не исключение типа Елизавет), и даже в до-эквестрийские времена, по крайне мере один правитель - Платина - женщина.

П.С. Надеюсь не отпугнул никого от МЛП. В России 'феминизм' - ругательство?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 21 ноя 2014 12:00

Нет, спорить насчет ролей не буду. Но и перевернутых ролей в MLP я не вижу. Да, есть кобылки, которые ведут себя чуть более "мужественно", но это такой типаж. Есть ярковыраженные женские типажи (Рарити, Флаттершай), есть сбалансированные (Твалайт, Пинки), есть чуть более сдвинутые в сторону мужских черт (Эпплджек, Рейнбоу).
А "быть самостоятельным" и "действовать силой - это признак не мужских черт, а характера и здравого смысла, и лично я приветствую таких женщин обеими руками и четырьмя копытами.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: 5-ый сезон

Сообщение [BC]afGun » 21 ноя 2014 12:05

Фауст знаменита мультиками про девочек, которые выступают не в традиционно женской роли. То что она феминистка - по-моему признанный факт.
Скорее непризнанные домыслы.
Я не из тех, кто считает покадрово поней, но впечатление такое, что жеребцов там меньше чем кобыл. И кобылы находятся на ведущих ролях.
Специмально для тебя копирую фрагмент моего древнючего СПГС.
Ну да. А жеребец занят только тем, чтобы не допустить других самцов до своего драгоценного стада.
Если бы ты читал внимательней, а не шуровал по википедии, нет ли там чего, чего там может и не оказаться - ты бы уже понял, что не только. В самцовые функции входит защита, что не менее важно.
В истории всему можно найти пример, но надеюсь ты не будешь спорить, что нашим миром правят мужики?
Всем миром точно нет, ввиду культурных границ и различий.
В России 'феминизм' - ругательство?
Учитывая неадекватность и агрессивность западного феминизма - скоро им станет, если уже не.
по крайне мере один правитель - Платина - женщина.
Поправка: всего лишь дочь Короля-Единорога.
Сестры правят всю историю пони
Селестии 4000 лет, Луне 3000 (считая ссылку). При этом править от рождения сразу они не могли.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 21 ноя 2014 12:10

Я не совсем точно выразился. В МЛП не перевернуты роли, и дело не в типажах. Там показано, что женщины не ограничены традиционными ролями. Они могут быть кем хотят - и принцессой во главе государства, и спортсменом, и ученым, и модельерм одежды. МЛП сделан для девочек, не надо забывать.
NTFS писал(а):А "быть самостоятельным" и "действовать силой - это признак не мужских черт...
И это хорошо!
Но традиционно - это была мужская роль. К счастью, наше общество все таки развивается.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 21 ноя 2014 12:17

Smikey писал(а):Я не совсем точно выразился. В МЛП не перевернуты роли, и дело не в типажах. Там показано, что женщины не ограничены традиционными ролями. Они могут быть кем хотят - и принцессой во главе государства, и спортсменом, и ученым, и модельерм одежды.
Точно так! И в этом плане, всё отлично и правильно. Насчет же доминирования кобылок (гусары, молчать!) - это издержки мультфильма для девочек, нужно делать скидку. И тем не менее, мужские типажи есть, и очень даже неплохие, пусть и на вторых ролях.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re:

Сообщение BUzer » 21 ноя 2014 12:37

[BC]afGun писал(а):Скорее непризнанные домыслы.
Да не, это общеизвестный факт же. Она об этом говорила ещё в 2010-ом году, в статье в защиту МЛП:
http://msmagazine.com/blog/2010/12/24/m ... -rebuttal/

