Как вы пришли к MLP: FiM?

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
YoshkinCat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:26
Откуда: Омсква

Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение YoshkinCat » 16 апр 2011 16:34

В этой ветке мы делимся историями о том, как докатились... ээ, как нашли этот самородок мультипликации и присоединились к пони-сообществу.

Начну с себя.

Открытием МЛП я обязан одному треду на неком tgchan'e - борде для беженцев-квестоводов, изгнанных из форчановского /tg/ за нарушение тематики (кстати, сейчас в самом /tg/ квесты нарушением тематики уже не считаются).

Посмотрев в декабре две пилотных серии, я отметил про себя, что мультфильм неплох, но как-то не проникся - сказывалось преддипломное напряжение. На какое-то время я забросил МЛП и вообще много чего ещё, и не возвращался к нему до конца февраля, когда институт был позади и вдруг появилось много свободного времени. Тогда я решил дать разноцветным пони второй шанс.

Чтобы пристраститься, хватило двух серий. Через три дня я уже шерстил галереи фанарта, следил за форчановскими пони-тредами и ждал новых эпизодов. Случайная картинка породила любопытство, как дело с пони обстоит на два.че. На тот момент в /с/ не спеша шёл к концу пятый пони-тред, я тихонько присоединился, ну а дальше вы знаете.

С некоторых пор сижу в основном здесь и в конфе. Радуюсь вместе с вами, истекаю радугой каждое субботнее утро :3

Аватара пользователя
Lenich
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Lenich » 16 апр 2011 16:38

А я с тиреча как раз узнал. Решил скачать) Всегда любил мультфильмы, особенной с антропоморфными животными, сразу втянулся, хотя сначала долго сабы не мог найти. Очень удивился что не одному мне 20-летнему чуваку понравился мульт про поней, хотя считал себя единственным таким тающим от такого кавая, видимо окружение моё irl не то. И кстати, сначала опенинг у меня вызывал фейспалм, другие треки нет... сейчас нравится абсолютно всё! вероятно это действительно гипноз :P

Аватара пользователя
Snusmumriken
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 апр 2011 05:35

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Snusmumriken » 16 апр 2011 16:41

Довольно смешно, но изначально пони привлекли схожестью рисовки с известным трешем под названием "Труська и Чулка", или же "Пэнти 'н' Стокниг". Но сразу смотреть не стал, просто порадовался фанарту. Затем, увидев фанарт смешивающий вышеобозначенный тайтл с пони, решил глянуть начало.
Очнувшись через 20 серий понял, насколько это потрясно, и, за одну неделю, таки глянул с сабами, чтобы понимать лучше.
А ещё просто рыдал от того, что подобная чистота, дружба, понимание, взаимная помощь, етц, возможна только в детском мультике.

Альфонс
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 апр 2011 15:02

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Альфонс » 16 апр 2011 16:43

На одном форуме 2-х личностей сильно переклинило на сие произведении. Я решила посмотреть, всё-таки любопыство. найти серии на ютьюбе было не сложно (сложнее было объяснить гуглу "Такая голубая лошадка с радужной гривой (да-да, я сначала не поняла кто это)). Посмотрела первую серию. Втянулась быстро . Вот вроде ничего осбенно подумалось, но всё равно интересно.

Аватара пользователя
Lenich
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Lenich » 16 апр 2011 16:48

Snusmumriken писал(а):А ещё просто рыдал от того, что подобная чистота, дружба, понимание, взаимная помощь, етц, возможна только в детском мультике.
Броо!! как я тебе понимаю...

Аватара пользователя
YoshkinCat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:26
Откуда: Омсква

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение YoshkinCat » 16 апр 2011 16:56

Snusmumriken писал(а):Довольно смешно, но изначально пони привлекли схожестью рисовки с известным трешем под названием "Труська и Чулка", или же "Пэнти 'н' Стокниг".
Забавно, в околоновогодние дни на той же самой борде участвовал в марафоне по просмотру PSG. Поскольку устраивался тот американцами в удобное для них время, европейцы (и я с ними) отвалились где-то во второй половине. Но увиденных 6-7 серий хватило, чтобы понять, какой это наркоманский трэш и как ловко надо всеми поиздевались Гайнакс.

