Брак и совместная жизнь с M6

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Брак и совместная жизнь с M6

Сообщение Ангелочек сНежный » 12 июн 2015 19:48

Akio писал(а): Это правда... А потом люди за голову хватаются и думают - "как я мог(ла) с так(ой)им... "
Понимание и поддержка свойство адекватных и мудрых. А непонимание и не поддержка рождает хватание за голову.
NTFS писал(а): я четыре года добивался этой женщины :-)
Какая же это сказочная история. Я млею. ПрЫнц!!!
Последний раз редактировалось Ангелочек сНежный 12 июн 2015 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 12 июн 2015 20:39

Видите... Насколько всё по разному... А я вот считаю, что нет смысла в этих добиваниях... Никогда не стремился никому навязываться.
Понимание и поддержка свойство адекватных и мудрых. А непонимание и не поддержка рождает хватание за голову.
Всё не так просто...

Аватара пользователя
mister b
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 19 апр 2014 12:02
Откуда: Москва

Re:

Сообщение mister b » 12 июн 2015 21:02

Akio писал(а):Естественно это важно... Но как ты уживёшься, не будешь воевать и удовлетворишь потребности партнёра, когда как окажется(чаще всего - после того как всё - расписались), что ты совсем его не знаешь... Или его потребности глубоко тебе чужды...
Например та же Рарити... Модница, гэдонистка, любительница драматизировать на пустом месте...
Ничего плохого в этом нет, но мне это никогда не понять... Следовательно - не ужиться.
В моей системе координат важнее не понять или принять, а чтобы это не мешало совместной жизни. Не было раздражающим фактором если хочешь.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 13 июн 2015 08:16

Но если вы даже не понимаете, что друг другу хотите сказать, то это будет как раз раздражающий фактор и еще какой.

Аватара пользователя
mister b
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 19 апр 2014 12:02
Откуда: Москва

Сообщение mister b » 13 июн 2015 09:47

Хобби и увлечения это не единственные темы для разговора. Если подходить к вопросу под ТАКИМ углом, Твайлайт должна быть пожизненной затворницей, так как вряд ли хоть кто-то кроме Селестии способен обсудить полярную индуктивность магического поля под воздействием бифлюкатора Рейвен Винга.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 13 июн 2015 10:18

Это как раз не темы для разговора. Это своеобразный индикатор того, что человек мыслит примерно как вы.
Как раз разговоров будет меньше(не надо будет по 10 раз объяснять, что вы хотите сказать), а взаимопонимания больше.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Брак и совместная жизнь с M6

Сообщение Ангелочек сНежный » 13 июн 2015 10:56

То-есть в отношениях люди разговоры разговаривают))? Так что ли? И эти разговоры скрепляют семью?

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 13 июн 2015 14:17

Да ладно меньше, вот встретились двое играющих в WoT, начали с: "У тебя сколько топов ангаре?", закончили через 3 часа, так и не решив, что лучше 62 или 140.

А я че-то все пишу-пишу про Твайлайт, да запостить не соберусь.
То-есть в отношениях люди разговоры разговаривают))?
Мой двоюродный брат выкидывал такой номер, не было из-за работы возможности поехать на сплав, просто взял и уволился. И место неплохое ведь было. Оцените свои шансы совместной жизни с таким. 0%? Тем не менее есть и такие, кто поймет и поддержит и вместе поедет, чтобы где-нить на Урале комаров в палатке кормить.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 13 июн 2015 17:52

То-есть в отношениях люди разговоры разговаривают))? Так что ли? И эти разговоры скрепляют семью?
При чём тут разговоры? Можно 100 раз сказать но твой собеседник всё равно не поймёт, что вы до него пытаетесь донести.
Делает связь счастливой и долговечной взаимопонимание... Много ли вам надо разговоров, если вы и так друг друга понимаете? Надо ли вам что то скреплять, если ваши отношения и так прочны?
Да нет, разумеется.

А вот как найти человека, с которым у вас возникнет взаимопонимание, для этого индикатором и будут взаимные увлечения.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Брак и совместная жизнь с M6

Сообщение Ангелочек сНежный » 13 июн 2015 19:32

Ну не знаю, у нас с мужем не так много общего. Почти мало что общего. Тачки и клубы и всё. А не...ещё мода. Но по клубам уже не ходим, на гонки не ездим и не так часто покупаем то что модно.

Слышала и читала где-то про то как мужчина себя ощущяет рядом с женщиной и он влюблюён в своё состояние рядом с конкретной женщиной. Про женщину наверно так же можно сказать, что-то вроде...как за каменной стеной и... женское счастье был бы милый рядом , ну а больше ничего не надо...

