Кто такой брони?

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить

Кто такой брони по вашему мнению? :)

Брони - это в первую очередь фанат МЛП, проявляющий активную деятельность в фандоме, либо просто любитель МЛП.
48
47%
Брони - это не только фанат МЛП, но и обязательно ценитель дружбы, общения, и отношений.
54
53%
 
Всего голосов: 102

Art
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 мар 2013 17:00
Откуда: Эстония

Кто такой брони?

Сообщение Art » 08 апр 2014 14:53

Кто такой брони по вашему мнению? В данном опросе всего два варианта :)

Аватара пользователя
nekto
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 29 мар 2014 19:40
Откуда: Достаточно близко.

Сообщение nekto » 08 апр 2014 15:53

Так мало вариантов. Разрываюсь прям.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 08 апр 2014 16:26

Обычно такие темы сопровождаются огромным постом с рассуждениями о сути бронизма. И из моего заявления следует, что они тут уже были и есть.

Аватара пользователя
Xantar
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:20

Сообщение Xantar » 08 апр 2014 17:46

Просто самоназвание группы фанатов. Большой и разношёрстной группы, надо сказать.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 08 апр 2014 18:22

SMT5015 писал(а):Обычно такие темы сопровождаются огромным постом с рассуждениями о сути бронизма. И из моего заявления следует, что они тут уже были и есть.
И будут есть.

По теме. Термин возник для обозначения ложной элитарности небольшого кружка странных людей. Ибо вотще. ;)

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 08 апр 2014 18:38

Мне и того и другого, да побольше, побольше! Но честно, сериалы начинаются и заканчиваются, а друзья остаются. Такие дела.

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Сообщение Agent Pink » 08 апр 2014 19:23

Брони - это не только ценный мех

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 08 апр 2014 19:46


Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re:

Сообщение Agent Pink » 08 апр 2014 19:54

kuzya93 писал(а):О, нашёл.
Употребить до... Фууу, выплюнь это немедленно! Это было давно и неправда )))

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 08 апр 2014 19:55

Как будто что-то изменилось.

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Сообщение Agent Pink » 08 апр 2014 19:57

Содержимое стеклотары упаковки изменилось.
Последний раз редактировалось Agent Pink 08 апр 2014 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто такой брони?

Сообщение VIM » 08 апр 2014 19:57

Формулировки стали точнее и лаконичнее. Мы растём над собой.)))

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re: Кто такой брони?

Сообщение Agent Pink » 08 апр 2014 19:58

VIM писал(а):Мы растём над собой.)))
вширь!

Аватара пользователя
Рабочий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 май 2012 14:45

Сообщение Рабочий » 09 апр 2014 04:41

Брони - это человек, который любит покритиковать мораль в конце серии, но уверен, что она должна там быть.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кто такой брони?

Сообщение NTFS » 09 апр 2014 05:51

Хм, голосовал за второй вариант, хотя Xantar с определением через самоназвание, наверно, ближе всего.

Аватара пользователя
Black_MiLLiGan
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2014 16:39
Откуда: Кантерлот
Контактная информация:

Сообщение Black_MiLLiGan » 09 апр 2014 14:50

Брони наверно должны еще и ценить дружбу, общение, иначе какие они брони))

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re:

Сообщение destrier » 14 апр 2014 00:24

Black_MiLLiGan писал(а):Брони наверно должны еще и ценить дружбу, общение, иначе какие они брони))
Ага, мне тож хотелось бы проголосовать за второй вариант, но, увы - первый. Ибо... Ну, даже не знаю... Среди тех же вахавагов доброжелательных людей В РАЗЫ больше чем среди броней, и многие действительно доброжелательные брони, что характерно, тож вахаваги (из моих личных наблюдений имхо). Парадокс, однако 0_o.
В последнее время, по поводу соо, придерживаюсь мрачных взглядов бывшего тутошнего модератора за ником blacknd.
Блин, мультик этот люблю, но слово "брони", скорее как ругательство теперь воспринимаю, и как-то не особо хочу причислять себя к данной... Субкультуре... Или что там это есть.

Аватара пользователя
LightDragon
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2013 05:37
Откуда: ЕАО, г. Биробиджан
Контактная информация:

Re: Кто такой брони?

