Правда или ложь?

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.

Я отвечу

(С гордостью) Я даже конину ел!
10
13%
(честно) Мясо
13
17%
(деликатно) Я всеядный
42
55%
(ложь) Тоже, что и все пони! (пироги да сено)
5
7%
Свой вариант
6
8%
 
Всего голосов: 76

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Правда или ложь?

Сообщение Snoopy » 15 апр 2014 12:16

Soarin писал(а):Кстати, я чёт не помню - в сериале были ли съедобные фигурки поней? Я помню тока шоколадного лося в поезде
Была ещё шоколадная статуя пони на меткосеаньере ДТ из "Call of Cutie".

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 15 апр 2014 14:48

VIM, так обезьян же люди едят. А наши лошади с FIM-озными (если считать последних реальными) соотносятся примерно также, как обезьяны с людьми.

(это пока ещё если считать каннибализм однозначно недопустимым явлением)

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Правда или ложь?

Сообщение Snoopy » 15 апр 2014 15:26

Теоретически ближайшие предки эквестрийских поняш не могли быть чисто травоядными. Чтобы питать мозг с разумом нужна уйма энергии, а трава весьма низкокалорийна. Так что как минимум надо освоить фрукты, клубни и т.п.
FIM-озными
>.<

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: Правда или ложь?

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 15 апр 2014 15:32

О боже.... я только что представил, что бы было, если бы в Эквестрию случайно попал Гомер Симпсон, с его манией есть все съедобное и не съедобное... ббрррр бедные пони!

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Правда или ложь?

Сообщение Thunderstorm » 15 апр 2014 16:14

Логик писал(а):Кто их знает... Вон врачи из "плач и читай" Дэш чуть голову не открутили из-за каких то тапок.
Сама Селестия и заступится, я ей верю. Она же получала письмо от Спайка про who I am and what I am в серии про драконов. Так что вряд ли дополнительная информация о том, что едим "мы, люди", поставит под сомнение сказанное ранее о том, что ем лично "я, человек" и потому в этом отношении угрозы ни для пони, ни для других видов не представляю. Тем более честный и полный ответ для Селестии, наверное, важен: может, она так пытается составить представление о людях и чего от них можно ожидать.
Только странно, что вопрос был задан в такой неподходящей обстановке.
А вот если бы...

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Правда или ложь?

Сообщение Логик » 15 апр 2014 18:21

Джек Попры-GYN-чик писал(а):я и сам ем мясо, хотя признаюсь конину никогда раньше не ел (подходящего случая за всю жизнь ни разу не представилось), ел баранину, свинину, говядину, а вот конину нет, так что, перед пони я был бы абсолютно "чист".
Прикол в том, что "говядина" в Эквестрии - разумная раса ("баранина" и "свинина" предположительно тоже). За ответом "я всеяден" естественно последует вопрос "Вы и мясо употребляете? Какое?", а если и дальше гнуть линию честного человека, то выйдет пренеприятнейшая ситуация.
Что же касается стражи, то пусть они лохи и ни фига не умеют, но их много, а количество,как известно, всегда переходит в качество.
Спойлер

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 15 апр 2014 18:50

Логик, повторюсь, чего такого-то? Обезьян же люди едят, и ничего. Тоже мне, нежности =.=
Флаттершай вон канонично убивает рыбу, чтобы покормить хорьков, и что, ей теперь перед русалками краснеть при встрече? А всем пони ощущать себя чудовищами перед развитой растительной формой жизни? А Спайк может краснеть перед каменными гигантами. Дурь же полная.
(за мясо проголосовала только я. Прелесть какая ><)

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Правда или ложь?

Сообщение Логик » 15 апр 2014 18:58

Daisy, но ведь трава и обезьяны не будут умолять тебя не есть их. Есть разумное существо это отвратительно, сами же говорили. Отсюда и проблемы.
Эквестрийсие коровы не похожи на земных? Не сильно то они внешне и отличаются. Стали бы есть обезьян, если бы они были внешне неотличимы от людей?

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 15 апр 2014 19:00

Логик, я лично и в каннибализме ничего принципиально отвратительного не вижу. Сугубо социальный вопрос. В нынешнем укладе осуждается, и ладно, я законопослушная и не упоротая.
Вот натто - это отвратительно по-настоящему.
Последний раз редактировалось Daisy 15 апр 2014 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 15 апр 2014 19:01

"Вы и мясо употребляете? Какое?"
Мясо земных видов же, а не эквестрийских.

