Как вы пришли к MLP: FiM?

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
Asasinus
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 июн 2012 12:15
Откуда: Молдова, Бельцы

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Asasinus » 18 июн 2012 07:14

У меня как всегда всё не как у людей. Увидел в коментариях к одному видео обсуждение брони ли автор видео? что за видео говорить не буду ) Так как обсуждение было спокойным и приличным решил погуглить что это вообще за брони-то такие? Информацию нашёл но мне она показалась не полной, вот решил посмотреть пару серий мультика... В начале жутко хотелось выключить, так как я не большой любитель детских мультиков, но любопытство победило и я посмотрел 2 первых серии и, можно сказать, подсел. К сожалению после 2-ух серий пришли родители, а при них я смотреть не хотел, ибо они начнут жутко троллить ))). Ну и выключил мультик предварительно подписавшись на поняшный канал ))) На следующий день я решил стать брони... Ну в общем так я и попал сюда... xD

Аватара пользователя
Twix
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июн 2012 07:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Twix » 19 июн 2012 08:40

Просматривая с телефона в ютубе так называемое РиТэПэ нечаянно наткнулся на таковой с разноцветными поняшами,мне стало интересно... Затем узнал что есть такая вещь как Pony Music Video (PMV),мне это действо понравилось и я решил обратиться к первоисточнику) Скачав все 2 сезона и посмотрев лишь несколько серий,проникся любовью к этому творению и вот я тут,пишу этот пост ^^

Вервольфрам

Сообщение Вервольфрам » 19 июн 2012 12:37

Никак и никогда...

ApplemooN
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 19:04
Откуда: Москва

Сообщение ApplemooN » 19 июн 2012 18:54

Все началось в конце мая...
Сначала в БАШе встречал цитаты про MLP. Потом посмотрел пару зарисовок в инете. Прочитал насколько это может затянуть. 2 дня думал посмотреть или нет (так как башню может немного снести если что-то сильно понравится...)
На третий день скачал 10 серий и все их посмотрел.
На просмотр первого сезона ушло 3 дня. Просмотр второго сезона с трудом растянул на неделю...

PS: Заметил, если во время уборки в квартире про себя напевать "Winter Wrap Up", то уборка перестает быть нудной... До этого никакие песни не давали такого эффекта... Магия, не иначе :)

Аватара пользователя
Икиро
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 июн 2012 00:56
Откуда: Хабаровск

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Икиро » 21 июн 2012 14:24

Несколько моих согильдийцев из вов смотрели млп и часто начинали обсуждения, касающиеся сериала. Сперва я воспринимал подобное увлечение скептически, но считал, что каждый имеет право сходить с ума по своему. Потом увидел несколько роликов на ютубе, заинтересовался (привлекла симпатичная рисовка), решил посмотреть. И вот я здесь.

Аватара пользователя
Nightfall
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 июн 2012 21:35

Сообщение Nightfall » 22 июн 2012 08:08

Вряд ли буду оригинален. Будучи завсегдатаем WoW, а с мая Diablo3, частенько на работе почитываю сайт mmo-champion. Собственно, он посвящен ммо-играм, но с самого выхода MLP в списке самых активных тем на форуме постоянно была MLP:FiM. С тех пор я все недоумевал почему столь непрофильная для сайта тема так там популярна. Среди моих знакомых никто не увлекается поняшками, так что о том, что они из себя представляют я фактически ничего не знал. И только буквально неделю назад я решил-таки ознакомиться с мультом на ютубе. В тот вечер, отойдя от компьютера, я уже был брони. =) Теперь жалею, что не посмотрел раньше, пропустил самые горячие обсуждения, не поучаствовал в переводах англ оборотов для субтитров и упустил игрушки из макдональдса... Кто бы мог подумать, пони в 25 лет! =)
Последний раз редактировалось Nightfall 23 июн 2012 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Rainbow_Dash_1998
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 июн 2012 20:26
Откуда: Воронеж

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Rainbow_Dash_1998 » 23 июн 2012 20:44

Ну а у меня было так:
Как то в ВКонтакте я наткнулся но паблик с брони (на тот момент я был злым хейтером всего что было связано с пони) ну начал какать в комментариях :D. И мне сказали сказали что посмотри одну серию ну и посмотрел))
Потом как то само поманило смотреть мульт и аву в ВКонтакте и на паблики подписался.
Вот так я и стал одним из вас.
Но не давно возникла одна проблема:
Мне написал один человек что в моём возрасте (13 лет) нельзя быть тру брони.
И у меня возникло чувство не полноценности что я левый((((
Скажите пожалуйста брони так ли это?

