Правда или ложь?

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.

Я отвечу

(С гордостью) Я даже конину ел!
10
13%
(честно) Мясо
13
17%
(деликатно) Я всеядный
42
55%
(ложь) Тоже, что и все пони! (пироги да сено)
5
7%
Свой вариант
6
8%
 
Всего голосов: 76

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Правда или ложь?

Сообщение Snoopy » 16 апр 2014 14:14

Вот смотрю на посты Дейзи и думаю: "Ганнибал Лектер, вы ли это?"

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение NTFS » 16 апр 2014 14:16

Snoopy писал(а):
Daisy писал(а):Эй, а это было бы очень милым завершением жизни. Представляете, на столе, в яблоках, в кругу семьи :3
Старые невкусные, а молодых на убой неразумно отправлять. Но вот что делать с погибшими от несчастных случаев в молодом возрасте?
Разбирать на запчасти. С прижизненного согласия , разумеется. Это не так редко, как кажется - многие мои знакомые IRL разделяют мнение, что несправедливо закапывать разлагаться еще работоспособные комплектующие мертвого тела, когда они могут помочь кому-то выжить.
Логик писал(а):
NTFS писал(а):Лично мне абсолютно все равно, что станет с моим телом после подтвержденного факта моей смерти.
Еще успеете раз сто передумать.
Передумать - возможно. А вот возразить по факту - уже вряд ли. И смысл дергаться, если ничего не зависит?

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Правда или ложь?

Сообщение Snoopy » 16 апр 2014 14:21

Разбирать на запчасти
Донорство органов это хорошо, но мы говорим о еде, а в данном случае это мясо, а мясо это мышцы, которые не пересаживают. Этично ли их есть, если уже никому не нужны?

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Правда или ложь?

Сообщение Логик » 16 апр 2014 14:22

Snoopy писал(а):Вполне могу представить ситуацию, когда "не использование тела как сырья" воспринималось бы как неуважение и вообще моветон.
Продолжайте
Snoopy писал(а):К тому же тело все равно пойдет как сырье, не к человеку, так к кому-нибудь другому.
Это уже технические проблемы,и к уважению к покойному отношения не имеют.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re: Правда или ложь?

Сообщение Lugger » 16 апр 2014 14:24

NTFS писал(а): Лично мне абсолютно все равно, что станет с моим телом после подтвержденного факта моей смерти.
Пусть мой труп бренной в пучине вод сожгут,
Пусть душа моя летит-валькирии возьмут,
Заберут в Валхаллу, где все братья ждут.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Правда или ложь?

Сообщение NTFS » 16 апр 2014 14:27

Snoopy писал(а):
Разбирать на запчасти
Донорство органов это хорошо, но мы говорим о еде, а в данном случае это мясо, а мясо это мышцы, которые не пересаживают. Этично ли их есть, если уже никому не нужны?
Хороший вопрос. Сначала нужно выкопать, откуда вообще растут ноги "неэтичности" каннибализма.
Как насчет сняться и продолжить во флудилке? Сейчас придут и погонят нас с такими разговорами.
Lugger писал(а): Пусть мой труп бренной в пучине вод сожгут,
Пусть душа моя летит-валькирии возьмут,
Заберут в Валхаллу, где все братья ждут.
Только недавно смирился с тем, что не попал на их концерт в марте - и тут вы цитатами разбрасываете, по живому :-(

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Правда или ложь?

Сообщение Snoopy » 16 апр 2014 14:31

Логик писал(а):
Snoopy писал(а):Вполне могу представить ситуацию, когда "не использование тела как сырья" воспринималось бы как неуважение и вообще моветон.
Продолжайте
Например, поедание умершего сородича как акт единения с социумом, ведь что может быть интимнее, чем принятие другого фактически как части себя, а отказ от этого - желание выкинуть из общества, то есть неуважение.

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Правда или ложь?

Сообщение Логик » 16 апр 2014 14:32

Snoopy писал(а):Например, поедание умершего сородича как акт единения с социумом, ведь что может быть интимнее, чем принятие другого фактически как части себя, а отказ от этого - желание выкинуть из общества, то есть неуважение.
Назовите это общество.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Правда или ложь?

