Кого вы больше всего не любите в сериале

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.

Кого вы не любите больше всего?

Твайлайт Спаркл
9
4%
Рейнбоу Деш
21
9%
Флаттершай
6
3%
Пинки Пай
11
5%
Рарити
7
3%
Эпплджек
5
2%
Селестия
5
2%
Луна
6
3%
Кейденс
8
3%
Кризалис
12
5%
Трикси
17
7%
Сомбра
18
8%
Дискорд
11
5%
Гильда
36
16%
Энджел
34
15%
Свой ответ в комментарии
25
11%
 
Всего голосов: 231

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кого вы больше всего не любите в сериале

Сообщение Snoopy » 27 июл 2014 11:26

Жахание по НММ из радужной пушки вполне на уровне "Ты не пройдешь!".

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 27 июл 2014 11:32

NTFS писал(а):Селестия должна была выйти навстречу Тиреку с криком: "Я служитель древнего пламени Анора! Ты не пройдешь!"
Необязательно. А вот, скажем, делать из неё дуру на Кризалис было лишним.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 27 июл 2014 11:34

VIM писал(а):делать из неё дуру на Кризалис было лишним.
Там только Луна умная, она тупо проспала нападение, а остальные аликорны и околоаликорны тупили всеми рогами и копытами.

Аватара пользователя
zev_zev
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 25 май 2014 23:13
Откуда: Москва

Сообщение zev_zev » 28 июл 2014 20:10

Отчего столько голосов против Трикси? Милаха жи

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re:

Сообщение Antagonist » 28 июл 2014 20:14

zev_zev писал(а):Отчего столько голосов против Трикси? Милаха жи
Да, вообще-то, довольно много тут набралось, а-то иной раз такое впечатление складывается, что от Трикси прутся повально всё, хоть сквозь землю провались.

Аватара пользователя
zev_zev
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 25 май 2014 23:13
Откуда: Москва

Сообщение zev_zev » 28 июл 2014 20:18

Ну это логично, Трикси же такая милая ^.^ На уровне Лиры, а то и Дерпи.

Ей нужно дать шанс и дать место в Понивилле.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: Кого вы больше всего не любите в сериале

Сообщение Antagonist » 28 июл 2014 20:25

Никогда не любил Трикси, ни один персонаж не доставил мне в совокупности столько моральных страданий, сколько Трикси. Я по началу когда только начинал читать писанину её фанатов, то решил, что это просто несколько человек решили поприкалываться, тогда я ещё не знал, насколько всё серьёзно. Но ещё больше я удивился, когда узнал, что фанаты находят её образ сексуально привлекательным. Если бы я столько раз об этом не читал, у меня бы и мысли такой не возникло. Даже в начале 7-ой Трикси хоть и не вызывала у меня раздражения изначально, но, всё равно, не показалась мне привлекательной.

Аватара пользователя
zev_zev
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 25 май 2014 23:13
Откуда: Москва

Сообщение zev_zev » 28 июл 2014 20:28

Я нахожу ее образ очень сексуально привлекательным, мне вообще нравятся такие женщины. К слову о внешней красоте, то для меня она вторая после Спитфайр. А вообще мне ее жаль. Дискорду вот дали шанс, а ей нет.Дискорд продолжает творить мракобесие и его терпят, а Трикси нет. Не честно.

Что вообще она тебе плохого сделала?

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re:

Сообщение Antagonist » 28 июл 2014 20:31

zev_zev писал(а): Что вообще она тебе плохого сделала?
Она отняла у меня гору психологических сил, которые я впустую потратил на то, чтобы попытаться понять, почему её так любят.

Аватара пользователя
zev_zev
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 25 май 2014 23:13
Откуда: Москва

Сообщение zev_zev » 28 июл 2014 20:32

А, ну тогда я тебя понимаю. У меня та же самая ситуация с принцессой Луной.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: Кого вы больше всего не любите в сериале

Сообщение Antagonist » 28 июл 2014 20:36

С Луной тоже было, но в гораздо более мягкой форме.

