"Вкопытную!" или как дерутся пони?

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Аватара пользователя
strikeX100
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 июн 2014 19:26
Откуда: Москва

Сообщение strikeX100 » 05 июл 2014 13:35

Я не припомню, что в сериале пони чесали себе ногой за ухом. А если и чесали, то передней, на человечий манер, а не задней.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Snoopy » 05 июл 2014 13:36

strikeX100 писал(а):Я не припомню, что в сериале пони чесали себе ногой за ухом. А если и чесали, то передней, на человечий манер, а не задней.
Одно слово - "Пинки".

Аватара пользователя
strikeX100
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 июн 2014 19:26
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение strikeX100 » 05 июл 2014 13:38

Snoopy писал(а):
strikeX100 писал(а):Я не припомню, что в сериале пони чесали себе ногой за ухом. А если и чесали, то передней, на человечий манер, а не задней.
Одно слово - "Пинки".
Ну тогда чесание задней ногой за ухом, это не самая странная вещь, которую делала Пинки) Хотя все равно не помню, не плохо бы видеопруф.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Вкопытную!" или как дерутся пони?

Сообщение VIM » 05 июл 2014 13:38

Между прочим, такая подвижность суставов играет против придумавших её создателей сериала, порождая в тёмной среде сообщества теперь уже ничем не ограниченное бурление контента определённого сорта. Пожалуй, и в светлой среде это иногда выходит боком.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re: Re:

Сообщение Magnus » 05 июл 2014 14:12

strikeX100 писал(а):
Snoopy писал(а):
strikeX100 писал(а):Я не припомню, что в сериале пони чесали себе ногой за ухом. А если и чесали, то передней, на человечий манер, а не задней.
Одно слово - "Пинки".
Ну тогда чесание задней ногой за ухом, это не самая странная вещь, которую делала Пинки) Хотя все равно не помню, не плохо бы видеопруф.
То как Рейнбоу Деш лежит на облаке или ее любовь к отдыху на ветке дерева тоже не самые лошадиные позы! )))
Можно набрать десятки примеров.
Но я уже в который раз повторяю, таково МОЕ мнение и я его никому не навязываю в качестве сакральной Истины. Почему VIM старается развести меня на околотролльский спор - выше моего понимания. Хотя сам же признает некую "подвижность суставов" )))
Еще кстати выражения "няшный", оно ведь пошло от японского "нэко", если я не ошибаюсь?... А кто такие нэки не припомните?

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 05 июл 2014 14:29

Magnus писал(а):То как Рейнбоу Деш лежит на облаке или ее любовь к отдыху на ветке дерева тоже не самые лошадиные позы! )))
Можно набрать десятки примеров.
А что, у тебя есть возможность сравнить поведение пони-пегасов и реально существующих пегасов? Уверен, что нет. Поэтому тут можно выдумывать, что душе (Дэши?) угодно.)))
Magnus писал(а):Но я уже в который раз повторяю, таково МОЕ мнение и я его никому не навязываю в качестве сакральной Истины. Почему VIM старается развести меня на околотролльский спор - выше моего понимания. Хотя сам же признает некую "подвижность суставов" )))
Битва ИМХОизмов! А как же? Перефразирую известное высказывание: обвинение в троллинге (как и насилие в оригинале этого высказывания) - последнее средство некомпетентных. Но если начать обвинять друг друга в троллинге, то ты первый начал троллить со своим "кошкогенезисом" поняшек. Во всяком случае, это было слишком похоже на троллинг.

Подвижность суставов - по сути ересь, но, в отличие от мелких антро-поползновений, её очень сложно отмести. А мне такая подвижность в личном хэдканоне удобна: мои поняшки должны быть ухватисты и в быту, и в работе, и на войне, и в интимной обстановке. Нес па?
Magnus писал(а):Еще кстати выражения "няшный", оно ведь пошло от японского "нэко", если я не ошибаюсь?... А кто такие нэки не припомните?
Знаем, знаем. Но при чём тут этимология тех или иных слов? Я не побегу по твоему призыву менять "няшность" на "игогошность", как не стану и призывать менять, скажем, "жребий" на "котий".)))