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 15 апр 2014 19:04

Цианид, я вообще не думаю, что тут стоит какую-то особую связь с видом проводить. Можно есть собак и любить свою собаку и абсолютно не собираться пускать её на жаркое, одно с другим никак не связано. В конце концов, часто ли мы смотрим на людей с опаской, что они нас сожрут, потому что, в принципе, мясоядны?
На то мы и разумные, чтобы не жрать всё, что в рот попало, не спрашивая фамилии.

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Правда или ложь?

Сообщение Логик » 15 апр 2014 19:05

Daisy писал(а):Логик, я лично и в каннибализме ничего принципиально отвратительного не вижу. Сугубо социальный вопрос. В нынешнем укладе осуждается, и ладно, я законопослушная и не упоротая.
Все так говорят, а вот на практике ;)
Cyanide Kualus писал(а):Мясо земных видов же, а не эквестрийских.
Повторюсь: разница между эквестрийскими и земными видами лишь в разумности.

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 15 апр 2014 19:06

>>лишь в разумности
Действительно, какая ничего не значащая мелочь... xD

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 15 апр 2014 19:06

Я выше написал, что риск быть непонятым довольно мал, просто хотел показать Логику, что к видам прикопаться не получится.

Разница между видами очевидна: они в разных мирах. Конвергентная эволюция, что уж тут.

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 15 апр 2014 19:07

Спайку в EG ещё повезло, что их не в Корею закинуло и не в Москву к ларьку с шаурмой...

upd: Дополнительно осмелюсь предположить, что в мирах, в которых разумно два мяса из трёх, отношение к поеданию некогда говорящего трупа может быть куда более лояльным.

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Правда или ложь?

Сообщение Логик » 15 апр 2014 19:16

Cyanide Kualus писал(а):Разница между видами очевидна: они в разных мирах. Конвергентная эволюция, что уж тут.
Разница настолько очевидна, что в этом существе нуууу просто не возможно распознать земную корову:
Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 15 апр 2014 19:19

Нет. Все решает генетика. Если сумчатый волк похож на Canis lupus, то это вовсе не означает, что он ближе к обыкновенному волку, чем медведь.

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 15 апр 2014 19:21

Логик, имхо, если человек приходит в Эквестрию с ружьецом и начинает мочить коровок на жаркое вопреки уверениям окружающих, что те - законные граждане Эквестрии и имеют право на жизнь и свободу, а кроме того, с потрохами принадлежат ферме Эпплджек, то основная проблема лежит далеко не в гастрономических пристрастиях человека, а в том, что он идиот.

Цианид, корова может быть тупо неразумным священным животным в данной местности, и тогда её нельзя будет убивать и есть, иначе на кол посадят. Опять же, вид ни при чём. И, кстати, собственно поедание тоже вторично, первый логичный вопрос - кого можно убивать. И нужно ли, может, лучше сначала в магазин зайти.

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Правда или ложь?

Сообщение Логик » 15 апр 2014 19:31

Cyanide Kualus писал(а):Нет. Все решает генетика. Если сумчатый волк похож на Canis lupus, то это вовсе не означает, что он ближе к обыкновенному волку, чем медведь.
Ну так возьмите сначала у Дейзи(корова) образец ткани и сравните с земной коровой, а уж потом утверждайте, что это разные виды. Утиный тест будет действовать по умолчанию.
И да, как сказала Daisy, проблема тут уголовная и, частично, психологическая: никто не будет разбираться, поняшные коровы или нет - раз ешь коров, значит монстр, и все тут!

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 15 апр 2014 19:38

Логик, в принципе, всё верно, но тут скорее сама постановка вопроса тогда не очень удачная. Если уж толпа пони склонна к стигмизации и не способна к адаптивному мышлению, со стороны Селестии было бы странно ВНЕЗАПНО поднять этот вопрос в самый неудобный (и довольно глупый - раз я уже на этом приёме ем вместе с ними!) момент. А если способна, то должны нормально воспринять.

