Плачете ли вы при просмотре MLP?

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Сообщение Interstellar » 30 окт 2013 11:34

Над чем там плакать то?

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re:

Сообщение Antagonist » 30 окт 2013 11:42

Interstellar писал(а):Над чем там плакать то?
Так подробно рассказали же уже - над чем.
Я и сам раньше не знал над чем, теперь вот знаю.

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re: Re:

Сообщение Interstellar » 30 окт 2013 11:46

Antagonist писал(а):Так подробно рассказали же уже - над чем.
Я и сам раньше не знал над чем, теперь вот знаю.
Всё равно не понимаю. Для меня псевдо-смерть Бэтмена в последнем "Рыцаре" и то больше задела.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плачете ли вы при просмотре MLP?

Сообщение Snoopy » 30 окт 2013 11:49

Interstellar писал(а):Всё равно не понимаю
Это твои личные фломастеры, в конце концов. Если что-то вызывает переживания у кого-то, а у тебя нет, это значит лишь то, что нечто вызывает переживания у кого-то, а у тебя - нет.

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re: Плачете ли вы при просмотре MLP?

Сообщение Interstellar » 30 окт 2013 11:51

Snoopy писал(а):Это твои личные фломастеры, в конце концов. Если что-то вызывает переживания у кого-то, а у тебя нет, это значит лишь то, что нечто вызывает переживания у кого-то, а у тебя - нет.
Ну и что дальше? Это как-то должно мне запрещать написать о том что у меня этих эмоций нет?

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плачете ли вы при просмотре MLP?

Сообщение Snoopy » 30 окт 2013 11:53

Гнев чувствую я в посте этом, к Темной Стороне ведёт он.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Плачете ли вы при просмотре MLP?

Сообщение NTFS » 30 окт 2013 11:55

Повторюсь, сериал очень сбалансированный и такого, чтобы прям выжимать литры слез - нет. Как и нет тупого ржача в духе "Интернов" или "Теории Большого Взрыва". Эмоции расставлены на уровне, но не взрывные.

Если продолжать по эмоциональным моментам, то на меня большое впечатление произвели те три секунды, когда Флаттершай в облике "злого властелина" смеялась в саду на Гала - "Они будут моими! Моими!"

Второй раз это уже было смешно, а первый раз реально страшно.

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re: Плачете ли вы при просмотре MLP?

Сообщение Interstellar » 30 окт 2013 11:56

Один билет на луну; причина — неумение слышать и слушать советы модератора, как и держать себя в копытах.
Просили по-хорошему.
--
Orhideous

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: Плачете ли вы при просмотре MLP?

Сообщение Antagonist » 30 окт 2013 12:05

NTFS писал(а): Если продолжать по эмоциональным моментам, то на меня большое впечатление произвели те три секунды, когда Флаттершай в облике "злого властелина" смеялась в саду на Гала - "Они будут моими! Моими!"

Второй раз это уже было смешно, а первый раз реально страшно.
Не помню, чтобы меня этот момент напугал, хотя было, конечно, необычно.

Аватара пользователя
PixelLoud
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 окт 2013 02:54

Re: Плачете ли вы при просмотре MLP?

Сообщение PixelLoud » 30 окт 2013 23:18

На том месте,когда Твайли превратилась в аликорна.

Аватара пользователя
Dornant
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 мар 2013 20:42
Откуда: Никель, Мурманская область.

Re: Плачете ли вы при просмотре MLP?

Сообщение Dornant » 31 окт 2013 04:11

PixelLoud писал(а):На том месте,когда Твайли превратилась в аликорна.

От радости или чего то левого?

Аватара пользователя
Athari
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 окт 2013 09:48
Откуда: Казань, Россия
Контактная информация:

Re: Плачете ли вы при просмотре MLP?

Сообщение Athari » 31 окт 2013 08:37

Chikatilo писал(а):От радости или чего то левого?
От острой ноющей боли в области кьютимарки. %)

Аватара пользователя
LightDragon
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2013 05:37
Откуда: ЕАО, г. Биробиджан
Контактная информация:

Re: Плачете ли вы при просмотре MLP?

