Изменился ли характер и образ персонажей?

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить

Кто по вашему изменился сильнее?

Twilight Sparkle
9
41%
Applejack
0
Голосов нет
Pinkie Pie
2
9%
Rarity
3
14%
Fluttershy
3
14%
Rainbow Dash
0
Голосов нет
Princess Celestia
0
Голосов нет
Princess Luna
4
18%
Свой вариант
1
5%
 
Всего голосов: 22

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Изменился ли характер и образ персонажей?

Сообщение Логик » 05 окт 2015 15:25

Вот и прошли первые пять лет с момента создания сериала. Настала пора подводить итоги. Как вы думаете, стали ли персонажи взрослее или же их образ упростился? Что изменилось, а что осталось прежним? Ваше мнение.
Последний раз редактировалось Логик 06 окт 2015 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Entro
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 июн 2011 12:49
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Entro » 06 окт 2015 10:41

Никак нельзя сказать, что они повзрослели. Это все равно, что сказать, что Соник повзрослел, или Микки Маус. Даже когда писатели делают попытки изменить персонажей в этом направлении, это не меняет ничего за пределами сценария. За исключением Бабули Смит, действительно исключением, которое не вписывается в общую ситуацию. Возраст персонажей определяют разве что авторы больших фанфиков. Специфика повестей/романов.
Это могло бы измениться, если бы писателям стал известен порядок эпизодов, и позволено изменение ролей персонажей. а это смена жанра.
Как персонажи изменились, из сериала опять же не видно. Хотя заметно изменение жанра в сторону более серьезного, сурового описания тех же событий, как Найтмер Мун или Гала (=учет взросления аудитории) по сезонам, и (увы) разная там урбанизация в Эквестрии (=чтобы сделать возможными более запутанные сюжеты, видимо).

Можно было бы сделать предположения о том, как меняются вещи между сезонами/фильмами. Наугад. Смысл.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 06 окт 2015 20:40

Конечно, они изменились. Если брать с S1E1 - то сильнее всего поменялись Твайлайт и Луна. С ними ясно, почему.

Еще поменялась Флаттершай. Она выросла из... Флаттершай (хотя я напомню вам про поход аж до самой библиотеки от простого любопытства, S1E1) до характера круче Рейнбоу Дэш на 46%.

За другими персонажами я роста не заметил, если не считать сотую серию, в котором большая часть пантеона второстепенных богов фоновых пони выросла от уровня обоев до второстепенных персонажей уровня Мэр.
Последний раз редактировалось KHORNE 07 окт 2015 19:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Slondok
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 23 апр 2015 21:51
Откуда: Санкт-Петербург.

Сообщение Slondok » 06 окт 2015 22:35

Думается, Рарити изменилась, весьма и весьма. В лучшую сторону, конечно.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 07 окт 2015 13:47

Твайлайт омэрисъюшилась, а потом снова размэрисъюшилась в S5E12, остальные стабильны, как ядро атома водорода. Про влюбленность Спайка, правда, в S5 ничего не было вроде, неужто решили, что хватит.

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Изменился ли характер и образ персонажей?

Сообщение Логик » 07 окт 2015 14:20

Лично мне кажется, что сильно изменилась Пинки. Она стала...ну не знаю, глупее что ли?

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Сообщение Fairy Search » 07 окт 2015 16:09

Если брать в плане характера, то, как мне кажется:
ЭпплДжек не изменилась за весь сериал.
Дэш стала более открытой перед друзьями (во всяком случае, появление Танка и "удочерение" Скуталу не могли на нее не повлиять), и какой-то менее самоуверенной, что-ли... или стала больше полагаться на друзей?
Рэрити, вообщем-то, в основных своих чертах не изменилась, но ее отношение к высшему свету несколько угасло, она стала более адекватной в этом плане, и по-моему, поумнела...
Флаттершай - ну тут понятно, она стала настойчивее, жестче.
Пинки... Насчет "глупее" не знаю, во всяком случае, ее шутки не изменились. Но глубже - да...
Твайлайт - всегда была целеустремленной, организованной, немного склонной к самобичеванию и стрессам... Но тоже стала больше полагаться на подруг, чуть ответственнее... но что-то я давно не видел ее извечных списков дел...
Не знаю, зачем тут Принцесса Селестия - чтобы углядеть изменения ее характера, надо брать отрезок времени лет эдак в 1000)
Ну и Принцесса Луна - но с ней все более-менее понятно.

