Старлайт Глиммер

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
E.S.
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 янв 2017 17:26

Re: Шестой Сезон: Итоги

Сообщение E.S. » 08 май 2017 22:09

Beltar писал(а):Если всю Эквестрию со всеми ее принцессами можно прийти и свернуть в трубочку, то как сказала ненавидимая многими, мной любимая особа: "One must truly wonder how sturdy your monarchy was, considering how easily it was conquered " Другое дело, что в ее сеттинге автор решил, потому что так решил и это надо по сюжету, что матерый крылорог вполне может нагнуть как минимум несколько сотен эквестрийских солдатиков, а сама она Селестии по силе не уступает.
А. Напомнило про тентакли и рог Селестии. )))

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 19 май 2017 08:35

Т.е. есть ваше мнение "Никс - Само Совершенство" и неправильные?
Наше мнение, что если я про фик ничего не слышал, то, скорее всего, он УГ. Возможно, что это не так, но без ссылки говорить не о чем.
И каким же боком ЭТО к использованию/неиспользованию заклинаний Старлайт в пятом сезоне?
Таким, что они прямо противоречат всей той ахинее, что показана в 6-ом. Уже хотя бы тем, что Гиммлер фактически объявили здоровой и никакая терапия ей не нужна, так зачем весь это цирк про поиск друзей и добровольно-принудителньые работы с M6.
Сможете точно ретранслировать одну историю в жанр и сеттинг другой с сохранением характеров, проблематики и т.д.?
Я как-то не очень понимаю, что вы от меня хотите, но это потому, что вы вряд ли сами это понимаете. Вот спроси вы про "Аладдина", или еще любой диснеевский мульт, и это была бы загадка, с чем можно проводить аналогии. Но TLK с сюжетной точки зрения больше похож даже не на "Гамлета" с которым его часто сравнивают, на "Ореста и Электру", причем Нала аналога в "Гамлете" не имеет вообще, хотя в данной сюжетной схеме женщина, которой при новом царе плохо живется, и она пытается убедить ГГ вернуться, элемент типовой. С некоторыми допущениями можно проводить параллели между TLK и... "Крестным отцом", правда дона Кралеоне там не совсем застрелили, но, тем не менее, фактически выбили, и Майклу приходится отдуваться за всех, бежать на Сицилию, чтобы потом вернуться и решить проблемы клана окончательно. По месседжу с TLK ну просто один в один совпадение. You must take your place и бла-бла-бла. В отличие от шекспировского "Гамлета", в котором одноименный ГГ больше занят философствованиями на тему вселенского зла, которое хрен вырежешь полностью.

Вряд ли вы это знали, но TLK вообще довольно часто используется как пример схемы построения истории, а среди консультантов, принимавших участие в его создании был некто Крис Воглер, автор книги на эту тематику https://en.wikipedia.org/wiki/The_Write ... or_Writers

Правда, можно пойти дальше и взять не шекспировского "Гамлета", а более ранние варианты, и "Крестного отца" 2, точнее ту его часть, которая приквел. И месседж становится более примитивным и даже первобытным, сводясь к мести ради мести. Со средневековым произведением тут всё понятно, но в случае бежавшего еще в детстве с Сицилии в США дона Карлеоне зарезывание спустя 20 лет обидчика, который уже поди в маразме и через пару лет сам помрет, практического смысла лишено. Просто оставлять такое дело не по понятиям. Сеттинг на то и сеттинг, что не ретранслируется, и если в случае полностью вымышленного TLK, на фактически первобытный строй, где в реальности господствуют убеждения, что "хорошо - это когда я побил соседа забрал его скот и жену, а плохо, - это когда сосед побил меня...", можно забить, там и так допущений на уровне волшебной сказки, то проблематика какой-нибудь космофантастики и романа о средневековье будут отличаться даже при сходстве сюжетов.

Кстати, некий аналог Симбы в "Песне Льда и Пламени" находится в лице Арии Старк, но там столько параллельных сюжетов, что это лишь один из многих.

Что касается Никс, то ее мир отличается от мира MLP по сути в одном, но критически важном, аспекте, в нем персонажей могут убить. И из этого уже растет всё остальное. Причем схема книжки, скорее всего, создана соавтором, ибо сам Пен Строк просто не понимает, что MLP в этот мир, в принципе, не переносим и регулярно фейлится. MLP изначально существует в своем довольно безобидном сеттинге и концентрируется на взаимоотношениях персонажей, какие-то глобальные темы для него просто чужды. Да оно и правильно, для объяснения социального поведения не нужно событий масштаба мировой войны, или квеста с походом на 10000 км. Дискорд в своей вредности, и одновременно полной импотенции сделать что-то реально жуткое только подтверждает это. Сравнивать мир в котором живет Никс с первыми сезонами MLP бессмысленно, они просто несопоставимы. И никто не сравнивал.

Но Лорен выгнали, а сериал "повзрослили", и вот у нас уже есть тоталитарная секта, откровенный терроризм глобального масштаба, правда, вытекающий из мести за "обиду", и сопли о том, что какая же террористка бедная несчастная, надо ее понять и простить. И вот тут-то сравнивать стало можно. И сравнение не в пользу сериала. Почему кто-то должен Психованную клячу прощать? Хотя "кто-то" низводится до уровня M6 и кучки придурков из деревни-концлагеря, которые должны были по идее просто разбежаться, остальные вообще не в курсе. Она раскаялась? Она пыталась что-то исправить? Да ни хрена, она на жалость начала давить дебильной историей. Кто она вообще такая? Никому неизвестный единорог из Мухосранска, которому приписали совершенно неадекватную маг. силу, мошенник мелко-среднего пошиба и психопатка. Суд, тУрьма. Всё. Больше о ней и говорить-то нечего.

И в то же время в фэндурдоме уже давно есть персонаж, который превосходит Психованную клячу абсолютно во всем. Который способен устроить катастрофу глобального масштаба, и отвечать за последствия, хотя даже его виновность вопрос дискуссионный. Причем, отвечать не только юридически, с этим-то меньше всего проблем, но и как-то жить рядом с теми, которые от его действий пострадали и далеко не все простили, несмотря на искупление в буквальном смысле кровью, и которые могут его бояться, понятно, что к Селестии привыкли и не задумываются о ее сущности (а мир от ее психического состояния и нравственных принципов зависит куда сильнее, чем от всех земных президентов, вместе взятых), но еще один бессмертный крылорог, это уже само по себе страшнее атомной бомбы.

Чувствую у меня скоро еще один повод будет для сравнения, Akio подсказывает, что Твайке теперь некогда даже принцесс (которые роль взрослых в этом детском мире исполняют) дружбе учить, она пеленки меняет, некогда ей. Ну видимо, сделать нормальное взросление персонажа и рассмотреть семейно-половые вопросы никак, так надо таким способом ее к родительству привязать. Раскрыть, так сказать, тему. Ну да, дети это пеленки и больше ничего, когда из пеленок вырастают, всё, очевино, заканчивается. Куда уж "грехам", где Твайлайт в возрасте лет 20 фактически пришлось стать матерью для жеребенка крылорога, который уже заметно постарше возраста грязных пеленок, и с личностью которого уже надо считаться, до этого.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение Teren Rogriss » 19 май 2017 12:48

Beltar писал(а):Наше мнение, что если я про фик ничего не слышал, то, скорее всего, он УГ.
Великолепно показаны критерии оценки и степень её субъективности. УГ по умолчанию всё, о чём не слышал. Блеск.
Любопытства ради, когда вы про "Грехи" ещё ничего не слышали, они тоже были "УГ по умолчанию"?
Beltar писал(а):Таким, что они прямо противоречат всей той ахинее, что показана в 6-ом. Уже хотя бы тем, что Гиммлер фактически объявили здоровой и никакая терапия ей не нужна, так зачем весь это цирк про поиск друзей и добровольно-принудителньые работы с M6.
Я не понимаю, каким боком ЭТО к вопросу, знала ли Старлайт заклинания, использованные ею в битве против Твайлайт, давно или подучила их недавно.
Beltar писал(а):Почему кто-то должен Психованную клячу прощать?
Beltar писал(а):Она раскаялась? Она пыталась что-то исправить? Да ни хрена, она на жалость начала давить дебильной историей.
Beltar писал(а):Суд, тУрьма. Всё. Больше о ней и говорить-то нечего.
Почему кто-то должен НММ прощать, расколдовывать? Она раскаялась? Она пыталась что-то исправить? Да ни хрена. Как желала укокошить сестру, так и желает. Как желала захватить власть, так и желает. Бошку с плеч, бетонный макинтош, второй раз на луну. Всё.
Старлайт-то как раз раскаялась, и Рэйнбоу мешать не стала, и свиточек не дорвала. Хотя могла. И сдалась на милость Твайлайт.
Beltar писал(а):Кто она вообще такая? Никому неизвестный единорог из Мухосранска, которому приписали совершенно неадекватную маг. силу, мошенник мелко-среднего пошиба и психопатка.
Что позволено ЮпитеруВуне/Никс, не позволено больше никому?
Beltar писал(а):Я как-то не очень понимаю
Оно видно.
Beltar писал(а):в нем персонажей могут убить
Сомбра люто, бешено аплодирует.
Beltar писал(а):ее мир отличается от мира MLP
И на этом дискуссию можно заканчивать. "Грехи" не МЛП, это разные произведения, разных жанров, разных авторов. В фанфиках можно затронуть то, куда сериалу хода нет. Сравнение яблок с апельсинами.
Beltar писал(а):И в то же время в фэндурдоме уже давно есть персонаж, который превосходит Психованную клячу абсолютно во всем.
Вкусовщина. Ваше "УГ по умолчанию" тоже сюда применить можно.

