Как вы пришли к MLP: FiM?

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 21 июн 2011 10:36

Я читаю все посты - брони мне интересны не меньше МЛП ^^ Но в этом случае, я никак не могу определиться окончательно во мнении...

Аватара пользователя
Diamond Dog
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 14 апр 2011 13:01
Откуда: запсиб
Контактная информация:

Re:

Сообщение Diamond Dog » 21 июн 2011 12:51

Morbus писал(а):Не так уж и прекрасно проработанная, тут скорее надо сказать спасибо фанатам, за имена всех фоновых пони, за объяснение как одним копытом можно держать что-то и так далее. Даже то, как именно Селест "поднимает солнце" (оно как у нас - газовый шар? или магическая фигня? она действительно _поднимает_ его или просто помогает движению?) не объяснено.
А вот не надо путать проработанность вселенной с бесполезной гипердетализацией. Элементарно грамотный подход как раз в том и состоит, что подробности раскрываются тогда, когда это важно для сюжета, а не наоборот. Примеры обратного, вроде НФ в духе соцреализма, или какого-нибудь Сильмариллиона, экранизировать в полном виде не только бессмысленно, но и, как правило, физически невозможно.

Аватара пользователя
Scratch
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 16 апр 2011 04:06
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Сообщение Scratch » 21 июн 2011 13:00

Кстати, вселенная таки является проработанной. В том смысле, что особых "рогов" нигде не торчит, и непонятно откуда взявшиеся нелогичности (просто чтобы "было интереснее") не вылазят. И это хорошо.

Можно даже сказать так: у вселенной MLP:FiM не очень богатая аксиоматика, но она непротиворечива сама по себе.
Остальное дополняется "теоремами" на основе этой аксиоматики.

Во многих же других мирах аксиоматика бешенная, а логических выводов из нее мало...

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 21 июн 2011 13:05

Согласен, тут скорее сама непротиворечивость вселенной играет роль, пусть даже и детализации почти никакой.

Троляпытень
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 июн 2011 14:15

Re:

Сообщение Троляпытень » 22 июн 2011 05:28

Бемби писал(а):Мммм... "человек, относящий себя к науке" - с этого места поподробнее, плиз. ^^
Заинтриговал учитывая, что грамма-наци с любого вашего поста, уважаемый, выполняет недельную норму по производству стройматериалов. )
Интересно твоё мнения. Почему человек, относящий себя к науке должен обязательно быть грамотен. Умные люди заканчиваю школу раньше и в простейших ненужных для них знаниях обычно отстают от остальных.
А что касается "грамма-наци" то и хорошо для него, у него теперь есть стройматериалы для большого дома о катаром он так мечтает. =)

Prodius Stray писал(а): Видимо сам пост, а так-же и другие посты этого шумного параспрайта ты и не читал. Впрочем как и почти все остальные участники форума ^^
Шумный параспрайт!....0_о ? Зачем так груба....... Ну тогда ты-ты,,,эээ
Похож на Рарити с яйцами. Завитушки, синея грива. голубые глаза, голубой шарфик, вроде видно что ты мужик, ты как ваще? нормальный? =))
прекрасно проработанная продуманная вселенная
Вот тут мимо. Не так уж и прекрасно проработанная, тут скорее надо сказать спасибо фанатам, за имена всех фоновых пони, за объяснение как одним копытом можно держать что-то и так далее. Даже то, как именно Селест "поднимает солнце" (оно как у нас - газовый шар? или магическая фигня? она действительно _поднимает_ его или просто помогает движению?) не объяснено.
На мой взгляд, довольна неплоха проработано, если смотреть относительна других мультсериалов, сериалов, компьютерных игры и кино, в которых вообще не уделяется миру персонажей ни какова внимания. Ну есть там что та на заднем плане, но оно всегда разное, непонятно и размыто. А здесь всё не так.
Пони для мужиков. Девочки эту круть почти не смотрят((
НО, они задумывались для девочек от 7 до 15 лет!!
Как же это, странно!

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 22 июн 2011 05:31

Обидно другое.
Понятно ,что ник обязывает, но такие толстые попытки троллить, плюс нарочитая неграмотность, убивают все удовольствие от твоих мыслей, со многими из которых, если отбросить словесный мусор я бы согласился...