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 13 июн 2015 20:05

Тут важно не само увлечение(оно важно как индикатор), а образ мышления. Увлечения одни, значит много общего, значит есть шанс, что мыслите одинаково и будет взаимопонимание...
Это не 100% гарантия, но это всё, что есть на данный момент.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Брак и совместная жизнь с M6

Сообщение Ангелочек сНежный » 13 июн 2015 20:13

Мы вообще мыслим по разному. Я в облаках витаю , люблю в себе копаться , внутренний мир расширяю. А муж полная моя противоположность. Совершенно другие интересы у него.
Просто поняла в один прекрасный момент что хочу засыпать и просыпаться всегда только с этим человеком. при чём без задних мыслей

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 13 июн 2015 20:20

Мужчину этим не удержишь, если, конечно, ему не за 40, и его в принципе устраивает стабильность и текущий статус.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re:

Сообщение Ангелочек сНежный » 13 июн 2015 20:21

Beltar писал(а):Мужчину этим не удержишь, если, конечно, ему не за 40, и его в принципе устраивает стабильность и текущий статус.
Мы 8 лет женаты и есть ребёнок.
Ему было 21 когда мы расписались, мне 26. Вроде всё норм. Через 2 с половиной года родилась доча. Думаешь он уйдёт от меня?

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 13 июн 2015 21:51

Если не ушел в первые пару лет, то детей, 95% вырастите. 8 Лет, как бы достаточный срок, чтобы определиться, можно ли жить вместе. Дальше не знаю. Может быть устанете друг от друга, может нет, мой дядя, отец вышеупомянутого двоюродного брата, с женой и сейчас, вырастив 5 детей, неплохо живут, насколько я их понимаю. Про моих родителей такого сказать не могу. Вообще он в вас, возможно, находит что-то о чем вы не подозреваете.
Я буду стоять до последнего на "любовь зла, полюбишь и Бобрина".
Оно упускает один важный нюанс, любят всегда за что-то: внешность, характер, совпадающие сексуальные странности, что угодно, но в козле должно найтись что-то привлекательное. Выражение, ИМХО всего-лишь результат того, что со стороны это что-то может быть малопонятно.
Твайлайт. Как бы странно ни было, не ботанка-затворница. По большому счёту, представлят собой практически идеальный баланс физического и умственного развития. Бытовых скандалов, истерик, сцен ревности с её стороны попросту не могу себе представить: абсолютное большинство легко разрешится предложением сесть за листочек и выписать все проблемы. Определённые сложности вызовет её стремление к организованности, доходящее местами до перфекционизма, в остальном идеальная до мэрисьюшности жена, причём особых заскоков относительно супруга ожидать не приходится, но не особенно впечатляющим образцам мужской породы всё-таки вряд ли что-то светит.
Если говорить о затворничестве, то все ее проживание в Понивилле мне сильно напоминает своего рода этнографическую экспедицию. В некоторых случаях сразу вспоминается Шурик с его: "Ну а принять в них участие было бы просто замечательно". И вообще изначально для нее это сверхважное задание о выполнении которого надо отчитываться. Весьма важный момент, в маленьком городке ее знания и навыки могут действительно быть полезными, в отличие от столицы и, тем более, универа, где специалистов хватает. Участвуя в жизни Понивилля и тусуясь с остальными М6, она не проявляет склонности к обычному для студентов образу жизни, по-прежнему, просиживая за книжками, и новых друзей что-то особо не заводит. На ту же Галу едет для трепа с принцессой, хотя и непротив потанцевать на тусовках у Пинки. Да она отзывчива, и в отличие от той же Пинки куда более тактична, но это как бы вообще характерно для её типажа, образованность и стремление к правильности к этому неизбежно приводят. Однако друзей и новых знакомых такие личности заводят с трудом, хотя с друзьями вполне раскованы. Это не исключает интереса к противоположному полу, но уровень вхождения для потенциального ухажера уже весьма высок, просто быть молодым и красивым мало. Кроме того, Твайлайт всю жизнь была лучшей и избранной, а это означает, что она привыкла все проблемы решать сама, если и обращаясь за помощью, то лишь к тем, кто по рангу выше, родители, учителя, Селестия. И она в принципе осознает, что превосходит окружающих по действительно важным показателям (игра на гитаре, или физические данные для студентки-волшебницы вряд ли представляются важными).

Какой будет ее дальнейшая профессиональная жизнь спрогнозировать нетрудно, какая бы ни была Эквестрия волшебной страной в ней пони ходят на работу, получают зарплату, от станций по расписанию отходят поезда, и по расписанию же пегасы организуют дожди. Чтобы вся эта система работала, трудится огромная армия чиновников во главе с Принцессой. Глупо было бы предполагать, что Селестия будет тратить свое время на отбор и выращивание персональных учеников только для того, чтобы они сидели в какой-то деревни. Работы для Тваечки будет много, зарплата тоже соответствующая, больше, чем она сможет потратить, ну и куча нематериальных наград.

