Любимая пони из M6? (опрос) (2)

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.

Ваша любимая пони?

Applejack
21
16%
Fluttershy
20
15%
Pinkie Pie
13
10%
Rainbow Dash
23
17%
Rarity
25
19%
Twilight Sparkle
32
24%
 
Всего голосов: 134

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Любимая пони из M6? (опрос) (2)

Сообщение destrier » 18 авг 2014 18:06

Опрос же про любимую пане. То, что не голосуют за Рэр, ещё не показатель того, что её ненавидят. Просто она любимая у меньшего числа брони.

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re: Любимая пони из M6? (опрос) (2)

Сообщение Interstellar » 18 авг 2014 18:09

destrier писал(а):Опрос же про любимую пане. То, что не голосуют за Рэр, ещё не показатель того, что её ненавидят. Просто она любимая у меньшего числа брони.
Просто большинство не способно оценить глубину ее характера. И ее великолепие.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимая пони из M6? (опрос) (2)

Сообщение Snoopy » 18 авг 2014 18:11

Interstellar писал(а):ее великолепие.
Сияющий Бриллиант в короне MLP: FiM!

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re: Любимая пони из M6? (опрос) (2)

Сообщение Interstellar » 18 авг 2014 18:12

Snoopy писал(а):
Interstellar писал(а):ее великолепие.
Сияющий Бриллиант в короне MLP: FiM!
Два бриллианта!

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 18 авг 2014 18:13

У Р. нет крыльев. Она обречена прозябать в лузерах. Пипл хавает крутых герлз с пернатыми крылышками, типа ангелочки. ну или валькирии. Приземленным пони ни чего не светит.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Любимая пони из M6? (опрос) (2)

Сообщение destrier » 18 авг 2014 18:15

Interstellar писал(а): Просто большинство не способно оценить глубину ее характера. И ее великолепие.
Ну, конечно. Про любую другую пони, что не занимает первого места, можно примерно то же самое сказать. Что "кто-то чего-то не понимает".
И вообще, у тебя любимой пане была Эйджей раньше! Ну ты кобе-е-ель...)
ChainRainbow писал(а):У Р. нет крыльев. Она обречена прозябать в лузерах. Пипл хавает крутых герлз с пернатыми крылышками, типа ангелочки. ну или валькирии. Приземленным пони ни чего не светит.
Это касается тех, кто стал за Тавайлайт голосовать, когда у неё крылышки появились и она стала принцессой. Это, в основном, ЦА.

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re: Любимая пони из M6? (опрос) (2)

Сообщение Interstellar » 18 авг 2014 18:21

destrier писал(а):
Interstellar писал(а): Просто большинство не способно оценить глубину ее характера. И ее великолепие.
Ну, конечно. Про любую другую пони, что не занимает первого места, можно примерно то же самое сказать. Что "кто-то чего-то не понимает".
И вообще, у тебя любимой пане была Эйджей раньше! Ну ты кобе-е-ель...)
Эйджей любимая. Но Рэрити лучше. Однако ни та, ни другая не сравнится со Спаркл - самой лучшей пони.
Но до же при всем этом все они и близко не стоят рядом с Селестией. Она Б-О-Г-И-Н-Я.
На самом деле Джек и Рэрити находятся почти на равной высоте в таблице предпочтений. Хотя Рэр все же выше. За последние месяцы она превратилась из "о боже, какая она мерзкая" в "о боже какая она классная". А Джек как была хорошей, так и осталась.

Короч, в отличии от Джек, Рэрити смогла удивить меня и заставить взглянуть на нее под другим углом. Поэтому она лучше.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 18 авг 2014 18:22

ChainRainbow писал(а):У Р. нет крыльев.
Это ненадолго.


Interstellar писал(а): Хотя Рэр все же выше. За последние месяцы она превратилась из "о боже, какая она мерзкая" в "о боже какая она классная". А Джек как была хорошей, так и осталась..
Ну да, она очень подвижный персонаж, вызывающий неоднозначную реакцию. Я бы сказал, самый взросло-ориентированный, но там еще есть Селестия с её архетипом матери, да и главная героиня тоже не проста...

