Канон vs головпушка

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 11 июл 2015 12:38

Beltar писал(а):а потом удивляются, что народ не считает их каноном.
Часть народа.

Между прочим, поэтому я и Олдбою запретил гнать на них в эврипони-блоге. Как и на озвучку от Карусели.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Re: Equestria Girls (ожидания и обсуждения)

Сообщение Beltar » 11 июл 2015 13:54

Ты запретил.

хэш-тег #а-нас-то-за-что

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 11 июл 2015 13:57

У сабжа 6,1 на IMDB и этим все сказано.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 11 июл 2015 14:01

ChainRainbow писал(а):У сабжа 6,1 на IMDB и этим все сказано.
Не все оценили. Но больше 5, что показательно )
Beltar писал(а):хэш-тег #а-нас-то-за-что
А вам плеваться ядом никто не запрещает. Это - ваше субъективное мнение, которое вы имеете полное право высказывать. Пусть оно и мало кого интересует.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re:

Сообщение Thunderstorm » 11 июл 2015 14:10

Prodius Stray писал(а):
ChainRainbow писал(а):У сабжа 6,1 на IMDB и этим все сказано.
Не все оценили.
Я, например. Было б меньше.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 11 июл 2015 14:12

Твой голос был бы одним из 3к голосов. На рейтинг бы не повлиял.

Но я имел в виду, что не все смогли оценить великолепие этого фильма. :Р

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 11 июл 2015 14:24

ЭГ интересен только из-за связи с пони. А без пони его бы никто не смотрел вообще. Чем-то напоминает плохие фанфики.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 11 июл 2015 14:31

Лично мне доставило и атмосфера школьной комедии и элементы мульт-трэша 80х. Плюс, персонажи со знакомыми характерами. Ну и, конечно, связь с пони и с каноничной Эквестрией. А, ещё и идея мультиверса, отлично ложащаяся на мой хэдканон основанный на принципах Великого Колеса.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Re: Equestria Girls (ожидания и обсуждения)

Сообщение Beltar » 11 июл 2015 14:57

Пусть оно и мало кого интересует.
С чего вы взяли, что ваше мнение хоть кого-то интересует? То запретил, то не запретил. Определитесь уж.
мой хэдканон
А, ну понятно, своя головопушка ближе к телу, это других можно в головопушестве обвинять.

Характерный момент, подмеченный, еще в TLK-фэндурдоме, защитники всякого официального, но абсолютного бреда, просто не понимают сути, предъявляемых претензий. Или в итоге все сводят к "ну и что?"
не все смогли оценить великолепие этого фильма
То же самое можно сказать про любой мусор с низким баллом.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Snoopy » 11 июл 2015 15:09

Prodius Stray писал(а):на принципах Великого Колеса.
Это D&D'шное?

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 11 июл 2015 15:12

Beltar писал(а): То запретил, то не запретил. Определитесь уж.
Выглядит, словно ты вообще не в курсе о чём говоришь. Нудаладна.
Beltar писал(а):А, ну понятно, своя головопушка ближе к телу, это других можно в головопушестве обвинять.
Моя головопушка полностью коррелирует с событиями сериала и спиноффов, а значит ближе к официальному канону.
Beltar писал(а):То же самое можно сказать про любой мусор с низким баллом.
Бал довольно высокий. Лично я, как человек, которому нравится фильм, поставил бы ему максимум 7-8 балов. Но знаю многих, кто влепил единицу. Исходя из среднего бала 6,1 можно с уверенностью сказать, что оценивших низко - меньшинство.
Snoopy писал(а):Это D&D'шное?
Ага. А если точнее, то в моём случае Планскейп.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Equestria Girls (ожидания и обсуждения)

Сообщение Snoopy » 11 июл 2015 15:29

И поняшный мир это какой-то из Внешних Верхних Планов? Если я не путаю ничего.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 11 июл 2015 15:36

Да не. Один из миров Прайма. Управляемый лично двумя божественными сущностями из как-раз внешнего плана - Небес Целестии, а если конкретно с Солании и Лунии. Но об этом где-то была отдельная тема. Очень-очень старая.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Equestria Girls (ожидания и обсуждения)

Сообщение Snoopy » 11 июл 2015 15:39

Сконцентрированность на моральном аспекте это всё же фишка Внешних планов. Ну да ладно, это оффтоп, завязываю.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Re: Equestria Girls (ожидания и обсуждения)

Сообщение Beltar » 11 июл 2015 15:46

Единицу просто так не ставят. Это уже случай, когда кинцо наезжает на что-то личное, или выбешивает радикально, как тот же WALL-E, хотя я ему вроде 1 не ставил, не помню.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 11 июл 2015 16:28

Единицу ставят когда пригорает. Чтоб сделать гадость тому, что тебя обижает. Обычное хейтерство.

