Equestria Girls - Обсуждение

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
Snork
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 19:49

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение Snork » 25 июн 2013 22:46

Вот и мои пять копеек. Что-то уже озвучивал раньше, что-то добавил.

хейтерам не читать - неровен час, слипнется что-нибудь )))
Дальше по классике - тонкие ножки, и спичечные руки героинь при детальном анализе понять в принципе можно - все это следствие желания подогнать образ наших любимых поняш под новый, человеческий формат.
Да не совсем, ИМХО. Я уже говорил, что у DHX это, по ходу, тренд. Возможно, им так рисовать удобнее.
(а я, дурак, сперва раскатывал губу на теории параллельных миров, природу Зеркала и трансвселенских перемещений, какую-никакую историю открытия оного, практики перемещений, отношения и взаимосвязи миров, хотя бы на табуреточном уровне – ага, щаЗ!)
Хронометраж, так его. Телемувики такого масштаба дольше, чем на 75 минут, делают крайне редко. С таким же успехом можно было бы ожидать подробной биографии Старсвирла в MMC. Впрочем, пока у Хасбро есть охота ло денег, а у авторов - охота еще работать с этим спиноффом, надеяться никто не запретит...
дополнение тем, чего, в силу тех или иных причин, мы не можем наблюдать в сериале
Ну, я уже говорил, что пр кибермоббингу неплохо прошлись. ))
Назови хоть одну серию из трёх сезонов МЛП с не "слабеньким, простеньким и насквозь вторичным" сюжетом -_-
Ни одной, включая EqG. X)) Недаром шутят, что самый действенный источник баттхерта - ТВтропы, доказывающие, что ничто толком не оригинально. При победившем постмодернизме живем, товарищи. Любой сюжет в MLP, как и в любом другом нормальном произведении, уже где-то был, и всяко больше одного раза, но превозмогает свою вторичность за счет интересного комбинирования этих самых тропов, включения новых и субверсии/инверсии/деконструкции старых, создания компонентов, которые сделают этот сюжет стоящим того, чтоб рассказать его еще раз. И этому критерию и FiM, и EqG пока более чем соответствуют, as far as I'm concerned. )))
Может, того самого, теперь понный полный метр??
Хотеть всегда, хотеть везде.
Всё-таки разница в исполнении людей и животных в работах студии колоссальна.
Это да. Хотя по иронии судьбы, дизайны EqG (не все!) в итоге смотрятся, как самые удачные человекодизайны за последнее время. К чертям палитру, зато хоть без смутных гидроцефалических черт бедной Блайс. Флаттершай и Рэрити в человеческом обличии особенно удались, на мой вкус.
Тиара, походя отвесившая Твайли оплеуху, откровенно удивила.
Щорд, уже второй раз за сегодня слышу про это. Где я мог проворонить такое? Завтра возьмусь пересматривать еще раз.
Сначала не совсем понял, почему Сансет не могла просто украсть корону и в мире людей, а не устраивать эти спектакли с коронациями, а потом...
Второй раз уже сторожили лучше. тем более до десанта Твай конкурс для Сансет был еще более простым вариантом и лишь принуждал к отсрочке планов.
Показалось странным полное незнание пони о руках и удивление двуногости. Твай периодически называет руки «этими штуками», Рейнбоу спрашивает «что такое руки?» Т.е. видеть руки у Спайка, которыми он пишет, играет на пианино, показывает поням жесты (которые они понимают, и которым ему было не у кого, по идее, учиться) – нормально, а в человеческом мире – нет? В конце концов, в сериале мы видели ещё и огромные перчатки с поднятым указательным пальцем, но там это тоже никого не смущало, а тут смущает. А ещё Твай сказала Спайку, что в Эквестрии того, кто заявил бы, что был в месте, полном прямоходящих существ с руками («этими штуками»), сочтут ненормальным. Но мир Эквестрии всегда был разнообразен: минотавры, алмазные псы, вышеупомянутый Спайк (который в некоторых сериях, когда носил одежду, вёл себя как человек). Ещё, помнится, Флаттершай в песне про Кристальную Империю бежала на задних ногах перед овечками. Иными словами, в полное нубство в интересах Лиры показалось притянутым за уши.
У большинства непонных видов в Эквестрии лапы, а не руки. Термин «руки» используется в основном в идиомах и это скорее следствие инерции сценаристов. Кстати, строчка Твай "Getting on my feet, it's the hand that I was dealt" звучит как ксанфовский каламбур... XD

Но что ло реакции Твай вообще - не думаю, чтоб она не узнала очертания пальцев. Просто одно дело знать, а другое получить самой с бухты-барахты. Вырасти у меня вместо рук копыта, я бы тоже их первое время иначе как по местоимению (или по матери) не величал бы. )))
Очень странно, что ни директриса, которой Твайка представилась новой ученицей, ни новые подруги не поинтересовались в каком она классе. Она просто скитается по школе, прикидываясь школьницей, общаясь со всеми вне уроков – ну неужели ни у кого не возникло вопросов? И неужели её не спросили, где она живёт? Где она ужинала и где приводила себя в порядок, если спала в школьной библиотеке в той же одежде, в которой была весь день?
Знакомство с официальными лицами было шапочным, они могли и решить, что просто не припоминают с ходу новую школьницу при своей-то запарке. Подруги больше обсуждали намерение потягаться с Сансет и его перспективы. Остальные, возможно, удивлялись, откуда взялась эта Твайлайт Спаркл, но в силу тенденций последних лет, привычки открыто интересоваться кем-то не из их круга не имели.

с Сансет вопрос интереснее. Конечно, нельзя исключать, что некоторые вещи типа документов можно было спокойно подделать магией, заскочив в очередной период работы портала на пару минут в Эквестрию (ночью тронный зал наверняка пустует, Луна же там не сидит).
Так же я не совсем понял, откуда Сансет хорошо осведомлена об Элементах Гармонии, тем более, что именно Твайкин Элемент был утерян. И как она поняла, где искать этот Элемент…
Возможно, через разведку. Возможно, через собственные исследования (той, кто у аликорна корону из-под подушки вытянет, натягать книг из Кантерлотской библиотеки тем более не проблема). а возможно, что еще в бытность ученицей Селестии что-то знала.