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re: Re:

Сообщение Magnus » 05 июл 2014 15:24

VIM писал(а): Перефразирую известное высказывание: обвинение в троллинге (как и насилие в оригинале этого высказывания) - последнее средство некомпетентных. Но если начать обвинять друг друга в троллинге, то ты первый начал троллить со своим "кошкогенезисом" поняшек. Во всяком случае, это было слишком похоже на троллинг.
Извини, что тебя так задевает "кошкогенез" =))) Хотя чем именно - мне непонятно.
Но вот требовать каких-то реальных доказательств в изначально головопушечной теме с намеками перехода на личности это уж точно троллинг!

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 05 июл 2014 15:37

Magnus писал(а):Извини, что тебя так задевает "кошкогенез" =))) Хотя чем именно - мне непонятно.
Но вот требовать каких-то реальных доказательств в изначально головопушечной теме с намеками перехода на личности это уж точно троллинг!
Ты не прав. "Кошкогенез" меня не задевает. Я всего лишь довольно давно пытаюсь с помощью неотразимых аргументов показать его абсурдность. Ты прав, в головопушечной теме не может быть реальных доказательств, но вполне допустимы аргументы, продиктованные здравым смыслом. Однако об тебя тупится даже "бритва Оккама". Поэтому что я вынужден классифицировать твои "аргументы" как троллинг.

Magnus, показательно, как легко ты свернул дискуссию и даже не соизволил ответить на вопрос, поставленный дважды. Ну что, засчитываем слив или ещё побарахтаемся? Тем более, что надо возвращаться к канве треда.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 05 июл 2014 15:42

Ну чтож, докажи что Пони абсолютно натуральные пони-лошади только мультяшные.
Как ты к примеру объяснишь явное визуальное отличие пони от "послов седельной арабии", которые таки имеют лошадиные черты и от мулов, в которых никто не сомневается, что они мулы.
Вытянутые вперед челюсти, тонкие копыта..

Аватара пользователя
strikeX100
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 июн 2014 19:26
Откуда: Москва

Сообщение strikeX100 » 05 июл 2014 15:49

С подковами странная фигня кстати. Дикие лошади же обходятся без них. Это домашние вынуждены людишек таскать, да еще и грузы и все это по асфальту или твердому грунту. Получается, что пегасам они точно не нужны, да и другим поням интеллектуальных профессий. А возвращаясь к теме, в битве подковы очень даже пригодятся, это и марш броски со снаряжением и для стаптывания вражин.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 05 июл 2014 15:53

Magnus писал(а):Ну чтож, докажи что Пони абсолютно натуральные пони-лошади только мультяшные.
Как ты к примеру объяснишь явное визуальное отличие пони от "послов седельной арабии", которые таки имеют лошадиные черты и от мулов, в которых никто не сомневается, что они мулы.
Ммм, ну что ж, повторю в N-ный раз:
1. Бизнес-модель "Хасбро" в отношении G4 и соответствующая стилизация мульта под дизайн фигурок.
2. Иппоиды, а не лошади. Первейшая аналогия - "зелёные человечки" и люди (ваш Кэп). Как они произошли от лошадей в пределах сеттинга - додумывайте сами.
3. "Мои доказательства лошадиности" - каждая минута канона.
В остальном:
4. Послы "Седельной Аравии", надо полагать, - лошади.
5. Мулы визуально очень схожи с ослами. Таким образом, доминантные гены ослов при скрещивании подавляют рецессивные гены поняшек, отсюда такой фенотип мулов.

Достаточно?