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Re: 5-ый сезон

Сообщение Smikey » 21 ноя 2014 13:04

Спасибо, Бузер. Мне казалось, что ее работ достаточно, чтобы убедится в ее феминизме, и по лени я не стал искать доказательств.
[BC]afGun писал(а): Специмально для тебя копирую фрагмент моего древнючего СПГС.
Ок. Но если мне хочется, для разнообразия, представить себе МЛП как матриархальное общество с гаремами?
Как уже неоднократно обсуждали, жанровыми рамками можно объяснить много чего. Поэтому-то я и не считаю покадрово поней и не привожу это как главный аргумент.
[BC]afGun писал(а):Если бы ты читал внимательней, а не шуровал по википедии, нет ли там чего, чего там может и не оказаться - ты бы уже понял, что не только. В самцовые функции входит защита, что не менее важно.
Главная защита табуна - быстрый бег. Главная-то все равно кобыла, за ней идет табун.
Можно представить это так: защита - жеребец, а все остальное, добыча пропитания, например - кобылки. Вполне рабочая схема, как мне кажется.
[BC]afGun писал(а): Учитывая неадекватность и агрессивность западного феминизма - скоро им станет, если уже не.
Можно смотреть на маргиналов, и ненавидеть всех, эт да. Главное в феминизме это не выступление против футболки с голыми тетками.
[BC]afGun писал(а):Поправка: всего лишь дочь Короля-Единорога.
Ну и что? Она теперь главная. А пол остальных не определен точно, хотя скорее всего они тоже кобылы.
[BC]afGun писал(а): Селестии 4000 лет, Луне 3000 (считая ссылку). При этом править от рождения сразу они не могли.
Я имел ввиду, что они правят очень долго, что скорее всего для поней история выглядит как женское правление с вкраплением мужиков, в отличии от нашей, где все наоборот.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение [BC]afGun » 21 ноя 2014 14:08

BUzer писал(а):
[BC]afGun писал(а):Скорее непризнанные домыслы.
Да не, это общеизвестный факт же. Она об этом говорила ещё в 2010-ом году, в статье в защиту МЛП:
http://msmagazine.com/blog/2010/12/24/m ... -rebuttal/
Что-то она слишком адекватна для западной феминистки...
Теперь я видел все.
Главная защита табуна - быстрый бег. Главная-то все равно кобыла, за ней идет табун.
Можно представить это так: защита - жеребец, а все остальное, добыча пропитания, например - кобылки. Вполне рабочая схема, как мне кажется.
И где это Вим пропадает, когда он нужен...

В общем, насчет "кажется" даже лучше спорить не буду.
Можно смотреть на маргиналов, и ненавидеть всех, эт да. Главное в феминизме это не выступление против футболки с голыми тетками.
Дело не в ненависти ко всем, а в том факте, что наворотил фемизим законодательно и в жизни. До какого абсурда довел многие вещи, и что после всего это им еще часто мало.
Феминизм не был бы злом, если бы оное реально не совершалось, впадая в крайности. Собственно, как и "толерантность".

Но это уже откровенный оффтоп, так что закончу про феминизм на этом.
Ну и что? Она теперь главная. А пол остальных не определен точно, хотя скорее всего они тоже кобылы.
"Теперь"? И кто ее назначил? Когда? В связи с чем?

Пруфы на стол, Билли.
Я имел ввиду, что они правят очень долго, что скорее всего для поней история выглядит как женское правление с вкраплением мужиков, в отличии от нашей, где все наоборот.
Блин, меня всегда потрясали суждения о мире, о котором нам рассказали чуть более, чем нифига...
Тебе что, постельные сцены с каждой героиней показать надо, типа ста с чем-то дней Блюблада, что бы не делал лшних выводов? Или нужно рассказать лекцию их истории, которая может запестрить весьма неприятными подробностями становления Утопии?

Откуда тебе вообще известно, как выглядит история со стороны пони? Ты что у них соц опрос проводил, что ли?

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Re: Re:

Сообщение Smikey » 21 ноя 2014 14:31

[BC]afGun писал(а): Что-то она слишком адекватна для западной феминистки...
Теперь я видел все.

Дело не в ненависти ко всем, а в том факте, что наворотил фемизим законодательно и в жизни. До какого абсурда довел многие вещи, и что после всего это им еще часто мало.
Феминизм не был бы злом, если бы оное реально не совершалось, впадая в крайности. Собственно, как и "толерантность".

Но это уже откровенный оффтоп, так что закончу про феминизм на этом.
Просто твое мнение о феминизме сложилось под давлением изначального предвзятого отношения, ну и пропаганды. И уж конечно, даже крайний феминизм гораздо меньшее зло чем его оборотная сторона - мужской шовинизм. То же самое и с толерантностью.
Это не совсем оффтоп, все таки мы говорим о МЛП.
[BC]afGun писал(а): И где это Вим пропадает, когда он нужен...