Сообщение Snoopy » 16 апр 2014 14:35

Логик писал(а):
Snoopy писал(а):Например, поедание умершего сородича как акт единения с социумом, ведь что может быть интимнее, чем принятие другого фактически как части себя, а отказ от этого - желание выкинуть из общества, то есть неуважение.
Назовите это общество.
Я сказал: "Могу представить ситуацию" и представил. Всё.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 16 апр 2014 14:36

Не очень понял, зачем поням есть других поней, если у них итак еды полно, что они её друг другу в морду кидают для прикола -_-

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Правда или ложь?

Сообщение Логик » 16 апр 2014 14:38

Snoopy писал(а):Я сказал: "Могу представить ситуацию" и представил. Всё.
А я могу представить свою свадьбу с Твай. Всё.
Soarin писал(а):Не очень понял, зачем поням есть других поней, если у них итак еды полно, что они её друг другу в морду кидают для прикола -_-
Прально! :)

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Правда или ложь?

Сообщение Snoopy » 16 апр 2014 15:01

А я могу представить свою свадьбу с Твай. Всё.
Кажется у входа в этот топик не было таблички "Оставь воображение всяк сюда входящий".

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Правда или ложь?

Сообщение Логик » 16 апр 2014 15:18

оффтоп
А представьте, что все мы на банкете в Кантрлоте и спокойненько все это обсуждаем. Думаете поняшних мозгов хватит, чтоб осознать хоть часть сказанного? ИМХО, они уже на слове "говядина" зависнут XD

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 16 апр 2014 15:31

Просто ваша мысль : "Считаю, что раз я способен представить себе мифическое общество, в котором поедание своего лучшего друга после смерти является проявлением к нему уважения, то это должно быть естественным и в реальной жизни" звучит по меньшей мере наивно.
В некоторых африканских и австралийских племенах есть такой обычай.

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 16 апр 2014 15:36

Логик, мысль "я так не думаю - значит, этого не может быть" куда более наивна по своей природе.

Поискала на вики, там действительно приводятся к сведению случаи с трактовкой: "Мясо усопшего поедали для выражения усопшему почтения и для утешения родственникам".
Или: "Среди многих племён и народов был распространён религиозно-магический каннибализм, выражавшийся в поедании различных частей тела убитых врагов, военнопленных, умерших сородичей (так называемый эндоканнибализм) и т. д."

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Правда или ложь?

Сообщение Thunderstorm » 16 апр 2014 15:55

BUzer писал(а):К тому же, у них есть заклинания, которые позволяют изменить вкусовые предпочтения. Они бы могли позволить тебе остаться при условии, что ты будешь находиться под действием этих спеллов.
Подведены промежуточные итоги голосования

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Правда или ложь?

Сообщение Логик » 16 апр 2014 16:07

В этой же статье было написано следующее:
"Религиозный каннибализм сохранялся дольше, выражался в поедании различных частей тел убитых врагов, умерших сородичей; был основан на убеждении, что сила и другие свойства убитого переходили к поедающему".
Это скорее на способ прокачаться на халяву, чем на дань уважения. И поедали в основном врагов.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Re: Правда или ложь?

Сообщение Cyanide Kualus » 16 апр 2014 17:14

Логик писал(а): Вот вам примерчик:
В двух соседних комнатах сидят два разных человека и одновременно подкидывают монету. В данном случае вы бы утверждали, что результаты бросков в разных комнатах будут отличаться!Но ведь существует ненулевая вероятность(25%) того, что результаты совпадут. Чтобы не попасть в неловкую ситуацию, нужно все проверять.
Совсем не то. Корова намного сложнее монетки, вероятность того, что коровы почти идентичны, пренебрежимо мала. Корова с картинки, выложенной много постов назад, была вообще разумной, это однозначно разграничивает ее и наших коров. Приводить примеры вообще негоже: ИРЛ такой ситуации не наблюдалось, мы, как и наши коровы, только по своему миру бегаем.

________________

Кстати, как относятся к мясоедам товарищи пони совсем не ясно. Наши замысловатые формы морали полностью переносить на них тоже нехорошо, но проблема раскрыта в сериале, насколько я понимаю, никогда не будет.