...и всё это - если считать пони травоядными. Я по-прежнему считаю их всеядными и, в принципе, даже не исключаю, что они тех коров и перерабатывают на бутерброды. А может, капибар выращивают за кадром. Рыбу наверняка кушают, опять же. Яйца.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 15 апр 2014 20:25

Какая разница, разумны ФИМозные коровы или нет? Кто-нить из вас хоть раз в жизни даже нашу "неразумную" свинюшку например прирезал? Или уверены, что сможете это сделать, рука не дрогнет? Я например скорее пойду пирог с капустой съем, чем начну убивать свинью, свежевать её и т д. Хотя свинину люблю

Большинство современных городских жителей едят не коров и не свиней. А продукты из супермаркета. Животины из Эквестрии могут спать спокойно -_-

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 15 апр 2014 21:36

а уж потом утверждайте, что это разные виды
Земной вид и эквестрийский не могли пересекаться никак, если не бегали через порталы. По умолчанию виды как раз таки разные.
Спросила у меня лично Селестия, а не толпа пони. А задавать провокационные вопросы, чтобы потом меня уголовно преследовать, глупо. Я не буду называть животных, употребляемых мною в пищу, именами, аналогичными эквестрийским, поскольку возникнет терминологическая путаница. Назову как попало, хоть по-русски.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re:

Сообщение Navk » 15 апр 2014 23:32

Daisy писал(а):Мясо я ем. Не только, но без мяса тоскую, ибо ничего не может быть лучше куска плоти убитого животного.
...но я не ем тех, с кем разговариваю, так что пони могут расслабиться.
Вспоминаю одного дракона из "Риадана":
- А я разумных не ем! (с)Сельвин
(более конкретная формулировка, позволяющая всем пони не бояться собеседника, независимо от того, общается он с ними или игнорирует...)
Daisy писал(а):Но вообще-то, я считаю ФИМ-пони такими же всеядными, как и люди.
Snoopy писал(а):Впрочем, в такое я поверю, только если М6 как-нибудь соберутся на классическое американское развлечение - пикник с барбекю.
888-)

Изображение

Изображение
Джек Попры-GYN-чик писал(а):я и сам ем мясо, хотя признаюсь конину никогда раньше не ел (подходящего случая за всю жизнь ни разу не представилось)
Вынужден огорчить: если Вам приходилось есть "сухую колбасу" копчёную - то поздравляю, конину Вы всё-таки ели. Хотя и в смеси с фиг знает чем!..
Логик писал(а):Прикол в том, что "говядина" в Эквестрии - разумная раса ("баранина" и "свинина" предположительно тоже). За ответом "я всеяден" естественно последует вопрос "Вы и мясо употребляете? Какое?", а если и дальше гнуть линию честного человека, то выйдет пренеприятнейшая ситуация.
Мне в этом смысле проще: обычно потребляемое мною мясо есмь курятина, по праздникам - индюшатина. Так что кроме Эплов вряд ли кто обидится, разве что Флаттершай в отместку предложит мне вместо курицы слопать кокатрикса...
Daisy писал(а):я лично и в каннибализме ничего принципиально отвратительного не вижу.
Доктор Кто?! Я узнал Вас! 888-Ь
Последний раз редактировалось Navk 16 апр 2014 00:10, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re:

Сообщение Navk » 15 апр 2014 23:37

дубликат письма, появившийся без задума отправлявшего и редактировавшего предыдущее...

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re:

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 16 апр 2014 00:39

Daisy писал(а):Логик, я лично и в каннибализме ничего принципиально отвратительного не вижу. Сугубо социальный вопрос. В нынешнем укладе осуждается, и ладно, я законопослушная и не упоротая.
Вот натто - это отвратительно по-настоящему.
Да, не навязывайте нам ваше примитивное мышление, человечину мы не едим лишь потому что на вкус она отвратительна (Футурама) ;)

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 16 апр 2014 01:51

>>Доктор Кто?! Я узнал Вас!

У него такое было?
Но нет, серьёзно: это же в основном около-религиозный вопрос, можно ли есть труп. Потому что так-то трупу всё равно, и это куда более рационально, чем закапывать или сжигать продукт, запуская его в многолетний преобразовательный цикл, после которого он в итоге всё равно попадёт к нам на столы.
Некоторая тонкость есть именно в вопросе получения оного трупа. Вот тут и замечание Соарина в силу вступает, и всякие уголовные вопросики.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Правда или ложь?

