Канон vs головпушка

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Канон vs головпушка

Сообщение Smikey » 08 июл 2015 09:36

Хорошим фанфикам и головопушкам пофиг на так называемый "канон".

\\Так много споров о каноне и хедканоне, что которая тема неуклонно скатывается в одну и ту же яму. Создаю сабж для сброса оффтопа.

Первоначальные сообщения перемещены из треда "Equestria Girls (ожидания и обсуждения)"
Последний раз редактировалось [BC]afGun 17 июл 2015 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Обновление первопсто

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 08 июл 2015 09:39

Хорошие фанфики и головопушки - альтернативная вселенная, либо они все же учитывают канон, создавая непротиворечивую ему объяснялку чего-то о чем написаны или придуманы.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 08 июл 2015 09:40

Поэтому я и не читаю фанфики )

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 08 июл 2015 09:41

Это ты зря. Хорошие фанфики просто офигительны. Особенно те, которые написаны так, что могут быть эпизодом в сериале.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 08 июл 2015 09:47

Ну если прямые опровержения не факты, то о чем говорить.
Где придуманная фанфиками и фанатами скромная, тихая и молчаливая Луна
Перед этим устроившая бунт.

Луна со своим голосом и проблемами выглядела просто нелепой, возникал вопрос, что вообще она столько времени делала после возвращения, ну и лог. глюки. Проблема, обычно, в том, что если какой-то важный вопрос сериала вдруг покрывается Хасбро, то это делается через такое место и выглядит настолько нелепо по сравнению с лучшими фанфиками, что действительно, уж лучше не надо.

Разведенный же на совершенно пустом месте шиппинг же главной героини с каким-то нулем без палочки по определению не мог не вызвать взрывы лютой ненависти. Пэйринг - это вопрос, который раскалывает любые фэндомы. Учитывая, что история не имеет никакого развития даже в самих бабенках, а ее по-прежнему достают из каких-то пронафталиненных сундуков, это уже начинает реально бесить. Или уже давайте свадьбу, секс и разведенку с прицепом, или завязывайте с ней.
Поэтому я и не читаю фанфики )
Nyx с аватарки смотрит на тебя, и думает, что фигово быть тобой.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 08 июл 2015 09:52

Beltar писал(а):Nyx с аватарки смотрит на тебя, и думает, что фигово быть тобой.
Ах. Так это ещё и Никс? Мэрисья из самого унылого фанфика, который я пытался читать? Ну... Скажи что у тебя на аватаре, и я скажу, кто ты. Теперь вопросов не осталась совсем.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 08 июл 2015 09:58

Nyx с аватарки смотрит на тебя, и думает, что фигово быть тобой.
Ненужная, глупая мерисья - не то для чего стоит читать фанфики.
Луна со своим голосом и проблемами выглядела просто нелепой, возникал вопрос, что вообще она столько времени делала после возвращения
Изображение

Луна отсутствовала, запертая в изгнании тысячу лет. Тысячу. Лет. И ты спрашиваешь, что она делала? Я намекну: за тысячу лет мир очень сильно изменился, и по Luna Eclipsed видно, что принцесса до сих пор окончательно не приноровилась к тому, как в современной Эквестрии идут дела.
Разведенный же на совершенно пустом месте шиппинг же главной героини с каким-то нулем без палочки по определению не мог не вызвать взрывы лютой ненависти.
Пфф. Рэрити + Трендерхуф. С чего это развитие канона должно вызывать лютую ненависть, если только ты не идиот, считающий свою головопушку круче и умнее канона сериала? А у таких бомбить начинает от всего. Возможно, ты помнишь, как дико полыхало от "внезапного" старшего брата и Каденции (новый аликорн! ужас, ад, Израиль!) . Ничего, мир не рухнул, всем наплевать на бомбанувших, Каденция и Шайнинг канон, и ничего с этим нытики сделать не смогут.
Или уже давайте свадьбу, секс и разведенку с прицепом, или завязывайте с ней.
[Flame deleted]
Последний раз редактировалось [BC]afGun 09 июл 2015 05:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Аккуратней плз -_-