Насчет утерянного элемента не совсем понял.
Первая встреча с Флатт пародирует таковую в первой серии. Но если там она сразу засмущалась и не разговаривала, пока не увидела Спайка, то тут она сначала нормально разговаривала, а уже после вопроса произошло дежавю, что в данном случае показалось не очень убедительным.
Сразу она открылась от восхищения, что кто-то отбрил саму Сансет Шиммер. О ее личности тогда еще разговор не заходил, а вот как зашел...

Вообще эти параллели, имхо, играют конкретную роль - привести Твайлайт к тому, что девчата похожи на ее подруг. Это позволило найти с ними общий язык и разобраться в их неурядицах куда быстрее. ))
Ах да, самый главный злодей это долбаное зеркало. Вот его надо уничтожить в первую очередь
Бьюсь об заклад, до возвращения Сансет или хотя бы до ее встречи с Селестией любая попытка повредить зеркало будет караться незамедлительной ссылкой на луну. X)))

Эеул
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2013 21:47

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение Эеул » 25 июн 2013 22:57

Блииин... с чего б начать? Я тут давно, но только в режиме ридонли. Только полнометражка заставила меня "выйти из сумрака". Ну, что я могу сказать про фильм? Шикарен))) Да. На некоторых моментах мимимимиметр просто зашкаливал)))
Врочем, были вопросы по цветовой гамме персонажей, но после 5 мин просмотра - уже пофиг). И хотя, у фильма, на мой взгляд,все же есть небольшие недостатки: логические несоответствия и блиииин - любовная линия. И если на логику можно забить(все же детский мульт), то линия с Флэшем раздражает. Чувство которое оне вызывает на экране ооооочень похоже на...ревность? Ужас...
Спойлер
Финал истории оставил открытыми несколько вопросов:
Откуда Сансет Шиммер знала что проиходит с ЭГ при переходе через портал? Судя, по тому что она уже побеждала(и не раз) в выборах, она частый гость в "нашем" мире. То что охрана в мире Эквестрии - муляж еще по финалу второго сезона было понятно. Но, блин, принцессы то куда смотрели?! Что за порталом вообще никто не следил?
Теперь про Флэша - надо было закончить линию с ним.Слова Меган что он не появится в S4 еще не значат что его не будет потом...Вы ведь не думаете что четвертый сезон будет последним?))) Кстати, в теме про s3e13, было мнение что концовка сериала не сможет по эпичности превзойти этот самый е13... Воооот, возникла мысль, а что если Флэш как раз для этого и был придуман? Для финала. Представьте: сезон sNe25-26 - свадьба Твайлайт с Флэшем!
Спойлер
Представили?
Спойлер
Бред конечно, но чем черт не шутит?

А вообще, в фильме чувствуется дух сериала, и как уже было замечено, ощущается фильм как одна большая серия. Заметно, что было приложено много сил, чтоб передать характеры mane6 их человеческим аналогам.
В общем фильм меня не разочаровал, а вызвал бурю положительных эмоций и дал силы дождатся S4.
PS:
Спойлер

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение Seestern » 25 июн 2013 23:51

Snork писал(а): Ни одной
А по мне - достаточно. Во всяком случае, не одна, не две и не три. Само собой, в рамках вышеобозначенной категоризации я не имел в виду сюжеты, принципиально новые по сути, поднимающие проблемы и затрагивающие вопросы, до этого никогда и никем не поднимавшиеся и не затрагивавшиеся (как известно, в Древней Греции уже было всё, а то, чего не было, всё равно было), равно как и подобные уровня какого-нибудь артхаусного кина из "Закрытого Показа", которому тут не место и не время. Но именно те, которые
превозмогает свою вторичность за счет интересного комбинирования этих самых тропов, включения новых и субверсии/инверсии/деконструкции старых, создания компонентов, которые сделают этот сюжет стоящим того, чтоб рассказать его еще раз
, которые позволяют взглянуть вместе с героями на вещи под другим - интересным и необычным - ракурсом, сюжет в которых не прочерчен по прямой красной линией, несясь к очевидному и - заведомо - единственно возможному финишу, которые не мытьём, так катаньем оказываются способными немножко, но заметно и элегантно выпрыгнуть за границы своего шаблона. Гёрлсы, на мой взгляд, не шмогли. КМК, во многом из-за обширных самоповторов и откровенной калькообразности на самое себя, потому как "это уже было", но не в Симпсонах, а тут же, недавно и не отходя от кассы - в пони. Сезон назад.
Возможно, отчасти тут свою роль сыграл и ранний слив сюжетной линии. Но лишь отчасти.

Впрочем, во многом тут, наверное, свою роль играет и чисто индивидуальное восприятие на уровне "нравится/не нравится" и "как сильно". С вытекающей оценкой происходящего и его деталей.
Snork писал(а):Где я мог проворонить такое?

JohnnyPony
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2012 13:52

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение JohnnyPony » 26 июн 2013 00:00

Snork, шикарный комментарий ^_^ ну и настрочили же вы ^_^

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение Thunderstorm » 26 июн 2013 04:23

Одна непринятая ставка у меня выиграла. Делать полный ионный анализ и перечислять все случаи, в которых ладонь тянулась к лицу, не буду, это не "Карусель". Это хужее: их не исправить.

Самые печально запомнившиеся мне моменты:
Опенинг.
Веки Флаттершай. Не знаю, меня постоянно раздражали. А лучше всех, по-моему, получилась Эпплджек.
Когда я стану злым властелином, я периодически буду читать книгу "100 советов для злого властелина". Например, совет про пафосные речи над поверженным героем.
Никакущий финальный бой в худших традициях "Сейлормун": там хотя бы перед "Сейлормун, действуй!" злодея для вида пинали/злодей для вида пинал.
Неправдоподобное раскаяние после того, что случилось.
Самоповторы во всём. "Повторённая дважды шутка..."
Наконец, That guy, который получился почти мебелью и сам по себе играет роль вечной шутки с врезающимся в него Твайливеком.