Сообщение LightDragon » 31 окт 2013 12:51

Любопытная тема. Было немало моментов, когда подтупали слезы, порой даже выступали, но это в редких случаях. Каких, сейчас перечислю:
2 серия, 1 сезона, когда Селестия и Луна мирятся, слезы сами собой наворачиваются, трогательный момент;
11 серия 1 сезона, песня больше всего трогает. Последний куплет Твайлайт задевает за душу, ведь каждому из нас тоже хочеться занять достойное место в обществе, но мы часто не знаем, какое именно;
12 серия 1 сезона, когда видишь как Рэйнбоу Дэш пытаеться помочь Эппл Блум получить кьютимарку. Трогательный момент, т.к. в нашей жизни такая бескорыстная помощь очень редко приходит;
16 серия 1 сезона, Радужный удар, да при каких обстоятельствах. Понимаешь, что MLP содержит определенную драму и неслабую мораль;
6 серия 2 сезона, в самом конце серии, когда Эппл Блум все простили, так и слезы наворачиваются;
10 серия 2 сезона, полет Спайка и Рэрити, когда видишь, что счастье их, висит на волоске;
14 серия 2 сезона, вот на этой серии слезы действительно навернулись, причем в двух местах: 1) когда Эпплджек несясь на огромной скорости с горечью в голосе давала понять своим подругам, что открыть правду, выше ее сил. Здесь элементу Честности действительно сопереживаешь. 2) Когда Эпплджек возвращается в Понивилль, нерешительной походкой выходит из вагона, и с ней начинает обниматься вся семья, трогательно;
19 серия 2 сезона, момент, когда Флаттершай осознает, в кого превратилась. И особенно растрогало то, что подруги отчасти осознали свою вину в этом и готовы все простить, это и есть дружба;
22 серия 2 сезона, когда Флаттершай осознает, что над ней смеются и улетает с тренировки;
25-26 серии 2 сезона, вот это действительно трогательные серии. Причем трогательные от начала и до конца, т.к. открывается и закрывается песнями берущими за душу. И здесь речь не только о печальных композициях, шикарная "Love is in Bloom" способна растрогать, сколько бы раз не прослушивал, песня не надоедает. Ну а "This Day Arya", короче нет слов;
1-2 серия 13 сезона, есть сильные моменты, но особенно запомнилась дверь. Когда Селестия выгоняет Твайлайт.
13 серия 3 сезона, здесь при просмотре всей серии хочеться всплакнуть. Моментов много, печальные, радостные, все они берут за душу.
Ну вот пожалуй и все, больше вспомнить ничего не могу.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 01 ноя 2013 21:32

Вспомнил щас (после ТОГО видео с качками -_-) пожалуй самый душещипательный момент для меня во всём МЛП... Когда обиженная на всех и вся Пинкамина, затащенная в амбар, злобно и недоверчиво зыркает, и замечает сначала торт, потом плакат с надписью и т д, и тут до неё НАЧИНАЕТ ДОХОДИТЬ... Т_Т

Аватара пользователя
Zloboc
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 июл 2013 13:12
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Re: Плачете ли вы при просмотре MLP?

Сообщение Zloboc » 01 ноя 2013 21:42

Soarin писал(а):Вспомнил щас (после ТОГО видео с качками -_-) пожалуй самый душещипательный момент для меня во всём МЛП... Когда обиженная на всех и вся Пинкамина, затащенная в амбар, злобно и недоверчиво зыркает, и замечает сначала торт, потом плакат с надписью и т д, и тут до неё НАЧИНАЕТ ДОХОДИТЬ... Т_Т
Off

Аватара пользователя
Ponycrab
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 июн 2013 11:01
Откуда: Благовещенск

Сообщение Ponycrab » 13 ноя 2013 00:27

Плакал на WWU, BBBFF, Love is in Bloom, балладе Селестии, Crystal Fair, Morning in Ponyville, (ВНЕЗАПНО) True, True friends, Life in Equestria.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Плачете ли вы при просмотре MLP?

Сообщение VIM » 13 ноя 2013 06:20

Antagonist писал(а):
VIM писал(а):WWU - лучшая песня канона, ИМХО. В остальном я к МЛП-шным песнюшкам равнодушен.)
А я-то думал, что лучшая песня канона это CMCS.
Я не навязываю своё ИМХО.) К тому же, песня СМСок смахивает (как уже говорилось) на одну из песен Senteced, поэтому я предпочту труЪ-источник копипасте. :) Песня мила, но не более того.