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 08 июл 2015 11:13

Никс по "рождению" имеющая полное право быть Мэри Сью, и близко к ней не подходит в отличие от образа Флеша из твоих фантазий, который и такой и сякой, Марти Стю собственной персоной. Вообще выглядит просто глупо обвинять в Мэри Сьюшности персонаж из мира в котором правят живые полубогини и который является их клоном, с эквивалентной магической силой, но ментально абсолютно незрелый и скорее игрушка в чужих копытах. Точно так же в Мэри Сьюшности можно объявить Твайлайт в самом MLP, способности которой на порядки превосходят простых смертных, но далеко не всегда помогают ей в жизни.
Рэрити + Трендерхуф
А мало девок возбуждаются от симпатичных перцев с журнальных обложек? Да и занимается он тем, что Рарити нравится. Вы сравниваете несравнимое, персонажа с нулем.
Луна отсутствовала, запертая в изгнании тысячу лет. Тысячу. Лет. И ты спрашиваешь, что она делала?
Ну пусть ходит в сопровождении тех, кто объяснит, что к чему, а то Твайлайт не было бы, так что с ней стало бы? А так, объяснять суть простых забав вроде кидания чего-то в мишень, или доставания яблок из воды, которыми баловались еще когда Сестер на свете не было, и что "double gun - double fun!" ой простите, это из "Сэма", "fun has been doubled", это уже напоминает аутизм в той или иной форме.
[Flame deleted]
Скажу честно, никаких других эмоций этот недошиппинг уже не вызывает. Им обоим после минутного знакомства и разъезда в разные города для того, чтобы забыть друг о друге, хватит 3 дня. Ни брат, ни сват, ни бойфренд, ни друг, даже просто знакомым назвать сложно. И все это на протяжении уже полутора сезонов. Это уже даже не смешно.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 08 июл 2015 11:33

У меня в MMORPG персонаж есть NyxSparkle, темный рыцарь, головной убор голубой берет вроде десантного, считаю это весьма символичным, хотя вы не читали, вам не понять.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 08 июл 2015 11:52

хотя вы не читали, вам не понять.
Читал, разбирал, критиковал здесь же на форуме, наивный ты глупыш. Как бы иначе я узнал что Никс - убогая мерисья?
Вообще выглядит просто глупо обвинять в Мэри Сьюшности персонаж из мира в котором правят живые полубогини и который является их клоном, с эквивалентной магической силой, но ментально абсолютно незрелый и скорее игрушка в чужих копытах. Точно так же в Мэри Сьюшности можно объявить Твайлайт в самом MLP
Твайлайт - канон, поэтому по определению не может быть Мерисью, её не фан-автор придумывал. Никс - плоский, банальный персонаж, вокруг которого гнется вселенная, все ведут себя ООС и всё складывается максимально выгодно для того чтобы выставить её в лучшем свете. Подробности - в обсуждении "Past Sins" на форуме.
объяснять суть простых забав вроде кидания чего-то в мишень, или доставания яблок из воды, которыми баловались еще когда Сестер на свете не было
Прости, у тебя что по истории, двойка? В средневековье или хотя бы лет триста-пятьсот назад забавы совершенно отличаются от нынешних. Луна из времен, когда Вендиго засыпали страну снегом, Сомбра доминировал целые государства, Дискорд переворачивал вверх дном королевства, а Тирек неостановимо подминал под копыта всё, куда падет его взгляд. Суровая, боевая принцесса, со звучным голосом. Разумеется, ей не очень просто понять, что веселого в кидании съедобного овоща в мишень, доставания яблок из воды или катапультирования тыкв.
Им обоим после минутного знакомства и разъезда в разные города для того, чтобы забыть друг о друге, хватит 3 дня. Ни брат, ни сват, ни бойфренд, ни друг, даже просто знакомым назвать сложно. И все это на протяжении уже полутора сезонов.
Последняя серия показала, что Тваечка может забыть имя, но не пони, и разъезд ни разница по времени в четыре сезона - не помеха дружбе. Так что сериал снова окунает тебя головой в помои вместе с твоими "доводами".

