Сильнейший единорог за историю Эквестрии?

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.

Сильнейший единорог за историю Эквестрии?

Твалайт Спаркл
26
30%
Сомбра
16
18%
Старсвирл
33
38%
Кловер Премудрая
1
1%
Сансет Шиммер
1
1%
Шайнинг Армор
1
1%
Трикси
4
5%
Рарити
5
6%
 
Всего голосов: 87

Аватара пользователя
Dornant
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 мар 2013 20:42
Откуда: Никель, Мурманская область.

Сообщение Dornant » 26 ноя 2013 17:19

У великой и ужастной был шанс, но она его "посеяла". Сила есть, а логики, так же как и ума, Нет женская логика в зачет не идет -_- ..

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 26 ноя 2013 17:39

Что значит "был"?

Аватара пользователя
Dornant
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 мар 2013 20:42
Откуда: Никель, Мурманская область.

Re:

Сообщение Dornant » 26 ноя 2013 18:36

GaPAoT писал(а):Что значит "был"?

Амулет. Если засчитать его, то там она могла бы уделать многих, или почти всех, но вот беда: "У Спаркл амулет круче >_<" ну а дальше и так известно. Понт, "обмен", поражение. Но это я беру со всеми дополнительными усилениями. Без амулета шансов у нее нет, но это и так явно.

Я так и не понял, в голоссовании только базовые скилы? Засчитывается все или только магия?

Аватара пользователя
10111
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 фев 2013 18:58

Re: Сильнейший единорог за историю Эквестрии?

Сообщение 10111 » 26 ноя 2013 19:23

Гм..А вот у меня такое вот непонимание появилось после того, как тут начали упоминать Clover the Clever. Честно говоря, как-то пропустил ее. Собираюсь написать историю о Стар Свирле, уже имеется продуманная основа, но вот эта Умница основательно все портит. Если она была ученицей Стар Свирла, то значит сам волшебник жил тысячи лет назад и еще до того, как возникла Эквестрия. Учитывая, что позже часто упоминается о том, что долгое время Эквестрией правил наш любимый Дискорд, то события "Нearth's warming eve" происходят практически в доисторические времена, когда не было ни Луны, ни Селестии. Однако в серии "Luna Eclipsed" Луна четко знает в кого нарядилась Твайлайт и делает ей своего рода комплимент, словно она сама прекрасно знает, где там у Стар Свирла висели...гм... бубенчики. Т.е. как минимум она как бы с ним была знакома. Но куда там - по логике получается, что никто из принцесс этого бородача видеть не мог в принципе. Вот и как теперь все это распутать? Поскольку даже если Дискорда забодали до Стар Свирла, то куда потом делись принцессы?

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 26 ноя 2013 19:26

Старсвирл умел путешествовать во времени, так что не важно, когда он жил, он всё равно мог быть лично знаком и с Луной, и с Твайлайт и с кем угодно -_-

Аватара пользователя
Dornant
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 мар 2013 20:42
Откуда: Никель, Мурманская область.

Сообщение Dornant » 26 ноя 2013 19:28

Вроде ни одна из принцесс не упоминала, что лично знакома с Бородатым. Вон, я могу описать как выглядел Сталин, но я же не жил с ним в одно время.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 26 ноя 2013 19:29

Принцессы могли странствовать по Эквестрии тысячелетиями, направляя ход истории в верное русло.
Но личное знакомство реально не столь важно.

Аватара пользователя
10111
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 фев 2013 18:58

Сообщение 10111 » 26 ноя 2013 19:31

Ну что значит "странствовать тысячелетиями". Типа свергли Дискорда, когда еще не было Эквестрии и пошли отжимать мобилки у грифонов? Или сначала они отжимали мобилки, а потом свергли Дискорда(гопота же), когда маг уже отбросил рог?

Аватара пользователя
10111
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 фев 2013 18:58

Re:

Сообщение 10111 » 26 ноя 2013 19:35

Chikatilo писал(а):Вроде ни одна из принцесс не упоминала, что лично знакома с Бородатым. Вон, я могу описать как выглядел Сталин, но я же не жил с ним в одно время.
Ну-с, смотрим внимательно. Как выглядел Петр Багратион? Ибо дело не в том, как он там выглядел. Луна сказала вот что: "even got the bells right". Т.е. она или должна была видеть это лично, либо...либо одна из черепашек *****. Ибо нельзя сказать по описаниям или картинам как правильно оно было.

