Как вы пришли к MLP: FiM?

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 10 мар 2013 05:22

Это длинная история.
Сидел я на одном форуме и тут один юзер спросил у другого, что это за лошадь у него на аватарке.(А была там РД). Я то до этого слышал про пони, читал статью на лурке и в целом мне было как-то пофиг. Почитал, что пишут. И опа, ссылка. Куда бы вы думали? На даркпони! Я зашёл, полистал, местами поржал. И смотрю, фанфик. "Сияние скверны", шикарнейший кроссовер МЛП и вахи. Я прочитал его и...Забыл про пони на пол года. И вот, почти месяц назад, в конфе в скайпе один кинул видео. МЛП, конечно, 9 серия 1го сезона то была. Конкретно-тот момент, где Флаттершай поёт блюз. С удивлением я обнаружил, что мне интересно это смотреть. Испугался, выключил. А через пару дней начал смотреть с 1й серии. И за несколько дней посмотрел всё. Вот такая стори, малята.

Аватара пользователя
IronHawk711
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 мар 2013 11:33
Откуда: Орен

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение IronHawk711 » 13 мар 2013 13:52

так.. как же это случилось?...
В общем, сидя в интернете, время от времени натыкался на этих коняг, но мне было на них как-то пофиг.
Ну.. не совсем конечно, веселили меня всякие кроссовер-картинки с понификациями разных персонажей, но сам сериал я не смотрел.

Потом был занятный случай - захожу на один форум по мехам - там в топе тем пони! О__о Захожу на другой форум, тоже по мехам - там один из главных админов - брони! (агитирует сами знаете на что)
Мои мысли - "Да вы издеваетесь!"

Полазив по сети еще немного, после десятой шутки на тему "Кризалис = Керриган", я таки решил посмотреть кто это такая...
Но ё-моё! Кто же знал, что это будет аж в конце 2го сезона?!

KithSomtaaw
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 дек 2012 21:37

Сообщение KithSomtaaw » 16 мар 2013 22:39

Впервые я с этим столкнулся в ВК в группе, посвященной порталу, Aperture science. Заметил там множество постов с понями. Также заметил анимацию My little Portal, и естественно решил её посмотреть. После просмотра ненадолго забыл про эту тему, пока не откопал мод на майн. После этого меня всё-же заинтересовала эта тема. Погуглил, нашел сначала на вики, потом а лурке, и потом ещё посмотрел "балладу о брони", и только после этого решил просмотреть сам сериал. И, вот, теперь я тут.

Magihal5
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2013 13:08

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Magihal5 » 19 мар 2013 15:08

Когда я был компьютеразависимым я увидел в комментариях разговор про пони. Через несколько недель я решил узнать что это такое. Я нашёл серию этого сериала, мне понравилась и я начал смотреть потом с самой первой серии.

Аватара пользователя
Frontier Justice
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 мар 2013 13:41
Откуда: avtovaz.ru

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Frontier Justice » 20 мар 2013 13:51

TF2, там брони больше, чем нубов после убер апдейта, да и запомнились мне парочку таких людей:
Солдат с ником Fluttershy (Понимаю, не редкость) играл просто божественно, собственно, от него я узнал об таком сериале. Снайпер с ником Twilight Sparkle (tf2beta) был лучшим напарником, и адекватнейшим человеком. Я подумал, если уж зависимость к мультфильму не вызывает осложнений, то почему бы не осмотреть?

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Lugger » 20 мар 2013 14:05

Frontier Justice писал(а):TF2, там брони больше, чем нубов после убер апдейта, да и запомнились мне парочку таких людей:
Солдат с ником Fluttershy (Понимаю, не редкость) играл просто божественно, собственно, от него я узнал об таком сериале. Снайпер с ником Twilight Sparkle (tf2beta) был лучшим напарником, и адекватнейшим человеком. Я подумал, если уж зависимость к мультфильму не вызывает осложнений, то почему бы не осмотреть?
Да, есть такое дело. Захожу на сервер-все стены изрисованы спреями с Рейнбоу.

Аватара пользователя
Dornant
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 мар 2013 20:42
Откуда: Никель, Мурманская область.

