Канон vs головпушка

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 16 июл 2015 09:01

Не ест, потому что в сериале такого нет.
Если это нарисуют, то по логике канонщиков это придется принять за аксиому, неважно, насколько это абсурдно. И по их же логике нельзя утверждать, что это не так, даже, если такого не показали. Они сами принципиально отказались от постановки вопроса о том, что возможно, а что нет, а раз так, то возможен любой бред.

Магия в широком смысле - это некая неведомая фигня, позволяющая творить что-то, чего в реальном мире не наблюдается. Хотя для человека 17-го века электроприборы были бы таким же сильным колдунством, как для нас телепортация Твайлайт, а для Твайлайт Пинки-чувство. Я не считаю его за канон, но если допустить, что такое явление существует, то оно может быть объяснено на уровне, который пока недоступен.

При переходе к конкретным произведениям ВСЕГДА встает вопрос границ. Самый простой случай игровые механики с набором заклинаний и маной, которые ограничивают список того, что может сделать маг и силу заклинаний, в противном случае пришлось бы допустить, что маг должен иметь возможность по желанию испепелить армию простых смертных. Магия же, че хочу, то и делаю.

Магия в Эквестрии такое же объективное явление, как электрический ток, она подчиняется количественным ограничениям и может исследоваться. Общепризнанно, например, что магией нельзя создать долго существующий предмет, иначе смысл всех остальных профессий теряется. Или наколдовать себе еды и получить энергию из ниоткуда. И, если в каком-то там "дневничке систер" подобное происходит, то это говорит лишь о том, что недописатель о целостности мира вообще не думал. Отсюда же 3 желания у джина, конкретно в диснеевском "Аладдине", еще и с ограничениями "нельзя заставить полюбить", "нельзя никого воскрешать", и ЕМНИП "нельзя никого убивать". Почему это сделано? Потому что без этого ограничения теряется смысл, пожелал, чтобы принцесса тебя полюбила, и все.

Аналогично есть ограничения и в физике, в поведении персонажей, гротеск ряда ситуаций в общем случае их не отменяет, ну не поедут санки сами вверх по горе. Однако этот бред вставлен даже не ради прикола, а для заляпывания сюжетной дырки.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 16 июл 2015 10:39

Интересно, кем надо быть, чтобы в обсуждении пони вспоминать Алладина, игровую механику, и считать это, искренне, аргументами... Причем аргументами против того, что показано и объяснено в сериале, про который идет спор.

Видимо, Белтаром :)

Я боюсь представить, как ты будешь рыдать и гореть от сеттинга вроде Планскейпа, или того же Шедоурана.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 16 июл 2015 11:00

GaPAoT писал(а):Я боюсь представить, как ты будешь рыдать и гореть от сеттинга вроде Планскейпа
Лол, да. Один только Сигил - город-бублик висящий над вершиной пика бесконечной высоты, за пределами которого находится "ничто" (но ни в коем случае не "ничего не находится"!) - покруче перемещений Пинки и требует иметь фантазию, чтоб представить.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 16 июл 2015 11:06

Я молчу про Отмеченных, которые искренне считают что мир - это их фантазия (причем не общая, а вот каждый конкретно Отмеченный - единственный творец мира, остальные его воображалки). Причем не просто считают, а могут создать воображением жизнь и материальные вещи навсегда.

Или Леди Боль, которая вообще не описана и не ограничена толком, и может прибить любого бога и любую тварь, позарившуюся на её город.

Да что там, возьмем тот же Ахерон - план летающих металлических кубов, размером от ладони до континентов.

А Астрала вообще физически не существует, что не мешает трупам богов в нём плавать, а гитьянки - в этих трупах жить. :)

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 16 июл 2015 11:20

Кем надо быть, чтобы не понимать базовых правил построения истории? Я тебе пример даже дал, "Аладдина", нет, все равно не доходит.
Один только Сигил - город-бублик висящий над вершиной пика бесконечной высоты
И че? Ты сам сейчас описал как оно выглядит, глубоко и искренне плевать по каким законам оно работает, точно так же как плевать, что же представляет собой эквестрийское солнце раз им управляет Селестия. Главное что законы местной физики для сеттинга определены. Об этом изначально условились, точно так же, как условились, что в Эквестрии Солнце и Луну двигают аликорны, у единоргов есть магия, а все предметы, как и на нашей Земле падают на нее под действием силы гравитации. И для этого сеттинга тоже есть возможное, а есть в принципе невозможное.