Аватара пользователя
Freeze
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 18 сен 2013 20:02

Re: Плачете ли вы при просмотре MLP?

Сообщение Freeze » 14 ноя 2013 08:59

Ну, рыдать над FiM у меня не получалось хотя бы потому, что мульт изначально-то детский, так что понятно, что особого накала страстей и расленёнки удастся избежать. Никого не убьют, не покалечат, Бобр победит Осла. Но некоторые сцены всё равно сильно тронули.
Первая - Селестия, идущая к поверженной Луне и предлагающая ей мир и подобающее место в королевстве. Всё-таки не каждая правительница оказывается настолько великодушной, чтобы простить сестре предательство, попытку захватить власть и заключение после 1000-летнего возращения. Даже в мультах такое поведение - редкость. И когда мне про "Троллестию" рассказывают, я всегда эту сцену вспоминаю.
Вторая - признание ЭйДжей в том, что она не заняла на конкурсах первое место. Но вернуться из-за обещания не смогла, поехала отрабатывать деньги на другую ферму. Ну а добило меня воссоединение ЭйДжей со своей семьёй, которым вообще её награды до фонаря оказались (в хорошем смысле этого слова).
Сильная сцена - рассказ Бабули Смит на уроке жеребят. Я такого от мульта не ожидала. Слёз не было, но, как говорится, "проняло".
Ещё было жаль Луну в Хэллоуинской серии, где она тщетно пыталась стать "нормальной". Луняша мне симпатична, в сериале её очень мало, и у меня складывается впечатление, что она всё время в одиночестве (не считая сестры).
Ну и ещё жаль было Сомбру - что его убили, а не заточили/изгнали/обезвредили/перевоспитали. Колоритный злодей, хотя в кадре хорошо если минуту экранного времени был. Эх, сколько прекрасных возможностей дальнейшего развития сюжета упущено...
А рыдала я над пони только один раз - во время просмотра Snowdrop.

Аватара пользователя
Athari
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 окт 2013 09:48
Откуда: Казань, Россия
Контактная информация:

Re: Плачете ли вы при просмотре MLP?

Сообщение Athari » 14 ноя 2013 10:57

Freeze писал(а):Всё-таки не каждая правительница оказывается настолько великодушной, чтобы простить сестре предательство, попытку захватить власть и заключение после 1000-летнего возращения.
Э... Селестия простила Селестию за тысячелетнее заточение? :) На проявлении доброты как-то не очень тянет: 1000 лет — это ж удавиться можно, срок простому смертному не представить, люди и после 20 лет трогаются умом. Да и вообще, она её пожизненно заключала, это просто так удачно сложилось, что Луну "вылечить" получилось. Тёмная история.
А рыдала я над пони только один раз - во время просмотра Snowdrop.
Хе, а у меня противоположная реакция возникла. Сюжет, конечно, трогательный, но авторы настолько перегнули с градусом слезоточивости, что происходящее перестало восприниматься всерьёз. Там весь рассказ о том, как всё плохо, без малейших попыток соблюсти баланс. Буэ.

Однако, должен признаться, под конец, когда выкинули последнюю/первую снежинку, меня таки пробило на эмоции, хотя я так и не понял полностью символизма.

Аватара пользователя
Freeze
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 18 сен 2013 20:02

Re: Плачете ли вы при просмотре MLP?

Сообщение Freeze » 14 ноя 2013 11:11

Э... Селестия простила Селестию за тысячелетнее заточение? :)
Я имела в виду, что Найтмер Мун куда-то заточила Селестию после своего возвращения с Луны, раз последняя не присутствовала на празднике. Там же и мэр кричала: "Ловите НММ! Только она знает, где принцесса!"
Да и вообще, она её пожизненно заключала, это просто так удачно сложилось, что Луну "вылечить" получилось. Тёмная история.
Ну об этом в сериале ни слова. Наоборот, в тех же сказках речь шла только о 1000 лет, так что Селестия явно предполагала возвращение сестры. И подготовила Твайлайт, поручив ей напоследок завести друзей.
Однако, должен признаться, под конец, когда выкинули последнюю/первую снежинку, меня таки пробило на эмоции, хотя я так и не понял полностью символизма.
Я так поняла, что таким образом показали, что Сноудроп ушла окончательно - использовали последнюю снежинку, последнее, что осталось от её "наследия", так сказать.