Аватара пользователя
L_A_I
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июн 2012 12:53
Откуда: Рига

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение L_A_I » 23 июн 2012 21:40

Rainbow_Dash_1998 писал(а):Мне написал один человек что в моём возрасте (13 лет) нельзя быть тру брони.И у меня возникло чувство не полноценности что я левый((((Скажите пожалуйста брони так ли это?
имхо, чушь. Любви Понификации все возрасты покорны))

Аватара пользователя
niks
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 июн 2012 07:26
Откуда: г.Волгоград

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение niks » 24 июн 2012 06:53

Впервые о MLP: FiM я узнал еще зимой. Тогда меня не сильно заинтересовали пони и все связанное
с ними. Я обратил на них внимание ближе к весне. Многие мои знакомые сменили аватары на поняшные, количество брони на сайтах и на форумах где я частенько бывал превысило все мои ожидания. Да и сам я тогда думал посмотреть... но сдерживался. Это продолжалось до лета. Я решил посмотреть первый сезон(интерес взял свое) чтобы понять почему всем так нравятся пони. Сначала я собирался смотреть по одной серии(тогда уже чувствовал что вызовет зависимость) потом по две... по четыре и так в геометрической прогрессии. я сам не заметил как просмотрел первый сезон и как сильно подсел...
и вот я здесь.

Аватара пользователя
Oboist
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 май 2012 09:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Oboist » 24 июн 2012 14:29

Дело было... незадолго до окончания второго сезона. Просто ВКонтакте стало слишком много поняшных аватарок.... =)), невозможно не обратить внимание. Понравились, стиль показался красивым. Подумал: "видимо, опять что-то японское". =) Вбил в поиск "pony", прочитал статью на луркморе... (и именно она заставила их посмотреть!). Кстати, вторая серия меня сильно охладила... но недостаточно)), за пару недель оба сезона посмотрел, параллельно листая my little brony с самого начала. (Между прочим, на adultmult.ru так и не выложили почти весь второй сезон, зостранцы, а вконтакте еще поискать надо... чаще попадается убогая озвучка, я же только с сабами смотрю).

Аватара пользователя
Chaotic
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 июн 2012 10:45

Сообщение Chaotic » 25 июн 2012 11:14

Однажды я нашел где-то на Девианте понификацию Джиггалага - божества (или демона) Порядка из игры Обливион. Посмеялся, запостил в сообщество по играм TES, и мне кто-то сказал, что в сериале про маленьких пони есть существо весьма похожее на вторую ипостась этого демона - предельно хаотичного Безумного Бога Шеогората. Вот я и полез посмотреть, что там за бардак с нашим Хаосом путают. Посмотрел начало второго сезона, проникся, фанфиков почитал, хотя сам сериал не думал смотреть. Но поскольку как-то странно представлять себе персонажа в вакууме, решил узнать получше, что это за мир такой - Эквестрия. И втянулся постепенно =)

Аватара пользователя
Astral Emperor
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 май 2012 06:03

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Astral Emperor » 27 июн 2012 12:25

Пупы с понями, знакомые-брони, младшая сестра, ракосель и тупо любознательность. Мне очень много вещей нравятся.

Аватара пользователя
Ban'Po
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 27 июн 2012 17:23

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Ban'Po » 27 июн 2012 17:34

Если не вдаваться в детали... Просто насмотрелся на аватарки содержащие пони, в том числе разного арта в помеси с онлайн играми, в результате заинтересовало. Первые две опен серии зацепили, сделав шаг к следующему эпизоду... меня засосало, цветастое сосало...
Последний раз редактировалось Ban'Po 28 июн 2012 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rognedikos
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 13 июн 2012 21:55

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение rognedikos » 27 июн 2012 21:58

L_A_I писал(а):
Rainbow_Dash_1998 писал(а):Мне написал один человек что в моём возрасте (13 лет) нельзя быть тру брони.И у меня возникло чувство не полноценности что я левый((((Скажите пожалуйста брони так ли это?
имхо, чушь. Любви Понификации все возрасты покорны))
Можно быть,хоть в 1 год(а тот кто сказал не тру брони а скорее хейтер)

Аватара пользователя
ArmorPony
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июл 2012 07:08

Сообщение ArmorPony » 05 июл 2012 15:09

Я как то раз на одном форуме увидел тему о МЛП и подумал, как можно так фанатеть от мультика для девочек 5-10 лет. Но все же я решил посмотреть этот мультик чтоб разобраться в чем дело. Когда я смотрел серию, я подумал "неужели мне это нравиться": понификация прошла мгновенно.

