Я бы хотел забыть МЛП:ФиМ

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 12 сен 2013 18:41

Lugger писал(а):...неплохо было бы всё это забыть... Кто-то уже отчаялся и находит в этом оправдание, а кто-то лелеет надежду, что сможет получить свою каплю счастья...
Покинуть Ад? И собственную душу
Распять на колесе слепой судьбы?..

Аватара пользователя
Dornant
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 мар 2013 20:42
Откуда: Никель, Мурманская область.

Сообщение Dornant » 12 сен 2013 18:49

Опять стихи -_-.

Интересно, что мы здесь должны обсуждать? Какая была зеленая травка?

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 12 сен 2013 18:50

Нечего обсуждать по теме - иди в другие. Всего и делов )

Аватара пользователя
Dornant
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 мар 2013 20:42
Откуда: Никель, Мурманская область.

Re:

Сообщение Dornant » 12 сен 2013 18:52

Prodius Stray писал(а):Нечего обсуждать по теме - иди в другие. Всего и делов )
Просто мне кажется это бред. Существует куча подобных тем, отличающиеся лишь названием и вопросом, но всегда скатывающиеся в далекую галактику.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 12 сен 2013 18:58

Chikatilo писал(а):Существует куча подобных тем, отличающиеся лишь названием и вопросом
Эм... Суть темы и заключается в названии и вопросе. Что в них и обсуждается. Но давай не предаваться флейму.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Я бы хотел забыть МЛП:ФиМ

Сообщение grass » 12 сен 2013 19:58

Граждане, ваша проблема на самом деле в том, что у вас есть возможность наслаждаццо пони когда хочется и сколько хочется) Я же главн образом мучаюсь ломками вследствие того, что не могу позволить себе такой роскоши. (ну, а с недавнего времени и по некоторым другим причинам)
(с)мне трудно нести свою ношу,
настанет день - и я её бро.. Нет! Вот ни за что))
Последний раз редактировалось grass 13 сен 2013 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Fyrwar
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 июн 2011 08:56

Re: Я бы хотел забыть МЛП:ФиМ

Сообщение Fyrwar » 12 сен 2013 19:59

Я бы не хотел забыть МЛП:ФиМ. И сообщество тоже не хотел бы забыть. Для меня эти две вещи неразрывно связаны. Сериал мне очень нравится, и здесь можно было бы описать все его достоинства но... в этом нет смысла - их мы и так знаем. Но прежде чем начать смотреть сам сериал, я решил присмотреться к сообществу в лице участников нашего сайта. И, что меня тогда удивило, мне оно показалось вполне дружелюбным. Конечно, всё познаётся в сравнении. Потому мне и захотелось к нему приобщиться.

Я не буду говорить, что оно так уж было идеально ибо идеал недостежим в начале своего становления. Даже тогда, порой, можно было встретить, к примеру, шокирующий контент, материалы с "неким нехорошим" подтекстом, и даже перепалки между участниками. Но несмотря на это, сообщество всё-таки преодолевало эти трудности, а не жаловалось на них.

Но несмотря на то, что у меня остались некоторые негативные чувства по поводу сообщества, позитивные их значительно перевешивают.

В итоге, как о сериале, так и о сообществе, у меня сложились хорошие воспоминания, и эти воспоминания я причисляю к одним из лучших воспоминаний в своей жизни. И я бы не променял их ни на что другое, даже на возможность испытать их вновь. Ведь тогда пришлось бы избавиться от старых воспоминаний... а я их очень ценю.

Помните, что Селестия любит вас, несмотня не на что.

Аватара пользователя
Ker'Harrad
Сообщения: 4250
Зарегистрирован: 15 сен 2011 17:56

Re: Re:

Сообщение Ker'Harrad » 12 сен 2013 20:16

Ban'Po писал(а):. Как и было суждено, пони стали попсой.
fxd: Как и было суждено, брони стали попсой.

