Копыта, зубы, крылья, телекинез — или руки? Что удобнее?

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Копыта, зубы, крылья, телекинез — или руки? Что удобнее?

Сообщение NTFS » 10 авг 2014 17:09

Тема выделена из «Есть ли у вас влечение к пони».
Thunderstorm писал(а): Кем быть в случае чего - хороший вопрос. Человеком вряд ли: неинтересно. Из преимуществ - только руки.
Только руки. Только руки! Это как сказать в нашем мире "Быть человеком - неинтересно. Из преимуществ - только мозг".

Я до сих пор полагаю, что точность телекинеза, сравнимая с десятью пальцами средней тренированности - присутствует у считанных единорогов. Все остальные могут максимум таскать предметы туды-сюды.
И человек, с его гибкими длинными руками и ловкими пальцами - сможет занять место как бы не повыше единорогов, в массе оных.
Последний раз редактировалось kuzya93 11 авг 2014 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Вынесение темы.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 10 авг 2014 17:16

Я до сих пор помню, что Эпплджек замечательно и быстро писала, держа карандаш в зубах. А она, я думаю, не слишком склонна к тонким манипуляциям по местным меркам.

Руки могут пригодится разве что там, где нужны мягкие конечности без копыт. Зато с экзотикой.
А это возвращает нас к вопросу массажа и всего вытекающего в соответствии с названием темы.

Аватара пользователя
Twin Turbo
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 04 окт 2013 12:41

Сообщение Twin Turbo » 10 авг 2014 17:21

Фингеринг по поньски, мм, Кузя, да вы шалун, однако ;)

Аватара пользователя
zev_zev
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 25 май 2014 23:13
Откуда: Москва

Сообщение zev_zev » 10 авг 2014 17:22

*Смущенно мерцает алым, услышав заявление Кузи*

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 10 авг 2014 17:41

*Прочитал ответы на своё сообщение. Подумал, что каждый понимает других в соответствии со своей испорченностью. Хмыкнул и решил, что предложенная трактовка тоже неплоха.*

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Re:

Сообщение Thunderstorm » 11 авг 2014 04:08

NTFS писал(а):Я до сих пор полагаю, что точность телекинеза, сравнимая с десятью пальцами средней тренированности - присутствует у считанных единорогов. Все остальные могут максимум таскать предметы туды-сюды.
И человек, с его гибкими длинными руками и ловкими пальцами - сможет занять место как бы не повыше единорогов, в массе оных.
На первых порах - да: "Где мои руки и что это за фигня у меня изо лба торчит?!" Но во-первых, человек не успокоится, пока не научится делать новым способом то, что раньше мог руками. Я так точно не успокоился бы. А во-вторых, руки, какими бы они ни были гибкими и ловкими, всё же имеют ограничения по степеням свободы. Тот, кто "помыслит порталами" и не будет только копировать свои старые конечности, получит преимущество.
Ну и самые любознательные не ограничатся телекинезом. Я так точно не ограничился бы.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 11 авг 2014 04:09

Вот только станешь земнопони - и извиняйте. Ни магии, ни пальцев. А у рук больше степеней свободы, чем у ног пони.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 11 авг 2014 04:30

Стану земнопони - придётся начинать новую игру и уделить больше внимания экрану выбора персонажа. Я не расист, нет, но отсутствие хотя бы телекинеза собственнорожно сделанных магических крыльев не перенесу.

Аватара пользователя
zev_zev
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 25 май 2014 23:13
Откуда: Москва

Re:

Сообщение zev_zev » 11 авг 2014 05:03

Thunderstorm писал(а):Стану земнопони - придётся начинать новую игру и уделить больше внимания экрану выбора персонажа. Я не расист, нет, но отсутствие хотя бы телекинеза собственнорожно сделанных магических крыльев не перенесу.
*Огонек мерцает оранжевым, и потрескивает, пытаясь сказать, что Thunderstorm - слишком многого хочет*

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 11 авг 2014 07:14

Да-да. Все вы много о себе возомнили - каждый и магию хочет, и летать хочет. Может ещё и аликорном каждого делать? Говорят, черно-красная цветовая гамма нынче популярна.

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Donnel » 11 авг 2014 07:16

Нахрена магия, нахрена крылья? Замнопони живут себе, и они щаслевы. Так что в пекло рог, в пекло крылья.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 11 авг 2014 07:17

Thunderstorm писал(а):Стану земнопони - придётся начинать новую игру и уделить больше внимания экрану выбора персонажа. Я не расист, нет, но отсутствие хотя бы телекинеза собственнорожно сделанных магических крыльев не перенесу.
Поддерживаю. Если человеком совсем невозможно, я бы предпочел быть единорогом. Пегасы какие-то дурные, в массе своей, а земнопони слишком обделены способностями. Пошел бы в школу единорогов, изучил основы. Потом выбивал бы у Селестии гранты на развитие магической электроники, потихоньку сбивал бы элементную базу, хотя бы на катодных лампах... ой, мы же про влечение, а не про мои больные фантазии. Умолкаю.