P.S. Тут еще не они сами могли ж измениться, но и мое отношение к тому или иному событию-эпизоду в сериале, так что, кто знает, кто знает...

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 07 окт 2015 16:28

Исправление персонажа=отсутствие конфликтов, а это смерть сериала.

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re: Изменился ли характер и образ персонажей?

Сообщение Spirit of magic » 07 окт 2015 16:35

По-моему некоторые изменения все-таки есть,хоть и не кардинальные.
Возможно,так кажется в виду того,что в сериях часто стали обходится ограниченным контингентом,и в итоге сосредоточения внимания на 1-3персонажах,стали показывать больше черт характера каждой.
Из негативного,могу отметить Флатти,кроме уверенности ей добавили и жесткость,и это ей не очень идет.
У Твайлайт изменения скорее положительные,но ей все равно присуще самокопание,хотя ее любовь к"бюрократизации" любого мероприятия,я бы отнес скорее к милым особенностям,которые сейчас убирают.
С Рарити не совсем понятно,то-ли она меняется,то-ли сюжетные перепитии просто показывают ее под немного другим ракурсом,но в целом она становится все более интересной.
А вот веселья Пинки в 5 сезоне становится все меньше,но опять-же это скорее не перемены в ней,а то,что она реже попадает в кадр,и ситуаций,где она могла-бы развернуться значительно меньше.То-же самое и с Деши,хоть она в новых сериях и становится менее пацанистой,но у нее опять меньше ролей первого плана,где она,обычно,могла-бы себя проявить.
Насчет Эпплджек согласен,думаю она практически прежняя.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 07 окт 2015 17:57

Если под изменением характера подразумевается "независимо от того, в какую сторону он изменился" - однозначно Пинки Пай. Скатилась в смищное ракование на третьем сезоне и не вылезает оттуда до сих пор, к сожалению.
Отдельно упомяну Селестию - характер вроде как не изменился, но она начинала как архиважный для сюжета персонаж и какое-то время им и была, а сейчас валяется на третьем плане вместе с совсем уж третьесортными персонажами и про неё почти не вспоминают.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 07 окт 2015 19:43

Nolath писал(а):однозначно Пинки Пай. Скатилась в смищное ракование на третьем сезоне и не вылезает оттуда до сих пор, к сожалению.
Ээээ.... серии про Чиза и путешествие с Эпплами довольно сильно её поднимают. Или нет?
Nolath писал(а): Отдельно упомяну Селестию - характер вроде как не изменился, но она начинала как архиважный для сюжета персонаж и какое-то время им и была, а сейчас валяется на третьем плане вместе с совсем уж третьесортными персонажами и про неё почти не вспоминают.
Селестия сделала дело, Селестия может уходить. Уже на Свадьбе она была нужна больше для демонстрации силы противника, хотя её попытка встретить врага на рога вызывает уважение.

По теме, сильнее всех эволюционировала Твайлайт, от дерганой школьницы, ныкающейся в библиотеке от толпы пони, до разумной и зрелой принцессы, рулящей конференциями, двигающей Солнце и Луны, обрушивающей на головы врагам литосферные плиты, разбирающей споры третьих пони и сыплющей мудрыми советами направо-налево.

Остальные - в пределах погрешности.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 08 окт 2015 09:28

серии про Чиза и путешествие с Эпплами довольно сильно её поднимают. Или нет?
Про Эпплов - точно нет.
Про Чиза - мелькало что-то похожее, но быстро уравновесилось противостоянием ради противостояния.
Попытку сделали в Party Pooped, но потом опять разброд и шатание.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 08 окт 2015 12:27

Чиз точно никого не поднимает.

Пинки проявляет себя только и исключительно во взаимодействии с другими персонажами, нет взаимодействия, нет ни Пинки, ни сериала. При этом о "раскрытие" каких-то черт, я не понимаю, откуда такие мысли. Что раскрылось в последних сериях про Рарити? Что она обращает внимание на каждую мелочь, если речь идет о тряпках или внешнем виде? Закрытие каких-то конфликтных ситуаций вроде мечтаний о жеребцах с обложки вряд ли можно назвать раскрытием персонажа, одна тема исчерпала себя, в третий раз этот вопрос поднимать будет глупо, но другая-то не появляется. Если продолжать в половой вопрос, то вряд ли мы увидим за кого Рарити выйдет замуж.