Сообщение BUzer » 16 апр 2014 04:28

Нуу, я думаю, от Селестии не хорошо что-то скрывать. Если она решит, что контакты с мясоедами не пойдут на пользу её народу, то что поделать, ей виднее. Может, оно и в самом деле так.
К тому же, у них есть заклинания, которые позволяют изменить вкусовые предпочтения. Они бы могли позволить тебе остаться при условии, что ты будешь находиться под действием этих спеллов.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Правда или ложь?

Сообщение NTFS » 16 апр 2014 04:59

Я не уверен, что эти заклинания допустимо применять на разумных существ. Параспрайты все-таки не пони и не люди.

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Правда или ложь?

Сообщение Логик » 16 апр 2014 06:16

Cyanide Kualus писал(а):Земной вид и эквестрийский не могли пересекаться никак, если не бегали через порталы. По умолчанию виды как раз таки разные.
А я в таком случае могу заявить, что тамошние коровы - потомки медуз.И оба наших заявления будут голословными. Все равно проверить нельзя.
По умолчание они коровы. Они и выглядят как коровы, и двигаются как коровы, даже мычат. Чем не земные коровы?
Спойлер
Daisy писал(а):это же в основном около-религиозный вопрос, можно ли есть труп.
Не совсем:
Daisy писал(а):Некоторая тонкость есть именно в вопросе получения оного трупа.
Вот это уже ближе к истине. Чтобы кого-то съесть, надо кого-то убить. Можно, конечно, есть умерших своей смертью, но у покойного наверняка есть родственники или друзья, которым бы это не понравилось. Так что куда не глянь, всюду ущемление прав.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Правда или ложь?

Сообщение BUzer » 16 апр 2014 06:43

NTFS писал(а):Я не уверен, что эти заклинания допустимо применять на разумных существ. Параспрайты все-таки не пони и не люди.
Но тех же летучих мышей посчитали достаточно разумными, чтобы искать к ним какой-нибудь гуманный подход, и смену рациона посчитали вполне гуманной. Тоже не пони, конечно, но всё же более продвинутые существа, чем параспрайты, которых вообще держали чуть ли не за насекомых.
Да и в целом я что-то не замечал, чтобы они там применимость заклинаний как-то ограничивали разумностью цели. Кастуют всё подряд на кого ни попадя.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Правда или ложь?

Сообщение NTFS » 16 апр 2014 06:54

Не может быть, чтобы магические действия совсем никак не контролировались.
Магия там часть жизни у четверти населения, а всё, что распространено - обязательно регулируется, в мягкой или жесткой форме.
Аргумент так себе, согласен.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re: Re:

Сообщение Lugger » 16 апр 2014 07:13

Navk писал(а):Разве что Флаттершай в отместку предложит мне вместо курицы слопать кокатрикса...
Кокатрикс, наверное, похож по вкусу на смесь курицы с угрём... Копчёный, наверное, вкусный...
Можно, конечно, есть умерших своей смертью, но у покойного наверняка есть родственники или друзья, которым бы это не понравилось.
Нельзя, отравишься.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение NTFS » 16 апр 2014 08:07

Lugger писал(а):
Navk писал(а):Разве что Флаттершай в отместку предложит мне вместо курицы слопать кокатрикса...
Кокатрикс, наверное, похож по вкусу на смесь курицы с угрём... Копчёный, наверное, вкусный...
Злой властелин такой злой, что ест на завтрак чудовищ из Вечнодикого?

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Правда или ложь?

Сообщение BUzer » 16 апр 2014 08:59

Даже если они не практикуют применение подобных спеллов на пони и соответствующим им по развитию существах, можно было бы попросить их по собственной инициативе. Как говорит Соарин, городские жители один хрен привыкли добывать котлетки из супермаркета, а раз уж их там всё равно не найти вне зависимости от твоего желания ими питаться, то почему бы просто это желание не устранить. И поняхам спокойнее, и тебе. Яйца, молоко, и сыр, к тому же, из рациона не исчезнут. А может даже и рыба останется.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Re:

Сообщение Navk » 16 апр 2014 09:04

Daisy писал(а):>>Доктор Кто?! Я узнал Вас!
У него такое было?
Агась! В самое первое его появление на Земле в сцене знакомства со своей будущей Ассистенткой Доктор искренне недоумевает, почему это нельзя есть другое разумное существо, если организм для восстановления сил требует мяса, и там же сообщает, что у его расы (расы таймлордов, как я понимаю) каннибализм вообще является нормой.

