Эпизод и реальность

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
Ann_Butenko_ponysha
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июн 2013 16:45
Откуда: Волгоград

Эпизод и реальность

Сообщение Ann_Butenko_ponysha » 01 янв 2014 18:11

Было ли у вас такое, что ситуации/диалоги/другая фигня из эпизода похожи на что-то из вашей жизни? Короче говоря, приближенный к реальности, или отражающий случай из жизни. Интересно, это у меня одной так? Хотелось бы услышать мнения.

Vilma Wing
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 сен 2013 05:05
Откуда: Владивосток

Re: Эпизод и реальность

Сообщение Vilma Wing » 02 янв 2014 13:19

При первом просмотре сериала сугубо у меня многие серии "совпадали" с жизненными ситуациями, которые происходили со мной ранее (одни "Lesson Zero" и "A Bird in the Hoof" чего стоят).

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 05 янв 2014 08:51

приличной частью, да. Тем мультсериал и взял.
Сам факт наличия элементов, а главное - каких. Уже заставил заного анализировать многие ранние и текущие отношения.

Наиболее сильно заставили на себя обратить внимание серии с Дискордом и Кантерлотской Свадьбой. В случае с Дискордом вполне метафорично, на мой взгляд, оказалась изображена реальность во время конфликта между друзьями, как и ее последствия (только в реальности хэппи энды не столь часты).
Ну а в Кантерлотской Свадьбе... Как только увидел Мадам Стерву, воврвавшуюся разлучницей в жизнь ША и Каденс, то сразу все понял. Промытый мозг ША наглядно демонстрирует вид, как ни прискорбно, большинства из мужчин, оказавшихся в подобной ситуации и без понятия, что реально происходит. И потому был крайне поражен, фактически, поднятой теме женской жертвенности в отношениях. ША, как ни крути, а де-юре точно изменил, но Каденс и в голвоу не пришло его в чем-то винить... Оказывается, иногда и принцессам нужно что-то для сохранения своего счастья делать - кто бы мог подумать, что я это увижу в американском сериале.
В общем, метафоричность мультфильма весьма интересна.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Эпизод и реальность

Сообщение Navk » 09 янв 2014 20:45

Ann_Butenko_ponysha писал(а):Было ли у вас такое, что ситуации/диалоги/другая фигня из эпизода похожи на что-то из вашей жизни?
Да уж, бывает! БЫВАЕТ!

И доказательством тому - НОВОГОДНЯЯ ПАРАНОЙЯ - 2014!!!

Сижу себе спокойно с Дарк Реструктором (Хаотиком-999) 31 декабря приснопамятного 2013 года.
Смотрим в ожидании Нового Года серию с Дискордом:
Изображение

Всё хорошо, душевно так...
Тут Дарк берёт припасённую бутылочку "Козацкой Рады":
Изображение

...и лишь срывает с неё акцизку, как с первого взгляда на пробочку испускает крик: "А-а-а, у меня что - паранойя началась?!"
888-)
Изображение

Ну - похихикал я в ответ и яблочко зелёное, в магазине купленное, беру:
Изображение

А на нём - привет от Эпл Джек!:
Изображение

Вот вам и новогодняя паранойя со смешением реальности и МЛП!

Аватара пользователя
Iceberg
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 дек 2013 16:18

Сообщение Iceberg » 09 янв 2014 22:28

Ага, бывает. Вот Failure Song мне сейчас мое состояние напоминает. Да и вообще иногда такое творится, что кажется, что Дискорд где-то рядом)

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Эпизод и реальность

Сообщение BUzer » 09 фев 2014 11:34

Случаются же совпадения. Только в пятницу нам на работе дали на ознакомление одну игру от конкурентов со словами «мы должны быть в тренде», и тут же на выходных появляется серия, в которой героиня бегает за пони по имени Трендехуф. Оно, конечно, понятно, что разработчикам надо быть в курсе того, что происходит на рынке, иначе получится «чукча не читатель, чукча писатель», но и переделки по причине того, что «у тех, кто сейчас висит в топе, сделано иначе» тоже особого энтузиазма не вызывают.