Относительно неплохая "Win the crown". Если не смотреть на видеоряд. И не вслушиваться в текст.
Некоторые шутки всё-таки смешные, но больше всего понравился момент, который не подразумевался как юмористический. Когда хулиганы достают телефоны, чтобы снять компромат, и говорят: "Got your phone! - Got mine!" - так и представлялся оператор экранки, шепчущий "Got mine!" в свой.

В общем, "Equestria Girls", Shift+Del! Enter!

Аватара пользователя
Robotonik
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 09 май 2011 07:11

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение Robotonik » 26 июн 2013 07:52

Seestern писал(а):
Что-то я даже разочаровался в Даймонд Тиаре... ):

Аватара пользователя
Qwerty
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 янв 2013 19:34
Откуда: из вашего шкафа >:3

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение Qwerty » 26 июн 2013 09:22

Robotonik писал(а):
Seestern писал(а):
Что-то я даже разочаровался в Даймонд Тиаре... ):
Хм, а мне одному кажется, что у неё в руке мобильник с камерой, и она просто сделала фотографию со вспышкой? О_о Всё таки онa, как бы, на переднем плане идет...
UPD. Пересмотрел на замедленной съемке - а ведь так и есть! =D
Последний раз редактировалось Qwerty 26 июн 2013 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
StolenFace
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 май 2012 07:08

Сообщение StolenFace » 26 июн 2013 11:14

а мне очень понравилось)

Аватара пользователя
Robotonik
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 09 май 2011 07:11

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение Robotonik » 26 июн 2013 13:18

Qwerty писал(а):Хм, а мне одному кажется, что у неё в руке мобильник с камерой, и она просто сделала фотографию со вспышкой? О_о Всё таки онa, как бы, на переднем плане идет...
UPD. Пересмотрел на замедленной съемке - а ведь так и есть! =D
Тогда я снова люблю Даймонд Тиару. (=

Аватара пользователя
Entro
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 июн 2011 12:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение Entro » 26 июн 2013 14:54

Эеул писал(а):Представьте: сезон sNe25-26 - свадьба Твайлайт с Флэшем!
Спойлер
Представили?
Скорее, допускаю наличие EG-2 в их планах. Тогда вероятно, что придется использовать какой-нибудь эффективный самообман только для того, чтобы все это понять. Скажем, говорить "пре-Твайлайт" и "пост-Твайлайт", предполагая их разными персонажами.

Вроде бы, сравнение всей Эквестрии с этой самой школой получилось хорошим ходом. А поругаюсь я на наличие того, что им очень хотелось внести во вселенную - мобильные устройства и глобальную сеть (логически доказывается, что она там есть). Была же удачная хуманизация в фанфике Brave New World, автор обошелся без сетей? Запутывают они вселенную свою. В крайнем случае, можно было обойтись старыми видеокамерами и письмами.
Трикси-иллюзионистка - вот это интересно... В том мире у нее хорошие шансы.
Далее, Сансет. После того, что она там делала, пони ее определенно нельзя называть, даже если она вернется в Эквестрию. Разве что если память стереть :\
Финальная битва - битва супермагов против супермагов. Лучше бы сократили числитель со знаменателем... Так они скоро еще в разы арсенал усилят. А ведь по убеждениям, Эквестрия - государство стабильное, потому что Селестия не дает читать запретные книги? Работает тысячи лет? Нет ведь, все через элитных воинов утекает. Вероятность лавинного развития в Эквестрии теперь высока... 21-й век такой своеобразный.
Далее, Win the Crown... дежа вю какое-то. Не было какой-то такой песни на радио разве?
В столовой наверняка сидела группа музыкантов-рокеров, их тоже заставили уши надеть? %|
Дэш-футболистка... подозреваю, что показали мало, и она занимается и другими видами спорта. Ее вряд ли бы удовлетворила чисто командная игра.
Эпплджек с сидром. That is strange/ странно, это у них с Бабулей Смит совместный бизнес? То, что не продает бабуля, продает она?
EDIT: вот еще, Флаттершай с птицами в рюкзаке. Им там не плохо, уроками сидеть? %/

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение Seestern » 26 июн 2013 16:01

Robotonik писал(а): Тогда я снова люблю Даймонд Тиару. (=
И это хорошо! )

Аватара пользователя
Astral Emperor
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 май 2012 06:03

Сообщение Astral Emperor » 26 июн 2013 20:25

Поскольку я не только брони, но еще и лурко**, скопирую мою статейку (вернее, абзац к статейке) из Лурка.

Собственно мультфильм представляет из себя своего рода махо-седзё с достаточно банальной завязкой в духе Winx Club и WITCH, с той лишь разницей, что ГГ является, собственно, пони, переселенная в наш мир (большой количество гэгов мультфильма основаны именно об этом). Из минусов можно выделить большое (то есть не большое, а очень большое) количество штампов: бойфренд, любовь с первого взгляда, тайный мир за пределами нашего понимания, инфернальный и дико пафосный (спойлер: в конце мультфильма превращается в какой-то непонятный гибрид кицуне и суккубы, ко всему прочему еще и управляющий армией зомби-школьников) злодей и так далее, а также достаточно-таки неудачный дизайн персонажей: за исключением пары-тройки второстепенных героев (Луна, Биг Мак), их цвет кожи остается тем же (или очень похожим), что и у их лошадиных инкарнаций. То есть в итоге мы получаем голубую Рейнбоу Деш, фиолетовую Твайлайт, бледную как смерть Рарити и так далее. Дело становится еще хуже в финале мультфильма, (спойлер: когда они, в лучших традициях вышеупомянутого махо-седзё хеншин превращаются в лошадей-фурри с крыльями и/или рогами. И если на главзлодее ввиду демонического вида оного и характера рисовки это еще хоть как-то смотрится, то на ГГ...) Из плюсов можно отметить довольно-таки неплохой юмор, периодически проскальзывающий среди сюжетных перипетий, вроде человекообразной Трикси, с присущим ей пафосом покупающей печенье, или вышеупомянутых гэгов с Твайлайт, привыкающей к новому миру. В целом мультфильм неплохой, но особого интереса для взрослой аудитории он не представляет.