Аватара пользователя
Diamond Dog
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 14 апр 2011 13:01
Откуда: запсиб
Контактная информация:

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Diamond Dog » 16 апр 2011 16:58

Где-то в начале ноября пошёл я читать интернеты на предмет выяснить, не затеял ли что новое великий и могучий Крэг МакКракен. Оказалось, что не затеял, но вот зато его личная жена как раз вышла в свет с новым сериалом, про каких-то пони. Ну пони и пони, делов-то; отправился я на тюбик, и обнаружил на канале pensivepine целых три эпизода, которые и посмотрел. С предсказуемым результатом.

А ещё через недельку где-то чтения интернетов я не без некоторого удивления обнаружил целый фанатский рассадник, вообразите себе, на форчане of all places. Так и сидел в /co/ до последнего времени. Эмм-да.

Аватара пользователя
malfred
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 апр 2011 16:38
Откуда: Лесной
Контактная информация:

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение malfred » 16 апр 2011 17:05

На форуме фанатов Соника (синего ежа) где я обитаю создали тему про мульт. Я сперва в неё не заходил даже, название не приглядывалось. Думал тема наподобие "Винкс" где все стебут тупой мульт. Как то было делать совсем нечего, заглянул. Увидел положительные отзывы от адекватных людей, чьему вкусу я доверяю. Решил попробовать. С первых же серий зацепило: люблю фентезятину, а теперь ещё и Твайлайт. Ну а дальше все и так знают по себе =)

Аватара пользователя
NamelessPony
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 апр 2011 16:54
Откуда: Челябинск

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение NamelessPony » 16 апр 2011 17:10

Сидел рефрешил нулевую нульчана. Надо сказать, к тому времени уже окончательно разочаровался в бордах и сидел там уже только по привычке. Ну и наткнулся на тот самый первый тред, посмотрел оп-видео и втянулся. Скачал всё что можно и посмотрел залпом за 2 дня. Причём мульты, а тем более аниму, не смотрю почти, а по МЛП угорел сразу и окончательно. Теперь и на бордах то сижу только в понитредах.

Аватара пользователя
NegaRen
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2011 15:34

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение NegaRen » 16 апр 2011 17:21

Все из - за музыки.

Не многие наверно знают такой лейбл,как LapFox Trax. Ну,и я раньше тоже не знал. Но посчастливилось мне как - то на Ютубе нажать ту ссылку на ролик с простым треком одного из его направлений. И понеслось. Его музыка поработила меня,и вогнала в транс бесконечного ритма.
Фактически,самым главным было то, что он писал музыку различных направлений, под свое собственное настроение, и для каждого стиля он придумал различных маскотов.Все антропоморфны: Mayhem ( акула с кейтаром ) - techno beat, danceable; Renard ( Лис неопределенного пола,с дредами - тентаклями и в медицинском халате, он сочетает в себе все стили): NegaRen ( негативная версия предыдущего, в свитере и шляпе аля Фредди - Крюгер( лол да я ношу ник его персонажа)); Jackal Queenston ( наци - пес в форме,при оружии и с тягой к войне, это DnB); Klippa ( чешуйчатый ганста - ящер, dubstep).Этими персонажами он сначала зародил во мне частичку фур - фага, а затем заставил наконец поддаться Девиан - Арту.

Чтобы побольше узнать и быть в курсе событий о моей теперь уже фаворитной музыке,я залез на его жж и начал круглосуточный дозор.По началу,все было обычно: проекты новых песен, альбомов, куча арта по сторонним темам, фотки его бородатой физиономии ( ну а почему бы и нет: живет, занимается любимым делом, на нем же и зарабатывает ) и куча всякой мишуры.

Но с какого то времени страницы начали заполняться ( тогда еще ) непонятными артами с пони, активно заливались серии, фото сорта "ОМГ ФИГУРКА ДЕШ ГОСПОДИ ИСУСЕ ОНА ПРЕВОСХОДНА" и сайты с яснокаким содержанием.В общем,он выражал свой респект сабжу. Но я был в ступоре : ну допустим, у каждого свои тараканы, да и антропоморфные акулы тоже тема та еще, но как так? А между тем, он записал альбом на тему треков к MLP и уже начал продавать его + фирменные вещи с пони. И тут я подумал : ну почему бы и нет? Если ему то уж нравиться, чем я хуже?

