Старлайт Глиммер

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 16 мар 2017 18:23

мученика за веру
А можно простой вопрос задать, вам вообще до MLP и его персонажей есть хоть какое-то дело? Потому что, если человек что-то любит, и при нем это начинают обливать дерьмом ему это не нравится. На Твайлайт за 5-6 сезоны дерьма вылиты вагоны, весьма уважаемый мной персонаж представлен, как ненормальная, переставляющая по 3 суток книжки и не знающая, чем еще заняться. В финале еще цисцерну добавили на М6 в целом (да и раньше поливали, низведя до прислужников мебели), на принцесс, да вообще на всю Эквестрию. Для чего? Для того, чтобы кучка плохих персонажей могла стать героями. Вас это, я так понимаю, совершенно устраивает. Либо вы не понимаете, что происходит, хотя вам и я, и Акио, и Бакалавр русским языком одно и то же говорили, либо вам просто всё равно. Была Твайлайт, её опустили, ну и хрен с ней. Может вы здесь изначально просто потусить, а то приятно же быть членом очередного модного движения или фэндома в Сети?

Morgot
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2015 17:05

Re:

Сообщение Morgot » 16 мар 2017 19:34

Beltar писал(а): На Твайлайт за 5-6 сезоны дерьма вылиты вагоны, весьма уважаемый мной персонаж представлен, как ненормальная, переставляющая по 3 суток книжки и не знающая, чем еще заняться.
за 5-6 сезоны
за 5
Простите, а в этом тоже виновата Глиммер?
Хотя я уже знаю ответ.^_^

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Шестой Сезон: Итоги

Сообщение [BC]afGun » 17 мар 2017 00:55

- Сколько будет 2+2?
5!
- Неправильно.
- Ты задал вопрос, тебе ответили, пошел на.
Договоришься сейчас.
Ты задал вопросы, но получив ответы сразу пытаешься развести на этой почве спор. И одна твоя постановка "2+2=5" уже ясно и четко говорит, что ты на уровне принципа не желаешь выслушивать никаких аргументов от кого бы ты ни было. Кроме согласных с тобой чужих мнений для тебя не существует. А это уже холивар. Мне тебе надо объяснять, что это неприемлимо или ты сам одумаешься?
Ты получил ответы на свои вопросы. А то что они тебе не нравится - вопрос отдельный. И уж точно не повод разводить новый раунд.
Я вот понять не могу, вы реально разницы не видите между старой сказкой, достоверность которой даже в рамках самого MLP неизвестна и реально на уровне "а чего-то там с Селестией не поделила". Это при том, что в феодальную эпоху личные обиды, это совершенно лютейший полярный лис.
Мир пони мозаичен, так как вобрал в себя места и эпизоды многих времен реального мира. Поэтому Дикий Запад прекрасно сосуществует со вполне современными мегаполисами, и при этом у них там не Штаты а Королевство. Какая там нафиг достоверность, какая к Дискорду феодальная эпоха - ты о чем вообще?! о_О
И предельно идиотским "у меня друг уехал 20 лет назад, поэтому я кьютимарки ненавижу" от вроде бы, более менее, современной личности, от которой разумно требовать современных психических норм?
"Проблемы взрослых начинаются в том, что простые вещи они видят слишком сложными" (с)

Нет никакого смысла натягивать сову на глобус, когда более удобоваримая взрослому предыстория тупо ЦА гораздо менее понятна. А так, есть прозрачные причина и следствие: "Я почему злой раньше был - потому что велосипеда раньше не было". Гипертрофировано - да. Но зато понятно.
Да и вообще, людям, казалось бы адекватным, в реальном мире свойственна и куда более глупая мотивация - но это их как-то не смущает. Полагаю, бог виноват (Ну или Аллах. Кому что приятней) - сценарий фиговый настрочил, и разроботка некоторых персонажей просто вопиющая халтура.
ниачом

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 20 мар 2017 06:33

Beltar писал(а):Для того, чтобы кучка плохих персонажей могла стать героями.
Я таки извиняюсь, но к финалу, в отличии от некоторых внезапных серий типа упомянутых трехдневных книгодвижений, вообще никаких претензий быть не должно.
Ибо всех сколь-либо значимых героев загнал под плинтус уже не фрик с палкой, а Королева, мать её, оборотней, которая учла ошибки предыдущего вторжения и сделала всё почти по справочнику Черного Властелина.
И "кучка плохих персонажей" оставалась последней надеждой всея Эквестрии.
Можно спорить насчет подачи материала (весьма убедительные стратегии насчет правильной осады были в теме по серии), но утверждать, что шестерку и принцесс низвели ради возвышения плохих персонажей - ну-ну, не думаю.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Re: Шестой Сезон: Итоги

Сообщение Beltar » 20 мар 2017 17:35

А у меня нет к финалу вопросов, ибо форс ничтожества очевиден. Ради этого форса всех остальных опустили. Вот нету уже никакого способа заставить зрителя полюбить Гиммлер. Она должна всех спасти, иначе просто никак, вот любили Трикси такой, какая она есть, а у Гиммлер с этим проблема. Хотя даже со спасением вышла накладочка.

Любая история как бы пишется так, что главный герой в ней чем-то лучше остальных. И поэтому история про него. Твайлайт очень сильный маг, имеющий соответствующее образование, ну и довольно умная, и поэтому она главный персонаж. Главнее остальных М6. И поэтому ее любят. И проблемы, которые может решить она, Биг Мак, или даже Чирили не решат в принципе. Попытка выставить второстепенного персонажа героем приведет к облому просто потому, что у него нет нужных навыков, Гиммлер в этом плане ничем от них не отличается и совершенно очевидно, что вместо нее можно поставить кого угодно, хоть Мун Дансер, которая хотя бы может придумать, как взрывчатку из травы сделать, чтобы трон взорвать, и это не будет выглядеть глупо (зачем вообще Твайке тратить время на больных, когда можно помочь кому-то полезному вроде отборных студентов?), хоть Октавию.

Я немного в офф-топике пример приведу, но у меня по нему мнение действительно очень резкое и негативное. Вот есть миф про 28 панфиловцев. Расследованием байки занимались в послевоенные годы, выявили, как отсутствие события, так и нелицеприятные факты, но, к сожалению, миф не отправили на свалку истории. Сейчас этот бред снова вытащили на свет божий, Гоблин вон кинцо снял (я не смотрел, да и не в нем суть). История про то, как кучка героев нанесла врагу очень большой урон, совершенно непропорциональный имеющимся силам выглядит круто на первый взгляд, на второй однако возникает вопрос, "а что тогда делала вся многомиллионная Красная Армия?" Правильно, состояла из конченных дебилов от рядовых до маршаллов и драпала до Москвы. А потом до Сталинграда. Ну а кто еще остается, раз эти герои смогли чуть ли не голыми руками кучу танков (батальона пехоты с танками не было? А был должен быть, без нее танки не ходят. Ну и его значит положили. Всего-то полтыщи дойче зольдат.) набить, а вся армия не может? Ну а дальше выясняется и так очевидная вымышленность события, и вся советская военная историография идет псу под хвост, ибо веры уже нет.

Вранье, оно всегда возвращается.
Ты задал вопросы, но получив ответы
Ты сослался на Фрейда, я тебе русским языком говорю, что Фрейд тут вообще не при чем. Потому что Фрейд занимался бессознательным, а у нас здесь всё озвучено прямым текстом. А вот почему ты на него сослался, так потому что ответить "да" не получается, нужно хоть какое-то обоснование. Как до этого вспоминали какого-то ущербного, который за айфон почку продал.
Мир пони мозаичен, так как вобрал в себя места и эпизоды многих времен реального мира. Поэтому Дикий Запад прекрасно сосуществует со вполне современными мегаполисами, и при этом у них там не Штаты а Королевство. Какая там нафиг достоверность, какая к Дискорду феодальная эпоха - ты о чем вообще?! о_О
Достоверность - это не реалистичность, это способность некой истории вызывать доверие. Если зритель не верит в то, что показано на экране, или написано в книге, то автор обосрался. Вымышленные истории, а тем более истории в вымышленных мирах всегда имеют недоработки и сюжетные дыры, мастерство повествователя состоит в том, чтобы эти дыры не бросались в глаза. Хотя бы в режиме реального времени. Достоверность истории с Гиммлер нулевая. Я себе от нее фейспалмом едва рожу не пробил. При этом попытки натянуть Совелия на глобус, ссылаясь на Фрейда, на неадекватов, делающих эпичные глупости из-за ерунды, лишены смысла, или объяснение есть мгновенно, или его нет, и история просрана. Достоверность истории NMM вопросов не вызывает просто потому, что она в общем-то ни хрена не описана, там поле для додумок широченное.
"Я почему злой раньше был - потому что велосипеда раньше не было"
Цитата, ставшая известной именно из-за своей кажущейся абсурдности. Хотя с точки зрения Печкина, получившего материальное вознаграждение за Дядю Федора, и потому готового к дальнейшему сотрудничеству, она совершенно логична.
"зло ли клопота
От мнения каждого отдельного человека по данному вопросу сериал не изменится абсолютно никак. Если вы считаете оскорбительным понево, то вы легко можете от него держаться подальше. Но что делать, если для меня сама идея превращения симпатичных лошадок в ужасных пародий на людей оскорбительна, а приходя на фан-сайт по лошадкам я вижу там рекламу EG-кукол и меня там заставляют считать EG каноном?
Да мне до лампочки твоя Старлайт, честно говоря.
Ну и не спорь. Хотя если персонаж, уничтожающий сериал тебе до лампочки, - значит и уничтожение сериала тебе до лампочки. Л- логика.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Шестой Сезон: Итоги

Сообщение NTFS » 20 мар 2017 17:46

Beltar писал(а):Вот есть миф про 28 панфиловцев
Отличный пример, кстати. Конкретных панфиловцев, может, и не было, но полно задокументированных случаев, когда малые силы Красной Армии (вплоть до одного пулеметчика) давали просраться десятикратно превосходящим силам вермахта. Почему же при таких героях в частности был такой эпичный фейл в общем плане? Потому что на одного героя приходилось десяток тупых командиров, от низших до высших, безо всякой пользы укладывающих солдат целыми дивизиями.