Только тебе этого не понять.

Задавать философские вопросы о том, что за границами нашей Вселенной не буду, ибо мозги повиснут сильнее, чем от тора-булика в окружении пустоты.

2 [BC]afGun:

Я, вроде, говорил, что к модератору бегать не считаю достойным, однако я вижу, что меня назвали идиотом, но это осталось без реакции, хотя мне в личку писали, что кто-то там на меня, якобы, жалуется, уж не знаю за что. Будьте добры, примите меры.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 16 июл 2015 11:25

Главное что законы местной физики для сеттинга определены. Об этом изначально условились, точно так же, как условились, что в Эквестрии Солнце и Луну двигают аликорны, у единоргов есть магия, а все предметы, как и на нашей Земле падают на нее под действием силы гравитации. И для этого сеттинга тоже есть возможное, а есть в принципе невозможное.
Неа. Не больше, чем в Эквестрии определены фразой "дружба это магия", а в Планскейпе Тремя Правилами: кольца, центра мультивселенной и троек. Каждый кусок мультиверсума обладает своей магией и физикой, Внешние Земли меняют правила магии, Шпиль вертел на себе все нормы и в принципе не контачит с магией, а на его вершине в Сигиле каждый при этом вполне спокойно магичит как хочет.

Задал бы я тебе вопрос, что за границами твоей фантазии, да там и так почти весь мир. Узко мыслишь.

Ах да. Раз ты так и не ответил на мой вопрос, считаем что ты признался, что неправ. Зачем тогда продолжаешь спор, если твоя точка зрения ошибочна?

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 16 июл 2015 11:32

Мде, нашли с чем сравнивать. В том то и дело, что МЛП это не Плейнскейп, а выкрутасы типа путешествий Пинки не идут ему на пользу. Впрочем, я считаю что все ее путешествие к якам это плод ее воображения.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 16 июл 2015 11:35

Пинки уже телепортировалась по всей Эквестрии (догоняя Крэнки), а также в тазы с губками и зазеркалье (когда Твай дала обещание) , так что ничего странного в очередном нарушении законов физики с её стороны нет. Впрочем, твоё право считать что угодно, но я не понимаю, для чего головопушками отрицать канон, когда он настолько логичен и многократно и стабильно показан так, как описывался.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re:

Сообщение Thunderstorm » 16 июл 2015 11:52

GaPAoT писал(а):Пинки уже телепортировалась по всей Эквестрии (догоняя Крэнки), а также в тазы с губками и зазеркалье (когда Твай дала обещание) , так что ничего странного в очередном нарушении законов физики с её стороны нет.
Когда игнорируется физика ради поржать и Польским, это не нормально, но и не особо страшно. Когда это делается ради затыкания дыры в сюжете, это плохо, недопустимо, мерисьизм, кг/ам - у аффтара не хватило ума написать логичный сюжет.

Давайте EG обсудим, что ли. Ящитаю, что deus machina Винил из второго фильма - отвратительный сюжетный ход и достоин заплёвывания помидорами и тухлыми яйцами, как и телепортации Пинки.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 16 июл 2015 11:56

Я второй фильм не смотрел.

И не понял вывод насчет затыкания дыры в сюжете. Флаттершай усмирила дракона взглядом и словами - это затыкание дыры в сюжете? Твай победила магией пожирающего магию кентавра - затыкание дыры в сюжете? Рэрити нытьем укатала рабовладельцев-псов - затыкание дыры в сюжете? Рейнбоу сделала соник рейнбум, спасая подругу и вондерболтов, это тоже? Почему когда остальные делают то, в чем хороши, это нормально, а когда Пинки Пай в очередной раз делает то, что делала весь сериал - нарушает законы физики для комедийного эффекта - это вдруг для вас дыра в сюжете?