А дальше : первая серия, группы на Девиан - Арте, недоумение сменилось на симпатию и поддержку, и теперь я тут :D

Вот что значит - кумир плохого не посоветует.

Аватара пользователя
Captain_bars
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 апр 2011 14:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Captain_bars » 16 апр 2011 17:33

я пришел с фурриса, чистокровный фурь так сказать. :) первым вопросом было:" а что это за пони такие?" ХД
втянулся за первые 30 сек 1 серии))) ну и одна особа поработила мое седце и теперь там развивается радужный флаг )))
Последний раз редактировалось Captain_bars 16 апр 2011 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zeratul
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 апр 2011 13:02

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Zeratul » 16 апр 2011 17:42

The answers you seek lay within!
Все просто: на форуме sc2tv.ru, который я иногда почитываю, когда делать нечего, запостили трейлер PonyCraft 2. Посмотрел, посмеялся с божественной синхронизации губ с аудиодорожкой и забросил. На следующий день вдруг вспомнил, пошел смотреть еще раз. Подумал, если в этом мультике такая рисовка классная, и даже для Зератула нашлась своя пони - его определенно надо посмотреть. И посмотрел. 22 эпизода за 2 суток. И понравилось! Опять же не думал, что детские мультики, сделаные целиком из кавая и морали могут так цеплять. До этого из мультипликации смотрел с удовольствием только Футураму (тоже фанат) и GitS. Ну а дальше пошел гуглить места, где обитают фанаты и принимают новичков -> EqD -> DH -> PonyChan -> Статья на Lurkmore (Автор, если ты тут, вот тебе мое копыто!)-> Everypony.ru.
В связи с пасхальными каникулами как раз появилось немного времени на работу с сабами и переводами. Мне все равно английский учить, почему бы не поучить его с пользой для фэндома?

Аватара пользователя
Carrot Thunder
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:28

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Carrot Thunder » 16 апр 2011 18:05

Ну я-то человек по натуре простой и сухой. Все началось с того, как в середине марта увидел вконтактике клип CMC. Сначала воспринял как повседневную бугагашечку, ну мол, в любом детском сериале могут быть доставляющие моменты. На следующий день заценил еще одну песню на ютубе, после чего посмотрел целый эпизод, затем другой, и еще... вот тогда-то меня от них штырануло на полную силу... эта анимация, эти голоса, эти песни, этот антураж, эти незатейливые истории, магия... это было что-то невероятное. Еще ничто не заставляло мое сердце так таять...
С тех пор я ни один день не могу провести без мысли об этих поняшах.

Аватара пользователя
Captain_bars
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 апр 2011 14:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Captain_bars » 16 апр 2011 18:26

кстати я до того как познакомился с пони я терпеть не мог магию и фэнтези, просто на дух не переносил...

Аватара пользователя
Vitanity
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 апр 2011 19:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Vitanity » 16 апр 2011 20:08

Я редко посещал имиджборды, но как-то разок занесло при поиске картинок, увидел гифушку с бегущими понями.
Сначала, не долго думая, наложил музыку (результат - здесь: http://www.ljplus.ru/img4/c/h/chakat_bambi/pony.swf), порадовать знакомых, а после, заинтересовавшись стилистикой и настроением (конкретно картинки - не каждый раз шоу, что на моей памяти было весьма "карамельным" содержит такие кадры), принялся копать как называется и где посмотреть.
Вот так вот легкий троллинг ведёт к магии дружбы)

Аватара пользователя
Silver Spear
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 апр 2011 10:50

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Silver Spear » 16 апр 2011 20:13

malfred писал(а):На форуме фанатов Соника (синего ежа) где я обитаю создали тему про мульт. Я сперва в неё не заходил даже, название не приглядывалось. Думал тема наподобие "Винкс" где все стебут тупой мульт. Как то было делать совсем нечего, заглянул. Увидел положительные отзывы от адекватных людей, чьему вкусу я доверяю. Решил попробовать. С первых же серий зацепило: люблю фентезятину, а теперь ещё и Твайлайт. Ну а дальше все и так знают по себе =)
Не ЦИС случаем? Ох, ностальгия сразу накинулась! Два года уже как там не был.
Касательно меня, просто заметил тред в /ко/ тиреча и так как в тот момент у меня была ностальгия по 90-ым и я просматривал все старые мультфильмы решил и этот оценить. Ну захватил.