Кстати, это неплохо отпародировали в фан-мультике "Доктор Ктопыто и его Ассистентка":
http://www.youtube.com/watch?v=vNQy6SXuxWs
(здесь с русскими субтитрами!)
Daisy писал(а):Некоторая тонкость есть именно в вопросе получения оного трупа. Вот тут и замечание Соарина в силу вступает, и всякие уголовные вопросики.
Нечаянно прочёл "и всякие уголовные кексики". Символично...
NTFS писал(а):Я не уверен, что эти заклинания допустимо применять на разумных существ. Параспрайты все-таки не пони и не люди.
А вот летучие мыши-вампиры - разумные. И Флаттершай разумная... Но и на тех, и на другой оное заклинание применено было...
(это не говоря даже про то, что жареная картошка с луком (да, Селестия, с луком, тут я недалеко от Рона ушёл!..) и яблоки (как свежие, так и джемы-варенья из них) нравятся мне более, чем курятина. А уж какие соки, сидр, вино и водку я из яблок делаю - м-м-м!)
Логик писал(а):
Daisy писал(а):Некоторая тонкость есть именно в вопросе получения оного трупа.
Можно, конечно, есть умерших своей смертью,
рискуя либо заболеть, либо отравиться от того, что вызвало причину смерти оного...
Логик писал(а):но у покойного наверняка есть родственники или друзья, которым бы это не понравилось. Так что куда не глянь, всюду ущемление прав.
А вот это уже действительно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО плоскость морали и воспитания, подмена которых может решить или усугубить проблему.

Это как с мифическим "любовным треугольником", который невозможен абсолютно как в мусульманской среде, так и в случае вполне исповедующей (без фанатизма!) христианство шведской семье... Сменены вводные данные - и на выходе совершенно другое, бесконфликтное решение проблемы!..
NTFS писал(а):Магия там часть жизни у четверти населения, а всё, что распространено - обязательно регулируется, в мягкой или жесткой форме.
Мсье, Вы это апельсино-птичке и апельсино-жабке расскажите!.. Думаю - ихсильно утешит, что их вместо яблока превратили контролированно и урегулированно... 888-)
Lugger писал(а):
Navk писал(а):Разве что Флаттершай в отместку предложит мне вместо курицы слопать кокатрикса...
Кокатрикс, наверное, похож по вкусу на смесь курицы с угрём... Копчёный, наверное, вкусный...
Мням-м-м! Я бы не отказался!.. 888-Ь
NTFS писал(а):Злой властелин такой злой, что ест на завтрак чудовищ из Вечнодикого?
Агась! 888-)
Химеру ем, потому что она ела пони. Кокатрикса - потому что вкусный...
Древолка... оставлю бобрам, вот! Пусть тоже почёрновластелинничают!.. 888-))))))))))))))))
Последний раз редактировалось Navk 16 апр 2014 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 16 апр 2014 09:09

Не, химера не вкусная, уверен на 100%.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re:

Сообщение Navk » 16 апр 2014 10:32

Lugger писал(а):Не, химера не вкусная, уверен на 100%.
А я и не признавал, что она вкусная! Просто съем её в наказание за покушение на младшую сестру моей любимой пони!.. 888-Ь

(задумчиво и сам себе: змею закоптить, сойдёт за угря... козлятину на шашлыки(только в уксусе с луком вымочить на подольше)... тигрякошатину отдаю Церберу, будет и игрушка, и пища... Заодно на меня перестанет косо смотреть!..)

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 16 апр 2014 12:01

>>родственники или друзья, которым бы это не понравилось

Так исключительно по (около)религиозным причинам же.

>>А может даже и рыба останется.

Кроме ФШ с хорьками, вроде, была же ещё сценка с рыбалкой однажды?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 16 апр 2014 12:44

Daisy писал(а): >>А может даже и рыба останется.
Кроме ФШ с хорьками, вроде, была же ещё сценка с рыбалкой однажды?
Была, и аж в третьем сезоне. Что папаша Рарити собирался делать с рыбой - кто знает...

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Правда или ложь?

Сообщение Snoopy » 16 апр 2014 12:45

Кроме ФШ с хорьками, вроде, была же ещё сценка с рыбалкой однажды?
Отец Рэр и Свити мелькнул с удочкой в серии "One bad apple".