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 05 июл 2014 16:00

Первое и третьи доказательства конечно очень веские! =)))
Хочу просто напомнить, что моделей фигурок, соответствующих поколению G4 у "Хасбро" не существует. Они конечно могут назвать оранжевую "Эпплджек", белую "Рэрити", а розовую "Селестией"... но тем не менее.
Четвертое и пятое доказательство это привет от Кэпа ящитаю.
Ну и на десерт про "иппоидов"... Мои "травоядные кошки" тоже иппоиды! Так чего спорим?
)))

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 05 июл 2014 16:02

strikeX100 писал(а):С подковами странная фигня кстати. Дикие лошади же обходятся без них. Это домашние вынуждены людишек таскать, да еще и грузы и все это по асфальту или твердому грунту. Получается, что пегасам они точно не нужны, да и другим поням интеллектуальных профессий. А возвращаясь к теме, в битве подковы очень даже пригодятся, это и марш броски со снаряжением и для стаптывания вражин.
Магнус не захотел поддержать это направление дискуссии, ну и пусть его.
Добавлю, что дикие лошади и одомашненные в свободном выпасе не нуждаются в подковах, поскольку попирают ногами разные по твёрдости поверхности. Чаще это всё же мягкие поверхности.
Однако, боюсь, что городским жителям, живущим в Кантерлоте, Мэйнхеттене и т.д., придётся подковываться, ибо кругом мостовые и каменные полы дворцов. Среди создателей сериала, как я понимаю, лошадников нет, поэтому такой большой нюанс им невдомёк, и они не представляют, что такое ламинит (не путать с ламинатом), аналогов которому среди человеческих болячек, пожалуй, что и нет.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re: Re:

Сообщение Magnus » 05 июл 2014 16:08

VIM писал(а): Магнус не захотел поддержать это направление дискуссии, ну и пусть его.
А вот и поддержу! =)))
Дорогие мои спорщики, хочу вам напомнить, что реальные лошадки - существа подневольные. Они будут перенапрягаться, их будут загонять до-смерти, из них колбасу крутят... Как захочет хозяин-человек.
А поняши не будут работать, если у них ножки заболят и пойдут ко врачу.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Вкопытную!" или как дерутся пони?

Сообщение VIM » 05 июл 2014 16:13

Magnus писал(а):Первое и третьи доказательства конечно очень веские! =)))
Они хороши своей неоспоримостью. =)
Magnus писал(а):Хочу просто напомнить, что моделей фигурок, соответствующих поколению G4 у "Хасбро" не существует. Они конечно могут назвать оранжевую "Эпплджек", белую "Рэрити", а розовую "Селестией"... но тем не менее.
Да, референс-дизайн появился раньше сериала. В данном случае сериал - это притягивание мультяшного стиля к стилю последних волн фигурок. Лишнее доказательство в пользу маркетинговой линии (которая, в сущности, и не нуждается ни в каких доказательствах).
Magnus писал(а):Четвертое и пятое доказательство это привет от Кэпа ящитаю.
Ты, я вижу, тоже Кэп?)))
Magnus писал(а):Ну и на десерт про "иппоидов"... Мои "травоядные кошки" тоже иппоиды! Так чего спорим?
)))
Ради самого спора. Но ты мне подал отличную идею, которую мне обязательно следует добавить в фик. Происхождение от кошек - шикарная основа для теории в области алогологии (аналог антропологии).

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re: "Вкопытную!" или как дерутся пони?

Сообщение Magnus » 05 июл 2014 16:21

VIM писал(а): Да, референс-дизайн появился раньше сериала. В данном случае сериал - это притягивание мультяшного стиля к стилю последних волн фигурок. Лишнее доказательство в пользу маркетинговой линии (которая, в сущности, и не нуждается ни в каких доказательствах).
Уточню насчет фигурок: Когда сериальная поняша смотрит в анфас или в 3/4 хорошо заметно, что глаза ее смотрят вперед и уголки глаз располагаются непосредственно вблизи выноса мордочки. И еще сама мордаха у пони округлая без заглазных-защечных мешков, которые придают такое младенческо-овечье выражение официальным фигуркам.
Это так, на заметку крафтерам.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 05 июл 2014 16:29