WALL-E, кстати, клёвый фильм, но это тема не о нём. Но правда, давай закончим, я лишь в очередной раз понимаю, что фуррей и ТЛКшников понять лучше и не пытаться.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 11 июл 2015 20:37

Сконцентрированность на моральном аспекте это всё же фишка Внешних планов.
В этой теме обсуждалось.

По поводу нетортистов - просто смешно. Ваши головопушки никого не интересуют вообще. Сериал - канон. Не нравится - не смотри, делай своё, придумывай хедканоны, лично твоя проблема. Я таким образом забросил ДнД после того как они испоганили космологию Планскейпа и Мультивселенной, но я же не ору что надо отменить новые редакции.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 11 июл 2015 20:48

Да много каких проектов через подобное проходили уже..
Вышел Homeworld 2 - так таким маты от старичков шли, что хоть стреляйся, или сам с пулемета расстреливай... А не тут-то было: кто поиграл в начале во вторую часть, уже плевался от первой. И только спустя больше десяти лет после выхода обеих частей, выясняется, что все уже олдфаги, и все играют даже в ненавистный некоторыми аддон Cataclysm.
И все хором молятся и ждут часть третью...

Время все-таки беспощадно. Сейчас все свежо особенно топливо в крупах. Лет через десять и посмотрим, скольких и как сильно все эти каноны и хедканоны в МЛП генерации 4 будут волновать... особенно, если появится поколение пятое - вот где уже даже я с попкорном сидеть буду и ржать як понЪ.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Re: Equestria Girls (ожидания и обсуждения)

Сообщение Beltar » 11 июл 2015 23:00

Сериал - канон.
"Верую потому что абсурдно".

Ты думаешь, мы не принимаем значительную часть контента за канон просто потому, что нам делать нечего? Ну тот же TLK, я например, считаю каноном и воспринимаю буквально и полностью, а остальной мусор который к нему клеят точно так же полностью отбрасываю. Ибо это просто уровень другой.

Мультсериалы же просто кишмя кишат глюками, противоречиями между сериями, откровенной хренью. Это их мультсериалов неотъемлемое свойство, порожденное методикой создания и экономии, так что потом мегазабавно читать наивные вопросы фанатов создателям, на которые те честно отвечают, что "мы об этом даже не задумывались". Проездка Пинки за полдня до Якякистана с посещением кучи мест и возвратом назад на санках, это даже для мультяжного мира бред полнейший. Но при этом MLP в этом плане ничем не лучше и не хуже других.

Никаких головопушек нет, отказ воспринимать что-то как канон прямое следствие невозможности что-то объяснить в рамках сеттинга. Мной подмечена такая особенность, что особо рьяные защитники канона, например, принципиально не читают фанфики. Ну и разумеется стоит кому-то ткнуть в неразрешимость проблемы тут же бросаются обвинять в приплетении фанфиков, головопушек и т. п. о которых и речи никто не вел.

Если не дошло, то 100 раз приведенный пример, NMM говорит на современном языке, у Понивилля стоит всем известная ее статуя. И мне собственно плевать, кто и как будет объяснять это противоречие с S2E4, ибо я прекрасно знаю объяснение, оно простое, никто даже не ставил вопроса, что зрители помнят первую серию, и отчасти они правы, я сам не замечал, что, например, S1E3 и S1E4 хронологически стоит переставить местами.

И тут канонщики как раз и могут броситься выдумывать объяснения, т. е. головопушки.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 11 июл 2015 23:12

Ты думаешь, мы не принимаем
Да всему миру глубоко наплевать, что ты там считаешь. Сериал - канон. Это факт, который миллион горящих крупов не затмят. Вот и всё. Можешь придумывать головопушки и на тему того что сказки Андерсена закончились по другому, они от этого тоже не изменятся.