Аватара пользователя
malfred
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 апр 2011 16:38
Откуда: Лесной
Контактная информация:

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение malfred » 17 апр 2011 04:05

Silver Spear писал(а):Не ЦИС случаем? Ох, ностальгия сразу накинулась! Два года уже как там не был.
Касательно меня, просто заметил тред в /ко/ тиреча и так как в тот момент у меня была ностальгия по 90-ым и я просматривал все старые мультфильмы решил и этот оценить. Ну захватил.
Он самый =)

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение GaPAoT » 17 апр 2011 12:15

На холиварс.ру начали постить картинки с поняшками. Я заинтересовался, зашел на youtube, запустил первую серию... магия дружбы сделала всё остальное. Просмотрев все имеющиеся серии, я крепко подсел на MLP и не жалею об этом.

Аватара пользователя
lionovsky
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 апр 2011 12:47
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение lionovsky » 17 апр 2011 13:45

У меня новости в контакте одним MLP завалили. Посмотрел отрывки, первое впечатление- "аниме, которое я так не люблю, но забавно". На следующий день делать было нечего- скачал, посмотрел. Так и затянуло.

Аватара пользователя
Diez Drake
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 апр 2011 14:25
Откуда: ДС-1

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Diez Drake » 17 апр 2011 15:49

На одном сайте создали тред, для оного не характерный. Мнения завсегдатаев разделились. Я заинтересовался. И понеслась.
переформулировал сообщение. Надеюсь, в этой версии "[удалено]" вместо слов не будет.
Последний раз редактировалось Diez Drake 29 апр 2011 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Гость » 17 апр 2011 16:55

Все из за тредов на ВСЕХ бордах ITT.
Тут половина по таким версиям появилась.

Олдфаги начавшие смотреть с 1х серий - сидят на форчане.

Аватара пользователя
Diamond Dog
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 14 апр 2011 13:01
Откуда: запсиб
Контактная информация:

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Diamond Dog » 17 апр 2011 17:35

Анонимная поняшка писал(а):Все из за тредов на ВСЕХ бордах ITT.
Тут половина по таким версиям появилась.

Олдфаги начавшие смотреть с 1х серий - сидят на форчане.
старики с форчана в основном поразбежались кто куда, за олдфагов зайцы остались

Аватара пользователя
Capitan Pony
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2011 14:26

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Capitan Pony » 18 апр 2011 15:45

Друг рассказал. Покрутила пальцем у виска, обозвала лошадинным Винкс и ушла писать курсовик. Кто ж знал...)

Аватара пользователя
Slaming brony
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 19 апр 2011 22:24
Откуда: Ульяновск

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Slaming brony » 19 апр 2011 22:55

Однажды на ютюбе, на главной странице увидел какую-то серию про пони. Кликнул просто так, посмотреть, что же это набрало так много просмотров. Начал смотреть и не мог оторваться минут пять. Меня даже стали посещать мысли, что это какой-то гипно-ролик. Усилием воли я закрыл видео. Через день я уже искал на ютюбе MLP.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Prodius Stray » 20 апр 2011 12:36

Лурке читая какую-то статью о каком-то кине случайно развернул бокс с линками на статьи и тупо заинтересовался кокого там делает МЛП. Порадовался мему и факту того что смотреть это никогда не буду. Но таки посмотрел пилот бля... Теперь по моему экрану скачет пиксельартовая Пинки Пай и делает меня счастливым, а я тем временем искренне недоумеваю почему моя машина того-же цвета что и Луна.