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 18 авг 2014 18:24

NTFS писал(а):Это ненадолго.
Внезапно неплохо смотрится. А вот ФШ или РД с рогом не представляю. Точней, представляю, но фу-фу-фу такой быть.

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Сообщение Interstellar » 18 авг 2014 18:26

И Рэр не нужны крылья. Она купит себе летающий отель и будет взирать на низших созданий с през.. свысока.
Ну или купит заклинание на черном рынке. С трушными белыми ангельскими крылышками

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: Re:

Сообщение Antagonist » 18 авг 2014 18:29

NTFS писал(а):Я бы сказал, самый взросло-ориентированный
Я всегда считал, что она самый ЦАшный персонаж.

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re: Re:

Сообщение Interstellar » 18 авг 2014 18:31

Antagonist писал(а):
NTFS писал(а):Я бы сказал, самый взросло-ориентированный
Я всегда считал, что она самый ЦАшный персонаж.
Ну она начинает как ЦАшный персонаж, а потом взрослеет, в отличии от остальных.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение NTFS » 18 авг 2014 18:34

Antagonist писал(а):
NTFS писал(а):Я бы сказал, самый взросло-ориентированный
Я всегда считал, что она самый ЦАшный персонаж.
Только на основании того, что она по-детски влюблялась в белых принцев коней?
А попытка (пускай комичная) уйти в изгнание после профессионального провала? О да, как раз уровень восприятия маленьких девочек.
Объективности ради, к взросло-ориентированным я бы еще отнес Эпплджек и Твалайт, потому что некоторые их терзания детишкам могут быть нее вполне понятны, а вот взрослых возьмут за самые... ну вы поняли.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимая пони из M6? (опрос) (2)

Сообщение Snoopy » 18 авг 2014 18:37

Рэр самая независимая. У ФШ комплексы, у РД понты и Вандерболты, у Твай Селестия, у AJ клан, у Пинки рандомность. Все это разными способами их ограничивает, а Рэр даже от своей семьи отделена. Если посмотреть на её родителей, то они среднестатистические понивилльские деревенщины, хоть и единороги, а Рэр белая пони ворона в семье.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 18 авг 2014 18:38

Ее профессия немного ЦА-ориентированная, но насчет ЦАшности самой Рэрити не соглашусь. Видимо, такое впечатление действительно складывается из-за проявления любовного интереса к жеребцам с ее стороны. Другие пони в этой сфере значительно отстают, только Твайлайт пыталась догнать.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимая пони из M6? (опрос) (2)

Сообщение Snoopy » 18 авг 2014 18:44

С точки зрения RL, у Рэрити несколько профессий: Портной, дизайнер одежды, дизайнер аксессуаров, изготовитель аксессуаров, дизайнер интерьеров, также, возможно, ювелир.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: Re:

Сообщение Antagonist » 18 авг 2014 18:44

Interstellar писал(а): Ну она начинает как ЦАшный персонаж, а потом взрослеет, в отличии от остальных.
Каденс в некоторой степени тоже пытались вырвать из ЦАшного образа.
NTFS писал(а):А попытка (пускай комичная) уйти в изгнание после профессионального провала?

Нормальный ЦАшный поступок - что-то идёт не по её, значит, это конец всему, хоть ложись и помирай.
Snoopy писал(а):Рэр самая независимая. У ФШ комплексы, у РД понты и Вандерболты, у Твай Селестия, у AJ клан, у Пинки рандомность.
Она не независимая, её рок - престиж.

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Donnel » 18 авг 2014 18:56

По моему ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СУБЪЕКТИВНОМУ мнению, Рарити - самая лучшая пони (ну, после Флатти, но богинь уже не сравнивают - это совершенно отдельная патология, так что Рэр первая из пятерки).
Кстати, почему все пишут "РЭрити" и не коробит ли ваш взор то, что я пшу через А?