Аватара пользователя
Wilds Logic
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 12:40

Сообщение Wilds Logic » 19 май 2017 16:16

Собственно, в тот момент когда пошли в ход аргументы типа "что не видал - то шлак и помойка" спор можно завершать. Ибо это уже не спор, это холивар.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 19 май 2017 16:22

Великолепно показаны критерии оценки и степень её субъективности. УГ по умолчанию всё, о чём не слышал.
Я должен доказывать, что всем известное произведение лучше никому нафиг не нужного?
Любопытства ради, когда вы про "Грехи" ещё ничего не слышали, они тоже были "УГ по умолчанию"?
Нет, я читал сначала First Hours в первом переводе и было это еще в период, когда я толком еще не знал, что в фэндурдоме успели понаписать. 3 Года назад. За 3 года я вполне могу узнать про всякие "Сломанные игрушки", или "Антропологии" с FoE.
Почему кто-то должен НММ прощать, расколдовывать? Она раскаялась? Она пыталась что-то исправить?
А кто-то прощал NMM? Расколдовывали Луну, насчет раскаяния можно сослаться на "автобуса", но я даже смысла не вижу. Луна в форме NMM невменяема, и да, 1000 лет она за это отсидела. В отличие от Психованной лошади, которая еще осмеливается качать права.
Старлайт-то как раз раскаялась
Когда стало ясно, что погибнет в процессе мести? Ну как-то стремно стало. Хотя, если бы вы "грехи" читали вы бы попробовали ткнуть, что с вечной ночью там не очень задалось по объективным причинам, и NMM (имена в книге, как она сама себя называет в том или иной момент) сама же солнце подняла, но у нее, в принципе, были возможности, и 1000 лет тупо на крупе сидеть, а это реально долго, про старых принцесс забудут, и просто свихнуться и радоваться.
Что позволено ЮпитеруВуне/Никс, не позволено больше никому?
Да, что позволено матерому крылорогу с огромным количеством инфы от Луны в голове, или элементу Магии, профессионально изучавшему эту самую магию, пока подружки бестолковки в колбы засовывали, то непозволено психопатке, всю жизнь, занимавшейся непонятно чем и вообще настроенной против любых талантов.
Сомбра люто, бешено аплодирует.
Он дым, его не жалко, а так покажите мне, каким образом NMM или Дискорд, или даже Крыса Лиз угрожают жизни персонажей. Даже войнушка и та идет тортами.
В фанфиках можно затронуть то, куда сериалу хода нет.
Я повторяю еще раз, сериал именно туда и пошел, и сравнения именно согласно статусу груздя, который, как известно, обязан лезть в кузов.
Вкусовщина. Ваше "УГ по умолчанию" тоже сюда применить можно.
"Вкусовщина" - это стандартная отмазка, когда припирают к стенке и контраргументов нет.
Собственно, в тот момент когда пошли в ход аргументы типа "что не видал - то шлак и помойка" спор можно завершать. Ибо это уже не спор, это холивар.
Товарищу дан запрос на привести ссылку, а пока извините, мнение всемирно известного профессора важнее, чем мнение Васи Пупкина.

Аватара пользователя
E.S.
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 янв 2017 17:26

Re:

Сообщение E.S. » 19 май 2017 21:28

Beltar писал(а):Что касается Никс, то ее мир отличается от мира MLP по сути в одном, но критически важном, аспекте, в нем персонажей могут убить. И из этого уже растет всё остальное. Причем схема книжки, скорее всего, создана соавтором, ибо сам Пен Строк просто не понимает, что MLP в этот мир, в принципе, не переносим и регулярно фейлится. MLP изначально существует в своем довольно безобидном сеттинге и концентрируется на взаимоотношениях персонажей, какие-то глобальные темы для него просто чужды. Да оно и правильно, для объяснения социального поведения не нужно событий масштаба мировой войны, или квеста с походом на 10000 км. Дискорд в своей вредности, и одновременно полной импотенции сделать что-то реально жуткое только подтверждает это. Сравнивать мир в котором живет Никс с первыми сезонами MLP бессмысленно, они просто несопоставимы. И никто не сравнивал.

Но Лорен выгнали, а сериал "повзрослили", и вот у нас уже есть тоталитарная секта, откровенный терроризм глобального масштаба, правда, вытекающий из мести за "обиду", и сопли о том, что какая же террористка бедная несчастная, надо ее понять и простить. И вот тут-то сравнивать стало можно. И сравнение не в пользу сериала. Почему кто-то должен Психованную клячу прощать? Хотя "кто-то" низводится до уровня M6 и кучки придурков из деревни-концлагеря, которые должны были по идее просто разбежаться, остальные вообще не в курсе. Она раскаялась? Она пыталась что-то исправить? Да ни хрена, она на жалость начала давить дебильной историей. Кто она вообще такая? Никому неизвестный единорог из Мухосранска, которому приписали совершенно неадекватную маг. силу, мошенник мелко-среднего пошиба и психопатка. Суд, тУрьма. Всё. Больше о ней и говорить-то нечего.

И в то же время в фэндурдоме уже давно есть персонаж, который превосходит Психованную клячу абсолютно во всем. Который способен устроить катастрофу глобального масштаба, и отвечать за последствия, хотя даже его виновность вопрос дискуссионный. Причем, отвечать не только юридически, с этим-то меньше всего проблем, но и как-то жить рядом с теми, которые от его действий пострадали и далеко не все простили, несмотря на искупление в буквальном смысле кровью, и которые могут его бояться, понятно, что к Селестии привыкли и не задумываются о ее сущности (а мир от ее психического состояния и нравственных принципов зависит куда сильнее, чем от всех земных президентов, вместе взятых), но еще один бессмертный крылорог, это уже само по себе страшнее атомной бомбы.
То, что мир другой, вовсе не означает что он безопасный. Безопасным тот мир делают алликорны, в частности Селестия, и то, только для пони.
Другое дело что мир экспериментальный, многие вещи там делаются впервые и в единорожном режиме. Стать пони злодеем это очень постараться нужно. Ну а что сделала Старлайт? Она просто вернула пони в то время когда еще не было кьюти-марок. Кстати у Трикси под влиянием аммулета то-же регресс замечен был (что-то там насчет колес).

P/S что-то в Эквестрии не было замечено ни тюрем ни судей. Может их там и нет?

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение Teren Rogriss » 20 май 2017 05:25

Beltar писал(а):Я должен доказывать, что всем известное произведение лучше никому нафиг не нужного?
Миллионы мух не могут ошибаться, "Сумерки" и т.п.
Нет, вы свою позицию предельно ясно донесли. Вести дискуссию с вами бессмысленно. Можете не отвечать.
Beltar писал(а):Нет, я читал сначала First Hours в первом переводе и было это еще в период, когда я толком еще не знал, что в фэндурдоме успели понаписать. 3 Года назад.
Это ведь не ответ на вопрос "когда вы про "Грехи" ещё ничего не слышали, они тоже были УГ по умолчанию?"
Beltar писал(а):А кто-то прощал NMM?
Селестия? Твай с М5 за нападение на Твай, попытку захвата власти и возможное похищение Селестии?
Beltar писал(а):Луна в форме NMM невменяема, и да, 1000 лет она за это отсидела.
Впрок не пошло - по вашей логике надо было вместо отсидки сразу ей секир-башка устроить.
Beltar писал(а):Да, что позволено матерому крылорогу с огромным количеством инфы от Луны в голове, или элементу Магии, профессионально изучавшему эту самую магию
Отлично, признание необъективности своих взглядов.
Beltar писал(а):Он дым, его не жалко
Beltar писал(а):так покажите мне, каким образом NMM или Дискорд, или даже Крыса Лиз угрожают жизни персонажей
О, отговорки пошли. Раньше-то был не дым, а единорог. Череп Аримаспи также передаёт привет.
Beltar писал(а):Даже войнушка и та идет тортами.
Войнушка с Сомброй в альт-таймлайне передаёт привет.
Beltar писал(а):Я повторяю еще раз, сериал именно туда и пошел
Ваше личное мнение.
Beltar писал(а):"Вкусовщина" - это стандартная отмазка, когда припирают к стенке и контраргументов нет.
Только не для случая "всё, о чём не слышал - УГ по умолчанию".
Beltar писал(а):мнение всемирно известного профессора важнее, чем мнение Васи Пупкина.
Себя вы считаете всемирно известным профессором, разумеется?
E.S. писал(а):то-то в Эквестрии не было замечено ни тюрем ни судей.
Были - Траблшуз в каталажке посидел, например.
E.S. писал(а):Ну а что сделала Старлайт? Она просто вернула пони в то время когда еще не было кьюти-марок.
Неа, всё куда серьёзнее было. Уравнённые пони искусственно удерживаются на околоплинтусном уровне всех способностей (без возможности развития) да ещё ментальное вмешательство наблюдалось.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение [BC]afGun » 20 май 2017 12:18

Я должен доказывать, что всем известное произведение лучше никому нафиг не нужного?
Вообще-то, доказательства обвинения всегда лежали на обвинителе. К тому же это форум: пруфы на стол или не было.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re:

Сообщение Kerpich » 20 май 2017 14:12

Beltar писал(а):А кто-то прощал NMM? Расколдовывали Луну
Между персонажем который перешёл на светлую сторону по своей воле и персонажем перешедшим на неё после магической промывки мозгов, именно второй вариант несёт для вас положительный посыл. Вот тут вы и раскрылись.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение Beltar » 22 май 2017 14:07

Миллионы мух не могут ошибаться, "Сумерки" и т.п.
Нет, вы свою позицию предельно ясно донесли. Вести дискуссию с вами бессмысленно. Можете не отвечать.
Миллионы мух, внезапно, считают "Сумерки" говном. Просто потому, что за пределами узкого круга ЦА, его тупость прекрасно очевидна.
Вот насколько осмысленно вести дискуссию с вами, то я от вас даже простого ответа на то, что изображено было в конце S5 не дождался. Либо вы не можете понять, что они прямо противоречат всем психозам Психованной в S6, либо сами для себя придумали объяснение и сами же в него поверили. Со мной же дискуссиию вести предльно просто, потому что я всегда отвечаю. Линка на ваш "великий" фик я, кстати, не увидел, т. е. предоставить его на анализ вы боитесь.
Это ведь не ответ на вопрос "когда вы про "Грехи" ещё ничего не слышали, они тоже были УГ по умолчанию?"
Еще раз, на тот момент мне не было известно, что вообще существует в фэндоме, соответственно критерий известности тогда не работал по определению. Причем критерий этот даже не определяет, является ли хорошим, он определяет лишь то, что произведение читают, а значит, возможно, оно лучше средней массы.