А уж читать про то что ты МНЕ пишешь, МНЕ, прочитавшему фиков больше чем все тут вместе взятые, причем в оригинале... смешно. Особенно учитывая что ты сам сказал что тебе на чужие объяснения плевать, и в каноне оба факта прекрасно объяснены. Но упертым хоть кол на голове теши.
Последний раз редактировалось GaPAoT 11 июл 2015 23:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
C.Metcalf
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 авг 2014 20:09

Re: Equestria Girls (ожидания и обсуждения)

Сообщение C.Metcalf » 11 июл 2015 23:14

Поддерживаю GaPAoT. Но все же некоторые заявления создателей тоже канон(если они сказаны не в шутку).

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Equestria Girls (ожидания и обсуждения)

Сообщение Prodius Stray » 11 июл 2015 23:37

Beltar писал(а):NMM говорит на современном языке
Всё же поинтересуюсь, если твоё тело захватит дух Зависти, заговорит это тело на протоарамейском? Или сразу на еноохианском?

Если ты можешь в метафоры.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 12 июл 2015 08:44

Интересно, как вы себе представляете это - в детском мультике злодей вдруг начнет говорить на каком-нибудь среднеанглийском?

Пожалуй, я понял что мне так не нравится. Это религиозный подход к детскому мультику. Одни с пеной у рта кричат о святом "каноне", закрывая глаза на миллион противоречий. Другие отрицают все на примере какой нибудь дурацкой мелочи, как будто не понимая, что Луна не могла говорить на среднеанглийском потому, что мы бы ее тогда просто не поняли.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 13 июл 2015 20:35

А причем тут среднеанглийский? Русскому современному лет 200-250, уже тексты времен Петра I читать трудно, а конец 18-го века сильно отличается от 1820-1830. Это при том, что Россия была единым государством и по сравнению с другими языками Европы русский очень стандартизирован. С английским примерно то же самое, и английский 1000-летней давности сами носители не поймут. Луна говорит черт пойми на чем, с привлечением каких-то отдельных устаревших слов и оборотов, ладно, черт с этим, может в Эквестрии за 1000 лет язык не так сильно менялся, претензия-то не в этом, а в том, что хотя бы в этом вопросе надо быть последовательными. NMM-то где современный язык выучила, на Луне?

Впрочем у нас уже про духов зависти пошло. СПшник, тьфу-ты, канонишник (хотя отличия минимальны, до их отсутствия) выдал очередную самопальную голововпушку и обвинил в головопушестве оппонента.
ты МНЕ
А тебя я вообще не знаю.
и в каноне оба факта прекрасно объяснены.
Я могу задать очевидный вопрос, ткни в то место, где это объяснено? И я прекрасно знаю, что ответа не будет, потому что т. н. "канон" я "скорее всего" даже лучше тебя помню. Нет там такого места, да и не может быть. Но ты в очередной раз убежишь, поджав хвост и будешь нести околесицу, избегая прямого ответа.
Можешь придумывать головопушки
Тебя заело.
Это религиозный подход к детскому мультику.
Это фэндом.
Впрочем, эффекта накопления идиотизма никто не отменял, в какой-то момент сериал достиг такого уровня взаимопротиворечий и глупостей, что происходящее на экране перестает восприниматься буквально даже в мелочах и распадается на детальки конструктора.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 13 июл 2015 20:43

Я могу задать очевидный вопрос, ткни в то место, где это объяснено?
Выше тебе уже ответили. НММ - дух, подчинивший Луну. НММ говорила понятно и на современном языке. Луна - говорит на Староэквестрийском и использует устаревший уже Королевский Кантерлотский Голос. Луна - не НММ. Всё это знает любой кто смотрит сериал. Советую тоже его посмотреть, а то ощущение, что ты понятия не имеешь о том что показывают в мульте.

Особенно насмешило: "Проездка Пинки за полдня до Якякистана с посещением кучи мест и возвратом назад на санках это даже для мультяжного мира бред полнейший". Тут мне даже не жалко дать точное место: 1 сезон, 15 эпизод. Feeling Pinkie Keen. Ещё тогда было подробно и долго объяснено, что Пинки не понять, и делает она невероятные вещи. Пятый сезон, и ты удивляешься что она прокатилась до Якякистана за полдня?
А тебя я вообще не знаю.
Оно и видно. Я большинство фиков существующих в фандоме прочел в оригинале. И твой Past Sins - очень, очень задолго до того как его перевели.
Впрочем, эффекта накопления идиотизма никто не отменял
Какая самокритика.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 13 июл 2015 21:03

