Тема Rainbow Dash

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re:

Сообщение Tammy » 13 авг 2015 16:10

Akio писал(а): Отнюдь. AJ компромиссов не приемлет, а Дэш на них способна, главное не вестись на этот ее образ крутости... У вас не было знакомых неформалок, а у меня - была(с татуировками по локоть и волосами крашенными в оранжевый).
То есть - никакого нарциссизма, никакого СПГСа... Обычная (девушка)пони, во многом - заурядная, довольно таки - робкая, не умеющая даже превозмогать трудности. И прячет она за образом крутости не что то там ранимое, у остальных тоже чувства не в броню одеты, а именно эту свою заурядность.
А вот здесь уже и кроется твоя ошибка. Для тебя РД = неформалка, потому что цветастая. А цветастая она не потому что неформалка, а потому что такой родилась. У неё это совершенно естественный цвет. Пытаться накладывать на цветную лошадку образ неформалки, только потому что лошадка более цветастая, чем другие - неверно. Это примерно тоже самое, что и считать её символом ЛГБТ-сообщества. То есть можно, но глупо. То, что РД вполне заурядная - можно согласиться, ну так я и не говорю, что нежность и ранимость качества незаурядных исключительно. Если так посмотреть, все кобылки из м6 - вполне заурядны. Только вот как по мне - ранить, скажем, ту же Эпплджек или Пинки - гораздо сложнее, чем Радугу.
С Пинки действительно будет легко общаться, она сама найдёт интересную тему.
Пинки слишком много. И она слишком громкая. Уже только из-за одного этого факта мне лично, интроверту, будет с ней тяжело. И она очень поверхностная - поговорить с ней можно будет разве что на тему какой-нибудь фигни.
destrier писал(а):Вы просто не общались с такими как РД ирл. Если бы общались, у вас бы не было таких забавных заблуждений)
Я общался. И это был один из лучших периодов в моей жизни. Увы, я её упустил - о чём жалею до сих пор.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Re:

Сообщение @lek(ey » 13 авг 2015 16:37

Tammy писал(а):
Akio писал(а):С Пинки действительно будет легко общаться, она сама найдёт интересную тему.
Пинки слишком много. И она слишком громкая. Уже только из-за одного этого факта мне лично, интроверту, будет с ней тяжело. И она очень поверхностная - поговорить с ней можно будет разве что на тему какой-нибудь фигни.
Я тоже согласен с этим утверждением, Пинки слишком через чур много, везде, она трындит почти без умолку, в тоже время без определённой акцентированной темы, может быть невероятно навязчивой так, что от неё не отмахаешься, ну а логика у кобылки и вовсе неординарная. Хотя вот то-что интроверту с ней будет тяжело я бы не стал утверждать, скорее как раз то, что нужно чтобы расшевелиться.
Tammy писал(а):
destrier писал(а):Вы просто не общались с такими как РД ирл. Если бы общались, у вас бы не было таких забавных заблуждений)
Я общался. И это был один из лучших периодов в моей жизни. Увы, я её упустил - о чём жалею до сих пор.
Вот оно в чём дело. Да уж, у каждого есть что-то или кто-то упущенные.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 13 авг 2015 17:18

А вот здесь уже и кроется твоя ошибка. Для тебя РД = неформалка, потому что цветастая. А цветастая она не потому что неформалка, а потому что такой родилась. У неё это совершенно естественный цвет.
Мне неудобно об этом напоминать, но она вообще то не родилась. Героини MLP это представители тех или иных молодёжных субкультур или просто героини с определёнными увлечениями.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Тема Rainbow Dash

Сообщение Tammy » 13 авг 2015 17:23

Что значит не родилась? о_О Появилась из ниоткуда сразу в зрелом возрасте?

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 13 авг 2015 17:26

Собственно говоря - да... Мы же, простите, мультсериал обсуждаем или что?

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 13 авг 2015 17:30

Akio писал(а):Мне неудобно об этом напоминать, но она вообще то не родилась. Героини MLP это представители тех или иных молодёжных субкультур или просто героини с определёнными увлечениями.
Лол. И какую же субкультуру представляет Рэрити? Твайлайт?