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 16 июл 2015 11:56

GaPAoT писал(а):Пинки уже телепортировалась по всей Эквестрии...
Ты из тех, кто смотрит мультик и думает, что ему показывают документальный фильм. А так да, все логично, а Пинки это всемогущая инкарнация хаоса, принявшая образ розовой пони. Также пони выдерживают прямое попадание рояля с высоты, но при этом почему-то надевают каски и боятся упасть с облака, считают пироги оружием и ходят с копьями, щелкают выключателями и зажигают свечи... У тебя, конечно, после плейнскейпа ничто из этого вопросов не вызывает.
Thunderstorm писал(а):Винил из второго фильма
Помню только трейлер с ней, и он офигенен. Сам фильм в памяти как-то почти не отложился.
Спойлер

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re:

Сообщение Thunderstorm » 16 июл 2015 12:00

GaPAoT писал(а):Я второй фильм не смотрел.
Ну хоть что-то хорошее.
Флаттершай усмирила дракона взглядом и словами - это затыкание дыры в сюжете?
нет
Твай победила магией пожирающего магию кентавра - затыкание дыры в сюжете?
да
Рэрити нытьем укатала рабовладельцев-псов - затыкание дыры в сюжете?
нет
Рейнбоу сделала соник рейнбум, спасая подругу и вондерболтов, это тоже?
нет
Пинки Пай в очередной раз делает то, что делала весь сериал - нарушает законы физики для комедийного эффекта
См. выше про почему она этого не делала, когда могла. Пинки в какой-то серии хотела в туалет в поезде - почему она не телепортировалась в туалет?

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 16 июл 2015 12:01

Другой мир, другие правила. Я повторяю, и мне уже надоело повторять - смотрите сериал! Смотрите. Сериал. СМОТРИТЕ СЕРИАЛ! В нем специально оговорено, озвучено и периодически повторяется, что Пинки Пай творит необъяснимые вещи. Твайлайт не может понять этого. Дискорд не может понять этого. Это нелогично, невозможно, странно, это отрицает законы физики и магии, но Пинки это делает. Потому что она Пинки Пай.

И да, пони крепкие. При этом, даже если ты выдержишь падение, ты не захочешь падать потому что это больно. А ещё я тебя удивлю - но даже в нашем мире есть места, где щелкают выключателями и места, где зажигают свечи, где есть электропоезда и повозки на гужевой тяге. Вот же в нелогичном мире мы живем, да?
Пинки в какой-то серии хотела в туалет в поезде - почему она не телепортировалась в туалет?
Потому что это не было бы смешно.

Про дыры в сюжете всё понял. Ты из очередных "это я считаю каноном, а вот это нет, потому что гладиолус". Разговор окончен.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 16 июл 2015 12:10

Вот именно - Пинки комический персонаж, и все ее "нарушения физики" вставлены для комического эффекта. Когда эта ее особенность используется для продвижения сюжета - это фейл сценария. Именно потому, что тогда возникают вопросы типа того, что задал Тандер.
Ты можешь считать это "каноном" сколько угодно, но тогда для себя ты должен дать ответ на вопрос Тандера. Ответ в рамках мира Эквестрии, а не с позиции внешнего зрителя.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Equestria Girls (ожидания и обсуждения)

Сообщение Tammy » 16 июл 2015 12:24

В общем, из вашего обсуждения я ещё раз сделал вывод, что Пинки - не нужна.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 16 июл 2015 13:14

Smikey писал(а):Вот именно - Пинки комический персонаж, и все ее "нарушения физики" вставлены для комического эффекта.
Не совсем. Пинки - комик. И нарушает физику, когда хочет вызвать комический эффект.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 16 июл 2015 13:20

Prodius Stray писал(а):Не совсем. Пинки - комик. И нарушает физику, когда хочет вызвать комический эффект.
Но при заезде на санках через пол-Эквестрии самоцелью комический эффект не был. Вообще это было неожиданностью для Пинки. А может, какой-нибудь барьер на тогда ещё закрытой границе так оттолкнул нарушителя?

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 16 июл 2015 13:23

То есть она может физику нарушить, чтоб неведомые зрители посмеялись (многие ее "нарушения" для самих пони не смешны), а чтобы например спасти друзей от опасности - нет?

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 16 июл 2015 13:31

Smikey писал(а):чтоб неведомые зрители посмеялись
Не раз демонстрировалось, что Пинки в курсе про нас и вообще ей плевать на четвёртую стену.
Господи, неужели я настолько стар, что единственный тут помню "Кто подставил кролика Роджера"?

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 16 июл 2015 13:36

То есть Пинки понимает, что живет в мультике? Что же тогда можно сказать про переживания всех героев? Они насквозь фальшивы? Чего стоят все эти Тиреки и прочее, если даже сами герои в них не верят?

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 16 июл 2015 13:49

А почему переживания героев из-за этого становится фальшивыми? Разве твои переживания становятся фальшивыми, от того, что Земля - шар?

