И всё-таки она вертится!

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Re: Re:

Сообщение Lucid Mane » 09 май 2014 19:02

VIM писал(а): Любопытно. Можно какой-нибудь пруф?
Ложечку для пробы прямо из коллайдера отвесьте гражданину!

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 09 май 2014 19:07

Lucid Mane писал(а):
VIM писал(а): Любопытно. Можно какой-нибудь пруф?
Ложечку для пробы прямо из коллайдера отвесьте гражданину!
Коллайдер на ложечку ещё не навертел.))))

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Re: Re:

Сообщение Lucid Mane » 09 май 2014 19:19

VIM писал(а): Коллайдер на ложечку ещё не навертел.))))
Ну ждите очереди тогда :З

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: И всё-таки она вертится!

Сообщение Navk » 09 май 2014 19:39

VIM писал(а):
Navk писал(а):Вынужден огорчить - после слипания в сплошное нейтронное вещество нейтрит уже ни при каких обстоятельствах не распадается обратно на электроны и протоны: их там уже нет, а есть сплошной "моно-нейтрон", грубо говоря - вещество, состоящее лишь из слипшихся воедино нейтронов, и всё... Надёжно, сверхпрочно и практически неразрушимо... и неделимо...
Любопытно. Можно какой-нибудь пруф?
Точно не упомню за давностью лет прочтения, но там что-то о более глубокой "понетциальной яме", делающей нейтроны в "слипшемся" состоянии более стабильными и о невозможности как раз из-за сверхплотности нейтрита выделения антинейтрино, без которого триада "протон, электрон и антинейтрино" не образуется, т.е. нейтроны в нейтрите не распадаются. Инертное состояние...

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И всё-таки она вертится!

Сообщение Snoopy » 10 май 2014 08:05

У меня, в свое время, была идея мира-кольца, где страны расположены на внешней стороне, придуманная мной потому, что мне не нравилась идея контроля жизненно важного ресурса (солнечного света) 1 существом. По этой схеме у каждой страны свой правитель, двигающий свое солнце перпендикулярно плоскости кольца.

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 10 май 2014 08:26

Эм... такое уже где-то было =_=

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: И всё-таки она вертится!

Сообщение Soarin » 10 май 2014 08:34

Snoopy писал(а):мне не нравилась идея контроля жизненно важного ресурса (солнечного света) 1 существом
Это обходится легко и просто -_- Например, Селестия может двигать Солнце, а правитель зебр - его включать/выключать... Всё. Теперь они контролируют его оба, и должны будут считаться друг с другом

Если больше фракций - вводим больше функций. Например кони из Арабии загружают в него топливо, грифоны расчищают путь на небесах и отвечают за стабильность движения и т д

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 10 май 2014 08:40

Мир-кольцо... первая ассоциация - город Сигил из вселенной Planescape. Только там здания и все остальное находились на внутренней стороне вращающейся окружности, и в хорошую погоду вдалеке на небе можно было углядеть другие кварталы. Имелась система смены дня и ночи, но там она регулировалась магическим способом без светил. Подробностей к сожалению не помню ибо бэк читал очень давно, а гуглить лениво. Кстати, местная правительница Города Врат, Lady Pain чем то напоминает Найтмер Мун.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 28 авг 2014 16:29

Что ж,почему бы Эквестрии не быть плоской?Это обьясняет многое,а именно:
Ситуацию с временами года,плоскость надо вращать
Ситуацию с погодой,нет областей разного давления,что обьясняет отсутствие ветра.
Ситуацию с временами суток - плоскость надо вращать
Также принцессу боятся сместить потому,что без нее плоскость не может менять положение.

Аргументы против:"В классе глобус,и все тут".
Они не могут утверждать это - из них на Луне была только,собственно,Луна.И не помню,чтобы там упоминались всякие кругосветные путешественники.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Re: И всё-таки она вертится!

Сообщение KHORNE » 28 авг 2014 16:31

Snoopy писал(а):У меня, в свое время, была идея мира-кольца, где страны расположены на внешней стороне, придуманная мной потому, что мне не нравилась идея контроля жизненно важного ресурса (солнечного света) 1 существом. По этой схеме у каждой страны свой правитель, двигающий свое солнце перпендикулярно плоскости кольца.
Такое тоже возможно.Но более возможно,что на таких плоскостях с каждой стороны по цивиллизации.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Re: И всё-таки она вертится!