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 16 апр 2014 13:01

Не, он её не ест, просто убивает для удовольствия и делает натюрморты из скелетиков. Обычное увлечение для респектабельного пони в годах.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Snoopy » 16 апр 2014 13:05

Daisy писал(а):Не, он её не ест, просто убивает для удовольствия и делает натюрморты из скелетиков. Обычное увлечение для респектабельного пони в годах.
А может у них хорьки как домашние животные есть или кошки. Вот кстати, чем Рэр кормит Опал, а?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение NTFS » 16 апр 2014 13:26

Snoopy писал(а):
Daisy писал(а):Не, он её не ест, просто убивает для удовольствия и делает натюрморты из скелетиков. Обычное увлечение для респектабельного пони в годах.
А может у них хорьки как домашние животные есть или кошки. Вот кстати, чем Рэр кормит Опал, а?
Плотоядные твари в Эквестрии - не диво.

Под спойлером умеренно свежий комикс на тему.
Спойлер

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Правда или ложь?

Сообщение Логик » 16 апр 2014 13:51

Daisy писал(а):Так исключительно по (около)религиозным причинам же.
Ну, если для вас желание сохранить все, что осталось от дорогого вам человека в знак уважения и почтения к немуИ, возможно, в силу тайной надежды, что врачи будущего могут его вернуть является религиозным действием, то тогда да.
Navk писал(а):А вот это уже действительно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО плоскость морали и воспитания, подмена которых может решить или усугубить проблему.
Если подумать, то мораль это не "простой алгоритм действий, который при необходимости можно заменить на другой". Вы можете объехать весь мир и изучить все существующие виды обществ во все времена, но вы никогда не найдете такого, где бы предательство было бы в почете, где бы презиралась верность,где желание приносить пользу окружающим каралось бы законом, а дружба бы считалась бы позорным делом. Нельзя менять местами то, что в быту именуется "хорошо" и "плохо".

Ни одно разумное существо не хочет быть съеденным, ни при жизни, ни после смерти. И если мы это существо уважаем, то почему бы не проявить это уважение и не пытаться использовать его тело как сырье?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Правда или ложь?

Сообщение NTFS » 16 апр 2014 13:55

Логик писал(а): Ни одно разумное существо не хочет быть съеденным, ни при жизни, ни после смерти. И если мы это существо уважаем, то почему бы не проявить это уважение и не пытаться использовать его тело как сырье?
Очень резкое утверждение. Лично мне абсолютно все равно, что станет с моим телом после подтвержденного факта моей смерти. Если по каким-то причинам (например, вопрос выживания) его нужно будет скушать - значит, так надо.
Даже большинство мировых церквей уже пришли к согласию, что тело после смерти (отхода души) превращается просто в набор аминокислот.

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 16 апр 2014 14:01

Эй, а это было бы очень милым завершением жизни. Представляете, на столе, в яблоках, в кругу семьи :3

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 16 апр 2014 14:07

Daisy писал(а):Эй, а это было бы очень милым завершением жизни. Представляете, на столе, в яблоках, в кругу семьи :3
Я же сказал "ради выживания", а не "стать хрючевом на своих поминках". Есть разница.

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Правда или ложь?

Сообщение Логик » 16 апр 2014 14:08

NTFS писал(а):Лично мне абсолютно все равно, что станет с моим телом после подтвержденного факта моей смерти.
Еще успеете раз сто передумать.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Snoopy » 16 апр 2014 14:08

Daisy писал(а):Эй, а это было бы очень милым завершением жизни. Представляете, на столе, в яблоках, в кругу семьи :3
Старые невкусные, а молодых на убой неразумно отправлять. Но вот что делать с погибшими от несчастных случаев в молодом возрасте?
И если мы это существо уважаем, то почему бы не проявить это уважение и не пытаться использовать его тело как сырье?
Вполне могу представить ситуацию, когда "не использование тела как сырья" воспринималось бы как неуважение и вообще моветон. К тому же тело все равно пойдет как сырье, не к человеку, так к кому-нибудь другому. А потом через кого-то и обратно к человеку.
Последний раз редактировалось Snoopy 16 апр 2014 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 16 апр 2014 14:09

>>Еще успеете раз сто передумать.
Звучит, как ответ мёртвого человека.

>>Старые невкусные
Увы. Печалька <.<

Ответить