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 16 апр 2014 18:04

>>Подведены промежуточные итоги голосования

А Дейзи в Эквестрии заспиртуют и будут показывать на выставках, как единственного плотоядного человека.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Snoopy » 16 апр 2014 18:08

Daisy писал(а):>>Подведены промежуточные итоги голосования

А Дейзи в Эквестрии заспиртуют и будут показывать на выставках, как единственного плотоядного человека.
Нет, тебя оставят в живых и будут возить по выставкам в клетке.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Правда или ложь?

Сообщение NTFS » 16 апр 2014 18:09

А кобылы будут пугать непослушных жеребят. Куда-то нас понесло...

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 16 апр 2014 18:55

Про похороны — отписал во флудилке.
А по теме — нажал на первое. Потом понял, что нужно было прочитать не только название темы и текст опроса, но и первое сообщение. :-].

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Правда или ложь?

Сообщение Seestern » 16 апр 2014 19:04

Проголосовал за первый вариант. Просто потому, что ел конину )

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Re:

Сообщение Navk » 16 апр 2014 21:01

Cyanide Kualus писал(а):Кстати, как относятся к мясоедам товарищи пони совсем не ясно. Наши замысловатые формы морали полностью переносить на них тоже нехорошо, но проблема раскрыта в сериале, насколько я понимаю, никогда не будет.
1-22:
Изображение

- - - - -
Snoopy писал(а):
Daisy писал(а):>>Подведены промежуточные итоги голосования
А Дейзи в Эквестрии заспиртуют и будут показывать на выставках, как единственного плотоядного человека.
Нет, тебя оставят в живых и будут возить по выставкам в клетке.
Не-е-е, выпустят в ВечноДикий Лес для очистки его от монстров путём поедания оных! 888-Ь

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Правда или ложь?

Сообщение destrier » 16 апр 2014 23:07

Я бы ответил что-то типа четвёртого варианта, но это бы не было ложью. Это правда, потому что я вегетарианец. На приёме у Селестии, смог бы спокойно сказать правду и не мучиться угрызениями совести)
Голосую за "свой вариант", в общем.

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: Правда или ложь?

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 17 апр 2014 00:49

А вообще, зачем нужно пони о своем прошлом рассказывать? Все равно ведь, я так думаю, вернуться назад к людям уже не получится, а значит зачем поднимать былое? Я в их мире, где мясоедством заниматься по любому уже не буду, хотя, при всей их фруктово-пирожной диете велика вероятность располнеть или заболеть диабетом, нууууу... чтож, придется планировать для себя индивидуальную диету - без мяса и с ограниченным потреблением сладкого (надеюсь и них растет там фасоль?) так что, пора забывать о плохом и радоваться новому дню в сказочном Понивилле :)

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Правда или ложь?

Сообщение Tammy » 17 апр 2014 01:44

Оу, какой неудобный вопрос... Не знаю, честно. В зависимости от моего эмоционального состояния, думаю.

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 17 апр 2014 01:49

>>Проголосовал за первый вариант. Просто потому, что ел конину

Странный повод для гордости перед Селестией :-D

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Правда или ложь?

Сообщение Snoopy » 17 апр 2014 02:26

Джек Попры-GYN-чик писал(а):А вообще, зачем нужно пони о своем прошлом рассказывать? Все равно ведь, я так думаю, вернуться назад к людям уже не получится, а значит зачем поднимать былое? Я в их мире, где мясоедством заниматься по любому уже не буду, хотя, при всей их фруктово-пирожной диете велика вероятность располнеть или заболеть диабетом, нууууу... чтож, придется планировать для себя индивидуальную диету - без мяса и с ограниченным потреблением сладкого (надеюсь и них растет там фасоль?) так что, пора забывать о плохом и радоваться новому дню в сказочном Понивилле :)
Поедание рыбы - канон, так что без животного белка не останемся.