И для потенциального муженька тут начинается проблема. Ему надо чувствовать себя мужчиной, главной семьи, это легко в обычных условиях, особенно, когда на муже висит задача обеспечения материального достатка. В данном случае жена прекрасно без него обойдется при любых обстоятельствах, и скоро он почувствует, что у него исчезают яйца. Дело тут не только в деньгах, быть просто "мужем принцессы" и считаться за жиголо уже унизительно. Кроме того, любят, как говорят не за достоинства, а за недостатки, при кажущейся противоречивости в отношении Твайлайт это работает замечательно, и довольно легко объяснимо, если понимать поведение самца. Дело в том, что в природе есть всего один критерий успеха - оставить максимум потомства. Для самца есть 2 пути достичь этого: оплодотворить максимум самок (самцы склонны к полигании), обеспечить потомство ресурсами и защитой (столь частая моногамность птиц, явно прямой результат трудностей выращивания птенцов, которым требуется куда больше корма, чем млекопитающим). Для самки соответственно в приоритете удержать самца у себя, у женщин это может доходить до таких форм, что диву даешься. Если же самка успешна, то для самца смысл вкладываться в нее отсутствует, отсюда и выражение, что слезы страшное оружие. При грамотном применении демонстрация слабости вызывает у мужчины желание, как минимум, пожалеть и вполне может заставить мужика сделать то, что нужно. Не будь Твайлайт достаточно женственной и не имей слабостей вроде нервозности, она бы и близко не имела такой привлекательности. Если же мужик не может быть мужиком, то он будет тряпкой, или найдет себе занятие, которое позволит себя им чувствовать. Например, молодую девку. Или спивается. Так что брак успешной женщины, вкалывающей 12-16 часов в сутки и слесаря Васи с зарплатой в 15к деревянных по определению не может быть счастливым. Тянуться такая волынка может долго, уже хотя бы потому, что мужу не охота отказываться от денег, на которые он балует любовницу, а жена за него цепляется, но в случае Твайлайт и того же Флеша Сентри даю пару лет максимум, ибо Твайлайт при ее самостоятельности с малых лет, не побоится от него отказаться, даже при наличии детей, которых потом будет гордо растить в одиночку, не предпринимая попыток найти нового жеребца. Никакое "я с ним, как за каменной стеной" ей нафиг не нужно, она сама стена из качественного железобетона. В общем рядовые с принцессами не спят, а если и спят, то недолго.

Хотя со стороны самой Твайлайт подобный брак, "чтобы как у всех" не исключаю, впрочем, родня с ней не живет, на мозги капать некому.

Это с позиции биологии и базовых инстинктов.

С позиций социума, ИМХО все довольно очевидно. Как жить с гиком, который все свободное время тратит на книги и даже говорит порой слишком занаучено? Подход по типу Маши и Паши из соседнего дома, у которых нет никаких особых достоинств, тут не работает. Гиковость тут именно на таком уровне, когда она уже начинает напрямую влиять на возможность совместного проживания. Даже если Твайлайт приглянется какой-нить жеребец, то скорее всего, он начнет раздражать ее тупостью (по ее меркам), задолго до какого-либо брака и секса. Если все же глупость произойдет, то, как справедливо, замечает Ангелочек развод будет быстрым. И, весьма вероятно, что со скандалом. Пылкая любовь, читай физическое влечение, быстро перегорит, останется бытовуха. Твайлайт снова уткнется в книжки, муж по своим делам, и вскоре налево с предсказуемым результатом, или кто-то поднимет вопрос, зачем вместе живем. Это, если у него резких противоречей с Твайлайт нет. А вот взять М6 и поселить в один дом, через неделю Твай убьет Пинки с RD, а Рарити и AJ будут старательно мутузить друг друга. Пока просто дружба, можно не вторгаться на чужую территорию, при совместном же проживании это неизбежно. И сами М6 яркий пример личностей, которые сойтись вместе могут только при чрезвычайных обстоятельствах, а ладить только при удержании определенной дистанции. Мод довольно характерный случай, причем гораздо более запущеный, когда даже общаться невозможно, конечно, с Пинки Мод ладит, но они росли вместе и Пинки её неплохо понимает, с незнакомыми такого времени на взаимную подстройку просто нет.

Миллионы пар, потратив 20-30 лет на выращивание детей просто распадаются, т. к. обнаруживают, что между ними нет ничего общего. Лучшие пары получаются из тех, кто изначально имеет общие интересы. В подобных случаях, когда профессия и увлечения определяют образ жизни, а материальных проблем, способных десятки лет, удерживать вместе ради детей, не имеется, это становится особенно важно. Нет, необязательно мужу Твайлайт быть героем ее же уровня, но он должен что-то из себя представлять сам по себе, так чтобы она могла им гордится, и их что-то связывало помимо полового влечения и могло перевесить желание уткнуться в книжку или в работу, тем более, что ее мозг будет постоянно требовать какой-то нагрузки.