JohnnyPony
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2012 13:52

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение JohnnyPony » 26 июн 2013 22:44

Seestern писал(а):
Robotonik писал(а): Тогда я снова люблю Даймонд Тиару. (=
И это хорошо! )
Даймонд Тиара в мувике такая няшка и то, что он задела Твайлайт в толпе - с кем не бывает. Жалко, что только не самая лучшая версия записи EQ содержит титровый момент с каноном Дерпи х Маффин ^_^

JohnnyPony
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2012 13:52

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение JohnnyPony » 27 июн 2013 20:01

Пересматривая мувик еще раз, я был удивлен насколько поверхностно я отнесся к злодейке - Сансет Шиммер. А ведь здесь не все так просто как может показаться на первый взгляд и на второй тоже. А разубедило меня в этом парочка мелочей, которые кардинально поменяли мое отношение к ней как к персонажу. И для меня теперь то "внезапное" раскаяние Шиммер выглядит логичным выводом. Мы весь мувик видели, как Шиммер плетет интриги и пытается получить корону любой ценой, как мы считали. Однако любой ли ценой? Она ни разу (до памятника) не прибегала к насилию - давление - да, компромат - да, разделяй и властвуй - да. Но когда Снипс и Снейлз схватили Спайка, я был удивлен ее фразе "Я не монстр" и то, что она отпустила Спайка, понимая, что причинить вред она ему не сможет. Второй интересный момент, который я сначала не подметил, это когда Шиммер надевает корону на себя и посмотрите на ее реакцию. Я увидел в этом лице испуг и осознание к чему все это ведет, особенно когда началась трансформация мы видим, что Сансет Шиммер плачет - да это можно трактовать по разному, но я считаю, что это реакция появилась от понимания, что весь результат это пирова победа и назад дороги нету (она скорее всего была уверена, что ей не дадут второй шанс), об этом она и говорила, когда раскаивалась в конце. Насчет того, что она реально хотела убить Твайлайт, здесь хочется заметить, что "сила опьяняет", особенно если учитывать, что элемент гармонии очень могущественный артефакт. Вообщем Сансет Шиммер - это пони, которая приняла неверные решения и считала их единственно возможными и эффективными, она не задумывалась о насилии как таковом, но при этом она не понимала, что такое дружба. Она очень похожа на Твайлайт, только у которой была уверенность в себе - здесь еще очень символичны их имена, оба имени это переход от дня к ночи. Интересно будет увидеть ее в сериале в дальнейшем - лично я буду не против.

Аватара пользователя
Astral Emperor
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 май 2012 06:03

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение Astral Emperor » 27 июн 2013 23:10

JohnnyPony писал(а):Пересматривая мувик еще раз, я был удивлен насколько поверхностно я отнесся к злодейке - Сансет Шиммер. А ведь здесь не все так просто как может показаться на первый взгляд и на второй тоже. А разубедило меня в этом парочка мелочей, которые кардинально поменяли мое отношение к ней как к персонажу. И для меня теперь то "внезапное" раскаяние Шиммер выглядит логичным выводом. Мы весь мувик видели, как Шиммер плетет интриги и пытается получить корону любой ценой, как мы считали. Однако любой ли ценой? Она ни разу (до памятника) не прибегала к насилию - давление - да, компромат - да, разделяй и властвуй - да. Но когда Снипс и Снейлз схватили Спайка, я был удивлен ее фразе "Я не монстр" и то, что она отпустила Спайка, понимая, что причинить вред она ему не сможет. Второй интересный момент, который я сначала не подметил, это когда Шиммер надевает корону на себя и посмотрите на ее реакцию. Я увидел в этом лице испуг и осознание к чему все это ведет, особенно когда началась трансформация мы видим, что Сансет Шиммер плачет - да это можно трактовать по разному, но я считаю, что это реакция появилась от понимания, что весь результат это пирова победа и назад дороги нету (она скорее всего была уверена, что ей не дадут второй шанс), об этом она и говорила, когда раскаивалась в конце. Насчет того, что она реально хотела убить Твайлайт, здесь хочется заметить, что "сила опьяняет", особенно если учитывать, что элемент гармонии очень могущественный артефакт. Вообщем Сансет Шиммер - это пони, которая приняла неверные решения и считала их единственно возможными и эффективными, она не задумывалась о насилии как таковом, но при этом она не понимала, что такое дружба. Она очень похожа на Твайлайт, только у которой была уверенность в себе - здесь еще очень символичны их имена, оба имени это переход от дня к ночи. Интересно будет увидеть ее в сериале в дальнейшем - лично я буду не против.
К жестокости она не прибегала, потому что это школа. + законы жанра

JohnnyPony
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2012 13:52

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение JohnnyPony » 28 июн 2013 05:15

Astral Emperor писал(а): К жестокости она не прибегала, потому что это школа. + законы жанра
Иииии это ничего не меняет... по крайне мере для меня. То что я написал это ИМХО, где я немного впал в СПГС.

Аватара пользователя
Multmaniac
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:25
Откуда: Самара

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение Multmaniac » 28 июн 2013 17:19

А вот, кому русские субтитры? Налетай, пока горячие :)

PS Переведён весь текст, кроме песен.

