Брак и совместная жизнь с M6

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Брак и совместная жизнь с M6

Сообщение NTFS » 09 июн 2015 18:48

Выделяю дискуссию из обсуждения серии, бо там ей явно не место.

Вот значимые посты по теме, под одним общим спойлером:
Спойлер
Ну, собственно говоря, приветствуются любые мнения, касаемые вашей воображаемой или предполагаемой совместной жизни с понями из шестёрки - кто более, кто менее, с кем как и почём.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 09 июн 2015 18:50

Нужно было попросить модераторов выделить тему из старой. Кстати, раз уж такое дело, то пусть добавят в оглавление. Или пойду найду подходящую из существующих.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Брак и совместная жизнь с M6

Сообщение Snoopy » 09 июн 2015 18:50

Изображение

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 09 июн 2015 18:51

SMT5015 писал(а):Нужно было попросить модераторов выделить тему из старой. Кстати, раз уж такое дело, то пусть добавят в оглавление. Или пойду найду подходящую из существующих.
Нет подходящих, поиск не находит ничего такого.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 09 июн 2015 19:04

Но "худшая пони из М6", с которой всё началось, вроде, была.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 09 июн 2015 19:18

Тут вопрос скорее стоит а как вы видете себя в мире пони? Как вы видите мир пони вообще? Как вы видите характеры самих пони? Без обозначения этих рамок обсуждение бессмыслено. И только потом можно переходить к обсуждению вариантов совместной жизни. Но все равно, спасибо НТФС за открытие этой темы.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re:

Сообщение Seestern » 09 июн 2015 19:28

Smikey писал(а):Тут вопрос скорее стоит а как вы видете себя в мире пони?
Изрядная часть потенциальных попаданцев, по материалам наблюдений, видит себя эдакой органичной смесью Ален Делона, Рокко Сиффреди и Канта, разбивающих главгероиням сердца и всякое прочее спустя неделю (в лучшем случае) после акта попадания ) Именно поэтому сам по себе жанр попаданчества воспринимаю очень скептически - ни в одном другом, пожалуй, столько сьюх нема )

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 09 июн 2015 19:43

Ага, именно этим мне не нравится "Ксенофилия". Там еще и мирок довольно неприятный - куча нетерпимости, мордобой как решение любых проблем. Ну и идея, что поням может понравиться обезьян, довольно абсурдна. Зато там была попытка описать общество, немного отличное от нашего. К сожалению, провальная...

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 09 июн 2015 19:54

Smikey писал(а):. Ну и идея, что поням может понравиться обезьян, довольно абсурдна.
Да ладно! Если нам нравятся пони, почему мы не может понравиться поням?

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Snoopy » 09 июн 2015 19:55

Smikey писал(а):Ну и идея, что поням может понравиться обезьян, довольно абсурдна.
Если "обезъянам" может понравится пони, то и наоборот тоже.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 09 июн 2015 20:10

Конечно, все может быть, так как мы ничего не знаем о биологии поне, но вряд ли. Я кстати далеко не уверен, что люди, которым нравятся рисованные поне, нашли бы настоящих поне привлекательными, но обратное еще менее вероятно. Не буду разводить тут теории.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Snoopy » 09 июн 2015 20:17

Smikey писал(а):Не буду разводить тут теории.
Ты уже это делаешь.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 09 июн 2015 20:25

Похожая тема, кстати:
http://forum.everypony.ru/viewtopic.php?f=5&t=2470

А если по теме, то сложно сказать: пока из шестёрки о браке только Рерити мечтает, у остальных даже лёгких влюблённостей особо не видно.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 09 июн 2015 20:31

Как вы видите мир пони вообще?
Достаточно близко к человеческому, конкретно к христианскому, чтобы допускать прямые ассоциации, по социальному, сексуальному и т. п. поведению, хотя, по-видимому, он не переживал крупных войн уже несколько веков, и уровень насилия заметно ниже, а общество в общем-то давно уже забыло о голоде, холоде и массовых эпидемиях.

Всерьез не рассматриваю бредни вроде "принцессы дружбы".
Именно поэтому сам по себе жанр попаданчества воспринимаю очень скептически
Мой список HiE, и попутно шиппина Твайлайт с человеком в форме пони, от которого я не пробил себе физиономию ограничен:

1) "Звездной яростью". http://stories.everypony.ru/story/1375/ и
2) "Забытым прошлым" с сиквелом http://stories.everypony.ru/story/1662/ http://stories.everypony.ru/story/1865/.