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: Re:

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 11 авг 2014 10:41

NTFS писал(а): Поддерживаю. Если человеком совсем невозможно, я бы предпочел быть единорогом. Пегасы какие-то дурные, в массе своей, а земнопони слишком обделены способностями.
Нееее друг, земные пони ничем не обделены, достаточно вспомнить Пинки Пай которая способна своими копытами сделать то, что не в состоянии ни один единорог с пегасом вместе взятые, или ее сестричку Мод, которая может копытами раздробить камень или сжевать алмаз зубами :) Я бы хотел стать земным пони, я люблю испытания :) И вообще, можете считать меня расистом, но я бы с радостью променял свое человеческое тело, на тело милого поника, чтобы понравиться самой красивой пони в Эквестрии - Пинки Пай :)

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Есть ли у вас сексуальное влечение к пони? (тема-детекто

Сообщение VIM » 11 авг 2014 11:21

Ну... Если судить о всех талантах земных пони только по Пинки и Мод, получится Криптоноэквестрия. Убер-таланты не показательны, они хороши для мультяшек, где не показывают средних обывателей.

Аватара пользователя
Джек Попры-GYN-чик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 17 янв 2014 16:51
Откуда: Красноярск

Re: Есть ли у вас сексуальное влечение к пони? (тема-детекто

Сообщение Джек Попры-GYN-чик » 11 авг 2014 11:27

VIM писал(а):Ну... Если судить о всех талантах земных пони только по Пинки и Мод, получится Криптоноэквестрия. Убер-таланты не показательны, они хороши для мультяшек, где не показывают средних обывателей.
А как же Эпплджек? :) Она тоже много всего может, или ее семейство все сплошь земные пони :) А мисс Пирожок и ее муж, которые при помощи копыт стряпают такие кулинарные изыски, что людям и не снились? :)

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Есть ли у вас сексуальное влечение к пони? (тема-детекто

Сообщение VIM » 11 авг 2014 11:43

Джек Попры-GYN-чик писал(а):А как же Эпплджек? :) Она тоже много всего может, или ее семейство все сплошь земные пони :) А мисс Пирожок и ее муж, которые при помощи копыт стряпают такие кулинарные изыски, что людям и не снились? :)
Маловата выборка. Ты лучше скажи, насколько полезны в обыденной жизни таланты земных из КИ, скажем, у тех, кто носит на КМ пальму или лук со стрелой.

Аватара пользователя
Greeny Sing
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 19 июл 2014 12:18
Откуда: Кантерлот

Сообщение Greeny Sing » 11 авг 2014 12:59

Я буду единорогом и точка.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 11 авг 2014 13:00

Greeny Sing писал(а):Я буду единорогом и точка.
Прально! Организуем шовинистскую ячейку, будем мордочками тыкаться на брудершафт!)))

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Donnel » 11 авг 2014 13:02

У единорогов есть одна особенность - рог можно использовать для... ну... ну вы поняли, да, о чем я?

Аватара пользователя
Greeny Sing
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 19 июл 2014 12:18
Откуда: Кантерлот

Сообщение Greeny Sing » 11 авг 2014 13:03

Для телекинеза, вместо рук?

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 11 авг 2014 13:04

Donnel писал(а):У единорогов есть одна особенность - рог можно использовать для... ну... ну вы поняли, да, о чем я?
Ага, дырки в стене сверлить. Но только не в капитальной, а то рог отвалится.)))

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Re:

Сообщение Donnel » 11 авг 2014 13:06

Greeny Sing писал(а):Для телекинеза, вместо рук?
Грини, я же тебе говорил, никогда не слушай того, что я говорю.
VIM писал(а):Ага, дырки в стене сверлить. Но только не в капитальной, а то рог отвалится.)))
И это вариант.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Сообщение Белый крокодил » 11 авг 2014 13:08

Конечность с противопоставленным большим пальцем решает. Все остальное - от лукавого от сценаристов не пашет.
Доказано эволюцией.