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 08 июл 2015 12:04

О чем спор? Флэш из Эквестрии никак не связан с Флэшем-бледнотиком, и никакого шиппинга между ним и Твай не наблюдалось. Ну, покраснела немного, вспомнив то странное чувство из страны человеков. Там она было просто не в себе, в прямом смысле - представьте себе, новое чужое тело, новый чужой мир, и надо за пару дней разобраться с проблемой жизни и смерти. Тут не мудрено влюбиться в первого встречного. Впрочем, не сильно она и влюбилась, раз без раздумий вернулась в Эквестрию.

Я, кстати, тоже Никс не стал читать. Мне хватило краткого описания.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Equestria Girls (ожидания и обсуждения)

Сообщение Tammy » 08 июл 2015 12:05

Читал "Грехи прошлого". Фанф откровенный скучный и затянутый, недоумеваю, как он попал в топы. Неужели то, что он был одним из первых, столь решающе?
Но по части этого обсуждения, я всё же на стороне Бельтара, Тандера и всех тех, кто против Флеша. Флеш - отстойный кандидат на копыто и сердце Тваечки и я думаю, что сценаристы, наблюдая за всеобщим бугуртом, не станут развивать их романтическую линию, боясь гнева фанатов, даже если целенаправленно собирались это сделать.
Но что касается канона и его несостыковок и просто моментов и героев, которые бесят - совершенно не понимаю бугурта. Ну не нравится - не смотри, зачем вайнить о том, что всё плохо, всё катится в ссаную яму и прочее и прочее? И ведь нет - вайнят, тратят силы на десятки комментариев, преисполненных праведным негодованием и анализом в стиле "всё плохо, всё пропало!". Мне вот, например, не просто какой-то фоновый персонаж не нравится очень и даже не второстепенный, а вполне себе Пинки Пай. Глубоко убеждён в том, что этой розовой безтактной дуре не место в шестёрке, но понимаю, что гневиться попусту бессмысленно. Остаётся одно - мириться.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 08 июл 2015 12:33

Современные забавы вроде крошева из монстров в шутере 100 лет назад не знали, но вот бросаться теми же камнями даже в Древней Руси явно умели.
Твайлайт - канон, поэтому по определению не может быть Мерисью
Мэри Сью - персонаж обладающий массой неправдоподобных достоинств. Мэри Сью или Марти Стю как главный герой в фанфиках, или плохих рассказах явление банальное. Собственно, он(а), обычно главным и является, на меньшее статус Мэри Сью просто не позволяет претендовать по определению.

Что именно является Мэри Сью зависит от сеттинга, сверхспособности Твайлайт в мире Эквестрии, или технический гений Гаечки в мире ЧДСП не являются нелепыми. Предъявлять претензии к способности Nyx в виде NMM нагнуть Эквестрию (при серьезной помощи бестолкового Шайнинга и Селестии не решившейся убить её в поединке), когда эта самая Эквестрия и так управляется такими же сверхмощными аликорнами, просто глупо. Ей изначально создали, как эпик юнит и именно для этой цели. Собственное ее поведение, это действительно поведение ребенка, которому дали чужую память и чудовищную силу, а это по сути полная противоположность Мэри Сью, которая в принципе не может ошибаться.

Так что не используй слов, значения которых не понимаешь.
вокруг которого гнется вселенная
Она всегда гнется вокруг главного персонажа, а не так, что заявили MLP, а показывают СМСок и лузера из Аппалузы. Я, наоборот, считаю, что остальным там уделяется слишком много внимания.