Ах да, коснувшись мема я подумал, что это всё "интересно, но я точно не буду смотреть". Чорт...
Последний раз редактировалось Prodius Stray 09 май 2011 06:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nihtog
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 апр 2011 18:39
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Nihtog » 20 апр 2011 19:22

На Furaffinity стал замечать арты с данными пони, заинтересовало посмотрел пару серий и понеслось))

Аватара пользователя
DouViction
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23 апр 2011 17:32

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение DouViction » 23 апр 2011 22:39

Как еще о куче всякого вкусного, узнал от Diez Drake. Сначала как-то вяло их воспринял, хотя проперло, вроде бы, с первой картинки (я вспомнил каких-то совсем дренвих пони, которые были, когда я доблестно заканчивал детский сад и познавал науку получения люлей от ближнего своего. Х) )
Английский знаю годно, спасибо годам изучения его, поэтому проглотил все вышедшие на тот момент эпизоды, посмотрев первый же, и теперь регулярно ловлю себя на использовании в речи понинглиша и мысленной тяги к добру. Х)

Аватара пользователя
Shifty
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 24 апр 2011 02:14
Откуда: Кострома

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Shifty » 24 апр 2011 02:34

А началось всё буквально несколько дней назад. Увидел пару тредов на дваче, сразу бросилась в глаза крайне няшная нарисовка и вообще пони были очень кавайные. Поначалу просто проходил мимо, затем в одном из тредов была ссылка на пилотную серию. Посмотрел её до середины, дропнул - сюжет показался слишком унылым, да я в него особо и не вникал: сами понимаете, /b/s/vg/ чёрный юморок членодевки кровь кишки распидорасило олололшто, ну и со временем появился ментальный ценз, что хорошее шоу должно было хотя-бы на 20% состоять из перечисленных вещей, а в млп были только любовь и понимание. Далее, через пару дней наткнулся на двач-почему-так-тред, у которого оп-пиком была группа пони. На оп-пик я особо и не заглядывался, а решил почитать. И зайдя в тред, я увидел, что на опа всем похуй, и тред оффициально захвачен поняшками. Там нашел ссылку на торрент, решил скачать. Очнулся через день, полный любви и понимания, ня! :3 Хотя мне это нисколько не помешало вылить тонны гнева на рандомного говнодизайнера, который имел несчастье попасться мне на глаза, и потроллить его защитников, которые мне доставили лулзов. Если бы я был пони, моим кьютимарком был бы мой аватар, определённо. :3

Аватара пользователя
CountAile
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 апр 2011 21:47

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение CountAile » 24 апр 2011 22:04

Случайно начал натыкаться на поняшек то там то здесь, периодически знакомые и не очень люди начали рекоммендовать это дело посмотреть, как бы намекая что это в духе лакистаров и кейонов. В конце-концов решил-наврятли тут будет что-то, чего не смогу осилить, разве что скука смертная, да и интересно, снесет крышу или нет
Посмотрел, крышу не снесло. Посмотрел еще, крышу не снесло. Посмотрел 12 серий за день. Крышу не снесло, но явно очень понравилось.
В общем, хоть и ярым понифаном не стал, но сериал крайне нравится, особенно при учете того что я уже много лет не видел ничего хорошего со стороны Запада в плане мультипликации. Сегодня вот скачал архив понипесен. Не считая Ивил Энчантресс и еще одной с несуразным хором-очень нравится (правда, почему-то нету Кьютимарк Крусейдерс сонга, странно Х) )

Аватара пользователя
Silver Surfer
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:58

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Silver Surfer » 26 апр 2011 04:00

Делал то, чем занимался последние несколько лет - скроллил /co/, обсуждая релейтед-вещи и репортя на всякие непотребности. Потом заметил, что всю неделю кто-то активно форсит FiM. Тогда ещё реакция у всех была неоднозначная, потому что розыгрыш напоминало очень сильно. Зашёл, посмотрел, понравилось. Затем создал пони-тред в /c/, потом второй, ну а дальше вы знаете, теперь фанатов у нас не 2,5, а намного больше, что радует.