Ты ответил свой головопушкой, она в принципе просто переводит вопрос, а где дух, который сидел с на Луне, научился языку, но это не важно. Убирай головопушку и показывай в сериале, или нафиг спляжа!
Пятый сезон, и ты удивляешься что она прокатилась до Якякистана за полдня?
Нет, я удивляюсь тому, что какого хрена, она, обладая такими способностями все 4.5 сезона ездила на поездах, или использовала какой-то педальный вертолетик, вместо простого кручения хвостом. А еще я удивляюсь, что не только хреновые сценаристы не могут понять, где заканчивается юмор и начинается идиотизм.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 13 июл 2015 21:09

Честно, я даже не знаю что ответить человеку, который не может понять, почему Твайлайт, умеющая растить усы, не вырастила усы всем жителям Понивиля (умеет же!) или Дэш, умеющая соникбумить, не делает этого каждую серию а летает махая крыльями (умеет же!), а Селестия не бьет всех подряд злодеев магическими лазерами и не шлет на луну (она - точно умеет). Твоё домашнее задание - найти ответ на это самостоятельно.

Второе задание - понять, почему дух, захвативший разум и тело принцессы, умеющей забираться в чужие сны, говорит на современном эквестрийском языке. Я в тебя верю, ты справишься. Если ты смотрел сериал, не должно вызвать трудностей даже то, где рассказывается про то, что Луна - принцесса снов.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re:

Сообщение Thunderstorm » 14 июл 2015 04:14

GaPAoT писал(а):почему Твайлайт, умеющая растить усы, не вырастила усы всем жителям Понивиля (умеет же!) или Дэш, умеющая соникбумить, не делает этого каждую серию а летает махая крыльями (умеет же!), а Селестия не бьет всех подряд злодеев магическими лазерами и не шлет на луну (она - точно умеет).
Ммммм. Отсутствие мотива?

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 14 июл 2015 10:22

Задние парты, не подсказывать, вопрос был Белтару :)

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 14 июл 2015 13:47

почему Твайлайт, умеющая растить усы
"Имею возможность вырастить усы, но не имею желания" "Имею желание жить в старой библиотеке, но не имею возможности". В общем наливайте сидр, за что пить все знаем, все этот фильм смотрели.

А вот почему бы Пинки в поиках той же AJ не обежать быстренько всю Эквестрию, вопрос возникает. Да и к якам зачем ехать на поезде, когда на санках, получается быстрее? Я кучу случаев накопаю, где только способность самостоятельно без помощи тех. средств быстро переместиться на значительное расстояние была бы очень востребована.

Теперь по поводу Пинки. Мр. GaPAoT сейчас официально заявил, что Пинки Пай не является персонажем. Потому что персонаж, а не просто втыкаемая куда ни попадя картинка, имеет не только возможности, но и ограничения. Персонаж, не имеющий ограничений совсем является предельным случаем Мэри Сью, т. е. богом и самым худшим персонажем из всех возможных.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re:

Сообщение GaPAoT » 14 июл 2015 13:51

Beltar писал(а):А вот почему бы Пинки в поиках той же AJ не обежать быстренько всю Эквестрию, вопрос возникает.
[...]

Теперь по поводу Пинки. Мр. GaPAoT сейчас официально заявил, что Пинки Пай не является персонажем. Потому что персонаж, а не просто втыкаемая куда ни попадя картинка, имеет не только возможности, но и ограничения. Персонаж, не имеющий ограничений совсем является предельным случаем Мэри Сью, т. е. богом и самым худшим персонажем из всех возможных.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 14 июл 2015 13:57

То, что ты этого не понял, не значит, что для других это не очевидно.

Отсутствие объяснения неприменению умения "сверхбыстрое перемещения" во всех ситуациях, где оно было бы полезно, на протяжении 4.5 сезонов, т. е. слив, засчитано.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 14 июл 2015 14:00

Друг, прошло пять сезонов. Если ты до сих пор не сумел уместить в голове, кто такая Пинки и что она может, сочувствую. Если ты не понимаешь, почему пони не используют абсолютно все свои способности сразу и как можно чаще, тем более. Серьезно, мне тебя жаль. Попробуй... книжки почитать, что ли...