Аватара пользователя
Xantar
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:20

Re:

Сообщение Xantar » 12 сен 2013 20:55

Ferus писал(а):Хм... Взаимная антипатия - вот что на самом деле объединяет брони, а не какая-то там дружбомагия.
VIM писал(а): Принцесса Лени в моём лице хочет отметить, что объединяет брони не антипатия, а табунно-соревновательный принцип. В табуне нет места явной ненависти, есть иерархия и свод неписанных правил, за нарушение которых можно заработать копытом в лоб. Лёгкие баттхёрты от получивших в лоб не являются проявлениями ненависти.
Эк, как всё сложно то. Брони - это значит такие злобны-злобные люди, рассевшиеся каждый в своём тёмном углу и, посматривая с неприязнью на другие тёмные углы, пытаются доказать своё превосходство и место в иерархии. Это здорово, наверное...
Как по мне, так не стоит всё так усложнять.
Ker'Harrad писал(а): Как и было суждено, брони стали попсой.
С этим соглашусь.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 12 сен 2013 21:19

Ban'Po писал(а):Как и было суждено, пони стали попсой.
Ker'Harrad писал(а):Как и было суждено, брони стали попсой.
Попса не может стать попсой.

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Сообщение Agent Pink » 12 сен 2013 23:00

Еще как может (попса все может), и будет вдвойне омерзительней

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Я бы хотел забыть МЛП:ФиМ

Сообщение BUzer » 12 сен 2013 23:35

Пони — это не просто сериал, который можно посмотреть заново. Для меня это два с лишним года жизни, которые при тех же обстоятельствах уже не пережить.
В фандоме, конечно, есть такие вещи, которые я бы предпочёл забыть и больше о них не вспоминать, но позитива он всё-таки даёт намного больше.
А четвёртый сезон жду с таким же энтузиазмом, как когда-то и второй, и третий.

Аватара пользователя
Ferus
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 24 сен 2012 12:36
Откуда: Москва l Skype/Steam: xFerus

Re: Re:

Сообщение Ferus » 13 сен 2013 02:08

Xantar писал(а):Эк, как всё сложно то. Брони - это значит такие злобны-злобные люди, рассевшиеся каждый в своём тёмном углу и, посматривая с неприязнью на другие тёмные углы, пытаются доказать своё превосходство и место в иерархии. Это здорово, наверное...
Как по мне, так не стоит всё так усложнять.
Кучка темных личностей, подхвативших пару идей (при этом в сами идеи особо не вникая), провозгласили себя элитой и пошли сеять демократию по американски по всеям интернетам.
Ныне демократия посеяна, армия разрослась, остальные свыклись, воевать не с кем... Все темные углы излазили, всем все доказали.
Идеи же во многом как не были усвоены, так и остались таковыми.

Ничего не усложняем. Все как есть.
Осталось лишь наблюдать что будет дальше.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Я бы хотел забыть МЛП:ФиМ