Аватара пользователя
Многорукий Удав
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 29 май 2011 20:22

Re: Re:

Сообщение Многорукий Удав » 22 июн 2011 06:32

Троляпытень писал(а):Интересно твоё мнения. Почему человек, относящий себя к науке должен обязательно быть грамотен. Умные люди заканчиваю школу раньше и в простейших ненужных для них знаниях обычно отстают от остальных.
Хм. Интересно, а кто-нибудь, кроме тебя самого, "относит" тебя к науке? :) У нас в НИИ за, скажем, попытку принести на подпись отчёт, написанный в таком вот стиле, могут и премии лишить. В науке, бро, как нигде важно уметь грамотно и связно излагать мысли. Иначе твои же коллеги тебя не поймут.
Родной язык как ненужные знания - это вообще прекрасно сказано, да. Ты ещё похвастайся, что таблицу умножения забыл.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 22 июн 2011 07:30

Троляпытень писал(а):Похож на Рарити с яйцами. Завитушки, синея грива. голубые глаза, голубой шарфик, вроде видно что ты мужик, ты как ваще? нормальный?
Ты крайне проницателен. Именно Рарити и именно с яйцами. Ты видишь в этом что-то ненормальное?)
А ещё я ищу себе кабриолет небесно-голубого цвета. ^^

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 22 июн 2011 07:36

Рэрити с яйцами - это Элюзив. Про него уже есть два фанфика, и он просто прекрасен. Так-то.

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 22 июн 2011 07:38

Я люблю этот форум ^___^

Аватара пользователя
Slaming brony
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 19 апр 2011 22:24
Откуда: Ульяновск

Сообщение Slaming brony » 22 июн 2011 14:24

Толсто! Тооолсто!)

Аватара пользователя
Harmonix
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 июн 2011 10:04

Сообщение Harmonix » 27 июн 2011 10:42

Играл я в TF2 с брони канадцем . (на русском сервере)
Я ему говорю по микрофону "Пони для девочек!"
А он по русски отвечает "Пони это магия дружбы!"
у меня чуть челюсть не отвисла когда он сказал по микрофону это...с таким канадским акцентом.

Ofigelof
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 июн 2011 17:06

Re:

Сообщение Ofigelof » 27 июн 2011 13:14

Harmonix писал(а):Играл я в TF2 с брони канадцем . (на русском сервере)
Я ему говорю по микрофону "Пони для девочек!"
А он по русски отвечает "Пони это магия дружбы!"
у меня чуть челюсть не отвисла когда он сказал по микрофону это...с таким канадским акцентом.
У брони нет языковых барьеров ))
Хотя это, наверное, гугл транслейт

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 27 июн 2011 13:20

Не уверен, что это гуголь )

Ofigelof
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 июн 2011 17:06

Сообщение Ofigelof » 27 июн 2011 13:28

Можно услышать как звучит это по латыни качество перевода другой вопрос ))

Аватара пользователя
Freepony
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 28 июн 2011 11:37
Откуда: Mists of Everfree

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Freepony » 28 июн 2011 12:20

Физкульт!

История моя не блещет оригинальностью. Будучи упоротым халфером и фанатом машиним TF2, я подписан на множество каналов на ютубе. Так вот, выйдя в отпуск неделю назад и проглядывая досужим днем избранное одного из авторов, наткнулся на этот YTPMV-ролик. Вспомнил, что ранее мельком проглядывал статью на Лурке, и решил-таки глянуть, опасаясь зрелища феечкам о феечках, как в большинстве девчачьих сериалов, которые крутят по зомбоящику. Тем паче, что в памяти из детства всплыла первая редакция сериала конца 80-х, которая едва ли превосходила уровень телепузиков.
Короче, в дебрях интернетов я достал пилотные серии и... ну дальше понятно. My shit was loved and tolerated out of me, или как там... Особенно после знакомства с Флаттершай.
Что зацепило и заставило посмотреть первые серии, так и не понял. Ну и фиг с ним.

PS: приятно было, как упоротому халферу, нарыть на Лурке вот такое:

Изображение

Не забыли!


Так что вот.