Аватара пользователя
zev_zev
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 25 май 2014 23:13
Откуда: Москва

Сообщение zev_zev » 28 июл 2014 20:38

Ух нет, у меня в очень тяжёлой, наверное даже тяжелее чем у тебя с Трикси. Просто Трикси то любят и любят. А Луну л,любят и из-за этого ненавидят Селестию, а мне это не приятно.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: Кого вы больше всего не любите в сериале

Сообщение Antagonist » 28 июл 2014 20:43

Вряд ли тяжелее, потому что самые преданные любители Трикси обязательно сопровождают свою любовь к Трикси, желанием катить бочки на М6.
Правда ненависть к Селестии, основанная на любви к Луне, носит всё же более устойчивый характер.

Аватара пользователя
zev_zev
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 25 май 2014 23:13
Откуда: Москва

Сообщение zev_zev » 28 июл 2014 20:47

Хм... Как любитель Трикси, я никогда не катил бочки на м6, а Твайли вообще для меня на втором месте по м6. Я наоборот хочу чтобы они помирились и подружились. Очень хочу.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Кого вы больше всего не любите в сериале

Сообщение BUzer » 29 июл 2014 00:16

Antagonist писал(а):Вряд ли тяжелее, потому что самые преданные любители Трикси обязательно сопровождают свою любовь к Трикси, желанием катить бочки на М6.
Слайбот такой один, мне кажется :) Просто порой достаточно одного человека, но очень упёртого, чтобы создать впечатление популярности мнения.

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Donnel » 29 июл 2014 02:26

Я уже пожалел, что создал эту тему... Ладно, я понимаю, что сколько людей, столько и мнений. А с Антагонистом трижды согласен. Я же некоторых персонажей не просто так не люблю, как вам, наверное, показалось, а именно за их ФОРСИНГ И ПРОДВИЖЕНИЕ. Если бы Трикси так не обожали, то она бы просто мне слегка не нравилась, но я потратил уймы нервов, пытаясь понять, почему левую эпизодическую фоновую пони ТАК обожают?!

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Сообщение K.S.I. » 29 июл 2014 05:34

Свой ответ в комментарии
Грязных лап маркетологов Хазбро.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: Кого вы больше всего не любите в сериале

Сообщение Antagonist » 29 июл 2014 07:25

NTFS писал(а):Проголосовал за Рейнбоу Дэш, после серии Testing Testing 1-2-3 она явно скатилась в нечто неблаговоспитанное и бессмысленное.
Не люблю менять своё мнение об основных персонажах после 1-2-х серий, поэтому, в частности, принципиально не хочу присоединяться к массовой любви к Рарити, наступившей после 4-го сезона, но, всё же, должен признать, что для меня хорошая пони это, прежде всего, умная пони. Рейнбоу Дэш в Testing Testing 1-2-3 пала низко как никогда. Всю серию 5 подруг носились с ней, пытаясь помочь ей выучить то, что ей самой же жизненно необходимо. Сама же Дэш со своей стороны не делает ничего, чтобы пойти им навстречу. Хотя она и научилась читать и запоминать содержимой книг про Дэринг Ду, она почему-то отказывается выучить хоть что-то из истории своих любимых Вондерболтов. С Твайлайт, своей подругой, с которой они знакомы вот уже 4 сезона, ведёт себя как двоечница, которую оставили в школе после уроков. И финальная мораль тоже на фоне всего этого смотрится забавно: к каждому нужно найти свой подход. Подход-то, конечно, нужен, но разве это означает, что со своей стороны не нужно прилагать никаких ответных усилий?
BUzer писал(а):Слайбот такой один, мне кажется :) Просто порой достаточно одного человека, но очень упёртого, чтобы создать впечатление популярности мнения.