Сообщение grass » 13 сен 2013 11:09

Сегодня подумалось, что тема-то на самом деле поднята хорошая и действительно для многих актуальная, судя по реакции. Ведь это как музыкальные композиции (я сейчас вообще о музыке, любой, как о факторе, заставляющем переживать сильные эмоции - для чего, собсна, и используется)), которые со временем перестают восприниматься остро, как в начале и подталкивать к прежнему состоянию, порой эйфорическому. А ведь пони вызывали у многих именно эйфорию, по ряду причин перечисленных и перечисляемых каждый день самыми разными людьми. Искренне сочувствую тем, у кого существует ныне проблема "потерянного рая" (у меня же, как уже говорилось, наличествует прямо противоположная, в силу того, что я - довольно сумасшедшее мамко довольно непростого ребёнка и просто не принадлежу себе даже когда, совсем очумев, пассивно отмахиваюсь от его неуёмной активности в стиле ПП)
Agent Pink писал(а):Не хотел это говорить, но раз уж я не один... Думаю я постепенно отдалился от млп в свези с тем, что узнал брони более близко.
Вот не могу понять, как эти вещи могут оказаться в такой тесной связи? Радужная, фактически жизнеутверждающая (для многих) причина (сам сериал и связанные с ним эмоции) и разношёрстное, неоднородное следствие вторжения человеческого фактора (сообщество и происходящие внутри него события). Логичнее было бы отдалиться от сообщества, чем охладеть к причине)
Не знаю, я настолько тащусь от того, насколько разные люди могли оказаться связанными именно ЭТОЙ причиной, что даже прямые оскорбления часто пролетают мимо, как будто вокруг тебя образовался прочный розово-фиолетовый защитный кокон, сквозь призму которого теперь и рассматриваешь реальность)
Как раз к вопросу о том, что :
Antagonist писал(а): Обычно как-то наоборот, те, кто попадают в среду брони, становятся счастливы, потому что брони это же сверхлюди:
Понятно, что сарказм, но ведь в каждой шутке - доля шутки)
Antagonist писал(а):перед тем, как зарегистрироваться на сайте, я довольно долго изучал т.н. брони-культуру, и у меня создалось впечатление, что брони это движение фашистского типа
Антагонист, это очень-очень интересно, ты бы не мог лично для меня пояснить, что ты имел в виду и на чём основано впечатление?
Ferus писал(а):Хм... Взаимная антипатия - вот что на самом деле объединяет брони, а не какая-то там дружбомагия.
Это иногда просто поза, иногда - потребность высказываться с максимальной искренностью и вести себя так, как в реале не можем себе позволить. Это живое сообщество, своего рода отдельная планета со своими историческими событиями и со своими непростыми отношениями между людьми. Просто негатив выглядит ярче, выделяется на фоне позитивных моментов и надолго запоминается. Это особенность человеческого восприятия. Память же работает совершенно обратным образом, если только вас не ранили впрямую и очень сильно.
VIM писал(а): В табуне нет места явной ненависти, есть иерархия и свод неписанных правил, за нарушение которых можно заработать копытом в лоб.
Ещё один взгляд, ещё одна точка, с которой смотрит единица сообщества) Кто-то же скажет, что дружбомагия - самый реальный объединяющий принцип, что бы ни происходило. А у кого-то эта точка может плавать в зависимости от эмоционального состояния на каждый конкретный момент. А вообще, кто хочет найти общий язык с другими - тот его найдёт, почти стопудово)
Ладно, извините, что заняла так много места. Я НЕНОРМАЛЬНО рада, что встретилась по жизни с пони и со всеми вами. Вы разные: ищущие, определившиеся, мечущиеся, счастливые, разочарованные, искренние, позирующие, резкие, юные, зрелые.. можно перечислять ещё полстраницы. Но вы... вы... блин, народ, вы здесь такие НАСТОЯЩИЕ!! И все вы здесь благодаря Пони)) (народ, на этой фразе в моей квартире с закрытыми окнами материализовалась бабочка, я пошла её выпускать))

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 13 сен 2013 11:31

Забыть X, чтобы прочувствовать заново? Да ну в пень, я и так скептически отношусь к собственной идентичности.
Наконец-то, серьезная здравая мысль...

P.S. Ребят. "Попса" исходит от слова "популярный". То есть, распространено и любимо в широких массах. Разве не этого вам хотелось?

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 13 сен 2013 11:37

Xantar писал(а):Эк, как всё сложно то. Брони - это значит такие злобны-злобные люди, рассевшиеся каждый в своём тёмном углу и, посматривая с неприязнью на другие тёмные углы, пытаются доказать своё превосходство и место в иерархии. Это здорово, наверное...
Как по мне, так не стоит всё так усложнять.
Всё не совсем так. И я вовсе не усложняю. Если бы у подавляющего большинства брони приязнь к пони была "родом из детства", атмосфера в сообществе была бы чуток иная (кстати, не факт, что более милая, ибо есть ещё и такой параметр, как отношение олдфагов к позднейшим "извращениям канона"). Однако типичный брони - циничный школяр/нерд/битард etc., зачастую примкнувший к сообществу "от противного", т.е. через какую-либо имиджборду, лурк или кроссоверы, поэтому не следует удивляться, что возникает общение на уровне табуна, в котором жеребцы, подогреваемые кобылками, меряются силой, применяя различные аргументы из числа доступных и не упуская возможности грызануть оппонента в какое-нибудь чувствительное место. В шутку или всерьёз - неважно, результаты схожи. В рэндомном табуне IRL ведь тоже все няшки: пасутся, валяются, бегают, играют. До определённого момента, пока кому-нибудь, что называется, шлея под хвост не попадёт.)))

