Правда или ложь?

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.

Я отвечу

(С гордостью) Я даже конину ел!
10
13%
(честно) Мясо
13
17%
(деликатно) Я всеядный
42
55%
(ложь) Тоже, что и все пони! (пироги да сено)
5
7%
Свой вариант
6
8%
 
Всего голосов: 76

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 22 апр 2014 16:41

Daisy писал(а):Оторвать Селестии голову тогда уж. Во сне это железно работает. Если не сработает, значит, это не сон.
После неудачной попытки отрывания королевской головы вопрос мясоедения точно не будет иметь значения.
Откуда такие радикальные способы диагностики?

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Re:

Сообщение Navk » 22 апр 2014 16:46

NTFS писал(а):Откуда такие радикальные способы диагностики?
Дискорд просил передать, что не от него: он сейчас вообще с АнгелРипером бухает!.. 888-)

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 22 апр 2014 19:02

Насколько я разбираюсь в анатомии, человек не может оторвать лошади голову, или даже хоть как-то сильно навредить ей подобным движением. Так что скорее всего это будет расценено не как попытка нападения, а как пылкие обнимашки -_-

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Правда или ложь?

Сообщение Navk » 22 апр 2014 20:15

За которые предложат охладить пыл на прохладной луне?

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Правда или ложь?

Сообщение VIM » 22 апр 2014 20:38

Navk писал(а):За которые предложат охладить пыл на прохладной луне?
А вот интересно, как забрасывают на луну? Пуляют на глазок? Или заклинание учитывает астрономические параметры? Если верить канону, расчёт эфемерид для местных небесных тел - задачка крайне нетривиальная.)))

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Правда или ложь?

Сообщение BUzer » 22 апр 2014 22:15

Логик писал(а):Господа, кто нибудь из вас уже продумал путь отступления в случае неудачного окончания беседы?
А что может грозить в случае неудачного окончания беседы?

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Правда или ложь?

Сообщение Логик » 23 апр 2014 06:07

BUzer писал(а): что может грозить в случае неудачного окончания беседы?
В лучшем случае побои при задержании с последующей депортацией обратно на Землю. В худшем - казнь.
Ах да, еще возможно отправка на луну(спутник). Или в камень.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Правда или ложь?

Сообщение NTFS » 23 апр 2014 06:12

Логик писал(а):
BUzer писал(а): что может грозить в случае неудачного окончания беседы?
В лучшем случае побои при задержании с последующей депортацией обратно на Землю. В худшем - казнь.
Ах да, еще возможно отправка на луну(спутник). Или в камень.
Бросьте, казнь мы видели только один раз, и то сомневаюсь, что это было целенаправленно - ведь собирались вышвырнуть, а не убить.
А чтобы попасть на Луну, список преступлений известен - стрельба лазеров в принцессу и разрушение города. А вовсе не признание в мясоедении.

Вот в приличное общество могут не более пригласить, это да. И шанс закрутить роман с какой-нибудь симпатичной кобылкой стремится к нулю ("сегодня я подруга, а завтра я обед?")

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Правда или ложь?

Сообщение Thunderstorm » 23 апр 2014 16:32

Navk писал(а):А также "бродячие сюжеты" о Безголовой Пони, о Старушке и Ржавой Подкове (обе - страшилки-у-костра), а ещё у пони ТОЧНО есть истории про вампиров, кусающих пони (ясно по финалу 4-07), про Моби Дика, съевшего гарпунёра (2-04), да ещё в какой-то серии 1 сезона Пинки поминает зомби...
Эх, у всех этих историй с законченностью сюжета не ахти. Я хотел их проанализировать с точки зрения "Эпоса хищника".

В том самом законченном сюжете из новогодней пьесы в основе отчётливо видна идея взаимопомощи и отказа от агрессии, несвойственная хищникам.

Сюжет с Лунной Пони (Лунной Пони) содержит уже идею победы над персонифицированным противником, но есть и общая опасность вечной ночи (навсегда).
Первую фазу с заточением на луну не знаю, как охарактеризовать. Вроде бы и победа над злом, но Селестия объективно сильнее своих, поэтому доказывать своё право быть героем ей некому. Когда М6 направляется в замок, становится интереснее: с одной стороны, есть торговля поступками в чистом виде (мантикора, дракон), свойственная стадным, наблюдается агрессия (по отношению к той же мантикоре) и лёгкий вариант самопожертвования (Шэдоуболты), но присутствует и взаимопомощь (обвал, деревья, финальная битва).