Он просто довёл это до гротеска, а так, например, Гап и Кара тоже к этому в своё время руку приложили.
zev_zev писал(а):К слову о внешней красоте, то для меня она вторая после Спитфайр.
Спитфайр я после 3-го сезона тоже не перевариваю, и 4-й сезон только укрепил меня в моей неприязни. Раньше относился к ней, скорее, нейтрально, без фанатизма, во всяком случае.
Последний раз редактировалось Antagonist 30 июл 2014 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zev_zev
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 25 май 2014 23:13
Откуда: Москва

Re:

Сообщение zev_zev » 29 июл 2014 07:55

Donnel писал(а):Я уже пожалел, что создал эту тему... Ладно, я понимаю, что сколько людей, столько и мнений. А с Антагонистом трижды согласен. Я же некоторых персонажей не просто так не люблю, как вам, наверное, показалось, а именно за их ФОРСИНГ И ПРОДВИЖЕНИЕ. Если бы Трикси так не обожали, то она бы просто мне слегка не нравилась, но я потратил уймы нервов, пытаясь понять, почему левую эпизодическую фоновую пони ТАК обожают?!
Тогда странно что тебя не бесит форсинг Луны, он активнее и навящивие в 100 раз. Лунофаги уже придумали какую-то Lunar republic, совсем крыша поехала у людей.
И почему у тебя тоже самое чувство не возникает по-отношению к Дерпи?

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Donnel » 29 июл 2014 08:00

На Дерпи я в принципе внимание не обращаю, привык уже. Лунопоклонники бывают поехавшие, но не везде и не всегда, я их вижу реже. Но везде, ВЕЗДЕ кто-нибудь будет возносить Трикси до небес. Ее слишком много. Я к этому персонажу сразу отнесся неприязненно, а благодаря форсингу неприязнь переросла в стойкую ненависть.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кого вы больше всего не любите в сериале

Сообщение NTFS » 29 июл 2014 08:00

Давно Трикси не упоминали, очень давно. Собственно, испытывать симпатию к умеренно отрицательному персонажу - это нормально, особенно в ракурсе MLP, где черного и белого намешано в каждом поровну. И уж степень обожания голубой единорожки не идет ни в какое сравнение с восторгами фэндома насчет той же Рейнбоу или Флаттершай.

Недавно подумалось, что сильная любовь и сильная же нелюбовь к проходному антагонисту (другие проходные фигуры, вроде Айрон Вилла, Флима/Флэма, Гильды, вроде не удостоились подобного контраста чувств) - может быть связана с тем, что Трикси воплощает собой (само)уверенность, дерзость, умение работать языком и вести себя на публике - то есть, качества, которых не хватает великовозрастным интернет-юношам. Соответственно, те из, кто уже смирились со своей асоциальностью, скорее ненавидят проявление недоступного им - а те, кто еще пытаются работать над собой, высоко ценят живой пример.

Аватара пользователя
zev_zev
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 25 май 2014 23:13
Откуда: Москва

Сообщение zev_zev » 29 июл 2014 08:03

ненавидеть нарисованную лошадку... Не завидую твоей жизни.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кого вы больше всего не любите в сериале

Сообщение Snoopy » 29 июл 2014 08:03

Я б любил Трикси, если бы её слова больше соответствовали делам. Вот её фанаты форсят, что она ОМГ НЕВЕРОЯТНО ВЕЛИКАЯ АРТИСТКА!!!!!!!111111!11!!11, а по мне весьма средне.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: Кого вы больше всего не любите в сериале

Сообщение Antagonist » 29 июл 2014 08:04

NTFS писал(а):Трикси воплощает собой (само)уверенность, дерзость, умение работать языком и вести себя на публике - то есть, качества, которых не хватает великовозрастным интернет-юношам.
Это можно сказать и про Айрон Уилла, однако, его мало кто любит, равно как и резко не любит.
Donnel писал(а):На Дерпи я в принципе внимание не обращаю, привык уже.
Вот с особо поехавшими фанатами Дёрпи давно не сталкивался, что не может не радовать, впрочем однажды я попал даже в цитатник.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кого вы больше всего не любите в сериале