Впрочем тов. Пен Строк сейчас исправляется, включив в 3-ю книгу абсолютно весь бред, который наклепали Hasbro, IDW и поди еще пару других фанфов вспомнит. В итоге есть все, кроме собственно истории и самого Пен Строка.
разъезд ни разница по времени в четыре сезона - не помеха дружбе
Да-да, и шипу. Гоу секс уже, или нафиг. 5 Секунд знакомства - это же вполне достаточно.
Последняя серия показала
Она показала полную несостоятельнось всего 5-го сезона и "прЫнцессы дружбы". За что ей огромное спасибо.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 08 июл 2015 12:39

Так что не используй слов, значения которых не понимаешь.
Мэри Сью (англ. Mary Sue) или Марти Стю (англ. Marty Stu, для героев мужского пола) — персонаж, которого автор наделил гипертрофированными, нереалистичными достоинствами, способностями и везением. Считается, что автор произведения ассоциирует себя со своей «Мэри Сью» и воплощает в ней свои комплексы из реальной жизни. Создание таких персонажей считается дурным тоном. Появляются они чаще всего в фанфиках и в настольных ролевых играх.

RTFM, серьезно. Как бы ты не отрицал, факт что Никс не канон. Нихт. Вообще. Её не существует и никогда не существовало в Эквестрии, она выдумка автора, и то что он её основывал на своей головопушке о НММ, не имеет никакого значения.
Она всегда гнется вокруг главного персонажа
Нет. Она всегда про главного персонажа. Вокруг хорошего персонажа мир не гнется, а живет своей жизнью, вокруг твоей Мерисью водят хороводы все каноничные персонажи. В сотом эпизоде просто внаглую, прямо показано как же наплевать всем Понивильцам на то, что делает мейн6 и на их проблемы.
Гоу секс уже, или нафиг.
Она показала полную несостоятельнось всего 5-го сезона и "прЫнцессы дружбы".
То есть отношения для тебя - секс и свадьба, либо нафиг. Дружба для тебя - всегда идеальная, без ошибок и только с теми кто находится в том же населенном пункте. Всё с тобой понятно.
Последний раз редактировалось GaPAoT 08 июл 2015 14:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 08 июл 2015 12:43

недоумеваю, как он попал в топы.
По той же причине, что и TLK.

Впрочем, развитие персонажа там тоже грамотное, несмотря на некоторую нелогичность завязки (Селестии стоило немедленно забрать Твайлайт под охрану, до выяснения обстоятельств). Кому-то может не нравится сентиментальность, но с учетом сюжета его зацикленость на Никс и Твайлайт оправдана. И излишней затянутости там нет, я в этом плане судья крайне строгий. В сиквеле, где события не столь глобальны, она ес-но меньше.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 08 июл 2015 12:51

Я повторю: каноничный персонаж не может быть МС по определению. Мери Сью - это авторский, фанатский, придуманный не-каноническим создателем персонаж. Так дошло?
Последний раз редактировалось GaPAoT 08 июл 2015 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 08 июл 2015 13:07

Может. Фанфик ничем не отличается от других историй. В Мэри или чаще в Марти, автоматически превратится, например, любой комиксовый супергерой, если убрать из его вселенной таких же суперзлодеев, которые могут хотя бы красиво посопротивляться.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 08 июл 2015 13:10

А убирают их где? Правильно, в фанфикшене.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 08 июл 2015 13:12

Фанфик - история, эксплуатирующая чужой мир и чужих героев, которые действуют согласно разумению фанфикописца, а не их автора, что автоматически делает его неканоничным, а героев почти всегда ООС. Впихивание крутого персонажа, принадлежащего фикрайтеру, в этот фик делает его Мэри Сью.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re:

Сообщение Tammy » 08 июл 2015 13:21

Beltar писал(а):
По той же причине, что и TLK.