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Dornant » 20 мар 2013 15:32

Я, после просмотра "Монти Пайтон и смысл жизни", не знал что посмотреть. Сначала думал пересмотреть "Утиные истории", ну а потом решил посмотреть MLP. После 4 бессоных ночей, я посмотрел все серии, и как всегда, решил разузнать побольше о мульт-сериале.

Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Guitar_Maniac » 25 мар 2013 18:42

Как вы пришли к MLP: FiM?
неожиданно=) в поисках чегото нвого и интересно-сериального на просторах интернета наткнулся, кажется, на какомто трекере. Ну я и раньше слышал о этом мультфильме, и что какието чуваки сходят с ума по этому вопросу, однако был довольно далек. Скачал - начал смотреть. И пропал LOL=)

Аватара пользователя
Flower
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 мар 2013 12:23

Сообщение Flower » 26 мар 2013 11:14

друг влеху показал где флатершай кричала ура а рд-громче 01-сезон16-серия

Аватара пользователя
crimonesem
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 ноя 2012 19:16
Откуда: Харьков

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение crimonesem » 27 мар 2013 06:00

Как говорится, оставлю это здесь.
собственно, репост с другого форума.

Аватара пользователя
kts_002
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 мар 2013 08:50

Сообщение kts_002 » 29 мар 2013 10:48

У друга в скайпе увидел Рэнбоу Дэш.Очень понравилась рисовка и решил поискать что это такое.Увидев пару коментов(на школоло форумах) и интуиция подсказала что это очередной познавательный мульт для детей.Через пару недель на на ютубе увидел как группа парней строила Флатершай.Мне стало интересно.По голосу нескажешь что это дети сидят и пародируют свой любимый мульт, но все же не решился смотреть МЛП.Затем знакомый на Клан-форуме опубликовал что-то связонное с МЛТ,после чего я решился посмотреть одну серию.Вот так и понеслась.Одну потом вторую и не заметил как прошло уже около 4 часов.Вот так я стал Бронящой ^_^
П.С. Эта тема похожа на сбор анонимных алкоголиков =)

Аватара пользователя
SpikeVike
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 фев 2013 12:11

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение SpikeVike » 03 апр 2013 03:07

Однажды Меня сестра (4 года) упраслиа включить ей одну из серий MLP. Помнится, retrun to harmony. Сначала думал, что ересь типа глюков 90-х. Через 2 минуты уже смотрю вместе с ней...
Озвучка не понравилась и на завтра я стал искать fandub. Нашёл перевод от cryshl. Пересмотрел все серии. Стал брони...
НУ ДА, БАНАЛЬЩИНА!!!

Аватара пользователя
Commander
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:01
Откуда: Хабаровск

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Commander » 03 апр 2013 05:38

Немного похоливарю, не смог удержаться. ))
SpikeVike писал(а):Однажды Меня сестра (4 года) упраслиа включить ей одну из серий MLP. Помнится, retrun to harmony. Сначала думал, что ересь типа глюков 90-х. Через 2 минуты уже смотрю вместе с ней...
МЛП 90-х как оказалось впоследствии для меня далеко не ересь, более того многие элементы и даже сюжеты серий взяты оттуда, жалею даже что переводов толковых так и нету. А вот МЛП 2000-х, как правило, полный шлак и единичные мультфильмы представляют хоть какую-то ценность.
SpikeVike писал(а):Озвучка не понравилась и на завтра я стал искать fandub. Нашёл перевод от cryshl.
А чего так? Если ты про озвучку от "Карусели", а не оригинал. Действительно первый сезон Карусельный получился безообразным, но вот второй сезон рекомендую посмотреть, сделан он гораздо лучше и профессиональнее (на мой взгляд всё же никакие фандабы не смогут превзойти по качеству оф. дубляж), хотя и там случаются огрехи, но в совсем мизерном количестве (а последние серии вообще конфетка).

Аватара пользователя
SpikeVike
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 фев 2013 12:11

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение SpikeVike » 03 апр 2013 08:43

Ну под ересью я имел ввиду не МЛП, успокойся. И да, озвучка была от ракусели, и когда я пересмотрел "КРАЙШЛ", то стал смотреть с сабами.

ТОКА САБЫ, ТОКА ХАРДКОР!!!!