Ну можно про Флатти сказать, что иногда она может быстро и решительно "сделать больно", если нужно, хотя по идее прижимание куриц с помощью "взгляда" было еще в первом сезоне.
дерганой школьницы
Не боящейся бросаться на бессмертных аликорнов и гидр.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Изменился ли характер и образ персонажей?

Сообщение Seestern » 08 окт 2015 13:35

Безусловно, по сравнению со "стартовыми" образцами образы углубились, стали более многомерными, где-то - раскрылись с неожиданной стороны. В наименьшей степени - применительно к Эпплджек, как, в целом, изначально наиболее стабильной и целостной личности из состава Шестёрки.

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Изменился ли характер и образ персонажей?

Сообщение Логик » 08 окт 2015 13:48

NTFS писал(а): ныкающейся в библиотеке от толпы пони
Уж что-что, а социофобией Твайлайт никогда не страдала.Как она сама говорила, общение с другими пони ей было просто не интересно. Эпизод знакомства с Флаттершай ясно указывает, у кого на самом деле были с этим проблемы.

Пинки начала тупить с конца второго сезона - MMMystery on the Friendship Express, где её интеллект был намеренно снижен до уровня какого нибудь инспектора Гаджета/Клузо, что бы оттенить "гений" мисс Спаркл. Но апофеоз тупости это конечно же Wonderbolts Academy:


Кстати, а что Там с Дэш?

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 08 окт 2015 14:00

наиболее стабильной и целостной личности из состава Шестёрки.
Скажи, наиболее пустой. Яблоки, родео, "Ииии-ха!!", ""Конские яблоки!", на этом AJ заканчивается.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re:

Сообщение Seestern » 08 окт 2015 14:03

А мне, наоборот, поведение Пинки в "Академии" (конкретно в рамках образа Пинки - применительно к любой другой пони выглядело бы не айс) понравилось - показалось милым и по-детски непосредственным =) Как и в рамках вышеобозначенного "Pinkie Pride" она шикарна. Да и вообще, на мой взгляд, персональной "подошвой" Пинки в личностном плане был третий сезон, после чего наметилась ремиссия.

Применительно к Дэшке - это, в первую очередь, пресловутое, многократно упомянутое, раскрытие её "обратной стороны", того, что скрывается за внешним, собственнокопытно выстроенным, образом, можно даже сказать, его частичная деконструкция. Ну, не считая личных квестов по выбору между правильным и неправильным - они у каждой пони были.
Beltar писал(а): Скажи, наиболее пустой.
Нет, не скажу. Я уже сказал то и в той форме, что и в какой хотел сказать.

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Изменился ли характер и образ персонажей?

Сообщение Логик » 08 окт 2015 14:19

Seestern писал(а): показалось милым и по-детски непосредственным =)
Ну, тут скорее не непосредственность (простодушие), а банальное неспособность понять, что письма сами собой в ящик не залетают, что в её возрасте довольно странно.
Seestern писал(а):Применительно к Дэшке - это, в первую очередь, пресловутое, многократно упомянутое, раскрытие её "обратной стороны", того, что скрывается за внешним, собственнокопытно выстроенным, образом, можно даже сказать, его частичная деконструкция. Ну, не считая личных квестов по выбору между правильным и неправильным - они у каждой пони были.
Я слышал, что в четвертом сезоне пятерка чуть себе лбы не поотшибали, пока пытались ей помочь что-то выучить.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Изменился ли характер и образ персонажей?

Сообщение Seestern » 08 окт 2015 15:58

Логик писал(а):что в её возрасте довольно странно.
Многое из того, что делает и как себя ведёт в тех или иных ситуациях Пинки, "в её возрасте довольно странно" ;З
Логик писал(а):Я слышал, что в четвертом сезоне пятерка чуть себе лбы не поотшибали, пока пытались ей помочь что-то выучить.
Ага. В первую очередь, потому, что каждый из "учителей" стремился использовать лишь свои конкретные методы обучения, полагая их в высшей степени эффективными и универсальными, в то же время не принимая во внимание личностных особенностей и предпочтений такого непростого "ученика", как Дэшка. В конечном счёте, Твайлайт это осознала и, viribus unitis, вышел вин.