Сообщение LightDragon » 30 апр 2014 01:10

Проголосовал за первый вариант) Доброжелательных людей хватает, и это не может не радовать) И все-таки, брони - это фэндом, разношерстный, местами неидеальный и все же объединивший множество людей разных возрастов.
Для меня брони - доброжелательный и солидарный человек, который ценит дружбу и общение и не подвержен стереотипам. Это в идеале, а на деле, все мы люди и живем день за днем, по времени заряжаясь частичкой Дружбомагии) По мне главное оставаться самим собой. destrier уж не знаю, что случилось. Тоже всякое бывало, но как вспомню этот момент, когда я включил сериал, затем, познакомился со своими первыми друзьями, а потом начал встречаться с людьми в реале) Все это нужно ценить, время накладывает свой отпечаток, но - Дружба это магия, и об этом нужно помнить)

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение NTFS » 30 апр 2014 05:52

destrier писал(а): Среди тех же вахавагов доброжелательных людей В РАЗЫ больше чем среди броней, и многие действительно доброжелательные брони, что характерно, тож вахаваги (из моих личных наблюдений имхо). Парадокс, однако 0_o.
Угу, вот только стоит запостить на joyreactor картинку с Твалайт в броне спейсмарина, как тут же набегут сотни ваховцев со всякими непотребствами, вроде дредноута, разрывающего на части пони.
Я бы так сформулировал: плотность доброжелательных людей среди вахавагов, увлекающихся и понями тоже - выше, чем плотность доброжелательных людей среди остальных вахавагов. Что, правда, не доказывает облагораживающее действие поней - доброжелательность вполне может быть причиной, а не следствием.

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 30 апр 2014 06:22

Броняш это такой человек, в которого вселился пони проникшийся энергией Света, которой заряжен MLP:FiM.

Не пытаясь выставить себя великим социологом или психологом напишу свои мысли по поводу сабжа:

Многие хейтеры и люди с трудом понимающие почему подростки, студенты и даже взрослые мужики вроде вашего покорного слуги западают на мульт "об этих цветных лошадях", обвиняют нас во всех смертных грехах, начиная от зоофилии и нетрадиционной сексуальной ориентации заканчивая сатанизмом и сектантством. Древние стадные инстинкты в действии. Все что непонятно большинству и выбивается из общего представления о нормальном поведении рядового члена стаи внушает страх, а следовательно должно быть изолировано или уничтожено. А тут безобидные на вид фанаты вроде бы и котов не жарят и иконы топорами не рубят, в большинстве своем веселые и приветливые. Поют песенки, рисуют, пишут рассказы... Пытаются передать частичку этой их фирменной "дружбомагии" ближнему. Казалось бы ничего плохого, правда? И вот тут начинается самое интересное. Давайте попытаемся разобраться какие основные черты отличают нашего "среднестатистического" броняша от представителей иных фандомов. И что в нас такого, что вызывает жуткий батхерт и иррациональную ненависть у некоторых представителей общества.

Итак, что получается:

- Броняш (пегасестренка) это в большинстве своем человек в возрасте от 12 до 35+ лет (да, я встречал и таких) посмотревший MLP:FiM и ставший его почитателем (К.О.)

- Зачастую, это в той или иной степени творческая личность выражающая свою любовь ко вселенной и персонажам MLP-FiM в виде стихотворений, рассказов, рисунков и даже музыки. Кстати, сделаю отдельный акцент на слове любовь. Если взять ту же музыку, то во многих песнях броняши в открытую признаются в самых светлых и чистых чувствах жителям мира Эквестрии, начиная от М6 (о, моя прекрасная голубокрылая принцесса небес и облаков! XD) заканчивая принцессами и второстепенными персонажами вроде Дитзи Ду. -"Воот! Я же говорил, они зоофилы поганые! Бей мутантов, жги еретиков!", скажет наш инквизитор-хейтер . В ответ на что синекрылый пегас Твин Турбо ответит ему, что возможно любовь наших героев к персонажам мультфильма носит не обязательно сексуальный, а скорее платонический характер, подобно поклонению средневековых кнехтов Мадонне. Никто же не обвинял доблестных рыцарей в том, что они, возможно, фапают (страшно подумать!) на саму богоматерь! Да и в том же индуизме, в частности в учениях бхакти-йоги говорится о том, что истинная любовь к чему бы то ни было это есть проявление любви к Абсолюту. Но не будем уходить в метафизические дали. Не будем, конечно отрицать, что часть наших наших братьев выбрала "dark side fo the Horse ;)", и пошла по пути Слаанеша, фапая на коняшек и рисуя пони-порн. Всегда, во все времена были мсъе, знающие толк в извращениях. Но процент "дарк брони" и других последователей Молестии по сравнению с основной массой фандома - мизерный. Так что огульно записывая всех броняш в зоофилы примитивно и глупо.

