Тема Rainbow Dash

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re:

Сообщение Seestern » 08 авг 2015 04:48

Ты просто уже в показаниях своих начал путаться )
Kerpich писал(а):Если она отгонит Скуталу то уже не сможет сказать про себя что она лучшая старшая сестра. Если она не спасёт Рарити то не сможет сказать что является лучшей подругой
А если продаст безответную подругу, неспособную сказать "нет", и из-за неё пострадает куча невинных пони, она, сталбыть, "сможет сказать про себя, что она лучшая...."??.. ) Сирсли?? XD
Kerpich писал(а):даже для основой аудитории.
Для основной-то просто, для броняшек с их головопушками и кривыми зеркалами зачастую сложно, что на этот раз ты успешно и демонстрируешь ;З

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: Re:

Сообщение Kerpich » 08 авг 2015 05:03

Seestern писал(а):А если продаст подругу и из-за неё пострадает куча невинных пони, она, сталбыть, "сможет сказать"??.. )
Я у же дважды заострял внимание на том что Дэш использовала слабохарактерность Флаттершай как оправдание своего поступка. И только после сделки Дэш осознала что есть и другие подруги, поэтому она первая полетела к Твайлайт. Банальная эгоистичность и немного нарциссизма это было видно уже по первым двум сериям.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Тема Rainbow Dash

Сообщение Seestern » 08 авг 2015 05:09

Не-не-не, ты или крестик снимай, или трусы надевай ) Если ей нужны оправдания её поступкам, то она точно так же влёгкую оправдает вообще любой из них (в том числе, и диверсию на фабрике, и нежелание тусить с мелкой), если она твердо блюдёт свой самосформированный и идеализированный образ, то блюдёт его всегда и при любых условиях. Харооош словесной эквилибристикой занимацца в попытках вытолкнуть обречённую утонуть головопушку на поверхность )

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: Тема Rainbow Dash

Сообщение Kerpich » 08 авг 2015 05:15

Seestern писал(а):Не-не-не, ты или крестик снимай, или трусы надевай ) Если ей нужны оправдания её поступкам, то она точно так же влёгкую оправдает вообще любой из них (в том числе, и диверсию на фабрике, и нежелание тусить с мелкой), если она твердо блюдёт свой самосформированный и идеализированный образ, то блюдёт его всегда и при любых условиях. Харооош словесной эквилибристикой занимацца в попытках вытолкнуть обречённую утонуть головопушку на поверхность )
Противоречия нет. Дэш, как я уже писал, использует свой образ элемента верности для того чтобы СТАТЬ КРУЧЕ, но не для того чтобы БЫТЬ КРУТОЙ. Она не одержима этим образом и легко расстаётся с ним когда у неё есть, пусть и формальная, но возможность. Но разумеется если ситуация не даёт возможности выкрутиться то она начинает светить своим элементом.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Тема Rainbow Dash

Сообщение Seestern » 08 авг 2015 05:23

Kerpich писал(а): Противоречия нет.
Оно не просто есть, оно вопиющее ) Сначала ты пишешь "стремится создать идеальный образ самой себя", после чего сразу же приводишь в пример рандомные дэшкины поступки, якобы подчинённые, согласно твоей головопушке, достижению одинаковых целей, в рамках одного блока, часть из которых этот самый образ совершенно очевидно для всех, в том числе, и для самой РД, априори нарушает, после чего начинаешь на ходу придумывать некие самооправдания, якобы действующие в одних случаях, но почему-то не работающие в других таких же XD

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: Тема Rainbow Dash

Сообщение Kerpich » 08 авг 2015 05:29

Seestern писал(а):Оно не просто есть, оно вопиющее ) Сначала ты пишешь "стремится создать идеальный образ самой себя", после чего сразу же приводишь в пример рандомные дэшкины поступки, якобы подчинённые, согласно твоей головопушке, достижению одинаковых целей, в рамках одного блока, часть из которых этот самый образ совершенно очевидно для всех, в том числе, и для самой РД, априори нарушает, после чего начинаешь на ходу придумывать некие самооправдания, якобы действующие в одних случаях, но почему-то не работающие в других таких же XD
Вы приписываете мне то чего я не писал. Я не утверждал что Дэш является солипсисткой которая одержима образом элемента верности. Повторю, другие пони это поле для игры, с их помощью она создают образ который они могут наблюдать. Но строит этот образ она не для них а для себя. И силу для активации элемента она берёт не в одержимости образом (чего я не утверждал) а своей гордыне, в восхищении собой которое проецируется и на её игру.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Тема Rainbow Dash