Не матерись и не мультипости

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 26 ноя 2013 19:39

Дискорд попал в Эквестрию намного позже событий из "Нearth's warming eve", биография Принцесс до обретения ими Элементов окутана мраком.

Некто еще не в данной теме писал, что расположение бубенцов могло быть своеобразной фишкой Старсвирла, описанной современниками с высокой достоверностью.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Сильнейший единорог за историю Эквестрии?

Сообщение NTFS » 26 ноя 2013 19:46

Почему бы не предположить, что Сестры жили в том мире долго, лично знали и Старсвирла, и Дискорда - но участвовать в политике начали ТОЛЬКО после основания Эквестрии и свержения Дискорда?

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: Сильнейший единорог за историю Эквестрии?

Сообщение Antagonist » 26 ноя 2013 19:48

NTFS писал(а):Почему бы не предположить, что Сестры жили в том мире долго, лично знали и Старсвирла, и Дискорда - но участвовать в политике начали ТОЛЬКО после основания Эквестрии и свержения Дискорда?
То есть ...for a long time.. в Эквестрии жили две бесполезных сестры-аликорна, которые ничего не делали?

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Re: Сильнейший единорог за историю Эквестрии?

Сообщение Cyanide Kualus » 26 ноя 2013 19:50

Antagonist писал(а): То есть ...for a long time.. в Эквестрии жили две бесполезных сестры-аликорна, которые ничего не делали?
Будто Бог-Император тридцать с лишним тысяч лет ничего не делал...

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: Сильнейший единорог за историю Эквестрии?

Сообщение Antagonist » 26 ноя 2013 19:53

А сёстры, выходит, не делали, у них кьютимарки Луны и Солнца, а сами Луну и Солнце двигали единороги.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Re: Сильнейший единорог за историю Эквестрии?

Сообщение Cyanide Kualus » 26 ноя 2013 19:56

Antagonist писал(а):А сёстры, выходит, не делали, у них кьютимарки Луны и Солнца, а сами Луну и Солнце двигали единороги.
Да, единороги. Или же сестры жили среди них, пряча крылья, и фактически сменяли день с ночью, делая вид, будто поднимают светила вместе с остальными.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: Сильнейший единорог за историю Эквестрии?

Сообщение Antagonist » 26 ноя 2013 19:58

Конспирологию сильную ощущаю я.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Сильнейший единорог за историю Эквестрии?

Сообщение NTFS » 26 ноя 2013 20:02

Кьютимарки Солнца и Луны могут быть такими же искусственными, как газообразные гривы.

А что делал, например, Саурон до момента, когда обратился козлу и отстроил Ангабанд в подарок боссу?

Или, как уже справедливо подметили, Император вахи, до того, когда он решил-таки выступить открыто?

Ну вот захотелось им в какой-то момент власти, как они это понимали. А тут целая страна под боком, к тому же под тиранией драконикуса.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: Сильнейший единорог за историю Эквестрии?

Сообщение Antagonist » 26 ноя 2013 20:07

NTFS писал(а):Кьютимарки Солнца и Луны могут быть такими же искусственными, как газообразные гривы.
Однако, они действительно отражают их призвание.

Как-то уж очень неестественно их извечность смотрится, даже если отбросить идею о том, что Луна подросток, по обрывкам фраз Селестии, таким как: "После обнаружения элементов гармонии мы с Луной свергли Дискорда", "Мало кто помнит о Кристальной Империи, даже мои знания о ней не велики", как-то не складывается ощущения их извечности.
Последний раз редактировалось Antagonist 26 ноя 2013 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dornant
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 мар 2013 20:42
Откуда: Никель, Мурманская область.

Re: Re:

Сообщение Dornant » 26 ноя 2013 20:11

10111 писал(а): Ну-с, смотрим внимательно. Как выглядел Петр Багратион? Ибо дело не в том, как он там выглядел. Луна сказала вот что: "even got the bells right". Т.е. она или должна была видеть это лично, либо...либо одна из черепашек *****. Ибо нельзя сказать по описаниям или картинам как правильно оно было.
Бородатый
Последний раз редактировалось Dornant 26 ноя 2013 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Сильнейший единорог за историю Эквестрии?