Я не буду утверждать, что это высокохудожественные и великие произведения, ибо это далеко не так. В обоих случаях у человека хотя бы есть что-то, что могло бы заинтересовать Твайлайт. Ну, например, звездолет, нашпигованный базами данных по знанияим, собранным человечеством за 15к лет. У типичного попаданца ничего подобного не имеется.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re:

Сообщение Seestern » 09 июн 2015 20:52

kuzya93 писал(а):у остальных даже лёгких влюблённостей особо не видно.
Там у них просто претендентов достойных нет, все достойные пока тут ;З

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 09 июн 2015 21:05

А, точно, я про Твина забыл.
Но, если серьёзно, меня немного удивляет, что та же РД не мечтает о совместной жизни с кем-нибудь из Вандерболтов. Хотя да, это же детский мультик...

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: Брак и совместная жизнь с M6

Сообщение Wolfram » 09 июн 2015 21:14

Возможно, у Соарина уже есть особенная пони.
Smikey писал(а):Конечно, все может быть, так как мы ничего не знаем о биологии поне, но вряд ли. Я кстати далеко не уверен, что люди, которым нравятся рисованные поне, нашли бы настоящих поне привлекательными, но обратное еще менее вероятно. Не буду разводить тут теории.
Не всем людям нравятся рисованные пони. Точно так же не всем поням будут нравиться люди, но находить других разумных существ привлекательными в т.ч. и благодаря характеру они вполне могут.

Из попаданческих фиков на слуху разве что "Упавшее небо", но там, во-первых, не человек в Эквестрии, а наоборот, а во-вторых, лично я в этом фике сюжетно ничего интересного не вижу, хоть и написан он стилистически хорошо.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Брак и совместная жизнь с M6

Сообщение Seestern » 09 июн 2015 21:17

Кузя, Дэшка, мне кажется, ещё банально не доросла немножко, ну и "первым делом самолёты" очевидное имеет место быть пока )

Вообще, абстрагируясь от очевидных личных предпочтений и пытаясь в сферическую объективность в вакууме, в этих вопросах невозможную в принципе, больше всего для создания семьи и семейной жизни на текущий момент времени подходит, КМК, Эпплджек. Наделённая наименьшим из пони Шестёрки количеством и разнообразием головных тараканов, преданная, искренне любящая свой дом и своих близких, работящая, с отсутствием глобальных отвлекающих факторов навроде идей построения модельной, пилотажной и иже с ними, карьеры. Эдакая хрестоматийная русскаяамериканская девушка из Луизианы, простая в доску и добрая, но при этом корову на скаку остановящая и в пасть к химере войдущая )

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 09 июн 2015 21:30

Не знаю, у нас в классе, помнится, активные влюблённости были уже классу к девятому. Разве что и правда "не до того, времени нет".

А про AJ — это настолько очевидно, что даже обсуждать не интересно, :-). Единственное что — и правда, живёт очень далеко от мегаполисов, и переезжать в более естественную среду обитания не хочет.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 09 июн 2015 21:35

и в пасть к химере войдущая
S1E15. Пока простая девушка из Луизианы, а попутно спортсменка, комсомолка убегает от гидры, изнеженная столичная заучка дважды возвращается, чтобы спасти Пинки и Спайка, а потом бросается в отвлекающий charge на гидру.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 09 июн 2015 21:38

Ок, ладно, не буду столь категоричен. Не "очевидно", а "много раз обсуждено и принято сообществом как очевидный факт".
Впрочем, тараканов у неё и правда мало, это плюс.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re:

Сообщение Seestern » 09 июн 2015 21:49

kuzya93 писал(а):Не знаю, у нас в классе, помнится, активные влюблённости были уже классу к девятому.
Были и раньше =) Тут, КМК, дело и в психологическом возрасте (в этом плане РД считаю младшей), и в складе личности - ей пока идеи мирового господствасобственной офигенности и свиста ветра в ушах заменяют всё остальное )

Да, насчёт Эпплджек очевидно и не интересно, ну да что поделать. Касательно "очень далеко" - не очень, столица в ночи пути на поезде, да и ферма всё ж не в глуши, в на окраине милого благоустроенного ПГТ со всеми удобствами )

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Брак и совместная жизнь с M6

Сообщение Snoopy » 09 июн 2015 21:50

А ещё эта ферма - поставщик раритетного зап-яблочного джема, возможно даже единственный.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 09 июн 2015 21:57

Я имею ввиду, более-менее взрослые влюблённости. Которые при определённой дурости могли бы в брак в и совместную жизнь перетечь.
Но, как бы то ни было, на данный момент пяти из шести пони идеи мирового господства заменяют всё остальное. А от последней, шестой, я бы сам держался на расстоянии вытянутой швабры.

Штерн, не обращай внимания, это у меня столичный снобизм.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re:

Сообщение Seestern » 09 июн 2015 22:08

kuzya93 писал(а):А от последней, шестой, я бы сам держался на расстоянии вытянутой швабры.
kuzya93 писал(а):это у меня столичный снобизм.
Снимайте маску, сударь, Вы раскрыты!