В общем, насчет "кажется" даже лучше спорить не буду.
Ок, 'слив защитан' как говорят в нетолерантном ЖЖ.
[BC]afGun писал(а): "Теперь"? И кто ее назначил? Когда? В связи с чем?

Пруфы на стол, Билли.
Непонимаю. Какие пруфы? Кто ведет переговоры о судьбе народа, папа-король?
[BC]afGun писал(а): Блин, меня всегда потрясали суждения о мире, о котором нам рассказали чуть более, чем нифига...
Тебе что, постельные сцены с каждой героиней показать надо, типа ста с чем-то дней Блюблада, что бы не делал лшних выводов? Или нужно рассказать лекцию их истории, которая может запестрить весьма неприятными подробностями становления Утопии?

Откуда тебе вообще известно, как выглядит история со стороны пони? Ты что у них соц опрос проводил, что ли?
Тем то он и хорош, этот мир, что можно его дополнять по своему вкусу.
Почему ты считаешь, что мои выводы 'лишние', а твои - 'единственно правильные'? Ты чтоли опрос проводил? Или видел секретные пленки постельных сцен Блюблада?

Если ты хочешь продолжать спор в таком тоне, то веди его с ВИМом.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: 5-ый сезон

Сообщение [BC]afGun » 21 ноя 2014 15:04

Непонимаю. Какие пруфы? Кто ведет переговоры о судьбе народа, папа-король?
В королевских семьях один король всей фигней не занимается. Кроме того, члены семьи очень нередко являются представителями на переговорах.

И ты на мои вопросы в начале ответь. Ибо нет пруфов - нет, как грится, и кармы.
Тем то он и хорош, этот мир, что можно его дополнять по своему вкусу.
Вот только вкусы у всех разные, как в итоге и миры. А потому, объективная реальность такова, что своих героев нередко лучше знать на расстоянии.
Так вот, "относительно пони" они выглядят совершенно никак, потому что нам это в подробностях не озвучивали, и потому твое заявление не более чем плод СПГС, которму место в фанатских теориях, а не в обсуждениях еще не вышедшего сезона.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Re: 5-ый сезон

Сообщение Smikey » 21 ноя 2014 15:33

[BC]afGun писал(а): В королевских семьях один король всей фигней не занимается. Кроме того, члены семьи очень нередко являются представителями на переговорах.

И ты на мои вопросы в начале ответь. Ибо нет пруфов - нет, как грится, и кармы.
Пруфы в мультике? Не бывает такого. Я привел достаточно обоснований своей версии, чтобы она не считалась голословной. Начиная с биологии и кончая общественным устройством.
Про Платину: на переговорах с лидерами других племен, на которых решается судьба единорогов, будет присутствовать первое лицо государства. Это по-моему очевидно.
Про женскую власть: Ты конечно в своем хедканоне можешь нарисовать между Платиной и Селестией еще 10000 лет правления жеребцов. Так же как я могу нарисовать 10000 лет кобыл. Но по показанной нам истории можно сделать вывод, что кобылы во главе - это норма.
Какие еще вопросы были? Попробую ответить с удовольствием.
[BC]afGun писал(а): Вот только вкусы у всех разные, как в итоге и миры. А потому, объективная реальность такова, что своих героев нередко лучше знать на расстоянии.
Так вот, "относительно пони" они выглядят совершенно никак, потому что нам это в подробностях не озвучивали, и потому твое заявление не более чем плод СПГС, которму место в фанатских теориях, а не в обсуждениях еще не вышедшего сезона.
Согласен, я еше постов пять назад просил перевести тему в "обсуждение". Начал ее не я, но я же не мог оставить без ответа вопросы по моему любимому СПГС!