Так вот, в нашей инсталляций - герои это команда Старлайт, а вся остальная РККА - это королевская гвардия, принцессы + для разнообразия засунутые к ним М6. Можно спорить, насколько это удачный сюжетный ход, но сам по себе, он имеет право на жизнь.
PS: По мне, так Трикси куда ярче выступила, чем Старлайт, но то личные вкусы.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Шестой Сезон: Итоги

Сообщение Nolath » 20 мар 2017 18:47

Beltar писал(а):Достоверность истории NMM вопросов не вызывает просто потому, что она в общем-то ни хрена не описана, там поле для додумок широченное.
Beltar писал(а):Достоверность истории Старлайт вопросов не вызывает просто потому, что она в общем-то ни хрена не описана, там поле для додумок широченное.
flawless victory

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Re: Шестой Сезон: Итоги

Сообщение Beltar » 20 мар 2017 21:03

Трикси проработанный персонаж и в рамках этой проработки она действует, в отличие от Гиммлер, ломающей трон камнем. Роль Гиммлер - знакомая Торакса. Были бы с Тораксом знакомы БонБон с Лирой, ничего бы не поменялось, даже наоборот, можно было бы для Лиры придумать пусть и чисто фэнский трюк с какими-нибудь искусственными человеческими руками.

Если всю Эквестрию со всеми ее принцессами можно прийти и свернуть в трубочку, то как сказала ненавидимая многими, мной любимая особа: "One must truly wonder how sturdy your monarchy was, considering how easily it was conquered " Другое дело, что в ее сеттинге автор решил, потому что так решил и это надо по сюжету, что матерый крылорог вполне может нагнуть как минимум несколько сотен эквестрийских солдатиков, а сама она Селестии по силе не уступает.
Почему же при таких героях в частности был такой эпичный фейл в общем плане? Потому что на одного героя приходилось десяток тупых командиров, от низших до высших, безо всякой пользы укладывающих солдат целыми дивизиями.
Ну, если говорить о героях пулемета и танка... Букофф много.
Спойлер
flawless victory
Нет, додумывать там нечего, у нее уехал друг, больше она ничего не говорит.

Про Луну сказано только то, что пони ночью спали, и им на звездочки было пофиг. Из этого я могу сделать только один вывод, что и авторитета у Луны было меньше. А как они жили, как выражалось отношение народа, ближайшего окружения, (откуда-то Луна должна знать, что ее труд не ценят), что там ни слова. Вообще.
Так что если и flawless victory, то только над Гиммлер и с фаталити.

Хотя если следовать вашей логике, то делаю заявление: Твайлайт посредственная магичка. Ненуачо, мало ли что там Селестия говорит.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Шестой Сезон: Итоги

Сообщение [BC]afGun » 20 мар 2017 21:21

Ты сослался на Фрейда, я тебе русским языком говорю, что Фрейд тут вообще не при чем. Потому что Фрейд занимался бессознательным, а у нас здесь всё озвучено прямым текстом. А вот почему ты на него сослался, так потому что ответить "да" не получается, нужно хоть какое-то обоснование. Как до этого вспоминали какого-то ущербного, который за айфон почку продал.
Ты его в начале почитал бы, а потом уже говорил. Бессонательное - далеко не единственное, чем он занимался.
И оффтоп не разводи по кажому частному, будь любезен.

Еще раз повторю: ты получил ответы на свои вопросы. Что-то не нравится - уже в приват.
Достоверность - это не реалистичность, это способность некой истории вызывать доверие. Если зритель не верит в то, что показано на экране, или написано в книге, то автор обосрался.
У меня лично пока недоверия не возникало.
Так что о вкусах не спорят.
Ну и не спорь. Хотя если персонаж, уничтожающий сериал тебе до лампочки, - значит и уничтожение сериала тебе до лампочки. Л- логика.
Нефиговая такая логика.

Лично меня сейчас интересуешь ты - конкретно вытесняющий все другие темы обсуждения в верхних подфорумах и систематически разводящий холивар с оффтопом.
Последний раз редактировалось [BC]afGun 21 мар 2017 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ... и до до сих перемещено из обсуждений 6-го сезона.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Шестой Сезон: Итоги

Сообщение Nolath » 21 мар 2017 14:04

Beltar писал(а):додумывать там нечего
Beltar писал(а):больше она ничего не говорит


Когда ничего не говорят, тогда в ход и идёт додумывание.
Beltar писал(а):А как они жили, как выражалось отношение народа, ближайшего окружения, (откуда-то Луна должна знать, что ее труд не ценят), что там ни слова. Вообще.
Точно так же ничего не сказано про временной промежуток между моментом разлуки с Санбёрстом и The Cutie Map. Там тоже можно додумать что угодно: как она разлуку переживала, как кутимарку получила, как реагировала на это, как боевой магии обучалась, как докатилась до секты. Она же не моментально после отъезда Санбёрста поехала головой.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 25 мар 2017 01:35

Ух ты, как Старлайт Глиммер некоторым камрадам пуканы порвала!
По моему скромному мнению, она персонаж правильный, логичный и полезный. Вам не кажется, что Старлайт - этакая "темная сторона" самой Твайлайт? Не буквально конечно, но они очень похожи и до определенного момента их судьбы развивались вполне параллельно. Что бы стало с Твай, не попади она в личные протеже Селестии? Вопрос конечно риторический.
А вот полезность Старлайт вот в чем: в "Понях" все глобальные проблемы решались при помощи DEUS EX MACHINA, то есть "потому что - потому" - Элементами, Магией Любви, дурацкой коробкой с радугой, наконец... Из "серьезных перевоспитанных" кроме Старлайт только Дискорд, и о нем я еще позже скажу. Так вот именно эта возня со Старлайт делает как раз то, что с Найтмар сделали одни вжухом ЭГ, то есть реморализацию антагониста. И это здорово! В конце-концов, кому еще учить Уроки и познавать разные аспекты магии Дружбы, как не раскаивающейся и не вполне прощенной бывшей аутично-эгоистичной злодейке "на доверии", которая даже сейчас может выдать что-нибудь эдакое, просто потому что не знает, как это нормально сделать? Учиться жить обычной жизнью пони, наконец! "Бытовуха" со Старлайт столь же годная как и эпики. Так что она никому там не мешает. Надо же о чем-то новые серии снимать?

Дискорд же... Я понимаю, что его тут многие обожают, но... Дискорд - скатился. Он был хорош только в одном-единственном амплуа: жестокого, равнодушного шутника, трикстера, джокера и тролля, который просто не отличал добра от зла. Однако его превратили в плюшевую версию самого себя, в клоуна на детском утреннике. И это меня печалит до невозможности. Существо, которое щелчком пальцев меняло времена года и характеры поняш стало... политкорректным. Его инаковость и неуместность, которая рвала шаблон сериала для девочек - исчезла. Теперь он на своем месте, но не нужен. "Кривляния драконикуса - чек... Добавить в любую серию и размешать"
Вот такое немного сумбурное ИМХО.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 25 мар 2017 12:32

Нет, не кажется. Когда кажется крестится надо.
У Твайлайт нет темной стороны, у нее есть вполне понятная личность. Не попади к Селестии, обучилась бы по другой специальности, либо поступила к Селестии позже, т. к. маг. способности вполне могли проявиться позже. Но точно так же, сидела бы в книжках, даже когда другие кобылы ее возраста начали бы перед жеребцами крупами вилять.

Перевоспитывать NMM задача не ставилась вообще. Это первый момент, относительно которого MLP солгал и веры ему нет, что перевоспитать можно каждого. Не каждого, NMM психически неадекватна, Сомбра, видимо, просто злой, может всех поработить, будет порабощать, потому что это выгодно, ДТ подрастет и перестанет задирать одноклассников просто потому, что понятие социального успеха сместится во взрослые рамки. Возможно, и весьма вероятно, что будет стерва и шлюха, не с панели ес-но, а просто по жизни. Но CMC'ок это уже точно касаться не будет. Дискорду на поней должны быть вообще посрать, они ему ничего дать не могут. Единственное развлечение для всемогущего существа, разве что кидать простым смертным квесты и наблюдать, как они их решают, для него это единственный способ получить хоть какую-то неопределенность.

Если же вы хотите исправлять персонажа, то для начала создайте этого персонажа, если ваш персонаж псих с идиотской сверхценной идеей, не способный к простейшему социальному взаимодействию, и которому просто ничего не интересно, то я с трудом представляю, как его перевоспитывать.

Нет, изначально в конце S5 сделали "перевоспитание". Пообщалась со всеми, со всеми подружилось. Ну понятно, что S6 еще не оплачен и не факт, что будет, учитывая уровень продукции и надо заканчивать. Но затем его оплатили, и тут мы приходим к такому печальному факту, что такая простая методика перевоспитания, как окружить теплом и заботой, просто взять и подружиться со всеми, требует экранного времени ровно столько, сколько эта нелепая песенка в конце S5 и заняла, минуты 3. Эта "методика" даже не требует наличия личности у перевоспитываемого, просто некий универсальный рецепт, который работать не может нигде, кроме мира розовых пони и эльфов, у которых зла и индивидуальности нет в принципе. Вот только в MLP не все пони розовые, более того, различаются они не только по цвету. И тут начинаются ужасы из second prances'ов и Every bitching thing this bitch does, когда решают, что никаких точек пересечения с M6 у Гиммлер нет. Суть вкратце, можно поговорить со случайным знакомым, и он вам свою жизнь доверит, ну и опять то же самое, иди выпеки с Пинки торт, попозируй для Рарити. Нет, а чем это отличается от 3-хминутной песенки в конце S5? Только тем, что в песенке все было само собой, а здесь уже в приказном порядке из-под палки. И, да "НЕ КАСТУЙ НА ДРУГИХ ЗАКЛИНАНИЯ!!!!!!!!!". Посадите ее в тюрьму, наденьте блокиратор магии, и проблема для общества решится.