Аватара пользователя
AlexUnknown
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23 май 2013 14:50

Re: Эпизод и реальность

Сообщение AlexUnknown » 09 фев 2014 13:23

Кину сюда свои пять копеек.
Мазью "Хондроксид" доводилось пользоваться? А обратно прочитать? "Дискорд нАх!"
Теперь ясно, какого она не помогает.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Эпизод и реальность

Сообщение NTFS » 11 фев 2014 10:15

Сегодня планировался расчет с заказчиком. Я пришел, стал рассказывать "Ваша система была ужасна. Я превратил ее в быструю, надежную машину. Заплати Айрон Виллу Александру!"
И что же? Мне отказали в премии на том основании, что когда-то, в самом начале сотрудничества, я самоуверенно заявлял "если работа не понравится - можете не платить". А ему, видите те, не понравилось, хотя и все работает.
Я сел на козлов трамвай и уехал.

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Re: Эпизод и реальность

Сообщение Twin Turbo » 20 фев 2014 19:22

Ну, не знаю, насколько к реальности можно отнести сон (вне оккультно-эзотерических теорий) но у меня прошлой осенью было вот что.
Я как раз только только сел писать свои первые фики, до начала трансляции 4го сезона было еще как до Луны, и в одну ночь ко мне во сне явилась Селестия. Сон помнится урывками, и это был явно не Кантерлот, а что то типа летнего санатория в подмосковье, но самое интересное то, что глубокоуважаемая принцесса отвела меня к такому...скажем так..дереву из висящих в воздухе драгоценных камней. Некая декоративная инсталляция высотой метра под 4 - камни просто парили в воздухе, переливаясь в лучах света. Их там было больше сотни, разноцветные вытянутые шестигранники, не знаю как правильно называется эта геометрическая фигура. Я прикоснулся было к одному ярко алому рубину или быть может гранату. Он был теплый на ощупь. Потом была какая то пурга про катание с поняшами на речном катере и что то про то как я вытаскивал Пинки с Твайкой из воды неведомо откуда взявшимся телекинезом. Причем заключил их в сферу вместе с водой ;) Под конец сна я еще спросил у Селестии можно остаться тут с вами а она мне ответила что то вроде "Ты принадлежишь Первому Храму" Причем оба слова с большой буквы. Это она про реал что ли? А где же связь с реальной историей в жизни могут спросить некоторые?
Настоящий мэджик для меня начался через пару месяцев когда вышла вторая серия 4 сезона поняш. Когда я увидел Дерево Гармонии в сериале меня как будто Дискорд боднул под зад! Я просто офонарел и минуты 4 тупо сидел за компом и смеялся, а потом думал то ли я экстрасенс и увидел будущее с помощью Тибериума, то ли я реально несколько месяцев назад побывал у поняш в Варпе и они, oh my gosh, are REAL! :) Скукожь меня, Дэвид Блейн!

PS: траву не курю, колеса не глотаю. Вот такая кулстори, леди и джентлпони.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Эпизод и реальность

Сообщение Navk » 30 мар 2014 20:14

Итак - следующая серия "Эпизодов и реальности" - буквально за сегодня!
Думаю, что за зверь такой - игра "Обливион" - знают многие.
Итак, сегодня решил вновь побродить по оной, Голд Эдишн + мод "Ледяное Марево" (-=BSG=-)
По дороге из Леиавина в Чейденал стопнул Курьера, чтобы разжиться газеткой "Вороного Курьера" - и моя челюсть покатилась по хорошо отрендренной земле от удивления!
Думаю - Вы тоже легко опознаете ЭТУ Курьера!.. 888-)
(кстати - из 5 имеющихся в игре Курьеров она такая - одна!)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кстати, когда позднее эту Курьера "завалили" в бою злые разбойники и дремора, у неё при обыске тушки обнаружились кроме шмоток, факела и газет ещё и 72 АРТЕФАКТНЫХ МАФФИНА!!! 888-Ь

Аватара пользователя
Bratishka Pony
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2014 12:53