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Половой вопрос

Сообщение Thunderstorm » 21 ноя 2014 16:08

отсюда
SMT5015 писал(а):А табуны - это не канон. Ибо малыши Кейки и кантерлотская свадьба.
Справедливости ради, показанные примеры не опровергают того, что такое в принципе возможно.
NTFS писал(а):Табун табуном, но моногамная семья есть прямое следствие высокоорганизованного общества с индустриальным, или тем более постиндустриальным уровнем развития. Это вытекает из самой природы общественных отношений. Нет, конечно, здесь и сейчас никто не мешает иметь трёх жен - но для этого мужчина должен быть обеспечен на уровне трех мужчин, с учётом же детей, которых нужно "тянуть" минимум до 18 (постиндустриальном случае - даже до 20-22) лет - такие гаремы могут себе позволить считанные единицы. Мораль не причем, рулит экономика.
В обществе, где [каждой] жене обязательно нужно купить айфон, компьютер, фордфокус, квартиру и кормить каждый день - да. У пони с этим должно быть проще из-за необязательности как самих айфонов-айфокусов, так и, главным образом, из-за меньших затрат на питание: было бы, где жить, а поесть можно и траву под ногами. В крайнем случае жена может быть вообще автономной, как Зекора. Конечно, это предельный случай: зачем ей тогда муж нужен. Но и на этот вопрос можно настроить теорий, в которых спецспособности мужа будут востребованы его кобылками (гусары, по-прежнему молчать, я про защиту территории, например).

Аватара пользователя
veon
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 19 июн 2011 13:58

Re: Половой вопрос

Сообщение veon » 21 ноя 2014 16:11

Thunderstorm писал(а):В крайнем случае жена может быть вообще автономной, как Зекора. Конечно, это предельный случай: зачем ей тогда муж нужен. Но и на этот вопрос можно настроить теорий, в которых спецспособности мужа будут востребованы его кобылками (гусары, по-прежнему молчать, я про защиту территории, например).
А как же любовь? D:

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Половой вопрос

Сообщение VIM » 21 ноя 2014 16:17

Не зря я придумал для хэдканона "Племенную Ложу", ох, не зря! ;)

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 21 ноя 2014 16:25

Биология поне - вообще вопрос сложный. Это касается и еды, и всего остального. Лошади например весь день жуют. Так что травоядные не очень подходят для построения цивилизаций. Но это так, к слову...

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 21 ноя 2014 16:46

Smikey писал(а):Лошади например весь день жуют.
Это коровы весь день жуют, потому что имеют более сложное строение желудочно-кишечного тракта и могут отрыгивать полупереваренный корм для дожёвывания. Лошади так не делают, у них нет ни отрыгивательного, ни блевательного рефлексов. Они жуют один раз, когда щиплют траву или едят сено и зерно. И, как несложно понять, делают они это далеко не весь день.
Smikey писал(а):Так что травоядные не очень подходят для построения цивилизаций.
Очень спорно.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Re: Re:

Сообщение Smikey » 21 ноя 2014 17:11

VIM писал(а): Это коровы весь день жуют, потому что имеют более сложное строение желудочно-кишечного тракта и могут отрыгивать полупереваренный корм для дожёвывания. Лошади так не делают, у них нет ни отрыгивательного, ни блевательного рефлексов. Они жуют один раз, когда щиплют траву или едят сено и зерно. И, как несложно понять, делают они это далеко не весь день.
В природных условиях, лошади практически весь день жуют. (посмотрел в вики даже, я сам не спец)
VIM писал(а):
Smikey писал(а):Так что травоядные не очень подходят для построения цивилизаций.
Очень спорно.
Да, это вопрос сложный. Если хочешь, можно тему открыть отдельную про это. А тут лучше о табунах и гаремах! :)

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 21 ноя 2014 17:19

Smikey писал(а):В природных условиях, лошади практически весь день жуют. (посмотрел в вики даже, я сам не спец)
Ага, а ещё умудряются преодолевать за день расстояние до 80 км. С такой скоростью не пасутся.)))
Smikey писал(а):Да, это вопрос сложный. Если хочешь, можно тему открыть отдельную про это. А тут лучше о табунах и гаремах! :)
Лениво и некогда. Лучше писану на досуге ещё что-нибудь о жеребцах-серальниках.)))