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Любимая пони из M6? (опрос) (2)

Сообщение Seestern » 18 авг 2014 19:12

Потому что именно так оно звучит в оригинале.

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Re: Любимая пони из M6? (опрос) (2)

Сообщение Donnel » 18 авг 2014 19:18

Seestern писал(а):Потому что именно так оно звучит в оригинале.
Я в курсе. Но, несмотря на то, что только оригинал с сабами и смотрел, я привык писать вот так.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Любимая пони из M6? (опрос) (2)

Сообщение Seestern » 18 авг 2014 19:22

Будто кто-то запрещает )

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимая пони из M6? (опрос) (2)

Сообщение Snoopy » 18 авг 2014 19:39

Oh, my gosh, Oh, my gosh, Oh, my gosh, Oh, my gosh!!!

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Re: Любимая пони из M6? (опрос) (2)

Сообщение Cyanide Kualus » 18 авг 2014 19:48

Snoopy писал(а):С точки зрения RL, у Рэрити несколько профессий: Портной, дизайнер одежды, дизайнер аксессуаров, изготовитель аксессуаров, дизайнер интерьеров, также, возможно, ювелир.
Уверен: базовая часть ЦА, не зацикленная на дизайне одежды профессионально, не различает первые три профессии или просто считает, что описанный кластер реалистичен.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Re: Любимая пони из M6? (опрос) (2)

Сообщение kuzya93 » 18 авг 2014 20:20

Snoopy писал(а):Рэр самая независимая. У ФШ комплексы, у РД понты и Вандерболты, у Твай Селестия, у AJ клан, у Пинки рандомность.
А у Рэр работа. Вспомни, насколько серьёзно она ломается, когда в работе начинаются неудачи.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Любимая пони из M6? (опрос) (2)

Сообщение Белый крокодил » 19 авг 2014 06:47

Snoopy писал(а):
Oh, my gosh, Oh, my gosh, Oh, my gosh, Oh, my gosh!!!
Я-не-люблю-Рэрити,-Я-не-люблю-Рэрити,-Я-не-люблю-Рэрити,-Я-не-люблю-Рэрити,-...НЯЯЯЯЯЯЯ!!!!

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re: Любимая пони из M6? (опрос) (2)

Сообщение Interstellar » 19 авг 2014 07:19

kuzya93 писал(а):
Snoopy писал(а):Рэр самая независимая. У ФШ комплексы, у РД понты и Вандерболты, у Твай Селестия, у AJ клан, у Пинки рандомность.
А у Рэр работа. Вспомни, насколько серьёзно она ломается, когда в работе начинаются неудачи.
Работа не может считаться Сдерживающим фактором. Ибо одинаково влияет на всех поняшь. Джек с ее фермой. Шай с ее животными, Пинки с ее вечеринками, только Дэш кажется насрать, хотя у нее там и комплексы героя были и несбывшиеся мечты стать вондерболтом. В общем, не засчитано. Все пони из М6 страдают из-за своей работы, если вдруг что-то идет через задницу. В остальном же Рэр зависима разве что от тенденций, но учитывая что большинство она устанавливает сама - они тоже особой роли не играют.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Re:

Сообщение kuzya93 » 19 авг 2014 11:04

Белый крокодил писал(а):Ну так выруливай. :) А то от нашего бодания никому лучше не станет, разве что Афган прилетит... на крыльях любви с плюсометом наперевес.
Прилетел кузя и перенёс часть обсуждения в новую тему:
http://forum.everypony.ru/viewtopic.php ... 83#p480983
А последние три сообщения — даже во флудилку.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 28 авг 2014 21:34

Пинки.Почему?Потому что самая слетевшая с катушек.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Любимая пони из M6? (опрос) (2)

Сообщение BUzer » 28 авг 2014 23:54

Прикольно, распределение почти полностью повторяет опрос на табуне, только в меньшем масштабе.