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 13 сен 2013 13:38

VIM писал(а):типичный брони -
Имя, сестра, имя!

Аватара пользователя
Xantar
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:20

Сообщение Xantar » 13 сен 2013 14:06

Ferus писал(а): Кучка темных личностей, подхвативших пару идей (при этом в сами идеи особо не вникая), провозгласили себя элитой и пошли сеять демократию по американски по всеям интернетам.
Ныне демократия посеяна, армия разрослась, остальные свыклись, воевать не с кем... Все темные углы излазили, всем все доказали.
Идеи же во многом как не были усвоены, так и остались таковыми.
Вот теперь понятно. Кучка тёмных личностей, провозгласившая себя элитой, найдётся не только среди брони. Они такие везде есть.
Остальное же следствие этого
Ban'Po писал(а):. Как и было суждено, пони стали попсой.
или даже этого
Ker'Harrad писал(а):fxd: Как и было суждено, брони стали попсой.
Не те уже брони пошли, так сказать. Но неужели ты думаешь, что все любители мультика про пони это и есть та самая кучка тёмных личностей?
Однако всё же при чём здесь взаимная антипатия?

VIM, я начал смотреть сериал после картинки, увиденной на Вовлоле, не являясь при этом игроком собственно в сам WoW. Так что я, можно сказать, сам пришёл "от противного". Правда не знаю насколько я циничен.
Да и я думаю, много людей нашли MLP довольно странными путями, многие через те же борды, ведь мультик перевели на русский не так уж давно. Но вместе с тем на форуме я не слишком часто вижу меряние размерами. Что не так, или я чего-то пропустил опять?

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 13 сен 2013 14:18

ChainRainbow писал(а):
VIM писал(а):типичный брони -
Имя, сестра, имя!
Ткни чем-нибудь в первого попавшегося форумчанина. С вероятностью процентов этак в 80% не ошибёшься. Даже со мной не ошибёшься, только я очень великовозрастный нерд.
Xantar писал(а):VIM, я начал смотреть сериал после картинки, увиденной на Вовлоле, не являясь при этом игроком собственно в сам WoW. Так что я, можно сказать, сам пришёл "от противного". Правда не знаю насколько я циничен.
Да и я думаю, много людей нашли MLP довольно странными путями, многие через те же борды, ведь мультик перевели на русский не так уж давно. Но вместе с тем на форуме я не слишком часто вижу меряние размерами. Что не так, или я чего-то пропустил опять?
Повзрослевшие и взрослые дети порой меряются очень витиеватыми способами. Например, разводя пространные СПГС-обсуждения и пытаясь убедить других, что их точка зрения единственно верная.
Алсо, толика здорового цинизма ещё никому не мешала.)
И таки да, ты ничего не пропустил. Броняши - кривоватый слепок с человечьего общества. Впрочем, в интернетах слепки всегда кривоватые выходят, это неоспоримо.)

Аватара пользователя
Xantar
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:20

Сообщение Xantar » 13 сен 2013 14:42

Ну, VIM, я бы не сказал, что СПГС это такой витиеватый способ меряния. Отстаивать своё мнение - это достаточно естественная штука. Попытки выяснить скрытые аспекты вымышленной вселенной присуща любому фанатскому сообществу, разве нет? Тогда почему только брони держатся вместе на таком соревновании?