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Тема Rainbow Dash

Сообщение Tammy » 13 авг 2015 17:31

Да, ну и что это меняет? Если персонажи выдуманы, то это значит, что их никто типа не рождал? В мире МЛП есть кобылки, жеребцы и жеребята, что как бы прямым текстом намекает, как они плодятся. Есть даже серия с родившимися младенцами-жеребятами. Значит РД родилась так же. И РД, кстати, ни разу не представительница субкультуры - она не одевается в соответствующие наряды, не прокалывает уши, не делает тату, не старается быть "не как все", какая она неформалка? То, что у неё пигмент такой - не делает её неформалкой ни разу.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Тема Rainbow Dash

Сообщение Prodius Stray » 13 авг 2015 18:14

destrier писал(а):Вы просто не общались с такими как РД ирл. Если бы общались, у вас бы не было таких забавных заблуждений)
Заявление с подвохом. Если ответить, что общался, то ничего не помешает тебе сказать, что нифига они не такие как РД, просто не общались мы с ТАКИМИ как РД, раз так забавно заблуждаемся )

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 13 авг 2015 18:48

Пинки слишком много. И она слишком громкая.
Не переживайте. Конкретно с вами ее будет не много ни мало, а столько сколько надо.
Лол. И какую же субкультуру представляет Рэрити? Твайлайт?
Вторую часть предложения забыли - "или просто героини с определёнными увлечениями."
Они не представляют субкультуру, они индивидуалы каждый в своём деле. Одна в области моды, другая - в области учебы.
Да, ну и что это меняет?
Это позволяет рассуждать о том, что у произведения существуют авторы, которые отразили в этих разноцветных лошадках знакомые нам черты человеческого общества.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 13 авг 2015 18:50

Akio писал(а):Вторую часть предложения забыли - "или просто героини с определёнными увлечениями."
Они не представляют субкультуру, они индивидуалы каждый в своём деле. Одна в области моды, другая - в области учебы.
Второй частью предложения в таком случае можно ограничиться. Субкультура - тоже определённые интересы и не более того.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 13 авг 2015 18:56

Вот S3E12 Я бы назвал просто эталонной серией в которой персонажей нет совсем. От слова вообще. Есть только рисунки поней, которых с какого-то непонятного перепугу отправили заниматься тем, к чему они в принципе не могут иметь никакого отношения. В итоге ладно хоть чего-то там вспомнили про Рарити, выключив ее из этой дурки, остальные же 5 представляют собой одного такого коллективного идиота.
Понятно что Дэш это та же Трикси вид с боку, но всё-таки :)
Кстати, есть такой отечественный фанф, "Дружба на все времена" (по нему вроде сейчас даже мульт делают), в котором Твайлайт оказывается заброшенной в первобытные времена и встречает предков своих друзей, и предок RD, видимо, является и предком Трикси, хотя действие начинается между 2 и 3 сериями и Твайлайт ес-но про Трикси еще не знает.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re:

Сообщение Tammy » 13 авг 2015 18:57

Akio писал(а): Это позволяет рассуждать о том, что у произведения существуют авторы, которые отразили в этих разноцветных лошадках знакомые нам черты человеческого общества.
Поняши вообще очеловечены, но какую субкультуру отражает РД - неясно. Неформалы обычно по спорту не фанатеют, как РД.
Не переживайте. Конкретно с вами ее будет не много ни мало, а столько сколько надо.
Не факт.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 13 авг 2015 19:20

Второй частью предложения в таком случае можно ограничиться. Субкультура - тоже определённые интересы и не более того.
Не совсем так. Это тоже увлечения, но они не вписываются в традиционную культуру.
Поняши вообще очеловечены, но какую субкультуру отражает РД - неясно.
О том и речь... Из РД создатели вечно хотят что то изобразить, а всё, что получается - не ясно...

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re:

Сообщение Tammy » 13 авг 2015 22:03

Akio писал(а): О том и речь... Из РД создатели вечно хотят что то изобразить, а всё, что получается - не ясно...
Просто то, что РД персонаж, который выражает некую субкультуру - сугубо ваша головопушка, которая никак не может принять стройный вид из-за своей откровенной нелогичности.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: Тема Rainbow Dash

Сообщение Kerpich » 14 авг 2015 01:53

Tammy писал(а):1. Что значит радуется вместе за компанию? То есть она радуется не искренне?
2. Каким образом она работает на образ?
3. Что противоречит её крутому образу априори.
4. Дэши - хорошая.
Нет, не в положительном. Дэши инфантильная, капризная, упрямая там, где не надо и многое другое, но в этой серии она вела себя совершенно искренне и выкладывалась на все 120%, потому что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТЕЛА, ЧТОБЫ ИГРЫ ПРОХОДИЛИ В КРИСТАЛЬНОЙ ИМПЕРИИ, И РАДОВАЛАСЬ ИСКРЕННЕ ДОСТИГНУТОЙ ЦЕЛИ. Вообще нет предпосылок к тому, что она делала это наигранно, ну вот вообще, от слова совсем! Чтобы думать так, надо быть очень отрицательно предвзятым человеком, не способным видеть очевидных фактов. Признайся, ты просто не любишь Радугу, вот и извращаешь её характер, низводишь поведение до 100%-го эгоизма.
1. Она искренне поддерживала компанию.
2. И их энтузиазм.
3. Без Элемента Верности она просто крутой пегас, а с элементом... Этот образ она и играет, как играла образ супергероя когда поняла что за это можно получить даже больше обожания чем от образа Элемента Верности.
4. Против этого аргумента у меня нет никаких контраргументов. Сильнее только Дэши - крутая/классная.
Что трактуется фанатами как признак милоты. Она искренне отыгрывает роль элемента потому что ей это выгодно. Эгоизм естественный спутник нарциссизма. Но эгоизм Рейнбоу Дэш разумен, поэтому и не несёт явных негативных черт, как например, у антагонистов. Она не противопоставляет себя обществу а обращает его к себе.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Тема Rainbow Dash