Сообщение Seestern » 26 ноя 2013 20:12

А Скуталу и Свити могут быть роботами.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Сильнейший единорог за историю Эквестрии?

Сообщение NTFS » 27 ноя 2013 16:51

Кстати, а чего никто не голосует за Шиммер? Она вроде неплохо выступила в начале EG. Зал-то наверняка был защищен, как полагается - это же дворец правительниц, а не хижина в лесу.

Аватара пользователя
Рабочий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 май 2012 14:45

Сообщение Рабочий » 27 ноя 2013 17:43

Не все смотрели полнометражку.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 27 ноя 2013 17:50

Рабочий писал(а):Не все смотрели полнометражку.
Неужели из политических соображений? Нет, серьезно.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re: Re:

Сообщение Lugger » 27 ноя 2013 17:53

NTFS писал(а):
Рабочий писал(а):Не все смотрели полнометражку.
Неужели из политических соображений? Нет, серьезно.
А почему не голосуют за Кловер или Шайнинга? Кловер первой открыла магию Дружбы как таковую, Шайнинг вообще силовое поле вокруг города держал. Выделилась ли Сансет больше на их фоне?

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 27 ноя 2013 17:56

Ещё ША в одиночку заборол Сомбру в снегах, даже с испорченным рогом -_-

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Сильнейший единорог за историю Эквестрии?

Сообщение NTFS » 27 ноя 2013 17:58

Я бы выбрал Шайнига, не будь в списке его офигенно одаренной сестры и великих магов прошлого :-)

Он где-то на уровне Твалайт - выигрывает по абсолютному значению силы, но проигрывает по технике (во всяком случае, нам мало было показано). Мини-купол и Искорка успешно делала - защищаясь от метконосцев.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: Re:

Сообщение Antagonist » 27 ноя 2013 17:59

NTFS писал(а): Неужели из политических соображений? Нет, серьезно.
Да, многие очень боялись выхода EG, потому что там хуманизация и, что самое страшное, Флеш!

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 27 ноя 2013 18:00

Сомбра самый крутой. Он двух аликорнов с носом оставил.

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 27 ноя 2013 18:01

Кстати, если мне память не изменяет, мини-щит Твайлайт и от Дискорда защищал местами. Но я за свою память не отвечаю.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 27 ноя 2013 18:15

ChainRainbow писал(а):Сомбра самый крутой. Он двух аликорнов с носом оставил.
Аликорнов - с носом. А сам - без носа (и тела) как в старом пошлом анекдоте.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 27 ноя 2013 18:19

А зачем ему тело? Он перерос необходимость физической оболочки ))

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Сильнейший единорог за историю Эквестрии?

Сообщение NTFS » 27 ноя 2013 19:29

Как бы то ни было, тройка лидеров вполне ожидаемая.

Фанатов Трикси что-то не слышно, а так - вполне.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Сильнейший единорог за историю Эквестрии?

Сообщение destrier » 27 ноя 2013 23:33

Тут уже упоминали, что непонятен критерий сильнейшести и я с этим соглашусь... Сильнейший,действительно, в чём и как это измерять? O_o

Ну, а так... Может Кловер, но про неё ничего не известно почти. Про Старсвирла тоже мало, и он, действительно, скорее теоретик, а не практик. Рарити - нет. Трикси - вряд ли. Сомбра сильный, но его сложно назвать обычным единорогом, это скорее злой дух (и таки уничтоженный, по слухам). Эквестрия Гирлс не смотрел, про Сансет знаю только, что у неё сам концепт довольно интересный, а как единорог она какая - понятия не имею. Остаётся только Твайлайт (что как-то не спортивно), и Шайнинг. В гипотетической (но не возможной, очевидно) дуэли, скорее победил бы Шайнинг, а не Твайлайт. Ибо Шайнинг тоже весьма неплохой маг, но он ещё физически гораздо сильнее, ибо жеребец. Не колдовством единым сыт будешь, мускулы тоже важны. Поэтому, голосую за него.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 28 ноя 2013 14:33