Twilight Sparkle: We have to help Rainbow Dash.
[telescope creaks]
Fluttershy: Yes, but how?
Rarity: We've tried every kind of studying. My way, your way...
Twilight Sparkle: But we haven't tried Rainbow Dash's way.

Twilight Sparkle: Rainbow Dash finally learned the history of the Wonderbolts, but she's not the only pony that needed a lesson; I needed to learn something just as important. One way of learning isn't better than another. After all, every pony is unique and individual.

Кароч, эпизод - своего рода "педагогическая поэма" о том, что есть хороший и не очень, педагог.

А ты что, так четвёртый сезон и не посмотрел??

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Изменился ли характер и образ персонажей?

Сообщение Логик » 08 окт 2015 16:41

Если подумать, то в первых сезонах Пинки не просто чудит, а осознанно и целенаправленно разыгрывает комичные сцены перед своими друзьями. Это - её призвание. И она не делала это в моменты, когда нужно быть серьезной.

В последующих же сезонах она чудила где надо и где не надо, а сами шутки сделались несколько плоскими. В сцене с почтовым ящиком по лицу Пикни видно что на действительно,по настоящему, на самом деле верит, что письма появляются в ящике сами собой!
Seestern писал(а):А ты что, так четвёртый сезон и не посмотрел??
После Power Ponies пропало всякое желание смотреть.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Изменился ли характер и образ персонажей?

Сообщение Seestern » 08 окт 2015 16:45

Логик писал(а): После Power Ponies пропало всякое желание смотреть.
Зря, годноты после него что в том, что в текущем сезоне, предостаточно, на мой взгляд. Но, дело твоё, конечно )

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re: Изменился ли характер и образ персонажей?

Сообщение Spirit of magic » 08 окт 2015 16:47

Логик писал(а):После Power Ponies пропало всякое желание смотреть.
Это зря,много очень достойных серий.
Да и в принципе,и та серия хоть и несколько странная,но не плохая.А для американцев выросших на комиксах про супергероев и вовсе cool.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Изменился ли характер и образ персонажей?

Сообщение NTFS » 09 окт 2015 07:04

Spirit of magic писал(а): А для американцев выросших на комиксах про супергероев и вовсе cool.
Это важная часть их культуры, почти как у нас сказки про Бабу-Ягу и Кошея :-)
Большинство сериалов имеют отсылки разной степени толстоты - в Футураме так вообще была серия, когда они стали супергероями, в Симпсонах опять же...
То, что из сотни серий одну сделали "отсылочной" - не самая большая беда, кмк.

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Изменился ли характер и образ персонажей?

Сообщение Логик » 09 окт 2015 08:11

Мне тоже кажется, что Эплджек несколько пустовата как персонаж.

Spirit of magic, NTFS, проблема, как мне кажется, в том что сама концепция комиксов о супергероях в мире пони сложится попросту не могла. В мире, где треть населения обладает магией, которая вполне себе суперсила если её правильно прокачать, в мире, где существуют магические артефакты усиливающие своего носителя, в мире где есть злыдни, способные легким движением копыта вызывать природные катаклизмы, явление эпичного сражения добра со злом настолько обыденно и повседневно, что про это никто комиксы рисовать не станет. На них просто не будет спроса.

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Сообщение Rava » 09 окт 2015 09:42

Логик писал(а):Мне тоже кажется, что Эплджек несколько пустовата как персонаж.
Пуста как персонаж? Не думаю. Просто у неё наиболее простая цель жизни, нет «недостижимой» мечты (хотя откуда нам знать?). Я вижу, что её характер уже сформирован и потому стабилен. Поясню: для меня характеры остальных персонажей являются ещё формирующимися, и я, хоть убей, не вижу в них взрослых людей пони (я не имею ввиду возраст). У той же Флаттершай мы тоже не видим пламенного романтизма, но нам интереснее за ней наблюдать, так как личность её находится ещё на стадии становления и постоянно меняется (немного). Вот увидите, со временем вы можете начать думать так же и об остальных.

Я думаю, что не менялся никто, а все просто раскрылись и показали своё истинное лицо, но мне кажется, что были такими они всегда. А кто действительно изменился? Думаю, что в Твайлайт что-то… Хм… Даже не могу сформулировать, но когда я смотрю на неё из первого сезона и на сегодняшнюю, я не вижу одного персонажа (и дело не в крыльях), чего не могу сказать об остальных.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 09 окт 2015 11:44

Rava писал(а): когда я смотрю на неё из первого сезона и на сегодняшнюю, я не вижу одного персонажа
Разница как между оборванцем д`Артаньяном из "Трех мушкетеров" и маршалом Франции в последних книгах серии?