Аватара пользователя
Aharov
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июн 2011 19:11

Сообщение Aharov » 30 июн 2011 17:40

в теплый апрельский денек зашел на всем изветсный сайт Луркмоар, щелкал по ссылкам как обычно, и затем внезапно попал на статью с MLP, мельком просмотрел её и пошел дальше, прошла неделя и появилось сильное желание почитать поподробнее, я снова зашел, подробно прочитал статью и... дальше прошла неделя, наконец решился посмотреть первую серию, за ней вторую и понесло, вот я и здесь :3

Аватара пользователя
Филин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 июн 2011 21:15
Откуда: Химки, Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Филин » 30 июн 2011 17:43

Aharov писал(а):в теплый апрельский денек зашел на всем изветсный сайт Луркмоар, щелкал по ссылкам как обычно, и затем внезапно попал на статью с MLP, мельком просмотрел её и пошел дальше, прошла неделя и появилось сильное желание почитать поподробнее, я снова зашел, подробно прочитал статью и... дальше прошла неделя, наконец решился посмотреть первую серию, за ней вторую и понесло, вот я и здесь :3
Вот у меня было точь-в-точь то же самое. Только между первым и вторым прочтением произошло следующее: мы с друзьями поехали покататься на лошадях. Это и сподвигло меня перечитать статью, а потом таки посмотреть, о чём идёт речь.

Аватара пользователя
Buranek
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 30 июн 2011 14:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Buranek » 30 июн 2011 17:53

Я пришёл к пони, когда увидел это: http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=66447&page=300

Аватара пользователя
veon
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 19 июн 2011 13:58

Сообщение veon » 30 июн 2011 18:09

Oh my gosh! Так значит они начали экспансию с темы про Свиборга? Или что-то ещё раньше было? Плохо я в последнее время читал gd.ru, если пропустил эти обновления.

Аватара пользователя
Dreamgather
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 22 май 2011 19:47

Сообщение Dreamgather » 30 июн 2011 18:13

Ну да ) Где то еще было, а потом Vap тему отдельную создал.
Пони прямо таки напали на геймдев!

Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Sil-Forty » 02 июл 2011 09:04

\\Тут есмь люди с ЦИСа? ZOMG. Давно там не сижу, ибо скучно...

Зарегистрировался на забугорском фан-сайте ГТ. Хотел получить кучу всяких секретов из второй части, а в итоге получил всё это вместе с пони. (Меня всегда тянуло к чему-нибудь более-менее доброму, и пополнять стадо чОтких патсанчиков (коими являются большинство подростков) я не собираюсь. Результат очевиден.)

Mark_Rangon
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 29 июн 2011 18:25
Откуда: Из ниоткуда, по всем паралелям.
Контактная информация:

Сообщение Mark_Rangon » 02 июл 2011 10:21

Ахем, вот:
Сидел на Лурке, читал статьи, наткнулся на статью про MLP, ужаснулся тому сколкьо людей были зараженны вирусом Понизма, пошёл всех предупреждать и тем самым заразил друга, и пытаясь его понять и спасти сам стал таким же и понял как я ошибался в поняшках. :3

Пони-кун
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 16 апр 2011 20:29
Откуда: Ливны Орловская область
Контактная информация:

Re:

Сообщение Пони-кун » 02 июл 2011 11:16

Mark_Rangon писал(а):Ахем, вот:
Сидел на Лурке, читал статьи, наткнулся на статью про MLP, ужаснулся тому сколкьо людей были зараженны вирусом Понизма, пошёл всех предупреждать и тем самым заразил друга, и пытаясь его понять и спасти сам стал таким же и понял как я ошибался в поняшках. :3
Я так успешно троих понифицировал,лурка - клад возможностей.