Сообщение NTFS » 29 июл 2014 08:08

Snoopy писал(а):Я б любил Трикси, если бы её слова больше соответствовали делам. Вот её фанаты форсят, что она ОМГ НЕВЕРОЯТНО ВЕЛИКАЯ АРТИСТКА!!!!!!!111111!11!!11, а по мне весьма средне.
Стоит уточнить - она единственная (емнип) артистка из показанных. Возможно, в Эквестрии она представляет собой вершину.
А соответствие дел словам - это для бизнесменов, а не для шоуменов. В шоу можно и нужно приукрашивать.
Понячий бог, я начинаю цитировать Слайбота... завязываю.
Antagonist писал(а):
NTFS писал(а):Трикси воплощает собой (само)уверенность, дерзость, умение работать языком и вести себя на публике - то есть, качества, которых не хватает великовозрастным интернет-юношам.
Это можно сказать и про Айрон Уилла, однако, его мало кто любит, равно как и резко не любит.
Он не пони.

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Re:

Сообщение Donnel » 29 июл 2014 08:09

zev_zev писал(а):ненавидеть нарисованную лошадку... Не завидую твоей жизни.
И не надо. Я - мерзкий небритый подросток с неправильными жизненными ценностями, больной извращенец, отвратительный писатель, плохой велосипедист, ничего толком не умею.
Но в других темах ты тех, кто говорит про "нарисованность", подвергаешь анафеме. Что за демагогия? Скажите, что этот гой себе позволяет?

Аватара пользователя
zev_zev
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 25 май 2014 23:13
Откуда: Москва

Сообщение zev_zev » 29 июл 2014 08:09

Отрицательные персонажи очень притягивают к себе, если в них есть хотя бы крупица надежды на хорошее. Это интригует. Да, это уже заезженная тема о том что злодей становится хорошим бла-бла-бла, но тем не менее она работает всегда.
Я считаю Трикси злой, и самовлюбленной пони, с задатками добра, которые она в себе рубит накорню. 95% моей симпатии к ней - за милую мордашку. Она же не моя best pony чтобы приписывать ей несуществующие достоинства.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кого вы больше всего не любите в сериале

Сообщение Snoopy » 29 июл 2014 08:16

NTFS писал(а):Стоит уточнить - она единственная (емнип) артистка из показанных. Возможно, в Эквестрии она представляет собой вершину.
А соответствие дел словам - это для бизнесменов, а не для шоуменов. В шоу можно и нужно приукрашивать.
У нас ещё есть М6+Спайк на спектакле в честь ДСО. По мне их актерская игра хороша. А в идею "Это всё сценический образ!" касательно Трикси, я вообще не верю. Мое стойкое ощущение, что она искренне считает считала? себя лучше других.

P.S. А ещё есть Сапфир Шорс.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кого вы больше всего не любите в сериале

Сообщение NTFS » 29 июл 2014 08:23

Snoopy писал(а):Мое стойкое ощущение, что она искренне считает считала? себя лучше других.
Так и есть. Она прекрасна в своей самоуверенности и самовлюбленности. Как говорят: "настолько плохо, что даже хорошо".

Если предположить, что создатели хотели сделать сильный образ - это у них получилось. Уж лучше срачи "Лучшая Пони vs Никчемная Зазнайка", чем почти полное игнорирование, как с тем же Айрон Виллом (сильно недооцененный фэндомом персонаж, кмк).

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: Кого вы больше всего не любите в сериале

Сообщение Antagonist » 29 июл 2014 08:29

NTFS писал(а):уж лучше срачи "Лучшая Пони vs Никчемная Зазнайка"
Хорошо, да не очень, Трикси для меня как предательница, я ведь искренне надеялся на то, что она мне понравится.