Аватара пользователя
_007_
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 янв 2013 17:33

Сообщение _007_ » 29 июн 2013 07:52

Ну, я, видимо, не один здесь такой, у кого мультфильм оставил достаточно двоякие чувства. Самое интересное, что в общем он мне понравился. К анимации у меня никаких претензий (мне даже кажется, эти ребята единственные, кто заслуживаю настоящей похвалы), все камни в огород сценаристов, ну вообще все (кроме одного).
Текст пропитанный НЕНАВИСТЬ!!1!™
В остальном же мультик вполне себе, просто насквозь шаблонный.
Линния со стариной Брэдом - или как там его? - не вызвала никаких особых чувств. Может я что-то проглядел?
СШ оказалась мастером на все руки: хакер, ножницы-клей-мастер, фотошоп-мастер, заговор-мастер; вот только злодеем оказалась достаточно никудышным. Хотя заметно, что персонаж несколько странный, как тут уже заметили, она расправами не угрожала, даже Спайка отпустила (а особенно понравилось, что она своих приспешников не забыла). Жаль, правда, что у авторов не получилось создать злодея такого же неоднозначного, как их м/ф.
Как мне показалось, первая встреча с Рарити написана как-то грубовато: она просто берется из ниоткуда, ведомаю, видимо, одним желанием - насолить СШ. Что-то не-то. (это не минус, если что).
Понравилось, как в камрипе звучит заглавная тема в начале :) . Искажение звука даже некий шарм придало.

Аватара пользователя
Pum-Pon
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 02 фев 2013 07:26
Откуда: Самара

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение Pum-Pon » 29 июн 2013 08:41

_007_ писал(а): 1) Очень не понравилось самокопирование.
Думаю, дело не в том, много или мало знакомых шуток и сцен нам показали в этом спин-оффе, а в том, насколько
гармонично они были предоставлены. Например, сценка с усами у Спайка вызвала у меня улыбку, а вот внезапно поробевшая при первой встрече с Твайлайт Флаттершай, или Рэйнбоу, словарный запас которой мягко говоря удручает - это всё немного портит общую картинку.
Ещё отмечу, что аниматоры хорошо потрудились над тем, как Твайлайт "очеловечивается". С первого просмотра не заметил тот момент после первой песни, когда она начинает прислушиваться к разговору Сансет и Флат:
она сначала подносит руку к тому месту, где раньше было её ухо, и только потом понимает, откуда у неё теперь уши растут) Это выглядит так забавно!

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение Lugger » 29 июн 2013 08:45

Multmaniac писал(а):А вот, кому русские субтитры? Налетай, пока горячие :)

PS Переведён весь текст, кроме песен.
И куда их предлагаете накладывать?

Аватара пользователя
_007_
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 янв 2013 17:33

Сообщение _007_ » 29 июн 2013 09:33

И куда их предлагаете накладывать?
Вот на этот релиз они идеально встанут
а вот внезапно поробевшая при первой встрече с Твайлайт Флаттершай, или Рэйнбоу, словарный запас которой мягко говоря удручает - это всё немного портит общую картинку.
Вот и говорю, переборщили.
Ещё отмечу, что аниматоры хорошо потрудились над тем, как Твайлайт "очеловечивается".
Аниматоры - молодцы, однако есть к ним одна претензия: когда СШ открывает дверь в спальню ТС, хорошо видно, что коридор очень хорошо освещен, но минутой ранее мы видели, что охрана замка ходит с "фонариками" по неосвещенным помещениям замка. Киноляп :)

Аватара пользователя
Multmaniac
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:25
Откуда: Самара

Re:

Сообщение Multmaniac » 29 июн 2013 09:54

_007_ писал(а):Как мне показалось, первая встреча с Рарити написана как-то грубовато: она просто берется из ниоткуда, ведомаю, видимо, одним желанием - насолить СШ. Что-то не-то. (это не минус, если что).
На самом деле в фильме даётся объяснение, с чего вдруг Рэрити кинулась помогать ТС. Не явное, но всё же: похоже, именно она и была той, кто осмелился бросить вызов СШ в прошлый раз. Поэтому она знала, что ждёт ТС. И, в связи с этим, жутко интересно, что же сумела раскопать на неё СШ? :)

Аватара пользователя
_007_
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 янв 2013 17:33

Сообщение _007_ » 29 июн 2013 10:09

На самом деле в фильме даётся объяснение, с чего вдруг Рэрити кинулась помогать ТС. Не явное, но всё же
Знаете, а это хорошая теория :) Однако меня напрягает то, что ФШ не назвала её по имени. У них, конечно, плохо с взаимоотношениями, но, судя по всему, не настолько, чтобы уж и по имени\фамилии не назвать.

Аватара пользователя
Multmaniac
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:25
Откуда: Самара

Re:

Сообщение Multmaniac » 29 июн 2013 10:20

_007_ писал(а):Знаете, а это хорошая теория :) Однако меня напрягает то, что ФШ не назвала её по имени. У них, конечно, плохо с взаимоотношениями, но, судя по всему, не настолько, чтобы уж и по имени\фамилии не назвать.
СШ даже Флатти не называла по имени, разговаривая с ней тет-а-тет. Просто "тыкала" ей в лицо. Видимо, недостаток воспитания :)

Но в теорию с Рэрити также отлично укладывается объяснение, зачем СШ вообще понадобилось ссорить подруг. Она одним махом лишила конкурентку четырёх голосов, плюс обеспечила негативный "сарафан".

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re:

Сообщение Lugger » 29 июн 2013 10:45

_007_ писал(а):
И куда их предлагаете накладывать?
Вот на этот релиз они идеально встанут
Благодарю

Аватара пользователя
_007_
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 янв 2013 17:33

Сообщение _007_ » 29 июн 2013 11:04

Благодарю
Да не за что :)
СШ даже Флатти не называла по имени, разговаривая с ней тет-а-тет.
Ну одно дело СШ, а Флатти - это совсем другое. Если ФШ с СШ никогда не дружили, то Рэр и ФШ очень даже. Да и разговоры разные по стилистике. Хотя, как я уже сказал задумка интересная.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 29 июн 2013 12:18

Всё норм, прослезился.