Magnus писал(а):Дорогие мои спорщики, хочу вам напомнить, что реальные лошадки - существа подневольные. Они будут перенапрягаться, их будут загонять до-смерти, из них колбасу крутят... Как захочет хозяин-человек.
Это с тобой мы спорщики, я и strikeX100 между собой никак не спорщики.)))
Про мустангов, коников, камаргу и прочих полудиких слышать доводилось? Свою "подневольность" мустанги демонстрируют на родео, где их калечат и убивают. Будь ты труЪ-лошадником (не дельцом), посмотрел бы я, хватило бы тебе лицемерия отправить тяжелобольного питомца на колбасу. Впрочем, если бы ты сам довёл его до такого состояния, то, надо полагать, хватило бы.
Magnus писал(а):А поняши не будут работать, если у них ножки заболят и пойдут ко врачу.
В обычных обстоятельствах до этого не дойдёт вообще.
А если перед марш-броском через горы командование не озаботится снабдить воинство ковалями, позднее калечных и увечных пони придётся отвозить в тыл или оставлять в селениях, встречающихся по дороге. Такое вредительство пахнет трибуналом.
Magnus писал(а):Уточню насчет фигурок: Когда сериальная поняша смотрит в анфас или в 3/4 хорошо заметно, что глаза ее смотрят вперед и уголки глаз располагаются непосредственно вблизи выноса мордочки. И еще сама мордаха у пони округлая без заглазных-защечных мешков, которые придают такое младенческо-овечье выражение официальным фигуркам.
Это так, на заметку крафтерам.
Уточню своё отношение к мультсериальной рисовке: поняшки, исполненные в стиле лучших художников сообщества, наиболее соответствуют моим представлениям о каноне. Мульт-рисовка - всего лишь грубая основа. Несложно понять, что выбор между грубой основой и более реалистичной рисовкой для меня будет очевиден и однозначен. Соответственно, и отличия мульт-рисовки от недалеко от неё ушедшего дизайна фигурок мне, в общем-то, до лампочки.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение BUzer » 06 июл 2014 00:50

VIM писал(а):новая маркетинговая политика франшизы требует, чтобы был трэш, угар и мордочкотыканье с использованием предметов, которыми нормально могут пользоваться только люди.
«Новая»?


Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 06 июл 2014 01:03

BUzer писал(а):
VIM писал(а):новая маркетинговая политика франшизы требует, чтобы был трэш, угар и мордочкотыканье с использованием предметов, которыми нормально могут пользоваться только люди.
«Новая»?

Эту серию не видел. Ну, что ж, значит, "разложение" канона началось раньше, только и всего.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: "Вкопытную!" или как дерутся пони?

Сообщение BUzer » 06 июл 2014 01:12

Ну не то чтобы оно вообще начиналось… Просто в раннем G1 это всё было не слишком заметно, потому что функция пони там, в основном, сводилась к тому, чтобы играть на лужайке, попадать в плен и звать на помощь. Как только мультик начал становиться больше про пони, чем про злодеев, тут же и пошёл дикий трэш с предметами. А в G4 его наоборот сделали более умеренным.

Аватара пользователя
Donutorio
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июл 2014 14:38

Сообщение Donutorio » 15 июл 2014 13:46

В боевом плане лучше всего единорогам, особенно если рог наточить. А вообще странно, что королевская стража не имеет при себе оружия (копытами особо не повоюешь, чейнджлинги доказали)

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 05 янв 2017 06:42

Вим послал в эту тему, чтобы я прочитал этот флуд о лошадях и хасбрах? Не, насмотрелся.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 05 янв 2017 13:55

SMT5015 писал(а):Вим послал в эту тему, чтобы я прочитал этот флуд о лошадях и хасбрах? Не, насмотрелся.
Вим знал, что делает. Тут в четырёх страницах флуда больше зёрен истины, чем в почти полусотне страниц неизвестно чего в соседней теме. :P

Ответить