Сообщение Tammy » 14 авг 2015 02:16

Kerpich писал(а): 1. Она искренне поддерживала компанию.
2. И их энтузиазм.
3. Без Элемента Верности она просто крутой пегас, а с элементом... Этот образ она и играет, как играла образ супергероя когда поняла что за это можно получить даже больше обожания чем от образа Элемента Верности.
4. Против этого аргумента у меня нет никаких контраргументов. Сильнее только Дэши -крутая/классная.
Что трактуется фанатами как признак милоты. Она искренне отыгрывает роль элемента потому что ей это выгодно. Эгоизм естественный спутник нарциссизма. Но эгоизм Рейнбоу Дэш разумен, поэтому и не несёт явных негативных черт, как например, у антагонистов. Она не противопоставляет себя обществу а обращает его к себе.
А с чего ты взял, что она искренне поддерживала компанию? А остальные что, радовались самостоятельно, автономно от компании? Не понимаю. Она радовалась вместе со всеми, только выражала радость особенно бурно. Остальная шестёрка делала тоже самое. Может, наоборот - остальные поддерживали её радость? Можно выдумать что угодно. Вот в серии показали факт - Дэши радуется. То, что она радуется наигранно - уже твоя головопушка. Я вижу совершенно искренне радующуюся Дэш. Может, тут у тебя действует принцип "свинья везде грязь найдёт"?
Неправда. Она не стала бы элементом верности, если бы не была изначально предрасположенной к верности. Иного и не дано. Это её судьба.
А если смотреть с твоей точки зрения и ещё глобальнее - то любой человек и любой разумный персонаж делает что-то на самом деле не ради кого-то, а ради себя, то есть из банального эгоизма. Оказывая помощь или даря подарок, приятно, прежде всего, человеку, а не тому, кому оказали помощь или подарили подарок. Ведь нет ничего приятнее чем показаться хорошим в глазах других людей - не правда ли? Это действует не только на Дэш, а на всех. Так что в любом случае мимо. Либо все такие - просто методы разные, либо Дэш таки хорошая.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 14 авг 2015 02:34

Я оцениваю её поведение в этой серии по её поведению в прошлых сериях. Как я уже говорил, я не терплю разрывов. Образ каждого персонажа выстраивается всей последовательностью показанного материала и не может быть составлен исключительно на понравившихся или не понравившихся фрагментах.

Силу для активации Элемента она берёт в своей непоколебимой уверенности в своей шикарности. В своей гордости и искренней вере в свою исключительность. Себя она не может предать по определению, а больше одного пони для активации элементов и не нужно - доказано Селестией. Тем более для активации одного элемента - самой Дэш.

Спорный момент но всё же:
Рарити, когда соглашалась делать платья для подруг не имела возможности заполучить дополнительную порцию уважения так как уже обладала им в полной мере, но при этом явно обретала дополнительные трудности.
Эпплджэк уже своим трудоголизмом и сверхопекой над Эпплблум, доказала что по крайней мере, семью она ценит не меньше чем себя. Проекция на друзей здесь неизбежна.
Флаттершай слишком слаба чтобы что-то имитировать. Уже первая попытка хоть что-то имитировать (твёрдость характера если быть точным) привела к нервному срыву. Она просто не может имитировать.
Пинки Пай и вовсе одержима обществом, без него она просто чахнет, буквально. Она просто не может нормальна радоваться когда кто-то не радуется вместе с ней. Крайне компанейский персонаж, которому имитация ненужна.
Твайлайт. На самом деле она действительно очень хочет именно стать Принцессой Дружбы. Она даже может получить нервный срыв если не может соответствовать этому образу. И всё же она может думать о других прежде чем о себе и она не раз показывала это своё умение. Достаточно вспомнить делёжку билетов.
Последний раз редактировалось Kerpich 14 авг 2015 02:49, всего редактировалось 1 раз.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 14 авг 2015 02:49

У меня складывается мнение что элементы этой такой макгаффин который (если принять во внимание нахождение Старлайт в Замке) может работать даже на антагониста. Это пока шаткая гепотеза и точку в ней поставит только конец пятого сезона.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Тема Rainbow Dash