Аватара пользователя
IronHawk711
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 мар 2013 11:33
Откуда: Орен

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение IronHawk711 » 03 апр 2013 12:51

SpikeVike писал(а):ТОКА САБЫ, ТОКА ХАРДКОР!!!!
Хех, я сразу с сабами смотрел, аниме к тому времени приучило)

Ezekiel
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2013 17:11

Сообщение Ezekiel » 04 апр 2013 17:55

Бить не будете ? Ок.
Всё началось довольно давно впервые видел по телевизору парочку серий. Тогда не зацепило. Спустя некоторое время в интернетах начало бушевать понихейтерство(собственно как и сейчас) и я стал хейтером, да да, именно им.
Благодаря "удачным" действиям удалось даже погубить одну группу в ВК, она просто перестела "дышать", что делала когда туда пришёл я. После этого у меня собственно было затишье несколько месяцев, затем я решил посмотреть какую-нибудь серию ещё раз(сегодня например) и понял, что всё это было несправедливо. Я одумался, ну не знаю как ещё объяснить.
Теперь я понимаю, что поней ненавидят незаслуженно, абсолютно незаслуженно. Ну как -то так.

Аватара пользователя
IronHawk711
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 мар 2013 11:33
Откуда: Орен

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение IronHawk711 » 05 апр 2013 05:26

Ezekiel, из хейтеров в брони? Хм, говорят такие случаи не редкость.
Впрочем, бывает и наоборот...

Ezekiel
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2013 17:11

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Ezekiel » 05 апр 2013 13:38

IronHawk711 писал(а):Ezekiel, из хейтеров в брони? Хм, говорят такие случаи не редкость.
Впрочем, бывает и наоборот...
Я если честно не знаю, но такая жизнь намного спокойнее.

Аватара пользователя
Ban'Po
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 27 июн 2012 17:23

Re:

Сообщение Ban'Po » 05 апр 2013 16:43

Ezekiel писал(а):...Буквы...
Что пони действительно дают прочувствовать, так это суть предвзятости и предубеждений.
Изображение

McEnergyRUS
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2013 04:34

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение McEnergyRUS » 24 апр 2013 18:41

Я налетел на этот мульт лазая по просторам Ютьюба) наткнулся на клип про этих пони, и решил ради интереса взглянуть на сам мультик. Посмотрел первую серию, как-то не понравилось. А потом наткнулся на этот мульт на Карусели и понеслась)) до сих пор не могу понять, что же мне в нем нравится?

Аватара пользователя
FobosShadow
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2013 20:05

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение FobosShadow » 24 апр 2013 20:16

Абсолютно случайно познакомился с МЛП на прошлых майских праздниках. Являюсь фанатом игр BioWare, поэтому к тому времени уже достаточно долго сидел на BioWare Russian Community. Внезапно с статусах люди начали спорить насчёт поней, ну и я тоже заинтересовался, что же это за пони такие. Посетил местную пони-тему, посмотрел парочку видео, почитал пару обзоров. Заинтересовался ещё больше. Увидев первую серию на следующий день скачал все остальные и что называется "залип" как минимум на месяц))) Ну а потом уже узнал больше про фандом, сам стал брони. Интересуюсь сериалом, а также всеми видами фанатского творчества и по сей день :)

yogaz
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 апр 2013 13:30

Сообщение yogaz » 26 апр 2013 05:19

Как и большинство,я узнал о нем случайно.Раньше я видел пони на аватарах,но не придовал значения.Однажды у хованского увидел коллекцию фигурок поней.Решил посмотреть что там так всем нравится,ну и понеслось.....
Эх,жалко что я не увидел его сразу,когда выходил только первый сезон)

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 26 апр 2013 09:06

Давным давно на одном далёком форуме кто-то запостил рассказ "Сектор "Эквестрия"". Я его тогда не прочитал, но подумал, или, скорее почувствовал, что "Эквестрия" не может быть плохим местом. Мистика?
А потом был Playground. Сначала не реагировал на поней, потом приглянулась пара картинок. Стал втхаря собирать. Из комментов узнал немного о мире. И вот, в отсутствие родителей (и нахального младшего брата) посмотрел 16 серий первого сезона. Всё, я здесь.

Аватара пользователя
Grafmaster
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 апр 2013 19:19
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Grafmaster » 02 май 2013 23:29

Графмастер поняшу звать, любитель комиксы почитать.