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 16 июл 2015 14:04

Переживания актера, который знает что все понарошку, конечно фальшивые. По вашей версии Пинки именно актер. Честно, я не знаю что я могу сказать людям, которые принимают мультик за документальное кино.

Аватара пользователя
Angelripper
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 18 фев 2014 17:21
Откуда: СССР

Re: Equestria Girls (ожидания и обсуждения)

Сообщение Angelripper » 16 июл 2015 14:21

Пинки имеет нетипичные свойства как постоянные так и случайные.
Ну, к примеру умение юзать предметы гривой или хвостом или предчувствование падения чего-нить/кого-нить - это её постоянная фишка, а ползать как спайдермен или делать морду питекантропа пони первой генерации - случайная и не контролируемая. Такой уж задумали страшные и ужасные АФФТАРЫ и по сему это - КАНОНЪ!

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 16 июл 2015 14:29

Smikey писал(а):По вашей версии Пинки именно актер.
Я не говорил, что Пинки - актёр. Это ты её называл "комедийным персонажем".

Аватара пользователя
Angelripper
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 18 фев 2014 17:21
Откуда: СССР

Re:

Сообщение Angelripper » 16 июл 2015 14:40

Prodius Stray писал(а):
Smikey писал(а):По вашей версии Пинки именно актер.
Я не говорил, что Пинки - актёр. Это ты её называл "комедийным персонажем".
э-э-э-э-э-э.... Вообще-то, персонаж и актер - немного разные вещи. Персонаж - это тот, кого играют, а актер = это тот, кто играет.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Re: Equestria Girls (ожидания и обсуждения)

Сообщение Smikey » 16 июл 2015 14:46

Prodius Stray писал(а):Не раз демонстрировалось, что Пинки в курсе про нас и вообще ей плевать на четвёртую стену.
Prodius Stray писал(а):Пинки - комик. И нарушает физику, когда хочет вызвать комический эффект.
Это значит что Пинки - актер, который знает это и специально, сознательно, играет на публику. Кроме этого ей подвластна физика, что делает ее чуть ли не всемогущим существом, и убивает возможность сопереживать ее приключениям.
Angelripper писал(а):Пинки имеет нетипичные свойства как постоянные так и случайные.
Мне нравится Пинки, пока из ее "способностей" не делают кустовой рояль, или пока из нее самой не делают глупую дурочку.

Если принимать мультик буквально, то как можно получать от него удовольствие? Это не говоря о том, что придется отключить мозг.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 16 июл 2015 14:56

Angelripper писал(а):э-э-э-э-э-э.... Вообще-то, персонаж и актер - немного разные вещи. Персонаж - это тот, кого играют, а актер = это тот, кто играет.
"Комический персонаж" подразумевает, что его кто-то играет.
Smikey писал(а):Это значит что Пинки - актер, который знает это и специально, сознательно, играет на публику.
В нашем мире тоже много кто играет на публику. Это не делает их актёрами. Как и Пинки, которую это развлекает.
Smikey писал(а):Если принимать мультик буквально, то как можно получать от него удовольствие?
Данная тема показывает как раз, что именно воспринимая буквально, например, мы с ГаПом получаем от мультика огромное удовольствие. Смысловой вивисектор Бельтар же, только страдания и ректальное жжение. )

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 16 июл 2015 15:08

Prodius Stray писал(а):"Комический персонаж" подразумевает, что его кто-то играет.
Нет, "комический персонаж" подразумевает, что ее действия не надо принимать слишком серьезно. Например, то, что она вылезает из кадки с губками, не означает что она владеет скиллом маскировки +100 и умеет сжиматься до размеров футбольного мяча. Это не значит, что теперь надо переписывать всю историю и физ.законы Эквестрии так, чтобы они соответствовали этим поразительным способностям Пинки. Это означает лишь, что такой фокус показалось сценаристом смешным - и это и правда смешно.
Prodius Stray писал(а):В нашем мире тоже много кто играет на публику. Это не делает их актёрами. Как и Пинки, которую это развлекает.
Когда играют на публику, поведение тоже фальшиво, но это немного другое. Рэрити играет на публику, а Пинки играет на зрителя (если принять установку что она все знает и тд и тп).

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 16 июл 2015 15:17

Smikey писал(а):Это означает лишь, что такой фокус показалось сценаристом смешным - и это и правда смешно
Это твоё мнение. Моё мнение, что это означает то, что Пинки захотелось так сделать. Что полностью соответствует её характеру. А ставить рамки логики на действия несуществующее существо из несуществующего мира - несусветная глупость.
Smikey писал(а):это немного другое
А в чём же отличие зрителя от публики?