Аватара пользователя
vaza302
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2012 15:14

Сообщение vaza302 » 10 июл 2012 15:25

Слышал о пони много-много раз, но понификация началась с месяц назад. Моя мать наслышалась об этом мультфильме от знакомых и попросила скачать его для моей 5-летней сестры, мол мультик хороший. Залез на торрент стянул в переводе "карусель"включил, решил глянуть с ней 1ый эпизод, чтобы знать что качал.. уже через пару дней я смотрел пони без нее. На след. неделе посмотрел 2ой сезон с сабами за 1 ночь (!), понял что дурак (озвучка от карусель не cake) и пересмотрел 1ый сезон с сабами за 2ю. И вот я здесь. Здравствуй, Понивиль мне 17 и я смотрю МЛП

Pioner
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 26 июн 2012 18:56
Откуда: МаркCS
Контактная информация:

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Pioner » 10 июл 2012 18:25

Я о них узнал когда мама скачивала сестре мультик про них,я смотрел мельком щас вообще хочется 2 сезон серии увидеть ...

Аватара пользователя
Dethtroll
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 июл 2012 16:31

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Dethtroll » 31 июл 2012 16:33

Даже не помню, с чего все началось. Я постоянно натыкался на арты, потом прочитал статьи в Лурке и Википедии. И только через некоторое время решил ознакомиться с сабжем. Первые две серии показались милыми, но не более того. А вот дальше подсел всерьез. Решил смотреть по одной серии в день. Пока вроде сдерживаю обещание)
Надо сказать, до этого я уже смотрел Сейлор Мун, так что никакого когнитивного диссонанса при виде розовой заставки не испытал)

Аватара пользователя
Astral Emperor
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 май 2012 06:03

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Astral Emperor » 01 авг 2012 11:00

Честно говоря, я не уверен, брони ли я или нет.

Сначала посмотрел статью в лурке, забыл, потом МЛП начал идти по Карусели, а у меня сестренка есть, стали вместе смотреть, а потом я как-то начал смотреть мемы и т.д, делать видео... и оказался здесь.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение VIM » 01 авг 2012 11:03

О да, Лурк Великий и Ужасный таки своротил меня с торной дороги во всякие там Unicorn Glade да Cloud Castle... ;)

Аватара пользователя
FFlangus
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 июл 2012 22:51

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение FFlangus » 01 авг 2012 14:57

Нашёл статью на Lurkmore. Почитал, посмеялся и просто не понимал как это можно смотреть. Спустя много-много времени опять наткнулся на ту же статью. Посмотрел некоторые пародии, изучил статью внимательно. Решился посмотреть что да как. Всё ещё не верил какая целевая аудитория у данного мультфильма. Врубил первую серию, на моменте когда шла предыстория, уже хотелось вырубить... Но я всё таки посмотрел серию, потом ещё одну... потом ещё одну... потом ещё одну. Очнулся на 16 эпизоде 2 сезона (тогда это был последний выпущенный). Прерывался только на сон - всё время хотелось смотреть поняш.

Аватара пользователя
Svetoniy
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2012 14:16
Откуда: Мирный

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Svetoniy » 01 авг 2012 15:42

YouTube странная сеть. Вот ты ищешь, что бы посмотреть, и опа! Первую серию было тяжеловато смотретьДа и плохое знание языка просмотр не упрощал, перевод нашел уже позднее, если бы не любопытство и не правило до 4 серии... то посмотрел бы я их позднее :)
До просмотра первых серий, даже и не встречал упоминаний о MLP, да и первый сезон-то еще не весь выпустили. До сих пор помню, досматриваешь серию, и понимаешь, что следующую еще ждать неделю, потом еще одну, и еще...