Центральный персонаж, не абы кто.

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Сообщение Rava » 09 окт 2015 11:46

NTFS писал(а):Разница как между оборванцем д`Артаньяном из "Трех мушкетеров" и маршалом Франции в последних книгах серии?
Речь идёт о характере. Положение я во внимание не брал, хотя стоило.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 09 окт 2015 11:53

Rava писал(а):
NTFS писал(а):Разница как между оборванцем д`Артаньяном из "Трех мушкетеров" и маршалом Франции в последних книгах серии?
Речь идёт о характере.
Взаимосвязано, как бы. Твайлайт выросла над собой во всех смыслах, от положение до характера.
Визуально заметный рост (хотя и рядом не стоящий с Твайлайт) демонстрирует разве что Флаттершай, которая стала куда более решительной и четкой в вопросах межпонных отношений, да Рарити, помаленьку избавляющаяся от иллюзий.
AJ, Пинки, Рейбоу - ничего не поменялось, в массе своей.

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Re: Изменился ли характер и образ персонажей?

Сообщение Fairy Search » 09 окт 2015 14:10

Spirit of magic писал(а): Да и в принципе,и та серия хоть и несколько странная,но не плохая.А для американцев выросших на комиксах про супергероев и вовсе cool.
Хорошая серия, между прочим. Любым детям, в принципе, интересны приключения, да еще с картинками... и даже малышам-единорогам)
А вдобавок, тут еще и магическая мина, которая позволяет поучаствовать в действии.
Rava писал(а):Думаю, что в Твайлайт что-то… Хм… Даже не могу сформулировать, но когда я смотрю на неё из первого сезона и на сегодняшнюю, я не вижу одного персонажа (и дело не в крыльях), чего не могу сказать об остальных.
Rava, Твайлайт внешне изменилась, растет потихоньку)

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Сообщение Rava » 09 окт 2015 14:24

Fairy Search писал(а):Rava, Твайлайт внешне изменилась, растет потихоньку)
Хех, ну да, но я уже писал, что дело не в этом. Да, и она растёт, но в первую очередь, её личность.

Насчёт Флаттершай, то почему-то мне кажется, что она всегда была такой, просто страх перед другими начал постепенно уменьшаться, и это стало выходить на поверхность. Тоже изменение, хотя и небольшое, я это значительным не считаю. У неё вообще интересная личность, она неуравновешена, и критически смещена то в одну сторону, то в другую, в зависимости от ситуации или даже настроения.

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Re:

Сообщение Fairy Search » 09 окт 2015 15:01

Rava писал(а): Хех, ну да, но я уже писал, что дело не в этом. Да, и она растёт, но в первую очередь, её личность.
И не спорю, просто это еще один "кирпичик", остальные-то внешне не изменились (и я не крылья имею в виду). У меня просто тоже аналогичные ощущения на ее счет...
Rava писал(а):Насчёт Флаттершай, то почему-то мне кажется, что она всегда была такой, просто страх перед другими начал постепенно уменьшаться, и это стало выходить на поверхность. Тоже изменение, хотя и небольшое, я это значительным не считаю. У неё вообще интересная личность, она неуравновешенна, и критически смещена то в одну сторону, то в другую, в зависимости от ситуации или даже настроения.
Мне кажется, я тебя понял...Не то, чтобы неуравновешенна, а контрастна, что-ли, на фоне общей доброты...Ну, по крайней мере, рамки неадекватного поведения она вовремя замечает сама, и старается за них в дальнейшем не выходить... Жаль, трудно определить, есть ли влияние Дискорда на нее, это было бы интересно...

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Изменился ли характер и образ персонажей?

Сообщение Логик » 09 окт 2015 16:09

NTFS писал(а): Твайлайт выросла
1) Твайлайт по прежнему иногда совершает ошибки?
2) Когда все идет не по плану, Твайлайт все еще продолжает нервничать?
3) Твайлайт все еще делает "списки списков", образно говоря?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Изменился ли характер и образ персонажей?