Сообщение Seestern » 08 авг 2015 05:39

Kerpich писал(а):
Seestern писал(а):Оно не просто есть, оно вопиющее ) Сначала ты пишешь "стремится создать идеальный образ самой себя", после чего сразу же приводишь в пример рандомные дэшкины поступки, якобы подчинённые, согласно твоей головопушке, достижению одинаковых целей, в рамках одного блока, часть из которых этот самый образ совершенно очевидно для всех, в том числе, и для самой РД, априори нарушает, после чего начинаешь на ходу придумывать некие самооправдания, якобы действующие в одних случаях, но почему-то не работающие в других таких же XD
Вы приписываете мне то чего я не писал.
Даладна )
Kerpich писал(а):Но строит этот образ она не для них а для себя.
Ага. Твоя головопушечная Дэш. И точно так же, как ты в рамках этой дискуссии, напропалую использует двойные стандарты, выстраивая оный целиком на лжи (что самой себе, что другим), невнимательности, полном отсутствии логики и именовании белого по понедельникам и средам белым, а по остальным дням недели - чёрным, с выдумыванием спасительных самооправданий в одних случаях и полном игнорировании подобной возможности - в других.

Патамушта к сериалу такую дрянь просто не подпустили бы на пушечный выстрел XD

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: Тема Rainbow Dash

Сообщение Kerpich » 08 авг 2015 05:47

Seestern писал(а):Даладна
"Она верна не потому что ценит своих подруг а потому что верность друзьям делает её образ на 20% круче. Когда у неё есть шанс сделать что-то ради себя и не нарушить образ она легко идёт на это". - никакого расхождения со всей линией диалога.
Seestern писал(а):Ага. И точно так же, как ты в рамках этой дискуссии, напропалую использует двойные стандарты, выстраивая оный целиком на лжи (что самой себе, что другим), невнимательности, полном отсутствии логики и именовании белого по понедельникам и средам белым, а по остальным дням недели - чёрным, с выдумыванием спасительных самооправданий в одних случаях и полном игнорировании подобной возможности - в других.

Патамушта к сериалу такую просто не подпустили бы на пушечный выстрел XD
Это исключительно следствие вашего ошибочного мнения будто я приписал Дэш одержимость образом элемента верности. Но я просто отметил что этот образ она использует для того чтобы стать круче, но может отказаться от имитации если есть такая возможность или сильное желание (в последнем случае она будет действовать скрытно).

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Тема Rainbow Dash

Сообщение Seestern » 08 авг 2015 05:57

Цитировал уже )
Ещё раз, медленно, по слогам. "Верностью" ни в случае обмена ФШ, ни в случае организации диверсии с вероятностью наличия потенциальных пострадавших от неё, и близко не пахнет, это - прямое разрушение образа. И твоя Дэш это бы прекрасно понимала. У тебя же почему-то она начинает искать поступкам, якобы слагающим и дополняющим её образ для неё же самой(хотя, на самом деле, не только никакого отношения к нему не имеющим, но, напротив, прямо ему противоречащим), оправдания. А в случае со Скуталу и Рэрити, где, тащемта, оправданий куда как более объективного характера можно найти в стопицот раз больше, она таковых не ищет )
Kerpich писал(а):Это исключительно следствие вашего ошибочного мнения будто я приписал Дэш одержимость образом элемента верности.
Нет, это следствие того, что ты раз за разом постишь кашу из взаимоисключающих параграфов и не видишь их, даже когда тебя тыкают в них прямо носом )