Изображение

Аватара пользователя
Commander
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:01
Откуда: Хабаровск

Сообщение Commander » 07 янв 2015 10:06

В прошлый раз голосовал за Эплджек, в этот раз проголосовал за Рарити. Правда для меня деления на любимые и менее любимые весьма условно, но чем-то меня именно эти две поняши больше всего привлекли, ну и Твай по своему типажу упёртого флегматика. В первом сезоне Рарити была не настолько заметна, её характер недостаточно раскрыли, но уже в нескольких сериях было заметно что она далеко не самый шаблонный персонаж. Во втором сезоне она наконец заиграла для меня полноценными красками и на протяжении всех последующих сезонов её характер продолжал развиваться.

Вот уж не знаю, чем меня зацепила белая единорожка, но для меня она самый загадочный и оригинальный персонаж, надеюсь она дальше раскроет себя как возможного лидера команды не хуже Твайлайт. ))

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Любимая пони из M6? (опрос) (2)

Сообщение destrier » 10 янв 2015 18:25

Флатти, что характерно, и тут выбралась вперёд) Хейтерз (Кузя) гонна хейт! А нам - всё равно)

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Любимая пони из M6? (опрос) (2)

Сообщение Tammy » 10 янв 2015 18:36

Твайлайт. Однозначно.

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 10 янв 2015 20:25

Моя принцесса небес и облаков, несравненная, замечательная Рейнбоу Дэш.
Самое светлое и чистое существо во вселенной, мой Единый Элемент Гармонии, самая храбрая, настойчивая, преданная и верная поняша изо всех, что когда либо существовали или будут существовать в обоих мирах.
♥Дэши - самая лучшая поня во вселенной ♥

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 11 янв 2015 19:45

Твин, Зев, Джек, Тамми и Дестриер. Ща в лоб надаю. Здесь вам не флудилка.
Устное за оффтопик и флуд. Сублимации ваши удаляю.

Аватара пользователя
Angelripper
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 18 фев 2014 17:21
Откуда: СССР

Re: Любимая пони из M6? (опрос) (2)

Сообщение Angelripper » 12 янв 2015 15:38

А почему нет пункта "ни кто" ?

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 12 янв 2015 15:47

Флуд удален.

Аватара пользователя
Эмиссар
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 12 янв 2015 04:48

Сообщение Эмиссар » 13 янв 2015 01:51

Рандомно проголосовал за Твайлет Спаркелку и тем самым вывел её вперед!
Таа, аликорны рулят аликорны рулят туц туц туц

ReborN
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 19 мар 2014 06:29

Сообщение ReborN » 14 янв 2015 08:23

Первая серия первого сёзона затянула меня, потому что мне понравился изначальный характер Твайлайт. Когда она только пришла в город.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимая пони из M6? (опрос) (2)

Сообщение Snoopy » 08 июн 2015 20:38

Моё представление о Рэрити сейчас примерно такое: Она провинциалка в основе своей, достаточно взглянуть на её родителей, чтобы понять это. Её образ великосветской дамы искусственно создан, просто она им очень увлечена, что, вкупе с артистичностью и драматичностью, делает его затмевающим базовую часть её личности. "Выйти замуж за принца" лишь часть этого образа, который довольно оторван от реальности, а не способ достичь материального благополучия. Бабки она достаточно зашибает и так. Но когда более важные и настоящие вещи конфликтуют с этим образом, она всегда идёт против него, хоть и с некоторым усилием. Остается только гадать, что заставило её так зациклиться на теме высшего общества, но, повторюсь, материальное благополучие тут не при чём.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Любимая пони из M6? (опрос) (2)

Сообщение NTFS » 08 июн 2015 20:43

Snoopy писал(а):Моё представление о Рэрити сейчас примерно такое:...
Ну как бы всё сказал, ни убавить, ни прибавить. Хотя, прибавить можно разве что попытки понять, что заставило её зациклиться на великосветской теме.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 08 июн 2015 20:45

Как же. В Понивилле никто одежду и не носит толком, одежда - это именно великосветская тема.