Этот рассказ повествует о том, как я вступил на этот путь.

Как-то раз, я как обычно зашел посмотреть какие комиксы выходят в эту среду на один хороший ресурс. Проверял то, что мне нужно, и наткнулся на весьма любопытную обложку с пони. Это был один из каверов официального комикса My Little Pony - Friendship Is Magic издаваемого IDW Publishing. Я и раньше видел разнообразные картинки и мемы с пони, и знал о издательстве IDW, но никогда ранее не придавал этому большого значения. Но тут вот, мне почему-то очень понравился этот кавер, помню я минуты три-четыре просто смотрел на него, и непонятно о чем думал.

Я нашел сканы этого комикса (на тот момент вышло уже два выпуска, первые две части арка о Кризалис), прочел их. Смешанные чувства, рисунок Энди Прайса (Andy Price) мне тогда не слишком понравился, но что-то в этом было, что-то цепляющее, мне стало интересно как закончится история в этом арке (хоть я в принципе, и догадывался как ^_^). Жаль что сканщики с отличным качеством, такие как Minutemen или Novus, этот комикс не сканят (но я очень надеюсь, что когда-нибудь начнут), приходится довольствоваться тем, что есть.

Потом уже, я узнал что есть одноименный мультсериал и целая субкультура, которую он построил вокруг себя. Я открыл для себя огромный мир состоящий из брони музыки и фан комикс-стрипов, самых разнообразных фанфиков и клопфиков, и других аспектов. Многогранность музыкального аспекта этого фэндома мне казалась потрясающее всего. Да и сам факт существования субкультуры из людей самого разного возраста, основанной на детском мультсериале про разноцветных пони, показался мне монументальным.

Мне не терпелось узнать об этом всем побольше, и я тут же осведомился у википедии о количестве эпизодов в каждом сезоне и сезонах вообще. Затем я не раздумывая отправился на исохант получить их. Это были мучительные часы, пока я выкачивал эти три сезона, но даже не смотря на это, мне почему-то не хотелось идти на ютуб и узреть их там. Ночью этого дня, я посмотрел первые пять серий.

- GOSH, I'M HOOKED!

И теперь в список моих главных интересов также входят пони. Каждую последующею ночь я смотрел по три-пять серий. И так до конца третьего сезона. Потом открыл для себя замечательные фан-эпизоды и фан-анимации такие как Snowdrop, Double Rainboom, Luna's Cutie Mark, Daylight's End и другие. Также в какой-то мере познал и темную сторону фэндома.

После просмотра всех эпизодов, одна из первых мыслей была:

- Черт, я хочу майку с Луной.

Нашел годный вектор, и заказал с ней майку (ну и за одно, еще одну с обложкой второго выпуска комикса Hawkeye). Также отправился в соло рейд на магазины игрушек, четырех с половиной сантиметровые фигурки пони, оказывается, не так то и легко найти в том городе, где живу я. Но я все равно нашел их.

То, в какой ступор впадали консультантки, после моего вопроса в лоб о фигурках, как косо на меня смотрели охранники и кассирши, и сколько магазинов я объездил, уже отдельная история.

Также был весьма удивлен, что вконтакте имеется группа Брони Тольятти (до того как найти эту группу, я сам думал о создании такой) теперь есть новые друзья.

В заключение, хочу сказать что пони меняют жизни, как бы странно это не звучало. До просмотра этого мультфильма и осознания мощи сего фэндома, я был замкнутым, можно сказать, нелюдимым гиком. И предпочитал больше общаться с железом, чем с людьми.
После вхождения в данный фэндом, я взглянул на многие вещи в своей жизни под другим углом и другим взглядом.

Этот сериал не о пони, нет. Он о доброте и дружбе. Вот именно это бесценно.

И теперь я с вами, ребята.

Brohoof!

Deiskos
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2013 18:15

Сообщение Deiskos » 04 май 2013 14:49

Все началось первого апреля 2013 года.
Играл я в War Thunder, после нескольких боёв, я заметил новую вкладку "самолетов" с поняшами, решил полетать. Понравилось, в игре спросил - "Что это за Пони?".
А потом все как всегда, ютюб, чисто энглиш на около 30 серий, потом нашел канал "mylittleponyrus", и пересмотрел все заново с хардсабами.
Вот теперь сижу, докачиваю последние 3 гига АшДи версии МЛП.