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 14 июл 2015 14:17

Поведение Пинки не подчиняется законам логики и теории вероятности, только и всего. Кстати, ещё одно подтверждение малых размеров Эквестрии или большой скорости поездов. Из понивилля где-то в её середине можно доехать на поезде до северной или южной границы одним днём.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 14 июл 2015 18:28

кто такая Пинки и что она может
Просто скажи, что ты абсолютно все воспринимаешь буквально и не парь мне мозги. И если покажут, как Твайлайт грызет бетон, потому что вдруг решила, что бетон вкусный, то ты и в это мгновенно поверишь.

А я буду верить в объективную реальность, где есть сценаристы, хорошие и не очень, включая таких, которые имея 4 сезона перед глазами так и не поняли, что из себя представляют персонажи.

Впрочем, проблема здесь намного глубже, то, что Пинки каким-то образом вечно находит нужный текст, вылезает из тазика с губками и кричит: "Forever" или даже в одной серии демонстрирует какое-то сверхчувство, отсутствующее во всех остальных (это типично для сериалов, но тем не менее это брак, и за канон я его не считаю ни в каком виде), кроме "About Time", где опять же выступает разовым приколом, не всегда плохо. Не является проблемой и мультяжность многих моментов, например, когда кто-то падает с большой высоты без урона. Проблема возврата на санках в том, что гиперпреувеличенную шутку пытаются сделать частью сюжета. Мир просто лишили границы возможного, напрочь отметя любую физику, логику, здравый смысл, вообще каких-либо критериев оценки.

Эксплуатация нарушения границ возможного по определению требует их наличия. А сейчас, как я, уже сказал, персонажа Пинки Пай нет, есть доведенная до уровня бога Мэри Сью.

Но чтобы это понимать, нужно иметь хоть какие-то критерии оценки и способность критично воспринимать показанное, у тебя же она отсутствует полностью. При твое подходе, на самом деле, даже ранжировку серий нельзя провести, что одна хуже другой.
Из понивилля где-то в её середине можно доехать на поезде до северной или южной границы одним днём.
И 200 км к северу уже лютые вечные снега, окружающие крошечный круг кристалльной империи. Короче, я не знаю, как можно так все запарывать.
Поведение Пинки не подчиняется законам логики и теории вероятности
Т. е. если Пинки внезапно начнет колдовать, хотя бы перемещать предметы телекинезом это тоже будет считаться нормально?

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re:

Сообщение GaPAoT » 14 июл 2015 18:33

Beltar писал(а):А я буду верить в объективную реальность


Хреново быть тобой.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 14 июл 2015 18:42

Beltar писал(а):Мир просто лишили границы возможного, напрочь отметя любую физику, логику, здравый смысл, вообще каких-либо критериев оценки.
Это сраный волшебный мир, который живёт по сраным волшебным законом, которые ни кому не должны соответствовать нашим законам. Что за ограниченность мышления?

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re:

Сообщение Tammy » 14 июл 2015 18:52

Prodius Stray писал(а): Это сраный волшебный мир
Не такой уж и сраный.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 14 июл 2015 19:23

Так по законам, или как очередной, нанятый за миску еды, сценарист написал? Вы уж определитесь.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 14 июл 2015 19:26

Сказал человек, до которого в пятом сезоне не дошел закон мира, явно названный в первом сезоне. Мы-то определились. Это до тебя никак не дойдет. Буквы видишь, картинки двигающиеся, а смысл понять - никак.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 14 июл 2015 19:43

Магия в Эквестрии имеет границы и более того, строгая научная дисциплина. Если не верите, Твайлайт подтвердит. Так что не надо приплетать сюда магию. Повторяю вопрос, про Твайлайт, поедающую бетон. Вы поверите в это? Да или нет? Уход от ответа, считаю за "да".

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 14 июл 2015 20:06

Да или нет? Уход от ответа, считаю за "да".
Отсутствие объяснения неприменению умения "сверхбыстрое перемещения" во всех ситуациях, где оно было бы полезно, на протяжении 4.5 сезонов, т. е. слив, засчитано.
<Картинко с матом удалено>

Магия - нестрогая, ненаучная дисциплина. Дружба это магия. Земнопони растящие растение лучше единорогов - тоже магия. Мод Пай разбивающая камни копытами - магия. Пинки, догоняющая летящую Дэш - магия. Превращалка перевертышей - магия. Любовь - магия. Рост и скукоживание Спайка от жадности - магия. В каждом, в каждом эпизоде есть различная магия, весь мир Эквестрии завязан на магию. То, что там единороги учат - это их мелкие попытки понять бесконечность, благо у них самая прямая и понятная магия.