Я прекрасно понимаю, что для перевоспитания надо дать перевоспитываемому какую-то новую цель, иначе всё будет по типичному тюремному кругу, когда отсидевший просто ничего в жизни не умеет и вскоре снова возвращается в камеру. Но ё-маё, зачем весь этот балаган, почему не задать вопросы, а что ей вообще нравится? Магичка вроде сильная, ну так займись магией, а с остальными для начала можно просто потусить. Нет, всё по списку и по приказу, даже без пояснений зачем вообще это надо. Твайлайт, которую аж принцесской дружбы нарекли, настолько тупа, что никакой иной формы взаимодействия придумать не может. Вот в Testing x3 смогла подметить, что RD в полете информацию пылесосит, а ту никак, какое-то патологическое отупение.

Теоретически это может сработать при нормальной психике, но факт столь сильного отставания в социализации в столь зрелом возрасте, ставит любую методику под сомнение. В любом случае, если вы хотите кого-то перевоспитать, то используйте хотя бы адекватную методику, а иначе грош цена любой идее, если реализована она, в принципе, неверно. Особенно, если перевоспитывающий выдает такую хрень, как квесты вида "иди и найди друга", "иди и работай с Пинки".

И какое отношение спасение мира имеет отношение к перевоспитанию? Зачем это надо? Чтобы обосновать, что возня с бесполезным неадекватом оправдана? Ну или объявить всех мусорных персонажей героями и дать пинка, чтобы больше не показывать.
Точно так же ничего не сказано про временной промежуток между моментом разлуки с Санбёрстом и The Cutie Map. Там тоже можно додумать что угодно: как она разлуку переживала, как кутимарку получила
Тебе 100500 раз сказали, сама Гиммлер ни о каких последующих событиях не говорит, хотя ей "предоставили трибуну". Тебя поставь на ее место, ты выдашь самое важное из своей жизни. Для нее самое важное, случай, который она в лучшем случае, смутно помнит. После того, как она сама всё свела к незначительному эпизоду из детства, она уже не может говорить ни о чем, т. к. это будет просто глупо. Из этого же вытекает принципиальная невозможность ее развития.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re:

Сообщение BUzer » 25 мар 2017 12:33

Magnus писал(а):Вам не кажется, что Старлайт - этакая "темная сторона" самой Твайлайт?
Тёмная сторона Твайлайт — это тёмная сторона Твайлайт. Friendship Games уже предоставлял нам возможность на неё взглянуть, равно как и на причины, которые к этому привели. Ну, может быть только с тем отличием от эквестрийской Твайлайт, что последней даже не обязательно становиться какой-нибудь могучей злодейкой, чтобы миру пришёл конец. Не попади она к Селестии, она могла бы стать ничем не примечательным, к примеру, библиотекарем, и тогда Эквестрию ждало бы любое будущее на выбор из альтернативных реальностей финала пятого сезона.

А со Старлайт у них из общего только разве что расцветка. Не знаю, где там в их судьбах можно разглядеть параллели, потому что с самых ранних моментов их жизни, какие только были показаны в сериале, у них всё шло совершенно по-разному. Твайлайт — это интроверт, которая своих детских друзей едва запомнила, а Старлайт — экстраверт, у которой на них весь свет сошёлся клином.

То, что злодея в кои-то веки переубедили словами, а не влепили по нему магической пушкой — это, в принципе, неплохо. Ведь если ради разнообразия, то почему бы и нет? Однако я не считаю волшебные девайсы каким-то недостатком. Они же работают не просто потому что "так надо", а потому что "дружба — это магия". Иными словами, они выполняют функцию непосредственного преобразования эмоций героев в их магическую силу. Что, наверное, кстати, было одной из причин, почему МЛП раньше сравнивали с аниме — где, к примеру, боевая меха с севшей батарейкой могла продолжать работать чисто на ярости её пилота. Да и не только в аниме это встречается — вон, даже в Wander Over Yonder в конце на эмоциях затащили против злодейки. Круто же ведь. Жаль, что в МЛП такое нынче стало редкостью.

Если сравнивать Старлайт с Дискордом, то тут я считаю, что Дискорд — это как раз пример того, как правильно обращаться с перевоспитанным злодеем. Отвалить магических сил персонажу можно сколько угодно, но одно только это ведь не сделает его интересным. У Дискорда есть характер, харизма какая-никакая, и своеобразный юмор — это всё не изменится от того, вертит ли он в свободное время галактики, или чашки дома у Флаттершай. Ну и самое главное — он всё-таки получает то, чего заслужил. Например, когда он имитировал болезнь, он в конце-концов её схлопотал. Или когда пытался заставить Твайлайт ревновать, то сам тоже отведал такого отношения. А Старлайт постоянно выбивает к себе жалость, и это постоянно прокатывает: "ох, вы не представляете, как тяжело мне было, когда я порабощала деревни…". В шестом сезоне всем уже было откровенно пофиг на её прошлое, но она всё равно чувствовала себя "не вполне прощённой" — видимо поэтому седьмой уже начнут сразу с почестей. Поневоле действительно задумаешься о половой дискриминации в этом мультфильме.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 25 мар 2017 16:44

Да я даже спорить не буду. Восприятие тех или иных персонажей зависит не от самих персонажей, а от личности зрителей. Другими словами, каждый видит то, что может (хочет) увидеть.
На мой взгляд, персонажи важны своей уникальностью и скучны ее отсутствием. У Старлайт подобная уникальность есть. И да, между Старлайт и Твайлайт все-таки ЕСТЬ много общего, хотя они и разные.
А если кто-то ревнует СГ к какому-нибудь из старых персонажей, то это его собственная проблема. Ну хочет он скажем "уютненького шиппинга", а не 100500 новых пони "в друзьяшках".... На всех сразу не угодишь. Но это не повод так бугуртить.

Morgot
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2015 17:05

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение Morgot » 26 мар 2017 06:24

Если кратко, то копией (временно темной) для Твайлайт есть Сансет. Твайлайт и Старлайт абсолютно разные, даже если между ними и есть общие черты.
Согласен насчет Дискорда, что он заложник одной роли в сериале. И большего из него уже не выжмешь. (Он поней троллил обманывал, заражал болезнями, выкидывал в другое измерение и предавал. И будет дальше делать подобное, таков его роль в сериале характер).
Ну вот такое мое мнение ^_^

Насчет хейта.
Я смотрю Старлайт не мир принесла в фэндом , а ненависть. С ее появлением пострадали все. И если например судить по себе, то это правда. Я тоже пострадал от ее появления, ведь начиная со второго сезона Рэрити была лучшей пони. Сейчас это не так. И читая коменты на ютубе под новым тизером, я смотрю люди думают, что если убрать Старлайт то все станет как раньше (например для меня Рэрити опять станет лучшей пони). И это так глупо, ведь старые персонажи не изменились от ее появления, не изменятся они от ее исчезновения.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение [BC]afGun » 26 мар 2017 07:41

Я смотрю Старлайт не мир принесла в фэндом , а ненависть. С ее появлением пострадали все.
Ох уж эти мифические "все" -_-

К слову говоря, я уже не одну песню в ее честь наблюдаю. Хорошую, причем. Так что не стоит зарекаться.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение Magnus » 26 мар 2017 11:54

Morgot писал(а):Я тоже пострадал от ее появления, ведь начиная со второго сезона Рэрити была лучшей пони.... я смотрю люди думают, что если убрать Старлайт то все станет как раньше (например для меня Рэрити опять станет лучшей пони).
То есть Старлайт все-таки Лучшая Пони? =))))
Кстати, в чем-то это действительно так. Выглядит она точно взрослее Шестерки. Не столько физически, сколько духовно. Просто взрослые иначе смотрят на одни и те же вещи, нежели дети.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение Bakalavr » 26 мар 2017 19:31

Со Старлайт вообще странная ситуация. Как будто одна половина авторской команды ее любит и форсит, а вторая ненавидит и топит. Одновременно.

Серьезно, Старлайт добавили в заставку и посвятили ей пять (пять, Карл!) двухсерийников. Однако между двухсерийниками в шестом сезоне Старлайт нигде, кроме специально выделенных для нее серий, не появлялась. Ну еще пару раз попозировала рядом с Дружбо-Картой. Участия в жизни М6 - нуль. Совместных приключений - нуль. Итого: общего - нуль, М7 так и не сложилось.

Нафига так делать?

ИМХО, единственный вариант дальнейшего существования Старлайт во франшизе - вывести ее в отдельный спин-офф и не морочить людям головы, что у нас теперь якобы М7. Не бывает дружбы если всем пофиг друг на друга, а у Старлайт и М6 (кроме Твайлайт) дела обстоят именно так. Пока Твайлайт не прикажет, вместе не соберутся.

А вот от Дискорда надо избавится. Объявить его мутировавшим Старсвирлом или типа того. Пока он на экране в нынешнем виде, нормальный сюжет не построить в принципе. Каждый раз придется выдумывать объяснения (одно натянутей другого) почему всесильный Дух Хаоса не может решить все проблемы взмахом левой задней лапы.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 27 мар 2017 20:03

А когда Дискорда в S5E22 вдруг смикшировали с M6, пока Твайлайт сходила с ума, а потом тут же забыли, вопросов не возникало?
Тёмная сторона Твайлайт — это тёмная сторона Твайлайт. Friendship Games уже предоставлял нам возможность на неё взглянуть, равно как и на причины, которые к этому привели.
и тогда Эквестрию ждало бы любое будущее на выбор из альтернативных реальностей финала пятого сезона
Если вы всерьез хотите это пообсуждать, то хотелось бы напомнить, что события эти неодновременны, и чтобы Селестия столкнулась с Сомброй нужно чтобы кто-то заборол NMM. Т. е. оператором элементов гармонии может стать кто-то еще, была бы катастрофа, а герой найдется.