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 16 июл 2015 15:25

Ничто не мешает играть на воображаемую публику. Вот Пинки пришло в голову что-то смешное, и она пробует это сделать уже для того, чтобы стало смешно ей самой. У неё вообще очень богатое воображение.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 16 июл 2015 15:30

SMT5015 писал(а):У неё вообще очень богатое воображение.
Кстати, да. Вполне логично. И мы - порождения её воображения. Быть фантазией Пинки ничем не хуже, чем сном Вишну. )

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 16 июл 2015 15:40

Prodius Stray писал(а):Кстати, да. Вполне логично. И мы - порождения её воображения. Быть фантазией Пинки ничем не хуже, чем сном Вишну. )
Для бельтаров всяких было бы хуже XD. А ещё есть версии, что Эквестрия снится Луне, Дискорду или Гамми.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re:

Сообщение GaPAoT » 16 июл 2015 16:17

Prodius Stray писал(а): Господи, неужели я настолько стар, что единственный тут помню "Кто подставил кролика Роджера"?
Неа. Тут проблема не в памяти, кое-кто просто не может вместить в голову персонажа вроде Роджера, Пинки или Дедпула :)

Ах, я даже вспомнил Последний Киногерой, там был момент, где показали, что в нашем мире является смертельной раной в грудь - в мире кино пара царапин. А еще там можно стекло выбивать кулаком без боли. Забавно, как это тоже укладывается в объяснение того, как Тваечка получила пару синяков и пластырь, когда на неё наковальня упала :)
Последний раз редактировалось GaPAoT 16 июл 2015 16:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 16 июл 2015 16:18

Prodius Stray писал(а):Моё мнение, что это означает то, что Пинки захотелось так сделать.
То есть ты все происходящее в сериале сводишь к желаниям Пинки? По-моему это немного странно, но твое право.
Prodius Stray писал(а):А в чём же отличие зрителя от публики?
Я же написал, и даже пример привел. Рэрити изображает драму ради друзей-пони, а Пинки смешит абстрактного зрителя за четвертой стеной. Тут нет четкой линии, конечно, ведь обе они мультяшные герои.
Prodius Stray писал(а): И мы - порождения её воображения.
SMT5015 писал(а):А ещё есть версии, что Эквестрия снится Луне, Дискорду или Гамми.
Эти версии бесплодны, как и весь солипсизм.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 16 июл 2015 16:27

Smikey писал(а):Я же написал, и даже пример привел.
Но не пояснил. Для друзей значит для публики, а для незнакомых - для зрителя? Вот мы тут на форуме спорим, это для публики или для зрителя?
Smikey писал(а):Эти версии бесплодны, как и весь солипсизм.
Но имеют право на существование.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 16 июл 2015 17:22

Видимо я написал и потом стер, чтобы не усложнять разговор. Разница в том, какие отношения между "актером" и "зрителями". В первом случае они все находятся "на одной сцене", а во втором - разделены непроницаемой стеной. В первом случае такое поведение выглядит вполне естественно (как например драмы Рэрити), а во втором - очень странно (как пример - шутки Пинки, которые могут быть понятны только зрителю-человеку или напрямую обращены к нему).
Спорим на форумы мы, я надеюсь, для самих себя.
Prodius Stray писал(а):Но имеют право на существование.
Так же, как имеет право на существование теория что всем в мире (и в Эквестрии, конечно) управляет Великий Макаронный Монстр.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 16 июл 2015 17:26

Smikey писал(а):Спорим на форумы мы, я надеюсь, для самих себя.
Тогда мы бы спорили в личке. Но согласись, спорить в личке не нужно ни тебе, ни мне. )
Smikey писал(а):разделены непроницаемой стеной.
Для Пинки эта стена не непроницаема.
Smikey писал(а):что всем в мире управляет Великий Макаронный Монстр.
А разве это не так? 0_о

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 16 июл 2015 17:32

Prodius Stray писал(а):Для Пинки эта стена не непроницаема.
Непроницаема, конечно. Или ты веришь в то, что Пинки тебя видит? А может, ты даже разговариваешь с ней? Передавай привет! :-)
Prodius Stray писал(а):А разве это не так? 0_о
Нет конечно. Розовый единорог управляет миром. Это аватар Селестии в нашем скудном мире.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 16 июл 2015 22:01