Mark_Rangon
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 29 июн 2011 18:25
Откуда: Из ниоткуда, по всем паралелям.
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Mark_Rangon » 02 июл 2011 11:24

Пони-кун писал(а): Я так успешно троих понифицировал,лурка - клад возможностей.
О как :3
Ну да, Лурка всё же божественна :O

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 02 июл 2011 11:26

Я тоже вылез из мрачных глубин лурки... :)

Аватара пользователя
Pinkazoid!
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2011 21:04

Сообщение Pinkazoid! » 02 июл 2011 14:31

Хм...даже не помню, как все это началось...Вроде увидела самую первую картинку, где вся группа с Селестией, подумала "Миленькие пони! ^_^"...и забыла про них... А потом шоу начали хвалить, на форумах начали появляться пони-аватарки и я решила глянуть, почему всем так нравится...Захватило с первого эпизода))))

Аватара пользователя
StarDen
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 30 июн 2011 19:20
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Сообщение StarDen » 02 июл 2011 14:49

Давныыым Давно когда ещё понификация начиналась...
но тогда я подумал что за...
ну а потом как-то после долгого затмения разума металкором мне напомнили о MLP ну и в итоге подсадили MLP чему я рад:3

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Сообщение Black Snooty » 02 июл 2011 21:04

один добрый человек дал ссылку на луркостатью. сам он, что самое забавное, поньми не увлекается (во всяком случае не увлекался в то время).

до этого были видены всякие ПониКрафты и тому подобные творения, но особого эффекта не произвели.

6Tp-399

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение 6Tp-399 » 14 июл 2011 16:26

У меня есть один знакомый, который у себя на уме. Он все время серферит просторы интернета в поисках чего-либо экстравагантного, непривычного, ломающего взгляды, изобилующего отборнейшим трешем и т.д. Не так давно я стал за ним замечать, что он страшным образом помешался на этом чуде мультипликации (как я потом уже для себя решил). Для меня это было довольно таки странным событием. Из недалекого детства припоминались какие-то древние аниме-розово-сопливые мультяшки про каких-то поней, какающих радугой и пукающих бабочками. На предложение от друга посмотреть эти мульты я лишь повертел пальцем у виска. Даже после отрывочного просмотра двух-трех серий как-то не проникся. Да и стремно, думаю, в двадцатник лет, когда у же все вокруг в этом возрасте семьи заводят, строят свою карьеру, планируют будущее, смотреть какие-то там мультяшки. Спустя какое-то время решил шутки ради посмотреть всякие скрины, арты по MLP FIM. Обнаружил для себя много моментов, связанных со столь популярным в наше время троллингом. Задумался. Спустя неделю отважился просмотреть несколько самопальных роликов-нарезок из "ТыТрубы". Задумался опять. Набравшись титанического мужества скачал первые две серии.

пару недель спустя...
картина маслом:

6Tp-399 в Скайпе со своими друзьями (уже заядлыми любителями поней):
"ОТКУДА МОЖНО СКАЧАТЬ ЕЩЕ СЕРИИ???"(в HD, естественно) <...> "КИНЬТЕ САБЫ!!!!"(английский знаю неплохо, но переводить крайне влом) <...> "ГДЕ САБЫ, <censored>, <censored>?!?"(вообще-то я тихий человек по натуре) <...> "Я ЧТО, САМ ДОЛЖЕН ПОДГОНЯТЬ САБЫ ОТ ВИДЕО ОБЫЧНОГО КАЧ-ВА ПОД HD?!?"(почему-то полученные сабы сильно расходились по времени с произнесенными фразами) <...> "ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!1"(получил-таки архивчик с превосходными сабами, к тому же окрашенными под цвет персонажей) <...> (умилительное пускание слюней и надувание носом пузырей) <...> "А ЕЩЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЕСТЬ??!"(26 серий пролетели незаметно) <...> "КОГДА, КОГДА?!?!"(сия информация привела к шоковому состоянию)
мой случай крайне похож на картинку с Луркморья
http://lurkmore.ru/images/e/ef/MLP_Calv ... s_MLP1.png

В общем, можете поздравить меня, я стал одним из вас, любители поНЯШЕК (к тому же пытаюсь сейчас на работе в свободное время наклепать свои арты на данную тематику, но из-за того, что обили своих идей выразить на бумаге самому тяжело, частично и бессовестно использую моменты с чужих артов)

Аватара пользователя
Shifty
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 24 апр 2011 02:14
Откуда: Кострома

Сообщение Shifty » 14 июл 2011 16:32

Ну привет, бро. А на каких досках сидишь ты и твой приятель? :3

Аватара пользователя
Arhivarius
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 июн 2011 19:24
Откуда: Харьков

Сообщение Arhivarius » 14 июл 2011 17:43

В моём случае всё развивалось куда стремительнее. Хватило одного PMV и одного комментария "задрали со своими пони", чтобы начать смотреть. Вот и всё )). Я вообще люблю мультики ))). И мне нравится мечтать и фантазировать )).
А семью заведу после 30-и.