Сообщение NTFS » 09 окт 2015 16:20

Логик писал(а): 1) Твайлайт по прежнему иногда совершает ошибки?
Да, как и любой живой человек/пони, даже аликорны, даже Селестия!
Логик писал(а): 2) Когда все идет не по плану, Твайлайт все еще продолжает нервничать?
Да, но теперь она просто нервничает, а не накладывает на пони любовные заклинания.
Логик писал(а): 3) Твайлайт все еще делает "списки списков", образно говоря?
Это её фишка :-)

Намёк понял, но мы об этом и в почте, и в личке говорили, и, видимо, во взглядах по этой теме всё равно не сойдемся. Хотя бы признаем право на мнения - уже отлично.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 10 окт 2015 16:05

После Power Ponies пропало всякое желание смотреть.
3 Действительно годных серии оправдывающих существование 4-го сезона после него идут.
в Футураме так вообще была серия, когда они стали супергероями
ЕМНИП это отдельный спецвыпуск был.
Вот увидите, со временем вы можете начать думать так же и об остальных.
Если уж за 5 сезонов не начали...
Разница как между оборванцем д`Артаньяном из "Трех мушкетеров" и маршалом Франции в последних книгах серии?
А я думал, что д'Артаньян получил маршальский жезл и его тут же убило ядром.
Твайлайт по прежнему иногда совершает ошибки?
Скорее ведет себя в принципе точно так же, когда ей это позволяют, а не заставляют заниматься ерундой уровня бюрократа среднего ранга и мозгов, или не прилепляюи иной идиотский ООС. И это правильно, за пару лет и приделку крыльев, привычки не изживешь.
Когда все идет не по плану, Твайлайт все еще продолжает нервничать?
Я вообще не помню, когда в 4-5 сезоне что-то у кого-то шло не по плану и там была Твайлайт. Серия же про галу это я даже не знаю. Ну она изначально out of roles для всех персонажей, их там просто не должно быть, не зачем им туда идти, ни у кого из них нет для этого мотива, и в итоге все они выглядят пришибленными. А Party Pooped просто не оставляет места для реакции на идиотизм яков, точнее Пинки психует, остальные еще нет, т. к. "Пинки давай, ты же можешь!"

Аватара пользователя
Black_MiLLiGan
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2014 16:39
Откуда: Кантерлот
Контактная информация:

Сообщение Black_MiLLiGan » 11 окт 2015 14:38

Из опроса - конечно же Луна. Вспомнить первый сезон и сейчас - небо и Земля. Ну а из шестёрки - Спаркл. Действительно научилась оочень многому, что вполне отчётливо отразилась не только на её знаниях, но и на поведении.

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Сообщение Fairy Search » 14 окт 2015 19:06

В тему - в соревнованиях и гонке с Эпплджек Рэйнбоу вовсю пользовалась крыльями, а в серии Brotherhooves Social даже и не помышляла о них. Можно тоже сделать определенные выводы в ее пользу...

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 23 окт 2015 06:22

Детальный анализ.
Твайлайт: В принципе была изначально образованной и воспитанной и поведение в стиле Пинки, часто откровенно хамское и напрочь игнорирующее мнение других (одни только ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ вечеринки чего стоят), ей чуждо. Невротичные реакции ей теперь не по сану, да и они должны уменьшаться с возрастом, в остальном такая же асоциальная. При этом остается вполне себе годным персонажем из-за гибкости мышления, порой переходящей в парадоксальность.

Пинки Пай: У меня вообще есть сомнения, что подобные персонажи, которым никак не могут подобрать единую линию поведения и которые, то просто демонстрируют парадоксальное мышление, то откровенно тупят, могут развиваться. Зато они годность хорошо сохраняют.

RD: Поступила когда-то там в летное училище, о чем вспомнили 1 раз. Узнала, что книги бывают интересными. Наверное, потому что телевидения еще нет, а киношки не настолько доступны. В остальном как была недалеким ребенком, так и осталась.