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re: Я бы хотел забыть МЛП:ФиМ

Сообщение Agent Pink » 13 сен 2013 14:52

grass писал(а):Логичнее было бы отдалиться от сообщества, чем охладеть к причине
Все просто В какойто момент это сообщество стало для меня не менее (если не более) важным чем пони как сериал, по вине которого я и оказался в среде брони. Следствием того, что пони были закинуты в долгий ящик, как раз и является этот самый разрыв с сообществом. А брони сообщество это такая же система которая поддерживает саму себя. Упадут обороты и все встанет намертво.
Была где-то гифка с Твайлайт где схематично изображенным фендом в виде аккреционного диска черной дыры, где сингулярностью является само MLP:FiM а вокруг крутятся брони разной степени упоротости рисовальщики-креативщики и пейсатели ближе, далее прослойка какого-то мидло. И далее, основная масса обывателей, собственно брони как они есть. Ну и просто затянутые течением, тонким слоем размазаны по краям. А в открытом космосе болтаются понихейтеры и тролли всякие.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 13 сен 2013 15:41

Тоже самое было с целой толпой фендомов. Ничего нового...

Аватара пользователя
Ferus
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 24 сен 2012 12:36
Откуда: Москва l Skype/Steam: xFerus

Re: Я бы хотел забыть МЛП:ФиМ

Сообщение Ferus » 13 сен 2013 15:59

Xantar писал(а):почему только брони
Не только брони же.
Просто брони себя везде и всюду выпячивают, везде прет элитарность, всем себя (и вроде как попутно сериал) навязывают.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Я бы хотел забыть МЛП:ФиМ

Сообщение Soarin » 13 сен 2013 16:00

Ferus писал(а): Просто брони себя везде и всюду выпячивают, везде прет элитарность, всем себя (и вроде как попутно сериал) навязывают.
А ещё у нас элитарные хейтеры!

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Re: Я бы хотел забыть МЛП:ФиМ

Сообщение Cyanide Kualus » 13 сен 2013 16:04

Ferus писал(а): Просто брони себя везде и всюду выпячивают, везде прет элитарность, всем себя (и вроде как попутно сериал) навязывают.
Примеры? А то разговор норовит скатиться в полнейшую демагогию.

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re: Я бы хотел забыть МЛП:ФиМ

Сообщение Agent Pink » 13 сен 2013 16:09

Soarin писал(а):А ещё у нас элитарные хейтеры!
Та у нас тут все элитное!

Аватара пользователя
Ferus
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 24 сен 2012 12:36
Откуда: Москва l Skype/Steam: xFerus

Re: Я бы хотел забыть МЛП:ФиМ

Сообщение Ferus » 13 сен 2013 16:32

Cyanide Kualus писал(а):Примеры? А то разговор норовит скатиться в полнейшую демагогию.
Самое явно - картинки с пони.
Они везде и всюду. Где уместно и особенно там, где не уместно.

Ну и стоит где-то кому-то положительно/отрицательно упомянуть пони, запостить связанную картинку, видео, засветить аватарку... Ну вы поняли.
Редкий случай, когда не начинается срач, в котором брони начинают петушиться знакомыми идеями. Найти в сети примеры навязывания и срачиков труда не составит.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 13 сен 2013 16:50

Есть и обратный вариант.
Вообще, аватары - это средство самовыражения. Достаточно велика вероятность нактнуться на аватарку из какого-либо другого фендома. Я очень редко вижу не относящиеся к франшизам, и еще реже - селфмейд аватары. Совсем редко - фотки вместо аватаров (окромя сетей со спецтребованиями).

Так вот. Я неоднократно наблюдал аллергическкую реакцию на аватары. Люди к месту и не к мету тыкают человека носом, подразумевая переход на личности, и тем самым провоцируя на отстаивание чести брони.
Ну, или хотя бы отстаивание своих интересов. Я лично тоже вряд ли бы позволил безнаказанно тыкать в том, что мнен равится так, будето это наложенная мной куча.