Re: Эпизод и реальность

Сообщение Bratishka Pony » 31 мар 2014 05:09

Спойлер
Сколько играл в Обливион, ни разу не встречал такого персонажа. Скорее всего этот курьер появился вместе с модом. Можно ссылочку на данную сборку? Все равно хотел заново пройти Обливион.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Эпизод и реальность

Сообщение Navk » 31 мар 2014 10:18

Bratishka Pony писал(а):Скорее всего этот курьер появился вместе с модом.
Разумеется. Она обитает в моде -=BSG=-... А ещё там, если захватить старинную базу некромантов - "Ледяное Марево", то там найдёте порталы к "генераторам погоды" - летающим в небесах настоящим фабрикам погоды, благодаря которым Вы можете менять погоду в целых регионах! А в самом Мареве узнаете древнюю историю некромантов и ---тут спойлер части игры, желающие всё постигать в процессе - пропустИте!--->>>то, что они "свалились" с той же "звезды", что и Норды, и у Вас появляется возможность посетить их прародину, а заодно и обзавестись новым ариакским транспортом<<<!
Bratishka Pony писал(а):Можно ссылочку на данную сборку? Все равно хотел заново пройти Обливион.
Можно (почти).
Ибо разработчиком данного мода является наш язвительный Потрошитель Ангелов (Angelripper) -
http://forum.everypony.ru/memberlist.ph ... ile&u=7928
Так что смело просите у него - поделится!
(только имейте в виду - в распакованном виде -=BSG=- занимает примерно 1.7 гигабайта...)

Вообще -=BSG=- содержит три истории: "Ледяное Марево", "Гильдия Некромантов" и "Страх над Тамриэлем". Причём третья пока так и не завершена... Так что если по ходу пользователи -=BSG=- будут попинывать автора мода - возможно, он и мобилизируется для полного завершения истории!.. 888-)

Аватара пользователя
Black_MiLLiGan
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2014 16:39
Откуда: Кантерлот
Контактная информация:

Сообщение Black_MiLLiGan » 09 апр 2014 10:30

Чет много постов не по теме пошло. А вообще пересечений много, ведь мульт создан как раз для того, чтоб учить как правильно поступать в жизни в тех или иных ситуациях.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re:

Сообщение Navk » 10 апр 2014 03:46

Black_MiLLiGan писал(а):Чет много постов не по теме пошло.
Да вроде - все по теме...
Вот ещё:
Спойлер

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Re: Эпизод и реальность

Сообщение Twin Turbo » 30 апр 2014 16:03

Упоминал в другом топике но скорее всего надо было здесь:

Недавно ходил в банк платил в банке по ипотеке за хату и наткнулся на знак Тзинча. За стойкой оператора стоял ящик-картотека с буквами. Не знаю, кредитки там лежали или еще что. И на них сверху ярлычки с буквами стоящими вразброс. Я краем глаза посмотрел и офигел от того что увидел. Первый ряд читался как П.Л.З С.М.И.Л.Е ;) Это точно Пинки была, она среди нас ;)

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Эпизод и реальность

Сообщение NTFS » 11 июн 2014 16:43

Работал вчера в офисе у клиента. Все хорошо, дело идёт - в перерыве вижу, стоит в дальнем углу маленький старый ноутбук. На нем программа какая-то крутится - и так всё плохо, он шумит, изображение дергается. Подошел, посмотрел детально - святая Селестия, он в ужасном состоянии! Драйвера кривые, реестр разрушен, свободного места нет, фрагментация во всех файлах, полсотни левых процессов - и еще по мелочи.
Спрашиваю - кто отвечает за этот ужас? Мне говорят - не парься, это разработчика.
Ну, думаю, так не пойдет. Они тут бизнесом занимаются, им некогда машины латать. И вечером тихонько упер его с собой, поглаживая бедный комп по корпусу и приговаривая "сейчас мы тебя подлечим". Из глубин сознания всплыла серия про Флатти, которая умыкнула феникса у принцессы - ну дык, думаю, я же не пони, я-то в компьютерах разбираюсь!

Бился полночи, всё вычистил, подлатал, установил - работает идеально, насколько это возможно для старого железа.

Сегодня, ощущая себя героической смесью доброго доктора Айболита и ремонтника из одноименного рассказа Гарри Гаррисона, приношу здоровый ноут обратно и со словами: "Не нужно благодарности, я это сделал из любви к технике и уважения к вам!" показываю его клиенту.