Аватара пользователя
andreychorny
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 12 апр 2013 10:51

Re:

Сообщение andreychorny » 04 май 2013 17:50

Deiskos писал(а):Все началось первого апреля 2013 года.
Играл я в War Thunder, после нескольких боёв, я заметил новую вкладку "самолетов" с поняшами, решил полетать. Понравилось, в игре спросил - "Что это за Пони?".
А потом все как всегда, ютюб, чисто энглиш на около 30 серий, потом нашел канал "mylittleponyrus", и пересмотрел все заново с хардсабами.
Вот теперь сижу, докачиваю последние 3 гига АшДи версии МЛП.
Аж зауважал разработчиков Молнии Войны за то, что данной первоапрельской обновой смогли расскрыть нам броняшку :3

Аватара пользователя
Dezmoond
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 май 2013 16:40
Откуда: Чита
Контактная информация:

Сообщение Dezmoond » 05 май 2013 16:53

Сейчас соберусь духом, как ни как первое сообщение на этом форуме.
Брони стал совершенно неожиданно для себя, как видимо и многие присутствующие. Произошло это два месяца назад. Я был в жуткой депрессии потому-что девушка которую я любил вышла замуж за другого (не совсем по своей воле, но там сложная история).
В один тяжелый, хмурый день, мой друг предложил мне посмотреть поняшек, говорил про то какие там глубокие и интересные персонажи и как это няшно, но я относился к этому с жутким скептицизмом. В итоге через недели две уговоров я посмотрел первую серию MLP и ....непонял, посмотрел вторую и третью через два дня и понял... понял как этот сериал как рукой снимает мою депрессию и более того делает меня более позитивным и жизнерадостным. (Спасибо MLP!) Просмотрел все три сезона начал пытаться узнать больше про поняшек пересмотрел кучу видео и понял что я самый настоящий брони))) Хотя я сам по себе добрый, позитивный и иногда скромный :)
Сейчас делаю перепевку Cutie mark crusaders.

P.S.: Простите за многобукаф

Даниил. 23 года. Системный администратор. Музыкант любитель. художник когда есть время (к сожалению его почти нет)

Сообщение одобрено с задержкой. Хорошо бы из двух собрать одно. Продий.

Аватара пользователя
Dezmoond
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 май 2013 16:40
Откуда: Чита
Контактная информация:

Сообщение Dezmoond » 07 май 2013 15:41

Встреча с пони произошла два месяца назад. У меня была жуткая депрессия и за расставания с девушкой (сложная и долгая история). Просто сходил с ума на работе и играл грустную музыку дома.
В один из грустных дней друг начал уговаривать меня посмотреть My Little Pony. У меня небыло настроения смотреть детские мультики. Он рассказывал какие там персонажи и атмосфера и магия дружбы но я был жутко скептично настроен, НО все же посмотрел первую серию и ....непонял... Отложил просмотр на два дня, посмотрел вторую серию и меня тронуло... прямо в сердце. В итоге я подсел по полной программе.
Поняшки меня просто вывели из депрессии!!! Сделали меня более жизнерадостным. Одни плюсы (не то что передачи на НТВ).
Жаль тема по приветствию новичков закрыта.
Даниил 23 года. Сисадмин, музыкант, а теперь и брони)
Кто хочет пишите в асю, а то у нас в городе броней почти нет.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 07 май 2013 15:44

Dezmoond писал(а): Поняшки меня просто вывели из депрессии!!!
Да, против депрессий поне очень помогают

Аватара пользователя
Frox
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2013 05:28

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Frox » 08 май 2013 07:42

Увидел музыкальное пони-видео на YouTube и пошло-поехало. С удовольствием смотрел все серии, одну за другой, вплоть до третьего сезона, а после уже нашёл этот форум. Зовут Алексей, живу в городе Санкт-Петербург. Очень нравятся Скуталу и Рейнбоу Дэш - мои самые любимые пони :)

Аватара пользователя
SadBrony
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 май 2013 09:51

Сообщение SadBrony » 09 май 2013 16:11

Начал замечать очень много поней на форумах в связи с чем у меня образовался небольшой будапешт в районе хвоста.
Я решил посмотреть, чтобы понять с каким ЗЛОМ имею дело. Вот тут я и попал.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 09 май 2013 19:28

Этому способствовало два фактора:
1. RYTP
2. Искреннее любопытство. Среди моих друзей немало брони, я попытался их понять. А потом меня накрыло.