Аватара пользователя
mister b
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 19 апр 2014 12:02
Откуда: Москва

Сообщение mister b » 08 июн 2015 20:51

Сюда так сюда. По предложению Снупи продолжаю тему из http://forum.everypony.ru/viewtopic.php?f=3&t=3730
Beltar писал(а):
Ситуёвина со Спайком доведена до абсурда: он значительно младше её и относится к другому биологическому виду. Говорить тут о восприятии всерьёз-всерьёз не приходится.
Это лишь дает основания надеяться, что Спайк поумнеет. С Рарити это ответственности не снимает. Касательно другого вида, то как бы мне не нравились личности Твайлайт, или той же Налы, я как-то с трудом себя с ними представляю. Если видовый барьер у Спайка не работает сразу, то, видимо, он изначально очень слабый, а отсутствие самок драконов как бы не оставляет альтернатив.
Внезапно существует довольно большой дарк сегмент брони, который не согласится в вопросе "сильного межвидового барьера" ... Так к Рарити то какие претензии? Что она воспринимает ситуацию скорее шутливо, чем серьёзно?
Beltar писал(а):Про Блублада я еще в обсуждении серии про билетики высказался. Банальное желание продать свой круп жеребцу подороже. Никаких принципиальных отличий от стояния вдоль дороги не вижу. То, что Блублад скотина, а на Золушку посмотрел, как на Золушку, которой место у печки, конечно, для ЦАшек урок, но не полный.
Довольно опасное обобщение. Взять хоть тот же брак по расчёту. Аморален ли он, если супруги в целом друг друга устраивают и живут дружелюбнее нежели некоторые пар, сошедшихся по дури? Кстати, если вдуматься, действительно стала бы она терпеть, как долго и как реагировала бы на неприглядные стороны личности принца. Можно достаточно определённо сказать, что изначально её тянуло к вымышленному образу, а вот какова была бы реакция на что-то среднее между фантазией и тем, что получилось, по некотором размышлении утверждать не возьмусь.
NTFS писал(а):вот он, готовый, из коробки, персонаж для фэндома, бери да тискай.
Но нет - бородатым по нраву либо Флатти, чьей самой большой проблемой, на момент S4, осталась боязнь сцены, да Рейнбоу, замеченной в том же S4 лишь в обкидывании учителя комками бумаги да обменом подруг на книги.
Прекрасно, просто прекрасно.
Особого романтического тяготения фэндома к Рейнбоу не замечаю (или речь идёт о других тяготениях?). Про Рарити скажу так. Не за других, за себя. В случае удержания отношений я бы буквально за пару лет поменялся в более эволюционировавшую сторону до неузнаваемости, так как у меня был бы маяк, светящий похлеще батареи зенитных прожекторов. Но для этого надо будет пережить стадию начала отношений, когда думаешь "а нафига ей такой красивой, активной, креативной социальной нужен я?" Та же Флаттершай ничуть не уступит Рэрити по совокупности положительных качеств, но вопрос "а нафига ей нужен я?" стоит не так остро.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 08 июн 2015 20:58

mister b писал(а): Особого романтического тяготения фэндома к Рейнбоу не замечаю (или речь идёт о других тяготениях?).
Я про это, где "You will love me!" набирает четыре сотни обожателей, а Рарити - жалкую сотню маргиналов в хвосте.
http://forum.everypony.ru/viewtopic.php?f=5&t=40
mister b писал(а): Та же Флаттершай ничуть не уступит Рэрити по совокупности положительных качеств, но вопрос "а нафига ей нужен я?" стоит не так остро.
Вспомнилась бородатая картинка "любит готовить... ладит с детьми... работает по дому... почему ты пони из мульта?"