JohnnyPony
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2012 13:52

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение JohnnyPony » 29 июн 2013 12:27

Multmaniac,отличная теория насчет Рерити. Вот реально еще один плюс мувика и МЛП в целом - это
Авторы дают отличный простор для маневра фантазии ^_^.

Аватара пользователя
Dornant
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 мар 2013 20:42
Откуда: Никель, Мурманская область.

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение Dornant » 29 июн 2013 18:02

Меня единственного удивело, что ни кто, ни разу не заметил портал? Ну мог же кто то случайно облакотиться на статую и попасть в другой мир. наверное Снипс и Снейлз уже там побывали, рас не удивились высказыванию Сансет, когда она говорила о безопастности Твайлаит в эквестрии.
кажется огонь на голове Сансет-сукуба иногда не двигается.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение Lugger » 29 июн 2013 18:13

Chikatilo писал(а):[/spoiler]
кажется огонь на голове Сансет-сукуба иногда не двигается.
Мне кажется, что это волосы.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение Soarin » 29 июн 2013 19:04

Chikatilo писал(а):Меня единственного удивело, что ни кто, ни разу не заметил портал? Ну мог же кто то случайно облакотиться на статую и попасть в другой мир
Он работает всего раз в 30 месяцев

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 29 июн 2013 19:14

А сколько он там стоит?
Наверняка рядом с порталом в Кантерлоте дежурила стража, незамедлительно отправлявшая любопытных школьников обратно. А Селестия не имела желания узнать побольше о том мире как раз из-за странноватого и испуганного контингента, периодически вываливающегося из зеркала.

Аватара пользователя
Snork
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 19:49

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение Snork » 29 июн 2013 19:43

кажись, е2Флатти в своем флэшбэке на него спиной опиралась, и ничего. Может, он только на пони рассчитан? Создать-то зеркало должен был кто-то в EQ1, и этому кому-то гости Оттуда могли быть нафиг не нужны.

тем временем, появилась еще немного более качественная версия фильма:


Аватара пользователя
_007_
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 янв 2013 17:33

Сообщение _007_ » 29 июн 2013 20:09

тем временем, появилась еще немного более качественная версия фильма:
"Меня терзают смутные сомнения" ©
ЭйчДи - это сильно сказано, да и недавно, вроде, на него ссылку на бухту кидал :)
Создать-то зеркало должен был кто-то в EQ1, и этому кому-то гости Оттуда могли быть нафиг не нужны.
И тут СШ дико обламывается со своей "армией" ХD

Аватара пользователя
Multmaniac
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:25
Откуда: Самара

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение Multmaniac » 29 июн 2013 22:14

Snork писал(а):тем временем, появилась еще немного более качественная версия фильма
Это тот же самый рип, просто обрезанный по краям. Картинка и звук остались прежними. Хоть бы, я не знаю, цветокоррекцию сделали, что ли...

Аватара пользователя
SadBrony
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 май 2013 09:51

Сообщение SadBrony » 30 июн 2013 03:38

Я многое могу понять:
1. Самокопирование
2. Флаттершай, которая сначала разговаривает нормально, но когда дело доходит до её имени - начинает заикаться
3. Куча персонажей из FiM для галочки
4. Рисовка "на любителя"
Но почему Твайлайт не попрощалась с пятеркой? Куда делась вся дружбомагия? Т_Т

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re:

Сообщение Lugger » 30 июн 2013 05:27

Cyanide Kualus писал(а):А сколько он там стоит?
Наверняка рядом с порталом в Кантерлоте дежурила стража, незамедлительно отправлявшая любопытных школьников обратно. А Селестия не имела желания узнать побольше о том мире как раз из-за странноватого и испуганного контингента, периодически вываливающегося из зеркала.
Мент б**дь! Портал мне сделал б**дь! Х*ли тебе надо в моей Эквестрии, б**дь? Портал мне запили, мент. Бистра б**дь!

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 30 июн 2013 07:29

SadBrony писал(а): Но почему Твайлайт не попрощалась с пятеркой? Куда делась вся дружбомагия? Т_Т
Она зашла в портал на последних секундах. Задержалась бы немного подольше - и прощаться бы уже не пришлось -_-

Аватара пользователя
bw-jack
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 июл 2011 23:26

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение bw-jack » 30 июн 2013 07:50

Превратить Спайка в питомца... он ведь полноценная личность, совсем не одобряю такое решение создателей EqG.

JohnnyPony
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2012 13:52

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение JohnnyPony » 30 июн 2013 09:04

Bw-jack, ну теперь представь его мальчиком и как бы они с Твайлайт пытались доказать четверке (Пинки же предположила) подруг, что догадка Пинки это правда и сколько на это ушло бы времени. А когда его в конце Рерити тискать начала, то вообще отпал вопрос почему он не человек - чтобы получить все эти плюшки и симпатию.

Аватара пользователя
Multmaniac
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:25
Откуда: Самара

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение Multmaniac » 30 июн 2013 15:35

Entro писал(а):Далее, Win the Crown... дежа вю какое-то. Не было какой-то такой песни на радио разве?
Мне, кстати, тоже этот вопрос покоя не давал. А сегодня вот вспомнил, на что похож припев Win the Crown: http://youtu.be/djgjWMoBnf8?t=40s


Аватара пользователя
Zloboc
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 июл 2013 13:12
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение Zloboc » 02 июл 2013 14:35