Аватара пользователя
Butterfly
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 май 2013 06:02
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Butterfly » 11 май 2013 08:13

О пони рассказал друг, не забыв при этом приложить ссылку на видео. Вот меня и затянуло :D

Аватара пользователя
GoodBrony
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:49

Сообщение GoodBrony » 13 май 2013 10:52

Друг скинул ссылку на 1 серию, а там уже любопытство сыграло свою роль. =)

Believer
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 май 2013 19:42

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Believer » 16 май 2013 17:28

Вопрос звучит как диагноз.

yogaz
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 апр 2013 13:30

Сообщение yogaz » 16 май 2013 17:34

хороший вопрос,если быть проще :))

Аватара пользователя
Шмендрик
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06 май 2013 20:32

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Шмендрик » 16 май 2013 22:52

Сегодня чего-то не спится ночью. Напишу ка и я свою историю. Будет многабукф.

К сериалу приучила дочка ненавязчивым просмотром Карусели (кстати, только сегодня с ней посмотрели пару серий - все-таки перевод не так уж и плох ИМХО, голоса приятные - что еще нужно?).

На самом деле надо начать раньше - у меня был очень неудачный брак. Почему очень? Ответ прост - он был неудачным, видимо, изначально, и эта неудача затянулась на 8 с лишним лет. Супруга бОльшую часть нашего совместного существования меня, как выяснилось, не любила, и, надо отдать ей должное, сумела вызвать во мне ответное чувство :).

Нет, пожалуй начну еще раньше. Лет около 14-ти назад я, успешно пройдя пубертатный период и благополучно обретя совершеннолетие, был совершенно очарован не одногрупницами в институте и даже не соседской девочкой (точнее, они занимали не ведущее место, как у большинства молодых людей в таком возрасте), а ТЛК. ТЛК - это Король-лев (The Lion King). Чуть позже было откровение в виде инета и осознания, что таких чудиков довольно много, и даже есть в России! Помню нашу первую встречу в реале на Арбате, с теплом вспоминаю 3 года непрерывных тусовок (a party!) с совершенно уникальными, креативными и свободными от грязи повседневности людьми. Сколько пива было выпито, сколько вместе пережили - рассказывать можно долго. Но факт в том, что мы все вместе росли, взрослели если хотите. Собственно в тусовке я и познакомился со своей будущей женой. Очаровательная девушка, милая и умная. Только не подходили мы друг другу совершенно. И оба этого тогда не понимали.

Главное и почти единственное хорошее, что дал мне брак - это дочь. Сейчас ей 7 лет, сегодня (уже вчера) перешла во второй класс. Ну а дочка естественно смотрит Карусель, а по Карусели естественно идут Пони. Краем уха я конечно слышал диалоги, но особо не обращал внимания, правда стало интересно - посмотрел несколько минут, она мне рассказала про кьютимарки, как Пони зовут и что вообще там происходит. Создалось впечатление, что поняшек как-то слишком много в сериале, чуть ли не рэндомно каждую серию - новые. Запомнились Эпплджек, потому что доча больше всего о ней говорила, наверное это ее любимая Пони (кстати, надо бы спросить :) и Дэши из-за необычной раскраски. Даже долгое время считал Дэши главной героиней сериала. Что сказать, я снисходительно улыбался и не брал в голову, ведь это же для детей, более того - для девочек 7 летнего возраста. Это была ошибка :).

Из любопытства и ради лулзов полез на луркмор (очень люблю этот ресурс) - почитать и вникнуть повнимательнее (да, уже симптом, хотя конечно этого тогда не понял). Статья там хорошая, годная - полна любви и обожания, что видимо говорит о том, что луркморцам в большинстве пони тоже не чужды. Как-то незаметно стали смотреть вместе уже полные серии, поймал себя на мысли, что ЭТО интересно даже сюжетом (да, и тем сюжетом тоже :), но сейчас я имею ввиду просто сюжет). Для окончательной понификации мне вполне хватило первых двух серий.