Сообщение Tammy » 14 авг 2015 03:33

Про Флатти уже выше писали. Когда её скилл приручения животных не оценивают - она впадает в истерику и злобу. Для того, чтобы проявлять гордыню, не обязательно бить себя пяткой в грудь, как Дэш, достаточно мыслить и чувствовать свое превосходство в чем-то. Так что Флатти не меньшая эгоистка, а то и большая - по Радуге просто легче увидеть в силу экстравертированности её характера, ну и по склонности к нарциссизму. Или вот Пинки - если все пони вдруг перестанут обращать на неё внимание, перестанут ценить её заводную натуру - она ж сразу в Пинкамину превратится. То есть для поддержания образа веселушки ей обязательно нужны другие пони - сам же сказал. Чем не эгоизм? Пойми, всех можно принизить и действия всех можно объяснит эгоистичными мотивами. Но надо ли? Чистого альтруизма не бывает. Даже когда солдат бросается на гранату - он делает это по наитию тупого инстинкта. Альтруизм - это разве что что-то типа жертвы Иисуса. Когда ты осознанно идешь на смерть ради каких-то непонятных людей, среди которых полно откровенных мерзавцев. Тебе не хочется, но ты превозмогаешь страхи и сомнения и идешь. Но даже в этом случае у тебя появятся мысли о том, что ты совершаешь благородный поступок, которые будут подогревать твое ЧСВ.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 14 авг 2015 03:59

Во время Гала Флаттершай скорее была расстроена тем что не может войти в контакт (даже визуальный) с редкими животными которых она давно мечтала увидеть и которые совсем не хотели видеть её. Обманутые мечты. В целом её образ не сколько эгоистичен сколько сабмиссивен до такой степени что Флаттершай начинает тяготеть к мазохизму, ей может даже нравиться её слабость. Для мазохистов естественна тяга не только к физическому но и к психологическому насилию над собой. Тем неимение она не принуждает других к активному доминированию над собой.

Пинки действительно остро нуждается в пони. Но при этом она сама может, пусть и рискуя психологическим дискомфортом и сдутием гривы, вывести себя из игры, как это произошло на соревнованиях с Чизом.

Что касается Дэш, то если у других пони эгоистичность мотивов это только слабые подозрения (хотя Твайлайт я бы всё же отметил отдельно - на всякий случай) то у радужной пегаски это, что называется, "на мордочке написано". Это не делает её плохой (что можно сказать и о уже упомянутой Трикси) но осторожность с ней необходима.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Тема Rainbow Dash

Сообщение destrier » 14 авг 2015 06:31

Tammy писал(а):Так что Флатти не меньшая эгоистка, а то и большая - по Радуге просто легче увидеть в силу экстравертированности её характера, ну и по склонности к нарциссизму.
Нет во Флатти никакого эгоизма. Вообще. Ты во всех его видишь, просто потому что у самого тебя это качество может быть сильно выражено, проецируешь, короче. Никто кроме тебя тут особо про эгоизм не говорит, заметь. Даже критикуя Дэш.
Я общался. И это был один из лучших периодов в моей жизни. Увы, я её упустил - о чём жалею до сих пор.
Ну и что ты о ней знал?) Вы попириписывались, наверное, немного - вот и всё общение.
Заявление с подвохом. Если ответить, что общался, то ничего не помешает тебе сказать, что нифига они не такие как РД, просто не общались мы с ТАКИМИ как РД, раз так забавно заблуждаемся )
Я не думал о подвохе, когда это писал)
Не думаю, что были бы какие то проблемы.
Думать можно что угодно)

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re:

Сообщение Tammy » 14 авг 2015 12:24

Kerpich писал(а):Во время Гала Флаттершай скорее была расстроена тем что не может войти в контакт (даже визуальный) с редкими животными которых она давно мечтала увидеть и которые совсем не хотели видеть её.
Мягко говоря расстроена.
В целом её образ не сколько эгоистичен сколько сабмиссивен до такой степени что Флаттершай начинает тяготеть к мазохизму, ей может даже нравиться её слабость. Для мазохистов естественна тяга не только к физическому но и к психологическому насилию над собой. Тем неимение она не принуждает других к активному доминированию над собой.
А вот это ты дело сказал. Есть в ней такое, есть! :) И такая черта не мешает быть тщеславными.
Пинки действительно остро нуждается в пони. Но при этом она сама может, пусть и рискуя психологическим дискомфортом и сдутием гривы, вывести себя из игры, как это произошло на соревнованиях с Чизом.
Как и Дэш способна отказаться от своего образа и не признавать этого - не признавать очевидных фактов, показанных в мультфильме. В серии про лётную академию, например, она смирилась с тем, что её поставили ведомой, то есть фактически второй, на протяжении всех соревнований испытывала сомнения в этичности их с Лайтнинг методов, угрызения совести, а потом, когда её друзьям угрожала реальная опасность из-за их полёта, пошла и высказала всё Спитфайр, фактически отказавшись от мечты стать Чудо-молнией. Абсолютно искреннейший поступок. И даже если бы не друзья, она бы рано или поздно всё равно сделала это. Просто потому что УЖЕ испытывала сильные сомнения по поводу опасности их методов для других участников полётов. И причём тут игра на какой-то образ? По твоей логике она бы этого ничего не сделала, если бы не играла на образ - подруги бы пострадали, другие участники академии - тоже, потому что она приняла бы правила игры Лайтинг. Знаешь, не верю! Ну вот вообще.
"на мордочке написано".
Как мило сказано. :3 У неё на мордочке написано, что она отважная и крутая! И за друзей горой!
destrier писал(а): Нет во Флатти никакого эгоизма. Вообще. Ты во всех его видишь, просто потому что у самого тебя это качество может быть сильно выражено, проецируешь, короче. Никто кроме тебя тут особо про эгоизм не говорит, заметь. Даже критикуя Дэш.
В тебе, наверное, тоже никакого эгоизма нет? Во мне есть, да. И много.
Kerpich писал(а):Эгоизм естественный спутник нарциссизма. Но эгоизм Рейнбоу Дэш разумен, поэтому и не несёт явных негативных черт, как например, у антагонистов. Она не противопоставляет себя обществу а обращает его к себе.
Ну и что ты о ней знал?) Вы попириписывались, наверное, немного - вот и всё общение.
Много. В реале тоже общались. Если бы ты сказал что-нибудь вроде "да она, наверное, и не похожа на РД" - это было бы лучшей попыткой. Люди, конечно, многограннее мультяшных поней. Но она стойко у меня с РД ассоциируется.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: Re:

Сообщение Kerpich » 14 авг 2015 13:02

Tammy писал(а):А вот это ты дело сказал. Есть в ней такое, есть! :) И такая черта не мешает быть тщеславными.
Не представляю как сабмиссивность и тщеславие могут сочетаться. Если личность тяготеет к роли слабого и униженного то о тщеславии не может быть и речи. Конечно есть так называемый "комплекс жертвы", но такие люди стремятся вызвать жалость к себе любым способом и привлечь к себе внимание, Флаттершай же в критической ситуации просто паникует и убегает. Так что "комплекс жертвы" это не про неё.
Как и Дэш способна отказаться от своего образа и не признавать этого - не признавать очевидных фактов, показанных в мультфильме. В серии про лётную академию, например, она смирилась с тем, что её поставили ведомой, то есть фактически второй, на протяжении всех соревнований испытывала сомнения в этичности их с Лайтнинг методов, угрызения совести, а потом, когда её друзьям угрожала реальная опасность из-за их полёта, пошла и высказала всё Спитфайр, фактически отказавшись от мечты стать Чудо-молнией. Абсолютно искреннейший поступок. И даже если бы не друзья, она бы рано или поздно всё равно сделала это. Просто потому что УЖЕ испытывала сильные сомнения по поводу опасности их методов для других участников полётов. И причём тут игра на какой-то образ? По твоей логике она бы этого ничего не сделала, если бы не играла на образ - подруги бы пострадали, другие участники академии - тоже, потому что она приняла бы правила игры Лайтинг. Знаешь, не верю! Ну вот вообще.
В диалоге с Seestern я отмечал разницу между разумным эгоизмом и эгоизмом доведённым до идиотизма. Та вот Лайтнинг это второе. Когда рядом с тобой находиться некто для которого стать причиной смерти пяти пони чтобы быстро и круто выполнить поставленную задачу это пустяк то становиться действительно страшно. Да Дэш уже банальный инстинкт самосохранения должен быть подсказать: "Run Rainbow, Ru-u-u-u-n!". Лайтнинг это тот самый четвёртый Evil Alignment - Stupid Evil. Уже то что её не выкинули на мороз сразу после тренировки это чудовищный косяк Спитфайр. Для Дэш тут выбор был очевиден - либо старые друзья и роль Элемента Гармонии - фактически хранителя всея Эквестрии, либо вторая скрипка при аккомпанементе явно лишившейся всяких берегов пегаски.
Нет, серьёзно:
- ты едва не убила моих друзей!
- И что?
Такого даже Дискорд себе не позволял.
Что касается самого смирения с ролью ведомой то немного потерпеть чтобы пробиться в Вандерболты для Рейнбоу нормально. Своё она не упустит а само участие в команде уже повышает её имидж. Вполне в духе Рэнд и её объективизма. К слову Дэш и Трикси хорошо иллюстрируют психологию таких "атлантов".
Последний раз редактировалось Kerpich 14 авг 2015 13:15, всего редактировалось 2 раза.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Re:

Сообщение Tammy » 14 авг 2015 13:08

Kerpich писал(а): Не представляю как сабмиссивность и тщеславие могут сочетаться. Если личность тяготеет к роли слабого и униженного то о тщеславии не может быть и речи. Конечно есть так называемый "комплекс жертвы", но такие люди стремятся вызвать жалость к себе любым способом и привлечь к себе внимание, Флаттершай же в критической ситуации просто паникует и убегает. Так что "комплекс жертвы" это не про неё.
Ты, видать, не общался с сабмиссивами, раз так наивно рассуждаешь.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: Re:

Сообщение Kerpich » 14 авг 2015 13:14

Tammy писал(а):Ты, видать, не общался с сабмиссивами, раз так наивно рассуждаешь.
Просто зажатый и тихий человек в школе где я работал бухгалтером есть. Кладовщиком работает. Не представляю как он может быть тщеславным.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 14 авг 2015 13:19

Kerpich писал(а):Не представляю как сабмиссивность и тщеславие могут сочетаться.
О нет. Очень легко сочетаются и практически всегда идут рука об руку. Ты действительно мало общался с сабмиссивными людьми. А они ещё те тираны. Вся их сабмиссивность и заключается в том, чтоб они лежали бревном, потому что сабмиссивные, а ты "делал с ними всё, что тебе хочется", то бишь ублажал, развлекал, придумывал что-нибудь новенькое, интересное, пока он как принцесса был окружён твоим самоотверженным вниманием. И ещё обижаются, если их пошлёшь за пивом, и попросишь не отсвечивать, пока своими делами занимаешься. Хотя казалось бы, хочешь подчиняться - подчиняйся. А вот хрен. Не работает это в реальной жизни. Оно это скорее в тему психологии или секса, а не в верхние топики.

Кстати, а почему вы всех поней в теме Рэйнбоу Дэш обсуждаете?

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Re:

Сообщение Tammy » 14 авг 2015 13:19

Kerpich писал(а): Просто зажатый и тихий человек в школе где я работал бухгалтером есть. Кладовщиком работает. Не представляю как он может быть тщеславным.
Тихий человек тихому человеку рознь. Разумеется по тихому труднее сказать - тщеславный он или нет, чем по тому, кто открыто выражает свои мысли и чувства. И это создаёт ложное впечатление, что тихий = равно скромный. А вот если бы ты близко с ним познакомился, неизвестно, с какой стороны он бы тебе открылся.
Пикча в тему:

Prodius Stray писал(а): О нет. Очень легко сочетаются и практически всегда идут рука об руку. Ты действительно мало общался с сабмиссивными людьми. А они ещё те тираны. Вся их сабмиссивность и заключается в том, чтоб они лежали бревном, потому что сабмиссивные, а ты "делал с ними всё, что тебе хочется", то бишь ублажал, развлекал, придумывал что-нибудь новенькое, интересное, пока он как принцесса был окружён твоим самоотверженным вниманием. И ещё обижаются, если их пошлёшь за пивом, и попросишь не отсвечивать, пока своими делами занимаешься. Хотя казалось бы, хочешь подчиняться - подчиняйся. А вот хрен. Не работает это в реальной жизни. Оно это скорее в тему психологии или секса, а не в верхние топики.
Вот-вот. Те ещё эгоисты, манипуляторы и тираны. А ещё они могут ставить условия "унижай меня так, а не эдак" и очень беситься и обижаться, когда условия не выполняются. :D
Кстати, а почему вы всех поней в теме Рэйнбоу Дэш обсуждаете?
Я обсуждаю других поней для сравнения с Дэш - дабы восстановить справедливость и равновесие.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 14 авг 2015 13:28

Нет, если личность хочет чтобы её только ублажали и всё, то это уже не сабмиссивность а наглость помноженная на лень. К Флаттершай это уже никак не относиться. Да и к личностям склонным к мазохизму тоже, такие напротив готовы выполнить что угодно по первому требованию даже если это просто ненужно. Бухгалтерша с которой я работал этого несчастного кладовщика по несколько раз бывало гоняла то инвентаризацию переписывать то ещё какую ерунду делать. Загоняла мужика а он даже и ответить нормально не мог. Мне его тогда даже немного жаль стало.