Аватара пользователя
Лорд Дагот Ур
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 июн 2011 00:07
Откуда: Киев

Сообщение Лорд Дагот Ур » 14 июл 2011 22:14

Вконтакте группа переводов от некого Пирога (привет, Петя, если читаешь), в которой я состоял, внезапно превратилась в группу "MY LITTLE PONY CLUB", где были выложены все имеющиеся на тот момент серии, и несколько каких-то фанатских робот. Начал смотреть серию за серией. Вначале вяло - потом втянулся.

Аватара пользователя
MrRIP
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 05 июл 2011 20:22

Сообщение MrRIP » 14 июл 2011 22:34

Хе, думаю стоит прикрутить опрос. И лидировать будет "пришел после прочтения статьи на лурке" :)
Кстати, лурка уже скоро переплюнет вики по "информативности" и "кросс-ссылкам". На страничку МЛП я попал после поисков старой игры "Robot Unicorn Attack". А там уже пошло-поехало - ютубовские ролики. фанфики, и вот я уже тяну с рутракера пак на 18ГБ с "МЛП: ФИМ".

Аватара пользователя
Space Core
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 13 июн 2011 16:21
Откуда: Aperture Laboratories
Контактная информация:

Сообщение Space Core » 16 июл 2011 02:09

Последнее время я всё пытался вспомнить, откуда я узнал о everypony.ru и почему мой первый фанфик, прочтённый ещё до знакомства с пони, был именно "кексики"? Да ёпт, это же элементарно! Я ж (как писал ранее) начал гуглить "рэйнбоу дэш", и вот таким не лучшим образом попал сюда! :D

Аватара пользователя
Omich Pony
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 июл 2011 05:32

Сообщение Omich Pony » 16 июл 2011 14:34

Я ожидал и до сих пор ожидаю "The elder scrolls: Skyrim". В тематической группе появилась пародия на трейлер данной игры. Мой друг тоже ожидает этой игры. Мы поспорили, что я посмотрю весь этот сериал(Он считал, что это муть для маленьких девочек(точне, он так говорил)), я сделал это.......... IT'S SO CUTE!!!111 После заявил другу, что выполнил свое обещание. Тот меня спросил о характере персонажей и сюжете некоторых серий. Я сказал. Он - "Правильно!", на что я - "А откуда ты знаешь?"... короче говоря, Фриэндшип из меджик

Аватара пользователя
Virenth
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 14 июл 2011 05:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Virenth » 16 июл 2011 18:40

Моя история проста ^^ От Starcraft до пони один шаг. Во всем виноват шедевральный Ponycraft.

Аватара пользователя
bw-jack
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 июл 2011 23:26

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение bw-jack » 18 июл 2011 01:18

внезапно друг с которым я часто играю в left4dead начал выкрикивать нечто вроде "пони рулят!", затем любопытство взяло вверх
да, как неожиданна бывает судьба
Последний раз редактировалось bw-jack 10 июн 2012 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Harmonix
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 июн 2011 10:04

Сообщение Harmonix » 19 июл 2011 22:23

Ники в студию или этого не случилось

Аватара пользователя
Lunar
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 18 июн 2011 10:25