Рёв разгневанного мамонта возвестил мне, что я был неправ.

Как выяснилось, это была специально разрушенная конфигурация операционки (за создание которой были уплачены приличные деньги) для тестирования ПО в условиях, близких к реальным.

Если бы не моя привычка перед началом работы снимать полный клон системы - возиться мне бы еще полночи. А так - обошлось нервным смехом и десятиминутным развертыванием оригинала.

Мораль: я не пони, я хуже. Я инициативный осёл.

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Сообщение Interstellar » 11 июн 2014 16:58

Ну, однажды, я остановил вторжение инопланетных захватчиков которые питались эмоциями людей.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 12 июн 2014 03:36

Тихо! Молчи!
И так половину наших положил, так еще и рассекретить нас вздумал...
Ой.
Прошу внимания...
Изображение

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Сообщение Interstellar » 12 июн 2014 06:06

Новая разработка. Солнцезащитные линзы. Вдвое лучше очков и потерять не боишься.

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Donnel » 12 июн 2014 07:22

NTFS, это каким маньяком надо быть, чтобы чужую машину, к тому же машину разработчика, который сам знает, что делает, уволочь?! Нет, вы уже не люди, вы мутанты... Но если честно, я это одобряю.

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 12 июн 2014 09:29

Ну так Флаттершай, что с вас взять.
А после того, как я узнал про "Правило 34", меня повсюду преследует это число в различных своих вариациях...

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Эпизод и реальность

Сообщение Navk » 03 июл 2014 18:47

Новая реальность - на известном эпизоде!
Мысль пришла спонтанно и воплотилась в этикетку к вкуснющему яблочному ликёру, от сидра отличающемуся лишь одним - не пузырится, и градусность чуток повыше (20%).

Итак, ликёр в студию! Джек! Яблочный Джек!

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Эпизод и реальность

Сообщение Navk » 11 июл 2014 10:34

Только что встретил в ВК:
Рэйнбой Дэш против Микки Мауса?
Хасбро против Диснея?
http://cs606822.vk.me/v606822102/4a57/Kqdex1pvkZ4.jpg

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Эпизод и реальность

Сообщение Navk » 12 дек 2014 20:42

М-да, снова нашёл в реальности следы пони...
Точнее - на этот раз не пони, а зебры!

Вот - беру бутылочку из-под водки "Байка":
Изображение

и внезапно обнаруживаю, что его производство в наших краях организовала Зекора!:
Изображение

Вот такие сюрпризы!
Умеет таки полосатая алхимичка забористое зелье сварганить!..
888-)

Аватара пользователя
lunarInitiate
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 мар 2014 03:57
Откуда: Russian Federation, Voronezh

Сообщение lunarInitiate » 18 дек 2014 01:08

Порой я чувствую себя Гильдой - веду себя как обычно, а все меня не любят, и я отрицательный персонаж одного эпизода.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Эпизод и реальность

Сообщение Navk » 17 май 2015 11:40

Вчера по дороге на рынок заметил в трамвае и тут же сфотал наклейку в кабине водителя:

Мне одному кажется, что снайпер из этого купидончика ещё тот?.. 888-)

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Эпизод и реальность

Сообщение Радужный Вихрь » 24 мар 2016 07:42

Когда Твайлайт ругала Спайка,что-б не брал больше никаких книг из замка Двух Сестёр,про то,как трудно снимать последствия враждебной магии-было сильное ощущение,что я знаю каково это и это не простое дежа-вю...

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Эпизод и реальность

Сообщение Navk » 24 дек 2016 18:18

Сперва, болтая с приятелем, увидел.
Затем такой: "Стоп! Тащи фотик, пока я ЕГО вижу!"


И вот — свет кухонной лампы и зубец чеснока открывают тайну: на вашем столе притаился единорог…


Единорог-тень. Умбрум. Здесь, вдали от Кристальной Империи.
Он ждёт.
Они вообще умеют ждать…

https://tabun.everypony.ru/blog/herp_derp/165724.html

Ответить