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Re: Re:

Сообщение Smikey » 21 ноя 2014 17:42

VIM писал(а): Ага, а ещё умудряются преодолевать за день расстояние до 80 км. С такой скоростью не пасутся.)))
Пруф бы. 80 км это похоже на дневной переход с седоком, а не пасущийся табун.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 21 ноя 2014 17:50

Smikey писал(а):
VIM писал(а): Ага, а ещё умудряются преодолевать за день расстояние до 80 км. С такой скоростью не пасутся.)))
Пруф бы. 80 км это похоже на дневной переход с седоком, а не пасущийся табун.
Да, ты прав: под седоком. Но при этом рацион остаётся подножным. Речь о монгольских лошадях.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 21 ноя 2014 21:25

Вы заметили, что только в Понивилле одни кобылы? Во всяких Мейнхеттенах полно жеребцов, и даже на вокзале Понивилля их хватает. *записывает в свой километровый список идей еще одну* Идея, кстати, такая: "Понивилль - для кобыл!" Рассказывается о упоротой феменистической группировке, жившей давно, и о том, как они превратили полуферму - полухутор в город процветающего феменизма.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 21 ноя 2014 22:35

KHORNE писал(а):Вы заметили, что только в Понивилле одни кобылы? Во всяких Мейнхеттенах полно жеребцов, и даже на вокзале Понивилля их хватает. *записывает в свой километровый список идей еще одну* Идея, кстати, такая: "Понивилль - для кобыл!" Рассказывается о упоротой феменистической группировке, жившей давно, и о том, как они превратили полуферму - полухутор в город процветающего феменизма.
Без всемерной поддержки из центра это невозможно.)

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Половой вопрос

Сообщение SMT5015 » 22 ноя 2014 05:21

Thunderstorm писал(а):
SMT5015 писал(а):А табуны - это не канон. Ибо малыши Кейки и кантерлотская свадьба.
Справедливости ради, показанные примеры не опровергают того, что такое в принципе возможно.
NTFS писал(а):Табун табуном, но моногамная семья есть прямое следствие высокоорганизованного общества с индустриальным, или тем более постиндустриальным уровнем развития. Это вытекает из самой природы общественных отношений. Нет, конечно, здесь и сейчас никто не мешает иметь трёх жен - но для этого мужчина должен быть обеспечен на уровне трех мужчин, с учётом же детей, которых нужно "тянуть" минимум до 18 (постиндустриальном случае - даже до 20-22) лет - такие гаремы могут себе позволить считанные единицы. Мораль не причем, рулит экономика.
В обществе, где [каждой] жене обязательно нужно купить айфон, компьютер, фордфокус, квартиру и кормить каждый день - да. У пони с этим должно быть проще из-за необязательности как самих айфонов-айфокусов, так и, главным образом, из-за меньших затрат на питание: было бы, где жить, а поесть можно и траву под ногами. В крайнем случае жена может быть вообще автономной, как Зекора. Конечно, это предельный случай: зачем ей тогда муж нужен. Но и на этот вопрос можно настроить теорий, в которых спецспособности мужа будут востребованы его кобылками (гусары, по-прежнему молчать, я про защиту территории, например).
В принципе возможно всё. Но я также привёл примеры семьи Пай и родителей Рэрити. И в Кантерлоте, где, по предложению НТФСа табуны возможны, их что-то не видно.

Так ты за совращение гаремов или нет?

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Половой вопрос

Сообщение VIM » 22 ноя 2014 06:45

SMT5015 писал(а):совращение гаремов
ЛОЛ, это же оксюморон! :D

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Половой вопрос

Сообщение SMT5015 » 22 ноя 2014 06:47

VIM писал(а):ЛОЛ, это же оксюморон! :D
Это сказал сам Тандер, когда защищал свой суперсюжет для ролевой флудилки.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Re: Половой вопрос

Сообщение Smikey » 22 ноя 2014 10:08

SMT5015 писал(а): В принципе возможно всё. Но я также привёл примеры семьи Пай и родителей Рэрити. И в Кантерлоте, где, по предложению НТФСа табуны возможны, их что-то не видно.
В мультике НИКОГДА не покажут ничего и близкого к гаремам. Я думаю это понятно. Так что обсуждать "половой вопрос" с точки зрения канона бессмысленно.

Да, и 'гарем' - плохо подходящее слово. Лучше табун.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Половой вопрос

Сообщение VIM » 22 ноя 2014 10:22

Smikey писал(а):Да, и 'гарем' - плохо подходящее слово. Лучше табун.
Вернее, косяк.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Половой вопрос

Сообщение Thunderstorm » 22 ноя 2014 16:22

Прайд =0,..,0=
SMT5015 писал(а):Так ты за совращение гаремов или нет?
Я против совращения кого бы то ни было. Гаремы/табуны/прайды лошадок я всего лишь допускаю к существованию.
А защищал я в случае с гаремом не ультра-махо-твае-корно-сюжет, а свою честь и доброе имя.