Сообщение Cyanide Kualus » 28 авг 2014 16:45

KHORNE писал(а):Но более возможно
Исходя из чего?

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Re: И всё-таки она вертится!

Сообщение KHORNE » 28 авг 2014 20:58

Cyanide Kualus писал(а):
KHORNE писал(а):Но более возможно
Исходя из чего?
Из того,что нет климатических зон и направления ветра.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: И всё-таки она вертится!

Сообщение ChainRainbow » 28 авг 2014 21:09

KHORNE писал(а):Из того,что нет климатических зон
Чойта их нет? Я сам видел, что они есть. См. снежные шапки на горах и пустыни южней пониляндии со снегами северней.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 01 ноя 2014 17:24

Если запихать мир пони в нашу вселенную, то самое логичное поместить их на планетку которая сидит на далекой орбите, и освещается зеркалом (которым и управляет Селестия). Ну или расположенным на орбите хитроумным термоядерным фонарем. Зачем это надо? Например, наблюдать за жалкими человечишками, мухахаха!

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 01 ноя 2014 17:37

Некромант дэтэктед. Знакомься: это Тандершторм. Он отрицает МАГИЮ и всё, что после второго сезона.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re:

Сообщение Thunderstorm » 01 ноя 2014 17:45

Smikey писал(а):Если запихать мир пони в нашу вселенную, то самое логичное поместить их на планетку которая сидит на далекой орбите, и освещается зеркалом (которым и управляет Селестия). Ну или расположенным на орбите хитроумным термоядерным фонарем. Зачем это надо? Например, наблюдать за жалкими человечишками, мухахаха!
Термоядерный фонарь без дополнительных энергозатрат должен быть массой минимум в см. первое сообщение. Думаю, жалкие человечишки его увидят.
SMT5015 писал(а):Он отрицает МАГИЮ
Он не отрицает магию >_> Но только физически обоснованную.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 01 ноя 2014 18:12

Достаточно развитая технология неотличима от магии! :)
Фонарь на то и хитроумный, что светит скажем только на обращенную от Земли сторону планеты. Ну и сжатие достигается не гравитацией, а тримпампацией, так что масса звезды не нужна.

Это всякие 'паралельные миры' можно запихать Эквестрию хоть в форме чайника, а если к нам - то шарик придется.

Аватара пользователя
goldfish
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 21:06

Re: И всё-таки она вертится!

Сообщение goldfish » 01 ноя 2014 21:14

Есть несколько НО, которые сводят на нет все ваши вычисления. Мир пони не может существовать.
1) на витраже земля круглая.
2) В песне Кризалис был "шар земной". Где то ещё тоже.
3) Однако серия, когда в небе висели и солнце, и луна... если земля круглая, то это невозможно.
4) У них есть "самый длинный день в году".
Т.е. у них есть чуть физики от круглой земли, и чуть от плоской. А на этом разрешите откланяться.)

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Re: И всё-таки она вертится!

Сообщение kuzya93 » 02 ноя 2014 05:20

goldfish писал(а):3) Однако серия, когда в небе висели и солнце, и луна... если земля круглая, то это невозможно.
Но ведь я видел на небе одновременно Солнце и Луну! И даже не один раз! И даже не два!

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: И всё-таки она вертится!