Аватара пользователя
Floglor
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 июл 2012 13:43
Откуда: Украина, Одесса

Сообщение Floglor » 01 авг 2012 21:50

заметил что в вк многие начали постить картинки с понями.Ввел в лурке "пони" и прочитал.Втихаря смотрел месяц, ибо боялся что родители спалят

Steve
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 июл 2012 13:03

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Steve » 02 авг 2012 13:36

На одном из сайтов дается такое описание.
«Мой Маленький Пони» это немыслимые приключения маленьких пони, живущих в необычном сказочном мире, который находится по другой стороне радуги. Мультфильм наполнен добротой и любовью, юмором и показателем настоящей дружбы, рассчитан на детскую аудиторию и не только. В мультфильме присутствует красивая графика, прекрасные цветовые решения и хорошо подобранное звуковое оформление. Детишки просто в восторге от этого мультфильма и его героев!
И где в нем доброта и любовь? Да, никого не убивают, так в большинстве мультфильмов никого не убивают.
А пони относятся друг к другу по-свински. Потому что они существа со свободной волей и выбором, и соответстовать элементам гармонии не обязаны. :)

Аватара пользователя
Agent Provocateur
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 08 дек 2011 12:26

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Agent Provocateur » 02 авг 2012 14:21

Steve писал(а): И где в нем доброта и любовь? Да, никого не убивают, так в большинстве мультфильмов никого не убивают.
А пони относятся друг к другу по-свински. Потому что они существа со свободной волей и выбором, и соответстовать элементам гармонии не обязаны. :)
Зато в этом мультике все друг друга любят. А его причислили к наркоманскому. )

ApplemooN
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 19:04
Откуда: Москва

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение ApplemooN » 02 авг 2012 19:46

в большинстве мультфильмов никого не убивают.
Раньше я был в этом уверен. С каждым годом меня все больше берут сомнения...
Да и с другой стороны - в каком виде приподнесено убийство: в русских народных сказках богатыри всегда сражались за свою землю. И это так-же отразилось в советских мультиках.
Вообще, убиство в мультиках - это неоднозначная тема. Ей можно посвятить отдельный тред.
Зато в этом мультике все друг друга любят. А его причислили к наркоманскому. )
Дык, есть за что...

Аватара пользователя
QuadraPony
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 июл 2012 20:36
Контактная информация:

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение QuadraPony » 04 авг 2012 10:23

О МЛП узнала от знакомой, которая у себя на страничке делилась впечатлениями о поняшках и предлагала присоединится к просмотру. Тут я и попалась =3

Аватара пользователя
Mastaday
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 19 июл 2012 16:29

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Mastaday » 05 авг 2012 07:35

Ну... Я уже довольно давно натыкался на проявления понификации на просторах инета, но не обращал внимания, мало ли в интернете бреда? Но как-то, во время очередного обсуждения "не-помню-уже-чего-там", всплыла тема пони. Как мне тогда рассказал знакомый, есть такой мультсериал, MLP... Как он тогда говорил "Конечно совсем детский, но, чем-то цепляет...". Ну меня заинтересовало, начал искать, благо далеко ходить не пришлось =) А ведь и правда, "цепляет. Посмотрел. Подсел. Бронифицировался >_<

И теперь вот он я, перед вами, готов дружить со всеми кто того захочет. Похоже меня уже клинить начинает. (' )_( ,)

Irdes
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 май 2012 09:39

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Irdes » 21 авг 2012 09:02

А я на Playground лазил как-то раз. Нашел флешку (название не помню, суть - пони тащит тележку, на дороге лежат нямки и письма. Нямки левитируем, кидаем в тележку, письма левитируем и ничего с ними больше не делаем). Флешка меня зацепила, возможно хорошей анимацией, возможно грустноватой музыкой. Решил глянуть в комменты. В комментах - ДИКИЙ C*squee*Ч! (Что легко обьясняется тем, что большое количество юзеров школота) Первая мысль - пони и пони, чего такого, флешка хорошая. Посмотрел пару серий. Понравилось. (Удивился - основная аудитория - взрослые люди, так какого меня-то, посона (Таки да, мне всего 13 лет) зацепило? После нескольких секунд раздумья решил - А КАКАЯ РАЗНИЦА СКОЛЬКО ЛЕТ? Мне нравится, а на мнение остальных мне глубоко пофиг)