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Re:

Сообщение Donnel » 11 авг 2014 13:09

Белый крокодил писал(а):Конечность с противопоставленным большим пальцем решает. Все остальное - от лукавого от сценаристов не пашет.
Доказано эволюцией.
Дельфины тоже могут в разум. Ты ничего не знаешь, Джон Сноу.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 11 авг 2014 13:10

Белый крокодил писал(а):Конечность с противопоставленным большим пальцем решает.
У нас нет магии. Их эволюция могла идти другим путём.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение NTFS » 11 авг 2014 13:13

VIM писал(а):
Greeny Sing писал(а):Я буду единорогом и точка.
Прально! Организуем шовинистскую ячейку
Но ведь единороги объективно находятся в выигрышном положении! Если положить, что телекинез играет ту же роль, что у нас мелкая моторика, то очевидно - мозг единорогов развивается лучше, чем у остальных рас (насчет аликорнов ничего сказать не могу).
Просто этот мелкий дисбаланс не особенно важен для ЦА - пони скачут, и ладушки. А если задуматься, то единорожий элитизм в Эквестрии такой же здоровый и заметный, как рог Селестии.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Re:

Сообщение Белый крокодил » 11 авг 2014 13:17

Donnel писал(а):
Белый крокодил писал(а):Конечность с противопоставленным большим пальцем решает. Все остальное - от лукавого от сценаристов не пашет.
Доказано эволюцией.
Дельфины тоже могут в разум. Ты ничего не знаешь, Джон Сноу.
Дельфины не запилили цивилизацию, и не создали MLF:FIM
kuzya93 писал(а):
Белый крокодил писал(а):Конечность с противопоставленным большим пальцем решает.
У нас нет магии. Их эволюция могла идти другим путём.
Справились даже без магии, что доказывает, что пятипалая конечность с противопоставленным большим пальцем является необходимым и достаточным условием.
Navigare necesse est, vivere non est necesse.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 11 авг 2014 13:18

> Справились даже без магии, что доказывает, что пятипалая конечность с противопоставленным большим пальцем является необходимым и достаточным условием.
Неа. Доказывает только, что достаточным.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Копыта, зубы, крылья, телекинез — или руки? Что удобнее?

Сообщение Snoopy » 11 авг 2014 13:22

Всё зависит от того, существует ли копыто- и хвостокинез. А они существуют.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re:

Сообщение Белый крокодил » 11 авг 2014 13:24

kuzya93 писал(а):Неа. Доказывает только, что достаточным.
Тем более. Магия не нужна, ибо слабость.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re:

Сообщение Thunderstorm » 11 авг 2014 15:38

Ну вот, перенесли, а мы, может быть, там за культурной беседой с чаем и моноклями имели истинную цель выяснить, чем лучше         коню.

А у этой темы неоднозначная... м-м... тема. Удобнее для чего? Крыльями удобно летать. Телекинез при должном уровне подготовки удобнее всех остальных перечисленных приспособлений. И это только телекинез, а с рогом научиться можно разным вещам, вплоть до каноничного превращения в бабочку или еретичных - в летучую мышь или блоху.
GaPAoT писал(а):Да-да. Все вы много о себе возомнили - каждый и магию хочет, и летать хочет. Может ещё и аликорном каждого делать?
Нет, этого не надо. Тем более что я не признаю этого термина.
А так да, и магию хочу, и летать хочу. Причём летать в первую очередь, но рогом крылья себе можно сделать, а крыльями рог - нет. Поэтому в Эквестрии играть буду за, по примеру из названия другой темы, бескрылого пегаса с рогом, наколдовавшего себе крылья.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 11 авг 2014 15:47

GaPAoT писал(а):Может ещё и аликорном каждого делать?
Не каждого. Только меня! Желательно, одного меня. Буду летать по небу и роголазером испепелять неугодных. Удобно и практично!
kuzya93 писал(а):> Справились даже без магии, что доказывает, что пятипалая конечность с противопоставленным большим пальцем является необходимым и достаточным условием.
Неа. Доказывает только, что достаточным.
Всякие панды, кошки, куры и проч. наглядно демонстрируют нам, что как палец не оттопыривай, а цивилизацию не создать. А вообще, попытки увязать цивилизацию с созданием предметов материальной культуры - зело антропоцентрично.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 11 авг 2014 15:54

> как палец не оттопыривай, а цивилизацию не создать.
Да, соврал. Значит даже не достаточно.

> А вообще, попытки увязать цивилизацию с созданием предметов материальной культуры - зело антропоцентрично.
Цивилизация — слово из человеческого языка. Не думаю, что возможен вид, не создающий ту или иную материальную культуру, но кажущийся нам цивилизованным.
(Если считать, что, скажем, система заклинаний единорогов, позволяющих делать много разных вещей, относится к материальной культуре).