Аватара пользователя
StarSong
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 15 апр 2011 16:04
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение StarSong » 27 апр 2011 19:41

Я когда-то оооочень давно увидела мульты ещё 3 серии. Мне поняшки оч-оч понрава, а когда я узнала что мои любимые персонажи продаются...
С того всё и поехало))) Начала их собирать, туда-сюда... Мульики о пони есть даже на телефоне)))))

Аватара пользователя
Pashen
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 27 апр 2011 06:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Pashen » 28 апр 2011 13:18

Наблюдал за войной хейтеров и понилюбов на одном форуме, тихонько смеялся сторонке - думал меня не коснётся. Но в темах постепенно скапливались фан-переделки сериала с ю-туба, получавшие всеобщее одобрения, но совершенно непонятные мне. Было неприятно, решил посмотреть первую серию в надежде разобраться в смысле. Зацепило...

Аватара пользователя
Shadow-Hunter
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 апр 2011 19:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Shadow-Hunter » 28 апр 2011 21:20

malfred писал(а):На форуме фанатов Соника (синего ежа) где я обитаю создали тему про мульт. Я сперва в неё не заходил даже, название не приглядывалось. Думал тема наподобие "Винкс" где все стебут тупой мульт. Как то было делать совсем нечего, заглянул. Увидел положительные отзывы от адекватных людей, чьему вкусу я доверяю. Решил попробовать. С первых же серий зацепило: люблю фентезятину, а теперь ещё и Твайлайт. Ну а дальше все и так знают по себе =)
В общем то такая же история, различие лишь в том, что я решил посмотреть мульт еще до каких-либо отзывов, кроме того что был в начале темы.
Меня зацепило с самого начала просмотра.

Аватара пользователя
Archibald
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 май 2011 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Archibald » 04 май 2011 13:35

Смотрел на ютубе реплеи TLO по Stacraft 2. Постепенно от реплеев перешёл по на разнообразные трейлеры. Случайно нажал на Ponycraft 2. Поразился качеству монтажа. Стало интересно. Решил посмотреть. Скачал на Pirat bay iTunes-овские серии( Без логотипа Hub и тупой рекламмы ). Первое, что меня поразило - это очень высокий технический уровень, по моему мнению, не свойственный для сериалов такого уровня. а так же живые персонажи, действительно смешной юмор, правильная мораль у историй. получил много удовольсвия. Стал еженедельно смотреть по серии.
Есть в этом сериале что-то неуловимое духовное, мне даже почему-то наши совецкие мультфильмы напомнило.( Не знаю, почему.)
Достойный образец мультипликации. Должен быть в коллекции у каждого уважающего себя ценителя анимации.

Пони-кун
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 16 апр 2011 20:29
Откуда: Ливны Орловская область
Контактная информация:

Сообщение Пони-кун » 04 май 2011 14:28

Хах я вообще случайно попал))В быту на фурревом сайте (читаю комиксы) увидел ссылку на группу вконтакте,там был чел у которого на аватарке была Дэш мне дико понравилось и решил поподробнее узнать откуда это разноцветное чудо.Нашел группу,поглядел 1 серию ругался 3 часа,поглядел вторую уже спокойно.А дальше зацепило,кстати по необъяснимой мне причине первое вреия от песенок (даже каверов и миксов_поняшек хотелось дико долго и протяжно плакать(ага именно так)а сейчас все нравится и я получаю дикий фан от них))

Аватара пользователя
Rongarash
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2011 13:56

Сообщение Rongarash » 05 май 2011 13:52

Хм, просто однажды запустил на youtube первый эпизод.

Аватара пользователя
Ferdinand
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 апр 2011 15:37
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Ferdinand » 05 май 2011 14:44

Узнал с одного форума, после того как там третий день подряд в поиске новых сообщений висела тема с поняшками. Страшно бесило. В конце-концов, решил таки глянуть что за дикий мульт и почему с него посоны с форума фанатеют.
Поначалу вызвало недоумение и негодование от песенки, что в начале, но потом весь негатив куда то выветрился 0_о. Мою душу заполнили лучи добра, радуга и Пинки Пай. И вот я тут, с вами, смотрю мультик, кидаю в фавориты арт на да, играю в флеш-игры с Дэши и жду новых серий...

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 10 май 2011 07:07

Что-то искал, наткнулся на статью на лурке, два рандомных эпизода с трубы, дальше моё сообщение на рутрекере:
Фак мой мозг! Я качаю это, и не под дулом пистолета, оягребу о_О

Моя крыша сейчас рухнет о_О
Как-то так.