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Любимая пони из M6? (опрос) (2)

Сообщение Seestern » 08 июн 2015 21:11

Snoopy писал(а): Остается только гадать, что заставило её так зациклиться на теме высшего общества, но, повторюсь, материальное благополучие тут не при чём.
Тут всё понятно, КМК. Само по себе её хобби, переросшее на определённом этапе в призвание, предполагает стремление к святая святых дизайнерского бизнеса, средоточию модников и модниц, светских кобылок и джентлкольтов, которые смогут по достоинству оценить. В родном сЯле модельеру объективно сложно развернуться и тех возможностей, что в столице, и близко нет. Ну, как талантливые молодые хоккеисты мечтают уехать из своего Ангарска в НХЛ. Мечты о высшем свете, красивых благородных гостях, вальсирующих по паркетам в ЕЁ нарядах, признание, любовь, шампанское и хруст французской булки...

При этом Рэр - не "девочка с Севера"(с), летящая покорять столицу по принципу "куда-нибудь прибьюсь и OK, найду папика, а там - куда кривая кентерлотской мечты вынесет", она - профессионал своего дела, талантливый модельер. Но эта её провинциальная восторженная наивность вместе с детской мечтой найти принца и красиво жить, ей же самой подчас вредит и ставит палки в колёса. Когда-нибудь это пройдёт. Тем более, что правильный выбор она делать уже умеет и в решающий момент всё это, парчово-статусное, не перевесит того, что действительно ценно. И это хорошо.

Аватара пользователя
mister b
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 19 апр 2014 12:02
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение mister b » 08 июн 2015 21:22

NTFS писал(а):Вспомнилась бородатая картинка "любит готовить... ладит с детьми... работает по дому... почему ты пони из мульта?"
Меня кстати одна девушка в тупик поставила. "А с чего ты взял, что она реально умеет классно готовить? Простейшие кашки, супчики, салаты да. Но это же не высокая кухня, это кто угодно сварганит". И, что самое блинское, не нашёлся что ей ответить...
NTFS писал(а):Я про это, где "You will love me!" набирает четыре сотни обожателей, а Рарити - жалкую сотню маргиналов в хвосте.
http://forum.everypony.ru/viewtopic.php?f=5&t=40
Не стоит ставить вопрос столь остро. Когда я только начинал смотреть сериал, Флаттершай была на 15 голов впереди остальных, сейчас для меня уже на уровне середнячка, а вот Рарити действительно начинает казаться весьма симпатичным по характеру персонажем. Она по первости мне показалась самовлюблённой истеричкой, но сейчас это потихоньку проходит и она перерастает в разряд леди из высшего общества, которая в случае чего будет подавать супругу заряженные арбалеты. Восприятие со временем меняется. Флаттершай слишком очевидный выбор, удар в яблочко, остальные - более тематические вариации.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение NTFS » 08 июн 2015 21:28

mister b писал(а):
NTFS писал(а):Вспомнилась бородатая картинка "любит готовить... ладит с детьми... работает по дому... почему ты пони из мульта?"
Меня кстати одна девушка в тупик поставила. "А с чего ты взял, что она реально умеет классно готовить? Простейшие кашки, супчики, салаты да. Но это же не высокая кухня, это кто угодно сварганит". И, что самое блинское, не нашёлся что ей ответить...
Я бы ответил - "пошли к тебе домой, я оценю, что ТЫ умеешь готовить".
PS: Салат с вишенкой для скота-кролика - там вообще-то довольно сложная композиция была. А борщ, к примеру, я вот варить не умею, хоть много чего могу сделать на кухне. Так что...
mister b писал(а):леди из высшего общества, которая в случае чего будет подавать супругу заряженные арбалеты
Фраза знакомая, откуда?