Что там в EG было никому неинтересно, левые спиноффы смотрят далеко не все, впрочем, личность формируется в прямой зависимости от генетически унаследованных свойств и филогенеза. И если, допустим, у Твайлайт при рождении нормальная психика, нормальная семья, нормальное детство с более менее, адекватным воспитанием, то она никогда не выйдет на улицы и не начнет рогом валить прохожих. Так что само по себе понятие "темная сторона" лишено смысла.
а Старлайт — экстраверт
Вы не понимаете значения этого слова.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Интроверс ... страверсия
Экстраверт просто по определению не будет иметь с окружающими проблем в общении.
Восприятие тех или иных персонажей зависит не от самих персонажей, а от личности зрителей.
[политота]

У Гиммлер никаких объективно положительных достижений что-то не прослеживается. Зато есть поклоннички, считающие, что она бедненькая сильнее других заслуживает дружбу и заботу. Вопрос я вроде уже задавал, существует ли дружба из жалости? А то для меня это что-то новенькое.

Похоже, помимо, типичной фанатской тупости, когда при них вселенную рушат, а они радостно скачут вокруг, еще и на рефлексию. [политота]

Ничтожества нашли себе в поклонение такое же ничтожество, жалея которое, они жалеют себя. Ведь никто больше в MLP жалости не вызывает, даже Флаттершай, или Мод Пай. Потому что они живут, как умеют и не комплексуют по этому поводу.
Выглядит она точно взрослее Шестерки. Не столько физически, сколько духовно.
Если сидеть на крупе и ныть про порабощенные деревни, это взрослое поведение, то несомненно. Если психовать, чуть что не по ней, это взрослое поведение (хотя я почему-то чаще наблюдаю его у маленьких детей), то несомненно.
Если же я что-то не понимаю, то хотелось бы у камрада Магнуса получить подробное объяснение в чём эта взрослость выражается. С прямыми ответами даже на простейшие вопросы у защитников Гиммлер как-то не очень.
Вот про перевоспитание хотелось бы тоже услышать, в чем оно выражается, а то я выше уже писал, что не вижу его в упор.
а вторая ненавидит и топит. Одновременно.
Ну так не все же они там слепые.
Последний раз редактировалось [BC]afGun 28 мар 2017 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Не забывайся

Morgot
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2015 17:05

Re:

Сообщение Morgot » 27 мар 2017 22:06

Уберите политоту.
И если пройтись по самому вкусному.
Beltar писал(а):И если, допустим, у Твайлайт при рождении нормальная психика, нормальная семья, нормальное детство с более менее, адекватным воспитанием, то она никогда не выйдет на улицы и не начнет рогом валить прохожих.
Наверное у Твалайт не нормальная психика или не нормальная семья или ненормальное детство. ^_^

А если серьезно, то Твалайт шла по пути Сансент (я самая...). Не будь Понивиля, валила бы окружающих заклинаниями как миленькая.
Beltar писал(а): Экстраверт просто по определению не будет иметь с окружающими проблем в общении.
Смешно, но у Старлайт нет проблем при общении. Это у других могут быть проблемы с ней (что ее пугает весь шестой сезон).
Beltar писал(а):Ведь никто больше в MLP жалости не вызывает
Что я только что прочитал? Если за все время сериала никто из поней у вас не смог вызвать жалость, то это печально.
Beltar писал(а):У Гиммлер никаких объективно положительных достижений что-то не прослеживается. Зато есть поклоннички, считающие, что она бедненькая сильнее других заслуживает дружбу и заботу. Вопрос я вроде уже задавал, существует ли дружба из жалости?
Глиммер (если верить некоторым форумчанам) тут чуть не Мэри Сью: нагибает все что движется, а что не двигается, двигает и нагибает. А вы никаких достижений.^_^
В сериале дружбы из жалости у Старлайт нет.
Beltar писал(а):Вот про перевоспитание хотелось бы тоже услышать, в чем оно выражается
Если коротко - пересмотрите серию "Every Little Thing She Does". Она нечто больше чем просто "не надо накладывать заклинания на друзей".
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re:

Сообщение BUzer » 28 мар 2017 11:40

Ну то, что сабж по сравнению с М6 выглядит взрослой кобылой, было замечено давно. Правда, назвать это позитивной чертой у меня бы язык не повернулся. Скорее, это объясняет, почему никакой Мane-7 так и не сложилось.
Вопрос "нафига так делать", конечно, интересный, но я лично думаю, что они просто таким образом заполняют время до фильма. То есть, с одной стороны, статус кво шестёрки менять никак нельзя, а с другой стороны, отдельный спин-офф про Старлайт тоже не нужен, потому что тогда опять встанет вопрос, чем заполнять сюжет в сериале. Поэтому получается такой как бы спин-офф внутри сериала.
Beltar писал(а):Если вы всерьез хотите это пообсуждать, то хотелось бы напомнить, что события эти неодновременны, и чтобы Селестия столкнулась с Сомброй нужно чтобы кто-то заборол NMM.
Так я и говорю — любым способом на выбор. Как там кого забороли, не особо принципиально — мораль-то в том, что в любом случае хана наступает.
Beltar писал(а):Что там в EG было никому неинтересно, левые спиноффы смотрят далеко не все, впрочем, личность формируется в прямой зависимости от генетически унаследованных свойств и филогенеза. И если, допустим, у Твайлайт при рождении нормальная психика, нормальная семья, нормальное детство с более менее, адекватным воспитанием, то она никогда не выйдет на улицы и не начнет рогом валить прохожих. Так что само по себе понятие "темная сторона" лишено смысла.
Если кто-то чего-то не смотрел, то это его личные проблемы. А по поводу валить рогом, да я как бы и не возражаю. Собственно, «темная Твайлайт» конкретно на людей не нападала, ей вообще было на них пофиг. Просто случился, так сказать, конфликт интересов. Наши героини умудрились отказать Твайлайт в самом сокровенном — в знании — ну и как следствие, схлопотали пару несанкционированных порталов на свою голову.
Beltar писал(а):Вы не понимаете значения этого слова.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Интроверс ... страверсия
Экстраверт просто по определению не будет иметь с окружающими проблем в общении.
Я не понимаю? Вы сами-то статью почитайте. Интроверсия-экстраверсия — это только направленность, а отсутствие проблем там ниоткуда не следует. Например, социопат может быть экстравертом, хотя социопат по определению означает проблемы в общении.

Morgot
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2015 17:05

Re: Re:

Сообщение Morgot » 28 мар 2017 13:01

BUzer писал(а):Ну то, что сабж по сравнению с М6 выглядит взрослой кобылой, было замечено давно. Правда, назвать это позитивной чертой у меня бы язык не повернулся. Скорее, это объясняет, почему никакой Мane-7 так и не сложилось.
Тут все очень сложно. С одной стороны да, Старлайт выглядит взрослее Твайлайт и это факт. Но с другой стороны Старлайт именно выглядит старше, биологически она может быть моложе той же Твайлайт. А с третей стороны(^_^) , Твайлайт по отношению к Старлайт также часто выглядит взрослее (как старшая сестра или даже мать). Вот такой вот парадокс отношений.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение BUzer » 28 мар 2017 15:07

Ну, Джим как-то говорил насчёт её новой причёски, что она, дескать, делает её старше. То есть, тут, видимо, не просто случайное впечатление, а реально какой-то авторский замысел. Хотя, опять же, зачем это было сделано, я не очень понимаю (не сама смена причёски, а именно то, что стала старше).
Он её ещё сравнивал с каким-то другим персонажем (не из млп), но не могу сейчас найти твит, к сожалению. Просто помню, что какое-то очень странное сравнение было.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение Beltar » 28 мар 2017 15:59

А если серьезно, то Твалайт шла по пути Сансент
Я не знаю никакой сансет.

Далее, какой смысл в картинке? S2E03 как раз-таки предельно логичен, отличница, отродясь ничего не фейлившая, плохо представляет себе возможное наказание и из-за этого себя накручивает. Замечал и за собой, пусть и не в гипертрофированной, как в м/ф степени Проблема в том, что подобные срывы в сериале есть у многих, и вытекают как раз-таки из-за преувеличенной оценки фейла. На общество они, кстати, не проецируются вообще никак. AJ вон поехала бабло зашибать, так что на ее поиски, явно потратили еще больше. Ну и можно любого поместить в экстремальные условия, психика рано или поздно сместится. Не вижу никакой темной стороны. Вот у Чикатило была она в виде непреодолимой тяги убивать и насиловать детей, а внешне добропорядочный советский гражданин. Да и в целом в обществе процент абсолютно неадекватных оценивается процентов в 5. Разного рода городские сумасшедшие, психически неустойчивые, имеющие непреодолимую тягу к социально недопустимому поведению. И когда в США очередной псих устраивает очередной массакр я скорее поверю, что он изначально был на голову болен, и воспитание почти не имело шансов предотвратить.

Вы без абстракций, и без передергиваний объясните, что это вообще такое, темная сторона, если не заложенный поведенческий дефект.
Смешно, но у Старлайт нет проблем при общении. Это у других могут быть проблемы с ней
БигМак мало говорит, непорядок! Рогом бац. Проблемы в общении штука вообще-то обоюдная, другое дело, что возникают они почему-то исключительно по вине Гиммлер.
Что я только что прочитал? Если за все время сериала никто из поней у вас не смог вызвать жалость, то это печально.
А кого я должен там пожалеть? Ну, например.
Твайку я уважаю, RD считаю дурой, AJ просто скучная деревенщина, Рарити в швейном деле профессионал, по жизни довольно вредная бабенция, хотя, возможно, перечитала романов. Кого жалеть?
Глиммер (если верить некоторым форумчанам) тут чуть не Мэри Сью: нагибает все что движется, а что не двигается, двигает и нагибает. А вы никаких достижений.^_^
Мери Сью является лишь одним из вариантов практически непроработанного персонажа. Поскольку проработка у Гиммлер нулевая, то появляются перлы с созданным магией тортом. Или порабощением всех подряд, ну потому что больше ничего не прописано, и без супер-пупер магической силы, Твайлайт ее просто телекинезом в автозак закинет.
В сериале дружбы из жалости у Старлайт нет.
Да что вы говорите. А хоть какой-то мотив дружить с ней у Твайлайт есть, кроме "ох-ты бедненькая, несчастненькая"? К Трикси, например, Твайлайт никаких теплых чувств не испытывает. Ну потому что Трикси ей нагадила. Чем Гиммлер лучше? Только тем, что в отличие от твердолобой Трикси, давит на жалость, рассказывая cool story как она пострадала из-за кьютимарок.
Если коротко - пересмотрите серию "Every Little Thing She Does".
Если коротко, то описание происходящего в ней уже было дано. Повтор концовки 5-го сезона только теперь из-под палки и с тупой Твайлайт, неспособной в 2-хсловах объяснить, что требуется сделать. Плюс, работоспособность методики уже явно нулевая, т. к. Гиммлер никакого интереса к М6 и их занятиям не испытывает. Проще то же самое, но только в ИТЛ.