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: Тема Rainbow Dash

Сообщение Kerpich » 08 авг 2015 06:03

Seestern писал(а):Ещё раз, медленно, по слогам. "Верностью" ни в случае обмена ФШ, ни в случае организации диверсии с вероятностью наличия потенциальных пострадавших от неё, и близко не пахнет. И твоя Дэш это бы прекрасно понимала. У тебя же почему-то она начинает искать поступкам, слагающим и дополняющим её образ для неё же самой, оправдания. А в случае со Скуталу и Рэрити, где, тащемта, оправданий куда как более объективного характера можно найти в стопицот раз больше, она таковых не ищет )
В случае с обменом ФШ не никто не страдает (во всяком случае физически + пассивное согласие ФШ).
Во время диверсии она действовала скрытно - никто не должен был узнать о том что это она.
Сказать ребёнку в глаза что он не нужен? Вы серьёзно не видите здесь прямой угрозы образу?
Дать подруге разбиться на глазах у уймы зрителей, включая друзей и принцессу? Как по вашему это можно оправдать?

По-моему вы просто шутите...

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Тема Rainbow Dash

Сообщение Seestern » 08 авг 2015 06:12

Kerpich писал(а): никто не должен был узнать о том что это она.
Kerpich писал(а):Но строит этот образ она не для них а для себя.
Kerpich писал(а):Если она отгонит Скуталу то уже не сможет сказать про себя что она лучшая старшая сестра. Если она не спасёт Рарити то не сможет сказать что является лучшей подругой
Совсем заврался =(
Kerpich писал(а):Сказать ребёнку в глаза что он не нужен?
Сказать "Buzz off, kid!" левой пегасочке, которая ей не сестра и вообще никто (если общение с ней РД неприятно и делает это она исключительно для поддержания образа), тем более, что возиться со всякими мелкими шмакодявками совершенно некруто и ничто её не обязывает.

Хуже с точки зрения "верности друзьям", чем продать подругу?? Да ничуть.
Kerpich писал(а):Как по вашему это можно оправдать?
Пф-ф. Да очень просто - "не шмогла я". Не успела среагировать, находилась в состоянии аффекта, слишком большой вес, слишком много падающих целей.

Хуже с точки зрения "верности друзьям", чем намеренно организовать потенциально опасную диверсию?? Да ни капли.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: Тема Rainbow Dash

Сообщение Kerpich » 08 авг 2015 06:38

Seestern писал(а): Совсем заврался =(
Вы снова приписываете Дэш солипсизм. Она разумное существо и понимает что нормальный образ невозможно построить только в своём сознании - нужны зрители (то самое игровое поле о котором я писал). Но создаёт образ она не для зрителей а для себя. Совсем уже банальные вещи объясняю.
Seestern писал(а):Сказать "Buzz off, kid!" левой пегасочке, которая ей не сестра и вообще никто (если общение с ней РД неприятно и делает это она исключительно для поддержания образа), тем более, что возиться со всякими мелкими шмакодявками совершенно некруто и ничто её не обязывает.
Почему эгоистичному существу должно быть неприятно что с ним рядом находиться кто-то кто им восхищается и считает практически живым идолом? Вы точно действительно шутите.
Seestern писал(а):Хуже с точки зрения "верности друзьям", чем продать подругу?? Да ничуть.
Бессловесность и непротивление Флаттершай я уже отмечал трижды.
Seestern писал(а): Пф-ф. Да очень просто - "не шмогла я". Не успела среагировать, находилась в состоянии аффекта, слишком большой вес, слишком много падающих целей. Хуже с точки зрения "верности друзьям", чем намеренно организовать потенциально опасную диверсию?? Да ни капли.
НЕ СМОГЛА и НЕ ПЫТАЛАСЬ это - разные вещи. Кроме того, зачем Дэш желать смерти Рарити? Вы путаете эгоизм с идиотизмом. Диверсия была не опасна. Серьёзно, взрыв стал следствием нечастого случая вызванного сонливостью Танка. Тут вы явно отказываете себе во внимательности. Кроме того от снега никто даже не чихнул.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Тема Rainbow Dash

Сообщение Seestern » 08 авг 2015 07:04

Kerpich писал(а):Диверсия была не опасна.
Как и нашествие чейнджлингов, и НММ-кризис - никто ведь не то что не умер, но даже инфлюэнцу не подхватил!

"Ой, всё"(с). Пожалуй, на этом моменте концентрация дистиллированного идиотизма в треде достигла запороговых значений, и я покидаю сей балаган до завоза новой цирковой труппы. С более актуальной концертной программой =)

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 08 авг 2015 07:07

Вот и поговорили... :-\

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: Тема Rainbow Dash

Сообщение Kerpich » 08 авг 2015 08:32

Seestern писал(а): Как и нашествие чейнджлингов, и НММ-кризис - никто ведь не то что не умер, но даже инфлюэнцу не подхватил!