Главное бумажки эти держит и улыбается. До сих пор мне этот случай неприятно вспоминать.
Последний раз редактировалось Kerpich 14 авг 2015 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 14 авг 2015 13:31

Не путай слабохарактерность и сабмиссивность. Почти любой слабохарактерный не хочет подчиняться, почти любой сабмиссивный хочет подчиняться но только на своих условиях.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 14 авг 2015 13:38

*Вяк* Какая такая роль хранителя гармонии? Дэш никогда про это не вспоминала. Всем было пофиг до четвёртого или даже пятого сезона, несмотря на церемонию во втором.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 14 авг 2015 13:40

Э-э-э нет. Сам термин сабмиссивность уже как бы намекает. Сабмиссивность это подсознательное желание подчиняться доминатору. В жизни Фтаттершай такой доминатор это Ангел. Все её попытки противостоять его давлению заканчивались нервным срывом (например после тренировок у минотавра). Это вызвано тем что она сама желает стать его "жертвой". К слову, в этом свете особенно забавно смотрится их разница в размере. И главное к паразитизму (на что здесь делаются намёки) сабмиссивность никакого отношения не имеет.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 14 авг 2015 13:47

Kerpich писал(а):Сабмиссивность это подсознательное желание подчиняться доминатору.
Да не хочет она подчиняться. После тренинга Айрон Вила, давшей ей инструмент чтоб избавиться от страхов, она сама задоминировала пол Понивиля, включая и Ангела.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re:

Сообщение Kerpich » 14 авг 2015 13:48

Prodius Stray писал(а):Да не хочет она подчиняться. После тренинга Айрон Вила, давшей ей инструмент чтоб избавиться от страхов, она сама задоминировала пол Понивиля, включая и Ангела.
Затем совсем слетела с катушек и в итоге вернулась к тому что имела до тренингов.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 14 авг 2015 13:51

Kerpich писал(а):Затем совсем слетела с катушек и в итоге вернулась к тому с что имела до тренингов.
Это уже детали. Как и то, что вина за это не в последнюю очередь лежит на её подругах. Суть в самом событии и демонстрации своего ОБВМ.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re:

Сообщение Kerpich » 14 авг 2015 13:59

Prodius Stray писал(а):Это уже детали. Как и то, что вина за это не в последнюю очередь лежит на её подругах. Суть в самом событии и демонстрации своего ОБВМ.
Эти "детали" прямо показали что этот образ ей полностью чужд. Что её психика просто не выдерживает такого противоречия с базовыми потернами. Во всех последующих сериях она уже прежняя именно по этой причине.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 14 авг 2015 14:06

Kerpich писал(а):Эти "детали" прямо показали что этот образ ей полностью чужд. Что её психика просто не выдерживает такого противоречия с базовыми потернами. Во всех последующих сериях она уже прежняя именно по этой причине.
Естественно чужд. Если ты всю жизнь жил в горах, но потом спустился в город, у тебя будет естественное желание сбежать обратно в родной аул. Если, конечно, рядом не будет людей, готовых тебя поддержать и помочь.

Я к тому, что это - естественный процесс, и к разговору о сабмиссивности отношения не имеет.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re:

Сообщение Kerpich » 14 авг 2015 14:14

Prodius Stray писал(а):Естественно чужд. Если ты всю жизнь жил в горах, но потом спустился в город, у тебя будет естественное желание сбежать обратно в родной аул. Если, конечно, рядом не будет людей, готовых тебя поддержать и помочь. Я к тому, что это - естественный процесс, и к разговору о сабмиссивности отношения не имеет.
Разговор, как я понял, был о том что Флаттершай либо не сабмиссивна либо сабмиссивна но при этом паразитична. Оба варианта не имеют никаких серьёзных доказательств. Тренниги Айрон Вилла это уже слом личности на чём я и акцентирую внимание. А произошедшее в саду дворца и вовсе к социальным ролям отношения не имеет.
SMT5015 писал(а):*Вяк* Какая такая роль хранителя гармонии? Дэш никогда про это не вспоминала. Всем было пофиг до четвёртого или даже пятого сезона, несмотря на церемонию во втором.
Тут уже шёл разговор о мотивации и акцентах. Мысли Дэш не озвучивались и сужу я о её характере по её поступкам.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 14 авг 2015 14:19

Kerpich писал(а):Тренниги Айрон Вилла это уже слом личности
Ну ясно. Добро пожаловать на НТВ. Я слился.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re:

Сообщение destrier » 14 авг 2015 18:08

У Флаттершай не сабмиссивность и не слабохарактерность. У неё просто ужасно заниженная самооценка из-за гнобления в школе.

А Дэш, например, явно росла без матери, и воспитывалась отцом, который воспитывал её как пацана.

Всё объясняется просто, всё всегда из детства идёт, в большинстве случаев.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Тема Rainbow Dash

Сообщение grass » 14 авг 2015 19:31

Не думаю, что так уж просто, поскольку живые существа рождаются, как известно, не "чистым листом". Поэтому не стоит списывать со счетов задатки.
Дэшку ведь тоже пытались поддевать "пацаны" пегасята в лётном лагере, однако это лишь пробуждало соревновательный дух.
Семейные обстоятельства у обеих мы можем лишь предполагать, хотя, вполне может быть, что в поведении Дэш просматривается отцовское направляющее копыто. Но может быть и иначе.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 14 авг 2015 19:47

Просто то, что РД персонаж, который выражает некую субкультуру - сугубо ваша головопушка, которая никак не может принять стройный вид из-за своей откровенной нелогичности.
Дэш вообще не персонаж, потому и сложно идентифицировать ее принадлежность к чему либо...