И не будет работать, потому что личности у Гиммлер нет. Даже если бы у нее был реальный мотив считать кьютимарки злом, проблема всё равно бы оставалась, т. к. корректирующие мероприятия могут быть направлены только на ненависть к кьютимаркам.
Как там кого забороли, не особо принципиально — мораль-то в том, что в любом случае хана наступает.
Если забарывается NMM без участия Твайлайт, то точно так же без ее участия забарываются все остальные.
Я не понимаю? Вы сами-то статью почитайте. Интроверсия-экстраверсия — это только направленность, а отсутствие проблем там ниоткуда не следует. Например, социопат может быть экстравертом, хотя социопат по определению означает проблемы в общении.
Пинки - экстраверт. Несогласные есть? Нет.
Подавляющее большинство программистов интраверты. До момента встречи с коллегой по работе или компьютерной игре, и тогда пиво с обсуждением какого-нибудь си-шарпа начинают литься рекой. Так оно и работает в жизни. Гиммлер неинтересно ничего. Даже Твайлайт, как маг неинтересна. Конечно, можно навязываваться, получать по рогу, не понимать за что, и получать повторно, а потом дуться, но это дружбой не лечится.

Morgot
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2015 17:05

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение Morgot » 28 мар 2017 19:08

Beltar писал(а):Далее, какой смысл в картинке?
Пони без психических отклонений, с нормальной семьей, с нормальным детством и воспитанием устраивает массаракш на улицах Понивиля. И лишь увидев результат одумалась. А ведь сработай заклинание как надо, Твайлайт бы с радостью написала отчет и на следующей неделе устроила бы еще какую то гадость. А потом еще и еще и еще...
Нельзя все сбрасывать на генетику, многие люди пони без всяких психических отклонений делают то, что считают правильным (организовывают катастрофу на рабочем месте для хорошей отчетности перед начальством, мстят за зажимание по продвижению по карьерной лестнице, устраивают революцию, пытаясь сменить текущий строй на более прогрессивный). Характер тот же, но по каким то причинам они делают то, что в итоге их изменит полностью. Вот такой он переход на "темную" сторону.
Beltar писал(а):БигМак мало говорит, непорядок! Рогом бац. Проблемы в общении штука вообще-то обоюдная, другое дело, что возникают они почему-то исключительно по вине Гиммлер.
Вопрос стоял экстраверт или интроверт Старлайт. Просто ответе на него. А проблемы Биг Мака - это проблемы Биг Мака. Уверен поговори Старлайт с ним, смогла бы убедить, что так лучше (у нее вся деревня горчицу ела добровольно и с песнями).
Beltar писал(а): А кого я должен там пожалеть? Ну, например.
Ну ту же Твалайт например, если она попадала в плохую ситуацию.
Beltar писал(а):Поскольку проработка у Гиммлер нулевая
Не вы все таки сначала определитесь: никаких достижений, вызывающая лишь жалость или Мери Сью. А потом поговорим.
Beltar писал(а):Да что вы говорите. А хоть какой-то мотив дружить с ней у Твайлайт есть
Да любой. Но вам нравится жалость, вот вы ее и форсите. И плевать, что Старлайт сражаясь с Твайлайт , поставила ее в такие условия (преимущество своего поля с ловушками^_^) в которых она (аликорн и элемент магии) не могла выиграть, что очень должно бить по самолюбию, но дружит она из жалости. И плевать,что Твайлайт реально не поняла, а че такого, что Санберст уехал, но дружит она из жалости. И плевать,что Твайлайт так нравится быть со Старлайт, что они проводят вместе бессонные ночи, Твайлайт накрашивается путешествовать вместе со Старлайт, ревнует ее к Трикси и не хочет отпускать из замка, но дружит она из жалости.
Старлайт - Я такая плохая пони, я делала столько плохих вещей... (перечисляет)
Санберст - (Охреневая)Путешествовала по времени?

Beltar писал(а):Если коротко, то описание происходящего в ней уже было дано. Повтор концовки 5-го сезона только теперь из-под палки и с тупой Твайлайт, неспособной в 2-хсловах объяснить, что требуется сделать. Плюс, работоспособность методики уже явно нулевая, т. к. Гиммлер никакого интереса к М6 и их занятиям не испытывает.
Голосом Спайка: вы так ничего и не поняли. Старлайт нравится занятия с М5, они не против заняться любимым делом с каким то пони (это канон). Но есть взрослая проблема которая поднимается в этой серии.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение Beltar » 03 апр 2017 14:09

Пони без психических отклонений, с нормальной семьей, с нормальным детством и воспитанием устраивает массаракш на улицах Понивиля. И лишь увидев результат одумалась.
Вы не видите разницы между логикой в стиле "сделаю себе хорошо, а на остальных плевать" (в предельно чистой форме наблюдается в любой стране после провальных крупных заговоров, когда местная гэбня начинает грести всех, и донос становится хорошим инструментом сведения счетов, или избавления от конкурентов) и предельно бессмысленными действиями вроде стрельбы по прохожим, или суицида из протеста, которые точно никаких проблем не решат.

При этом вы никогда не узнаете как вы себя поведете, когда ваши яйца зажмут в тиски до момента, когда их действительно зажмут. Перепуганный насмерть оказывается готов на любую подлость, даже на то, о чем до этого в принципе не мог подумать. Это как бы общеизвестный факт. При проведении ректального криптоанализа в 99% случаев будет достаточно просто показать включенный паяльник, и "анализируемый" сдаст всё, что знает, а чего не знает, придумает. Причем тут темная сторона?

А вот у Гиммлер никакой иной логики, кроме "не по-моему - менять!" не прослеживается. Начиная от кьютимарок, то, что мнение населения по данному вопросу может отличаться, ее не интересует.
Вопрос стоял экстраверт или интроверт Старлайт. Просто ответе на него. А проблемы Биг Мака - это проблемы Биг Мака. Уверен поговори Старлайт с ним, смогла бы убедить, что так лучше (у нее вся деревня горчицу ела добровольно и с песнями).
Это вы мне объясните как так получается, что сначала она убедила кучу народа сдать метки, а потом едва начав беседу, выкидывает фортель, за что ей тут же дают по рогу. Это взаимоисключающие параграфы.

Если вы готовы поверить в кул-стори про уехавшего друга, как первопричину всего, то Гиммлер будет не просто интровертом, а аутисткой, за 20 лет не имевшей никаких контактов ни с родней, ни с соседями, ни с одноклассниками, ни с коллегами по работе.
Ну ту же Твалайт например, если она попадала в плохую ситуацию.
Жалость и сочувствие принципиально разные вещи. Например, невозможно сочувствовать социопату, для которого оправданием служит малозначительный эпизод из детства через который все остальные прошли, и ничего с ними не случилось, потому что случиться и не должно. Хотя тут даже не жалость, а отвращение. Как там у буржуев это называется, it's sucks to be you. Хотя пожалеть, наверное, можно СМСок, ибо это ваистину: "Вы построили своими копытами самодвижущуюся тыкву и комплексуете из-за того, что какая-то ТП ржет над вами потому что у вас клейма на задницах еще нет? Кончайте уже тупить!"

С точки зрения повествования в литературном произведении, персонаж может вызывать сочувствие лишь в том случае, если его проблемы не выглядят абсурдными, или слишком примитивными. В этом плане та же RD прекрасный пример в куче эпизодов, да хоть про черепашку засыпающую взять. Тупость и эгоизм сочувствия не вызывают совершенно. Или Testing X3, где есть что угодно, только не симпатия к RD, которая за день до критически важного экзамена кидает бумажки в учителя. Итог серии, молодец Твайлайт, нашла способ, чтобы эта безмозглая все-таки поступила. Или все М6, как один коллективный персонаж, не сообразившие задать стандартный вопрос: "Извините, не вы ли будете мисс Харсвинья?" и занимающиеся всё оставшееся время ерундой перед левой кобылой, это не то, что не вызывает сочувствия, это просто несмешно.

Хотя в MLP с сочувствием все-таки плоховато, все-таки изначально он детский, и проблемы, как правило, такие же. Ну бывают исключения, вроде Рарити с платьями, кто с заказчиками общался, тот поймет.
Не вы все таки сначала определитесь: никаких достижений, вызывающая лишь жалость или Мери Сью. А потом поговорим.
Повторяю в 159-ый раз, Мери Сью есть ни что иное, как вариация предельно плохо проработанного персонажа. Как следствие для него отсутствуют критерии, что он может, а что нет. Доминирование Твайлайт в магии прямо обусловлено придуманной для нее биографии, врожденный талант, плюс профильное обучение с контролем на самом высоком уровне. Элемент Магии, блжд! Приходит какая-то аутистка из Мухосранска и спокойно с ней воюет, создает магией торты о которых вообще понятия не имеет. Вы не видите абсурдности ситуации? Это эталонный мэрисьюизм, и да, он прекрасно сочетается с невозможностью для персонажа написать роль в простейших ситуация вроде уборки помещения под магазин, и ломанием камнем трона с последующим спасением всех через рояль, причем в роли спасителя она оказывается просто потому, что знакома с Тораксом, и ее не свернули в кокон. А почему? Ах да, ее просто не было на месте, если уж принцесс можно в кокон закатать, то ее и подавно. Ни одного момента, который бы хоть как-то вытекал из ее "личности" во всей этой "героической" истории для которой пришлось опустить всю Эквестрию до уровня тупых терпил, просто нет.
Но вам нравится жалость, вот вы ее и форсите. И плевать, что Старлайт сражаясь с Твайлайт , поставила ее в такие условия (преимущество своего поля с ловушками^_^) в которых она (аликорн и элемент магии) не могла выиграть, что очень должно бить по самолюбию
И действительно, зачем десяток лет обучаться магии, когда тебя всё равно нагнет любой единорог из Череззаборногузадерищенка. Потому что сценарист так захочет.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение Beltar » 03 апр 2017 16:04

Вообще, если бы кто угодно написал фик, где вот такой же непойми откуда взятый единорог, не то что нагибал, а просто боролся с Твайлайт на равных чисто магическими средствами, его бы тут же заплевали как очередного мэрисьюшника.