Аватара пользователя
mister b
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 19 апр 2014 12:02
Откуда: Москва

Сообщение mister b » 19 апр 2014 12:27

Проголосовал "свой вариант". Ответ был бы таков:
"Вопрос довольно интересный. Человеческая пищеварительная система представляет из себя довольно приличную лабораторию и способна переработать довольно экзотические материи. Например, некоторые особо, гм, одаренные индивиды на потеху публике поедают металлические предметы, вилки, ложки. Говорят, один оригинал изволил за пару лет скушать самолет. Что же до рациона питания, то некоторые наши блюда на ваш вкус могут оказаться категорически неприемлемыми. Например, в ряде кухонь деликатесом считаются блюда, аромат которых неподготовленный человек может вынести только в противогазе. Давайте не будем обсуждать этот деликатный вопрос за праздничным столом, ограничимся тем, что минимальный набор питательных веществ человек способен извлечь из самых разнообразных продуктов питания и вернемся к нему в более благоприятный момент".

Выкрутился?

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re:

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 21 апр 2014 02:05

mister b писал(а):Проголосовал "свой вариант". Ответ был бы таков:
"Вопрос довольно интересный. Человеческая пищеварительная система представляет из себя довольно приличную лабораторию и способна переработать довольно экзотические материи. Например, некоторые особо, гм, одаренные индивиды на потеху публике поедают металлические предметы, вилки, ложки. Говорят, один оригинал изволил за пару лет скушать самолет. Что же до рациона питания, то некоторые наши блюда на ваш вкус могут оказаться категорически неприемлемыми. Например, в ряде кухонь деликатесом считаются блюда, аромат которых неподготовленный человек может вынести только в противогазе. Давайте не будем обсуждать этот деликатный вопрос за праздничным столом, ограничимся тем, что минимальный набор питательных веществ человек способен извлечь из самых разнообразных продуктов питания и вернемся к нему в более благоприятный момент".

Выкрутился?
Селестия: Хмммммм..... ну я бы сказала.... НЕТ! СТРАЖА! МОЧИ САМОЛЕТОЕДАААААААААА!!!!!!!!!!!154643;№""%"! :)

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re:

Сообщение BUzer » 21 апр 2014 03:09

mister b писал(а):Выкрутился?
Ну это зависит от того, с каким выражением лица ты будешь есть самый популярный продукт питания в Эквестрии — сено…

Аватара пользователя
Hippie Kid
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 окт 2013 02:29

Re: Правда или ложь?

Сообщение Hippie Kid » 21 апр 2014 12:22

Если она с грифонами как-то ладит, то и мясоедного человека примет. Тем более, человек может на какое-то время перейти на вегетарианскую диету (на время, пока он в Эквестрии) - проблем никаких.

Аватара пользователя
kelian
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 фев 2014 22:16

Re: Правда или ложь?

Сообщение kelian » 21 апр 2014 13:10

Hippie Kid писал(а):Если она с грифонами как-то ладит, то и мясоедного человека примет.
Ну тут проблема еще одна появляется - в Эквестрии хищники охотятся сами, никаких боен в принципе нет, поэтому доставать еду будет проблематично. Единственный вариант - собсвенноручно закалывать и готовить свинок, потому что вряд ли местные повара захотят (да и смогут) это сделать. А если Селестия увидит, как ты носишься по двору с ножом за свинкой, она может и передумать :D все-таки все их мясоеды не показывают свои предпочтения на публике.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Правда или ложь?

Сообщение Navk » 21 апр 2014 14:30

Hippie Kid писал(а):Если она с грифонами как-то ладит, то и мясоедного человека примет. Тем более, человек может на какое-то время перейти на вегетарианскую диету (на время, пока он в Эквестрии) - проблем никаких.
Может - дадим слово самой Селестии?.. 888-)
Оказаться во власти хищника — один из популярнейших сюжетов книг, особенно в мелодрамах, посвященных неразделенной любви грифона или алмазного пса к пони, и я легонько фыркнула, пофантазировав на эту тему. Несмотря на свою необычную внешность, отсутствие шерсти, странные лапы и манеру постоянно носить на себе несколько слоев одежды, люди казались довольно милыми и привлекательными созданиями.
Настоящими хищниками они все-таки не были. Во-первых, их развитые резцы свидетельствовали о преобладании растительной пищи в рационе, а во-вторых, все эти яблоки с морковкой вряд ли хранились специально для заблудившихся аликорнов. Я поняла, что имелось в виду под «всеядностью» и почему Рон застенчиво задвинул вглубь холодильного шкафа некий красно-коричневый батон. Люди все-таки употребляли в пищу других животных, но он оказался достаточно чуток, чтобы не смущать меня подобным зрелищем.
(с)Принцесса Селестия, "Упавшее небо", свиток в 2 экземплярах...