Сообщение Thunderstorm » 02 ноя 2014 06:37

goldfish писал(а):Есть несколько НО, которые сводят на нет все ваши вычисления. Мир пони не может существовать.
1) на витраже земля круглая.
2) В песне Кризалис был "шар земной". Где то ещё тоже.
3) Однако серия, когда в небе висели и солнце, и луна... если земля круглая, то это невозможно.
4) У них есть "самый длинный день в году".
Т.е. у них есть чуть физики от круглой земли, и чуть от плоской. А на этом разрешите откланяться.)
1) Гм. Где этот витраж и почему из него следует, что мир пони не может существовать?
2) Что? 0_o Не было там такого.
3) Так значит, в этом году... На Крите... Я видел, что наша Земля... O_O
4) А об этом нужно спрашивать Селестию. Она регулирует продолжительность дня. Или вращает с одинаковой скоростью, но есть наклон оси.
Приведённые аргументы не доказывают, что мир пони не может существовать.
Smikey писал(а):Фонарь на то и хитроумный, что светит скажем только на обращенную от Земли сторону планеты. Ну и сжатие достигается не гравитацией, а тримпампацией, так что масса звезды не нужна.
Хорошо, допустим, там стоит лазор с рассеивающей линзой, чтобы свет падал только на одну сторону планеты. Но человеки увидят странную смену её фаз. А вот на тримпампацию тоже нужно тратить энергию. Не говоря уже о том, что это лишняя сущность.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: И всё-таки она вертится!

Сообщение Wolfram » 02 ноя 2014 06:59

Thunderstorm писал(а): 1) Гм. Где этот витраж и почему из него следует, что мир пони не может существовать?
Витраж в Crystal Empire в самом начале. По-моему, он ещё где-то мелькал. А в Secret of my Excess был глобус.
Рассуждений goldfish'а я тоже не понял.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Re: И всё-таки она вертится!

Сообщение Smikey » 02 ноя 2014 09:40

goldfish писал(а): Мир пони не может существовать.
Это что за пессимизм такой? Отставить!
Thunderstorm писал(а):Хорошо, допустим, там стоит лазор с рассеивающей линзой, чтобы свет падал только на одну сторону планеты. Но человеки увидят странную смену её фаз. А вот на тримпампацию тоже нужно тратить энергию. Не говоря уже о том, что это лишняя сущность.
Фазы? Если планета вертится где-нибудь далеко за Плутоном, я далеко не уверен что их можно разглядеть с Земли. А если и разглядеть что-то такое, всегда найдут 'естественное' объяснение, никто же не заподозрит цветных лошадок! Вечно прятаться конечно не выйдет, рано или поздно найдут.
Еще можно много чего придумать. Например, если фонарь висит всегда на 'темной' от нас стороне? Правда тогда будет сложно управлять закатами и восходами, надо уже вращением планеты управлять. Можно спрятать планету слоем облаков. Можно менять альбедо в освещенной зоне волшебными растениями.

Лишняя сущность??? Если хочешь иметь личное солнце, то придется как-то выкручиватся. И энергии потратить немного. Иначе - все по старинке, звезда, скучные планеты вокруг, никаких закатов 3 раза в день в честь дня Эквестрии...

Кстати, у меня еще была мысль что солнце у пони не главное в смысле поставщика энергии. На самом деле реактор может сидеть внутри планеты, а энергия растениям и всем остальным поставляется от него - это и есть то самое 'магическое поле'. Солнце служит лишь для освещения, поэтому его мощность можно сильно срезать, и запитать от того же реактора. Тогда вся планета будет немного горячей конечно, но это наблюдатель спишет уже на геоактивность. Заодно объясняются здоровенные глаза пони - чтобы хорошо видеть в слабом свете их солнца.

Аватара пользователя
goldfish
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 21:06

Re: И всё-таки она вертится!

Сообщение goldfish » 02 ноя 2014 16:33

Ребят, я просто не многословен, вот могли меня и не понять. Давайте по порядку. Послушайте песню кризлис НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ. там точно есть (уж человеку, пересмотревшему все серии поней раз по 10, наверное стоит верить?) 26 серия, 14 минута.
ДЕНЬ ЭТОТ ИДЕАЛЕН!
МЕЧТАЛА С ДЕТСТВА Я О НЁМ,И ТАК ЖДАЛА!
ЭТОТ МИР БУДЕТ ТОЛЬКО МОЙ,
ПОНИ ВСЕ ПОЙДУТ ЗА МНОЙ,
ОЧЕНЬ СКОРО ПОКОРЮ ВЕСЬ ШАР ЗЕМНОЙ!
И как уже писали выше, в мульте есть глобус. И да, есть витраж, где показана круглая земля с меридианами.
Всё это говорит нам о том, что земля круглая.
по поводу того, что на небе была и луна и солнце. Уж прошу прощения, заработался. =) Не астроном же я в самом деле! Хотя по этому поводу с первого просмотра был вопрос: получается солнце встаёт само? получается Селестия и не нужна и это просто Гари Гудини в теле пони?=) И вообще что то меня цепануло в этой теме. Вот что то не то и всё.