Вы вообще не понимаете о чем я, даже изначальной истории про Алехина не поняли. Ну так я поясню. На пальцах. Чемпион мира, да еще в условиях, когда сопоставимых с ним игроков всего несколько десятков на весь мир, и про которых он не просто слышал, но и руки им при встрече много раз жал и за доской сталкивался, имеет полное право считать уровень игры незнакомых ему людей просто несопоставимым со своим.
Селестия? Твай с М5 за нападение на Твай, попытку захвата власти и возможное похищение Селестии?
Для непонятливых. NMM никто не прощал, ее, как личность уничтожили, осталась только Луна. Вы хотите прощать Луну? Ну с юридической точки зрения она косарь отсидела.
Впрок не пошло - по вашей логике надо было вместо отсидки сразу ей секир-башка устроить.
Во-1, я не вижу, чтобы ей что-то не пошло впрок.
Во-2. "Я верю во второй шанс, я не верю в третий".
В-3. Иногда секир-башка действительно вынужденный метод, особенно, если один раз простили, либо деяние привело к смерти множества лиц. С моей точки зрения, которая необязательно совпадает с юридической, последнее не обязательно прямое убийство, но, как минимум, умышленное правонарушение, весь вред от которого лицо осознает. Расстрел за хищения в особо крупных размерах, например, у меня не вызывает проблем, ибо украв, например, миллион советских рублей человек наносит столь существенный урон, что он уже может повлиять на военную, медицинскую и иные аспекты безопасности, которые вполне и к трупам приводят.
Отлично, признание необъективности своих взглядов.
Т. е. вы утверждаете, что дилетант без образования может превосходить профессионала, наделенного нужными физическими данными и знаниями. Ню-ню.
О, отговорки пошли. Раньше-то был не дым, а единорог
Я повторяю вопрос, каким образом NMM или Дискорд угрожают жизни персонажей. Для NMM было бы логично их сразу прибить, как только они в лес поперлись а не пугать безусыми змеями.
Войнушка с Сомброй в альт-таймлайне передаёт привет.
Меня не интересует этот ваш альт-тайм. Мы про MLP как он есть говорим.
Ваше личное мнение.
Нет не мое, а всех тех, кто кричал, что его повзрослили. Ну раз повзрослили ,то теперь и критика взрослая.
Только не для случая "всё, о чём не слышал - УГ по умолчанию".
Самое смешное, что этим принципом вы сами неизбежно пользуетесь по жизни и покупаете, например, ASUS, а не какое-нибудь Tomato (у меня коробка от МБ такой тут валяется, и я даже не знаю, жива ли контора).
К тому же это форум: пруфы на стол или не было.
Мне сказали, что некоторый фик, о котором никто ничего не знает, круче широко известного. Не то, что пруфов, линка на сабж не последовало.

Аватара пользователя
Wilds Logic
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 12:40

Сообщение Wilds Logic » 22 май 2017 14:21

Тебя это не освобождает от предоставления своих пруфов, знаешь ли.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение Kerpich » 22 май 2017 14:47

Beltar писал(а):Иногда секир-башка. и к трупам приводят.
Какое блджад отношения вся эта мрачная муть имеет к MLP? Эта мрачная муть имеет отношение к мэрисьюшному фанафику про мелкую кобылку которая становиться новой ННМ, только доброй. Хватит натягивать свой любимый фанафик, от которого у вас приступ фанатизма никак не пройдёт, на само оригинальное шоу.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение Teren Rogriss » 22 май 2017 15:26

Beltar писал(а):Вот насколько осмысленно вести дискуссию с вами, то я от вас даже простого ответа на то, что изображено было в конце S5 не дождался.
Насколько я помню, я вам тогда ответ дал.
Вы же здесь ни с того ни с сего принялись цепляться к применению Старлайт заклинаний в начале 5-го сезона и в конце, в бою с Твайлайт, непонятно как выйдя из этого к поведению Старлайт после схватки.
Beltar писал(а):Либо вы не можете понять, что они прямо противоречат всем психозам Психованной в S6, либо сами для себя придумали объяснение и сами же в него поверили.
Противоречиям там же было дано объяснение.
Beltar писал(а):Со мной же дискуссиию вести предльно просто, потому что я всегда отвечаю.
Вопрос в том, что вы отвечаете. Я вижу сплошь ваше ИМХО.
Beltar писал(а):Линка на ваш "великий" фик я, кстати, не увидел, т. е. предоставить его на анализ вы боитесь.
А вы его просили? Многовато диагнозов "по юзерпику" от вас.
Хотите ссылку? Вот она.
Beltar писал(а):Мне сказали, что некоторый фик, о котором никто ничего не знает, круче широко известного. Не то, что пруфов, линка на сабж не последовало.
Ай-яй-яй, а вот врать нехорошо:
Teren Rogriss писал(а):Ну, а я могу заявить, что по сравнению с раскаянием и перековкой Соларии из "Селестии" всё, что вы говорите о Никс - так, ерунда. И что?
И да, фик, "о котором никто ничего не знает", входит в одну серию с Mente Materia и Stardust. Ой, всё.
Beltar писал(а):Еще раз, на тот момент мне не было известно, что вообще существует в фэндоме
Просто сказать "Нет, потому что я тогда ничего УГ по умолчанию считать не мог" вы никак не могли?
Beltar писал(а):Вы вообще не понимаете о чем я, даже изначальной истории про Алехина не поняли. Ну так я поясню. На пальцах. Чемпион мира, да еще в условиях, когда сопоставимых с ним игроков всего несколько десятков на весь мир, и про которых он не просто слышал, но и руки им при встрече много раз жал и за доской сталкивался, имеет полное право считать уровень игры незнакомых ему людей просто несопоставимым со своим.
Вы - чемпион мира по чему-нибудь? Чем-то доказали это самое право кому-нибудь другому?
Очень удобный вы примерчик выбрали - демонстрировать своё мастерство, свои знания в области спорта (тех же шахмат) - отдалённой от влияния личных вкусов и предпочтений, как, например, в искусстве. Мы же здесь не про шахматы речь ведём.
Да и будто бы мало случаев, когда самые-пресамые эксперты в различных областях, признанные и оценённые, бывают пристрастными.
Beltar писал(а):Для непонятливых. NMM никто не прощал, ее, как личность уничтожили, осталась только Луна. Вы хотите прощать Луну?
Для непонятливых: Луна осталась в живых и на свободе, никто не стал устраивать НММ вечное заточение или секир-башку.
Beltar писал(а):я не вижу, чтобы ей что-то не пошло впрок
Да ну? Не видите? А то, что вернувшись с Луны она принялась за старое - власть захватывать - разумеется, не в счёт?
Beltar писал(а):Т. е. вы утверждаете, что дилетант без образования может превосходить профессионала, наделенного нужными физическими данными и знаниями. Ню-ню.
Очень удобно - придумывать оппоненту что-то, чего тот не заявлял, и спорить с этим придуманным. У вас хорошо получается. Профессионал?
Beltar писал(а):Я повторяю вопрос, каким образом NMM или Дискорд угрожают жизни персонажей
Не переводите тему. Изначально вами было постановлено главное отличие: персонажей могут убить. Сомбра не персонаж? Его не убили? Аримаспи не персонаж? Его череп не валялся в том ущелье?
Beltar писал(а):Меня не интересует этот ваш альт-тайм.
Меня не интересует то, что он вас не интересует. Это канон мультсериала. Хотите его выбросить? Пожалуйста, только тогда вы будете обсуждать что-то своё, не МЛП. Дискуссия с подобным выкидыванием не имеет смысла.
Beltar писал(а):Самое смешное, что этим принципом вы сами неизбежно пользуетесь по жизни
У вас этот принцип доведён до абсурда возведён в абсолют.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение [BC]afGun » 22 май 2017 22:29

Господа, хочется поговорить о фанфиках - у нас целый раздел на то есть. Не углубляйтесь в оффтоп, прошли краем - и ладно.

Белтар, то что ты в теме про Глиммер, еще не дает тебе поблажки на пустопорожнее хейтерство, флейм и флуд.
Остальных это, кстати, тоже касается.

Филаэль, тоже отставить комментарии с галерки. Приват или репорт. А в теме - по существу. Иначе тоже не серчай.
Твой пост снес.

Аватара пользователя
E.S.
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 янв 2017 17:26

Сообщение E.S. » 26 май 2017 18:12

А вот интересно, является ли - равенство, равновесие, баланс, элементом дружбы, или это отдельный элемент гармонии?

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 27 май 2017 05:19

E.S. писал(а):А вот интересно, является ли - равенство, равновесие, баланс, элементом дружбы, или это отдельный элемент гармонии?
Странный вопрос. Что это вообще такое и с чего должно быть тем или другим?

Аватара пользователя
E.S.
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 янв 2017 17:26

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение E.S. » 28 май 2017 20:45

Teren Rogriss писал(а):
E.S. писал(а):Ну а что сделала Старлайт? Она просто вернула пони в то время когда еще не было кьюти-марок.
Неа, всё куда серьёзнее было. Уравнённые пони искусственно удерживаются на околоплинтусном уровне всех способностей (без возможности развития) да ещё ментальное вмешательство наблюдалось.
Профессиональные способности пони связаны с кьютимарками, что означает что пони что-то делают на автомате. А здесь возникла ситуация как с тем ежиком, который задумался как правильно дышать. То есть всему пришлось учиться с нуля. Это еще не все. Если прибавить к этому то удовольствие который получают пони от использования кьюти, то становится понятно, что жители деревни испытывали чувство подобное ломке.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 29 май 2017 05:16

Не, не означает. Они как до метки тренируются, так и после. Дэш, Твай, Рэрити... Метка лишь свидетельство наличия предрасположенности. О, точно. При замене меток Селестия и Луна ничего на автомате делать не стали.

Аватара пользователя
E.S.
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 янв 2017 17:26

Re:

Сообщение E.S. » 29 май 2017 17:49

SMT5015 писал(а):Не, не означает. Они как до метки тренируются, так и после. Дэш, Твай, Рэрити... Метка лишь свидетельство наличия предрасположенности. О, точно. При замене меток Селестия и Луна ничего на автомате делать не стали.
А при чем здесь действия на автомате? И какую по Вашему программу записала Старлайт в кьютимарку равно? По моему это просто заглушка была, а все воздействие оказывала сама Старлайт, через свое умение убеждать.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение SMT5015 » 29 май 2017 20:22

E.S. писал(а):А при чем здесь действия на автомате?
Я отвечал вот на это:
E.S. писал(а):Профессиональные способности пони связаны с кьютимарками, что означает что пони что-то делают на автомате.
E.S. писал(а):И какую по Вашему программу записала Старлайт в кьютимарку равно? По моему это просто заглушка была, а все воздействие оказывала сама Старлайт, через свое умение убеждать.
Где у меня утверждение о какой-то программе в равнознаках? Вы не заметили, что что-то происходило с ними когда проявления индивидаульности жертв требовалось подавить?