В общем для попаданцев из милых фанфиков, где Твайлайт немедленно вешается им на шею, шансов ноль, они-то про Эквестрию ни хрена не знают.

Впрочем, для самой Твайлайт шансы на удачный брак могут быть не самые плохие, т. к. профессиональная среда автоматически будет подбирать сходных по мышлению, образованию и социальному положению личностей. Если повезет, то женой, действительно будет идеальной до мэри-сьюшности, хотя и весьма требовательной, а опыт воспитания Спайка не будет лишним в отношении собственных детей. В сексуальном плане весьма вероятна открытость для экспериментирования, начитанность этому способствует. Но никакого блуда с неединорогами.

Вопрос проживания с бессмертным аликорном труден по причине отсутствия прецендентов. Возможна ситуация брака в возрасте 20-30, может и позже, благо, физическая и во многом ментальная молодость сохраняется, но отсутствие серьезных отношений и детей после смерти мужа весьма вероятно.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Брак и совместная жизнь с M6

Сообщение Ангелочек сНежный » 13 июн 2015 22:19

Забавно. Он типа может уйти от меня, а я нет. Я просто не поняла, почему именно мужчина уходит в вашем комменте выше, а не я. Обидно даже как-то.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 14 июн 2015 09:58

Интересно. У меня не проходит ощущение, что большинство брони через-чур идеализируют поняшек из М6, наслаивая на их характеры своё представление о своём идеале девушки?

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 14 июн 2015 10:16

Мнение МакКарти никого не волнует, его мало кто вообще видел, тем более, что это единственная компенсация за то, что Твайлайт мгновенно повзрослили лет на 10, сделав абсолютно правильной и почти вышвырнув из сериала, а на ней ведь все держалось.
Забавно. Он типа может уйти от меня, а я нет. Я просто не поняла, почему именно мужчина уходит в вашем комменте выше, а не я. Обидно даже как-то.
Вы спросили уйдет ли он, я сказал, что не думаю, после 8 лет-то. Про себя вы ничего не говорили. Но вообще мужчина все-таки меньше связан детьми, работой (хоть грузчиком сможет если что), и ему проще плюнуть на все, если что-то не ладится, а семья для него имеет не настолько высокий приоритет.
через-чур идеализируют поняшек из М6
Список негативных черт вообще-то исчерпывается показанным. Впрочем, если Пинки, например, будет неряшлива в жизни, это довольно второстепенный фактор по сравнению с ее гиперактивностью.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re:

Сообщение Ангелочек сНежный » 14 июн 2015 10:31

Beltar писал(а):
Вы спросили уйдет ли он, я сказал, что не думаю, после 8 лет-то. Про себя вы ничего не говорили. Но вообще мужчина все-таки меньше связан детьми, работой (хоть грузчиком сможет если что), и ему проще плюнуть на все, если что-то не ладится, а семья для него имеет не настолько высокий приоритет.
Печалька. Вот так значит вы мужчины о семье думаете)).

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 14 июн 2015 11:06

Белтар как всегда раскатал портянку...
Интересно. У меня не проходит ощущение, что большинство брони через-чур идеализируют поняшек из М6, наслаивая на их характеры своё представление о своём идеале девушки?
Интересно, что у вас вызвало такое ощущение? Тут вон целыми манифестами строчат совершенно обратное.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 14 июн 2015 14:54

Beltar писал(а): Я склоняюсь к мнению, что фэндом просто пошел в отказ, не желая принять не только то, что сериал стал хуже
Хуже-лучше - это личное ощущение. Представим (хотя это не совсем так) что я безумный фанат Рарити - в этом случае, я буду молиться на четвертый сезон. А теперь представим (хотя это совсем не так), что я не менее безумный фанат Пинки - и в этом случае, мое последнее желание - сжечь всё, что после второго сезона вышло.
Так, о чём я? О хуже-лучше? Ну вот, кому-то хуже, а кому-то лучше.
Что же касается объективных художественных качеств - то я вообще сомневаюсь, что они существуют. Искусство, оно такое, анализу поддаётся плохо, воспринимается эмоциями и подсознанием.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re:

Сообщение BUzer » 14 июн 2015 15:33

Beltar писал(а):Я склоняюсь к мнению, что фэндом просто пошел в отказ, не желая принять не только то, что сериал стал хуже, а что он вообще меняется, игнорируя даже подлежащие математическому подсчету факты.
Это со мной было, и беспристрастной математикой в этих подсчётах даже и не пахло. Критерии, типа "тут содержимое я не запомнил" (хотя перед этим несколько раз признался, что тупо забыл про какие-то эпизоды) или "здесь половину тащил Дискорд" (хотя в Rerturn of Harmony он так же тащил), у тебя высасывались из пальца, не говоря уж о том, что такую величину, как значимость эпизода для персонажа, невозможно загнать в булевую оценку. Я вот, например, полагаю, что Rerturn of Harmony вообще не стоит засчитывать, но двухсерийники надо считать за два, и вдобавок к этому двухсерийники четвёртого сезона надо ещё и домножить на два за сюжетную арку. Вот сразу и преимущество в шесть пунктов у четвёртого сезона. Это я не для того говорю, чтобы продолжать считать эпизоды, а чтобы продемонстрировать бессмысленность этого занятия.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Брак и совместная жизнь с M6

Сообщение Tammy » 14 июн 2015 16:09

А почему, собственно, серий с Твайлайт в главной роли должно быть много?

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Брак и совместная жизнь с M6

Сообщение BUzer » 14 июн 2015 16:28

Beltar писал(а):ЕМНИП я отнес тупым фанфикам "Power Ponies", после пересмотра для составления своего рейтинга, в итоге поставил 7 во многом за граф. дизайн. И еще "Daring Don’t", после пересмотра изначального мнения не изменил.
От того, что серия тебе не понравилась и ты её посчитал "тупым фанфиком", она не перестаёт иметь отношения к какому-то персонажу. Это так вообще, из разряда азбучных понятий, если ты пытаешься создать хоть какую-то видимость объективности.
Beltar писал(а):Впрочем, можно перебрать сезон поэпизодно.
Вот же идея фикс у человека, я ему говорю, что это бессмысленное занятие, а он предлагает перебирать сезон поэпизодно. И какой в этом смысл, если только два двухсерийника четвёртого сезона по значимости для этого персонажа я оценю в больше пунктов, чем суммарно весь второй сезон? Никто твои критерии начисления баллов не назначил более верными, чем мои.
Tammy писал(а):А почему, собственно, серий с Твайлайт в главной роли должно быть много?
Ну как бы она центральный персонаж…

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 14 июн 2015 16:30

Beltar писал(а): Тогда какие претензии ко мне?
Попробую первый и последний раз объяснить, и полагаю, что большую часть моего объяснения поддержат и другие.
Ты слишком резко, часто, по делу и не по делу критикуешь текущее состояние сериала - там, где просто можно сказать "фе" и успокоиться.
Вместо того, чтобы выражать свои субъективные ощущения, вроде "перегорело" или "не прёт более" (на которые имеешь полное право) - пытаешься апеллировать к объективным факторам, которые в рамках произведения искусства один фиг скатываются в область вкуса фломастеров.
Наконец, выражаешь своё отношение к сериалу в такой форме, которую можно счесть неприятной или даже оскорбительной по отношению к тем, кто смотрит и любит сериал. На личности, должен признать, не переходишь - чего нет, того нет, но и без этого, мало хорошего.

На этом к данному вопросу более не вернусь - есть и другие темы для обсуждения, куда лучше, чем "торт-неторт", собственно, в одной из которых (тем) мы сейчас находимся.

Аватара пользователя
mister b
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 19 апр 2014 12:02
Откуда: Москва

Сообщение mister b » 14 июн 2015 16:39

Эм... тут столько всего от моего имени наговорили... и как фаната Май Литтл Пони, и как парня... даже не охота перечитывать и высматривать, кто. Можно попросить вас об одолжении? Когда вы говорите в духе "все мужчины", "все брони" и делаете подобные глобальные обобщения, делайте оговорку "все, кроме Мистера Би". Просить исправлять написанное не буду, но в будущем попрошу придерживаться этого подхода. Заранее спасибо.

Белтар, твоё видение Твайлайт... объёмно, но принципиально не совпадает с моим. Хотя бы потому что я вижу её гораздо более крупными мазками и не могу согласиться с таким детализированием такого персонажа.
Последний раз редактировалось mister b 14 июн 2015 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 14 июн 2015 16:53

Когда вы говорите в духе "все мужчины", "все брони" и делаете подобные глобальные обобщения, делайте оговорку "все, кроме Мистера Би". Просить исправлять написанное не буду, но в будущем попрошу придерживаться этого подхода. Заранее спасибо.
"Люди смертны." Все, на 100%. "Мужчины любят женщин." Не все, но процентов 95, остаются гомосеки, асексуалы и иные отклонения. Тем не менее никто не скажет, что мужчины любят женщин, а затем перечислит категории тех, кто их не любит. Потому что это абсурдно. Давайте до такого абсурда не доводить, практически любое обобщение имеет некоторый процент исключений.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re:

Сообщение Ангелочек сНежный » 14 июн 2015 17:06

mister b писал(а):Эм... тут столько всего от моего имени наговорили... и как фаната Май Литтл Пони, и как парня... даже не охота перечитывать и высматривать, кто. Можно попросить вас об одолжении? Когда вы говорите в духе "все мужчины", "все брони" и делаете подобные глобальные обобщения, делайте оговорку "все, кроме Мистера Би". Просить исправлять написанное не буду, но в будущем попрошу придерживаться этого подхода. Заранее спасибо.
Замечание принято. Учту))

Аватара пользователя
mister b
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 19 апр 2014 12:02
Откуда: Москва

Re:

Сообщение mister b » 14 июн 2015 17:49

Beltar писал(а):
Хотя бы потому что я вижу её гораздо более крупными мазками и не могу согласиться с таким детализированием такого персонажа.
Почитать было бы интереснее, чем продираться через придирки к словам последних сообщений.
Всё, что я считал нужным, я уже высказал. Повторить? Добрая, верная, заботливая жена с мозгами на своём месте, способная и готовая решать проблемы как сама, так и вместе, обучаемая и готовая обучаться чему угодно, без мании величия и категорических заскоков. Вижу ли я себя рядом с ней? Вполне. Рисовать ПОРТРЕТ, в том числе психологический, для мужа пони? Я считаю, что чужая душа - потёмки и возможны самые разнообразные сочетания, при условии, что мозги у обеих половинок на месте и не слишком загрязнены всякой левой идеологией семейных отношений.
Beltar писал(а):Мне бы ваш оптимизм. :(
Причём тут оптимизм? Слабоумие и отвага!
Последний раз редактировалось mister b 14 июн 2015 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 14 июн 2015 20:25

Часть оффтопа перенесена в тему про аликорнов. А часть осталась в теме, потому что я не знаю, куда его девать.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Брак и совместная жизнь с M6

Сообщение [BC]afGun » 21 июн 2015 22:09

Это правда... А потом люди за голову хватаются и думают - "как я мог(ла) с так(ой)им... "
Это значит, что огонь химии ничем не поддерживался.
А по стандарту человек записан на пылкие чувства на 3-4 года. Как раз достаточно что бы зачать, родить и взрастить отрока до кондиции самостоятельного перемещения и питания - больше ничег ос точки зрения обычной биологии не нужно.

Но именно поэтому, при поддержании состояния, многие замечают, что отношения становястя несколько "другими": они так же приобретают как и прочие способность разумно мыслить, так, словно гормоны уже схлынули, но при детальных исследованиях их состояние оказывается идентично фазе "ранней влюбленности".
Не у всех таких везунчиков именно так, конечно... но достаточно для выборки.
Понимание и поддержка свойство адекватных и мудрых. А непонимание и не поддержка рождает хватание за голову.
Людям слишком часто свойственна такая петрушка, как угнетение разума: как гормоны сносят крышу, так и "море по колено", "любовь до гроба" и прочая и прочая. А потом гормоны сходят, мозг включается и понеслось: "Ромео подвиг совершил один раз... а яйца чешет постоянно" (с)
Оно упускает один важный нюанс, любят всегда за что-то
"Это только любят непонятно за что. А уважение приходится заслуживать." (с)
Забавно. Он типа может уйти от меня, а я нет. Я просто не поняла, почему именно мужчина уходит в вашем комменте выше, а не я. Обидно даже как-то.
Еще забавней при этом знать, что по статистике ЗАГСов около 80% разводов инициированы как раз-таки женщинами...

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Брак и совместная жизнь с M6

Сообщение Логик » 22 июн 2015 16:19

Вот вы тут говорите "мне подойдет эта пони, а мне - вон та" и даже не задумываетесь о том, что мнение вашей "избранницы" может сильно отличатся от вашего. Как поется в одной известной песне, брак это решение двух сердец. Интересно, кто из шестерки выберет Тебя?

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Брак и совместная жизнь с M6

Сообщение Seestern » 22 июн 2015 17:36

Среди пони надо опрос запилить )

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Брак и совместная жизнь с M6

Сообщение Логик » 22 июн 2015 17:50

Действительно...

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 22 июн 2015 18:33

А Логик вообще фигню написал какую-то нелогичную.

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Брак и совместная жизнь с M6

Сообщение Логик » 22 июн 2015 19:03

Провести анализ характера каждой из 6mane по имеющимся на данный момент сериям и на его основе выявить супружескую совместимость каждой из них по отношению к себе. Что тут сложного для понимания?

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 22 июн 2015 23:24

Все-таки попробуем прочитать. Это часто помогает.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 24 июн 2015 18:41

Интересно, кто из шестерки выберет Тебя?
Пинки Пай, безусловно...
Рейнбов...
Твайлайт... Любви с первого взгляда не будет, но при определенной продолжительности знаков внимания - выберет(чтобы было "всё как у других").