Аватара пользователя
rainbowcrash
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 апр 2011 19:51
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение rainbowcrash » 10 май 2011 13:53

Прочитал статью на Лурке, из монитора полилась доброта, и мне захотелось попробовать посмотреть. Качнул первые серии с рутракера ("Скачаю для дочери. Хотя, кого я обманываю, нет у меня дочери. И никого нет. Только пони."), где-то серии к 4-5 разогнался и зафанател.

Гость

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Гость » 13 май 2011 21:21

Сидел на фуррёвых бордах в ридонли, кто-то создал тред http://2ch.so/fur/res/6300.html, вопрошающий о сути фагготрии, я посмеялся, затем увидел пару артов, затем посмотрел первые две серии, ну и вот. Инкубационный период - две недели, заболевание протекает в тяжёлой форме, даже мануломания не оказывала такого эффекта.

Аватара пользователя
Scratch
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 16 апр 2011 04:06
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Сообщение Scratch » 13 май 2011 21:31

А все почему? Потому что пони это клево.

роза

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение роза » 15 май 2011 19:02

Я отъявленная пониманка, люблю их с самого детства, смотрела все поколения и подсела на это

Аватара пользователя
Scratch
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 16 апр 2011 04:06
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Сообщение Scratch » 15 май 2011 19:32

Но 4 поколение несколько отличается от предыдущих.

Аватара пользователя
Robotonik
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 09 май 2011 07:11

Сообщение Robotonik » 16 май 2011 09:13

Ну, не скажу, что стал ярым фанатом "Поней" (позиционирую себя как любителя (: ). Но, на форуме Соник-Ворлда, где я обычно и сижу в сети под ником Robotonik, появилась тема про этот мультик, в которой начали отписываться известные там юзеры. Решил, что надо посмотреть, что там такое (тем более, что так обсуждают) Глянул несколко серий. Не впечатлило. Отписался об этом: http://forum.sonic-world.ru/index.php?s ... =252448469
Через несколько дней решил глянуть ещё. Посмотрел ещё несколько серий. Начало нравиться больше. Через какое-то время, понял, что всё же сериал очаровывающий (характеры героинь, мимика, озвучка). (: http://forum.sonic-world.ru/index.php?s ... =252457190 (=

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Сообщение SunBeam » 21 май 2011 21:16

*тихонько зашёл и смущённо помахал всем рукой*

Здравствуйте, мой ник - SunBeam, на аватаре - одноимённый пегас, а ещё я, кажется, стал брони.

И ведь даже непонятно, когда! Точнее - не когда, а как...

Всё началось чуть больше двух недель назад, когда автор веб-комикса, который я регулярно читаю, выложила небольшую зарисовку, где герои комикса были изображены в виде пони.
http://www.weregeek.com/2011/05/06/
Сама автор оправдывала это так называемым "Rainbow Colored Madness". Я посмотрел, улыбнулся, забыл. Спустя несколько дней я глянул видео, ссылку на которое кидали в одном из комментариев к этой зарисовке... (О боже, я ведь несколько дней подряд возвращался на ту страницу и смотрел эту зарисовку!) Посмотрел, ухмыльнулся - хоть и слегка криво. А потом снова забыл...

И вот, минуло почти две недели. Сижу за компом, третий ве- *Третью ночь подряд делаю курсовую работу. Усталый, злой, невыспавшийся. Работа не идёт, сроки поджимают, в колледже новое начальство и жуткий бардак, паспорт новый никак нет времени сделать, последние наличные потратил на принтер, т.к. старый сдох - а распечатывать работы надо... Это было в час ночи.

Когда я пришёл в себя, было почти четыре часа утра. Я досматривал пятый эпизод FiM. Настроение было почти отличное, а курсовая была сделана более, чем на половину. И это при том, что почти два часа я потратил на просмотр поней... На следующую ночь история повторилась, и потом - снова...
Вчера сдал курсовую, на твёрдкую "четвёрку". Экзамен по маркетингув тот же день сдал на "отлично". Досмотрел пони. Сегодня пол дня шерстил интернет на предмет артов, сам рисовал понемногу а ещё прочёл статью на Морье. И вот, оттуда попал сюда. Ну и, вроде как, всё.