Аватара пользователя
E.S.
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 янв 2017 17:26

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение E.S. » 30 май 2017 14:43

SMT5015 писал(а):
E.S. писал(а):А при чем здесь действия на автомате?
Я отвечал вот на это:
E.S. писал(а):Профессиональные способности пони связаны с кьютимарками, что означает что пони что-то делают на автомате.
E.S. писал(а):И какую по Вашему программу записала Старлайт в кьютимарку равно? По моему это просто заглушка была, а все воздействие оказывала сама Старлайт, через свое умение убеждать.
Где у меня утверждение о какой-то программе в равнознаках? Вы не заметили, что что-то происходило с ними когда проявления индивидаульности жертв требовалось подавить?
Когда я писал про действия на автомате - подразумевал загрузку знаний-умений, приблизительно как в фильме Матрица. Однако в сериале был эпизод "Загадочная лихорадка" где появляющиеся кьюти именно заставляли что-то делать.
Я не считаю что Старлайт считала жителей деревни жертвами. Они и сами себя считали не жертвами а участниками эксперимента.
Думаю что Старлайт пошла на этот эсперимент от отчаяния. Если бы немного подумала ушла бы жить к тем у кого кьютимарок отродясь не было, к грифонам например.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение SMT5015 » 01 июн 2017 07:15

E.S. писал(а):]Когда я писал про действия на автомате - подразумевал загрузку знаний-умений, приблизительно как в фильме Матрица. Однако в сериале был эпизод "Загадочная лихорадка" где появляющиеся кьюти именно заставляли что-то делать.
Я не считаю что Старлайт считала жителей деревни жертвами. Они и сами себя считали не жертвами а участниками эксперимента.
Думаю что Старлайт пошла на этот эсперимент от отчаяния. Если бы немного подумала ушла бы жить к тем у кого кьютимарок отродясь не было, к грифонам например.
Аргумент с меткосыпью опровергается гениально просто. Чтобы излечиться, Эпплблум нужно было съесть цветок, который вырастет от "слова правды". Таким словом стало признание в том, что метки не настоящие. А если они не настоящие, значит, могут сколь угодно отличаться от настоящих. Это сомнению не подлежит, так как цветок вырос. Всё.
Также если мы посмотрим на Твай и её мучения с превращением яблока в апельсин и заклинанием возраста, то станет ясно, что никакие знания и умения на автомате не загружаются.

И что про жертв вы там говорите, я не тоже не понял. Я вижу, что М6 уравняли насильно, значит, они жертвы. И ещё, что бы там Старлайт ни считала, вся деревня - жертвы её обмана.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 08 июл 2017 20:40

Насколько я помню, я вам тогда ответ дал.
Вы же здесь ни с того ни с сего принялись цепляться к применению Старлайт заклинаний в начале 5-го сезона и в конце, в бою с Твайлайт, непонятно как выйдя из этого к поведению Старлайт после схватки.
И они еще обижаются...

Какие на хрен заклинания??? Тебе под нос сунули скрины из конца 5-го сезона, где Психованная кляча занимается с M6 разной фигней вроде сбора яблок. Не твои фантазиии, прямой скриншот. Психованная кляча собирает яблоки с AJ. Ни больше, ни меньше. Т. е. вопрос с ней был объявлен закрытым. Приняли в коллектив и здорова, тусуется с остальными. Вопрос был, зачем тогда вся эта лажа в 6-ом сезоне и заставляние ее печь с Пинки торты, когда она УЖЕ это делала??

Так можно по каждому пункту до бесконечности получать в ответ какую-то ахинею. Хотя от тех для кого не доходит, что персонаж у которого вся жизнь обусловлена тем, что кто-то там в детстве уехал, будет полнейшим бревном, иного ждать и не приходится. Тут тема не про Гиммлер, про нее писать, объективно, нечего. Сценаристам нечего, про пень в лесу проще историю настрочить. Тут про бронячьи фантазии.

Собственно поэтому уже и нет никакого желания общаться иначе, чем рассылкой статей. Просто чтобы те, кто придут имели доступ к объективной информации, а не только к этим глупостям.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение Teren Rogriss » 09 июл 2017 03:46

Beltar писал(а):И они еще обижаются...
Какие на хрен заклинания???
А вот такие, левитации, заключения в кристалл - те, что Старлайт продемонстрировала в бою с Твайлайт в конце пятого сезона - о них велась дискуссия:
Teren Rogriss писал(а):В начале сезона Старлайт не демонстрировала левитации, спеллов заключения в кристалл, перемещения во времени и т.д., хотя эти заклинания ей могли пригодиться. Это есть факт.
И именно на эту часть вы ответили:
Beltar писал(а):Т. е. теперь несоответствие видно, а когда был вопрос сказать, что на картинках почему-то придумывались самые разные отмазы вместо принания их противоречия всей ахинее S6.
Что я расценил как ваше мнение в споре конкретно о применении Старлайт этих заклинаний. Подумал, что вы прочитали тот пост. Видимо, зря.
Beltar писал(а):скрины из конца 5-го сезона, где Психованная кляча занимается с M6 разной фигней вроде сбора яблок.
Beltar писал(а):Приняли в коллектив и здорова, тусуется с остальными.
Да-да-да, разной фигнёй занимается - автоматически означает приняли в коллектив, всё пучком, никаких проблем нет, вопрос закрыт. How about no?
Beltar писал(а):Собственно поэтому уже и нет никакого желания общаться иначе, чем рассылкой статей. Просто чтобы те, кто придут имели доступ к объективной информации, а не только к этим глупостям.
Все вокруг Фантомасы, один я комиссар Жюв!
Вольному воля. С человеком, всерьёз заявляющим "с чего вы взяли, что вы можете со мной спорить?", особого желания общаться нет.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 22 авг 2017 16:15

Teren Rogriss писал(а):Старлайт всю эту общину заставляла "дружить" в её понимании.
Нет.
Мда, репертуар доказательств у вас не расширился. Сплошь
работа с матриалом шоу.
ваши разглагольствования про "ПОКАДРОВОЕ изучение материала шоу"
Starlight Glimmer: It's all right, everypony. This is a perfectly normal part of the equalization process for those who haven't... quite seen the light yet. We'll try again tomorrow once you've had a bit more time to consider our philosophy!
Спойлер
Внимание на её мимику - она свою деревню пытается убедить что всё нормально, а не М6.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение Teren Rogriss » 22 авг 2017 16:41

Kerpich писал(а):Нет
Да. Заставила их принять свою концепцию как единственно правильную, дружбу с кьютимарками объявила невозможной. Заставила мягким способом. Тем не менее, считала, что М6 в зиндане проникнутся речами из громкоговорителя.
Kerpich писал(а):работа с матриалом шоу.
Да ладно?
Kerpich писал(а):И ради это ЕДИНСТВЕННОГО раза Старлайт пришлось специально расшаркиваться перед остальной общиной и ДОЛГО ОБЪЯСНЯТЬ почему это необходимо в данном конкретном случае.
Kerpich писал(а):Starlight Glimmer: It's all right, everypony. This is a perfectly normal part of the equalization process for those who haven't... quite seen the light yet. We'll try again tomorrow once you've had a bit more time to consider our philosophy!
Специально расшаркиваться? ДОЛГО ОБЪЯСНЯТЬ? Секунд так двадцать (расшаркиваний было ноль) и то это была реакция на недружелюбность М6 и очень правильные слова Эпплджек.
Старлайт не объясняла, почему насильственное лишение меток нужно было в данном конкретном случае. Она вообще про это не говорила, она отмазывалась "всё так и должно быть, всё идёт по плану", чтоб народ не начал задумываться - мы их уравнили без их желания, а они чего-то дружить с нами не хотят, как же так?
И это произошло уже ПОСТФАКТУМ. М6 уже сидят в зиндане без кьютимарок - их уравняли против их воли, на глазах жителей общины, которые стояли и улыбались, никто ничего не вякнул против. ДО этого никаких объяснений/уговоров от Старлайт не показано.
Работа с материалом шоу, my ass.
P.S. Внимание на мимику

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение Kerpich » 23 авг 2017 05:43

Teren Rogriss писал(а):Заставила
Факты что "заставила" в студию. В самом шоу она только М6 форсировала. И судя по диссидентам которые и сами не знали что им за их диссиденство будет, силу против них Старлайт и не применяла вообще.
Teren Rogriss писал(а):Специально расшаркиваться? ДОЛГО ОБЪЯСНЯТЬ? Секунд так двадцать (расшаркиваний было ноль) и то это была реакция на недружелюбность М6 и очень правильные слова Эпплджек.
Старлайт не объясняла, почему насильственное лишение меток нужно было в данном конкретном случае. Она вообще про это не говорила, она отмазывалась "всё так и должно быть, всё идёт по плану", чтоб народ не начал задумываться - мы их уравнили без их желания, а они чего-то дружить с нами не хотят, как же так?
И это произошло уже ПОСТФАКТУМ. М6 уже сидят в зиндане без кьютимарок - их уравняли против их воли, на глазах жителей общины, которые стояли и улыбались, никто ничего не вякнул против. ДО этого никаких объяснений/уговоров от Старлайт не показано.
"всё так и должно быть, всё идёт по плану" - и есть объяснение. Объяснение которые она делает уже после того как привела всех к сараю с М6. Ну и зачем ей расшаркиваться перед толпой если все ею подавлены? А затем что ничуть они не подавлены и она прекрасно об этом знает. И то что они улыбаются означает ровно одно - они ей верят. И эту веру она всеми силами пытается поддержать. Но не может и именно поэтому оправдывается ДАЖЕ постфактум. Вы много знаете рабовладельцев которые оправдывается перед своими рабами? А не рабы они ей вообще а ДРУЗЬЯ. Для того на Флаттершай и надеется. Нет у неё никакой власти над ними - только авторитет. Она попросила диссидента в сарай и он пошёл. А если бы не пошёл? Как я уже писал, вся её община держалась на одном её авторитете. Авторитета не стало и всё, конец общины. "чтоб народ не начал задумываться" - это вообще Lol. Если она тиран то ей должно быть пофигу - пышь, пышь мегаспеллами Смбра/Трикси стайл и спорхнуть на трон. ТРОН а не койку в утлой лачуге.
Teren Rogriss писал(а):
P.S. Внимание на мимику
Радуется что смогла убедить народ в своей правоте. Lol.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение Teren Rogriss » 23 авг 2017 13:08

Kerpich писал(а):Факты что "заставила" в студию.
По факту она продавила свои взгляды на дружбу как единственно правильные. По факту обманом И против зиндана и насильственного уравнения никто и слова не проблеял.
Kerpich писал(а):"всё так и должно быть, всё идёт по плану" - и есть объяснение. Объяснение которые она делает уже после того как привела всех к сараю с М6
А малюсенькую деталь (выделенную капсом), что это происходит уже ПОСЛЕ насильственного отъёма кьютимарок и заключения в зиндан. Важнее то, что было ДО того - убеждала ли Старлайт или просто скомандовала "у этих отжимаем метки", что узнать никак нельзя. Объяснения, про вы тут распинаетесь, последовали после отказа М6 дружить "по-уравнённому", и преследовали целью успокоить народ, а то ещё задумается насчёт единственно правильной идеологии. Вот поэтому, пока вы эти детальки продолжаете никак не замечать, дискуссии не получится.