"Ой, всё"(с). Пожалуй, на этом моменте концентрация дистиллированного идиотизма в треде достигла запороговых значений, и я покидаю сей балаган до завоза новой цирковой труппы. С более актуальной концертной программой =)
То есть, для вас превращение пони Кантерлота в пищу для подменышей и снегопад это явления одинаковой опасности 8-0 Действительно. Всё.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 08 авг 2015 08:48

Вообще то чейнджлинги прибыли немного феромонов потребить. Поней бы они не тронули.
Снегопад то куда опаснее. Поскольку Эквестрия некое подобие США XIX века, то в те годы вас скорее бы простуда в гроб загнала.
Суть в том что она играет для себя но полем для игры являются другие пони.
Вообще то обсуждать мотив действий образа, который так и не стал персонажем - безсмысленно.
Пускай сперва пропишут раз и навсегда персонажа, относительно того как он может поступать, а как - нет. А пока, что мы видим он может поступать как угодно разрабам.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 09 авг 2015 19:18


Рэйнбоу Дэш - мой кумир!!!

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 09 авг 2015 19:36

Хочу быть как Селестия

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 10 авг 2015 12:54

Нет, ну правда, какая в ней изюминка?
С точки зрения самоассоциации в сериале можно выделить 2 основные точки притяжения: Твайлайт и RD, третья поменьше, Пинки Пай. Разгильдяев в мире знаете ли много.
А если продаст безответную подругу, неспособную сказать "нет", и из-за неё пострадает куча невинных пони, она, сталбыть, "сможет сказать про себя, что она лучшая...."??.. ) Сирсли?? XD
А кто сказал, что для нее это будет важный фактор оценки своей крутости? В конце концов даже если отбросить потенциальные трупы, то огромный материальный ущерб она во внимание не принимала, черепашка важнее.
Поскольку Эквестрия некое подобие США XIX века, то в те годы вас скорее бы простуда в гроб загнала.
Смертность от печально известной эпидемии испанки была ЕМНИП 2-3%, высокая в абсолютных числах смертность результат высокой же заразности. Молодой здоровый организм от ОРВИ не скопытится даже без антибиотиков. Собственно и сейчас реальное лечение применяется редко, в основном борьба с симптомами, антибиотики без крайней необходимости противопоказаны. При этом ОРВИ обычное явление и для тропического климата.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re:

Сообщение Tammy » 10 авг 2015 16:39

Beltar писал(а):Твайлайт и RD, третья поменьше, Пинки Пай. Разгильдяев в мире знаете ли много.
Объясни, почему.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 10 авг 2015 16:46

Смертность от печально известной эпидемии испанки была ЕМНИП 2-3%, высокая в абсолютных числах смертность результат высокой же заразности. Молодой здоровый организм от ОРВИ не скопытится даже без антибиотиков.
Да но только есть одна проблема... Вот эти самые симптомы. Подхватили простуду, а у вас ни жаропонижающего(подскочило до 41 и готов свеженький труп) ни противоотечного(что самое страшное... Горло опухает и вы уже на три метра ниже уровня земли).

Это, к стати, обращение всем тем, кто так тоскует по средневековым временам. Там вас простейший насморк уложит в землю в два счёта.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Тема Rainbow Dash

Сообщение Teren Rogriss » 10 авг 2015 17:18

Akio писал(а):тоскует по средневековым временам. Там вас простейший насморк уложит в землю в два счёта.
У вас есть достоверная статистика по смертям от простуды в средневековье?
И вообще причём тут средневековье, у Эквестрии уровень развития науки, техники и медицины существенно выше, чем наш в Средние века.
Akio писал(а):Поскольку Эквестрия некое подобие США XIX века
Судя по представленным нам больницам - по уровню медицины, середина XX. Как минимум.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 10 авг 2015 17:48

Эквестрия - это XХIX век!