Аватара пользователя
zev_zev
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 25 май 2014 23:13
Откуда: Москва

Re: Кого вы больше всего не любите в сериале

Сообщение zev_zev » 29 июл 2014 08:30

NTFS писал(а): как с тем же Айрон Виллом (сильно недооцененный фэндомом персонаж, кмк).
Мужчины не находят милыми и симпатичными накаченных быков.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кого вы больше всего не любите в сериале

Сообщение Snoopy » 29 июл 2014 08:33

NTFS писал(а): Так и есть. Она прекрасна в своей самоуверенности и самовлюбленности. Как говорят: "настолько плохо, что даже хорошо.
Она раздражает и бесит своей самоуверенностью и самовлюбленностью.
На, Трикси! Получай!

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кого вы больше всего не любите в сериале

Сообщение NTFS » 29 июл 2014 08:35

zev_zev писал(а):
NTFS писал(а): как с тем же Айрон Виллом (сильно недооцененный фэндомом персонаж, кмк).
Мужчины не находят милыми и симпатичными накаченных быков.
Как образец для подражания - вполне. Пару раз я даже применял на практике - не буквально, разумеется, но сама идея "когда вам не дают пройти - не вздумайте свернуть с пути!" - внушает.

Аватара пользователя
zev_zev
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 25 май 2014 23:13
Откуда: Москва

Re: Кого вы больше всего не любите в сериале

Сообщение zev_zev » 29 июл 2014 08:35

Snoopy писал(а): Она раздражает и бесит своей самоуверенностью и самовлюбленностью.
А мне нравится образ "Госпожи"

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: Кого вы больше всего не любите в сериале

Сообщение Antagonist » 29 июл 2014 08:37

zev_zev писал(а): А мне нравится образ "Госпожи"
Ну я же говорил, что брони любят БДСМ.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кого вы больше всего не любите в сериале

Сообщение NTFS » 29 июл 2014 08:39

Snoopy писал(а):
NTFS писал(а): Так и есть. Она прекрасна в своей самоуверенности и самовлюбленности. Как говорят: "настолько плохо, что даже хорошо.
Она раздражает и бесит своей самоуверенностью и самовлюбленностью.
Так ли велика грань между самоуверенностью и уверенностью, между самовлюбленностью и самоуважением?
В случае Трикси, конечно, перекос в сторону негативной пары.
Но почему-то за Рейнбоу, которая тоже обладает самоуверенностью и самовлюбленностью, фэндом готов порвать любого на кроличьи шапки.
Antagonist писал(а):Ну я же говорил, что брони любят БДСМ.
Спойлер
Последний раз редактировалось NTFS 29 июл 2014 08:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zev_zev
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 25 май 2014 23:13
Откуда: Москва

Re: Кого вы больше всего не любите в сериале

Сообщение zev_zev » 29 июл 2014 08:39

Antagonist писал(а):
zev_zev писал(а): А мне нравится образ "Госпожи"
Ну я же говорил, что брони любят БДСМ.
А что в этом плохого? =)

Мрррррррр...

А Рэйнбоу, кстати не многим лучше Трикси, туда же и Дискорд, просто кому-то везет с отведенной в сериале ролью, а кому-то нет. Так-то все три персонажа одинаково интересны.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: Кого вы больше всего не любите в сериале

Сообщение Antagonist » 29 июл 2014 08:43

NTFS писал(а): Но почему-то за Рейнбоу, которая тоже обладает самоуверенностью и самовлюбленностью, фэндом готов порвать любого на кроличьи шапки.
О, да, это излюбленный триксианский аргумент - сравнивать Трикси с Рейнбоу Дэш, хотя по результатам текущего опроса разница между ними не велика, - 11 и 9 голосов. А, вообще, Дэш это, конечно, Дэш, но у неё, что характерно, есть важное умение - вовремя остановиться.
NTFS писал(а):
Спойлер
Логика это хорошо, но иногда интереснее делать акцент на чём-то ярком.
Последний раз редактировалось Antagonist 29 июл 2014 08:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кого вы больше всего не любите в сериале

Сообщение Snoopy » 29 июл 2014 08:44

Я сейчас немного покопался в своих чувствах по поводу Трикси, и могу сказать, что моя сильная неприязнь основана на том, что в своем первом появлении она сделала то, что я ненавижу в людях, возможно, больше всего. Это поведение, когда кто-то что-то создает, а другой это ломает и говорит, что он круче, раз сломал созданное. Поведение Трикси в соревновании с М5 для меня именно такое.