Мне полнометражка неожиданно понравилась)
Про всё вышеупомянутое, т.б. озвучку/рисовку/сюжет/etc, уже много сказано, и я думаю, что всё получилось намного лучше, чем ожидалось и на вполне достойном уровне для эдакого спин-оффа) Пусть не идеально, но и не ужасно) Имхо, именно сюжетные повторы, в т.ч. повторы ситуаций из E1, копирование поведения и прочее получились весьма добротно использованными, учитывая то, что основной задачей был перенос мира E1 на... Эмм... Человеческие реалии?.
Поначалу инкарнации M6 показались мне чересчур атрофированными, особенно RD, но потом первые впечатления поулеглись, глаза привыкли к "человекоподобным" и дальше я просто смотрел и наслаждался действом). Впрочем, RD можно нужно было действительно сделать на 20% круче. Долго гадал, для чего же такого ужасного понадобилась SS корона - что ж, захватывать Equestri'ю она не собиралась и "become death, the destroyer of worlds" тоже, по меркам сериала она вполне такой злодей. Хорошо, что и для неё в конечном счёте всё завершилось благополучно) А могло быть иначе? Нехилых размеров кратер заставил меня нехило усомниться...
Концовка немного огорчила, хотелось увидеть, как по возвращении TS в Equestri'ю устраивают пир горой party :) Хотелось увидеть, как в E2 на следующий день в школу приезжает TS из их вселенной, правда, с неразговаривающим Спайком на поводке. Я серьёзно не могу представить, чтобы TS была такой уникальной в обеих вселенных. Чай, не Питер Бишоп, или? Может, это сделают-таки в продолжении, м? ^_^' И, кажется, рановато TS повстречала своего жеребца, ещё хотя бы 3-5 сезонов подождали бы...)
Общие впечатления позитивные и приятные :)

P.S. Princess Twillight, princess Twillight... Не научилась она ещё летать, так что до трансформации из милого единорога в пафосную great and powerful принцессу ещё далековато, а то я было усомнился в этом после просмотра 3x13, так что это хорошо, что с новыми полномочиями TS не изменилась внутри :)

Аватара пользователя
Fil
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2012 18:52

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение Fil » 02 июл 2013 20:02

В целом мои ожидания оправдались, полнометражка понравилась. Мне кажется в случае таких полнометражек самое главное качество чтобы они вызывали те же эмоции что и оригинальный сериал, EG несмотря на смену сеттинга мне эти эмоции дал.

Упомянутые недостатки вобщем то имеют место быть, но на общей волне их как то даже не хочется замечать, в сериале всяких мелких несостыковок, недомолвок и перегибов тоже хватает но это не мешает его любить.

Первый раз посмотрел сразу после появления субтитров, через день посмотрел еще раз - впечетления только улучшились. Планирую третий просмотр...

Интересно какой из этого может получится сериал, по текущим соображениям это может быть школьная повседневность с FiM колоритом, магия так же наверняка вернется. Сомнительно что для этого будут ждать 30 лун, возможно сошлются на пробуждение каких-нибуть артефактов Е2 из за всплеска энергии.

Е2 Твайлайт как минимум не ученица Селестии, поэтому в первых сериях можно представить например что то вроде Nightmare Twilight).

Аватара пользователя
Ertus
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 05 дек 2012 12:10
Откуда: Неаполь-Скифский, полуостров Таврида. :)

Сообщение Ertus » 02 июл 2013 20:37

Думаю, Искорка в конце концов оценит, как удобно ей было с пальцами, и вернется на Землю. )))

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 02 июл 2013 20:59

Ertus писал(а):Думаю, Искорка в конце концов оценит, как удобно ей было с пальцами, и вернется на Землю. )))
В 4ой серии 1го сезона она собрала урожай с десятка яблонь за пару секунд, нафиг ей какие-то пальцы? -_- Магия гораздо удобнее, тем более её уровня

Аватара пользователя
FallenFace
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 май 2012 13:19

Сообщение FallenFace » 03 июл 2013 01:39

немогу найти с рус сабами, всё выпиливают. скиньте кто может ссылку на невыпиленные

Аватара пользователя
Snork
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 19:49

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение Snork » 03 июл 2013 16:22

а зачем хардсаб на ютьюбе искать? Выше в теме почти полный файл выкладывали.
Откуда Сансет Шиммер знала что проиходит с ЭГ при переходе через портал?
Видимо, еще до ухода в Eq2 пристально изучала все с ними связанное. Ее же с некоторых пор интересовала сила, а артефакты, выносящие одержимых принцесс, жестоких королей и духов хаоса, - это не семечки. А исследовательская жилка у Сансет наверняка не хуже твайлайтовской. И потом она могла наведываться домой и мониторить ситуацию, благо зеркало постоянно стояло прямо в тронном зале, а ночью его, надо полагать, никто не охранял (как не охраняли и в кристальном дворце).
Теперь про Флэша - надо было закончить линию с ним.
Он персонаж спиноффа, и работать с ним - задача самого спиноффа. Вообще такие в основной сериал просачиваются редко, просто здесь у народа паранойя доходила до «четвертый сезон - это Equestria Girls, пони там не будет!», так что и ожидание Флэша неудивительно. )))
Представьте: сезон sNe25-26 - свадьба Твайлайт с Флэшем!
Да свадьбу использовали уже, второй раз не смонументальничает.
там хотя бы перед "Сейлормун, действуй!" злодея для вида пинали/злодей для вида пинал.
Неправ
Прямой залп файерболом разве не в счет?
Неправдоподобное раскаяние после того, что случилось.
Почему моментальное раскаяние Луны после обработки ЭГ считается правдоподобным, а раскаяние Сансет на таких же условиях (и отчасти с такими же предпосылками - я уже писал, что падение Сансет напоминает одновременно НММ и ходившую одно время по фанартам Nightmare Sparkles) - нет? )))
В столовой наверняка сидела группа музыкантов-рокеров, их тоже заставили уши надеть? %|
Флэш, кстати, откосил - его я в ушах так и не припомню. )))
Дэш-футболистка... подозреваю, что показали мало, и она занимается и другими видами спорта. Ее вряд ли бы удовлетворила чисто командная игра
Так е2Эйджей и говорит, что она капитанша почти во всех школьных командах.
И это хорошо! )
У Дэш лучше получалось. )))
2) Сансет Шиммер - лучшей хакер: разбила дружбу м5 с помощью писем на мыло. Здесь два варианта: либо никто из принципа не смотрит от кого приходят письма, а только на подпись, либо одно из двух СШ-таки взломала ящики всех и каждого.
Программки, позволяющие слать смс под поддельными именами, уже давно по Интернету гуляют. Такие могут быть и в Е2.
а она даже не потрудилась спросить у Шиммер, кого хрена тут творится, что это за фотки и откуда они вообще взялись! Я уж и не говорю о том, что раз ТС была вырезана, то ее можно было и отклеить с фоток: не полтергейст же столы ломал?
я думаю, к Сансет у нее была масса вопросов по этому поводу. Не случайно же та за реконструкцией Fall Formal наблюдала из чулана со спортинвентарем. Так она и будет после таких дел по школе в открытую шастать.