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 09 июн 2015 22:18

Осталось уговорить кого-нибудь из аристократов, чтобы они меня тоже согласились раскрыть и признать.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Брак и совместная жизнь с M6

Сообщение Seestern » 09 июн 2015 22:25

А вот кому действительно не позавидуешь, так это поклонникам Матильды. Нам хоть призрачными надеждами тешицца можно, а им??.. )

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Брак и совместная жизнь с M6

Сообщение Snoopy » 09 июн 2015 22:26

Не понял про Матильду.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Брак и совместная жизнь с M6

Сообщение Seestern » 09 июн 2015 22:27

ЖЖЖ-уткий спойлер!

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 09 июн 2015 22:40

Выбирают они тут... На кого Кэйденс укажет рогом, того и полюбите. А потом сверху кристальным сердцем шарахнут, и будете до гроба у Кэррот Топ на грядках.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Брак и совместная жизнь с M6

Сообщение NTFS » 10 июн 2015 05:06

Поясню свою позицию насчет Рарити и заодно отвечу Beltar.

Как бы то ни было, но эта пони достаточно самостоятельна и не отягощена грузом посторонних проблем, вроде зверинца Флатти. Живет она одна, значит, готовит и убирает сама (а если за кадром остается приходящая домработница, то еще проще).
Собственно, я подвожу вот к этому:
Beltar писал(а):и уж точно не для того она мечтает о браке, чтобы стирать мужу рубашки, готовить обед и нянчить детей.
Брак, всё-таки - это союз дух равных людей (пони, минотавров, даже пум, на радость Тандеру).
А двое равных людей не заставляют друг друга пахать - они договариваются и разделяют обязанности по времени и пространству.
То есть, никакой беды не будет, если женщина в пик сезона заработает больше мужчины, а он в это время большую часть времени проведет на кухне. Равные права, равные обязанности, договоренности.

Что касается второго упомянутого (возможно, не вами) недостатка - скверного характера - я извиняюсь, но королева драмы она не намного более, чем средняя же земная женщина. По сравнению с Пинки или Твайлайт, она вообще образец уравновешенности. И как мы видим из сериала, добрая половина её срывов - спокойно закрывается словом и делом, а кто это сделает лучше любимого мужа?

Именно по совокупности этих рассуждений, я и утверждаю, что Рарити иЭпплджек - наилучшие кандидаты в пони-жены.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 10 июн 2015 06:02

Что касается Рэйнбоу, то на самом деле никто не знает. Кроме, может быть, Пинки, которая никому ничего не скажет. Дэш скрывала своё увлечение книжками, а уж это как скрывать будет!

Аватара пользователя
mister b
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 19 апр 2014 12:02
Откуда: Москва

Сообщение mister b » 10 июн 2015 07:37

По отдельным постам по-прежнему хочется пройтись с огнемётом, но самое большее, что могу - высказать свои предположения.

Твайлайт. Как бы странно ни было, не ботанка-затворница. По большому счёту, представлят собой практически идеальный баланс физического и умственного развития. Бытовых скандалов, истерик, сцен ревности с её стороны попросту не могу себе представить: абсолютное большинство легко разрешится предложением сесть за листочек и выписать все проблемы. Определённые сложности вызовет её стремление к организованности, доходящее местами до перфекционизма, в остальном идеальная до мэрисьюшности жена, причём особых заскоков относительно супруга ожидать не приходится, но не особенно впечатляющим образцам мужской породы всё-таки вряд ли что-то светит.

Рейнбоу. Периодически будет возникать ситуация "качелей": сначала она из-за раздувшегося эго "натворит дел", в следующую минуту она уже всё исправляет с процентами. Её эго определённо придётся кормить. Я так и не понял, имеет ли она стремление быть лидером, если да, то придётся играть в серого кардинала, периодически позволяя ей командовать, а самому делать как правильно. В бытовом плане, скорее всего, на идеальную домохозяйку не потянет, но голодным и холодным не оставит. Основные проблемы: раздутое эго, импульсивная эмоциональность, иногда не слишком хорошая соображалка в комплекте могут дать очень необычные и неожиданные темы для скандалов с битьём титановых ломов, но, как ни парадоксально, скорее всего к супругу привяжется очень сильно и при угрозе расставания будет истерить невероятно. Жеребец... тут сказать трудно. После истории с выбором питомца могла чему-то научиться, могла не научиться. Определённо скажу, что такую же "звезду" вряд ли вытерпит. Почему-то мне видится рядом с ней очень тихий, мягкий и невероятно разумный жеребец. Противовес так сказать, зона стабильности для неё.