Аватара пользователя
Athari
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 окт 2013 09:48
Откуда: Казань, Россия
Контактная информация:

Re: Плачете ли вы при просмотре MLP?

Сообщение Athari » 14 ноя 2013 11:27

Freeze писал(а):Ну об этом в сериале ни слова. Наоборот, в тех же сказках речь шла только о 1000 лет, так что Селестия явно предполагала возвращение сестры. И подготовила Твайлайт, поручив ей напоследок завести друзей.
Первый сезон, первый эпизод, первый текст:

Once upon a time, in the magical land of Equestria, there were two regal sisters who ruled together, and created harmony for all the land. To do this, the eldest used her unicorn powers to raise the sun at dawn; the younger brought out the moon to begin the night. Thus, the two sisters maintained balance for their kingdom and their subjects, all the different types of ponies.

But as time went on, the younger sister became resentful. The ponies relished and played in the day her elder sister brought forth, but shunned and slept through her beautiful night. One fateful day, the younger unicorn refused to lower the moon to make way for the dawn. The elder sister tried to reason with her, but the bitterness in the young one's heart had transformed her into a wicked mare of darkness: Nightmare Moon.

She vowed that she would shroud the land in eternal night. Reluctantly, the elder sister harnessed the most powerful magic known to ponydom: the Elements of Harmony. Using the magic of the Elements of Harmony, she defeated her younger sister, and banished her permanently in the moon. The elder sister took on responsibility...

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плачете ли вы при просмотре MLP?

Сообщение Snoopy » 14 ноя 2013 13:35

Using the magic of the Elements of Harmony, she defeated her younger sister, and banished her permanently in the moon
Так-то оно так, но о том что НММ вернется с Луны через 1000 лет было известно заранее, т.к. есть пророчество, прочитанное Твайлайт в книге. Неизвестно только, когда и кем оно было составлено.

Аватара пользователя
Freeze
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 18 сен 2013 20:02

Re: Плачете ли вы при просмотре MLP?

Сообщение Freeze » 15 ноя 2013 18:19

Первый сезон, первый эпизод, первый текст:
Вы остановились на самом интересном месте.

Using the magic of the Elements of Harmony, she defeated her younger sister, and banished her permanently in the moon. The elder sister took on responsibilty for both sun and moon and harmony has been maintained in Equestria for generations since.

Далее Спаркл идёт в библиотеку и читает легенду про Mare on the Moon, где говорится, что та ещё вернётся через 1000 лет.

Конечно, можно предположить, что Селестия думала, что изгнала сестру навсегда, а спустя какое-то время вдруг узнала, что сестрёнка вернётся. А, может, Селестия всё знала изначально, и просто "летописец" неправильно записал, мол, навсегда исчезла. Ведь никто из пони даже и помыслить не мог, что Мун вернётся, пока та неожиданно не материализовалась у них на празднике, причём признала красаву только Твайли, и лишь потом все остальные реально испугались. Скорее всего, и они в своё время прочли вариант с permanently. Как говорится, выбирайте источники получше)))
А вообще история тёмная, и гадать можно долго. Особенно меня интересует, почему Селестия в своё время, использовав те же самые реликвии, не смогла исцелить сестру, а Твайли с друзьями запросто? И почему вдруг Элементы Гармонии перестали "подчиняться" Селестии? И подчинялись ли они ей одной?

Аватара пользователя
Athari
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 окт 2013 09:48
Откуда: Казань, Россия
Контактная информация:

Re: Плачете ли вы при просмотре MLP?

Сообщение Athari » 15 ноя 2013 18:27

Freeze писал(а):А вообще история тёмная, и гадать можно долго. Особенно меня интересует, почему Селестия в своё время, использовав те же самые реликвии, не смогла исцелить сестру, а Твайли с друзьями запросто? И почему вдруг Элементы Гармонии перестали "подчиняться" Селестии? И подчинялись ли они ей одной?
Через неделю узнаем больше, видимо. Хотя вряд ли ответят на все вопросы.