Аватара пользователя
zev_zev
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 25 май 2014 23:13
Откуда: Москва

Сообщение zev_zev » 29 июл 2014 08:50

Ну, типа, каждому нужно дать шанс исправится, и все-такое, дружбо-магия Понивилль, не?

Трикси меня интригует тем, что в ней есть добрый потенциал, это уже позволяет строить догадки и фикции о будущем персонажа.

Мои 2 сокровенных желания на будущие сезоны.
1. Рэйнбоу Дэш и Скуталлу станут друг для друга "родными"
2. Трикси дадут шанс, и она, под влиянием магии дружбы исправится и поселится в Понивилле.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кого вы больше всего не любите в сериале

Сообщение Snoopy » 29 июл 2014 08:53

Я готов простить Трикси, если покажут как она отказывается от стратегии "унизь другого, чтобы возвыситься" в пользу "развивай себя, чтобы возвыситься". И в Понивилле я её не вижу при любом раскладе, кроме "ещё одна попытка мести". Он слишком маленький и провинциальный. Трикси органично смотрелась бы в Лас-Пегасусе, например. *вспоминает о шоу Зигфрида и Роя, а также Дэвида Копперфильда*
Последний раз редактировалось Snoopy 29 июл 2014 08:59, всего редактировалось 1 раз.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re:

Сообщение Antagonist » 29 июл 2014 08:53

zev_zev писал(а):Ну, типа, каждому нужно дать шанс исправится, и все-такое, дружбо-магия Понивилль, не?
А какой шанс-то собственно говоря, последний раз она сама сбежала, её даже никто не прогонял.

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Re: Кого вы больше всего не любите в сериале

Сообщение K.S.I. » 29 июл 2014 08:54

Snoopy писал(а):Я сейчас немного покопался в своих чувствах по поводу Трикси, и могу сказать, что моя сильная неприязнь основана на том, что в своем первом появлении она сделала то, что я ненавижу в людях, возможно, больше всего. Это поведение, когда кто-то что-то создает, а другой это ломает и говорит, что он круче, раз сломал созданное. Поведение Трикси в соревновании с М5 для меня именно такое.
Кстати а Snoopy прав, Разница в том что РД в соревновании действительно попытается превзойти противника, а Трикси просто вышибала оппонентов, а не побеждала их в соревновании. Это все равно что выиграть оппонента в шахматы хуком с лева, вот что делала Трикси. РД конечно тоже может увлечься, но это уже исключение, а у Трикси подобный подход правило. Плюс РД хвастается только тем чего добилась, а Трикси тем что выдумала, это тоже важно, и влияет на отношения.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: Кого вы больше всего не любите в сериале

Сообщение Antagonist » 29 июл 2014 09:00

А ещё любовь Трикси является лучшим показателем дарковости, чем любовь к любому другому персонажу. Яро ненавидеть Трикси для дарка так же нонсенс, как и бурно любить её для паладина.

Я на пони-экспромт как-то присылал фанфик, в котором жёстко постебал Трикси, потом я дописал его до бетта-версии, в принципе, могу и на форуме здесь выложить, если кому интересно.