Пинки. Розовое цунами. Если вы способны выдержать его без штурмового баллистического щита, выдерживающего очередь из станкового пулемёта, выбор очень даже неплохой. Дружелюбная энергетика в общении с друзьями в быту будет выплёскиваться через край. Бытовых скандалов я себе технически не представляю, она или весело-дружелюбна, или подавленно-замкнута. Полностью наладит быт и досуг. Жеребец... думается в идеале такой же, как она, типаж Чиза Сэндвича, либо, как и с Рейнбоу, рассудительный островок стабильности, который, тем не менее, будет найдёт с ней "одну волну".

Эпплджек. Сама по себе островок стабильности для кого угодно, что не мешает ей быть активной. Поводов считать её неотёсанной деревенщиной не вижу, если вы найдёте в Понивилле оперу, вполне может составить компанию, тем не менее вам лучше также уметь находить радости жизни в жизни на ферме, так как шансов вывезти её куда-то еще не так уж много. С бытом вопросов ожидать не приходится, еда и притом весьма разнообразная, гарантирована, прочие бытовые вопросы так же можно считать закрытыми. Скандалы, истерики... наверное, пару раз в десятилетие устраивать будет, но разрешатся довольно быстро и бескровно. Жеребцу вряд ли удастся сидеть целыми днями без дела, но быть ориентированным на работу с землёй не совсем обязательно. Затрудняюсь дать какие-либо требования к нему, так как могу представить счастливый для неё брак с большинством вменяемых типажей. Оговорюсь, что после Эпплджек сил изменять с Рарити у него скорее всего не будет.

Флаттершай. Проблема скорее не в поддержании отношений, а в их построении. Очень подавляемая личность, за исключением редких взрывов парового котла при разумном построении отношений будет охотно следовать за лидером, давая впрочем отпор когда лидер совсем уж зазнался. О бытовом вопросе и говорить не приходится, всё будет "олл инклюзив" и, наверное, единственный случай когда хотя бы теоретически я могу представить, что она чуть ли не добровольно всё возьмёт на себя. К жеребцу для счастливых отношений, как ни парадоксально, одни из самых жёстких требований (для трагических для Флатти отношений с домашним тираном напротив требований практически нет). Ввиду мягкости и податливости её характера, жеребец должен буквально думать за себя и за неё и заниматься самоограничением, не давая перегнуть палку, так как Флаттершай начнёт обороняться только когда будет слишком поздно.

Рарити. Как уже сказал ранее, в душе аристократка, подающая мужу заряженные арбалеты. "Никогда в жизни ты не будешь так же прекрасен, ударяя мантикору и называя его негодяем". Творческая личность, пожалуй из всей шестёрки единственная имеющая потенциал исчерпать свои психические ресурсы и потому периодически будут приключаться "истерики на ровном месте" из-за общего подавленного состояния, будут также и нервные срывы по каким-нибудь незначительным для супруга поводам. В остальное время будет являть собой светящуюся доброжелательность и практически идеальное воплощение слова "леди". Бытовой вопрос определённо будет решён, готовит-стирает она определённо самостоятельно. Единственный случай, когда полагаю необходимым отдельно оговориться об отсутствии потребности в "папике", практически нищая, но очень творческая личность в определённых раскладах также не лишена потенциала. Жеребец, что удивительно, может быть практически любой, при условии, что сможет её "зацепить" и будет помогать ей чувствовать себя леди.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Re: Брак и совместная жизнь с M6

Сообщение kuzya93 » 10 июн 2015 07:39

NTFS писал(а):королева драмы она не намного более, чем средняя же земная женщина.
Может быть, именно поэтому куча одиноких мальчиков сидят в интернете и обсуждают пони? :-)
NTFS писал(а):По сравнению с Пинки или Твайлайт, она вообще образец уравновешенности.
За всех не скажу, но лично меня раздражают и не нравятся не причины и частота, с которой Рэр демонстрирует нам неуравновешенность, а путь, которым она это делает.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re:

Сообщение @lek(ey » 10 июн 2015 08:11

Beltar писал(а):Если всерьез рассматривать попадание в образе пони в Понивилль и брак с М6, то мое мнение:
1) Флатти. No Way. Если только не хотите жить в вечном вонючем зоопарке.
Тут я согласен полностью. Она конечно милашка и всё такое, но запах зоомагазина и постоянно вертящаяся живность под ногами, нет уж спасибо. Как вариант питомцам пинка в отдельное здание вроде ветеринарной клиники.
Спойлер
Beltar писал(а):2) RD. Попить пива, перепихнуться, брак только, если тоже на голову пришиблены и готовы вечно жить в нищите, но весело. Да, такие люди бывают.
Не скажзал бы что Рейнбоу живёт в нищете, судя по облачному домику, который почти дворец она явно не бедствует. Не стоит забывать, что людей малоактивных и робких привлекают именно такие импульсивные личности, и самое главное её элемент это верность. А это имеет довольно большое значение. Главное чтобы с облака вниз головой не скинула. Ну и увы придётся наверное смириться с её постоянными выкрутасами, выпендрижом и прочее. Хотя кто его знает, может её вообще противоположный пол не интересует, радужная грива с хвостом наводят на размышления.
Beltar писал(а):3) Пинки. Только если вы с ней очень схожи. Шанс доли процента.
Нет, только не это. Через неделю свихнёшься. И кексики не помогут.
Beltar писал(а):4) Rarity. Если нет за душой пары мегабитов, то No Way.
Похоже она возможно тщательно пытается скрыть свой возраст. Кто его знает, может она там в три слоя наштукатурена, стремиться побыстрее выскочить замуж, значит боиться, что состариться, и тогда никто на обратит на неё внимания, вот и бегает постоянно в СПА. Более того будет постоянно закатывать истерики, и не дай вам бог случайно зайти в дом с грязными копытами или бросить любимые носки где придётся, запилит до смерти. И это ещё хорошо если она не вздумает постоянно наряжать вас как пингвина. Ну и разумеется при всём при этом нужно быть настоящим джентельменом/понем, а не богатеем. Не следует забывать про постоянно вертящуюся рядом Свити Белль, линостям неравнодушным к Меткоискателям, кхм, да, лучше держаться подальше.
Спойлер
Beltar писал(а):5) AJ Никаких рисков, никаких перспектив. Поднакопив бабла начать изменять с Рарити.
Ага. Щас. С ковбойшей шутки плохи, прознает так отлягает (а уж судя по тому как она околачивает яблоньки оёёй), что мало не покажется, вообще забудете как на других кобыл смотреть. И впахиавать будете на ферме до седьмого пота, лентяйничать и отлёживать бока никто не позволит. Семья не богатая, зато с другой стороны большая, дружная. Эпплблум будет наверняка постоянно попадать в неприятности пока не повзрослеет, а значит будете бегать с любимой жёнушкой постоянно её искать, либо спасать. Перспективы есть, если иметь предпренимательскую жилку.
Спойлер
Beltar писал(а):6) TS Случай очень тяжелый. Для самца жить с самкой, у которой яйца прочнее, чем у него, очень сложно. Если нет ничего, за что она могла бы вас уважать, и вообще оторваться ради вас от книжки, то вы для нее лишь одушевленный вибратор, а в остальном обуза. И поскольку она привыкла ни на кого не полагаться, то цепляться за вас, как это делают самки, не будет. Учитывая, что вы 99.9% пусты и унылы, как Флеш Сентри, то практически No way. Оставьте многократную героиню не менее эпичным героям.
Эх. Ну, если быть ко всему этому готовым, то шанс есть.
Seestern писал(а):
Smikey писал(а):Тут вопрос скорее стоит а как вы видете себя в мире пони?
Изрядная часть потенциальных попаданцев, по материалам наблюдений, видит себя эдакой органичной смесью Ален Делона, Рокко Сиффреди и Канта, разбивающих главгероиням сердца и всякое прочее спустя неделю (в лучшем случае) после акта попадания ) Именно поэтому сам по себе жанр попаданчества воспринимаю очень скептически - ни в одном другом, пожалуй, столько сьюх нема )
Это да, хотя нет не всегда. 50:50. Скорее похотливые развратные кобылки не дают бедным попаданцам прохода и спустя совсем короткое время после знакомства набрасываются и волокут в койку.
Спойлер
Smikey писал(а):Ага, именно этим мне не нравится "Ксенофилия". Там еще и мирок довольно неприятный - куча нетерпимости, мордобой как решение любых проблем. Ну и идея, что поням может понравиться обезьян, довольно абсурдна. Зато там была попытка описать общество, немного отличное от нашего. К сожалению, провальная...
Ого. Значит доводилось читать? Автор очевидно этого не знает, раз взялся писать трёхтомник на 200 глав а-ля мемуары попаданца или как хорошо иметь гарем табун из Рэйнбоу, Твайлайт и Лиры :D...
Признавайтесь, светлые паладины тоже читают нехорошие фанфики...