Для иллюстрации того, как надо делать, возьмем тот же Past Sins, эпизод, когда Твайлайт решает освободить Спелл Нексуса, еще не зная, что тот и есть главный культист. Она без проблем сдергивает его к себе, попутно приложив двух охранников шлемами до нокаута, на ее беду жеребец, директор школы для одаренных единорогов, а в прошлом тоже ученик Селестии, уж точно не глупее своей студентки, которая должна быть вдвое его моложе. Он без проблем ей подыгрывает, чтобы узнав, как ей удалось проникнуть в замок, просто дать ей по черепушке копытом, стоило ей отвернуться. Никакой магии, просто у едва достигшей совершеннолетия девахи шансов против него никаких.

Но зачем что-то делать, зачем создавать действительно умных и опасных персонажей, когда можно любому единорогу просто нарисовать сверхсилы, так что летает телекинезом, создает магией любые вещи и т. д. и т. п. А всю Эквестрию со всеми ее принцессами, бесчисленными стражниками выставить настолько тупой, что она не будет предпринимать вообще никаких мер против чейнджеллингов, так что кучка диверсантов закатывает в кокон первых лиц государства.

Легко быть молодцом, когда все вокруг бараны.
И плевать,что Твайлайт так нравится быть со Старлайт, что они проводят вместе бессонные ночи, Твайлайт накрашивается путешествовать вместе со Старлайт, ревнует ее к Трикси и не хочет отпускать из замка, но дружит она из жалости.
Я повторяю вопрос, дай хоть одну причину по которой Твайлайт не должна отправить Гиммлер на зону после всех ее выходок, и бредней про Санбёрста. Никакого мотива в этот момент брать Маргалку к себе в замок у Твайлайт нет. Неприязнь Твайлайт к Трикси у вас почему-то вопросов не вызывает, потому что она естественна. Отправка Маргалки куда нужно была бы столь же естественной, вместо этого начинаются сопли, что "ой ты бедная-несчастная, давай я тебя у себя поселю, со всеми передружу". Там вобще нет ничего кроме сопливой истории и давления на жалость. Положительная мотивация просто отсутствует. Потому что Марагалка никому ничего хорошего не сделала.

Хотя я не знаю, может быть вы охотно поселите у себя дома того, кто только что пытался вам крупно нагадить?

Как мне одна ТП, характером очень на Гиммлер похожая и потому, видимо, по жизни так же от всех огребающая, заявляла: "Старлайт куда больше, чем Твайлайт достойна дружбы, потому что у нее проблемы круче". Дружба у нас теперь сервис и выдается нуждающимся. Я не знаю, как эта очевидная вещь до вас не доходит.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение [BC]afGun » 03 апр 2017 17:34

Вообще, если бы кто угодно написал фик, где вот такой же непойми откуда взятый единорог, не то что нагибал, а просто боролся с Твайлайт на равных чисто магическими средствами, его бы тут же заплевали как очередного мэрисьюшника.
Не следует переоценивать аудиторию ценителей фиков. Да и вообще аудиторию. Наличие сверхсил персонажей веками наблюдается в различном творчестве, множество из которых имеет культовое значение. Чего уж говорить о мифологиях, где "сьюшников" - целый пантеон. С одним Кецалькоатлем познакомишься поближе - уже смешно станет от таких претензий.
Однако аудитории отчего-то свойственно требовать реализм, не смотря на то что продукты творчества - суть - и есть уход от реальности. И у некоторых это требование приобретает радикальные формы. Что вовсе не означает, что не стоит его выслушать, но уж точно не означает, что всем авторам следует выполнять эти требования от и до. Мировая история итак богата уже на примеры того, что случается с теми, чье стремление угодить оказывается выше стремления сотворить.

Так что да, заплевали бы. Но кому-то бы понравилось. Вот только желающий достичь реального успеха автор устремляет усилия на своих поклонников, и только то что останется - на критиков. Впрочем, следует уточнить, что успех коммерческий и успех личный - не одно и то же. Хотя бы потому что оба могут соперничать друг с другом, и созданное целиком по своему разумению далеко не всегда способствует расширению аудитории.

Morgot
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2015 17:05

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение Morgot » 03 апр 2017 21:08

Beltar писал(а):Вы не видите разницы между логикой в стиле "сделаю себе хорошо, а на остальных плевать" (в предельно чистой форме наблюдается в любой стране после провальных крупных заговоров, когда местная гэбня начинает грести всех, и донос становится хорошим инструментом сведения счетов, или избавления от конкурентов) и предельно бессмысленными действиями вроде стрельбы по прохожим, или суицида из протеста, которые точно никаких проблем не решат.
Не всегда люди пони руководствуются логикой в стиле "сделаю себе хорошо, а на остальных плевать", очень не всегда. Я конечно понимаю, что это не вкладывается в вашу логику и вы сравниваете такое поведение с суицидом из протеста (охренительное сравнение^_^), но в природе существует такое понятие как альтруизм.
И так по порядку (пытаясь понять вашу логику^_^).
Вам не нравится поведение Старлайт потому что в вашей точки зрения оно не правильное и одновременно она делает их безвозмездно, без выгоды для себя. Такое поведение вам рвет шаблоны и вы списываете это на психологический сбой. Но черт побери, с точки зрения Старлайт она поступает правильно. В истории тысячи таких примеров. В современном мире тысячи таких "идиотов" (гораздо больше) которые поступают так как вам может быть не нравится и часто они делают это не просто безвозмездно, а даже в ущерб в себе. Смиритесь с этим.
Beltar писал(а): Если вы готовы поверить в кул-стори про уехавшего друга, как первопричину всего, то Гиммлер будет не просто интровертом, а аутисткой, за 20 лет не имевшей никаких контактов ни с родней, ни с соседями, ни с одноклассниками, ни с коллегами по работе.
А что тут сложного поверить Все жизненно и реалистично.
Санберст уехал, виноваты кьютермарки (ребенок же) и Старлайт начинает усиленно учить магию. Специализированной школы нет, учителей нет, и потому она после обычной школы не играет с друзьями, а усиленно пытается что то понять из учебников. Между ней и обществом появляется первая трещина. Родители (если они есть) или не обратили внимание, или даже порадовались за умную дочь. Окончив (или даже не окончив) школу и получив заклинание, соврала родителям и рванула спасать мир. Создать секту не имея жизненного опыта и с такой дурацкой идеей (кьютермарки - зло) занятие глупое и неблагодарное: осмеют, оплюют, обманут, изобьют (то то она кастует щит на автомате когда пугается) Трещина между ней и обществом углубляется огромными темпами. Собрав единомышленником, начали строить утопию. И тут тоже был провал (я об этом уже писал). Трещина достигла уровня впадины. И да, на все пять-шесть лет максимум.
Хоть сейчас фанфик пиши. ^_^ Нет, вы конечно заявите что это все неправда и так не бывает, и на самом деле все было не так (я к этому готов), но пофиг. Ошибочные мнения (кьютермарки - зло, Старлайт - зло) просто так не проходят. И это нормально.
Beltar писал(а): С точки зрения повествования в литературном произведении, персонаж может вызывать сочувствие лишь в том случае, если его проблемы не выглядят абсурдными, или слишком примитивными.
И вы конечно же всех равняете на себя. Если вам проблема кажется абсурдной, то это не значит что это так для всех. Например лично мне например тех же СМС не жаль: кьютермарки неизбежны как смерть, а обижаться на пустобоких как то глупо (детский сад чес слово). Зато в других случаях...
А еще вы слишком серьезно подходите к детскому мультфильму. ^_^ А сюжет вроде "все М6, не сообразившие задать стандартный вопрос" вообще очень жизненный.
Beltar писал(а):Доминирование Твайлайт в магии прямо обусловлено придуманной для нее биографии, врожденный талант, плюс профильное обучение с контролем на самом высоком уровне. Элемент Магии, блжд!
Когда Старлайт возненавидели поклонники Сансет я не удивился, причины этого мне были понятны. Но когда Старлайт возненавидели поклонники Твайлайт, то это было неожиданно. Эта тема возможно будет отдельно рассмотрена.

Morgot
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2015 17:05

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение Morgot » 04 апр 2017 04:36

Вообще то когда говорят что Старлайт Мери Сью, то я даже не знаю, как то теряется вера в здравый смысл (как и в любом интернет споре^_^).
У нас есть две пони равные по уровню магической силы. Одна простая, вторая же
Она — Принцесса, бывшая ученица другой Принцессы, воспитанная третьей принцессой и спасшая четвертую Принцессу от проклятья (и еще тетушка Принцессы №5). Живет в собственной Башне из слоновьей кости Хрустальной Башне и дружит с Самыми Лучшими Пони в Эквестрии. (Элементами абы кто не станет!) (с)
Так вот, одну из них не смотря на все это Мери Сью не называют, зато вторую...

У нас есть шесть пони. Одна самая лучшая в магии, другая лучше всех летает, третья лучший дизайнер, четвертая лучше всех устраивает вечеринки, пятая очень добрая (тоже лучше), шестая делает что то важное. Упс, это уже не так, три пони из шестерки получили соперников равных им по силе, остальные получат со временем (если сериал не прикроют раньше), но почему то сейчас только одну пони из тройки соперников зовут Мери Сью.

У нас есть пони, которую почему то называют элемент магии. Но за весь сериал, она ни разу не смогла решить ни одну проблему при помощи магии, а при помощи дружбы - легко. Так почему ее не называют элементом дружбы, которая внезапно тоже магия. Упс называют, она принцесса Дружбы, не магии.