Впрочем, развитие персонажа там тоже грамотное, несмотря на некоторую нелогичность завязки (Селестии стоило немедленно забрать Твайлайт под охрану, до выяснения обстоятельств). Кому-то может не нравится сентиментальность, но с учетом сюжета его зацикленость на Никс и Твайлайт оправдана. И излишней затянутости там нет, я в этом плане судья крайне строгий. В сиквеле, где события не столь глобальны, она ес-но меньше.
TLK? Король Лев? Нельзя сравнивать. То - мультик, а то - фанфик. Кстати, Король Лев мне никогда особо не нравился.
Нет, мне нравится сентиментальность, но там она до одури натянутая, прямо как в четвёртой части Терминатора - вызывает скепсис, раздражение и желание промотать дальше. Сюжет весьма слабоват, по части же технической - тоже слабовато, язык бедный, глазу не за что зацепиться. Впрочем, последнее может быть вызвано тем, что я читал на русском, так что тут может быть косяк переводчика. Но в любом случае, я его прочёл до конца не потому что мне было интересно, а потому что просто хотел закончить начатое. Ну и, собственно, каждому своё.
Я просто к тому, что не нравится тебе какой-то персонаж - ну и верь ты в свою головопушку и не порть ни себе, ни другим нервы. Если, скажем, мне в каком-то персонаже что-то не понравится в каноне, которого я люблю, я повозмущаюсь какое-то время, но потом успокоюсь и буду представлять его так, как нужно мне, а не как в каноне. И страдать из-за того, что в каноне его показали не так, как следовало бы (или как хочется тебе), я считаю бессмысленно.
Последний раз редактировалось Tammy 08 июл 2015 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 08 июл 2015 13:23

Тамми мудр, Тамми понимает. :)

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 08 июл 2015 13:38

Ей богу, непонятливые. Пишу СВОЮ историю, вставляю персонажа, владеющего всем, от кодинга на плюса, до китайского языка, раскидывающего десятки противников, вообще лишенного недостатков и всегда всех спасающего. Получаю обычную Мэри Сью, или Марти, которых любое издательство зарубит именно с такой формулировкой.

Фанфики никакого контроля не проходят и в них подобное встречается во много раз чаще. При этом абсолютно мэрисьюшными могут являться персонажи старых историй, ЕМНИП классический китайский "Царь обезьян" под это прекрасно попадает. Всех нагнул и перегнул шутя. Понятие мэрисьюшности возникает, когда читатель уже достаточно грамотный и простыми историями про супербогатыря, не имеющего равных, его не удивить, надо, чтобы персонаж превозмогал.
Впрочем, последнее может быть вызвано тем, что я читал на русском
Здрасьте приехали, я Пен Строка и помимо "грехов" в оригинале много читал, язык как раз отличается весьма богатым словарным запасом.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 08 июл 2015 13:49

Beltar писал(а):Пишу СВОЮ историю, вставляю персонажа, владеющего всем, от кодинга на плюса, до китайского языка, раскидывающего десятки противников, вообще лишенного недостатков и всегда всех спасающего.
Вообще-то ты сейчас описал любого героя любого боевика.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Equestria Girls (ожидания и обсуждения)

Сообщение Tammy » 08 июл 2015 13:49

Ну да. И это не мешает ему быть Мэри Сью. )

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 08 июл 2015 13:58

Героя боевика могут ранить, он может не успевать к цели, его встретит левел-босс, особенно типично для рукопашных боевиков вроде "Двойного удара". Смысл не в победе, как таковой, а в победе, которую читатель оценит.

И кодить на плюсах герой боевика, тоже не умеет, не говоря уже про 100500 любых других талантов.
Последний раз редактировалось Beltar 08 июл 2015 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 08 июл 2015 14:00

Что-то мне твои слова напомнили это:


Ну, ранят их, пробивают руки, ноги, режут, они лежат избитые в грязи прячась от Хищника, и что это меняет?