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Re:

Сообщение SMT5015 » 10 июн 2015 08:33

@lek(ey писал(а):Признавайтесь, светлые паладины тоже читают нехорошие фанфики...
Многие прутся от ФоЕ и вообще пышь-пышя. Видимо, последствия любой воинственной деятельности.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Брак и совместная жизнь с M6

Сообщение NTFS » 10 июн 2015 09:00

kuzya93 писал(а):
NTFS писал(а):По сравнению с Пинки или Твайлайт, она вообще образец уравновешенности.
За всех не скажу, но лично меня раздражают и не нравятся не причины и частота, с которой Рэр демонстрирует нам неуравновешенность, а путь, которым она это делает.
(пожал плечами) Знавал я женщин, которые в состоянии расстройства метают тяжелые и твердые предметы - когда в стену, а когда в тебя. Знавал и таких, которые от каждой неудачи норовят наглотаться таблеток (один раз дошло до реанимации, но так как делала это без особого ума, то все ограничилось двухчасовыми обнимашками с ведром и неделей под капельницами и катетерами).
По сравнению с такими подходами, белая пони заметно выигрывает - да и вывести из этого состояния проще простого, доказано не раз.
mister b писал(а):Жеребец, что удивительно, может быть практически любой, при условии, что сможет её "зацепить" и будет помогать ей чувствовать себя леди.
Выбить в бронзе и повесить на стенку всем, кто без подруги. Справедливо не только для Рарити, но для 90% адекватных женщин, кроме совсем зашоренных сказками про белого принца или воспитываемых в атмосфере жесткого безденежья.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 10 июн 2015 09:58

Я понял, что мне еще так не понравилось в подходе Белтара. Он взял феминистический мульт, где женщины изображены самостоятельными личностями, и просто попробовал впихнуть их в свой шаблон, где жена должна только готовить, стирать и рожать детей. Потом он просто рассортировал поней как подходящих или нет к шаблону, и о чудо! ни одна толком не подошла.
@lek(ey писал(а):Ого. Значит доводилось читать? Автор очевидно этого не знает, раз взялся писать трёхтомник на 200 глав а-ля мемуары попаданца или как хорошо иметь гарем табун из Рэйнбоу, Твайлайт и Лиры :D...
Признавайтесь, светлые паладины тоже читают нехорошие фанфики...
Автор не знает чего? Что он посредственно пишет? Ну конечно, ведь он довольно популярен в фендоме, и на фоне основной массы неплохо смотрится. Как я уже говорил, гарем-табун это главный плюс сего произведения.
Фанфики делятся на "нехорошие" и "хорошие" не по признаку наличия сексуальных сцен или жестокостей. Фанфики делятся на "нехорошие" и "хорошие" в зависимости от того, хорошо они написаны или плохо.
SMT5015 писал(а):Многие прутся от ФоЕ и вообще пышь-пышя. Видимо, последствия любой воинственной деятельности.
Подростки, сэр...

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 10 июн 2015 11:58

Ага, именно этим мне не нравится "Ксенофилия". Там еще и мирок довольно неприятный - куча нетерпимости, мордобой как решение любых проблем. Ну и идея, что поням может понравиться обезьян, довольно абсурдна. Зато там была попытка описать общество, немного отличное от нашего. К сожалению, провальная...
Ну естественно... Вот так оно всё и начинается... А завтра скажем, что и межрасовый брак сравним с женьдьбой на обезьяне.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 10 июн 2015 12:15

Akio писал(а):А завтра скажем, что и межрасовый брак сравним с женьдьбой на обезьяне.
Ага, эти носатые рыжие варвары такие уродливые и невоспитанные.


Почему мы для пони будем более чуждыми, и менее привлекательными, чем поне для нас? Я отброшу в сторону мультяшность и то, что поне нарисованы специально в человеческих рамках понятий о красоте. Я хочу сделать более общее сравнение некоего понеподобного существа с человеком.
Поне никогда не встречались ни с чем, похожим на человека. Поне даже просто прямоходящих существ не видели. Мы же сами, в отличии от поне, какой-то миллион лет (примерно, мне лень смотреть точнее) назад скакали на четвереньках. Понятия о красоте это же в основе эволюционная штука, а люди для поней будут чем-то совершенно новым и чуждым.

Конечно, может быть у пони какая-то особая тяга к плоским лицам, или лысым обезьянам, или просто им пофиг на что клопать. Но вот такие общие соображения проскакивают у меня в голове, когда я вижу шиппинг людей с пони.

Аватара пользователя
mister b
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 19 апр 2014 12:02
Откуда: Москва

Сообщение mister b » 10 июн 2015 13:55

Почему такую возвышенную в общем-то тему близких духовных отношений надо низводить до ответа на вопрос "будут ли пони клопать на людей"? Впрочем, не надо отвечать, вопрос риторический...

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 10 июн 2015 16:18

Поне никогда не встречались ни с чем, похожим на человека. Поне даже просто прямоходящих существ не видели.
Драконы и минотавры не считаются?
Да и вообще это скорее у человека будут проблемы. Мы то к такому изобилию разумных существ не привыкли, а пони то изначально живут в мире где они не единственные разумные существа. Здесь же хочется отметить - и что у них не было межвидовых отношений? Да в жись не поверю...
Почему такую возвышенную в общем-то тему близких духовных отношений надо низводить до ответа на вопрос "будут ли пони клопать на людей"?
Обычное дело... На словах все хотят возвышенных чувств... Вот вам возвышенные чувства... Снова всё не так...