У нас есть фанфик, где антагонист обезвредил Твайлайт подло ударив первым. Но та же Старлайт поступила также в The Cutie Map. И все (причем здесь был пример с фанфиком - непонятно^_^).

У нас есть пони, которая изначально не имела магических сил и была ими надела деревом, потому что сценарист так хочет. И это почему то нормально. У нас есть пони, которая родилась с магической силой потому что сценарист так хочет и это внезапно почему то уже не нормально.

У нас есть умный и опасный пони. Ее план мести по своему шедевральный, если враг больше всех ценит своих друзей - лишить их ее. И заставить на это смотреть, без возможности что то изменить. И так повторять пока не сломается. Но все равно найдутся те кто скажет, что это не так, а этот умный и опасный пони таковым не является.

У нас есть пони, которая дружит с другой пони по любой из возможный причин. Но есть некто, которому не нравится одна из этих поней, а значит по его мнению дружить они не могут. Но ведь есть те, кому эта пони нравится по любой из возможный причин. И почему та пони должна разделять точку зрения этого некто, а не других - непонятно.
Последний раз редактировалось Morgot 04 апр 2017 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение Teren Rogriss » 04 апр 2017 09:02

Beltar писал(а):Доминирование Твайлайт в магии
Beltar писал(а):спокойно с ней воюет
Твай у нас выпускница школы одарённых единорогов или интерната для юных терминаторов?
Beltar писал(а):дай хоть одну причину по которой Твайлайт не должна отправить Гиммлер на зону после всех ее выходок, и бредней про Санбёрста.
Вам мало того факта, что Старлайт в шаге от окончательного триумфа отказалась от него и всей своей мсти, покорно ожидала вердикта?
А вы дадите хоть одну причину, по которой Твай с друзьями не должна была повторно отправить НММ на луну после всех её выходок?
Beltar писал(а):А вот у Гиммлер никакой иной логики, кроме "не по-моему - менять!" не прослеживается. Начиная от кьютимарок, то, что мнение населения по данному вопросу может отличаться, ее не интересует.
Поменять здесь "Старлайт" на "Луна" и "кьютимарок" на "ночь"...

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение Kerpich » 10 апр 2017 03:58

Beltar писал(а):А вот у Гиммлер никакой иной логики, кроме "не по-моему - менять!".
Напоминаю что у Биг Мака это не просто немногословность а буквально использование в диалоге только "Да" и "Нет". Так что проблема тут в том, что он походу такой один на всю Эквестрию.
Доминирование Твайлайт в магии
Отродясь в шоу не было. Найтмер Мун, Кризалис, Тирек, Дракон, Гидра, Дискорд, Трикси с Амулетом, Сомбра, Тирек, Растения Дискорда, даже Малую Медведицу она не ушатала а накормила и спать уложила. Нет ни одного серьёзного анагониста которого бы Твайлайт ушатала с помощью магии за все шесть сезонов.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение BUzer » 12 апр 2017 07:20

Morgot писал(а):Когда Старлайт возненавидели поклонники Сансет я не удивился, причины этого мне были понятны. Но когда Старлайт возненавидели поклонники Твайлайт, то это было неожиданно.
А за что мне её любить-то? Она отжала себе все двухсерийники, отжала всю магию, а также отжала у Твайлайт часть эпизодов (у Твай в шестом сезоне их было меньше, чем у кого-то ещё из М6, потому что ей пришлось провести часть времени в Старлайт-эпизодах, занимаясь её опеканием). Если уж даже причины фанатов Сансет были понятны, то и это тоже понять будет несложно.

Не говоря уж о том, разумеется, что Старлайт сама по себе — неприятный эгоистичный персонаж, которая думает только о том, что её недостаточно любят. На словах она якобы тревожится из-за своей репутации, но на практике воспринимает хорошее отношение к себе как должное: в "секонд прансах" она откровенно возмутилась, заявив, что ожидает к себе такого же отношения, как у Селестии было к Твайлайт. Хотя с какого это бодуна — непонятно. И я уже даже не спрашиваю, с чего она решила, что знает, какие у тех были отношения.
Поэтому, кстати, меня эти её переживания о её прошлом не трогают ни капли: если бы она действительно хотела доказать, что заслуживает к себе доверия (а не ожидала бы этого как само собой разумеющееся), то она хотя бы попыталась не нарушать свои обещания. А не забивала бы на них в духе "мне не верят, ну и хрен с ними — сами виноваты" (без всяких последствий, разумеется).

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение NTFS » 12 апр 2017 14:28

BUzer писал(а):Она отжала себе все двухсерийники, отжала всю магию, а также отжала у Твайлайт часть эпизодов
Идеальный сериал выглядит так:
Спойлер
Новые персонажи - по умолчанию, всегда хорошо. Твайлайт мы знаем как облупленную.
Можно лишь дискутировать на тему того, удачно или неудачно персонаж зашел в сериал (Дискорд - удачно, Трикси - 50/50, Глиммер - неудачно), но уж ставить в вину персонажам, что они занимают экранное время...

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение Kerpich » 12 апр 2017 17:35

BUzer писал(а):если бы она действительно хотела доказать, что заслуживает к себе доверия.
И зачем ей это? Напоминаю это не Твайлайт её заставила у себя в ученицах ходить. Это сама Старлайт решила дать Твайлайт шанс доказать что есть альтернативный насильственному уравниванию путь для построения совершенной дружбы. Старлайт изначально ничем не обязана Твайлайт. Это уже для Твайлайт квест - доказать что она права, к слову отсюда же идёт оправка в урну всяких бредней про преступление и наказание - спор на более высоком уровне идёт.
Кроме того если вы не заметили Твайлайт прекрасно справилась с ломанием Старлайт об колено в заданных условиях. Причём так жёстко что я вообще не уверен что от былой харизмы и силы воли Старлайт хоть что-то осталось. Противостояние идей закончилось закономерным противостоянием воли и Твай задоминиривала Старлайт в ноль. Вентру vs Тремер. LoL.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение BUzer » 14 апр 2017 00:45

NTFS писал(а):
BUzer писал(а):Она отжала себе все двухсерийники, отжала всю магию, а также отжала у Твайлайт часть эпизодов
Идеальный сериал выглядит так:
Ну так как речь шла конкретно про фанатов Твайлайт, то процитированные причины, разумеется, высказаны с соответствующей предвзятой позиции. Для фанатов других персонажей они не обязаны быть актуальными. А для меня, к примеру — да, идеальный сериал, возможно, как-то так и выглядит (ну если утрировать, конечно — так-то я сольники не очень люблю, мне больше эпизоды про всю шестёрку по душе). Каким же должен быть сериал, чтобы угодить всем сразу, меня не шибко волнует; да и не факт, что такое вообще возможно.
NTFS писал(а):Новые персонажи - по умолчанию, всегда хорошо. Твайлайт мы знаем как облупленную.
Вот тут не согласен категорически. Если у тебя есть друг, которого ты уже знаешь как облупленного, то разве это означает, что любой другой человек будет предпочтительнее для совместного времяпровождения — просто потому что он для тебя новый?
Ввести нового главного персонажа — по умолчанию, это только огромный шанс всё запороть к чёртовой бабушке. Я считаю, если сериалу больше нечего рассказать про Твайлайт и ко, то это означает, что его просто пора кончать. А всяким новым героям место в других сериалах или спин-оффах. Так они, в случае чего, хотя бы не испортят впечатление от оригинального произведения. У FiM, конечно, есть много чего хорошего — музыка там, сеттинг, няшные пони, и большое комьюнити, наконец — но всё-таки персонажи — это самая большая его ценность.
Kerpich писал(а):И зачем ей это? Напоминаю это не Твайлайт её заставила у себя в ученицах ходить. Это сама Старлайт решила дать Твайлайт шанс доказать что есть альтернативный насильственному уравниванию путь для построения совершенной дружбы. Старлайт изначально ничем не обязана Твайлайт. Это уже для Твайлайт квест - доказать что она права, к слову отсюда же идёт оправка в урну всяких бредней про преступление и наказание - спор на более высоком уровне идёт.
Действительно, кому тут больше всех надо, чтобы у Старлайт в жизни всё было нормально, и чтобы она не причиняла никому вреда? Не самой же Старлайт, в конце-концов. Принцессам надо, они за порядок отвечают. Вот значит пускай селят в замке, друзьями обеспечивают, и цыкают друг на друга, когда кто-нибудь что-то припоминает — а то наш "террорист на велфаре" очень ранимый, судя по всему.
А с харизмой там проблемы, боюсь, вовсе не потому, что её "поломали об колено". У неё есть харизматичные моменты в шестом сезоне, просто они все происходят тогда, когда она делает что-то нехорошее.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение Kerpich » 14 апр 2017 05:35

BUzer писал(а):Действительно, кому тут больше всех надо, чтобы у Старлайт в жизни всё было нормально, и чтобы она не причиняла никому вреда? Не самой же Старлайт, в конце-концов. Принцессам надо, они за порядок отвечают. Вот значит пускай селят в замке, друзьями обеспечивают, и цыкают друг на друга, когда кто-нибудь что-то припоминает — а то наш "террорист на велфаре" очень ранимый, судя по всему.
А с харизмой там проблемы, боюсь, вовсе не потому, что её "поломали об колено". У неё есть харизматичные моменты в шестом сезоне, просто они все происходят тогда, когда она делает что-то нехорошее.
Твалайт вообще не ставила целью сделать жизнь самой Старлайт лучше. Личная жизнь Старлайт вообще не была предметом спора. В том числе и для самой Старлайт - для неё Санбёрст это только "момент истины" - источник цели но не сама цель. А цель Твайлайт - поставить магию Старлайт на службу своей дружбомагичной идеологии. Она прямо об этом говорит. Потому что Твайлайт это принцесса Дружбы - фактически министр пропаганды.

Twilight Sparkle: She obviously has more talent for magic than almost anypony I've seen. My magic couldn't stop her. I had to convince her to stop on her own. Once I realized that, everything fell into place.
Applejack: But if she's as powerful as all that, we can't just send her on her way, can we?
Twilight Sparkle: Actually, I kind of have something else in mind.
Twilight Sparkle: And that's why I've asked you here. If you're willing to learn, I'm willing to teach you what I know. You'll have the power to make Equestria an even better place.
Цели исключительно общественные и идеологические. А со своей жизнью Старлайт пусть сама разбирается.