Аватара пользователя
Syrius
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 авг 2012 11:30
Откуда: Россия, г. Орёл

Сообщение Syrius » 29 авг 2012 08:12

Мой путь к пони был долог и тернист. Так что писать придётся много, так что можете просто пропустить мой пост, если неохота тратить время и силы.
Ладно, это был конец 2011-го. То там то здесь я наталкивался на пони, но не зацикливал на этом внимания. Последней каплей стало появление пони в истории моего подписчика на YouTube. "Сговорились!" - подумал я, и решил, собственно, стать частью этого заговора. Но с этого всё только началось. 30.12.11 (никогда не забуду эту дату) я украдкой на своём Samsung Wave II посмотрел первую серию первого сезона с YT в переводе NoMorePlayTV. Не зацепило, хотя очень хотелось узнать, чем же закончится история с NMM. Да, и настроение значительно поднялось, хотя я связывал это с наступающим НГ. На следующий день желание увидеть продолжение взяло верх, и под вечер я посмотрел вторую серию. То что Луна исправилась меня, пожалуй, разочаровало, но всё ещё оставалось подозрение, что она соврала. Говорят, "как встретишь Новый год, так его и проведёшь". Этот НГ я встретил вместе с пони, а праздничные салюты в шутку называл "twilight sparkles". На следующий день я узнал об официальной трансляции на "Карусели" со 2 января. Тут уж пришлось признаться родителям, что я смотрю мультик для маленьких девочек. Благо, они поняли. Несмотря на плохой перевод, Карусели нужно отдать должное, много людей понифицировались именно благодаря ей. Мои худшие опасения оправдались, и на смену экшену, пришли обыкновенные бытовые сюжеты. Но пришедшая Гильда (никогда не прощу ей Флаттершай) начала возвращать мне веру в сериал, серия "Dragonshy" завершила её дело. Я понял, что интересные и захватывающие сюжеты могут и не содержать экшена вовсе.
В конце концов, мне захотелось обзавестись картинками и, в надежде найти что-нибудь стоящее, я полез на Google. Так состоялось моё первое знакомство с клопфиками. Будь проклята "строгая фильтрация"! Тогда я принял решение, отключиться от интернета и, скачав первый сезон с сабами, стал удовлетворять свою потребность в картинках, выделяя оригинальные кадры.
Второй сезон, его я посмотрел уже в начале лета, показался мне довольно грубым и пошлым. Он уже не оставлял того радужного чувства и вызывал немного другие эмоции. Я стал охладевать к MLP. И может даже совсем забыл бы о них, если бы не наткнулся на "Балладу о Брони". После r34 я считал большинство брони извращенцами (ах, как я был не прав!) и решил дать им второй шанс. Так я нашёл местный форум и как раз эту тему. Как раз здесь я впервые наткнулся на упоминания о "Cupcakes". Собственно так произошло моё второе боевое крещение. Почти месяц я реабилитировал Пинки Пай в своих глазах, после чего полюбил её ещё больше чем до "Кексиков". Окончательно брони меня сделало вот это видео.
В общем, так, найдя луч света в кромешной тьме, я шёл к нему, сбиваясь с пути, и вновь возвращаясь на дорогу истины. Так я стал тем, кем по сути был всегда. Я - брони и горжусь этим!

Eastwood476
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2012 12:00
Откуда: Краснодар

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Eastwood476 » 30 авг 2012 12:08

Ну, я смотрел RYTP и случайно наткнулся на RYTPony. Посмотрел, ржал полчаса, потом стало интересно кто такие брони, наткнулся на док. фильм Баллада о Брони, фильм вдохновил и захотелось посмотреть 2 первые серии, ну а дальше моё холодное и злое сердце расстаяло.

Аватара пользователя
Kirill_Konovalov
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03 сен 2012 16:53
Откуда: Волгореченск

Сообщение Kirill_Konovalov » 05 сен 2012 23:01

Совершенно случайно. До Августа месяца сего года я не подозревал вообще об их существовании.
Зайдя в блог к писателю Андрею Мартьянову на предмет поинтересоваться, не вышло ли продолжение одной из его книг, обнаружил в посте снимок рабочего стола, где рядом с Ноутбуком стояла фигурка. Нежно голубая лошадка, с радужной гривой и хвостом...