Беспрекословное подчинение всех в общине - это уже даёт ей власть. Авторитет, а помимо него - вера накачанных идеологией уравнённых, которых диссиденты всё равно считают друзьями. Диссидент пошёл - а куда ему деваться с подводной лодки?

Тираны они разные бывают, нэ? С разными целями, методами, принципами. Вы описываете только карикатуру на политических, вождей (и то там на идеологии ой много бывало завязано). У Старлайт масштаб не тот был, не доросла.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение Kerpich » 26 авг 2017 06:19

Teren Rogriss писал(а):По факту она продавила свои взгляды на дружбу как единственно правильные.
То есть фактов о насилии над жителями деревни ради идеологии нет? Я так и думал.
целью успокоить народ, а то ещё задумается насчёт единственно правильной идеологии.
Беспрекословное подчинение всех в общине - это уже даёт ей власть.
Вы уж определитесь или на обладает абсолютной властью над их умами и потому может действовать сразу и наверняка или ей нужно постоянно работать убеждая их чтобы сохранить их доверие к себе.
Авторитет, а помимо него - вера накачанных идеологией уравнённых, которых диссиденты всё равно считают друзьями. Диссидент пошёл - а куда ему деваться с подводной лодки? Тираны они разные бывают, нэ?
Так насильно накаченных или убеждённых что всё идёт по плану и так надо? Снова, определитель уже.
Тиран это - правитель, который правит вопреки воле своего народа. Старлайт сохраняла должность мэра ТОЛЬКО пока народ это одобрял. Как только народ выразил ей своё неодобрение её мэрство закончилось. Используйте термины правильно.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение Teren Rogriss » 26 авг 2017 08:47

Kerpich
Teren Rogriss писал(а):пока вы эти детальки продолжаете никак не замечать, дискуссии не получится.
Всего хорошего.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение Teren Rogriss » 28 авг 2017 09:23

Bakalavr писал(а):А вы ухватились за частный случай М6 и не замечаете общей картины: город уравненных в пустыне, который функционировал.
Вы ухватываете только куски фактов и на них строите свои рассуждения, не обращая внимания на остальное: деревня/посёлочек (до города как до Марса пешком), с мощным неуравнённым магом, и функционировал он в смысле кое-как обеспечивал базовые потребности (я полагаю, Старлайт всё же не была конченой дурой и о обеспечении жильем/едой/водой таки подумала заранее, иначе бы уравнённые давно послали бы такую дружбу лесом).
Bakalavr писал(а):И его жители не были ни заторможенными ни немощными (вспоминаем приветственный танец).
Даладно? А конкретно? Примерчики, как кто-нибудь там тяжести поднимает или несётся по воздуху хотя бы как Твайлайт? Я вот что-то такого не припоминаю. Или это опять ваша оценка, как с "добротными домами"?
Bakalavr писал(а):Следовательно состояние М6 было или временым или уникальным всвязи с уникальностью М6.
Пруфы, пруфы, пруфы. Где они?
Bakalavr писал(а):Версия про Старлайт-строительницу/водопроводчицу/электрика и т.д. абсурдна, хотя бы потому что она не могла быть везде одновременно.
То есть, доказательств, кроме вашего ИМХО, у вас нет. Какой там водопровод вы изучали? Какая электрика? Строительство - напомните, сколько в деревеньке домов всего? С чего вы вообще взяли, что Старлайт требовалась везде и сразу? Список её ежедневных работ в студию!
Bakalavr писал(а):Версия про "у всех были равные навыки во всем" абсурдна потому что требует чтобы у всех новоприбывающих жителей до уравнивания был весь набор навыков для всего города. В противном случае горожане теряли бы навыки после каждого нового уравнивания.
А с чего вы вдруг решили, что уравнивание происходит по имеющимся у уравниваемых навыкам? Эпизод с уравнёнными М6 в погоне за Старлайт показывает, что скорость передвижения всех шестерых была одинаковой в уравнённом состоянии и выросла после возвращения меток. Из чего можно заключить, что уравнивание производилось не по нижним значениям навыков (уравнёнными на тот момент оставались только М6 и тогда у одной из них скорость бы не изменилась), а по какому-то установленному критерию "около плинтуса". С остальными показанными фичами уравнивания сходится, ничему не противоречит. "Специальная" обработка М6 нигде никак не упоминается.
Bakalavr писал(а):Так что жизнь Равнограда поддерживали сами уравненные
Этот ваш вывод не обоснован ничем, кроме ваших же рассуждений. Причём ряд канонных фактов и положений идеологии Старлайт вы просто не принимаете в расчёт. И никаких доказательств отсутствия деятельности Старлайт.
Bakalavr писал(а):это нисколько не противоречит озвученным самой Старлайт приципам
А вы посмотрели внимательно на все эти озвученные самой Старлайт принципы? Я с лёгкостью могу назвать пару мест в ваших рассуждениях, противоречащих этим принципам. И твёрдых доказательств этим местам у вас нет.
Bakalavr писал(а):Она возражала против талантов, потому что они делали пони особенными. Но самостоятельно наработаные навыки талантами не являются.
Вот одно из них. Вы ухватились за частное - таланты и кьютимарки, и не замечаете общей картины:
Sugar Belle: I'm sorry, I'm just having a hard time understanding. Different talents lead to different opinions, which lead to bitterness and misery.
[Starlight Glimmer]
There's just too many differences
That lead to disarray
Starlight Glimmer: [voice fades under] Difference is frustration. To excel is to fail.
Кьютимарки в идеологии Старлайт занимают важное место, но не надо забывать, что источником споров и раздоров в общем ею называются различия (между понями). И вы тут так просто заявляете, что это ерунда, и что уравнённым пони никто не мешает развивать таланты дальше. А различия от этого не появятся, нет? Различающиеся таланты от этого не появятся, нет? Различные мнения, ссоры и т.д. по тезисам Старлайт? Смысл уравнивания по вашей схеме - околонулевой.
Bakalavr писал(а):По вашему постричь пони проще чем испечь маффин? Однако стрижка уравненным удавалась.
И мы снова возвращаемся к теме ухоженности. Я там приводил картинки аристократки и работницы сельского хозяйства, сравнить просил их ухоженность. Как результат?
Bakalavr писал(а):Так может проблема была в самой Шугар Белль? Из-за груза воспоминаний об утраченном таланте не могла или не хотела печь просто маффины?
А может проблема в вашей оценке уравнённых, их деятельности и идеологии?

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение Kerpich » 29 авг 2017 14:07

Teren Rogriss писал(а):Всего хорошего.
Забавно видеть что вы в очередной раз оказались бессильны перед аргументами в форме материалов самого шоу.

А кьютимарка это предназначение как таковое, так что свобода была обеспечена единственно возможная - свобода от предопределения. Но поскольку судьба к пони приколачивается гвоздями, свобода это получилась в форме "no fate".

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение Teren Rogriss » 29 авг 2017 17:06

Kerpich писал(а):Забавно видеть что вы в очередной раз оказались бессильны перед аргументами в форме материалов самого шоу.
Забавно видеть, что вы очередной раз называете материалами шоу то, что ими не является. Перед вашей демагогией я бессилен, да.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение Kerpich » 31 авг 2017 16:29

Teren Rogriss писал(а):Забавно видеть, что вы очередной раз называете материалами шоу то, что ими не является. Перед вашей демагогией я бессилен, да.
Lol, я именно что кадрами и оперировал. А то что вы уже собственным глазам не верите, лишь бы свою ошибочную точку зрения защитить, только смешит меня ещё сильнее.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение Teren Rogriss » 01 сен 2017 06:40

Ответ сразу и на прозвучавшее в теме [Обсуждение] S07E15: Triple Threat
Kerpich писал(а):Факты канона вы упорно игнорируете потому что они вашу ошибочную теорию режут на корню.
Вау, какое обвинение! А конкретнее? Какие конкретно факты (факты!) я игнорирую и в чём они противоречат моей теории можете сказать?
Kerpich писал(а):Не путайте равенство и одинаковость
Не путайте равенство и уравнивание по методе Старлайт.
Kerpich писал(а):Lol, я именно что кадрами и оперировал.
Лол, "Старлайт увидела пони с очевидным дефектом речи и решила его исправить", лол "Старлайт телепортировалась в пещеру", лол "ради это ЕДИНСТВЕННОГО раза Старлайт пришлось специально расшаркиваться перед остальной общиной и ДОЛГО ОБЪЯСНЯТЬ почему это необходимо в данном конкретном случае", лол слишком много всего, чтобы перечислить здесь, лололол.
Оперируете, ага. Там что-то скальпелем отрежете, тут что-то пришьёте. Хирург с мировым именем просто.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение Kerpich » 02 сен 2017 12:44

Teren Rogriss писал(а):конкретнее?
"Старлайт увидела пони с очевидным дефектом речи и решила его исправить" - То есть пони который говорит всего ДВА слова, это абсолютно нормальный пони?
"Старлайт телепортировалась в пещеру" - или растопила снег взрывом о чём я и писал и сделала это уже после того как её заклинание отразили, а всё почему? Да потому что на эмоциях была и уже не соображала тактически.
"ради это ЕДИНСТВЕННОГО раза Старлайт пришлось специально расшаркиваться перед остальной общиной и ДОЛГО ОБЪЯСНЯТЬ почему это необходимо в данном конкретном случае" - Она ещё кого-то силой захватывала? Доказательство что это было в студию (напоминаю что доказательства несуществования невозможны). И что ещё важнее: зачем обладая реальной властью и будучи тираном перед кем-то вообще отсчитываться? Вы Сомбру/Трикси с Амулетом не забыли?
Kerpich писал(а):Не путайте равенство и уравнивание по методе Старлайт.
Для чего нужны метки и что они такое вспомните для начала.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение Teren Rogriss » 02 сен 2017 15:49