Сообщение Lunar » 20 июл 2011 23:25

Я был аноном на Доброчане. В принципе на нем, как и на других бордах я особо не анонствовал, мне было интересно что пишет народ, как тролли троллят троллей, какие там постят картинки. Изредка сам спрашивал, еще реже получал вразумительный ответы на свои вопросы, отвечал (по возможности по делу) вообще редко. Но вот однажды я зашёл в /b/ Доброчанчика, и увидел... Да я увидел тред с пони. Моей первой реакцией было: WTF? Второй, в принципе, тоже. И третий. Ну, и в правда, что это ващще такое? Че за пони? Но зерна сомнения уже упали в благодатную землю. Думаю я-ка возму, да посмотрю че там такое, не понравится, блин, кнопа выключения всегда рядом. на ТыТрубе после плавания по ссылкам я нашёл первую серию, и значит, стал смотреть. смотрел отрывками, все время дёргал ползунок плеера. Английский я знаю на уровне 8-го класса школы (в школе не учил, придурок конченый, теперь проблем было-бы меньше), поэтому не доставило. А вот на следующий день в универе я на парах думал не о теории вероятности, программировании, электротехнике, и прочей дрибидени, а о пони: "чзн?" Пришёл домой, и наскоро поев, поделав домашнее я впырился в экран монитора и очнулся, когда на улице было три утра. Да, я смотрел мультик!! ну и что?))

Три дня после этого я ходил и улыбался! Было наверное смешно наблюдать за мной, как я в час-пик прижатый потной спиной какого-то мужика к двери метро, улыбался соббсно этой спине. А дома- "Чего ты улыбаешься?" - Спросил меня мой папа, поглощая кексик. ответил что типо, день гарный. Я ржал "ы-ы-ы-ыыыы.." когда в местном супермаркете обнаружил набор кистей для рисования, сделанных из настоящей(!) шерсти пони(!!!). вобшем я был щаслив (Так вот какое оно, щастье)))

Про "Кексики" я видел ссылки на разных ресурсах, но не предавал большого значения им, ибо фанон не сильно жаловал, кроме конечно пиков. но вот однажды на доброчане я увидел пост. Он был содержания примерно "фу, я прочитал "Кексики", потом я спать не мог, народ НЕЧИТАЙТЕ!!!!!". А вы бы устояли против такой рекламы? Я по крайней мере не смог. Гугл мне в в помощь, гугл не дурак, и выкинул меня он первой ссылкой на everypony.ru. Прям на кексики. На воротах висело второе предупреждение :"Содержание очень жесткое и кровавое. Слабонервным, впечатлительным и всем, кто хоть как-то любит и ценит пони рекомендую просто не читать это." Третьего предупреждения не последовало. Жопа чуяла, что ей будет больно, но ноги, они шли сами. Эх! Зад болел сильно еще неделю. потом привык. Однако, я нашёл классный сайт-блог! В теме я стал себя считать тогда, когда прочитал рассказ "Созвездия". Рассказ был настолько нежно-трепетным, наполненный сладкой грустью, что я, 23-х летний мудак, расплакался! Я интуитивно нашёл нашел место где плюсуют, нажал на "17 поняш одобряют", и он (даже немного неожиданно для меня) преобразовался в "18 поняш одобряют". С тех пор я стал считать себя понифицированным. Это был вин. Не-ет, это был ПОЛНЫЙ ВИН. ЭПИК ВИН!!!!

Далее, я когда прочитал все рассказы в блоге, пересмотрел все картинки, прослушал всю музыку, прочитал все комиксы, прокрутил все видео, лишь тогда обратил внимание на ссылку "форум". Никогда до этого я не участвовал в форумах, и регился на них, исключительно чтобы получать доступ к ссылкам на скачки. Но кто бы мог подумать, что моим первым форумом, на котором я буду полноценно общаться будет форум о ПОНИ? Вот я так тут и зарегился, и стал полноправным членом общества брони. я брони, и я этим горжусь! Если кто мне не верит, блин, найду и зацелую, блин !!!

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 21 июл 2011 05:22

Хороший пост. Я его запомню.
Счастья тебе, поняша, и не оставят тебя Селестия с Луной на твоем жизненном пути... :)

Аватара пользователя
Freepony
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 28 июн 2011 11:37
Откуда: Mists of Everfree

Сообщение Freepony » 21 июл 2011 05:48

Ога, тоже плюсую. )

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение SunBeam » 21 июл 2011 15:39

Добро пожаловать в Табун, поняши)

Аватара пользователя
Johnychaos
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 июл 2011 21:08
Откуда: Селятино

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Johnychaos » 21 июл 2011 19:53

Хех, сижу тут уже неделю а тут не отписался)