В посте промелькнуло упоминание о некоей "Рейнбоу Дэш"... Отождествив цвет гривы со словом Rainbow, пошел гуглить. Обнаружил сразу-же массу Арта, что свидетельствовало о глобальности масштаба помешательства =). Решил взглянуть, а чего это такое.

В этот период интернет был только с GPRS и со скоростью примерно 30kbps, я не был дома... Я мужественно начал качать, выходило не более 2-х серий в сутки.=) Что может было и хорошо, это сберегло мою крышу от полного сноса.

Очень понравилась предыстория, Опениниг раздражения, как ни странно не вызвал. Я немного разбираюсь в анимации, сразу стало понятно, что в сериал вложили душу. Отметив весьма качественный уровень исполнения(Движения и мимика Твайлайт сразу вызвали уважение) и отличную озвучку(о, это прекрасное "Aha!" Твайлайт в библиотеке, когда она ищет информацию о Найтмэр Мун) просмотрел первые три серии. Где-то к концу пилотной серии стало ясно, что пони меня уже не выпустят из своих дружбомагичных объятий...

Аватара пользователя
SCP-131
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 10 июн 2012 20:17
Откуда: Зона ██

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение SCP-131 » 06 сен 2012 12:35

Спойлер

---
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2012 12:23

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение --- » 06 сен 2012 13:18

Я заметил на deviantart.com частое появление картинок с понями на первой странице, и то, что группа на тему поней там одна из самых населенных , и это не считая еще множества более мелких.

Аватара пользователя
Kawaii
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2012 14:44

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Kawaii » 14 сен 2012 14:50

Я вообще из-за Хованского начал смотреть.

Аватара пользователя
MEGAMAN ZERO
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 июл 2011 14:22

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение MEGAMAN ZERO » 14 сен 2012 17:48

Всем привет Кексики кто смотрит МоЯ маленькая пони на канале карусель в 18:20 по будням?
Мне понравилась первая серия и Я втянулся...

Аватара пользователя
MEGAMAN ZERO
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 июл 2011 14:22

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение MEGAMAN ZERO » 14 сен 2012 18:15

Я теперь обожаю маленькая пони...

Аватара пользователя
Nightvision
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 10 сен 2012 12:58
Откуда: Иваново Ивановская обл.

Сообщение Nightvision » 16 сен 2012 12:46

Как,как...))) Да как обычно через RYTPony (чего только стоила там сцена с сидром, от которой я полчаса провёл под столом))) Решил посмотреть откуда эта сцена в оригинале. В результате посмотрел и ту серию и ещё 2, на которые попал по ошибке. И каждый сеанс "понификации" мощным ударом разносил в щепки моё правило о том что я никогда не буду смотреть пони. Теперь же пони у меня на заставке телефона и в самом телефоне, на рабочем столе, на обложке AIMP'а и на флешке почти полностью скачанные оба сезона. Кстати у меня ещё осталось несколько "зарядов дружбомагии", так что до третьего сезона, думаю дотяну ;)

Аватара пользователя
Chrono2431
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 сен 2012 14:47

Сообщение Chrono2431 » 18 сен 2012 15:48

А у меня всё началось с одного сервера в одной очень популярной игре. Там были пони, они были просто повсюду. Сервер мне понравился, его обстановка и атмосфера. А также куча броней, кучи любви и добра, ибо никто там не ругался, никто не жаловался, все общались и обменивались брохуфами /)
Решил посмотреть... Знаете, честно говоря, первая реакция была... ну как сказать, не то, чего я ждал. Но потом я вник ближе ко 2 сезону. Я уже улыбался от веселых ситуаций, прослезывался от грустных, а на душе так тепло и приятно. Хотя особого интереса фильмы у меня так и не вызвали, больше всего я балдею от музыки и от всё той же атмосферности, от этой доброты. И вообще, музыка - для меня главное. Так что DJ P0N-3 - FOREVER :D

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 21 сен 2012 02:18

Ничего особо замудрённого. Взял у друга флешку поскачивать музыки. ну, и решил посмотреть, что там ещё есть. Ну и зашёл в папку MLP. некоторые вещи меня поразили, некоторые вещи меня умилили (а некоторые вещи у меня украли). Первой реакций было: "чё за хрень?" и "как он это смотрит?". Ну, посмотрел картинки. Почитал фанфик. Ещё посмотрел картинки. Ещё посмотрел картинки. Полез в инет смотреть, что к чему. Почитал. Поскачивал картинок. Скачал ролик какой-то. Сначала это всё меня пугало, мол, уже не маленький, а страдаю непойми чем. Но после первых найденных мною серий понял, что всё - я подсел, причём плотно