Рарити: Ну вроде разобралась с глюками насчет жербцов с обложки, довела уровень истерик и скотства до предела еще в "Rarity Takes Manehatten", за что ее простили, сама она вроде как выводы сделала, с сестрой вроде поладили. Про Спайка сценаристы уже давно не вспоминают. Филиальчик в столице открыла. Жизненные установки вроде главенства формы над содержанием ес-но никуда не делись. В принципе отсутствие сколь-нибудь внятного конфликта в "Canterlot Boutique", который свелся к тихому мухожучеству, занявшему пару минут, показательно, остальное же время в серии происходит... да ничего там не происходит, Твайлайт ради подруги позирует в новых тряпках, эти тряпки серийно штампуют, аниматоры сатанеют от бессмысленности своего труда. В общем был весьма сложный конфликтный персонаж, который вроде как исправился. Выносите и закапывайте. Шутки про детективное расследование путем изучения тряпок выглядят как-то затаскано. Тряпки-тряпки-тряпки...

Флаттершай. Как всего боялась так и боится, никаких других режимов работы окромя "Только не входите в мой сарай" и "Что я вам говорила по поводу посещения моего сарая?!" так и не получила. В принципе даже серия про Флаттербат подходит под этот шаблон. Хотя, возможно, именно из-за этого проявления жесткости вроде серии про бризи и силовое "выплакивание" RD в серии про черепашку выглядят довольно логичными. Касательно последней на данный момент серии про нее S5E21, то в принципе там ошибка в том, что она просто пытается тупо эксплуатировать страхи Флатти без относительно их применения к какой-то внешней ситуации. Страхи в ночь страха... Аналогичная фигня бы получилась, если бы снимали серию про то, как Твайлайт поступает в вуз. В остальном я не вижу, что в ней изменилось, при этом мне не особо понятна и системность проявления жесткости, все-таки "проплакивание" RD происходит из осознания того, что это более быстрый и менее болезненный способ успокоения. С другой стороны мягкотелость единственная проблема Флатти, которая может колыхать ее саму, и с ее преодолением персонаж идет в мусорку. Не будешь же снимать серию про то, как Флаттершай преодолевает то, что плохо летает. Точнее ее уже сняли, в другом более правильном ключе и сильно лучше Флатти летать не стала.

AJ: Э-э... Научилась принимать помощь?

СМСки: Слиты с перечеркиванием всего, что было.
Даймонд Тиара: Слита с перечеркиванием всего, что было.
В тему - в соревнованиях и гонке с Эпплджек Рэйнбоу вовсю пользовалась крыльями
Правила могли запрещать.

Аватара пользователя
сапсанка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 окт 2012 17:37
Откуда: Новосибирск

Сообщение сапсанка » 25 окт 2015 17:15

Beltar писал(а):В остальном как была недалеким ребенком, так и осталась.
Она вроде пытается быть по сдержаннее, вместо того что бы орать: "ЙА ЛУТШАЯ ПОНИ ВСИЯ ЭКВЕСТРЕЯ!", начинает подавлять в себе порывы самолюбования. Впрочем пока у неё это получается не очень.
Характер изменился, и у многих, у кого-то к лучшему у кого-то к худшему. Не вижу в этом не чего плохого, все изменяются с возрастом и под влиянием обстоятельств и окружающих людей/пони. Да и уже как-бы не те времена когда в мультфильмах персонажи сохраняли свой статус с первой по последнюю серию. Приятно видеть как СМС-ки получили свои кьтимарки. Флаттершай пытается бороться со своими недостатками, но на деле ей гораздо удобнее оставаться собой. Пинки Пай вообще не изменилась, если подумать. Селестию тоже не развивают. А вот Рэрити, всё больше посвящает себя искусству и альтруизму. Ну ещё ноет всё меньше и о жеребцах больше не грезит.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 27 окт 2015 07:53

"Симпсоны" и "Южный парк" помирать не собираются. Бессмысленно искать глубокий смысл на мелком месте и серьезное развитие в сериалах, которые живут тем, что тянут волынку в рамках заданного сеттинга, как можно дольше.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Изменился ли характер и образ персонажей?

Сообщение Ангелочек сНежный » 27 окт 2015 10:28

У Флатти появился внутренний стержень. Она не стала брать Дискорда, потому что решила уделить внимание новому другу. Она научилась говорить нет тогда, когда ей этого хочется. В серии с Танком Флатти проявила здоровое хладнокровие сказав Дэш о спячке питомца и дав выплакаться подруге.

Мне очень понравилась идея с КМ у искателей. Оказывается есть антипод КМ(Даймонд Тиара), оказывается можно неправильно трактовать свою КМ(невезунчик с перевёрнутой подковой из пятого сезона,не помню его имя). Есть о чём задуматься. Искатели своего рода психологи, эксперты по КМ.

Ответить