Kerpich писал(а):"Старлайт увидела пони с очевидным дефектом речи и решила его исправить" - То есть пони который говорит всего ДВА слова, это абсолютно нормальный пони?
Первое. Мак говорит и говорил значительно больше двух слов, также показывали, что болтать поменьше - его сознательное решение, а никакой не дефект речи.
Второе. Вы уклонились от ответа на вопрос. Где в сериале говорится, что Старлайт (не вы, а Старлайт) подумала именно "пони с дефектом речи, дай-ка исправлю"? Где это звучит?
Kerpich писал(а):"Старлайт телепортировалась в пещеру" - или растопила снег взрывом о чём я и писал и сделала это уже после того как её заклинание отразили
Вам не пошёл впрок скриншот, на котором явственно видны следы на свежерастопленном снегу, раз вы по-прежнему утверждаете "или растопила"? Суть вопроса не в том, что там соображала/не соображала Старлайт, а в том, что является фактом, а что нет. Следы на свежерастопленном снегу - факт - показаны, применение какого-то заклинания Старлайт - факт - показано, таяние снега - факт - показано, а вот применение телепортации - вовсе не факт (даже если закрыть глаза на следы на снегу). Ибо явно не показано.
Kerpich писал(а):Она ещё кого-то силой захватывала? Доказательство что это было в студию (напоминаю что доказательства несуществования невозможны).
И снова вы ушли от сути претензии - которая заключается в том, что "расшаркивание" (банальная отмазка и никакого расшаркивания и уж тем более долгого объяснения) происходило уже ПОСЛЕ насильственного лишения меток М6 (во время которого уравнённые не выказали никаких протестов против происходящего, тем более насчёт несоответствия идеологии). ДО этого никаких объяснений, расшаркиваний и т.д. не показано. "Расшаркивание" - оно про некультурный отказ М6 становиться друзьями, а не объяснение, почему нужно пони насильно лишать кьютимарок. В этом дело, а не в "единственности".
Kerpich писал(а):зачем обладая реальной властью и будучи тираном перед кем-то вообще отсчитываться?
Какая наивность. У тиранов видно в институтах власти всё сплошь роботы сидели, а не живые люди, со своими интересами и взглядами.
Старлайт, к тому же, ни перед кем и не отчитывалась. Так, выдала отмазку "всё хорошо, так и должно быть".
Kerpich писал(а):Для чего нужны метки и что они такое вспомните для начала.
Индикатор, показывающий осознание предрасположенности, таланта. Что с этим талантом пони будет делать, развивать или в землю зарыть, решает сам пони.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение Kerpich » 03 сен 2017 09:26

Teren Rogriss писал(а):Первое. Мак говорит и говорил значительно больше двух слов, также показывали, что болтать поменьше - его сознательное решение, а никакой не дефект речи.
Второе. Вы уклонились от ответа на вопрос. Где в сериале говорится, что Старлайт (не вы, а Старлайт) подумала именно "пони с дефектом речи, дай-ка исправлю"? Где это звучит?
Первое - ваша ложь. Нам именно что показали что Мак говорит только "Да" и "Нет":
Applejack: I think I have just the pony for you, Starlight. Meet Big Mac!
Big McIntosh: Eeyup!
Applejack: He's not much of a talker.
Big McIntosh: Nnope.
Starlight Glimmer: Oh, that's too bad. I love a good conversation.
Applejack: [growls]
Starlight Glimmer: I can't be friends with somepony who doesn't talk.
Второе, выше прямо сказано что она решила что Мак просто неспособен нормально говорить.
следы на свежерастопленном снегу
До которых мне не было дела как и до метода которым Старлайт сбежала вообще. Ибо смысл был не в заклинании а в том когда оно было применено и причине по которой оно было применено именно тогда а не раньше.
вы ушли от сути претензии
Не-а это вы продолжаете вилять:
Какая наивность. У тиранов видно в институтах власти всё сплошь роботы сидели, а не живые люди, со своими интересами и взглядами.
В шоу показали магократию именно такой какой она и может быть - Убермаг захотел и все перед ним на колеи встали. Какие к чертям люди? Тут мир магии и диктатура магов тут это - магократия. Это власть которая ограничена только магией другого мощного мага, а не настроением кучки "уравненных". И повторяю: Тирания это - власть ВОПРЕКИ воле народа. Старлайт ВОПРЕКИ воле населения деревни не правила и секунды.
Индикатор, показывающий осознание предрасположенности, таланта. Что с этим талантом пони будет делать, развивать или в землю зарыть, решает сам пони.
Не просто таланта. Предназначения. Так что Старлайт с судьбой боролась и проиграла.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение Teren Rogriss » 03 сен 2017 10:41

Kerpich писал(а):Первое - ваша ложь. Нам именно что показали что Мак говорит только "Да" и "Нет"
А это - ваша подмена понятий. В той серии нам показали, что Мак сейчас, в данной ситуации, сказал только "Да" и "Нет". Нигде не заявлено то, что это всё, что он может сказать. Основания полагать, что у него дефект речи, нет. В других сериях показали, что Мак говорит вполне себе может, только не хочет. "У него дефект речи" - это не факт, утверждаемый где-то в сериале, это вывод, сделанный вами по одной сцене.
Kerpich писал(а):Второе, выше прямо сказано что она решила что Мак просто неспособен нормально говорить.
Первое: варианты перевода talk - говорить, разговаривать, болтать, поговорить, беседовать, заговорить, побеседовать, рассуждать, поболтать, сплетничать. Плюс Present Indefinite, doesn't, а не can't. Чем докажете, что подразумевалась неспособность говорить (что однозначно выражалось бы на английском как to be not able to talk), а не "болтать", "беседовать" и т.д.? Если бы Старлайт полагала, что Мак не может нормально говорить, она бы сказала not able to talk или can't talk. Это снова к вопросу о фактах и тому, что вы относите ваши суждения и умозаключения к фактам без каких-либо на то оснований.
Второе: где сказано, что Старлайт воздействовала на Мака с целью помочь больному?
Kerpich писал(а):До которых мне не было дела как и до метода которым Старлайт сбежала вообще.
Такое у вас отношение к фактам и материалам шоу? Главное - красивое объяснение действий Старлайт?
Kerpich писал(а):Ибо смысл был не в заклинании а в том когда оно было применено и причине по которой оно было применено именно тогда а не раньше.
В конкретно этой дискуссии, о фактах и выдумках, суть была как раз в том, каким способом сбежала Старлайт, и в том, как этот способ устанавливается зрителем. Вы это понимаете?
Kerpich писал(а):Не-а это вы продолжаете вилять
И никакого ответа по сути претензии вы не дали. Повторяю ещё раз: "расшаркивание" происходит после лишение кьютимарок М6, никакого объяснения "почему это необходимо" не содержит и является реакцией на активно недружелюбный настрой М6. То есть ваше утверждение про долгое объяснение, почему это необходимо, никаким фактом не является.
Kerpich писал(а):В шоу показали магократию именно такой какой она и может быть - Убермаг захотел и все перед ним на колеи встали.
Какая наивность. Это работает для примера качка-гопника и группы первоклассников. Стоит взять территорию и народу побольше, общество посложнее, когда один "убер" при всём желании не сможет уследить за всеми, и...
Убермаг? Это тот маг, который не сумел отразить валящийся на него снег, а в сегодняшней серии - кротомедведа не завалил? Татзлвурма два убермага тоже что-то на тряпочки не порвали с лёгкостью. Убер такой убер.
Kerpich писал(а):Тут мир магии и диктатура магов тут это - магократия.
На такое тянет только Дискорд (не просто убермаг, а почти что бог, так что всё закономерно).
Kerpich писал(а):Не просто таланта. Предназначения.
Неа. Таланта и склонностей.
Kerpich писал(а):Так что Старлайт с судьбой боролась и проиграла.
Красивая головопушка. Поэтично, чо. Напоминает построения некоторых товарищей из ГП фэндома про то, что Волдеморт с воплощённым Роком боролся.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение Kerpich » 03 сен 2017 12:45

Teren Rogriss писал(а):нам показали
Не путайте зрителя и персонажа.
варианты перевода talk. помочь больному?
Первое: Не о чём. Немым она его и не могла считать.
Второе: Снова не о чём. Речь шла не о исцелении немого а о привитии высоких коммуникативных навыков тому кто напрочь их лишён - иначе никакой дружбы не построить. А Эпплджек её за тем и приволокла к Маку.
В конкретно этой дискуссии, о фактах и выдумках, суть была как раз в том, каким способом сбежала Старлайт
В этой дискуссии речь идёт о вашем нежелании воспринимать материал шоу. Вы то понимаете?
Kerpich писал(а):никакого объяснения "почему это необходимо" не содержит
Именно что содержит - утверждение что для правильной дружбы можно пойти и на этот шаг. И Старлайт именно что расшаркивается перед теми кто по-идее должен по одному её жесту ей в ноги падать, раз уж она тиран.
Это работает для примера качка-гопника. валящийся на него снег. кротомедведа не завалил. Татзлвурма два убермага.
И всё мимо, иного от вас и не ждал:
Тёмный властелин Сомбра это качёк-гопник? Вы так шутите? Если да, то это на редкость глупая шутка.
Lol. Она вообще и не думала атаковать своих пока её не припёрли. На эмоциях она вообще плохо себя контролирует, чему целую серию посвятили.
А смысл? Это серия про Торакса и его брата, так что и рулили там они. А пони просто смотрели как чейнджлинги учатся драться заново.
Вы собираетесь сравнивать Шаи-хулуда который на Дискорда чихать хотел(и, что характерно, чихал) и "уравненных" пони? Теперь я уверен что вы просто так плоско шутите. Но мне что-то не смешно.
На такое тянет только Дискорд (не просто убермаг, а почти что бог, так что всё закономерно).
А также Сомбра, Трикси с Амулетом и отчасти Кризалис и Найтмэр Мун в случае своей победы.
Неа. Таланта и склонностей.
Не-а. Не просто таланта. Предназначения.
Красивая головопушка.
Марка = destiny, а не только profession.