Рассмотрим всех кандидатов
1) Твайлайт Спаркл. Юное дарование, лучшая ученица Селестии из всех известных и по совместительству главный герой. Кьютимарка символизирует магию, причём самую сильную - магию дружбы. Твайлайт обладает самым сильным телекинезом (единственный конкурент - брат, но о нём мы знаем слишком мало), может "похищать" чужие заклинания.
2) Его величество король Сомбра, не к ночи помянуть, а ко дню. Владеет весьма читерной тёмной магией, но она вполне доступна любому достаточно умелому единорогу. Сомбра шарит также по части насильственных действий над мозгом(с), порталов и сложных магических скриптов. При желании Твайлайт его догонит.
3) Старсвирл. Крупный учёный, живший тысячу лет назад, а то и больше. Изобрёл более двухсот заклинаний, среди которых перемещение во времени и переставление кьютимарок. Ничего уберского не создал, во всяком случае, об этом неизвестно. Для своего времени был невероятно крут, но, увы, устарел.
4) Кловер зе Клевер. Очередное юное дарование, первый дружбомаг и предтеча Твайлайт. Предел именно её возможностей неизвестен, но она точно не сильнее своего учителя.
5) Сансет Шиммер. И снова дарование. Я не знаю, кто это такая и что она может. Судить не берусь, но уровень около Твай.
6) Шайнинг Армор. Бывший товарищ капитан, а ныне Его Высочество. Сильный боевой маг. Замечу, именно боевой, который помимо колдунства юзает ещё и острые железки. Наверняка умеет телепортироваться, хорошо владеет телекинезом. Но это только догадки. Достоверно известно только про щит, который не умеет даже Селестия. А ещё он брат Твайлайт.
7) Великая и могучая Трикси. Трикси она и есть. Ничего запредельного не сделала и не собирается, хотя потенциал есть.
8) Рэрити. Мастер своего дела. Владеет несколькими уникальными заклинаниями, вроде поиска драгоценностей и сращивания ткани. Её профессия требует хорошего владения телекинезом. Не силы, но точности. Способность двигать облака удостоилась отдельной темы, но у меня есть подозрение, что в ММС на заднем плане беззвучно ухахатывался невидимый Дискорд, которого Селестия подговорила устроить этот бардак.

В итоге победил паладин (ибо Твай за него никто не голосует, а за Твай чуть ли не все)

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 28 ноя 2013 15:50

Мельком подумала очевидную, но как-то прошедшую мимо меня вещь, что, хотя у пони генетика и работает не пойми, как, в целом предположение о том, что у Шайнинга потенциал сравним с Твайлайт, имеет право на жизнь (хотя он, скорее всего, и никогда не получит её способности кастовать любые заклинания с равным успехом). Плюс, он старше, поэтому при прочих равных практически обязан быть сильнее по Ньютонам.

Ну, то есть, это как Тойя и Сакура, для тех, кто понимает >,<''

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Сильнейший единорог за историю Эквестрии?

Сообщение SMT5015 » 28 ноя 2013 16:11

Любые? Возможно, и Твайлайт не умеет всё. Заклинание прежде всего - мысленный образ. Всё зависит от того, насколько он тебе близок.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 28 ноя 2013 16:52

Я кстати думаю что родаки у Твай/ША тоже мощнявые единороги, и успели покуролесить в молодости -_- Наверняка они были чем-то вроде М6 - на самых сложных квестах у Селестии

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: Сильнейший единорог за историю Эквестрии?

Сообщение Antagonist » 28 ноя 2013 16:57

обсуждение инцеста, устное предупреждение

Heroman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2012 10:16

Re: Сильнейший единорог за историю Эквестрии?

Сообщение Heroman » 29 ноя 2013 01:11

Лично мое мнение, что самый сильный единорог в списке не приведен. Если предположить, что создателем АА является единорог - то он несомненно могущественнейший, если учесть, что эта безделушка сделала из Трикси с ее фейерверками могущественного тирана, то что АА сделает с теми же Твайлайт или Сомброй? Для создания артефакта, который не ДАЕТ тебе часть силы, а УМНОЖАЕТ ее определенно нужно быть могущественным.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 29 ноя 2013 05:14