Да, господа, тогда я совершенно ясно распознал в себе все симптомы этой удивительной девиации - увлечение мультипликационным фильмом. Будучи уже достаточно взрослым, и имея опыт ТЛК, просто с радостью это принял. Давно забыл я в серой обыденности, что значит настоящая радость и счастье. Как сказал Доктор Сьюз "Вы поймете, что влюблены, когда не сможете заснуть просто потому, что реальность наконец-то лучше, чем сон".

Собственно, именно сегодня чего-то не спится ночью. Очень надеюсь, что навсегда.
Последний раз редактировалось Шмендрик 18 май 2013 08:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Seestern » 16 май 2013 23:07

Айхею Абамами, братюнь :з

Аватара пользователя
Шмендрик
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06 май 2013 20:32

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Шмендрик » 17 май 2013 03:49

Seestern, спасибо! Да, с творчеством Буркита и Морриса знаком - когда-то читал в оригинале. Тогда в западных инетах был распространен термин "TLKiaWoL", что бы под этим не подразумевалось. Впрочем, это все давно в прошлом. Остались Пони, только Пони :).

Аватара пользователя
Iridany
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 05:42

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Iridany » 22 май 2013 08:59

Шмендрик писал(а):Остались Пони, только Пони
Как же я тебя понимаю!

Аватара пользователя
SkaarjZR
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 май 2013 12:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение SkaarjZR » 26 май 2013 18:35

Здравствуйте.
О MLP узнал случайно, посмотрев этот клип, потом посмотрел видео, ссылки на которые были в конце. Так дошёл до опенинга, бегло прочёл статью на лурке и забыл.
Но некоторое время назад гугл в результатах поиска изображений стал выдавать мне картинки пони, причём много, и что бы я не искал, хоть Гитлера на Луне — в результатах обязательно попадутся пони. Вдруг их стало так много, и я подумал — "Какие милые! А не посмотреть ли мне одну серию этого мультфильма, вдруг понравится?" К слову, с аниме это не прокатило. С первых секунд просмотра у меня в голове произошёл ПОНИВЗРЫВ! Теперь я чебурашка брони.

Аватара пользователя
Шмендрик
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06 май 2013 20:32

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Шмендрик » 27 май 2013 16:34

SkaarjZR писал(а):прочёл статью на лурке
Да, лурк владеет умами людишек :).
SkaarjZR писал(а):К слову, с аниме это не прокатило.
Есть приятное анимэ - Унесенные призраками, Ходячий замок, например. Но в основном могу сказать то же самое.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Lugger » 27 май 2013 17:14

Шмендрик писал(а): Ходячий замок, например
Когда я смотрел меня чуть не стошнило...

Аватара пользователя
Шмендрик
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06 май 2013 20:32

Сообщение Шмендрик » 27 май 2013 18:30

Я не настаиваю, но интересно было бы услышать аргументы.

Аватара пользователя
Negasun
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 окт 2012 19:20
Откуда: Ленинград

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Negasun » 27 май 2013 20:46

Напишу свои пять битсов.
Мне очень нравится арт, любой; смотришь как люди рисуют и завидуешь черной завистью их талантам, много раз пробовал рисовать и каждый раз получалась фигня. Последняя попытка относительно удачная, надеюсь что дальше пойдет лучше. С детства хотел стать художником, но родители в художественную не отдали а потом работа, работа, работа...
Еще миллион лет назад, на DA, видел арты по поням (еще старым). Некоторые, переосмысленные, были очень даже ничего, красивые. Попробовал посмотреть тогдашних поней - не впечатлился, не зацепило совершенно. Но посмотрел "Последнего единорога", да :3 Тот чистый, незамутненный образ впечатался в неокрепшую психику, и, вероятно, повлиял на мировоззрение, так сказать, подготовил почву для поней.
Потом, на форчонге, увидел первую волну картинок. Решил ради интереса посмотреть (был в глубочайшей депрессии, окончательно поругался с женой). Начал смотреть с 3 серии 1 сезона (т.е. первые три серии посмотрел запоем) и всё. Пони стали всем, как наркотик-антидепрессант :)
Знакомые шарахались поначалу от моих фигурок, маек, понячьего сленга - а потом привыкли кто не привык - с тем не общаюсь и не жалею
Очень грустно, что сериал не появился в моей жизни раньше лет на 15 - тогда бы и жизнь сложилась бы иначе а пришлось смотреть унылый Роботек по тогдашнему 2х2.
Вот, собственно.

