Каков твой путь?

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.

Ваш путь

Наука
10
26%
Магия
11
28%
Осознанные сновидения
5
13%
Свой вариант
13
33%
 
Всего голосов: 39

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 01 авг 2014 14:55

Я только что из Эквестрии!
Я даже запомнил дорогу туда!!!

Аватара пользователя
Entro
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 июн 2011 12:49
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Entro » 02 авг 2014 05:56

Вероятно, Эквестрию легче создать, чем найти. Создавать ее полностью излишне, можно создать некоторое ее ядро. Экстракт. Несовершенный аналог. Наличие оригинала не так важно - он даже не определен без противоречий.

Аватара пользователя
Hippie Kid
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 окт 2013 02:29

Re: Каков твой путь?

Сообщение Hippie Kid » 02 авг 2014 12:48

Что-то эскапистов на форуме развелось в последнее время... Хорошо, что я редко сюда захожу, а то бы и меня затянуло =)

Не спорю, уход от реальности иногда приятен. И порой даже возвращаться не хочется. Но мир такой, какой он есть и от него не убежишь. Хочешь ты этого или нет.

Я предлагаю свой вариант. А именно, не пытаться куда-то бежать, прятаться, искать дорогу в мир, который не существует - нет, всё куда проще. Смотрим мультфильм (который уже сам по себе магия, и когда ты его смотришь, ты на 20 минут перемещаешься в другой мир), набираемся позитива и опыта - а потом назад, воплощать кусочек Эквестрии в реальной жизни. Например, с друзьями отношения наладить. Или сделать какое-нибудь хорошее дело, которое давно откладывал. Или даже просто быть позитивным в пасмурный день, и заряжать позитивом других.


PS Предложенные выше способы не советую. Кислота выдаст вам ваше подсознание, и далеко не факт, что это будет солнечная радужная Эквестрия. Про бэд трипы что-нибудь слышали? Осознанные сны, в принципе, ничего, но они - скука смертная. Можно просто сесть, закрыть глаза и начать фантазировать - и то удовольствия больше будет. Но, может, тут всё индивидуально, и мне просто "не повезло".

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Каков твой путь?

Сообщение Логик » 02 авг 2014 13:02

Научные исследования в области возможности перемещения меж гипотетических параллельных миров вряд ли можно назвать "побегом от реальности". Одна только практическая польза чего стоит.

Аватара пользователя
Hippie Kid
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 окт 2013 02:29

Re: Каков твой путь?

Сообщение Hippie Kid » 02 авг 2014 13:18

В М-теории бы сначала разобраться, а там будет ясно, возможны ли такие перемещения и что для них нужно. Увы, я не физик :( Но с удовольствием посмотрю, что напишут другие.

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Каков твой путь?

Сообщение Логик » 02 авг 2014 13:37

Думаю, что Увидим)

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Re: Каков твой путь?

Сообщение Twin Turbo » 02 авг 2014 13:57

Hippie Kid писал(а):PS Предложенные выше способы не советую. Кислота выдаст вам ваше подсознание, и далеко не факт, что это будет солнечная радужная Эквестрия. Про бэд трипы что-нибудь слышали? Осознанные сны, в принципе, ничего, но они - скука смертная. Можно просто сесть, закрыть глаза и начать фантазировать - и то удовольствия больше будет. Но, может, тут всё индивидуально, и мне просто "не повезло".
Если все же за основу взять предположение, что Эквестрия находится в ментальном плане, а стать боддхисатвой ближайшие 10 жизней не светит, возможно могут помочь шаманские практики в частности введения себя в транс и смещение точки сборки при помощи натурпрадукта типа шалфея предсказателей. У меня бывший одноклассник-растаман из Калининграда одно время психонавтил на траве - много интересного рассказал. Я бы сам, конечно, пробовать то что пробовал он не рискнул, но описание его трипов сильно напоминает то что я когда то читал у разных оккультистов. Хотя я не совсем уверен - такого "путешественника" выкидывает в астрал или может куда повыше. Точка сборки смещается в рандомное тело или нет?

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Каков твой путь?

Сообщение Navk » 02 авг 2014 14:12

Свой вариант: попрошу Дискорда и скажу ему, что это будет прикольно!
Перенос с помощью Дискорда - магия. НО:
Чтобы найти Дискорда - надо обратиться в капитану Пиккарду, ачтобы он связалмя с Кью, а связь с Кью - это уже технология-наука. НО:
Чтобы достучаться до Пикарда в мир Стар Трека - надо владеть Осознанными Сновидениями на уровне выше Дона Хуана...

Аватара пользователя
Hippie Kid
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 окт 2013 02:29

Re: Каков твой путь?

Сообщение Hippie Kid » 02 авг 2014 14:30

Twin Turbo писал(а):
Если все же за основу взять предположение, что Эквестрия находится в ментальном плане, а стать боддхисатвой ближайшие 10 жизней не светит, возможно могут помочь шаманские практики в частности введения себя в транс и смещение точки сборки при помощи натурпрадукта типа шалфея предсказателей
Так даже с веществами определённый опыт нужен. Вообще, все эти практики - вещь хорошая (наверное), но их явно не для того придумали. Не для попадания в Эквестрию.
А то будет, как в известной притче:
Спойлер
Зачем травиться веществами, мучать себя годами медитации и изучением эзотерики, когда примерно того же эффекта можно добиться, просто включив серию на YouTube?