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 11 авг 2015 11:56

Объясни, почему.
А что непонятного? Кто из персонажей может быть идейно близок зрителю? Ну явно не Флатти или Рарити с их весьма конкретной приземленной работой, или AJ про которую за все сезоны ни одной интересной серии сделать не сумели. Зато RD для разного рода романтичных натур, или Твайлайт для отличников-интеллектуалов просто идеалы.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Тема Rainbow Dash

Сообщение Tammy » 11 авг 2015 12:04

Ну не знаю. Флатти - очень популярна среди брони.
Мне как раз нравится Твайли, хотя я ни в коем случае не отличник-интеллектуал. И Радуга. :) Но почему Радуга для романтических натур-то?

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 11 авг 2015 13:26

Флатти в качестве вайфы, но не персонажа с которым можно ассоциировать себя.
Впрочем, от Флатти я бы подальше держался, ибо доброго в таких нет нет ничего и приласкав собачку, они плюнут на сотню человек.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Тема Rainbow Dash

Сообщение Tammy » 11 авг 2015 13:30

Стоп... Ты говоришь про персонажей с которыми себя взрослые зрители ассоциируют? Я сразу не понял.
Но... Зачем ассоциировать себя с женскими персонажами? И с чего ты взял, что многие ассоциируют себя с РД и Твайли? Скорее уж с Луной - отсюда её популярность у всяких интровертов-омежек, которые считают себя обиженными по жизни. И чем РД романтична?
Про Флатти, в общем, согласен.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 11 авг 2015 14:07

И в итоге Луну превратили в эдакую пацанку-геймершу.

Образ инженера-интеллектуала к полу не привязан и охватывает большое число профессий. Хотя в целом, конечно, тяготеет к мужчинам, и попавшие в этот круг женщины тоже склонны к мужскому мышлению, что весьма сильно упрощает понимание. У меня, например, начальник женщина была, кодила на Си, еще когда я в школу ходил, весьма умная баба с которой можно спокойно обсуждать технические вопросы.

В принципе применительно к Твайлайт и RD можно сказать, что для многих это и друг, и девушка одновременно.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Тема Rainbow Dash

Сообщение Tammy » 11 авг 2015 14:43

Теперь понял твою мысль. Друг и девушка одновременно - это да, это замечательно. ^^

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 11 авг 2015 23:22

Что я всё время и говорил. Твайлайт, Рэйнбоу и Пинки, самые лучшие спутницы жизни. При чем, что опять таки было говорено - последовательность перечисления не имеет значения. Все они таковы, в равной степени.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Тема Rainbow Dash

Сообщение Tammy » 12 авг 2015 02:29

Ну нет - для кого-то определенно есть последовательность, даже определенное предпочтение. А чем хороша в этом плане Пинки? В упор не понимаю.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 12 авг 2015 12:23

Если б я был в MLP
То б имел трех жен
И тройной красотой
Был бы окружен.

Пинки сравнительно редкий типаж, но для какого-нибудь холерика вполне может быть близким.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Тема Rainbow Dash

Сообщение Tammy » 12 авг 2015 12:51

Ну, понятно, что каждая кобылка была бы кому-то близка, вопрос в том, почему Акио решил, что Пинки - самая лучшая спутница жизни наряду с РД и Твайлайт. Если твои аргументы по поводу РД и Твайли кажутся мне вполне обоснованными, то с Пинки ситуация неясна. Я бы Пинки к себе вообще постарался бы не подпустить.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 12 авг 2015 12:53

Самое удивительное тут это глобальность выводов. Как будто бы всем подойдет одна и та же подруга, а остальных можно просто выбросить.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re:

Сообщение Tammy » 12 авг 2015 13:00

Smikey писал(а):Самое удивительное тут это глобальность выводов. Как будто бы всем подойдет одна и та же подруга, а остальных можно просто выбросить.
Я просто солидарен с Бельтаром. Понятно, что для других предпочтение может быть отдано иным кобылкам.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Re:

Сообщение @lek(ey » 12 авг 2015 16:00

Tammy писал(а):
Smikey писал(а):Самое удивительное тут это глобальность выводов. Как будто бы всем подойдет одна и та же подруга, а остальных можно просто выбросить.
Я просто солидарен с Бельтаром. Понятно, что для других предпочтение может быть отдано иным кобылкам.
Вот именно. Почему только м6? Там есть куча других поняшек, которые могут быть намного лучше прославленной шестёрки, просто их редко показывают.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Тема Rainbow Dash