Аватара пользователя
mister b
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 19 апр 2014 12:02
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение mister b » 08 июн 2015 21:33

NTFS писал(а):
mister b писал(а):леди из высшего общества, которая в случае чего будет подавать супругу заряженные арбалеты
Фраза знакомая, откуда?
Пратчетт так женщин Овнецов описывал, когда намекал на то, что наезжать на Сибиллу - глупая затея, но вообще еще в нескольких местах встречал.
NTFS писал(а):Я бы ответил - "пошли к тебе домой, я оценю, что ТЫ умеешь готовить".
PS: Салат с вишенкой для скота-кролика - там вообще-то довольно сложная композиция была. А борщ, к примеру, я вот варить не умею, хоть много чего могу сделать на кухне. Так что...
Тут основная закавыка заключается в том, что в человеческой кухне гораздо больше продуктов животного происхождения и следовательно термообработки и некоторых других процессов, которые пони не особенно напрягать должны ввиду вегетарианского меню.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 08 июн 2015 21:37

Взять хоть тот же брак по расчёту. Аморален ли он, если супруги в целом друг друга устраивают и живут дружелюбнее нежели некоторые пар, сошедшихся по дури?
По обоюдному рассчету, или все-таки не очень? Никакого обобщения нет. В первом случае пара собирается жить вместе, а во втором кто-то один пользоваться материальными (соц. статус и титулы сюда же) благами второго, и конечная цель брака вообще может быть отсудить потом половину квартиры при разводе. Строго говоря, любовь тоже рассчет, любят за какие-то достоинства, и рассчитывают их получить.
Что она воспринимает ситуацию скорее шутливо, чем серьёзно?
Ситуация сохраняющаяся месяцами уже не может рассматриваться шутливо.
Моё представление о Рэрити сейчас примерно такое: Она провинциалка в основе своей, достаточно взглянуть на её родителей, чтобы понять это. Её образ великосветской дамы искусственно создан, просто она им очень увлечена, что, вкупе с артистичностью и драматичностью, делает его затмевающим базовую часть её личности. "Выйти замуж за принца" лишь часть этого образа, который довольно оторван от реальности, а не способ достичь материального благополучия. Бабки она достаточно зашибает и так. Но когда более важные и настоящие вещи конфликтуют с этим образом, она всегда идёт против него, хоть и с некоторым усилием. Остается только гадать, что заставило её так зациклиться на теме высшего общества, но, повторюсь, материальное благополучие тут не при чём.
С этим можно условно согласиться, но титул, полученный по браку, тоже вполне себе материальная ценность. Ес-но ни о каких моральных аспектах такого способа приобретения она не задумывается, в конце концов она тоже выросла на "Золушке", или ее понячьем аналоге, где такой вопрос просто не поднимается. При этом она обладает заметным талантом и имеет основания считать себя не хуже столичной аристократии, но эта самая аристократия ее гнобит (в будущем будет пытаться, но безуспешно, гнобить и люто ненавидеть Твайлайт, когда той дадут реально важный пост, ибо она тоже выскочка не из их круга). Разумеется ее это бесит, и исправить это даже построив целую бизнес-империю практически невозможно, аристократия примет ее внуков, но не ее саму. Вопрос бабок, кстати, не так уж и вторичен, красивая жизнь в свете софитов и фотовспышек требует их до хрена и больше, и заработок фрилансера нестабилен.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Любимая пони из M6? (опрос) (2)

Сообщение Seestern » 08 июн 2015 21:38

Готовит, может, Пинки и получше (хотя, учитывая её чисто кулинарную специфику, кто-то может оспорить), но цель, КМК, тут точно не оправдывает средства ) Ну да это я за себя говорю, кому-то за щястье будет )

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 08 июн 2015 21:47

Вегетарианская кухня посложнее мясной. С мясом что? Нашел хороший кусок, зажарил, съел. Главный вопрос добыть кусок получше.
Beltar писал(а):конечная цель брака вообще может быть отсудить потом половину квартиры при разводе.
Ты путаешь брак и мошенничество.
Beltar писал(а):но эта самая аристократия ее гнобит
Странный вывод. Где ты это увидел? Аристократия ей в рот смотрит, узнав о ее знакомстве с Селестией.

Ответить