Ты признаешь, что неправ, да или нет? Ответ "нет" считаю за "да".
Последний раз редактировалось [BC]afGun 15 июл 2015 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: цензоред

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re:

Сообщение Thunderstorm » 15 июл 2015 07:21

GaPAoT писал(а):Магия - нестрогая, ненаучная дисциплина. Дружба это магия. Земнопони растящие растение лучше единорогов - тоже магия. Мод Пай разбивающая камни копытами - магия. Пинки, догоняющая летящую Дэш - магия. Превращалка перевертышей - магия. Любовь - магия. Рост и скукоживание Спайка от жадности - магия. В каждом, в каждом эпизоде есть различная магия, весь мир Эквестрии завязан на магию. То, что там единороги учат - это их мелкие попытки понять бесконечность, благо у них самая прямая и понятная магия.
3. Логика. Фентези – это всегда описание чудесного. Но нельзя чудесами затыкать дыры в сюжете. Магия в фентези – это не способ разукрасить картинку. Это – одна из движущих сил. И если есть магия, она должна быть использована именно таким образом, что без нее сюжет просто зачахнет. Однако ее присутствие не может объяснить все, что автору будет угодно. Вот не могут летать драконы, у которых громадные нижние конечности. А если и могут, то за счет антигравитации, а не крыльев. Не нужны им ноги такие. Или крылья не нужны. Магия эволюцию не отменяет. Черный властелин может быть тупым параноиком только в том случае, если у него куча грамотных помощников. А иначе его грохнули бы в самом начале карьеры. Герой, ни за что ни про что убивающий другое существо, может считаться положительным только при соблюдении ряда условий (это была случайность, или он был вынужден, или он ошибся, или это законы мира такие и т.п.). И если какие-то события происходят, то они должны быть обусловлены какими-то предпосылками и иметь за собой вполне определенные последствия. Читатель не должен сидеть с наморщенным лбом и размышлять над вопросами «зачем?» и «почему?». Если читатель чего-то не понимает, это не он [ужасно плохое слово]. Это автор увлекся красивостями и забыл о логике.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re:

Сообщение GaPAoT » 15 июл 2015 09:43

Prodius Stray писал(а):Это сраный волшебный мир, который живёт по сраным волшебным законом, которые ни кому не должны соответствовать нашим законам. Что за ограниченность мышления?
С чего бы драконы не могут летать с большими конечностями? Потому что тебе кажется что физика того мира это 100% идеальная копия нашей физики? А с каких лопухов ты это взял, гений?

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 15 июл 2015 09:57

Тут главная претензия к тому, что сверхспособностями Пинки затыкают дыры в сюжете.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 15 июл 2015 10:03

Пинки просто комический персонаж, и от этого страдает. А вы тут уже наделали выводов о природе магии в Эквестрии.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 15 июл 2015 11:10

Магия - нестрогая, ненаучная дисциплина.
Твайлайт в серии про Зикору утверждает обратное.

А еще на любую твой глупость я теперь с полным правом могу ответить: "А Твайлайт ест бетон".

2 Thunderstorm:

[флейм]. Верят всему буквально, но даже сценария не знают. А на прямые вопросы никогда не отвечают.
Последний раз редактировалось [BC]afGun 17 июл 2015 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: И тебя порежем...

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 15 июл 2015 12:26

Beltar писал(а):Твайлайт в серии про Зикору утверждает обратное.

А еще на любую твой глупость я теперь с полным правом могу ответить: "А Твайлайт ест бетон".
Твайлайт может ошибаться, и пинки-чувство тому пример. Сами пони не знают, какой подход верен.

Не ест, потому что в сериале такого нет.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 15 июл 2015 13:34

А еще на любую твой глупость я теперь с полным правом могу ответить: "А Твайлайт ест бетон".
[Флейм]
Последний раз редактировалось [BC]afGun 16 июл 2015 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Гап, а ведь ты и правда барьеры малость преодолел...

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Equestria Girls (ожидания и обсуждения)

Сообщение [BC]afGun » 15 июл 2015 13:36

Белтар, полуркай про истоки магии, откуда вообще это пошло.
Уже давным давно, я, и не только я, не по разу выкладывали прямой ответ на счет магических миров, и почему там невозбранно творят невозможно, при этом не объясняют как.
Могу даже еще раз скопипастить.

Ответить