Летоисчисление пони и единицы времени в Эквестрии.

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 19 сен 2014 09:41

Их ДВА! Просто наступают раньше официального начала зимы,а заканчиваются - позже.И плюс месяца длиннее.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Re:

Сообщение Navk » 19 сен 2014 12:41

Thunderstorm писал(а):
Navk писал(а):Сатурн есть бог Кронос. ВРЕМЯ!
За Время и заклинания по его применению отвечает Старсвирл.
Так в том и дело, что пока другие дни называются по богам, Saturday называется по планете:
Ну - это день недели по планете. А сама планета - по имени бога (титана) Времени... Того самого милашки, что пожирал своих детей, пока вместо Зевса-Юпитера ему не подсунули каменюку... Которую затем подросший и победивший папеньку Зевс заставил выблевать... Кстати - с победой Юпитера над Сатурном (Зевса над Кроносом) связано и приурочивание Эквестрийских Олимпийских Игр...
А планет с кольцами я у поняш пока не припоминаю...
Thunderstorm писал(а):
Navk писал(а):Меркурий - либо торговля, либо дипломатия. Либо гонец самый быстрый... (Но не Дэш!!! Кто-то древний! Идеально - основатель Вондерболтов подойдёт! Генерал Файрфлай!)
Марс - бог войны - Командор Ураган (Коммандер Харрикейн)!
Файрфлай у меня ассоциируется с другой понью. Но - почему бы и нет. Она тоже очень быстрая. И относительно древняя.
Ураган под бога войны подходит, но как-то не звучит, по-моему. Может, у других народов он был известен под другими именами?
Файрфлай на текущий момент более тысячи лет... Годится...
А Ураган в оригинали Харрикейн... Как по мне - звУчно... Да и глава всех пегасов изначально, один из основателей Эквестрии... Ну не в честь же Тирека воинственный день называть?! А Скорпан и Дискорд на бога войны не тянут - миротворец и приколист соответственно!..

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 03 ноя 2014 16:25

Хочу вставить свои 5 копеек насчет биологических часов: так как мир полностью искуственный, возможно часы это и то немногое, что они сохранили из своих естественных корней. Просто нет особого смысла менять длину биологического дня, если есть возможность управлять солнцем.
А песочные часы это всего лишь дизайнерский циферблат.

Ответить