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 08 июл 2015 14:02

Beltar писал(а):Героя боевика могут ранить, он может не успевать к цели, его встретит левел-босс, особенно типично для рукопашных боевиков вроде "Двойного удара"
Стальная Крыса офигенен во всех отношениях. Но не вызывает желания плеваться от Мерисьюшности, потому что вселенная Гаррисона и в ней он может делать что желает, не противореча канону. А как интересно читать и следить за приключениями этого героя!
Beltar писал(а):Ну да. И это не мешает ему быть Мэри Сью. )
Мешает. Потому что это понятие не распространяется на авторские миры. В которых автор не противопоставляет своего персонажа чужим, реализовываясь на их фоне.
GaPAoT писал(а):Ну, ранят их, пробивают руки, ноги, режут, они лежат избитые в грязи прячась от Хищника, и что это меняет?
Всё равно победят, ага )

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 08 июл 2015 14:13

На самом деле совершенно неважно, кто автор мира. Оригинальный автор может выдать скучнейшую мерисью, а фанфик наоборот может быть очень интересным.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 08 июл 2015 14:16

Smikey писал(а):а фанфик наоборот может быть очень интересным.
Когда ты хочешь почитать про любимых героев, а тебе дают какую-то суперкрутую нёх, которая их всех на роге вертело? Очень на любителя удовольствие.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 08 июл 2015 14:29

Я просто говорю, что фанфики бывают не хуже оригинала. Например если сравнить некоторые серии и некоторые фанфики, то результат будет не в пользу серий.
А мерисью эт проблема.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 08 июл 2015 14:58

Лучше чем серии не встречал. На уровне - видел.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 08 июл 2015 16:03

Учите матчасть, а то услышали звон, а не знаете, где он. Собственно точно так же и с "грехами". На реальные проблемы указания ноль, а Мэри Сью где-то откопали.

И не забудьте жениться на телочке, которую как-то встретили где-то там, полтора года назад, если место не занято.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 08 июл 2015 16:13

Я просто говорю, что фанфики бывают не хуже оригинала.
И глядя на S5E12 мне пришло в голову, что фанфики создатели таки почитывают... Не смотря на то, что им, де, запрещено...

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 08 июл 2015 17:26

Вы всерьез считаете, что из-за сходства с фанфиком могут возникнуть юридические последствия?

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Equestria Girls (ожидания и обсуждения)

Сообщение [BC]afGun » 09 июл 2015 05:15

Кто-нибудь еще помнит, как дико бомбануло после Luna Eclipsed? Где придуманная фанфиками и фанатами скромная, тихая и молчаливая Луна была УНИЧТОЖЕНА КОРОЛЕВСКИМ КАНТЕРЛОТСКИМ ГОЛОСОМ НАСТОЯЩЕЙ ПРИНЦЕССЫ НОЧИ?!
Помню-помню, читал "дискассы". Аж до самого моего прихода искры летали.
Впрочем, и на "свалившихся с неба Шайнинга и Каденцию" так много гнали, что диву давался от летающих аки на маршевых двигателях полыхающих броняш. Да и много на что еще гнали.

Эх, все течет, все меняется... :)

P.S.
Народ, просто напоминаю, что мы ЕГ обсуждаем. Давайте, все-таки, слишком глубоко не будем уходить в фанфикшн?

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 09 июл 2015 08:47

Я Каденсу и сейчас считаю левым быдлом и, как минимум, небессмертным недаликорном, а чейнджелингов и любовно-лазер пыщ-пыщ бредом не заслуживающим отошения, как к канону.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 09 июл 2015 11:55

Beltar писал(а):Я Каденсу и сейчас считаю левым быдлом и, как минимум, небессмертным недаликорном, а чейнджелингов и любовно-лазер пыщ-пыщ бредом не заслуживающим отошения, как к канону.
Хреново быть тобой. )))

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Re: Equestria Girls (ожидания и обсуждения)

Сообщение Beltar » 09 июл 2015 15:07

Еще хреновей, когда ты абсолютно неразборчив и не видишь разницы между шедевром у мусором. Бессмысленные победы без использования хотя бы минимума мозгов над левел-босси в MLP одно из самых слабых мест сериала.