Аватара пользователя
IronHawk711
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 мар 2013 11:33
Откуда: Орен

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение IronHawk711 » 28 май 2013 08:56

Lugger писал(а): Ходячий замок, например. Когда я смотрел меня чуть не стошнило...
А в чем, собственно, проблема?
Я бы еще понял, будь это Покемоны-Сейлормуны какие нибудь...
А так - хотелось бы пояснений...

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 28 май 2013 15:26

Вкусота же. Я тоже был очень разочарован этим мультфильмом, даже не смотря на то, что смотрел на большом экране. Больше Миядзаки так не разочаровывал.

Только тема о мультфильмах по-соседству.

Аватара пользователя
Шмендрик
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06 май 2013 20:32

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Шмендрик » 28 май 2013 19:51

Negasun писал(а):Но посмотрел "Последнего единорога", да :3 Тот чистый, незамутненный образ впечатался в неокрепшую психику, и, вероятно, повлиял на мировоззрение, так сказать, подготовил почву для поней.
Я надеюсь, ты его и прочитал? Ведь в мультфильме оставлено примерно только 30% всех важных и тонких моментов книги.
Negasun писал(а):был в глубочайшей депрессии, окончательно поругался с женой
Да, эти жены способны вогнать в депрессию. И только Пони способны из нее вывести :).
Negasun писал(а):Очень грустно, что сериал не появился в моей жизни раньше лет на 15 - тогда бы и жизнь сложилась бы иначе
Кстати не факт. Ты же сам написал, что должна быть подготовлена почва - Последний Единорог, ссора с женой, другие анимационные фильмы, некоторые прочие факторы твоей жизни - они все повлияли на этот выбор.

Еще могу сказать, что как раз 15 лет назад был очень активен ТЛК-фэндом. А вот инет находился в зачаточном состоянии - только асечка, убогий квиктайм для видео (про realplayer вообще умолчу), мп3 да сайты с артом. Только появлялись первые форумы. Никаких тебе аналогов PMV, никакого флеша не было. Видео в 1 Мб качалось несколько минут на модеме :). Да и коллажей из арта было поменьше. Да, лурка не было!!! Так что очень неплохо, что пони появились именно сейчас ИМХО. "Волшебник никогда не опаздывает, Фродо Бэггинс. Как и не приходит рано. Он приходит именно тогда, когда нужно." :).

yogaz
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 апр 2013 13:30

Сообщение yogaz » 28 май 2013 20:47

всему своё время :))

Аватара пользователя
Negasun
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 окт 2012 19:20
Откуда: Ленинград

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Negasun » 28 май 2013 20:51

Шмендрик писал(а):Я надеюсь, ты его и прочитал? Ведь в мультфильме оставлено примерно только 30% всех важных и тонких моментов книги.
Даже не знал, что есть книжный вариант :) Обязательно изучу.
Шмендрик писал(а):Кстати не факт. Ты же сам написал, что должна быть подготовлена почва...
Я помню всеобщий фанатизм по поводу ЛК, саундтрек люди покупали на польских кассетах и слушали... Честно говоря, я ЛК не смотрел (так же как и Звездные войны и еще несколько вроде как классических фильмов).
Все равно, мне кажется что поняши бы все равно бы меня зацепили, уж больно они добрые - хотя, может ты и прав.

Офигеть, ты мне напомнил про этот унылый квиктайм! Я и забыл совсем! За ночь на модеме я скачивал до 100 Мб, видео в сети видел в режиме 50х50 пискселов одних квадратов, да еще и плагин надо было ставить! И Опера была платная! И вопще браузеры были платные! Первую свою песню в мп3 я принес домой на 3 дискетах 1.44" :3
Сайты были в массе своей либо прон, либо академические статейки. И домашние страницы. И поисковик не мог ничего найти и не понимал неправильной раскладки, к тому же ему требовалось точное совпадение слов!
Походу мы ровесники :)

Ответить