Пролистав картинки в телевизоре, я наткнулась на ту, где разговор шел на понятном языке, хотя и с сильным акцентом. Как мне вчера сказал Рон, язык, похожий на эквестрианский, тут использовался в нескольких странах. Сюжеты сменялись, а я все сильнее поражалась, насколько разнообразен мир людей, и насколько разнятся их характеры. Видно было, как в одних проявляется злость и кровожадность, а в других — доброта и терпимость. Я предположила, что это результат их двойной природы, хищной и растительноядной одновременно.
Самое страшное впечатление на меня произвел рядовой по меркам людей рассказ про заготовку мяса. Замерев как под гипнозом, я в ужасе не могла оторваться от экрана. Длинные ровные ряды коровьих туш — сотни, или даже тысячи — одна за другой разделывались на куски и упакованные в коробочки развозились по магазинам. Люди их покупали, хвалили и рассказывали, как будут готовить. Выключив телевизор, я постаралась унять дрожь и задумалась. На первый взгляд, это выглядело ужасно. На второй, третий, десятый — тоже. Вообще, с точки зрения пони — все это казалось страшным и неестественным, но существование подобных вещей в мире людей логически вытекало из того факта, что они ели мясо. Просто я была не готова так быстро и так наглядно с этим столкнуться. Слабым утешением оставались лишь заверения в том, что коровы здесь являлись неразумными животными.
(с)тот же свиток...

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 21 апр 2014 15:37

Тем временем о хищниках.
Кто помнит, сколько за N сезонов было показано сказок или легенд о мире пони? Мне на ум приходят про Найтмэр, про любовное зелье, про основание Эквестрии. Причём у последней наиболее выраженный и законченный сюжет.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 21 апр 2014 16:00

Кстати можно троллить поней в ответ, и притворяться, что тебя тошнит от того, что они едят траву. Пусть это им будет стыдно, и пусть это они оправдываются -_-

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: Правда или ложь?

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 21 апр 2014 16:04

Navk писал(а): Может - дадим слово самой Селестии?.. 888-)
Бедная Селестия, не следовало бы ей программу о приготовлении мяса показывать, ой как не следовало, благо даже многие люди только с ужасом и дрожью на это смотреть могут, а для того кто всю жизнь придерживается исключительно растительного рациона (не говоря уже об отсутствующей возможности конвеерного забоя животных), подобное вообще может показаться адским зрелищем или виденьем маньяка что страдает острой формой садизма и мании смерти одновременно.

Аватара пользователя
mister b
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 19 апр 2014 12:02
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение mister b » 21 апр 2014 16:36

BUzer писал(а):
mister b писал(а):Выкрутился?
Ну это зависит от того, с каким выражением лица ты будешь есть самый популярный продукт питания в Эквестрии — сено…
Если даже отбросить тот момент, что я не могу вспомнить ни одного случая добровольного поедания пони сена (максимум - плюмаж в серии про день согревающего очага), оно будет выглядеть как гамбургер с картошкой на приёме у королевы Великобритании. Или даже скорее как самые дешёвые замороженные пельмени. Впрочем, при необходимости можно и сена откушать. Я же не тасманский дьявол из мультика, чтобы поедать вообще всё с одинаковым энтузиазмом.