Тухлость Каденсы по сравнению с норм. аликорнами очевидна, она слабее даже Твайлайт и, разумеется, не способна поднять солнце.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 09 июл 2015 15:39

Ошибаешься. Ты смотришь и страдаешь. Я смотрю и наслаждаюсь. Страдать хреновей, чем наслаждаться. )

А, ну ещё можно наслаждаться твоими страданиями, но это уже на любителя.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 09 июл 2015 16:21

Некоторые наслаждаются такими вещами, что нормальным людям это просто непонятно.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 09 июл 2015 16:26

Некоторые страдают от таких вещей, что нормальным людям это просто непонятно.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 09 июл 2015 17:35

Я могу начать спамить картинками Кэйденс, но лучше просто понаблюдаю за вашим бессмысленным спором.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 09 июл 2015 17:43

А мне-то что картинки Каденции? Я считаю её очень красивой и милой лошадкой. Но ведь тема про ЕГ.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 09 июл 2015 17:57

Говорить с Белтаром бесполезно. Он везде видит только левое быдло и телок.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 09 июл 2015 20:48

А мне понравилось. От него лулзы. Нетортисты вообще смешные. Ещё с самого первого ЭГ, когда появилась тема "Считаете ли вы ЭГ каноном" стало можно невозбранно и обильно собирать и обмазываться жареными крупами )

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Re: Equestria Girls (ожидания и обсуждения)

Сообщение Beltar » 11 июл 2015 11:34

Говорить с Белтаром бесполезно. Он везде видит только левое быдло и телок.
А я о вас был лучшего мнения.
Помнится я выкладывал свою статистику по эпизодам, где в 1-2 сезоне высший бал получили по 7 эпизодов. Наверное, в них тоже было левое быдло? Просто люди куда чаще высказываются про то, что им не нравится, да и формулируется это намного легче. Пора бы уже это понять. И уж простите, Каденса мне не нравится, и ненужностью как аликорна, и розовым цветом и нелепым титулом "принцессы любви" со встроенной фичей принуждения к этой самой любви, что в другом эпизоде перед этим, где СМСки сделали любовную отраву, было явно названо неправильным.

При этом к Шайнинг Армору у меня никогда претензий не было, т. к. его неупоминание перед этим для сюжета никакой роли не играет. Но вы видите только все в куче.
Ещё с самого первого ЭГ, когда появилась тема "Считаете ли вы ЭГ каноном" стало можно невозбранно и обильно собирать и обмазываться жареными крупами
Тролль признался, что он тролль.

Впрочем, нормальным людям охота смотреть нормальный мульт. А получение удовольствие от того, как матерят, то что тебе "нравится" - это называется мазохизм.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 11 июл 2015 11:42

Отнюдь не тролль. Я лишь уважаю желание людей сотворять свой личный ад, а потом в нём гореть. И я не могу нарадоваться, когда это желание людей сбывается.

А сам я с удовольствием смотрю нормальный мульт (ЭГ, кстати, не с меньшим удовольствием, что и сериал), и меня не трогает что говорят о нём досужие языки.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Re: Equestria Girls (ожидания и обсуждения)

Сообщение Beltar » 11 июл 2015 12:03

Правильно, что говорят не о просто мазохизме, а о садо-мазохизме.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 11 июл 2015 12:13

Убедил. Соглашусь на латентный садизм. Для мазохизма повода не нахожу и без всяких страданий продолжаю смотреть сериал, и ждать очередную часть "Девчонок".

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Re: Equestria Girls (ожидания и обсуждения)

Сообщение Beltar » 11 июл 2015 12:23

Ну, если подумать, то мазохист вообще не может страдать. Он ведь тем, от чего страдают, наслаждается.

Вообще, конечно, плевать бы всем было на девок, которые почему-то эквестрийские, но их суют в каждую дыру, а потом удивляются, что народ не считает их каноном.

Любой, самый, что ни на есть левый контент обязательно смешают с годным материалом.

Ответить