Сидел я значит на SonicCIS и наткнулся на форуме на тему про этот сериал. Значения не придал.
На следующий день прочитал поподробнее о нём и узнал, что количество фанов этого мульсериала стремительно растёт (удивило то, что именно мужская часть зафанатела). Начал думать почему и решил пару серий посмотреть. Потом решил ещё несколько серий... и ещё... и неожиданно для меня я посмотрел все 26 серий О_о.
Этот мультсериал действительно стал мне интересен своим юмором, простотой и конечно же чрезмерным количеством НЯшности)
Кстати, потом обнаружил вот такую надпись:

Предупреждение: если вы опасаетесь стать одержимым пони до скончания своих лет, не надо начинать смотреть эпизоды. Ни один, ни два; ни пять, ни две минуты. Принимайте ваше решение на свой страх и риск. Это не шутка.

Но всё равно не жалею что стал брони ^_^

Аватара пользователя
Virenth
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 14 июл 2011 05:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Virenth » 21 июл 2011 20:03

Очень честное предупреждение =) Я вот в первый раз начал смотреть вечером часов в семь и на работу пошел не ложась спать =) Это было так здорово ^^

Аватара пользователя
Lunar
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 18 июн 2011 10:25

Сообщение Lunar » 21 июл 2011 20:17

как я вас понимаю...

Аватара пользователя
veon
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 19 июн 2011 13:58

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение veon » 21 июл 2011 20:18

Johnychaos писал(а):Кстати, потом обнаружил вот такую надпись:
Кстати, да. Ответственные люди должны предупреждать о побочных эффектах. Побочные эффекты - одна из самых удивительных вещей в сериале. Не у всех они бывают, но уж если бывают, то просто фееричны.

Вот мой список:
  • мысли, связанные с пони, каждые пять минут
  • дефицит внимания
  • усиление эффекта прокрастинации (возможна потеря трудоспособности)
  • необъяснимое чувство тревоги, сопровождающееся учащением пульса и нарушением ритма дыхания
  • снижение сексуальной активности
Кажется, ничего не забыл.

Ещё небольшой список возможных побочных эффектов чтения гримдарков и шиппингов.
  • подавленность, отсутствие эмоций, апатия
  • учащение пульса
  • лихорадка
  • жажда крови автора
Дополняйте, если хотите. Добра вам.
Последний раз редактировалось veon 21 июл 2011 21:30, всего редактировалось 2 раза.

Пони-кун
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 16 апр 2011 20:29
Откуда: Ливны Орловская область
Контактная информация:

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Пони-кун » 21 июл 2011 20:30

veon писал(а):
Johnychaos писал(а):

Ещё небольшой список возможных побочных эффектов чтения гримдарков и шиппингов.
  • подавленность, отсутствие эмоций
  • жажда крови автора
Дополняйте, если хотите. Добра вам.
А не всегда крови хочется.Доктор я безнадежен?
Еще не забуди
1 полное отрешение от мира
2 проблемы с самооценкой
3 желание обнять всех и каждого

Аватара пользователя
Lunar
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 18 июн 2011 10:25

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Lunar » 21 июл 2011 20:40

Пони-кун писал(а):
veon писал(а):
Johnychaos писал(а):

Ещё небольшой список возможных побочных эффектов чтения гримдарков и шиппингов.
  • подавленность, отсутствие эмоций
  • жажда крови автора
Дополняйте, если хотите. Добра вам.
А не всегда крови хочется.Доктор я безнадежен?
Еще не забуди
1 полное отрешение от мира
2 проблемы с самооценкой
3 желание обнять всех и каждого
Еще,я перестал бычки отстеливать на обочину, да и курить меньше стал, харкать пытаюсь только в урны, шкарлупки семечек складываю в кулак, потом в мусарку, плеваться перестал, а если очень хочется, то полько стыдливо отвернувшись )

Пони-кун
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 16 апр 2011 20:29
Откуда: Ливны Орловская область
Контактная информация:

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Пони-кун » 21 июл 2011 20:51

Еще,я перестал бычки отстеливать на обочину, да и курить меньше стал, харкать пытаюсь только в урны, шкарлупки семечек складываю в кулак, потом в мусарку, плеваться перестал, а если очень хочется, то полько стыдливо отвернувшись )
Прослезился.

Ответить