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Re: Каков твой путь?

Сообщение Twin Turbo » 02 авг 2014 14:40

Hippie Kid писал(а):Зачем травиться веществами, мучать себя годами медитации и изучением эзотерики, когда примерно того же эффекта можно добиться, просто включив серию на YouTube?

Потому что в Варпе тебя ждет особый бонусный контент который никогда не покажут в сериале :) + интерактивное взаимодействие с любимыми героями. На любом уровне :)

Аватара пользователя
Hippie Kid
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 окт 2013 02:29

Re: Каков твой путь?

Сообщение Hippie Kid » 02 авг 2014 14:45

Хм... Наверное, у меня просто нет такого сильного желания попасть в Эквестрию =) Вот и кажутся некоторые идеи странными ^_^

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 02 авг 2014 14:49

Ну тут главное найти путь - а там хоть в Эквестрию, хоть к капитану Кирку на Энтерпрайз хоть к Вэйдеру на Корусант. Думаю система "попадания" сходная :)

Аватара пользователя
Hippie Kid
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 окт 2013 02:29

Re: Каков твой путь?

Сообщение Hippie Kid » 02 авг 2014 17:41

Заманчиво, но - нет. Наш мир мне пока нравится, и нет желания менять его на что-то другое.

Аватара пользователя
Red Mk.V
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 25 июл 2014 06:27
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Red Mk.V » 04 авг 2014 08:11

Я буду пытаться создать туда портал с помощью тауматургии. Хотя, это опасней и глупей, чем та же магия или наука.
Черт, после того, что я написал, я чувствую себя культистом.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Каков твой путь?

Сообщение Белый крокодил » 04 авг 2014 09:14

Логик писал(а):Ну и что? Осознанно или нет, они все равно должны были принять один и тот же сигнал, если таковой имелся. Мысли и тех и других были направлены примерно в одну и ту же сторону. Если же выяснится, что сценаристы не принимали никого сигнала, то теорию о инфополе можно смело отбросить.
И как ты собираешься это выяснять? Человек без осознания подключения - читай, сценарист - скажет, что сам придумал, не забывая о концепции идей, витающх в воздухе и сходимости мыслей у дураков. И попробуй донеси до него, что идея может быть внешней... а тем более - докажи.

Алсо, нет приема автономного сигнала некоего передатчика. Есть система запрос-ответ, по гуглевски.

Алсо 2 - если реципиент шарится в помойке осознанно - как понять, подключился он к бронячьему™ эгрегору или к "реальной эквестрии"? Что ему выпало на его запрос?
Логик писал(а):И все таки они с ними играют. Некоторые даже вполне серьезно(сам так делал). Скажу даже более - есть люди,которые серьезно пытаются общаться с животными, уважают их и даже создают сообщества, чтобы защищать их права.
Это да. Но ребенок не может понять, что ему ответили серьезно, а что - чтобы отстал и не мешал взрослым заниматься важными делами.
GordonFreemane писал(а):Я только что из Эквестрии!
Я даже запомнил дорогу туда!!!
/голосом лошади из анекдота/ Выдыхай, бобер! Выдыхай!

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Каков твой путь?

Сообщение Логик » 04 авг 2014 14:14

Белый крокодил писал(а):И как ты собираешься это выяснять? Человек без осознания подключения - читай, сценарист - скажет, что сам придумал, не забывая о концепции идей, витающх в воздухе и сходимости мыслей у дураков. И попробуй донеси до него, что идея может быть внешней... а тем более - докажи.
Цель опыта не в этом. Опрос сценариста - всего лишь "контрольный опыт", призванный доказать чистоту эксперимента. Обе стороны - и испытуемые и сценаристы, подают запрос в инфополе, только первые делают это осознанно, а вторые на уровне подсознания. Несмотря на разность подходов, ответ должны получить обе группы (инфополе едино),правда с разной степенью точности. Далее возможно два варианта развития событий:

1)При помощи тестов и опросов из подсознания сценаристов извлекается информация, совпадающая с той, что добыли испытуемые. Это будет значить, что во время сна сознание не путешествует между мирами, а просто подает запросы инфополю.

2)При помощи тестов и опросов из подсознания сценаристов извлекается информация, не совпадающая с той, что добыли испытуемые(это значит, что на момент опроса в инфополе данных сведений не было). Через 2-3 года выходит сезон, одна из серий которого соответствует той информации, что была получена испытуемыми. Это значит, что во время сна человек путешествует по астралу. Инфополе здесь ни при чем.
Белый крокодил писал(а):Это да. Но ребенок не может понять, что ему ответили серьезно, а что - чтобы отстал и не мешал взрослым заниматься важными делами.
Меня еще ни один сверхчеловек не обманывал. С чего бы это мне им не доверять?)

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Каков твой путь?

Сообщение Радужный Вихрь » 24 мар 2016 07:58

Путь Язычника в чистом виде-этическое отношение к окружающему миру и как следствие мир поможет тебе...

Ответить