Smikey писал(а):Или ты веришь в то, что Пинки тебя видит?
Я вообще не верю, что Пинки существует, как она может меня видеть? Но если бы существовала, то видела бы, да.
Smikey писал(а):Розовый единорог управляет миром.
Ничего не мешает розовому единорогу быть макаронным монстром. Он же невидимый.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Equestria Girls (ожидания и обсуждения)

Сообщение [BC]afGun » 16 июл 2015 22:29

Будьте добры, примите меры.
А через кнопку жалоб на конкретное сообщение никак нельзя? Хорошо еще в поиск умею и зацепился взгляд.
Принял. На будущее, либо приват, либо кнопка жалоб.
Господи, неужели я настолько стар, что единственный тут помню "Кто подставил кролика Роджера"?
Да нет, не один. До сих пор помню, как жалко было тот летающий ботинок...

А вообще, ребят, вы о чем тут вообще? Вроде бы как, тут тема про EG, а в нити обсуждение уже сам черт ногу сломит, что EG уже где-то потерялись давно...

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 17 июл 2015 15:06

А через кнопку жалоб на конкретное сообщение никак нельзя?
Принципиально нет, я как-то привык, что модераторы, если не фильтр настраивают, то хотя бы по диагонали прочитывают, благо форум крошечный.

Я плюнул спорить с бестолковыми, пошел в роялку фармить, пришел Smikey... Воистину, свято место пусто не бывает.

А давайте про EG. Я вот тут на днях подумал, а почему Флеш Сентри получился настолько тупым и пустым. Ну так его, видимо, делали на для Твайлайт, а для ЦАшек, у которых представления о парне исчерпываются исключительно как источнике развлекалова без собственной личности и интересов, ну или интересов каких-нибудь "крутых" и "развлекающих". Соответственно бренчание в какой-то нубской группе для ЦАшек круто, и пофигу, что подобный олух, нравься он хоть 99% ЦАшек, у Твайлайт интереса в принципе не вызовет. В общем очередной случай обращения с персонажами, как с марионетками.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 17 июл 2015 15:26

Так мило. Оказывается, если собственные интересы - бренчание на гитаре, то они уже не собственные интересы.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Канон vs головпушка

Сообщение [BC]afGun » 17 июл 2015 16:02

Перемещено от первопсто и до сих из треда "Equestria Girls (ожидания и обсуждения)"

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Канон vs головпушка

Сообщение [BC]afGun » 17 июл 2015 18:53

Флейм и оффтоп удалены.

Белтар - устное за мат и оффтоп.
СМТ - за переход на личности тоже пока устное.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Re: Канон vs головпушка

Сообщение Beltar » 23 июл 2015 18:41

Типичный пример головопушки.

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 2lQD#t=404

И ведь не опровергнешь.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 24 июл 2015 15:50

И что же там за головопушка кроме додумок про "всё плохо"? Кого-то мне этот паникёр напоминает.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 24 июл 2015 17:55

Ну как, в бесформенной кляксе столько всего увидеть.

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Канон vs головпушка

Сообщение Логик » 11 авг 2015 19:41

Честно говоря, я не понимаю смысл существования понятия "хэдканон". Во всяких там вики определение расписано весьма точно
Headcanon - elements and interpretations of a fictional universe accepted by an individual fan, but not found within or supported by the official canon.
однако оно же и порождает кучу вопросов.

Например, если в неком произведении опущены описания предметов или действий, существование которых может быть логически определено, то,по определению выше, такие предметы и явления все равно будут считаться неканоном,что на мой взгляд абсурдно. Извините конечно, но если,например, это произведение про нашу с вами вселенную(оговорено в каноне) и про нашу с вами планету(оговорено в каноне)и действие происходит в наше время(оговорено в каноне),то даже если во всем произведении ни разу не было упомянуто солнце, оно обязано там существовать.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 11 авг 2015 20:18

Это еще у Стругацких обсмеяно, в "Понедельнике", что-то типа "вошел абсолютно голый человек в шляпе".

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Флэш Сентри

Сообщение Thunderstorm » 06 сен 2015 07:19

Rava писал(а):В самом деле? И где там прямое указание, что это был именно он? Его по имени называли? Нет, нет и нет.
Имя написано в титрах, но это не Флэш из ЕГ, так как событий ЕГ в сериале не происходило.
Последний раз редактировалось [BC]afGun 06 сен 2015 07:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Можно было просто указать на ошибку в ссылке. А не ерничать.

Ответить