Хотя это не сказка из мира пони, это больше сказка о пони из мира человеков. Над остальными антагонистами ещё подумаю.
Логик писал(а):Господа, кто нибудь из вас уже продумал путь отступления в случае неудачного окончания беседы?
Пха-ха-ха!
Логик писал(а):В лучшем случае побои при задержании с последующей депортацией обратно на Землю. В худшем - казнь.
Ах да, еще возможно отправка на луну(спутник). Или в камень.
Пха-ха-ха-ха-ха-ха-ха! Неудачники! d-X
Оставляю свой вариант в силе: если какой-нибудь стражник всё же двинется в мою сторону с недобрыми намерениями, прокладываю путь отступления в сторону Селестии.

У меня вот свой вопрос! А чем меня поняшки за праздничным столом угощать будут?
Другой вопрос, за что я попал аж в сам замок Принцесс.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Правда или ложь?

Сообщение Snoopy » 23 апр 2014 16:41

У меня вот свой вопрос! А чем меня поняшки за праздничным столом угощать будут?
Тортики!

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 28 апр 2014 12:06

Я бы лучше на этот вопрос ответил кролику Энджелу, когда он в очередной раз начнет бычить на Флаттершай (при условии, что желтокрылая пегаска в помещении отсутствует).
Как в анекдоте про Вини-Пуха:
Спойлер

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Re: Правда или ложь?

Сообщение Donnel » 30 апр 2014 11:34

Не, ну а чо, я же всеядный.

Аватара пользователя
Linzerony
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 июн 2013 12:43
Откуда: Linz (Линц) - Австрия

Re: Правда или ложь?

Сообщение Linzerony » 30 апр 2014 19:43

Именно эту тему я один раз коснул в одном Ролеплей.
Если был бы вариант что правда не когда не выясняется - ложь. Уже даже из за задумка, что вся ситуация рухнет и может даже арестуют (из Кантерлота сбежать ... дааа...)
Проблема что всё когда нибудь узнают -> всеядны - осторожно и скромно. Нужно будет точно следить какие вопросы последуют.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Сообщение BUzer » 01 май 2014 00:14

Да у человека, вообще говоря, даже спрашивать не надо. У лошадок глаза по сторонам смотрят, увеличивая поле зрения, а у человека оба прямо, как у хищников. Так что у него, можно сказать, на лице всё написано.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Правда или ложь?

Сообщение Snoopy » 01 май 2014 00:26

Бинокулярное зрение досталось человеку от обезьянок, которым было нужно точно оценивать расстояние при прыжках, но не на жертву, а с ветки на ветку. Так что с хищничеством оно не связано. И если уж на то пошло, то у MLP-шных пони тоже бинокулярное зрение.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 02 май 2014 07:15

BUzer писал(а):Да у человека, вообще говоря, даже спрашивать не надо. У лошадок глаза по сторонам смотрят, увеличивая поле зрения, а у человека оба прямо, как у хищников. Так что у него, можно сказать, на лице всё написано.
Даже если предположить, что у поней МЛП не бинокулярка, то у грифонов то бинокулярное. Но с ними общаются и даже на игры пускают

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Правда или ложь?

Сообщение BUzer » 02 май 2014 09:32

На всех фигурках у них глаза по сторонам расположены, просто мордочка острая, и их видно как сбоку, так и спереди.

Snoopy
А у обезьянок оно разве не от хищников, которым когти позволили в своё время забраться на деревья? Я хз, если честно.

Soarin
Ну и правильно, я же не думаю, что пони могут казнить и побить только лишь за способность к мясоедству.

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Re: Правда или ложь?

Сообщение Donnel » 02 май 2014 10:31

BUzer, казнить не будут, но всеобщее отчуждение гарантировано. Оно надо? Хотя и нагло врать не стоит.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 02 май 2014 11:11

вдруг представил, как какая-нить поне из Эквестрии щас сидит и читает этот топик и блюёт о_О
Ну и правильно, я же не думаю, что пони могут казнить и побить только лишь за способность к мясоедству
К грифонам они хорошо относятся вроде. Даже лучше чем к зебрам -_-

Наверно это потому, что грифоны всего лишь мясоеды, а не канибалы...

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Правда или ложь?

Сообщение Snoopy » 02 май 2014 17:26

BUzer писал(а):Snoopy
А у обезьянок оно разве не от хищников, которым когти позволили в своё время забраться на деревья? Я хз, если честно.
Почитал тут википедию, так там написано, что бинокулярное зрение развилось даже у некоторых видов горных баранов, из тех же прыжковых соображений. Предки пони жили в горах?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Правда или ложь?

Сообщение NTFS » 02 май 2014 17:34

Snoopy писал(а):
BUzer писал(а):Snoopy
А у обезьянок оно разве не от хищников, которым когти позволили в своё время забраться на деревья? Я хз, если честно.
Почитал тут википедию, так там написано, что бинокулярное зрение развилось даже у некоторых видов горных баранов, из тех же прыжковых соображений. Предки пони жили в горах?
Пони активно занимаются строительством, сооружением механизмов... для этого 100% нужно бинокулярное зрение.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Правда или ложь?