Кстати, а как насчет "А Вы зачем интересуетесь?" Если принять во внимание тот факт, что Селестия - самый матёрый тролль в истории, может получиться эпичная битва.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re:

Сообщение Navk » 21 апр 2014 16:56

Thunderstorm писал(а):Тем временем о хищниках.
Кто помнит, сколько за N сезонов было показано сказок или легенд о мире пони? Мне на ум приходят про Найтмэр, про любовное зелье, про основание Эквестрии. Причём у последней наиболее выраженный и законченный сюжет.
А также "бродячие сюжеты" о Безголовой Пони, о Старушке и Ржавой Подкове (обе - страшилки-у-костра), а ещё у пони ТОЧНО есть истории про вампиров, кусающих пони (ясно по финалу 4-07), про Моби Дика, съевшего гарпунёра (2-04), да ещё в какой-то серии 1 сезона Пинки поминает зомби...
mister b писал(а):Если принять во внимание тот факт, что Селестия - самый матёрый тролль в истории, может получиться эпичная битва.
Второй по матёрости... Дискорда пока никто первого места не лишал... 888-)
Как он в 4-01--4-02 был Морфеусом, Твай Обучающим!.. 888-)

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Правда или ложь?

Сообщение Логик » 21 апр 2014 18:10

Оффтоп
BUzer писал(а):Ну это зависит от того, с каким выражением лица ты будешь есть самый популярный продукт питания в Эквестрии — сено…
Кстати, способен ли человеческий организм переварить сено и будут ли последствий после его поедания?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Правда или ложь?

Сообщение NTFS » 21 апр 2014 18:18

Логик писал(а): Кстати, способен ли человеческий организм переварить сено и будут ли последствий после его поедания?
Спросил у жены (опытный врач).
Отвечает: переварить сможет лишь частично (но затраты на переваривание превысят полученные калории), при небольшом количестве сена - последствий не будет, при большом - возможно нарушение пищеварения (скорее всего, просто сутки будет нехорошо с животом).
Пользы для организма, кроме символического количества витаминов, практически нет.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 21 апр 2014 18:52

Строго говоря, какой-нибудь сушёный салат или капуста — это тоже сено. Так что хорошо бы узнать, из каких растений сено делают поняши...

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Правда или ложь?

Сообщение Логик » 21 апр 2014 19:02

kuzya93 писал(а):Так что хорошо бы узнать, из каких растений сено делают поняши...
Предположу:
Лучшими кормовыми растениями по удачному сочетанию в них различных свойств — богатству питательных веществ, благоприятному коэффициенту переваримости, хорошему влиянию на здоровье животных и пр. — считаются травы из семейства злаковых и мотыльковых.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 21 апр 2014 19:11

Это если у них пищеварительная система, как у наших лошадей. Что спорно (Эээ... Сколько раз об этом уже говорили на последних трёх страницах).
Кстати, щербатых ртов нам ни разу не показывали — или это очередное мультяшное упрощение, или у пони зубная система всеядного типа, как у человека или свиньи.

Аватара пользователя
Hippie Kid
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 окт 2013 02:29

Re: Правда или ложь?

Сообщение Hippie Kid » 21 апр 2014 21:39

Navk писал(а): Может - дадим слово самой Селестии?.. 888-)
Помню этот рассказ. Тема отношения пони к человеческому мясоедению там раскрыта хорошо. :)

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Правда или ложь?

Сообщение Логик » 22 апр 2014 16:18

kuzya93 писал(а):Это если у них пищеварительная система, как у наших лошадей. Что спорно
Как и хищные грифоны ;)

Господа, кто нибудь из вас уже продумал путь отступления в случае неудачного окончания беседы?

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re: Правда или ложь?

Сообщение Lugger » 22 апр 2014 16:21

Логик писал(а):
kuzya93 писал(а):Это если у них пищеварительная система, как у наших лошадей. Что спорно
Как и хищные грифоны ;)

Господа, кто нибудь из вас уже продумал путь отступления в случае неудачного окончания беседы?
Чрез тернии к звёздам...

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Правда или ложь?

Сообщение Soarin » 22 апр 2014 16:21

Логик писал(а):
Господа, кто нибудь из вас уже продумал путь отступления в случае неудачного окончания беседы?
Проснуться -_-

Если усилия воли не хватает, можно скосить глаза к переносице. Глазными мышцами можно осознано управлять даже во во сне, и боль от скошенных глаз вполне должна разбудить

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 22 апр 2014 16:22

Оторвать Селестии голову тогда уж. Во сне это железно работает. Если не сработает, значит, это не сон.

Ответить