Что касается Селестии, то, как я понимаю, у шестёрки дружбомагии больше, чем у Селестии самой по себе. У шестёрки 15 дружеских связей, а Селестия только на себя замыкается, потому что со своей же сестрой борется. :)

M.L.Po
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2013 04:35

Re: Плачете ли вы при просмотре MLP?

Сообщение M.L.Po » 18 ноя 2013 10:04

Я расчувствовался когда во второй серии второго сезона Искорка сдалась, стала серой, а слеза, упавшая, у неё приняла форму разбитого сердца. Затем совсем убило когда она читала обратно возвращённые Селестией письма и вновь захотела бороться за своих друзей

Аватара пользователя
Ponycrab
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 июн 2013 11:01
Откуда: Благовещенск

Re: Плачете ли вы при просмотре MLP?

Сообщение Ponycrab » 21 ноя 2013 08:25

M.L.Po писал(а):Я расчувствовался когда во второй серии второго сезона Искорка сдалась, стала серой, а слеза, упавшая, у неё приняла форму разбитого сердца. Затем совсем убило когда она читала обратно возвращённые Селестией письма и вновь захотела бороться за своих друзей
Искорка

Dave Cutler
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2013 08:14

Re: Плачете ли вы при просмотре MLP?

Сообщение Dave Cutler » 21 ноя 2013 15:36

Да ладно, просто чувак смотрит от карусели) ничего страшного)

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re:

Сообщение Antagonist » 21 ноя 2013 20:50

Ponycrab писал(а):Плакал на WWU, Crystal Fair, Morning in Ponyville
Читая такое, я пытаюсь хотя бы теоретически представить себе, над чем там можно плакать, и понимаю, что это находится совершенно за гранью моего понимания.
Последний раз редактировалось Antagonist 22 ноя 2013 08:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Плачете ли вы при просмотре MLP?

Сообщение NTFS » 21 ноя 2013 20:53

Да ладно... слезы же бывают не только от горя, еще от радости, умиления, восхищения. В общем-то, нормальная реакция, просто в современной культуре как-то привычно рассматривать даже скупую мужскую слезинку как признак слабости, отсюда и шаблоны всякие.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Плачете ли вы при просмотре MLP?

Сообщение Prodius Stray » 23 ноя 2013 13:02

NTFS писал(а):Да ладно... слезы же бывают не только от горя, еще от радости, умиления, восхищения.
Присоединяюсь. Слёзы от умиления и восторга наблюдались у меня почти в каждой серии.

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re: Плачете ли вы при просмотре MLP?

Сообщение Agent Pink » 23 ноя 2013 13:04

NTFS писал(а):Да ладно... слезы же бывают не только от горя, еще от радости, умиления, восхищения.
А еще от лука. т.т

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 23 ноя 2013 13:06

Agent Pink писал(а):А еще от лука. т.т
Ещё и от капсаицина в больших дозах. Но к поням-то это отношения не имеет.

Аватара пользователя
Mite
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2013 04:48

Сообщение Mite » 17 дек 2013 17:07

Всплакнула уже в 1-ой серии. Далее, в серии 22. (A Bird in the Hoof) в конце, когда Флаттершай плакала. несколько моментов перечисленных выше во 2-ом сезоне, А так же сильный удар в душу аликорнизация Твайлайт.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: Плачете ли вы при просмотре MLP?

Сообщение Кайман » 17 дек 2013 19:55

Прослезился, когда смотрел 5-ую серию 4-ого сезона, на сцене, где Рэйнбоу, Свити и Эппл Блум говорят Скуталу слова надежды, они потихоньку начинают петь снова свою песню и Скуталу вновь наполеяется уверенностью в своих силах...

Аватара пользователя
mr Alex.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 дек 2013 16:21

Re: Плачете ли вы при просмотре MLP?

Сообщение mr Alex. » 18 дек 2013 03:46

Не доводилось еще плакать во время просмотра, хотя еще бы чуть чуть и я бы сломался) Песни там иногда забористые как уже было сказано, имеет место быть причиной плача.