Сообщение Snoopy » 02 май 2014 17:39

Пони активно занимаются строительством, сооружением механизмов... для этого 100% нужно бинокулярное зрение.
Ну нельзя же утверждать, что БЗ развилось у них для "строительства, сооружения механизмов". Это всё равно, что сказать: "Руки у человека развились для сооружения механизмов". К тому же, это утверждение кажется мне сомнительным - если человеку завязать 1 глаз, он что - не сможет гайки завинчивать?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Правда или ложь?

Сообщение NTFS » 02 май 2014 17:48

Snoopy писал(а):
Пони активно занимаются строительством, сооружением механизмов... для этого 100% нужно бинокулярное зрение.
Ну нельзя же утверждать, что БЗ развилось у них для "строительства, сооружения механизмов". Это всё равно, что сказать: "Руки у человека развились для сооружения механизмов". К тому же, это утверждение кажется мне сомнительным - если человеку завязать 1 глаз, он что - не сможет гайки завинчивать?
Насчет рук - почти так. Обезьяна взяла камень с палкой - и стали развиваться руки. С учетом магической составляющей их мира, процесс мог идти в 1000 раз быстрее.

Насчет гаек - только что проверил. Неудобно.

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Правда или ложь?

Сообщение Логик » 03 май 2014 12:34

NTFS писал(а):Насчет рук - почти так. Обезьяна взяла камень с палкой - и стали развиваться руки.
Эволюционная теория по Ламарку уже давно упразднена.
Snoopy писал(а):у MLP-шных пони тоже бинокулярное зрение.
Полагаю, что первыми пони были пегасы, для них определение расстояния во время полета имеет большое значение.
И вообще - вся разумная жизнь стремятся к антропоидной форме (;

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Правда или ложь?

Сообщение Радужный Вихрь » 24 мар 2016 08:02

То,что по возможности не навредит никому...

Аватара пользователя
AlexD975
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2017 03:23
Откуда: Крым, Новый свет

Re: Правда или ложь?

Сообщение AlexD975 » 01 фев 2017 18:36

Хм, а ведь вопрос то довольно хороший, и помимо "Всеядный" я хочу позволить себе немного пофантазировать и представить себя в окружений описанным автором темы.
В основном я буду ориентироваться по гайду "The Equestrian/Human Manual" из DeviantART.
http://ponymaan.deviantart.com/art/The- ... -312773025

так как я уже в Эквестрий не один день то у меня уже есть свой дом в яме о котором знает только Селестия, элегантная мужская одежда 18 века которую сшила для меня Рэрити и немало бит которые я заработал таская ведра с яблоками. Среди пони я уже имею некий почет и уважение, но некто из пони не знает что я ем в Эквестрий.

Одно из правил мануала гласит "Не проси у пони гамбургер!". Стража меня не особенно пугает, я ведь попадал в передряги по хуже и даже не раз умирал в Эквестрии. Поразмышляв пару секунд и посмотрев на всех гостей, которые смотрят на меня и ждут ответа, я пойму что тут нужно быть очень внимательным.
И так, я допиваю стакан травяного сока и начинаю...

- Скажу прямо... Люди как правило едят всякую гадость которая портит желудок. Но я не хочу говорить за людей, я хочу сказать за себя.
Очередная пауза, гости прожигают меня взглядом.
- К моему большому сожалению вынужден сказать что мне нравиться есть мясо.
Гости испуганно вздохнули, а стража уже подошла ко мне и направила на меня копья, но я продолжил.
- Однако у меня с собой есть пища которая мне нравиться гораздо больше!
Я положил на стол небольшой мешочек, копья уже упирались в мою шею, некоторые гости потихоньку начали прятаться под стол. А я спокойно продолжал.
- В этом мешке есть моя самая любимая еда, но я не скажу что там, и позволю вам предположить что это, сказав 3 факта об этой еде.
1. Для её приготовления достаточно использовать огонь и воду.
2. Эта пища не растет в вашем мире... Пока.
3. Эту еду очень не любят дети.

Стража продолжала держать копья на моей шее, и я сказал свои последние слова.
- Кто догадается что в мешке?! Не смущайтесь высказывать ваши предположения, даже если они безумны.
Напоследок я немного потеребил мешочек, ещё раз посмотрел на испуганных гостей и остановил свой взгляд на Селестий.


Спойлер

lexalg99
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 окт 2017 12:40
Откуда: Амурск

Re: Правда или ложь?

Сообщение lexalg99 » 10 окт 2017 12:17

Вопросик. Зачем пони разводят свиней?

Ответить