- Среди броняш существует довольно значительный процент людей, которые по тем или иным причинам не смогли адаптироваться (социализироваться, как сказали бы психологи) среди своих сверстников. Как правило, это те самые школьные "омеги", "гаммы" и прочие личности, не понятые и презираемые окружением. Но человек, хотим мы того или нет - существо социальное, и ему требуется общение с себе подобными. Для них фэндом брони - одна из немногих возможностей хотя бы отчасти побороть свои комплексы и найти себя среди людей, которые (о чудо!) не поливают их грязью и не стараются унизить. Вот от этой неудовлетворенности и недостатка общения стали так популярны идеи тульп и прочие подобные практики. Таки, компенсационный механизм психики. Не знаю, насколько будет уместным сравнение, но многие секты, в том числе тоталитарные частенько используют прием, когда некий анонимус приходит на собрание группы, а тут все как по команде бегут к нему с обнимашками и орут "Да это же ВАСЯ!!!! Как хорошо, что ТЫ с нами!". В отличи от сектантов и их лидеров, преследующих свои меркантильные цели, фандом брони не требует от новообращенного ничего взамен, делясь радостью и гармонией с каждым новообращенным. "I`m happy to see my friend`s smile", как сказала бы Пинки.

- Многие броняши эскаписты, мечтатели. Реал, он ведь, к сожалению, далеко не такой солнечный и радостный как Эквестрия. Тут тебе и лицемерие, и подлость и жестокость. Не процитирую дословно, но в приснопамятной Войне и Мире, Толстой устами Пьера Безухова говорил что то вроде: "Все бегут от жизни. Кто то на дно бутылки, кто то в карточные игры, кто то отдается страстям и пороку, идут на все, чтобы не видеть ее". И в этом есть значительная доля истины. Вспомните слова из песни Пламенева "Геймер" : "Я прожил сто жизней, я умел летать. Я был реально тем кем здесь не смог бы стать. А годы пусть проходят, я только улыбнусь. Я ЗДЕСЬ ОСТАНУСЬ, Я НЕ ВЕРНУСЬ!" Посмотрите, 90% фанфиков об Эквестрии так или иначе связаны с "попаданцами". Многие из нас, мечтают попасть в сказочный мир без пороков, туда, где тебя будут любить, тебе будут радоваться и дарить душевное тепло. Неважно, в пони-форме или человеческом обличии. Для них Эквестрия это своеобразный курорт души. Луч света в темном царстве. Света, который сияет тем ярче, чем гуще вокруг становится тьма. Подозреваю, что если бы на земле вдруг открылся портал, подобный тому, который Лукьяненко описал в "Звездной Тени", 99,9% броняшек не задумываясь нырнули бы туда, навстречу к новой радостной жизни и любимым героям. Но, увы, портала все нет, и поэтому броняши развлекают себя тем, что пишут свои кулстори и играют в ролевые игры, представляя себя любимых пегасами, земнопоньками и единорогами счастливо живущими в Эквестрии с друзьями и своей(им) "самой(ым) особенной(ым) пони". Если говорить словами Пифии из Матрицы, "Печенье тоже хочет любви, как и все остальное". И это замечательно. Но самое главное не забыть, что истинный портал и ваша Эквестрия - она всегда будет с вами. В ваших сердцах, в душе. Как пелось в песне группы Кино - "...и больше нет ничего, все находится в нас."