PS: Дабы вы не забыли, повторю: "Тирания это - власть ВОПРЕКИ воле народа. Старлайт ВОПРЕКИ воле населения деревни не правила и секунды."

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение Teren Rogriss » 03 сен 2017 15:39

Kerpich писал(а):Не путайте зрителя и персонажа.
Вы не путайте и не вкладывайте в головы персонажам свои мысли и идеи.
Kerpich писал(а):Не о чём. Немым она его и не могла считать.
Вижу, вы не заметили. Специально для вас варианты перевода: болтать, беседовать, побеседовать, поболтать, имеющие смысловой оттенок активного общения, к которому Мак не склонен.
Тоже не заметили: doesn't не имеет явного значения не умеет/не может, просто не делает это по какой-то причине. То есть как доказательство того, что Старлайт решила, что у него дефект речи, это использовать нельзя.
Kerpich писал(а):Снова не о чём. Речь шла не о исцелении немого а о привитии высоких коммуникативных навыков тому кто напрочь их лишён - иначе никакой дружбы не построить.
Речь там шла не об этом, а просто о возможном друге для Старлайт.
Starlight Glimmer: Oh, that's too bad. I love a good conversation.
Starlight Glimmer: ...And I guess my first instinct shouldn't be to magically command ponies to act the way I want them to?
О том, что Старлайт применила магию не для того чтобы помочь Маку, а чтобы сделать потенциального друга таким, как она хочет. Ни о каком привитии высоких коммуникативных навыков, и уж тем более о том, что без них никакой дружбы не построить, речи не шло - это ваша придумка, которая вам нравится, которая вписывается в ваш хэдканон, которую вы называете материалом шоу. Фактом она не является, такие дела.
Kerpich писал(а):В этой дискуссии речь идёт о вашем нежелании воспринимать материал шоу. Вы то понимаете?
После такого:
Kerpich писал(а):До которых мне не было дела как и до метода которым Старлайт сбежала вообще.
все ваши аргументы про материалы шоу теряют всякий вес. Вы занимаетесь постройкой своей головопушки, в которую втискиваете так-сяк различные факты, не заботясь о противоречиях.
Kerpich писал(а):Именно что содержит - утверждение что для правильной дружбы можно пойти и на этот шаг.
Starlight Glimmer: It's all right, everypony. This is a perfectly normal part of the equalization process for those who haven't... quite seen the light yet. We'll try again tomorrow once you've had a bit more time to consider our philosophy!
"Всё в порядке! Это абсолютно нормальная ступень процесса уравнивания для тех, кто... ещё не осознали. Попробуем ещё раз завтра, у вас будет ещё немного времени поразмыслить над нашей философией!"
Именно, что не содержит. А вдобавок происходит после отъёма кьютимарок у М6, на что равнозначные просто стояли и смотрели с улыбочками. Тот факт, который вы постоянно опускаете. Очередная деталь, до которой вам нет дела, ибо выдумывать "расшаркивания и долгие объяснения" няшечки Старлайт гораздо интереснее?
Kerpich писал(а):И Старлайт именно что расшаркивается перед теми кто по-идее должен по одному её жесту
Старлайт не расшаркивается, она выдаёт банальную размытую отмазку.
Kerpich писал(а):ей в ноги падать, раз уж она тиран.
У вас сплошь какие-то сфероконновакуумные тираны. Вернуть себе метку там никто и думать не смел, кстати говоря, даже несмотря на недовольство.
Kerpich писал(а):Тёмный властелин Сомбра это качёк-гопник?
А что? Под пример качка-гопника (про размеры Кристальной Империи шутили с момента её появления) без магов-противников и с гипношлемами (позже) более-менее подходит, но главный пример такого - Трикси с амулетом - ЧСХ, против неё начали копать, как только оказались вне пределов видимости.
Kerpich писал(а):Она вообще и не думала атаковать своих пока её не припёрли. На эмоциях она вообще плохо себя контролирует, чему целую серию посвятили.
Мостик разнесла тем не менее очень точно.
Kerpich писал(а):А смысл?
Ну так чего Старлайт снег-то не отразила? Он был для неё другом и она не думала атаковать его, пока не припёрли?
Kerpich писал(а):Вы собираетесь сравнивать Шаи-хулуда который на Дискорда чихать хотел(и, что характерно, чихал) и "уравненных" пони?
А вы собираетесь сравнивать единорога с "уравнёнными"? По сравнению с ними любой нормальный - убер. А вот угомонить Малую Урсу сумеет далеко не каждый.
Kerpich писал(а):Не-а. Не просто таланта. Предназначения.
Нет. Просто таланта.
Kerpich писал(а):Марка = destiny, а не только profession.
При перемене судеб М5 таланты не передались, а вот при перемене меток Селестии и Луны - таки да.
Kerpich писал(а):Дабы вы не забыли, повторю: "Тирания это - власть ВОПРЕКИ воле народа. Старлайт ВОПРЕКИ воле населения деревни не правила и секунды."
Погуглите, что такое тирания большинства.
Определений и я могу наприводить:
"Тирания в классической философии – извращенная форма монархии, при которой монарх правит в собственных интересах. В более широком смысле – злоупотребление правом принуждения в условиях отсутствия верховенства законов, которое скорее всего связано с правлением диктатора и бесправным положением граждан, а то и вообще с террором."
Захотела Старлайт - бросили в темницу принцессу, захотела Старлайт - бросили в темницу Пати Фейвора. О том чтобы кому-нибудь вернуть метку - и мысли не допускается.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение destrier » 04 сен 2017 23:00

Столько шума вокруг Старлайт. В какой серии какого сезона её можно посмотреть вообще, когда она впервые появляется?

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 05 сен 2017 04:24

s05e01-02
Можно ещё финалочку того сезона посмотреть, для полноты картины.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение Kerpich » 05 сен 2017 14:14

Teren Rogriss писал(а):Специально для вас варианты перевода
Вообще не о чём.
Teren Rogriss писал(а):без них никакой дружбы не построить, речи не шло
Для чего её и притащили.
Teren Rogriss писал(а):А вдобавок происходит после отъёма кьютимарок у М6
То есть, вы сознаёте что она ДАЖЕ после дела всё ещё была вынуждена объясняться перед толпой? Это уже прогресс.
Teren Rogriss писал(а):У вас сплошь какие-то сфероконновакуумные тираны.
У меня сплошные каноничные тираны из самого шоу (Сомбра, Трикси). А у вас только ваши домыслы.
Teren Rogriss писал(а):Мостик разнесла тем не менее очень точно.
Для вас мост и пони это одно и тоже? Ваш юмор становится совсем унылым.
Teren Rogriss писал(а):Ну так чего Старлайт снег-то не отразила?
Эмоции, Карл! Про них целую серию сняли.
Teren Rogriss писал(а):А вы собираетесь сравнивать единорога с "уравнёнными"?
Этим вы занимаетесь. Я же изначально утверждал что уравненный это ноль без палки перед Старлайт.
Teren Rogriss писал(а):При перемене судеб М5 таланты не передались, а вот при перемене меток Селестии и Луны - таки да.
При перемене марок именно судьбы и перемешались - о чём персонажи и пели. Хоть раз внимание на материал шоу обратите.
Teren Rogriss писал(а):Захотела Старлайт - бросили в темницу принцессу, захотела Старлайт - бросили в темницу Пати Фейвора. О том чтобы кому-нибудь вернуть метку - и мысли не допускается.
Где не допускается??? Повторяю ещё раз специально для вас - ровно одно возмущение толпы начисто лишило её любого влияния! Вы серьёзно не понимаете или притворяетесь? Где тут к чертям тирания, если "тиран" полностью зависит от настроения толпы? Где Дискорд, Трикси, Соомбра, Тирек хотя бы прислушивались к мнению толпы? Не было БЛДЖАД того чуши! Вы серьёзно вообще не понимаете что такое тирания могущественного мага?
Teren Rogriss писал(а):бросили в темницу Пати Фейвора
И снова вы нагло лжёте. Не брасала она его силой. Он сам пошёл. Ибо если бы он не пошёл сам, то тут бы и авторитету Старлайт конец. Ибо не могла она против своих силу применять. Именно потому что силу против них никогда не применяли, диссиденты из подвала и не могли представить что им Старлайт может плохого сделать.
Teren Rogriss писал(а):О том чтобы кому-нибудь вернуть метку - и мысли не допускается
Судя по количеству лжи, аргументы у вас окончательно иссякли: стоило уравненным захотеть свои метки взад как они их получили. А Старлайт убежала. Тиран!

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение Teren Rogriss » 05 сен 2017 15:52