Сообщение SMT5015 » 12 авг 2015 16:03

@lek(ey писал(а):просто их редко показывают.
И вот именно поэтому они обрастают хэдканонами, в которых оказываются едва ли не лучше и интереснее М6.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 12 авг 2015 18:40

Ну нет - для кого-то определенно есть последовательность, даже определенное предпочтение. А чем хороша в этом плане Пинки? В упор не понимаю.
Легкая в общении, некапризная, ответственная, трудолюбивая. Свои проблемы не вываливает на других, а переживает сама.
Ну и важнейшее качество - как и двух других - склонна к компромиссам.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re:

Сообщение Tammy » 12 авг 2015 21:02

Akio писал(а): Легкая в общении, некапризная, ответственная, трудолюбивая. Свои проблемы не вываливает на других, а переживает сама.
Ну и важнейшее качество - как и двух других - склонна к компромиссам.
Лёгкая в общении - для меня это звучит как шутка.
И я б не сказал, что РД склонна к компромиссам.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re:

Сообщение Kerpich » 13 авг 2015 00:29

Akio писал(а): Легкая в общении, некапризная, ответственная, трудолюбивая. Свои проблемы не вываливает на других, а переживает сама. Ну и важнейшее качество - как и двух других - склонна к компромиссам.
Да это же вылитая Эпплджэк. А вот о Рэйннбоу Дэш так не сказать нельзя, серия с подготовкой к экзамену это чётко продемонстрировала.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Тема Rainbow Dash

Сообщение Tammy » 13 авг 2015 01:42

Сейчас посмотрел 12 серию 3 сезона про Эквестрийские игры, которую умудрился не увидеть до этого. Собственно, поведение Радуги в этой одной серии полностью противоречит мнению Керпича на счёт того, что она поступает хорошо ради одного лишь имиджа.
Что делает Радуга в этой серии:
1. Искренне радеет за Кристальную Империю, желая, чтобы Эквестрийские игры проводились именно в ней.
2. Проявляет предусмотрительность, уверенность в успехе (в частности, подбадривает других пони), лидерство, изо-всех сил старается осуществить желаемое.
3. Когда фейл раскрывается, останавливает Искорку, не давая ей оправдаться и всё по-честному выкладывает сама, объясняя, что встретили не ту пони, затем рассказывает грустную историю детства, выражает сожаление и разочарование их действиями. Вывод - проявляет мужество, беря удар на себя и одновременно вроде бы как показывает свою слабость, выходит из образа уверенной и крутой пегаски, причём перед совершенно чужими пони. Словом - действует абсолютно искренне и без фальши - не ради какого-то там образа.
4. Когда цель всё-таки оказывается достигнута, радуется и обнимает жеребёнка, затем высказывает подругам, что помочь осуществить кому-то мечту - это почти тоже самое, что осуществить свою мечту.
ИТОГО: няша, которой ничто понячье не чуждо, способная на альтруизм и искренность, когда ситуация этого требует.
Понятно, что Керпич утверждал ерунду, не требующую опровержения, но всё-таки. :)

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 13 авг 2015 14:10

Ещё одна провальная попытка опровержения моей стройной теории. Но по крайней мере, здесь нет утверждений что превращение пони Кантерлота в пищу для подменышей и снегопад это явления одинаковой опасности.

1. Дэш радуется вместе со всеми, за компанию. И старается быть лучшей в этом деле.
2. Работает на образ, о чём уже и писалось неоднократно.
3. Метод повиниться и разжалобить Джш использовала неоднократно и это всегда срабатывало.
4. И тем заработала ещё одного фаната. Не Скуталу же единой.

Итого: попытка опровержения моей теории, есть обычная трактовка любимого персонажа в исключительно положительно ключе. Это нормальна для фаната, но я лично стараюсь сохранять объективность и беспристрастность.