Daisy писал(а):...так в Эквестрии пошёл род сильнейших магов, страдающих от гемофилии >.<''
А так будет всего лишь могущественный клан Спаркл.
Heroman писал(а):Лично мое мнение, что самый сильный единорог в списке не приведен. Если предположить, что создателем АА является единорог - то он несомненно могущественнейший, если учесть, что эта безделушка сделала из Трикси с ее фейерверками могущественного тирана, то что АА сделает с теми же Твайлайт или Сомброй? Для создания артефакта, который не ДАЕТ тебе часть силы, а УМНОЖАЕТ ее определенно нужно быть могущественным.
Из единорогов кандидатов на авторство два:
1) Сомбра. Популярный вариант по причине "злобности" амулета и его внешнего вида.
2) Старсвирл. Вариант менеее эпичный, но более логичный. Согласуется с теориями о создании им самих аликорнов как сверхпони. Старсвирл мог заключить в амулет своё мастерство и свой характер, который вполне мог быть не самым хорошим (ведь известно о его недружбомагичности).
А ещё амулет мог создать аликорн.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 29 ноя 2013 07:25

Не факт что Амулет именно "умножает" силы, может он просто даёт свою, определённую и ограниченную капом силу -_- То есть, не важно, кто его оденет - Трикси, Твайлайт или какая-нить Лира - сила будет одинаковой, не выше уровня "менять возраст". И если в случае с Трикси это даа - огромный буст, то для Твайлайт ап будет уже не таким заметным...

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 29 ноя 2013 12:44

Соарин прав (надо же, я это сказала ><''). Вообще, про амулет слишком много "предположим", чтобы на основании этого делать хоть какие-то заключения.
Даже оставив всё остальное на месте, нужно отметить, что маг-мастер артефактов не обязательно крутой маг сам по себе. Он может владеть буквально одним заклинанием и обладать посредственной силой в ньютонах, но вытягивать сугубо на редкой саппортной специализации.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: Сильнейший единорог за историю Эквестрии?

Сообщение Antagonist » 29 ноя 2013 13:02

Вот уже который раз сталкиваюсь с заявлениями, что амулет аликорна сделал Сомбра, и никто так толком и не объяснил, на чём это основано.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Сильнейший единорог за историю Эквестрии?

Сообщение NTFS » 29 ноя 2013 13:40

Ну он вроде как чем-то смахивает на стиль Сомбры. Вот не помню... было обсуждение, убедительное.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: Сильнейший единорог за историю Эквестрии?

Сообщение Antagonist » 29 ноя 2013 13:42

Чем хоть? Вот магия, которую Сансет извлекала из короны, была похожа на магию Сомбры, а амулет-то каким боком?

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 29 ноя 2013 13:47

Амулет - типичный черномагический артефакт, которым сначала владеешь ты, а потом он владеет тобой.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 29 ноя 2013 13:51

SMT5015 писал(а):Амулет - типичный черномагически
Явно злых магов мы почти не встречали. Старсвирл, в самом худшем случае, был просто противным и недружелюбным.

Но даже так - амулет-то сам по себе не плохой, просто у него побочный эффект недобрый. Неспроста он называется "Амулет Аликорна" - видимо, более сильное существо может его спокойно носить и не обращаться козлу страдать от недокументированных возможностей.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: Сильнейший единорог за историю Эквестрии?

Сообщение Antagonist » 29 ноя 2013 13:58

Строго говоря, даже негативное воздействие амулета не является полностью доказанным, он может просто усиливать те желания, которые уже есть.
И раз он называется амулет аликорна, то логично, если его происхождение как-то связано с аликорнами.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re: Сильнейший единорог за историю Эквестрии?

Сообщение Lugger » 29 ноя 2013 14:05

Antagonist писал(а):Строго говоря, даже негативное воздействие амулета не является полностью доказанным, он может просто усиливать те желания, которые уже есть.
И раз он называется амулет аликорна, то логично, если его происхождение как-то связано с аликорнами.
Либо он называется так потому, что усиливает магическую силу до уровня аликорна?

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 29 ноя 2013 14:35

Я надеюсь амулет попадёт в копыта Свитти, она сделает себя и КРусайдеров взрослыми и они захватят Эквестрию -_-
Daisy писал(а):Соарин прав (надо же, я это сказала ><'').
Рано или поздно все это говорят...

Ответить