Был вопрос, почему мир пони не может существовать.
Объясняю. Если бы были доказательства и того, что земля круглая, и того, что земля плоская, то не мог бы существовать. Вот и всё. Как я уже писал выше, чуть ошибся, Мир пони существует, земля круглая, все счастливы. начинаем строить звездолёт и полетели к пони.=)
Последний раз редактировалось goldfish 02 ноя 2014 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: И всё-таки она вертится!

Сообщение Wolfram » 02 ноя 2014 17:27

goldfish писал(а):Ребят, я просто не многословен, вот могли меня и не понять. Давайте по порядку. Послушайте песню кризлис НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ. там точно есть (уж человеку, пересмотревшему все серии поней раз по 10, наверное стоит верить?)
В русском дубляже есть разные перлы и неточности перевода, так что использовать его в качестве аргумента по меньшей мере странно.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Re: И всё-таки она вертится!

Сообщение Smikey » 02 ноя 2014 17:34

goldfish писал(а):Как я уже писал выше, чуть ошибся, Мир пони существует, земля круглая, все счастливы. начинаем строить звездолёт и полетели к пони.=)
Ура, еще один уверовал!
Кстати, не назови случайно астронома - астрологом, это опасно :)

Аватара пользователя
goldfish
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 21:06

Сообщение goldfish » 02 ноя 2014 18:23

Упс. исправил. надо отдохнуть.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 29 ноя 2015 08:42

Восстань, тема!
0113 писал(а):Историю легко подделать, как и нарисовать глобус выделенной страны. О космических светилах обратное никто четко с доказательствами тоже не говорил, одни лишь сказки да легенды. Эта не та франшиза, чтобы авторы ей запаривались до безумия, и опять же теории слишком реалистична, просто у кого-то слегка где-то тухнут огни, превращаясь в угли, а там в пепел.

И вообще на здешнем форуме и не только, я часто вижу как люди используют только удобные им пруфы, а от остальных почему-то отказываются, потому что не вписываются в их идеал.

Если ты умный, то просто прочитаешь и нечего не напишешь, как в принципе могут сделать и другие. Я не желаю зла.
Теория имеет право на жизнь в подходящих темах, потому что опровержений у неё нет. Но и доказательств нет тоже. И главное при введении чьего-то преднамеренного вмешательства - мотивация. Кто, зачем, когда сделал это?
последнее предложение вообще непонятно о чём.

Где? Кто? Пруфы.

Кто не согласен, тот дурак. Я и не считаю, что ты желаешь зла. Просто зачем говорить, что положительные персонажи зачем-то всем врут?

Аватара пользователя
0113
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 20 сен 2014 07:24

Re: И всё-таки она вертится!

Сообщение 0113 » 29 ноя 2015 16:20

SMT5015 писал(а): Восстань, тема!
Просто зачем говорить, что положительные персонажи зачем-то всем врут?
уВии, она восстала ^-^

Надо лгать, чтобы сохранить этот мирок в целости и сохранности. Не допустить полнейший слив в унитаз всех идей и стараний создателя, если он возлагал на это надежды. Если баланс будет разрушен и тайны раскрыты, мирок в барьере увянет. Тут по мне 3 варианта:
1) Массовая перезагрузка путем восстановления неких событий до определенного момента.
2) Уничтожение барьера, вся его внутренняя магия, позволяющая манипулировать светилами, погодой и другими свистелками и переделакми распадаются. Открытие жизни вне барьера, разоблачение сладкой лжи. Им придется приспосабливаться к новой жизни, поскольку многие проблемы решаются не дружбой и чудом. Население вне барьера, уж точно их, типа избранных, не ждали.
3)Полное уничтожение мира в барьере.

Таких мирков внутри основного мира было создано куча, тому элементарный пример "Матрица".

Или же вот картиночка как вариант
Спойлер

Ответить