В заключении хотелось бы сказать, что как и любой фандом, MLP пережил рассвет, сейчас, благодаря интернету и агрессивной вирусной рекламе (О, возлюбленный Император! КАК ВЫ ЗАКОЛЕБАЛИ ПОСТИТЬ СВОИХ ПОНЕЙ! - иквизитор-хейтер) - пик своего развития. Но рано или поздно, когда снимут последнюю серию последнего сезона, фендом начнет угасать. Но перед этим, благодаря креативным и непоседливым броняшкам, мир Эквестрии, как я надеюсь, станет огромной вселенной, такой, о которой Лорен Фауст даже не могла мечтать. За десятилетия существования той же Star Wars помимо Лукасовского канона, фанаты построили огромный детально проработанный мир. И он все еще жив и помирать совершенно не намерен. Надеюсь, так будет и с моими любимыми поняшами.

Спасибо за внимание.
С вами был я, Твин Турбо, до встречи в нашей следующей передаче ;)
Последний раз редактировалось Twin Turbo 30 апр 2014 07:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кто такой брони?

Сообщение NTFS » 30 апр 2014 06:29

Два чая... нет, ведро сидра этому товарищу.

Единственная поправка - процент почитателей Молестии и разной степени тёмных фанатов в фэндоме не мизерный, а довольно ощутимый - был открытый опрос на Табуне, и результаты впечатляющие.

В остальном - подпишусь под каждым абзацем.

Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30 апр 2014 16:07
Откуда: из клуба Винилки

Re:

Сообщение Emerald Phil » 30 апр 2014 16:52

Twin Turbo писал(а):Броняш это такой человек, в которого вселился пони проникшийся энергией Света, которой заряжен MLP:FiM.

Не пытаясь выставить себя великим социологом или психологом напишу свои мысли по поводу сабжа:

Многие хейтеры и люди с трудом понимающие почему подростки, студенты и даже взрослые мужики вроде вашего покорного слуги западают на мульт "об этих цветных лошадях", обвиняют нас во всех смертных грехах, начиная от зоофилии и нетрадиционной сексуальной ориентации заканчивая сатанизмом и сектантством. Древние стадные инстинкты в действии. Все что непонятно большинству и выбивается из общего представления о нормальном поведении рядового члена стаи внушает страх, а следовательно должно быть изолировано или уничтожено. А тут безобидные на вид фанаты вроде бы и котов не жарят и иконы топорами не рубят, в большинстве своем веселые и приветливые. Поют песенки, рисуют, пишут рассказы... Пытаются передать частичку этой их фирменной "дружбомагии" ближнему. Казалось бы ничего плохого, правда? И вот тут начинается самое интересное. Давайте попытаемся разобраться какие основные черты отличают нашего "среднестатистического" броняша от представителей иных фандомов. И что в нас такого, что вызывает жуткий батхерт и иррациональную ненависть у некоторых представителей общества.

Итак, что получается:

- Броняш (пегасестренка) это в большинстве своем человек в возрасте от 12 до 35+ лет (да, я встречал и таких) посмотревший MLP:FiM и ставший его почитателем (К.О.)

- Зачастую, это в той или иной степени творческая личность выражающая свою любовь ко вселенной и персонажам MLP-FiM в виде стихотворений, рассказов, рисунков и даже музыки. Кстати, сделаю отдельный акцент на слове любовь. Если взять ту же музыку, то во многих песнях броняши в открытую признаются в самых светлых и чистых чувствах жителям мира Эквестрии, начиная от М6 (о, моя прекрасная голубокрылая принцесса небес и облаков! XD) заканчивая принцессами и второстепенными персонажами вроде Дитзи Ду. -"Воот! Я же говорил, они зоофилы поганые! Бей мутантов, жги еретиков!", скажет наш инквизитор-хейтер . В ответ на что синекрылый пегас Твин Турбо ответит ему, что возможно любовь наших героев к персонажам мультфильма носит не обязательно сексуальный, а скорее платонический характер, подобно поклонению средневековых кнехтов Мадонне. Никто же не обвинял доблестных рыцарей в том, что они, возможно, фапают (страшно подумать!) на саму богоматерь! Да и в том же индуизме, в частности в учениях бхакти-йоги говорится о том, что истинная любовь к чему бы то ни было это есть проявление любви к Абсолюту. Но не будем уходить в метафизические дали. Не будем, конечно отрицать, что часть наших наших братьев выбрала "dark side fo the Horse ;)", и пошла по пути Слаанеша, фапая на коняшек и рисуя пони-порн. Всегда, во все времена были мсъе, знающие толк в извращениях. Но процент "дарк брони" и других последователей Молестии по сравнению с основной массой фандома - мизерный. Так что огульно записывая всех броняш в зоофилы примитивно и глупо.