Когда я говорил об этой тройке я не с потолка брал "координаты"... Имеется опыт...

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Брак и совместная жизнь с M6

Сообщение [BC]afGun » 25 июн 2015 05:33

Логик писал(а):Вот вы тут говорите "мне подойдет эта пони, а мне - вон та" и даже не задумываетесь о том, что мнение вашей "избранницы" может сильно отличатся от вашего. Как поется в одной известной песне, брак это решение двух сердец. Интересно, кто из шестерки выберет Тебя?
Изначально вопрос стоял о конкретно нашем выборе. О выборе кого-либо из М6 мы судить не можем, ибо не являемся ими. В точности так же, как не можем судить наверняка о выборе реальных людей.
И потому твой вопрос провокационный и очень спекулятивный, так как любой ответ на него не может и не будет иметь никакого основания под собой, кроме "имхо" и прочих попыток телепатии к сценаристам.
Ответ на такие вопросы обычно следующий "там и увидим". А тут мы, строго говоря, наблюдаем чуть ли не принцип квантовой неопределенности: просто не можем это ничем проверить и экспериментально (либо пруфами) это доказать.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 25 июн 2015 16:43

Напоминаю, что поне - жуткие расисты! Серия с ослами тому подтверждение. Крэнки с Матильдой живут в "гетто" - в каком-то домике ВНЕ Понивилля. Хотя ослики поням - ближайшие родственники. Зекора - тоже самое. В Понивилле ВООБЩЕ никто иной расы не живет кроме "полупитомца" Спайка.
Приехать погостить или бабла заработать - сколько угодно, но на ПМЖ - no way!
Что касается лично моих предпочтений, то я бы не в "человеческом", ни в "понячьем" виде не стал бы подкатывать ни к кому из М6. Слишком уж они "героические" - чуть что на подвиги срываются. А домашних кобылок там среди фоновых искать надо.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 25 июн 2015 19:48

Не переживайте у людей высокая социальная адаптивность. Будете разделять их ценности, трудиться на благо их(а потом уже - своего, когда вас примут) общества, петь с ними песни гармонии и всё будет ок...

Зекора и Кренки маргиналы. Одна колдунья, другой - музыкант... Они не показатель...

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 27 июн 2015 16:34

Брак с пони?
А вы так на минутку представьте что к вам с известными целями подкатывает липкий желто-зеленый сухопутный осьминог. Да-да, с тентаклями!... И он абсолютно уверен в своей сексуальности и неотразимости.
И что вы станете делать в этой ситуации?
Большинство просто сбежит куда подальше или накостыляет извращенцу промеж глаз. А меньшинство возьмет волю в кулак и вежливо посоветует этому недорозумению искать девушку (или парня!) своего вида.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 27 июн 2015 17:12

Варианты брака вне формы жеребца никто и не рассматривал.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 28 июн 2015 22:18

Magnus
Не совсем корректное сравнение... С осьминогом человек слишком разнная живность, а вот с пони(если сравнивать с головоногими) практически одна и те же.
Тут надо заметить ещё одно. Осьминог по сути ископаемое, которое ни х не эволюционировало за поларбуза лет... Так что вряд ли оно когда нить подойдёт и заговорит. А если и заговорит, то это будет уже такое существо которое ни разу не похоже на своего далёкого предка.

Beltar
Я рассматриваю именно человеческую форму и никакой другой не рассматривал... Но и говоря о пони опять таки рассматривал именно эквестрийских поней и никаких других...
То есть разумный вид, близкий нам по эволюционной цепочке.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 28 июн 2015 23:16

Ну если с хуманом "чтобы все, как у других", то я даже не знаю, что и думать.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 28 июн 2015 23:49

Что будэм думат? Завыдоват будэм... =))

ЗЫ: Но говоря о практическом опыте, естественно я говорил, понятное дело, о людях... Разумные лошадки мне, покамест не попадались. )))

Аватара пользователя
mister b
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 19 апр 2014 12:02
Откуда: Москва

Сообщение mister b » 30 июн 2015 12:35

Как бы мне прокомментировать и не ляпнуть лишнего... скажем так, я абсолютно уверен в том, что пони может заинтересовать человека. Соответственно, нет оснований отрицать возможность того, что человек заинтересует пони. Но всё-таки я вижу эту тему как оценку характеров, морфические различия в некоторой степени условны.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Брак и совместная жизнь с M6

Сообщение destrier » 11 авг 2015 09:02

Забавная темка)

Ну, лучше всех мне, конечно, кажется Флаттершай. Она милая, добрая, творческая (умеет много всякого разного), красивая, в конце концов. Любит зверушек, а значит и детей любить будет есно, скромная и наверняка послушная мужу (муж должен вообще соответствовать и быть не абы кем, конечно) и с ней очень хорошая семья получиться может. Но вообще, с ней сойтись может быть сложнее всего из-за особенностей характера, ирл такие в монастыри, нередко, уходят вообще. Да и так она живёт как в монастыре у себя, почти.