Аватара пользователя
Kamikadze
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2012 11:21

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Kamikadze » 27 сен 2012 11:54

Я до пони докатился таким образом :Увидел на аве у друга Рейнбоу. Потом смотря видео на ютубе увидел кучу видеозаписей... Ну подумал посмотрю мб неплохо.Стал смотреть,но попался какой то голимый перевод.Нашёл на ютубе перевод от карусели (Jbond) и там уже пошло поехало "Yay" :)Мульт сначала казался вообще для малышей но посмотрев другие серии и найдя таких же как я понял что мульт не на 20% , а на 120% круче и теперь жду третьего сезона )

Аватара пользователя
CaypoH
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 окт 2012 10:35

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение CaypoH » 02 окт 2012 16:07

Моя история, того как я докатился до MLP. Часто видел аватарки с MLP или просто картинки и отсылки к этому творению мультипликации. Некоторые не очень хорошие люди, делали не очень хорошие флэш мувики c MLP. И в один прекрасный момент мне стало интересно, что же это за мультик-то такой, врубил на ютубе первую попавшуюся серию, не помню что за серия, помню что была вроде от ракосели. Сначала не понравилось, а потом втянулся. Хотя песни пинки часто немного раздражали, а иногда и сейчас раздражают. Наверно это из-за того что я сам фиговый певец.

Аватара пользователя
FlutterStorm
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 05 мар 2012 17:13

Сообщение FlutterStorm » 02 окт 2012 16:12

1. Увидел упоминание на одном из интересных мне блоге.
2.Что-то показалось странным.
3.Попытался отвлечься-получилось.
4.Но Карусель напомнила. И т.к. к тому времени мне уже было совершенно по барабану, что о мне подумают другие, спокойно предался новому увлечению.

Аватара пользователя
RainbowDashFan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2012 09:33

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение RainbowDashFan » 20 окт 2012 11:14

Вообще банальная история:
На одном сайте с тематикой Skyrim'a, я вдруг увидел няшную пони в шлеме из вышеупомянутой игры. Сначала не понял (XD), но картинку сохранил... А потом началось: я стал видеть пони в доспехах всё чаще, и так как я являюсь фанатом серии TES я не мог этого не замечать и не заинтерисоватся. Сначала долго искал, по какому мультику это сделано. Нашёл по началу лишь малую крупицу информации, но этого хватило. Далише - больше, начал смотреть арты, понравилась рисовка.
С торрентов скачал сериал - втянуло с первой же серии, чесно признатся понравилась анимация. Досмотрев вторую серию, сразу полез в нет искать информацию о мультфильме. Хотелось знать всего и по больше :D
Сначала, как и многие парни, думал, что один такой, но было как-то пофиг)) Потом только узнал, что не один))
Ну собственно узнал, что та пони на арте была ни кто иная как Раинбоу Дэш, которая, впоследствии, и стала моей любимой героиней сериала ))
До сих пор не могу понять, как я не замечал пони 3 года O_o (Увлёкся ими буквально неделю-две назад...)
Ну как то так)))

богиня
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2012 12:13

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение богиня » 20 окт 2012 12:23

Привет! Мой сын сидит на этом форуме и мне захотелось с ним поговорить про поняшек

Аватара пользователя
Arantir
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2013 16:45

Какими вы были и как стали брони?

Сообщение Arantir » 27 фев 2013 13:28

У меня возник вопрос: какими вы, дорогие собратья-брони, были до того, как познакомились с MLP:FIM? И как же вы стали брони?
Вот я был убеждённым хейтером и от одного упоминания пони меня мутило. Тогда я смотрел видео-стёбы про поняшек и, да простит меня Селестия, r34 и прочую гадость. Потом я посмотрел на playground.ru флэш-видео Rainbow Dash, вот ссылка http://www.playground.ru/flash/fun/reynbou_desh-11987/ и решил посмотреть, почему все так безума от пони. Зашёл на ютуб, посмотрел первую серию и сказал: "не такой уж и бред"; потом вторая серия, третья, четвёртая... И ,собственно, так я и стал брони. Жду ваших историий ;-)

Comissar
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2012 05:59

Re: Какими вы были и как стали брони?