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re:

Сообщение Agent Pink » 13 сен 2013 18:00

[BC]afGun писал(а):Я неоднократно наблюдал аллергическкую реакцию на аватары.
Это не аллергия, это недержание какое-то. Кому-то вообще есть дело до чужих аватарок?
Спойлер

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 13 сен 2013 18:07

Agent Pink писал(а):Кому-то вообще есть дело до чужих аватарок?
Ты даже не представляешь...

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re: Re:

Сообщение Lugger » 13 сен 2013 18:11

Agent Pink писал(а):Кому-то вообще есть дело до чужих аватарок?
По аватарке встречают, провожают по посту.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 13 сен 2013 18:15

По аватарке тоже некоторые встречают нехило... В общем - абзац.

Аватара пользователя
Bratjuuc
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 июн 2013 06:34

Сообщение Bratjuuc » 14 сен 2013 15:16

Разговоры про "Это так замечательно, что я хочу забыть, чтоб посмотреть/прочитать/поиграть/ощутить другим способом снова" до боли напоминают крысу с электродом в голове и с двумя педальками.
Серьёзно, люди, неужели для вас МЛП это всего-лишь заряд эндорфинов?

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 14 сен 2013 16:19

Мы все от природы наркоманы... Иначе не впахивали бы столько, ради удовольтсвий :-\

Ну а лично для меня - нет. И слава богу...

Аватара пользователя
Entro
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 июн 2011 12:49
Откуда: Екатеринбург

Re:

Сообщение Entro » 15 сен 2013 12:47

Bratjuuc писал(а):Серьёзно, люди, неужели для вас МЛП это всего-лишь заряд эндорфинов?
Логично, что система привыкает к новому уровню счастья. Но, не в этом вещи.
Кажется, проблема в том, что все эмоции, счастье в том числе, из реального мира вытесняются в сети. Так что это, скорее, источник эмоций в общем. Реальный мир управляется экономическими показателями. Духовная часть ушла в кибер. Может, ФиМ и есть что-то вроде действительности, но с поправкой на специфику воображаемых вещей. Может, я не прав.

Учитывая эту тему, проводил эксперимент, сколько могу не касаться МЛП. Оказалось, два дня. Во сне пришла идея фанарта, не выбрасывать же её, придется рисовать.

Timemaker666
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2014 05:26

Сообщение Timemaker666 » 10 фев 2014 08:30

Забыть MLP невозможно, это действительно как наркотик. Хотя я собственно и не пытаюсь этого сделать, потому что мне норм и не важно что по этому поводу говорят другие (не брони)!

Аватара пользователя
RiHit
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02 янв 2014 12:58
Откуда: Белогорск,Амурская область в прошлом.Сегодня Калининград.

Re: Я бы хотел забыть МЛП:ФиМ

Сообщение RiHit » 17 апр 2014 10:00

Нет,4 сезон не отстой,он великолепен,но мне уже не хватает той няшности,которая была в 1 сезоне,уже хочется,чтобы Хасбро заканчивало снимать серии для брони,а вернулась к замыслу 1 сезона,то есть:ЦА-это девочки дошкольного возраста,значит,простые,но учащие сюжеты,няшности достаточно,но не слишком,чтобы больно приторным не получилось;вот так вот

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: Я бы хотел забыть МЛП:ФиМ

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 17 апр 2014 15:48

Да, с одной стороны я прекрасно могу Вас понять, ибо в тот день когда я посмотрел этот мультик, я увидел что-то прекрасное и необычное, а эйфория от того заряда красоты, доброты и няшности, что несла в себе каждая последующая серия серия была просто неповторима.
А потом, когда прошло время, это чувство нового и необычного стало постепенно ослабевать, новые герои, перестали быть новыми и стали хорошо знакомыми и понятными, да и сама вселенная пони стала уже чем-то виденным мною ранее, и так бы хотелось обо всем этом забыть и увидев вновь испытать все ту же эйфорию... но нет, так нельзя, ведь из этого мультфильма я почерпнул свежие силы для противостояния тому негативу, что царит вокруг меня каждый день и поэтому, я бы ни за что не променял то тепло, которое мне подарил этот мультфильм :) А кроме того, эйфория может и прошла, но интерес и любовь ко вселенной милых маленьких лошадок не угасла... и не угаснет ;)