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Сообщение Interstellar » 21 дек 2013 10:01

Лично я даже не представляю где в этом сериале можно плакать, однако заметил что чем больше смотрю тем сентиментальней становлюсь

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 21 дек 2013 10:02

Interstellar писал(а):Лично я даже не представляю где в этом сериале можно плакать, однако заметил что чем больше смотрю тем сентиментальней становлюсь
Скоро ты начнёшь плакать даже от прогноза погоды -_-

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re: Re:

Сообщение Interstellar » 21 дек 2013 10:12

Soarin писал(а):Скоро ты начнёшь плакать даже от прогноза погоды -_-
Я не это имел ввиду.

Аватара пользователя
Zloboc
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 июл 2013 13:12
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Re: Плачете ли вы при просмотре MLP?

Сообщение Zloboc » 21 дек 2013 17:08

Anyway, после пятой серии 4 сезона я прорыдал пару часов, да и отходил потом несколько дней...

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re: Плачете ли вы при просмотре MLP?

Сообщение Interstellar » 21 дек 2013 17:13

Zloboc писал(а):Anyway, после пятой серии 4 сезона я прорыдал пару часов, да и отходил потом несколько дней...
Что там такого?

Аватара пользователя
Zloboc
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 июл 2013 13:12
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Re: Плачете ли вы при просмотре MLP?

Сообщение Zloboc » 21 дек 2013 17:31

Скуталу не полетела Тт

Сборщик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 дек 2013 15:56

Сообщение Сборщик » 21 дек 2013 17:44

Плакать вроде-бы не плакал, да и " слезовыдавливающих " моментов йа не заметил.. Но ком, бывало, подступал

Аватара пользователя
Wanderwais
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 дек 2013 11:03

Re: Плачете ли вы при просмотре MLP?

Сообщение Wanderwais » 21 дек 2013 17:45

А когда Скуталу полетит, у кого-то случится сердечный приступ на почве радости)

MiG-Alicorn
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 янв 2014 20:16

Re: Плачите ли вы при просмотре MLP?

Сообщение MiG-Alicorn » 12 янв 2014 19:20

NTFS писал(а):откровенно слезодавильных сцен, ИМХО, нет
В самом сериале, возможно и нет, хотя... Все что связано с Луной заставляет вздохнуть. А вот если околосериальные темы, фанфики и прочее, иной раз пробирает, как это, например: https://www.youtube.com/watch?v=QcZpbweCQJE Первый раз прямо не удержался...

А потом знаете, иногда, после тяжелого трудового дня, или когда на тебя там же на работе или еще где-нибудь выльют *большую-ёмкость-с-дурно-пахнущим-содержимым* или после таких событий, как в Волгограде недавно... Смотришь МЛП в любой серии пробрать может...

Antonioxxi
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 янв 2014 19:14

Re: Плачете ли вы при просмотре MLP?

Сообщение Antonioxxi » 27 янв 2014 08:50

От серий не плачу, а от чтения некоторых фанфиков реально можно разрыдаться

SK.Kirill97
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 01 янв 2014 22:28
Откуда: Климовск, Подмосковье, Русь-Матушка

Сообщение SK.Kirill97 » 27 янв 2014 08:51

Sad, but true...

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: Плачете ли вы при просмотре MLP?

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 27 янв 2014 14:12

Честно говоря нет, в мультфильме нет таких моментов от которых бы наворачивались слезы, даже самые острые моменты обычно там показывают так, что всем сразу становится понятно, что все в итоге добро победит ;)

Иррон147
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 янв 2014 23:05

Сообщение Иррон147 » 29 янв 2014 20:19

всегда ронял слезу когда злодей раскаивался/переходил на другую сторону, и тут вот с Дискордом та же ситуация (3 сезон 10-я часть), даж сам себе удивился, но демон подери как меня это тронуло)

Аватара пользователя
Max_Fry-AR3E
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 фев 2014 14:44
Откуда: Россия, Хабаровск

Сообщение Max_Fry-AR3E » 03 фев 2014 17:41

Довольно чувствителен к к душераздирающим сюжетным моментам книг, фильмов и прочего медиа-контента, но таких в МЛП нет и не будет. Это не военная драма, это не трагедия и к этим жанрам вообще никакого отношения не имеет.

Аватара пользователя
sourcerer
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 дек 2013 19:49

Сообщение sourcerer » 03 фев 2014 17:51

Конечно - да! Нужно просто поставить себя на место героев.

Ответить