Далее ЭплДжек. У них вообще традиции семейные, и они реально как большой Табун. У неё, по идее, естественная тяга быть должна к созданию большой семьи, что очень здорово. Она трудолюбивая и неунывающая, а так же весьма заботлива будет, по части своей родни. А, плюс с ней просто сойтись характерами, как мне кажется, ибо спокойная весьма. А, ну и умеет она в бизнес, так что можно с ней семейный бизнес какой-нибудь вести, то что уже есть или что-то ещё такое эдакое.

Далее, как ни странно, Пинки Пай. Казалось бы, легкомысленная тусовщица, ан-нет. Если кого-то найдёт, или кто-то найдёт её, из неё сможет хорошая жена и мать получиться, как раз из-за её вечнопозитивного настроя. С ней не соскучишься, кмк. С детьми будет тоже хорошо ладить и любить с ними играть (и их может быть рандомное количество), в какой-то серии было показано сие, плюс, это же поможет ей выработать ответственность.

Далее, Твайлайт. Хотя я бы их с Рэрити на один уровень поставил, по этой части, но пусть будет сначала Твайлайт. Твайлат очень умная и самодостаточная. Она вообще прынцэсса, а ещё у неё оч. солидный и непростой брат, например, так что критерии выбора, планка заданная - у неё должна быть очень высокой. Ей будет тяжеловато найти супруга который бы ей соответствовал. Но если да кабы, учитывая того же Флэша или кого-то вроде него, у неё бы получилась самая обыкновенная и заурядная семья, с двумя дитёнками, обыкновенными супружескими отношениями, где муж ничего не решает особо, но в данном случае, скорее, тупо потому что жена может решить всё сама и банально умнее своего супруга.

Рэрити. У неё же всё есть, муж ей нужен только как элемент престижа, и что бы, типа, был кольт под боком... С ней может получиться типичная европейская семья, где муж, жена и кошка. Т.е., совсем даже и без жеребят, а если и с ними, то с одним, и в оч. крайнем случае два (если муж решительно настоит на этом). Она, опять же, самодостаточная и непослушная, мужа, наверняка, всё же, заставит считать, что он в семье формально главный (если будет видеть что он хочет этого), а по сути, будет хитрым манипулятором и реальной главой семьи.

Рэйнбоу Дэш. Ну понятно, что самый последний вариант. Слишком пацанковатая, слишком независимая, слишком дерзкая и наглая. В принципе, со временем может измениться, но я вот её с трудом вообще представляю в семейных отношениях. Тепла и какого-то уюта от такой вряд ли дождёшься, будет, в основном, наверняка постоянно мерятся с мужем крепостью яиц и "проверять его на вшивость". При условии, конечно, что найдётся сумасшедший который захочет её мужем стать.

Аватара пользователя
Nirton_the_brony
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 01 мар 2013 16:41
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Брак и совместная жизнь с M6

Сообщение Nirton_the_brony » 23 авг 2015 12:23

destrier, я практически это уже писал.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 23 авг 2015 23:36

Как Флатти с детьми обращается это в сериале видно. Сперва за ними просто не уследила, покамест всячески старалась чтобы они не мешали ее комфортному существованию, а потом вообще застроила их по стойке "смирно".
Так что вынужден вас разочаровать. Самая плохая спутница жизни именно Флаттершай.
В монастыри такие не уходят(они, может быть, сумашедшие но не дуры). Они таковой создают сами у себя дома. Со своими порядками и личным диктатом. И только попробуй что то сделать не по уставу.

Эплджек это типичный представитель консервативного класса США. Знаете такой термин ПГМ? Так вот там всё стократно запущеннее, потому что наши то просто в это играются, а там, как у типичных германцев, всё системно и отточено. И шаг вправо шаг в лево карается расстрелом(при чем в 90% - буквально).

Пинки - отличный выбор. Ответственная, склонна к компромиссам. Чего не склонна, так это вываливать вам на голову свои проблемы.

Твайлайт ставить на один уровень с Рарити совершенно не стоит. Ещё одна отличная спутница жизни. Никаких запросов предъявлять не станет кроме общих интересов. Ей не обязательно даже чтобы ее любили.

Рарити - в общем, всё так...

Рэйнбоу ещё один отличный выбор. Зря вы так о ней. Все эти выходки у ней напускное.

Странно, что в М6 наблюдается такая дихотомия. Середины, практически, нет. Либо прекрасные спутницы жизни, либо - полностью неподходящие.

Ответить