- Среди броняш существует довольно значительный процент людей, которые по тем или иным причинам не смогли адаптироваться (социализироваться, как сказали бы психологи) среди своих сверстников. Как правило, это те самые школьные "омеги", "гаммы" и прочие личности, не понятые и презираемые окружением. Но человек, хотим мы того или нет - существо социальное, и ему требуется общение с себе подобными. Для них фэндом брони - одна из немногих возможностей хотя бы отчасти побороть свои комплексы и найти себя среди людей, которые (о чудо!) не поливают их грязью и не стараются унизить. Вот от этой неудовлетворенности и недостатка общения стали так популярны идеи тульп и прочие подобные практики. Таки, компенсационный механизм психики. Не знаю, насколько будет уместным сравнение, но многие секты, в том числе тоталитарные частенько используют прием, когда некий анонимус приходит на собрание группы, а тут все как по команде бегут к нему с обнимашками и орут "Да это же ВАСЯ!!!! Как хорошо, что ТЫ с нами!". В отличи от сектантов и их лидеров, преследующих свои меркантильные цели, фандом брони не требует от новообращенного ничего взамен, делясь радостью и гармонией с каждым новообращенным. "I`m happy to see my friend`s smile", как сказала бы Пинки.

- Многие броняши эскаписты, мечтатели. Реал, он ведь, к сожалению, далеко не такой солнечный и радостный как Эквестрия. Тут тебе и лицемерие, и подлость и жестокость. Не процитирую дословно, но в приснопамятной Войне и Мире, Толстой устами Пьера Безухова говорил что то вроде: "Все бегут от жизни. Кто то на дно бутылки, кто то в карточные игры, кто то отдается страстям и пороку, идут на все, чтобы не видеть ее". И в этом есть значительная доля истины. Вспомните слова из песни Пламенева "Геймер" : "Я прожил сто жизней, я умел летать. Я был реально тем кем здесь не смог бы стать. А годы пусть проходят, я только улыбнусь. Я ЗДЕСЬ ОСТАНУСЬ, Я НЕ ВЕРНУСЬ!" Посмотрите, 90% фанфиков об Эквестрии так или иначе связаны с "попаданцами". Многие из нас, мечтают попасть в сказочный мир без пороков, туда, где тебя будут любить, тебе будут радоваться и дарить душевное тепло. Неважно, в пони-форме или человеческом обличии. Для них Эквестрия это своеобразный курорт души. Луч света в темном царстве. Света, который сияет тем ярче, чем гуще вокруг становится тьма. Подозреваю, что если бы на земле вдруг открылся портал, подобный тому, который Лукьяненко описал в "Звездной Тени", 99,9% броняшек не задумываясь нырнули бы туда, навстречу к новой радостной жизни и любимым героям. Но, увы, портала все нет, и поэтому броняши развлекают себя тем, что пишут свои кулстори и играют в ролевые игры, представляя себя любимых пегасами, земнопоньками и единорогами счастливо живущими в Эквестрии с друзьями и своей(им) "самой(ым) особенной(ым) пони". Если говорить словами Пифии из Матрицы, "Печенье тоже хочет любви, как и все остальное". И это замечательно. Но самое главное не забыть, что истинный портал и ваша Эквестрия - она всегда будет с вами. В ваших сердцах, в душе. Как пелось в песне группы Кино - "...и больше нет ничего, все находится в нас."

В заключении хотелось бы сказать, что как и любой фандом, MLP пережил рассвет, сейчас, благодаря интернету и агрессивной вирусной рекламе (О, возлюбленный Император! КАК ВЫ ЗАКОЛЕБАЛИ ПОСТИТЬ СВОИХ ПОНЕЙ! - иквизитор-хейтер) - пик своего развития. Но рано или поздно, когда снимут последнюю серию последнего сезона, фендом начнет угасать. Но перед этим, благодаря креативным и непоседливым броняшкам, мир Эквестрии, как я надеюсь, станет огромной вселенной, такой, о которой Лорен Фауст даже не могла мечтать. За десятилетия существования той же Star Wars помимо Лукасовского канона, фанаты построили огромный детально проработанный мир. И он все еще жив и помирать совершенно не намерен. Надеюсь, так будет и с моими любимыми поняшами.