Что до фоток, то Луна их сначала глядела в состоянии легкого шока от сорванного за полдня до старта мероприятия (администрация такие вещи воспринимает болезненно, могу засвидетельствовать), а затем - в своем кабинете в потемках. Хорошие жалюзи, госпожа завуч! Больше вопросов вызывает сам метод подделки - не иначе Сансет оставила это на свою гвардию без личного контроля, а те в фотошоп не умеют.
4) Селестия - все знает о портале: когда он открывается и закрывается, знает, что туда сбежал Люк Скайокер убегла ее бывшая ученица, переметнувшаяся на темную сторону силы на сторону зла, говорит, что Каденс сюда именно для его охраны прислала,
Не для охраны, а потому что надеялась, что Сансет вернется сюда. Понятно, причем тут Каденс, учитывая ее былые свершения (Призмия, кантерлотские «Монтекки» и иже с ними). Да и похоже на то, что за вычетом принцесс, о натуре зеркала никто не подозревал.
6) Захват Эквестрии с помощью армии подростков...
После апгрейда Снипса и Снейлза makes sense in context.
7) В момент когда случился полный П, местные школьники смотрят на творящуюся вакханалию, как на импровизированный флэшмоб. Я, конечно, не знаю, может я один такой, кто подумал бы драпнуть через запасный выход из школы или хотя бы позвонить в ментовку?
У кого шок, у кого «офигеть, зырьте, шо творится!». Свидетели реальных ЧП тоже первые минуты в основной массе стоят разинув рот, пока не додумаются действовать. А этих Сансет взяла в оборот почти сразу.
Поэтому она знала, что ждёт ТС. И, в связи с этим, жутко интересно, что же сумела раскопать на неё СШ? :)
А на королеву драмы много ли надо? )))
И тут СШ дико обламывается со своей "армией" ХD
Да уж. XD у нее вряд ли был случай испытать портал на ком-то из аборигенов.
Это тот же самый рип, просто обрезанный по краям.
Ну, и то хлеб. Хоть смотрится привычнее.
Но почему Твайлайт не попрощалась с пятеркой? Куда делась вся дружбомагия? Т_Т
Прощалась же, и говорила, что скучать будет.
Bw-jack, ну теперь представь его мальчиком и как бы они с Твайлайт пытались доказать четверке (Пинки же предположила) подруг, что догадка Пинки это правда и сколько на это ушло бы времени. А когда его в конце Рерити тискать начала, то вообще отпал вопрос почему он не человек - чтобы получить все эти плюшки и симпатию.
Интересная мысль, сам даже не додумался. :) Делает сюжетный ход с особачиванием на 20% контекстуальнее.
http://www.youtube.com/watch?v=dubtWqnHNhI
Смотрите и наслаждайтесь
что там было хоть?
захватывать Equestri'ю она не собиралась
Разве? Вроде ж прямым текстом обратное сказала. Если только это не многослойный гамбит. x)
Хотелось увидеть, как в E2 на следующий день в школу приезжает TS из их вселенной, правда, с неразговаривающим Спайком на поводке.
Особенно смачно получится, если е1Твай тут тоже без друзей и эдакая асоциальная ботанша. Или уже доросшая до кондиции Сансет, расчетливая и не гнушающаяся свои знания и интеллект употреблять на схемы утверждения где потеплее любыми средствами. А школота ее примет с распростертыми обътьями, полагая ее точной копией ТОЙ Твайлайт. И Сансет окажется свидетельницей знакомого до боли сценария, но со стороны. Но ей же никто не поверит... )))
Думаю, Искорка в конце концов оценит, как удобно ей было с пальцами, и вернется на Землю. )))
Будь она земнопони - возможно. А так она почти всю жизнь телекинезом пользуется.

Аватара пользователя
Zloboc
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 июл 2013 13:12
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение Zloboc » 03 июл 2013 16:51

Особенно смачно получится, если е1Твай тут тоже без друзей и эдакая асоциальная ботанша. Или уже доросшая до кондиции Сансет, расчетливая и не гнушающаяся свои знания и интеллект употреблять на схемы утверждения где потеплее любыми средствами. А школота ее примет с распростертыми обътьями, полагая ее точной копией ТОЙ Твайлайт. И Сансет окажется свидетельницей знакомого до боли сценария, но со стороны. Но ей же никто не поверит... )))
Всё может быть, вдруг директор-Celestia решит её специально перевести из другой школы, дабы пятёрка не скучала. Переведёт под каким-нибудь предлогом... А потом мы будем наблюдать, как вновь объединившиеся барышни будут вразумлять в дружбу завистливого завуча, которая решила править школой вместо Celesti'и >;))
Разве? Вроде ж прямым текстом обратное сказала. Если только это не многослойный гамбит. x)
Так, надо пересмотреть ещё раз-два, а то мало ли)

Кстати, на форуме же отпишут добрые люди, когда полнометражка в нормальном качестве появится?

Аватара пользователя
Fil
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2012 18:52

Re: Equestria Girls - Обсуждение

Сообщение Fil » 03 июл 2013 17:28

Snork писал(а):
В столовой наверняка сидела группа музыкантов-рокеров, их тоже заставили уши надеть? %|
Флэш, кстати, откосил - его я в ушах так и не припомню. )))
Не откосил) http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... bE#t=2795s

Ответить