Но всё же хотелось бы вернуться к теме...

Аватара пользователя
mister b
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 19 апр 2014 12:02
Откуда: Москва

Re:

Сообщение mister b » 10 июн 2015 16:50

Akio писал(а):
Почему такую возвышенную в общем-то тему близких духовных отношений надо низводить до ответа на вопрос "будут ли пони клопать на людей"?
Обычное дело... На словах все хотят возвышенных чувств... Вот вам возвышенные чувства... Снова всё не так...

Но всё же хотелось бы вернуться к теме...
Я настолько не понял, что даже переспрошу.
Я опечалился тому, что в теме, где можно обсуждать самые разные аспекты совместной жизни с М6 всё сводят к "будет ли сексуальное влечение к человеку". На что получаю ответ "Клопота это возвышенные чувства, а у тебя романтически завышенные стандарты". Я правильно понял?

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 10 июн 2015 17:10

Поне даже просто прямоходящих существ не видели.
Минотавр, Спайк и многие молодые драконы.
Я понял, что мне еще так не понравилось в подходе Белтара. Он взял феминистический мульт, где женщины изображены самостоятельными личностями, и просто попробовал впихнуть их в свой шаблон, где жена должна только готовить, стирать и рожать детей. Потом он просто рассортировал поней как подходящих или нет к шаблону, и о чудо! ни одна толком не подошла.
Ни хрена-то ты не понял. И самое смешное, что весь топик выше как раз такими запросами завален.
Брак, всё-таки - это союз дух равных людей (пони, минотавров, даже пум, на радость Тандеру)
А брак с Блубладом равный? Или наоборот с БигМакинтошем? Даже брак с Тандерхуфом сложно назвать совсем уж равным, все-таки тот публичная личность, а Рарити более менее известна лишь в профессиональной среде, и для нее это "повышение". Вообще интересный вопрос возникает, Рарити действительно давно живет одна, ведет свой бизнес и вполне самостоятельна, зачем ей муж, что так о нем мечтает и так старательно ловит букетик? Если, простите, для того самого, и семью завести, то от БигМакинтоша половина местных кобыл должна возбуждаться. Да и помимо него должны иметься неплохие варианты, которые с нее по полночи слезать не будут. Дети? Ну просили ее посидеть с детьми в "Baby Cakes", еще чего, они же вечно перемазаны, писаются и даже какаются, но вот честно, ни разу не видел, чтобы нормальная здоровая девушка чуралась детей. Я не вижу никакого интереса именно к семье, тем более, что карьерный рост, когда надо ухаживать за ребенком, довольно затруднен. Значит брак для нее лишь инструмент, пусть и маскируемый "самым красивым единорогом в Эквестрии" или "писательским талантом", конечная же цель: "I may be born in Ponyville but I'm a Canterlot pony at heart." Хотя она сама может этого и не осознавать, пребывая в золушкиных фантазиях о принце, балах и известности. Про моральную сторону вопроса я повторяться не хочу, все прекрасно знают, как это на самом деле называется, но и нельзя сказать, что мужики сильно это осуждают, кроме совсем уж вопиющих случаев. Каждый в жизни пробивается, как может.

Может с возрастом этот синдром Золушки пройдет (если она так и не найдет себе столичного муженька), пробудится материнский инстинкт. Может даже будет не самая плохая жена при условии поддержания довольно высокого уровня жизни, включая новую шубу на каждый день рождения, и соблюдении драконовских стандартов чистоты. Но пока у рядового попаданца никаких шансов.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 10 июн 2015 17:21

Я опечалился тому, что в теме, где можно обсуждать самые разные аспекты совместной жизни с М6 всё сводят к "будет ли сексуальное влечение к человеку". На что получаю ответ "Клопота это возвышенные чувства, а у тебя романтически завышенные стандарты". Я правильно понял?
Я о том, что многие хотят возвышенных чувств, но когда их видят то почему то им тоже всё не так...
Но касательно темы... Даже не знаю, как бы всё повернулось. Могут быть такие повороты, что и не предугадаешь...
Но как я предполагаю - Пинки. Рэйнбов, не исключено. Ну и Твайлайт... Просто такие типажи проявляли когда то ко мне интерес. И блаженная любительница вечеринок и девушка-неформалка, любящая показать себя крутой и дама из научных кругов(и не одна)...

Флатти, как я уже говорил - домашний деспот. AJ... Всем ничего, но пахать на ферме... Помочь был бы не против, попроси меня, но изо дня в день...
Рарити. Не критикую ее образ жизни, но утончённость и гэдонизм не моё... Просто было бы скучно.