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Я бы хотел забыть МЛП:ФиМ

Сообщение BUzer » 17 апр 2014 23:15

ведь из этого мультфильма я почерпнул свежие силы для противостояния тому негативу, что царит вокруг меня каждый день
По иронии, я никогда в жизни не сталкивался с таким количеством негатива, с каким пришлось столкнуться в брони-фандоме (именно в фандоме, а не в сериале). Если уж для чего нынче и приходится черпать силы в мультфильме, так это для противостояния негативу от его же фандома.

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: Я бы хотел забыть МЛП:ФиМ

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 18 апр 2014 01:18

BUzer писал(а):
ведь из этого мультфильма я почерпнул свежие силы для противостояния тому негативу, что царит вокруг меня каждый день
По иронии, я никогда в жизни не сталкивался с таким количеством негатива, с каким пришлось столкнуться в брони-фандоме (именно в фандоме, а не в сериале). Если уж для чего нынче и приходится черпать силы в мультфильме, так это для противостояния негативу от его же фандома.
Кстати, да, хорошее замечание, и не в обиду многим будет сказано, но иногда я замечаю, что на подобных сайтах собираются не столько любители того или иного сериала, мультфильма или кино, сколько те, кто как раз считает таких любителей, нуууууу.... не буду говорить кем, но скажем так, не очень нормальными. И такие же "фэны" потом в свою очередь делают различные фанфик-рассказы, рисунку и т.д. причем такие, словно нарочно хотят над нами поиздеваться.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Я бы хотел забыть МЛП:ФиМ

Сообщение Tammy » 18 апр 2014 05:10

BUzer писал(а): По иронии, я никогда в жизни не сталкивался с таким количеством негатива, с каким пришлось столкнуться в брони-фандоме (именно в фандоме, а не в сериале). Если уж для чего нынче и приходится черпать силы в мультфильме, так это для противостояния негативу от его же фандома.
Ну, это, наверное, предсказуемо и не странно, когда фандом приобретает популярность у широких масс. Кроме того, разве в других фандомах нет негатива? Быть может, вы в них не были и не можете сравнить (извиняюсь если не так)? Я вот на форуме "Песни Льда и Огня" был коротенькое время, атмосфера там далеко не дружелюбная царит и частенько переходят на личности, это учитывая модерацию. А если без неё? Хотя, конечно, вселенная "ПЛиО" любви, терпению и дружбе не учит, и действительно странно видеть, как в каком-нибудь посте ЦАшечки запостившей посредственные рисунки какие-то двадцатилетние кретины начинают мерзкое глумление, а в спорных моментах в комментариях, при разнице во взглядах, и вовсе прямые и грубые переходы на личности с применением нецензурного лексикона. В контакте на страничках у "любителей лошадок" можно заметить, помимо отвратительного р34 и гуро, просто картинки с пони с бессмысленными надписями вроде "бл*, пи*дц" и прочий подобный "креатив". Люди что угодно извратят, какую угодно светлую идею, и сделают из неё отвратительную, дурно пахнущую, кучу. И, кстати, ко всему прочему, теперь стеснение и робость от того, что тебя могут назвать любителем разноцветных лошадок для девочек, полностью вытесняется страхом, что тебя могут назвать зоофилом и извращенцем, ну и просто кретином, попавшись вот на одну из подобных страничек описываемых выше товарищей. А я уже встречал людей и вполне адекватных и умных, но незнакомых с МЛП, при разговоре с которыми о пони, они говорили что-то вроде: "Хм, пони в сети у меня всегда ассоциировались с чем-то пошлым", потому что гадкого контента реально много. Его гораздо больше чем "чистого". И теперь есть вполне здравый смысл скрывать своё увлечение МЛП. Тем не менее, несмотря на всё это, хороших людей тоже много в фандоме (было бы странно, если бы было не так). Главное желание найти и умение разглядеть их в потоке негатива, который часто бывает на Табуне.