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 11 авг 2014 15:56

kuzya93 писал(а):(Если считать, что, скажем, система заклинаний единорогов, позволяющих делать много разных вещей, относится к материальной культуре).
К материальной культуре больше относятся созидательные результаты применения магии, а не сама магия, ибо она есть стихия.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 11 авг 2014 15:58

Можно представить ситуацию, когда и сама магия относится.
Например, магические призраки, создающие из магии дома, еду и интернет. И всё в астрале.
Но это уже совсем оффтоп. :-)

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 11 авг 2014 16:06

kuzya93 писал(а):Можно представить ситуацию, когда и сама магия относится.
Например, магические призраки, создающие из магии дома, еду и интернет. И всё в астрале.
Но это уже совсем оффтоп. :-)
Погоди, погоди. Магия - не каменья, чтобы из неё создавать дома. Магия, а вернее, произведённые с её помошью агрегаты, могут сгодиться в качестве "раствора", скрепляющего камни, из которых возведён дом, но не более того. В остальном магия как таковая ощутима не более, чем ветер. Астрал для астральных существ может быть даже более твёрд и материален, чем наша реальность для нас. Это вопрос семантики. На мой взгляд, магия лежит вне материальной плоскости.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 11 авг 2014 16:17

VIM, мы это обсудим когда-нибудь потом. Когда в ВУЗах появится курс "основы физики магических полей", :-). А пока это перестрелка семантических головопушек.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Snoopy » 11 авг 2014 16:24

kuzya93 писал(а):перестрелка семантических головопушек.
А разве не этим тут занимаются в большинстве случаев разговоров об устройстве Эквестрии? Другими словами - это норма!

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Donnel » 11 авг 2014 16:26

Нет, это - оффтоп. Закройте оффтоп, пожалуйста.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re:

Сообщение Белый крокодил » 12 авг 2014 06:06

kuzya93 писал(а):А пока это перестрелка семантических головопушек.
Даешь головопушечный полигон... Хотя весь форум суть полигон.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Копыта, зубы, крылья, телекинез — или руки? Что удобнее?

Сообщение grass » 12 авг 2014 06:44

По идее, что привычно, то и удобнее. Хотя, при желании, никто не мешает освоить и другое, особенно если не будет выбора :D

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Копыта, зубы, крылья, телекинез — или руки? Что удобнее?

Сообщение Белый крокодил » 12 авг 2014 07:13

grass писал(а):По идее, что привычно, то и удобнее. Хотя, при желании, никто не мешает освоить и другое, особенно если не будет выбора :D
Не совсем. Магия - расхолаживает, потому что всегда является инструментом непосредственного применения. В отличие от конечностей, которыми приходится создавать инструменты все возрастающей сложности.

Аватара пользователя
Greeny Sing
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 19 июл 2014 12:18
Откуда: Кантерлот

Сообщение Greeny Sing » 12 авг 2014 07:16

Ведь магией можно телепортироватся, создавать силовое поле, и поднимать такое, что человек сам не поднимет!

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Копыта, зубы, крылья, телекинез — или руки? Что удобнее?

Сообщение Snoopy » 12 авг 2014 07:16

Ноуп. В магии приходится создавать заклинания всё возрастающей сложности.

Аватара пользователя
Greeny Sing
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 19 июл 2014 12:18
Откуда: Кантерлот

Сообщение Greeny Sing » 12 авг 2014 07:23

А люди могут путешествовать во времени?

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Копыта, зубы, крылья, телекинез — или руки? Что удобнее?

Сообщение Snoopy » 12 авг 2014 07:24

Стивен Хокинг утверждает, что нет.

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Сообщение K.S.I. » 12 авг 2014 07:30

Я выбираю крылья, и сразу расставить все точки над и, я выбираю их потому что стиль жизни и особенности характеров пегасов ближе всего к моей натуре. А всякие там удобно, неудобно, круто, не круто, не волнует. Мне кажеться что именно в образе Пегаса я смогу максимально эффективно реализовать себя в Эквестрии.

Аватара пользователя
Greeny Sing
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 19 июл 2014 12:18
Откуда: Кантерлот

Re: Копыта, зубы, крылья, телекинез — или руки? Что удобнее?

Сообщение Greeny Sing » 12 авг 2014 07:32

Snoopy писал(а):Стивен Хокинг утверждает, что нет.
А пони уже!

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Копыта, зубы, крылья, телекинез — или руки? Что удобнее?

Сообщение Белый крокодил » 12 авг 2014 08:11

Snoopy писал(а):Ноуп. В магии приходится создавать заклинания всё возрастающей сложности.
Сложность ради сложности и левел ап-а? Бессмысленно... Ну и уже раз созданное заклинание повышенной сложности становится вещью в себе. С технологией все иначе...

"Сахариссе казалось, что гному нужны для работы только две вещи – его топор и способ разжечь огонь. Так у него получается кузница, в кузнице он может сделать простые инструменты, с их помощью – более сложные, а со сложными инструментами гном способен изготовить практически все что угодно." © Терри Пратчетт, "Правда"

ЗЫЖ Ноги, крылья... Главное - хвост! ©

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Сообщение K.S.I. » 12 авг 2014 08:17

Еще один аргумент в пользу земнопони.
"РД и Эйджей упали с горы… РД сломала крыло, а Эйджей нет. Хорошо быть земнопоней!!! )) "

Ответить