Спасибо за внимание.
С вами был я, Твин Турбо, до встречи в нашей следующей передаче ;)
Чудесно! Ты выразил мои мысли максимально точно!

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 13 июн 2014 18:18

Брони - это еда. Вкусная и диетическая. Это я вам как знаток говорю....

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Кто такой брони?

Сообщение [BC]afGun » 24 июл 2014 14:38

процент "дарк брони" и других последователей Молестии по сравнению с основной массой фандома - мизерный.
Эмм... Нет, пожалуй. Процент очень чувствительный.
Но это смотря кого называть дарками. Сами себя дарки таковыми обычно не величают (те, кто действительно таким себя считает, действительно очень мало). Как правило, дарки припечатаны клеймом паладинов, в сущности, ведущихся себя как те же пони-хейтеры.
Напомню, что Темную Сторону определила горстка особо реактивных людей, основываясь на субьективном отношении к "взрослым проявлениям", забыв начисто о том, что тот же шиппинг нередко изображается как момент наивысших светлых чувств и потому дарком быть не может по определению.

Действительная Темная Сторона - это насилие, злоба, вражда, подлость, обиды и т.п.

И как уже можно понимать, некоторые ее элементы существуеют даже в каноне. На то и Гармония.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Кто такой брони?

Сообщение BUzer » 24 июл 2014 22:57

[BC]afGun писал(а):Напомню, что Темную Сторону определила горстка особо реактивных людей
Хм, а где можно посмотреть на определение? А то вдруг там шиппинг и так в него не попадает.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Кто такой брони?

Сообщение destrier » 24 июл 2014 23:03

[BC]afGun писал(а):что тот же шиппинг нередко изображается как момент наивысших светлых чувств и потому дарком быть не может по определению.
Лолшто?
Действительная Темная Сторона - это насилие, злоба, вражда, подлость, обиды и т.п.
Ты сейчас оскорбил Слаанеш, оно тебя за это высечет плетью.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Кто такой брони?

Сообщение [BC]afGun » 24 июл 2014 23:24

Хм, а где можно посмотреть на определение? А то вдруг там шиппинг и так в него не попадает.
Спроси у паладинов... Это их тараканы.
Ты сейчас оскорбил Слаанеш, оно тебя за это высечет плетью.
But nobody expects the Human Inquisition...

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Кто такой брони?

Сообщение destrier » 24 июл 2014 23:35

Ты забыл про похоть, сладострастие, гедонизм и прочее чревоугодие и невоздержанность, вот о чём я.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 25 июл 2014 00:15

Немногие способны отличить похоть от высшего проявления любви.

А в остальном я и сказал: "и т.п."

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Кто такой брони?

Сообщение destrier » 25 июл 2014 17:50

Неа, ты не понимаешь. Грехи плоти - самые коварные. Ты их совсем не упомянул.

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 25 июл 2014 17:55

Тема про секс с понями плавно переехала сюда..

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 25 июл 2014 17:56

Не надо, :-).

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Кто такой брони?

Сообщение destrier » 25 июл 2014 17:57

Ничего такого тут и нет. Твин выдаёт желаемое за действительное)

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 25 июл 2014 18:00

Последние 6 постов выше про Слаанеш плети и похоть как то убеждают в обратном ;) Ну ладно, заканчиваю оффтоп.
(Пегас взмахнул хвостом, расправил синие крылья и взмыл в солнечные небеса)

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Кто такой брони?

Сообщение [BC]afGun » 25 июл 2014 18:22

Неа, ты не понимаешь. Грехи плоти - самые коварные. Ты их совсем не упомянул.
Понимаю достаточно, что бы знать о требовании к уточнению.
А если я начну перечислять...

Так что нет. Обойдешься формулировкой "и тэ дэ".

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Кто такой брони?

Сообщение destrier » 25 июл 2014 18:38

Я как бы у тебя ничего и не требовал, просто уточнил тебе, на случай, если ты не знал о таких вещах.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Кто такой брони?