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re:

Сообщение Tammy » 14 авг 2015 20:00

Akio писал(а): Дэш вообще не персонаж, потому и сложно идентифицировать ее принадлежность к чему либо...
Вы не правы.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Prodius Stray » 14 авг 2015 22:27

destrier писал(а):У неё просто ужасно заниженная самооценка из-за гнобления в школе.
Меня гнобили в школе. Я - Флаттершай?

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Re:

Сообщение @lek(ey » 15 авг 2015 08:26

Prodius Stray писал(а):
destrier писал(а):У неё просто ужасно заниженная самооценка из-за гнобления в школе.
Меня гнобили в школе. Я - Флаттершай?
Что за чушь? Заниженная самооценка возникает совсем не по этой причине, а собственно от заниженной самооценки и излишней скромности.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 15 авг 2015 09:08

В теме РД должна быть песенка, ей посвященная.
Спойлер

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Re:

Сообщение Tammy » 15 авг 2015 09:41

@lek(ey писал(а): Что за чушь? Заниженная самооценка возникает совсем не по этой причине, а собственно от заниженной самооценки и излишней скромности.
Лол, гнобление вполне может способствовать заниженной самооценке. Особенно родительское.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Re:

Сообщение @lek(ey » 15 авг 2015 11:57

Tammy писал(а):
@lek(ey писал(а): Что за чушь? Заниженная самооценка возникает совсем не по этой причине, а собственно от заниженной самооценки и излишней скромности.
Лол, гнобление вполне может способствовать заниженной самооценке. Особенно родительское.
Как ты это себе представляешь в мире МЛП?
Я конечно не буду спорить, такое может быть, многое зависит от личностных качеств, некоторых оно может сделать только сильнее, правда дорогой ценой. А ты считаешь свою самооценку заниженной?

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Re:

Сообщение Tammy » 15 авг 2015 12:01

@lek(ey писал(а): Как ты это себе представляешь в мире МЛП?
Я конечно не буду спорить, такое может быть, многое зависит от личностных качеств, некоторых оно может сделать только сильнее, правда дорогой ценой. А ты считаешь свою самооценку заниженной?
Гнобление? Ну как, обычно. Можно предположить, что раз пони настолько очеловечены, то и пороки у них похожие на человеческие. Конечно, не хочется в это верить, но предпосылки-то есть. Некоторых да - может, но не всех. Свою да, считаю.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Re:

Сообщение @lek(ey » 15 авг 2015 12:20

Tammy писал(а):
@lek(ey писал(а): Как ты это себе представляешь в мире МЛП?
Я конечно не буду спорить, такое может быть, многое зависит от личностных качеств, некоторых оно может сделать только сильнее, правда дорогой ценой. А ты считаешь свою самооценку заниженной?
Гнобление? Ну как, обычно. Можно предположить, что раз пони настолько очеловечены, то и пороки у них похожие на человеческие. Конечно, не хочется в это верить, но предпосылки-то есть. Некоторых да - может, но не всех. Свою да, считаю.
Тоесть у Флатти были такие жуткие родители, что она выросла такой закомплексованной рохлей? А потом её ещё и в школе гнобили?
Ну теоретически, если отталкиваться от теории очеловечивания и отбросить ЦАшную белиберду то такой вариант не исключён, взять хотя бы задир из Клаудсдейлской лётной школы, или ту же вредину Тиару, ну и прибавить то, что я тебе ни так давно говорил.
У меня не высокая самооценка из-за врождённой скромности.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Re:

Сообщение Tammy » 15 авг 2015 12:25

@lek(ey писал(а): Тоесть у Флатти были такие жуткие родители, что она выросла такой закомплексованной рохлей? А потом её ещё и в школе гнобили?
Ну теоретически, если отталкиваться от теории очеловечивания и отбросить ЦАшную белиберду то такой вариант не исключён, взять хотя бы задир из Клаудсдейлской лётной школы, или ту же вредину Тиару, ну и прибавить то, что я тебе ни так давно говорил.
У меня не высокая самооценка из-за врождённой скромности.
Не обязательно. Я не знаю, какие у неё родители были. Не помню упоминалось или намекалось ли об этом в самом мультике. Могли не только родители забить её самооценку, но и окружение, то есть те же учащиеся в школе сверстники.
p.s. Мы уже жёстко оффтопим.

Ответить