Понятно что Дэш это та же Трикси вид с боку, но всё-таки :)

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Тема Rainbow Dash

Сообщение Tammy » 13 авг 2015 14:25

1. Что значит радуется вместе за компанию? То есть она радуется не искренне?
2. Каким образом она работает на образ?
3. Что противоречит её крутому образу априори.
4. Дэши - хорошая.
Нет, не в положительном. Дэши инфантильная, капризная, упрямая там, где не надо и многое другое, но в этой серии она вела себя совершенно искренне и выкладывалась на все 120%, потому что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТЕЛА, ЧТОБЫ ИГРЫ ПРОХОДИЛИ В КРИСТАЛЬНОЙ ИМПЕРИИ, И РАДОВАЛАСЬ ИСКРЕННЕ ДОСТИГНУТОЙ ЦЕЛИ. Вообще нет предпосылок к тому, что она делала это наигранно, ну вот вообще, от слова совсем! Чтобы думать так, надо быть очень отрицательно предвзятым человеком, не способным видеть очевидных фактов. Признайся, ты просто не любишь Радугу, вот и извращаешь её характер, низводишь поведение до 100%-го эгоизма.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re:

Сообщение destrier » 13 авг 2015 14:26

Понятно что Дэш это та же Трикси вид с боку, но всё-таки :)
Что примечательно, от Трикси он тоже фанатеет)))
Дэш и впрямь воплощает верность, верность самой себе. Т.е., она всегда такая какая есть и ни под кого не подстраивается. Резкая дерзкая, т.е. Классное качество, чо. Классное для кольта. Для кобылки как-то не катит.
Впрочем, от Флатти я бы подальше держался, ибо доброго в таких нет нет ничего и приласкав собачку, они плюнут на сотню человек.
Так обычно говорят те, которые не могут приручить и собачку, а вся забота о "сотнях человек" ограничивается только красивыми словами, но просто пустыми словами, пхех.
Не думаю, что если бы тебе было плохо, если бы ты лежал и умирал, она бы прошла мимо и тебе не помогла.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Re:

Сообщение Tammy » 13 авг 2015 14:33

destrier писал(а): Что примечательно, от Трикси он тоже фанатеет)))
Дэш и впрямь воплощает верность, верность самой себе. Т.е., она всегда такая какая есть и не кого не подстраивается. Резкая дерзкая, т.е. Классное качество, чо. Классное для кольта. Для кобылки как-то не катит.
Трикси мне нравится, но не в том же смысле, что Радуга. У Трикси скорее образ сценический, она колоритная и обаятельная. И кстати, она исправилась же, признала свои ошибки и извинилась перед понивильцами.
А Радуга, конечно, нарцисска, не отрицаю, но она способна на добродетели и у неё горячее сердце. За внешней крутостью и непробиваемостью скрывается трогательная и нежная, если не сказать ранимая, натура. И потом - её нарциссизм обоснован вполне: если бы я был такой крутой пегаской, я бы тоже страдал нарциссизмом. )))

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Тема Rainbow Dash

Сообщение destrier » 13 авг 2015 14:40

Всего этого нет. Про то что скрывается за чем-то там. Я предпочитаю делать выводы из очевидных вещей, а не СПГСить. Т.е, делать выводы из того, какая она большую часть времени.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Тема Rainbow Dash

Сообщение Tammy » 13 авг 2015 14:42

Твоё право, няш.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 13 авг 2015 15:47

Лёгкая в общении - для меня это звучит как шутка.
И я б не сказал, что РД склонна к компромиссам.
Да это же вылитая Эпплджэк.
Отнюдь. AJ компромиссов не приемлет, а Дэш на них способна, главное не вестись на этот ее образ крутости... У вас не было знакомых неформалок, а у меня - была(с татуировками по локоть и волосами крашенными в оранжевый).
То есть - никакого нарциссизма, никакого СПГСа... Обычная (девушка)пони, во многом - заурядная, довольно таки - робкая, не умеющая даже превозмогать трудности. И прячет она за образом крутости не что то там ранимое, у остальных тоже чувства не в броню одеты, а именно эту свою заурядность.

С Пинки действительно будет легко общаться, она сама найдёт интересную тему.
Последний раз редактировалось Akio 13 авг 2015 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Тема Rainbow Dash

Сообщение destrier » 13 авг 2015 15:49

Вы просто не общались с такими как РД ирл. Если бы общались, у вас бы не было таких забавных заблуждений)

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 13 авг 2015 16:08

Не думаю, что были бы какие то проблемы.

Ответить