*смущённо улыбнулся*
Последний раз редактировалось SunBeam 21 май 2011 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re:

Сообщение Prodius Stray » 21 май 2011 21:27

SunBeam писал(а):автор веб-комикса, который я регулярно читаю, выложила небольшую зарисовку, где герои комикса были изображены в виде пони. Сама автор оправдывала это так называемым "Rainbow Colored Madness"
Мне кажется работа, которая изменила твой мир, достойна того, чтоб опубликовать ссылку на неё в посте. :)

Добро пожаловать!

Аватара пользователя
XavoK
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 май 2011 10:46
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение XavoK » 22 май 2011 04:47

У меня получилось как-то банально и глупо. Все началось с того, что мне вспомнился журнал про пони. В детстве мне он очень нравился. Захотел найти и не смог вспомнить название. А на следующий день прочитал на боре http://bash.org.ru/quote/410689 эту цитату. Остальное было делом техники =)

Аватара пользователя
Friendshipismagic
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2011 22:51

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Friendshipismagic » 24 май 2011 03:30

Шел я однажды по городу, который вовсе не город, а почти загнивший банан в лапах обезьяны, шел я по местам, где люди не люди, а демоны тысячеликие необъятных размеров и прозябают эти демоны в бесконечных войнах друг с другом, не в силах они осознать бесконечность своей невежественности. И увидел я демонов что не демоны. И были это существа каких не видывал я ранее в этих местах. И вели они дружескую беседу игнорируя демонов, а темой их беседы были пони. И спросил я этих существ:"Почему вы такие?", на что мне был дан ответ в котором говорилось о том, что идут они к цели. И задал я вопрос:"И к какой цели вы идете?", и ответили они мне, что цель их, нести дружбу и понимание в общество демонов с помощью особого знания, которое являлось предметом дискуссии. И понял я что цель эта стоящая и знание это великое. И принял я решение, вступить в их ряды.
Х**ню написал. Но таки да, так оно и было. Так что не судите строго, я не умею писать.

Аватара пользователя
Great Cthulhoo
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 май 2011 13:13

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Great Cthulhoo » 24 май 2011 15:24

Friendshipismagic писал(а):Шел я однажды по городу, который вовсе не город, а почти загнивший банан в лапах обезьяны, шел я по местам, где люди не люди, а демоны тысячеликие необъятных размеров и прозябают эти демоны в бесконечных войнах друг с другом, не в силах они осознать бесконечность своей невежественности. И увидел я демонов что не демоны. И были это существа каких не видывал я ранее в этих местах. И вели они дружескую беседу игнорируя демонов, а темой их беседы были пони. И спросил я этих существ:"Почему вы такие?", на что мне был дан ответ в котором говорилось о том, что идут они к цели. И задал я вопрос:"И к какой цели вы идете?", и ответили они мне, что цель их, нести дружбу и понимание в общество демонов с помощью особого знания, которое являлось предметом дискуссии. И понял я что цель эта стоящая и знание это великое. И принял я решение, вступить в их ряды.
Х**ню написал. Но таки да, так оно и было. Так что не судите строго, я не умею писать.
Никакая не хуйня, а очень годная... штука.
Вообще, мне Йогги про поней рассказал, он же всезнающий. Сказал, что крутая штука и стоит посмотреть. До парада планет еще дофига времени, вот и решил оценить. После 4-х серий оторваться уже было невозможно и я тупо сидел, а слюни стекали по моим щупальцам. Такие дела!

Аватара пользователя
Pashen
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 27 апр 2011 06:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Pashen » 24 май 2011 15:31

Great Cthulhoo писал(а):Никакая не хуйня, а очень годная... штука.
Вообще, мне Йогги про поней рассказал, он же всезнающий. Сказал, что крутая штука и стоит посмотреть. До парада планет еще дофига времени, вот и решил оценить. После 4-х серий оторваться уже было невозможно и я тупо сидел, а слюни стекали по моим щупальцам. Такие дела!
А я ведь говорил знакомому, что Древние тоже смотрят поней! А он мне не верил... Тов. Кутулу, не поможете его переубедить?

Ответить