Сообщение Comissar » 28 фев 2013 02:27

Хейтером я не был, ибо я не понимал, как можно ненавидеть рисованных поней-то? Скорее скептиком.
Я с ленивым недоумением наблюдал появление пони-тредов сначала на боле-менее обитаемых форумах и соц сетях, а потом с большим - появление на моих уютненьких местах обитания вархаммер-фанов и даже металлюг.
Сначала я думал,что это своеобразный флеш-моб, который придуман с целью троллинга, а потом быстро стухнет, как недавний "гарлем шейк". Но что меня удивило, феномен стихать никуда не собирался, а участники тредов вместо троллинга остальных участников на полном серьезе занимались обсуждением сериала и сслыками на фан-арт. Дальше-больше. Такой объем фан-арта ну не мог появится на пустом месте, и я начал осторожное знакомство с девиаартом и ютубовскими pmv. Но на сам сериал меня сподвиг конкрентно один тип - всем известный хотдиггидемон и конкретно песенка из shed.mov, которая просто взорвала мне моск. Я осмелился таки посмотреть сериал, чисто для того,чтобы понять, про кого конкретно была понравившаяся мне пародия и что в сериале делает ворвавшаяся в моск желтая поняшка. Так мне они и полюбились.
Не думаю,что сильно уж оригинальная история,но было так)))

Аватара пользователя
Ban'Po
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 27 июн 2012 17:23

Re: Какими вы были и как стали брони?

Сообщение Ban'Po » 02 мар 2013 07:48

Данная тема уже существует, а точнее даже две:
Как вы пришли к MLP:FIM?
Что тебе дал MLP:FIM?
Приглашаю пополнить архив.
Так же, если появится желание создать кульминационную тему в преддверии мрачного будущего, предлагаю проверить не удовлетворяет ли следующая ссылка потребностям:
Что вы будете делать после закрытия MLP?

Аватара пользователя
Nirton_the_brony
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 01 мар 2013 16:41
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение Nirton_the_brony » 09 мар 2013 20:22

Мой путь к MLP:FiM начался с того, что я как уже 1,4 миллиарда человек посмотрел Gangnam Style.
Самый настоящий официальный PSY - GANGNAM STYLE (강남스타일) M/V
А посмотрел я его до того, как он набрал 1000000000 просмотров, и даже ещё раньше, чем он стал самым популярным роликом на YouTube.
А затем я посмотрел Pony Gangnam Style. Ну, думал, очередная пародия на Gangnam Style, ТЫСЯЧИ их!.
И до Нового года забыл об этом.
Уже в январе я набрал в Google "my little pony"
Статья в Lurkmore была на первой странице, я выбрал её и полностью прочитал.
Уютненькое
Ходил по ссылкам из статьи.
Открыл Рецензию на сайте Kino-Govno.com, с магией и кексиками и прочитал.
Там смотрел трейлеры, увидел Антологию. http://media.kino-govno.com/tv/m/mylitt ... gy_640.flv
И...
Посмотрел первые три серии. Думаю поступил правильно, иначе отравился бы радугой. По чужому опыту знаю, что передозировка чего угодно не ведёт ни к чему хорошему.
Всё хорошо в меру.
Сказал Джавахарлал Неру

Далее всё развивалось настолько типично, что я не могу подобрать слов, чтобы за кем-то не повторить.
Prodius Stray писал(а):Пони захватили моё сердце и разум, мгновенно лишив воли к борьбе с ними.
Mastaday писал(а):Но вскоре я начал замечать, что уже не могу жить без пони...
Я, и думаю, многие брони подписались под этими словами.
Такие эпитеты, как: "меня зацепило" и "я подсел" также верны.
Моя теория бронизма
Опираясь на представленную под спойлером выше терминологию, могу сказать:
Я люблю My Little Pony: Friendship Is Magic.

sfer
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 мар 2013 21:27

Re: Как вы пришли к MLP: FiM?

Сообщение sfer » 09 мар 2013 20:33

Nirton_the_brony писал(а):Любить человека очень трудно, поэтому некоторые не все брони такие люди сублимируют свою сексуальную энергию в другой деятельности...Сублимация - это любовь к идеи.

Ответить