ReborN
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 19 мар 2014 06:29

Сообщение ReborN » 23 ноя 2014 08:43

Там хватает представителей обоих полов. Может и есть некоторое неравенство в сторону кобылок, но оно не критичное. Млпшное общество так же показано таким же как и человеческое. Так что всякие гаремы исключены. Просто это мульт о девочках для девочек. И там почти все события происходят в рамках женского общества. Мужчины есть, но они где-то на фоне и не особо нужны для сюжета.
Последний раз редактировалось ReborN 23 ноя 2014 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Re: Половой вопрос

Сообщение Smikey » 23 ноя 2014 09:43

Smikey писал(а):В мультике НИКОГДА не покажут ничего и близкого к гаремам.
ReborN писал(а):Млпшное общество так же показано таким же как и человеческое.


Это так, потому что и создатели, и зрители - люди. Мало того, зрители - дети. Поэтому, конечно, все что нам показывают - это людей, и человеческие отношения, загримированные под пони.
*Снимает фуражку Кэпа*
Все это не должно мешать нам включить фантазию и напридумывать самые причудливые отношения.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 23 ноя 2014 13:09

ReborN писал(а):Там хватает представителей обоих полов. Может и есть некоторое неравенство в сторону кобылок, но оно не критичное. Млпшное общество так же показано таким же как и человеческое. Так что всякие гаремы исключены. Просто это мульт о девочках для девочек. И там почти все события происходят в рамках женского общества. Мужчины есть, но они где-то на фоне и не особо нужны для сюжета.
В образцово-показательном и специально выстроенном для М6 Понивилле, а также в столице и других крупных городах всё именно так - эспешли фо ЦА. А вот на удалении от крупных городов, где жить сложнее, кони матёрее, а нравы патриархальнее - как знать...)

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 23 ноя 2014 14:31

Если ты чего-то не видишь, это не значит, что оно есть. Кстати, не противоречит ли многожёнство имеющемуся в сериале "матриархату", который тот же Смайки защищал?

Аватара пользователя
S.I.X.T.E.E.N.
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 16 сен 2014 12:07
Откуда: Понивилль, Эквестрия.

Re:

Сообщение S.I.X.T.E.E.N. » 23 ноя 2014 14:34

SMT5015 писал(а):Если ты чего-то не видишь, это не значит, что оно есть. Кстати, не противоречит ли многожёнство имеющемуся в сериале "матриархату", который тот же Смайки защищал?
Нет, почему? Совсем не обязательно.

Аватара пользователя
Nirton_the_brony
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 01 мар 2013 16:41
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re:

Сообщение Nirton_the_brony » 23 ноя 2014 16:23

SMT5015 писал(а):Если ты чего-то не видишь, это не значит, что оно есть.
Верно и обратное. "Штаны Арагорна".

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 23 ноя 2014 16:31

*салютует мечом, вопит*
Селестия - Матриархат - Гармония!

ReborN
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 19 мар 2014 06:29

Сообщение ReborN » 23 ноя 2014 16:44

Воистину! Селестия мать наша! Склоним же головы перед величием её!

Фантазировать можно что угодно конечно. Типа естественного отбора. Только лучшие самки становятся замужними и рожают жеребят.
Или же выбор делают родители. В некоторых культурах людей это до сих пор совершенно нормально. Если в чьей-то семье появился жеребёнок, то родители кобылок предлагают своих детей ему, точнее его родителям, в невесты, возможно с хорошим приданным.
А идея альфа самцов, оплодотворяющих как конвейер, мне не очень нравится. Возможно такое исключение есть для жеребцов, занимающих высокое положение в обществе.

ReborN
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 19 мар 2014 06:29

Сообщение ReborN » 23 ноя 2014 16:57

UPD. И все же гарем это дико. Уважаемый жеребец как раз таки должен быть примерным семьянином хотя бы на публике ;)
Даже в случае выбора родителями, остается открытым вопрос - что же делают остальные, кому жеребцов не хватило? Но тут мне на ум приходят всякие извращения вроде однополых отношений и любви за деньги. Скорее всего так и будет, но не открыто - вроде как все знают, но говорить об этом не прилично.

Ответить