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: Я бы хотел забыть МЛП:ФиМ

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 18 апр 2014 12:31

Я говорил это раньше, и скажу это сейчас, но я просто не понимаю тех д.....в, которые любят опошлять такие милые и добрые вселенные. Неужели им самим не противно портить что-то доброе и невинное? Хорошо, возможно они уже все, конченные и пропащие и из их бедненьких головок уже ничего путнего вырваться не может, но зачем я вас спрашиваю на это дело других подсаживать? Все эти r34 и т.п. там же нет никакой защиты или регистрации, и любой несовершеннолетний может украдкой туда заглянуть и исковеркать себе душу и впечатление от добрых мультфильмов лишь потому, что великовозрастным фрикам приспичило плоды своей извращенной фантазии на всеобщее обозрение выложить. И что самое обидное, исковерканной душа по любому будет, ведь человек не робот, и посмотрев на пошлую картинку или видео не может сохранять невозмутимость и нейтральность мышления как бы его до этого не воспитывали.
Спойлер

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 18 апр 2014 12:42

Джек Попры-GYN-чик, ну, каждому хочется развлекаться способом, который доставляет удовольствие.
Причём делать это лучше на больших порталах, потому что так лучше найти единомышленников.

К тому же некоторым доставляет удовольствие именно делать окружающим гадости, как это не печально для окружающих

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 18 апр 2014 13:16

Все эти r34 и т.п. там же нет никакой защиты или регистрации, и любой несовершеннолетний может украдкой туда заглянуть и исковеркать себе душу и впечатление от добрых мультфильмов лишь потому, что великовозрастным фрикам приспичило плоды своей извращенной фантазии на всеобщее обозрение выложить.
А вот и не правда, случайно туда не попасть.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Я бы хотел забыть МЛП:ФиМ

Сообщение VIM » 18 апр 2014 13:17

Лоботомия всех спасёт... (:

Аватара пользователя
сапсанка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 окт 2012 17:37
Откуда: Новосибирск

Сообщение сапсанка » 18 апр 2014 13:49

Хотелось бы забыть "Пони"? Нет. Зачастую, я получаю кайф при втором просмотре и зачастую именно он показывает хороша была та или иная серия или нет. Что до фэндома.... то я не знаю... Хотя он не такой дружбомагичный как его разрекламировали.

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: Я бы хотел забыть МЛП:ФиМ

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 19 апр 2014 01:22

Кстати, есть простое решение проблемы угасания былого восторга, которое наверняка уже известно всем, - смотреть мультфильм с перерывами в месяц и 22 дня - научно-доказанное время восстановления интереса к чему угодно :) Дерзайте :)

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re: Я бы хотел забыть МЛП:ФиМ

Сообщение Agent Pink » 19 апр 2014 06:57

Джек Попры-GYN-чик писал(а):с перерывами в месяц и 22 дня - научно-доказанное
У меня этот "перерыв" затянулся настолько, что мне уже пофиг на этот сезон

Аватара пользователя
Hippie Kid
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 окт 2013 02:29

Re: Я бы хотел забыть МЛП:ФиМ

Сообщение Hippie Kid » 28 апр 2014 10:02

Зачем забывать? Просто живите дальше, а оно само забудется, тут даже усилий прилагать не надо. Лет через десять-двадцать пересмотрите.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 06 июн 2014 13:57

Продолжаю дивится вашим некопостерам...
А вот я вообще хотел б забыть и не вспоминать. Серьёзно. Мне двадцать, я ветеран набега доверов, мастер второй батлы и бородат, и при этом продолжаю смотреть PMV, рисовать понификации и воевать с еретиками, постящими рул фрити фо. Я не жалуюсь, но порой...

Ответить