Аватара пользователя
Eristic
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 май 2014 21:25

Re: Кого вы больше всего не любите в сериале

Сообщение Eristic » 29 июл 2014 10:52

бла-бла
Во первых, кто такие эти таинственные фокусники? Может стоит почитать всемирно известную книжку "hokus pokus junior"? Краткий список правил начинающих магов:

Дерзкая и наглая духом, всегда пытается сохранить лицо, даже при большой неудачи, хитрая и проворная, говорит "особым языком", использует выразительные слова, постоянно жестикулирует и украшает свои действия... Да это же Трикси!
вызовы
Советую ознакомиться:
http://stepanov.lk.net/magic/ponomary/seances.html
Фокусники даже под страхом смерти, всегда называли свои трюки магией и величали себя "Великими Волшебниками"...

И после комикса "Про Королеву Триксианну Первую", мой круп больше не горит от несправедливости.
http://mlp.joyreactor.cc/post/1425392
Трикси не "умеренно отрицательный персонаж", а очень милая поняша! Кстати Трикси из equestria girls это лишний раз подтверждает.

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Donnel » 29 июл 2014 11:11

Половина сообщений в теме - обсуждение левого третьестепенного персонажа да, сколько ее не называй милой - она будет левой и третьестепенной! . Нехорошо! Давайте, например, обсудим, почему кто-то не любит Рейнбоу. Или Твайлайт. Или ту же Гильду. Тоже левый третьестепенный персонаж, но ее никто не обсуждает...

Аватара пользователя
Eristic
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 май 2014 21:25

Re:

Сообщение Eristic » 29 июл 2014 11:15

Donnel писал(а):Давайте, например, обсудим, почему кто-то не любит Рейнбоу. Или Твайлайт. Или ту же Гильду. Тоже левый третьестепенный персонаж, но ее никто не обсуждает...
Гильда Ми-Ва-Я гопница!Твайлайт Ми-Ва-Я заучка! А Рэйнбоу Дэш Ми-Ва-Я!... дура?
Последний раз редактировалось Eristic 29 июл 2014 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re:

Сообщение Белый крокодил » 29 июл 2014 11:16

Donnel писал(а):Половина сообщений в теме - обсуждение левого третьестепенного персонажа да, сколько ее не называй милой - она будет левой и третьестепенной! . Нехорошо! Давайте, например, обсудим, почему кто-то не любит Рейнбоу. Или Твайлайт. Или ту же Гильду. Тоже левый третьестепенный персонаж, но ее никто не обсуждает...
Наброс не прошел. Ты ничего не знаешь, Джон Сноу.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re:

Сообщение Antagonist » 29 июл 2014 11:21

Donnel писал(а):Половина сообщений в теме - обсуждение левого третьестепенного персонажа
Это судьба, дело в том, что истинных триксианцев отличает сочетание двух черт:
1) Патологическое лицемерие, в котором они превосходят всех (за исключением, возможно, некоторых лунофагов, которые, кажется, вообще живут в своей реальности).
2) То, что каждый из них, приходя и начиная свой доклад, делает это с таким видом, будто он сейчас преподнесёт какое-то великое открытие, хотя за три года, со времён Вирента и Гапаота, их коллективный творческий разум не смог придумать ничего принципиального нового. Поэтому каждое новое выступление приходится читать примерно вот так.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 29 июл 2014 11:33

Пожалуй, присоединюсь к тем, кто любит РД, но не любит Трикси.
1). Рейнбоу старается быть круче сама, а не опускать оппонентов. Обычно. Это то, о чём Snoopy говорил.
2). Рейнбоу старается побеждать честно, к нечестной игре переходит только распалившись. А Трикси — нет.
3). Рейнбоу — не королева драмы. В отличие от Трикси и Рерити.
4). Рейнбоу страдает от острых неврозов. Что делает её ближе к публике (лично ко мне, по крайней мере). Как по науке называется то, от чего страдает Тикси, я не знаю. Но знаю, что это что-то менее няшное.
5). Рейнбоу нам вообще много раз показана с положительной стороны. Трикси — пока нет. Покажут — может, стану любить её больше.

P.S. А Дискорд тут совсем не при чём. У него совсем другие заморочки, :-).

Ответить