А вот ничего реально нехорошего в Кристаллинге и ДружбаТриксе за Старлайт не отмечено. И именно в No Second Prances Твалайт сугубо мягкой силой (без любого вульгарного насилия) прекрасно Старлайт задавила.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение NTFS » 14 апр 2017 07:02

BUzer писал(а):
NTFS писал(а):Новые персонажи - по умолчанию, всегда хорошо. Твайлайт мы знаем как облупленную.
Вот тут не согласен категорически. Если у тебя есть друг, которого ты уже знаешь как облупленного, то разве это означает, что любой другой человек будет предпочтительнее для совместного времяпровождения — просто потому что он для тебя новый?
Если так ставить вопрос, то нет. Но если ставить вопрос: "в сотый раз встретиться со старым другом или завести новое, потенциально хорошее знакомство" - тут не всё однозначно.
ИМХО, так вообще начиная с 5-го сезона нужно было запускать новые понные морды, оставив М6 на фоне как связь с первыми сезонами (мудрые наставники, рассказчики баек, советчики в трудную минуту, даже в качестве богов-из-машины).
Не скажу, что добавление Старлайт вышло так уж классно (даже в финале больше ожигали Дискорд и Трикси), но попытку я оценил.

И что касаемо сериала и его ценности - я лично последнее время склоняюсь, что он сам по себе необходим и достаточен как триггер для всего остального, что есть хорошего от пони. Единственное, что фэндом пока не в состоянии породить - это анимацию, сравнимую по качеству с оригиналом и в заметном количестве.

Morgot
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2015 17:05

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение Morgot » 14 апр 2017 07:06

BUzer писал(а): А за что мне её любить-то? Она отжала себе все двухсерийники, отжала всю магию, а также отжала у Твайлайт часть эпизодов (у Твай в шестом сезоне их было меньше, чем у кого-то ещё из М6, потому что ей пришлось провести часть времени в Старлайт-эпизодах, занимаясь её опеканием). Если уж даже причины фанатов Сансет были понятны, то и это тоже понять будет несложно.
Ну теперь, оглядываясь назад это понятно почему не любят фанаты Твайлайт. Но тогда...
Когда исправляли Старлайт, все ожидали что то типа создания М7 как в EG. Разумеется этого не хотели фанаты Саши, они наверное ожидали возвращения ее в MLP (Фигаро здесь, Фигаро там^_^) и была первая священная война. Фанаты Саши говорили что Старлайт просто неудачная копия их кумира, фанаты Глаши в ответ постили что то вроде, что она лучший вариант, чем был в EG. Но это было еще ничего.
Удар фанатов Твайлайт был реально неожиданным. Фантазия на тему "М7 обнявшись и с песней идут навстречу радуге" их совершенно не устраивала. В самом появлении Старлайт они увидели угрозу своему кумиру. Положение Твайлайт из за крыльев и так не ахти, а тут такая яркая личность. И если как антагониста они ее еще могли терпеть, то как друга без вариантов. У Старлайт оказалось плохо все: характер, предистория, перевоспитание, магия, прическа, цвет и т. д.
Какой бы Старлайт не была (или будет), как бы она не менялась, фанаты Твайлайт не согласны на ее появление в любом виде.
Вот такая вот дружбомагия малята.

Аватара пользователя
Птичка-тупичка
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 фев 2013 18:37

Сообщение Птичка-тупичка » 16 апр 2017 22:24

Мне Старлайт очень нравится даже несмотря на то, что сценаристы запороли все, что только могли – особенно тот притянутый за уши эпизод из детства.
Старлайт, по сути, единственная крупномасштабная антагонистка, сменившая сторону по собственной воле. Не потому что ее победили и промыли мозги радужным волшебным дружбоударом, а потому что она сама сделала выводы, раскаялась в своих действиях и сама приняла решение не быть антагонисткой. И ее исправление даже не выглядит… неестественно, взять в качестве контрпримера хотя бы ту же Сансет, я не то чтобы ее хейтер, но мне не нравится, что после дружбоудара в ней не осталось ничего от прежней личности. Она просто взяла и превратилась в идеальную няшку, которая поет воодушевляющие песенки, затмевает М6 умом и милотой и всегда всех спасает. А вот Старлайт – нет, она так и осталась несоциализированной пони с тягой к насильственному изменению всего, что ее не устраивает, включая себя.
И это, кстати, основная причина, почему она мне нравится. Она была злодейкой, она водится с такими же бывшими злодеями, у нее сильные злодейские наклонности, которые проявляются почти в каждой серии с ней, но при всем при этом она искренне пытается быть хорошей и снова и снова прилагает к этому все усилия, несмотря на то, что все получается через задницу. Это вызывает уважение и сочувствие – не потому что у нее такая уж страшная детская травма, а потому что идти против своей натуры действительно тяжело, хотя со стороны и кажется, что все просто.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 17 апр 2017 13:44

Сообщение отредактировано модератором [BC]afGun в виду этого считаю невозможным его дальнейшее существование в неполном виде.
Последний раз редактировалось Akio 18 апр 2017 12:10, всего редактировалось 2 раза.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re:

Сообщение Kerpich » 17 апр 2017 15:52

Akio писал(а):[Удалено]
Тут вы "Akio". Серьёзно, почитайте свои посты. Это уже тянет на одержимость, вроде той что была у Марка Чапмена.
Последний раз редактировалось [BC]afGun 18 апр 2017 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Корректировка цитаты

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 18 апр 2017 11:57

Акио, по выходу из бана, сразу начинать с рецидива хейтерства - не лучшее решение. Если только ты не задался целью добиться пермабана.
Пока твои резкие и неаргументирвоанные высказывания просто удаляю.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение NTFS » 18 апр 2017 14:08

2 Akio:
Я отметил личный выпад - по первому разу, пользователь Kerpich получил устное предупреждение.
А вот ваша нелюбовь к Старлайт - уже даже не рецедив, а перманентное состояние
.
Давайте еще что-нибудь обсуждать, окромя одного единорога - ну не знаю, музыку там или НЧ-усилители на полевых транзисторах?

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение Bakalavr » 18 апр 2017 18:04

NTFS писал(а):Давайте еще что-нибудь обсуждать, окромя одного единорога - ну не знаю, музыку там или НЧ-усилители на полевых транзисторах?
[Вброс]
Xilinx рулит, Altera жует!
Verilog лучше VHDL!
Altium Designer лажа, Mentor'овский софт крутяк!
C# топчик, Delphi для старперов!
Военпреды - толпа абырвалг'ов!
[/Вброс]
Не, пожалуй лучше обсуждать Глиммер.
))))

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re:

Сообщение Kerpich » 18 апр 2017 18:24

Akio писал(а):Я Марк Чепмен настолько же насколько ваша психованная лошадь Джон Леннон...
You say you want a revolution
Well, you know
We all want to change the world
You tell me that it's evolution
Well, you know
We all want to change the world

But when you talk about destruction
Don't you know that you can count me out

Don't you know it's gonna be alright
Alright, alright

You say you got a real solution
Well, you know
We'd all love to see the plan
You ask me for a contribution
Well, you know
We're all doing what we can

But if you want money for people with minds that hate
All I can tell you is brother you have to wait

Don't you know it's gonna be alright
Alright, alright, al...

You say you'll change the constitution
Well, you know
We all want to change your head
You tell me it's the institution
Well, you know
You'd better free your mind instead

But if you go carrying pictures of Chairman Mao
You ain't going to make it with anyone anyhow

Don't you know know it's gonna be alright
Alright, alright

Alright, alright
Alright, alright
Alright, alright
Alright, alright



Она не завоёвывала мир а строила своё маленькое но совершенное (как ей казалось) общество.
Она ничего не просила в замен своей работы кроме искренней дружбы.
Она не выпячивала себя и даже будучи вдохновителем всего предприятия оставалось скромной в быту.
Она всегда действовала искренне и с мыслью о других.
И именно по этому всё у неё будет в порядке. В её порядке.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Старлайт Глиммер

Сообщение NTFS » 18 апр 2017 18:55

Bakalavr писал(а):Delphi для старперов!
это целиком на Delphi написал, если чё.

Но таки да, лучше Глиммер, только без фанатизма.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 18 апр 2017 23:00

Kerpich
Вы о чем вообще? Нам же в сериале сказали, что "мальчик уехал, а у девочки поехала крыша". Забудьте вы уже про вашу социалистку-утопистку.
А в новых эпизодах нам, как я понимаю, показали буквально то, что это просто психопатка которую раздражает всё на свете, в плоть до того, что, как говорилось в одной пародии: "пукан не с той стороны пригорает".


Это уж не говоря о том, что вы почему то к слову "революция" обязательно лепите "социалистическая"...
Революции разные бывают. в 17-19 веках это были буржуазные революции. В 20 веке - социалистические. В 21 веке вообще за абстрактные понятия. Революция роз, оранжевая революция, революция достоинств, арабская весна(к стати все они закономерно выписывали пендалей как раз социалистам, таким какой вы считаете вашу психованную лошадь).

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re:

Сообщение Kerpich » 19 апр 2017 00:39

Akio писал(а):Вы о чем вообще? Нам же в сериале сказали, что "мальчик уехал, а у девочки поехала крыша". Забудьте вы уже про вашу социалистку-утопистку.
А у Ленина просто брата убили а Будда просто из дворца вышел и осознал Четыре Благородные Истины. Говорил уже - Санбёрст это причина а не цель. Шоу смотрите внимательнее - и не путайте цель и причину её возникновения.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 19 апр 2017 16:57

То есть следствием оказалось то, что она стала аферисткой? Вы ведь как то забываете. что весь этот сосализьм был просто прикрытием аферы.
И в беседе с Трикси психованная лошадь говорить только о том, что она захватывала деревни. Ни слова про идеологию.

И меня вы упрекаете в невнимательности?

Ответить