Сообщение grass » 10 авг 2014 22:21

В идеале - второй вариант, конечно, иначе теряется изначальный смысл. Сериал-то несёт в первую очередь идею дружбы, спасающей мир и порождающей гармонию. Причём дружбы существ, сильно различающихся характерами и сферами интересов. Короче, усваиваем, граждане, не ленимся!))

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Кто такой брони?

Сообщение BUzer » 10 авг 2014 23:53

Есть теория, что первый пункт выбирают те, кто в фандоме находится ради самого сериала, и без него фандом им будет не очень интересен (ну разве что фанатским контентом перебиться), а второй — те, кто привлечён самой тусовкой и общением, а наличие сериала для них принципиальной роли не играет. В рамках форума, первые — это те, кому важнее верхние подфорумы, а вторые — кому, соответственно, нижние.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 10 дек 2014 19:15

Перемещено с раздела "Жизнь вне Эквестрии"

Аватара пользователя
lunarInitiate
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 мар 2014 03:57
Откуда: Russian Federation, Voronezh

Сообщение lunarInitiate » 18 дек 2014 01:15

Брони - поклонник FiM и друг других поклонников. Не более и не менее.

Аватара пользователя
mister b
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 19 апр 2014 12:02
Откуда: Москва

Сообщение mister b » 20 дек 2014 08:58

Второй вариант как-то излишне пафосно звучит. Этакий паладин, только на 20% круче.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 03 июл 2015 21:05

Бро́ни (англ. Brony словослияние
англ. brother — брат и англ. pony
— пони, во мн. ч. англ. Bronies ) —
субкультура, фэндом поклонников
сериала «Дружба — это чудо».
Дружба — это чудо (англ. My Little
Pony: Friendship Is Magic)
(цы) Великолепновики

Ни про каких ценителей дружбы не написано.

Для меня:

Бро́ни (англ. Brony словослияние
англ. brother — брат и англ. pony
— пони, во мн. ч. англ. Bronies ) — самоназвание кучи илитарного сброда, и, вместе с этим, небольшого количества нормальных людей.

Аватара пользователя
P1u5][|EFOXY
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 июл 2016 19:15
Откуда: Санкт-Понибург

Сообщение P1u5][|EFOXY » 29 июл 2016 21:06

Я выбрал последнее, как по мне оно говорит правду. Не думаю что брони только и делают что смотрят сериал. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОГО!

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 29 июл 2016 21:09

Опять ЕГЭ... Не придумай сам ответ, а выбери из предлагаемых. )))

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re:

Сообщение @lek(ey » 29 июл 2016 21:34

P1u5][|EFOXY писал(а):Я выбрал последнее, как по мне оно говорит правду. Не думаю что брони только и делают что смотрят сериал. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОГО!
Вариантов слишком мало. Как по мне истина где то посередине. Брони не то чтобы только интересуются МЛП, но ценителями дружбы и отношений всецело тоже нельзя назвать, иначе проблем с этой самой дружбой у многих и не было, в общем пытаются измениться к лучшему вдохновлённые сериалом и найти друзей возможно так точнее, а что там в первую очередь или в последнюю не важно.
Akio писал(а):Опять ЕГЭ... Не придумай сам ответ, а выбери из предлагаемых. )))

А что вам не нравится? Выбор демократичен, есть целых два варианта ответа, а не один единственный )).

Аватара пользователя
Locko inDa coco
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 сен 2016 17:16

Сообщение Locko inDa coco » 04 дек 2016 21:10

брони - это только мальчики (bro+pony) или мальчики и девочки (то есть братство, и всё в общем роде)?
мне поначалу казалось, что bro, значит движуха чисто мужская. а женская часть фэндома пони, как и были пони.
bro, ведь, не sis.
по канону то как?

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 04 дек 2016 21:20

Ну, вроде как брони действительно скорее обозначение фаната мужского рода, а пегасёстры - женского. Кажется так. Я сам понять не могу до сих пор.

Аватара пользователя
Locko inDa coco
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 сен 2016 17:16

Сообщение Locko inDa coco » 04 дек 2016 21:29

а то вдруг я пегасестр

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 05 дек 2016 06:32

Кажется, тем о сообществе уже много набралось...

Ответить