Такая, блин, вечная молодость... )))

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 10 июн 2015 17:27

Белтар:
И вот опять. Чего еще желать кобыле, кроме как детей? А если не дети, то конечно это все хитрый план как развести мужа на бабки! И ваще, пусть хватает БигМака, он большой и красный, ишь чего захотела - любви!
Ладно, я эту тему покидаю, читать ее противно.

Аватара пользователя
mister b
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 19 апр 2014 12:02
Откуда: Москва

Re:

Сообщение mister b » 10 июн 2015 18:03

Beltar писал(а):Вообще интересный вопрос возникает, Рарити действительно давно живет одна, ведет свой бизнес и вполне самостоятельна, зачем ей муж, что так о нем мечтает и так старательно ловит букетик? Если, простите, для того самого, и семью завести, то от БигМакинтоша половина местных кобыл должна возбуждаться. Да и помимо него должны иметься неплохие варианты, которые с нее по полночи слезать не будут.
То есть ЭТО и есть предел мечтаний жительницы Эквестрии в твоём понимании?

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re:

Сообщение Seestern » 10 июн 2015 18:25

Beltar писал(а):Вообще интересный вопрос возникает, Рарити действительно давно живет одна, ведет свой бизнес и вполне самостоятельна, зачем ей муж, что так о нем мечтает и так старательно ловит букетик?
Очевидно же - каждая уважающая себя Принцесса мечтает найти своего Принца (равно как и наоборот). При этом очевидно желание, чтоп Принц был не какой-нибудь замухрыжкой и серой личностью, а красивым, ярким, привлекательным, известным, в сияющих доспехах и на белом коне - словом, настоящим Принцем. Как Блублад или Трендерхуф. В случае с Рэр это именно подобная наивно-классическая шаблонная девочковая мечта о Принце, понятно, что настоящих чувств там нет и быть не может, как, впрочем, нет и никакого расчёта - благо, возможности закрепиться в столице (Мэйнхэттене, Филлидельфии, etc) у неё есть и без него, чему мы, как минимум, дважды были свидетелями. Но тут не сказка Перро, и раз за разом увлечения Рэрити, вышеобозначенными мечтаниями вызванные, не только не приводят к успеху, но ещё и заводят её в откровенно комичные ситуации. Что какбэ намекает нам, что классические сказочные механизмы "опринцешивания" с туфельками и "мы были рождены друг для друга" тут не работают.

Думаю, поймёт и "перерастёт" это и сама Рэр - по крайней мере, было бы логично. Два раза уже обожглась и получила недвусмысленные уроки. После чего отринет свою "принцеориентированность", пусть и продолжая сохранять, скорее всего, определённую планку требований к кандидату - в том смысле, что серому чумичке из толпы вряд ли обломится (что, впрочем, применимо к любой из Шестёрки). А дальше уже просто жить и ждать, когда в один прекрасный день что-то действительно в груди не ёкнет. Не так, как с "принцами", а по-настоящему.

Впрочем, в сериале этого уже не покажут, и это хорошо. Максимум - наметят тенденцию к повороту. Посмотрим.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 10 июн 2015 18:39

Beltar
Приехал поручик Ржевский... Ну тут вообще такой разврат начался... )))

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 10 июн 2015 19:21

И вот опять.
А что опять? Вы тут выше чего-то про клоп писали, что к нему сводится. Ну вообще-то половые различия природой для продолжения рода и придуманы. Ну дайте свое мнение, что она может хотеть от брака. Правда, боюсь, что в сериале про это вообще ничего нет, кроме "хочу прЫнца" и обид от столичной аристократии с желанием к этой аристократии прибиться. Ответ "любви" не принимается по причине своей абстрактности и сводимости опять же в зависимости от внутреннего поручика к чему-то в интервале между флаффом и клопом.
а красивым, ярким, привлекательным, известным, в сияющих доспехах и на белом коне
Белый конь Сияющий доспех уже есть у Твайлайт, правда в качестве брата. А вообще напоминает один очень старый американский фильм (входит в AFI TOP 100), "Лучшие годы нашей жизни", про трех ветеранов из одного города, случайно встретившихся и познакомившихся в одном самолете после дембеля осенью 45-го. Среди них капитан бомбардировочной авиации, участник воздушных рейдов на Германию, вся грудь в орденах, перед войной успел жениться на "прынцессочке", всю войну сослуживцы фапали на ее фотку и завидовали, во бабу урвал. Вернулся домой, пока форму носил, да всей страной окончание войны с дембелем отмечали, женушка довольна, вона какой герой, стоило снять и подумать о дальнейшей мирной жизни, так все, уже не торт. Потому что с капитаном при орденах в обществе круто появится, но не с ним. Любила мундир, можно сказать.

Ответить