Kerpich писал(а):Вообще не о чём.
Прекрасно, просто прекрасно. Нюансы значений, точность передачи смысла - вам это неинтересно. То, что Старлайт ни слова ни сказала про "дефект речи" у Мака, то, что она не объясняла "почему у М6 нужно изъять кьютимарки силой" - всё это неинтересно. Такая у вас "работа с материалами шоу" получается. То не интересует, это не интересует, вот и получается на выходе практически эталонный хэдканон персонажа.
Kerpich писал(а):Для вас мост и пони это одно и тоже?
Для вас снег и пони это одно и то же?
Kerpich писал(а):Эмоции, Карл! Про них целую серию сняли.
Это вы про "All Bottled Up"? Так там ведь Старлайт сама сказала, что такого никогда раньше с ней не случалось. Или это очередная неинтересная вам деталь?
Kerpich писал(а):При перемене марок именно судьбы и перемешались - о чём персонажи и пели. Хоть раз внимание на материал шоу обратите.
Второй пример вам неинтересен? Специально для вас: случай с М5 в 3-м сезоне - поменялись судьбы, воспоминания и метки, тогда как таланты остались прежние (Твайлайт прямым текстом заявляет: всё из-за перемены судеб); случай с Принцессами в 7-м сезоне: поменялись таланты и метки, тогда как воспоминания и, по-видимому, судьбы, остались прежними (Луна и Твайлайт прямым текстом называют это обменом кьютимарками). Вот они, материалы шоу. Обратите на них внимание.
Kerpich писал(а): Повторяю ещё раз специально для вас - ровно одно возмущение толпы начисто лишило её любого влияния! Вы серьёзно не понимаете или притворяетесь? Где тут к чертям тирания, если "тиран" полностью зависит от настроения толпы?
Нормальная такая тирания, ИРЛ что-то похожее есть. Возмущение народа может лишить тирана любого влияния и воплотиться в революции. У тиранов ИРЛ, правда, есть много всяких институтов и методов противодействия этому, пропаганда там, карательный аппарат, "кнут и пряник", "канализация агрессии" и многое другое, так что всё несколько посложнее. Ну так и равнозначным счёт идёт на десятки-сотни максимум, а не на миллионы.
Kerpich писал(а):Не было БЛДЖАД того чуши! Вы серьёзно вообще не понимаете что такое тирания могущественного мага?
Зачем вы повсюду пихаете "тиранию могущественного мага" (как подвид тирании силы - тот самый пример с гопником-качком), как будто никакой другой быть не может? Тирании силы в сериале даже у драконов не наблюдается.
С Трикси, кстати, не катит - против неё стали злоумышлять сразу же.
Kerpich писал(а):стоило уравненным захотеть свои метки взад как они их получили
После того как вскрылся грандиознейший обман с кьютимаркой Старлайт, что серьёзно пошатнуло все устои её идеологии в умах уравнённых. Рассмотрите период до этого - что, кто-то там решился кьютимарку вернуть?
Kerpich писал(а):Не брасала она его силой. Он сам пошёл. Ибо если бы он не пошёл сам, то тут бы и авторитету Старлайт конец. Ибо не могла она против своих силу применять.
Замечательный пример вашей логики (нет, это не комплимент).
Kerpich писал(а):у вас только ваши домыслы
Kerpich писал(а):снова вы нагло лжёте
Kerpich писал(а):Судя по количеству лжи, аргументы у вас окончательно иссякли
Дежурная порция наездов на личность оппонента. Кого вы пытаетесь ими убедить? Меня? Полутора анонимусов, заглядывающих в эту тему? Или самого себя?
Ответите на указанные мной ранее недостатки вашего... "метода" изучения материалов шоу и указанные здесь же противоречия?

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение Kerpich » 05 сен 2017 20:50

Teren Rogriss писал(а):Старлайт ни слова ни сказала про "дефект речи" у Мака
" I can't be friends with somepony who doesn't talk." Поздравляю вас господин (в очередной раз) соврамши.
Так там ведь Старлайт сама сказала, что такого никогда раньше с ней не случалось.
Раньше с ней не слчалось магического облака над головой. И не случалось именно потому что раньше она свободно жахала на эмоциях. Вы вообще шоу смотрите?
всё из-за перемены судеб
Уже и Твай говорит а вы всё никак не въезжаете. Ха-ха-ха!
Нормальная такая тирания, ИРЛ что-то похожее есть. Возмущение народа может лишить тирана любого влияния и воплотиться в революции. У тиранов ИРЛ, правда, есть много всяких институтов и методов противодействия этому, пропаганда там, карательный аппарат, "кнут и пряник", "канализация агрессии" и многое другое, так что всё несколько посложнее. Ну так и равнозначным счёт идёт на десятки-сотни максимум, а не на миллионы.
Вы точно не въезжаете. Ещё раз специально для вас: Тирания это - власть вопреки воле народа. Это правление подавляющей силой. Вопреки Старлайт и минуты не правила и силу, против своих, не применяла ни разу - только убеждение. Причём тут ИРЛ? Вы ИРЛ много магов видели?
Зачем вы повсюду пихаете "тиранию могущественного мага"
Да потому что это ИРЛ любой тиран не может быть круче даже собственных телохранителей (не говоря уже о армии) и именно по этому обязан следить за лояльностью этой самой армии (тем более телохранителей). Народ уже тут вторичен. Но здесь не ИРЛ, здесь БЛДЖАД Тиран может и обязан быть круче чем целая армия. Ибо в проивном случае добрые убермаги сомнут. Это вообще другая система общественных отношений и ИРЛ вы даже в теократиях и древних монархиях аналогов не найдёте. Ибо древние египтяне только верили что правитель может повелевать погодой.
После того как вскрылся грандиознейший обман
То есть, стоило ей лишится авторитета. Небыло никаких институтов, никаких служб, вообще ничего. Только голый авторитет пророка. Не стало его и всё. А вы всё какую то тиранию выдумываете.
Ибо не могла она против своих силу применять.
Не применяла и точка. Вплоть до момента когда реши что её прижали. Именно что логика и не моя, а Аристотелевская.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение Teren Rogriss » 06 сен 2017 09:26

Kerpich писал(а):" I can't be friends with somepony who doesn't talk." Поздравляю вас господин (в очередной раз) соврамши.
"Я не могу дружить с неразговорчивым пони". Ни слова про невозможность говорить или дефект речи или про невозможность дружбы с молчаливым вообще. Поздравляю вас, господин-детали-меня-не-интересуют.
Kerpich писал(а):Раньше с ней не слчалось магического облака над головой. И не случалось именно потому что раньше она свободно жахала на эмоциях.
Чё-то снег не жахнула.
Kerpich писал(а):Вы точно не въезжаете. Ещё раз специально для вас: Тирания это - власть вопреки воле народа. Это правление подавляющей силой. Вопреки Старлайт и минуты не правила и силу, против своих, не применяла ни разу - только убеждение.
Ещё раз, специально для вас: определений тирании я тоже могу наприводить
"Тирания в классической философии – извращенная форма монархии, при которой монарх правит в собственных интересах. В более широком смысле – злоупотребление правом принуждения в условиях отсутствия верховенства законов, которое скорее всего связано с правлением диктатора и бесправным положением граждан, а то и вообще с террором."
Вы уже погуглили термин "тирания большинства"?
У вас опять какой-то лютый хэдканон, что тиран только силу может применять.
Kerpich писал(а):Причём тут ИРЛ?
Богатый выбор примеров тирании, реальных, а не сфероконных "Сила есть, ума не надо" в вакууме .
Kerpich писал(а):Но здесь не ИРЛ, здесь БЛДЖАД Тиран может и обязан быть круче чем целая армия.
И опять я вижу только вашу головопушку о первичности тирании силы, самой примитивной.
Kerpich писал(а): Ибо в проивном случае добрые убермаги сомнут
Обмануть, подкупить, переманить, манипулировать, подослать убийц? Не, не слышали. Тиран идти напролом, тиран крушить! Ещё и "добро" появилось.
С Трикси и убермагии не потребовалось. С Кризалис в улье - тоже можно так сказать.
Kerpich писал(а):Это вообще другая система общественных отношений
Ах, да, ваши головопушечные "уберы" и прочая чернь, которая им подчиняется.
Kerpich писал(а):То есть, стоило ей лишится авторитета. Небыло никаких институтов, никаких служб, вообще ничего.
Потому что уравнённых было слишком мало, чтобы ещё чего-то организовывать. Хотя особо доверенное лицо имелось - Дабл Даймонд и соглядатаем поработал и тайную доставку меток М6 осуществлял.
Kerpich писал(а):Не стало его и всё. А вы всё какую то тиранию выдумываете.
Гляньте определение тирании, что я привёл выше. Вспомните, что Старлайт с самого начала народ обманывала, с палкой, со своей кьютимаркой. Авторитет Старлайт опирался на волю народа, да. Вот только этот самый авторитет позволял ей творить очень многое.
Kerpich писал(а):Вплоть до момента когда реши что её прижали. Именно что логика и не моя, а Аристотелевская.
Именно что логика натягивания хэдканона персонажа (прежде всего, характера) на канонные события. Подставим другой хэдканон в те же события - и объяснение получится диаметрально противоположным, но вполне непротиворечивым.
Kerpich писал(а):Уже и Твай говорит а вы всё никак не въезжаете. Ха-ха-ха!
Своим неоднократным игнорированием второго примера, с Селестией и Луной, вы выставляете на посмешище только себя самого. Итак, последний раз спрашиваю - будет ответ по существу?

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение Kerpich » 06 сен 2017 12:06

Teren Rogriss писал(а):"I can't be friends with somepony who doesn't talk." Ни слова про невозможность говорить или дефект речb
Накал идиотии достигает новых высот.
"Тирания в классической философии – извращенная форма монархии, при которой монарх правит в собственных интересах. В более широком смысле – злоупотребление правом принуждения в условиях отсутствия верховенства законов, которое скорее всего связано с правлением диктатора и бесправным положением граждан, а то и вообще с террором." Вы уже погуглили термин "тирания большинства"? У вас опять какой-то лютый хэдканон, что тиран только силу может применять.
Первое мимо Старалйт. Второе вообще про демократии. Вы сначала термины выучите а потом пытайтесь их использовать. Третье выставляет вас идиотом - ибо я привожу вам в пример тиранов из шоу, а вы мне ИРЛ. И что ещё веселее, ТиранБ даже ИРЛ, если не держится на силе то тираном не является. Он становится одобренным народом правителем и останется таким до тех пор пока не начнёт реально всех угнетать к своей личной выгоде. И то снова мимо Старалйт ибо выгода от мероприятия для неё была равно нолю.
Богатый выбор примеров тирании
Уже дуговая сварака в цеху идиотии включись. ИРЛ магии нет.
вашу головопушку.
Сомбра и Трикси это - мой хэдканон. Продолжайте жечь.
подослать убийц?
Про убийц это уже истинное дно дна в абсолюте. Вы видимо шоу вообще забыли полностью раз такую хрень пишите. Остальная хрень против уберспелов в упор не работает - магический щит аналогичной мощи нужен. Его Твай и предоставила. Всё остальные ваши домыслы идут лесом ибо вы не понимаете главного Эквестрия это - мир магии!
Гляньте определение тирании, что я привёл выше.
Глянул и не работает оно со Старалйт никак.
вполне непротиворечивым.
Вы попробовали и получилась яростная чушь.
будет ответ по существу?
По-существ вам уже отвечено и не раз (и что характерно текстами из шоу). Но вы даже простых ответов понять неспособны в силу своей упёртости. Что меня лишь забавляет. Это как спор с верующим об отличии веры от науки.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение Teren Rogriss » 06 сен 2017 13:45

Ответа по существу (как я и ожидал) нет, одни уходы от темы, переходы на личности и хэдканон про полусвятую убермагическую Старлайт-альтруистку.
Дискуссии с вами вести бесполезно.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 06 сен 2017 14:13

Вы не зачастили ли со взаимными любезностями?

Ответить