Телекинез земных пони?

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Calamity
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2015 14:45

Телекинез земных пони?

Сообщение Calamity » 22 ноя 2015 09:09

Когда-то давно , по поводу третьего эпизода нашего любимого сериала, была создана похожая тема. Тогда все решили, что билеты зачарованные и сами следуют за хозяином.
Но теперь, в s5e24 мы опять видим похожую ситуацию. Если вы заметили, в самом конце эпизода некто поднимает телекинезом треугольник, да ещё и желтой аурой. Но кто?..
Дискасс.
P.S. На 21:10 можно увидеть, что рядом нет знакомых пони с желтой аурой. Только Твайлайт и Рэрити. Однако на 21:25 можно увидеть некоторое удивление у AJ, так что не факт, что это она подняла треугольник. А может она просто была удивлена своим новым способностям?))
P.P.S..: субтитры уже готовы: http://www.dailymotion.com/video/x3ezfg ... non_people

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Re: Телекинез земных пони?

Сообщение Fairy Search » 22 ноя 2015 13:18

Видно плоховато, но... к сожалению, вот:
Спойлер

Аватара пользователя
d(is)Record
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 апр 2015 05:58

Re: Телекинез земных пони?

Сообщение d(is)Record » 22 ноя 2015 14:41

Но обсудить телекинез можно. Впрочем, тема про копыта, рога и крылья уже была.

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re: Телекинез земных пони?

Сообщение Spirit of magic » 22 ноя 2015 15:48

Мне почему-то кажется, что треугольник подняла скорее всего Рарити, слышавшая рассказ Эй-Джей о летнем лагере.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Телекинез земных пони?

Сообщение Teren Rogriss » 22 ноя 2015 16:10

Spirit of magic писал(а):Мне почему-то кажется, что треугольник подняла скорее всего Рарити, слышавшая рассказ Эй-Джей о летнем лагере.
Свити Белль это, на кадре Fairy Search заметно.
Пересмотрел эту сцену - ясно видно, как начинает светиться рог Свити, да ещё она двигает головой, поднимая треугольник.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Телекинез земных пони?

Сообщение Nolath » 22 ноя 2015 17:49

Calamity писал(а):Дискасс.
Зато Танк уже четыре сезона как летает с магическим убердевайсом с непонятным принципом работы. И ничего.

Аватара пользователя
rogiman
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 19:08

Re: Телекинез земных пони?

Сообщение rogiman » 27 ноя 2015 13:27

Nolath писал(а):
Calamity писал(а):Дискасс.
Зато Танк уже четыре сезона как летает с магическим убердевайсом с непонятным принципом работы. И ничего.
Мне вот тоже было интересно откду берется магия которая раскручивает у него пропеллер. Ведь как мы помним из 5 сезона 25-26 серии, чтобы магия работала нужно даже банально спать нельзя, я не говорю уже об ограниченой дальности использования магии. Следовательно потдерживать такую штуку в постоянной работе могут пони вроде Селестии и Луны.
А что на счет телекинеза земных пони, тут сами Hasbro говороили, что магией пользуется каждый пони только по разному, но есть и редкие (примерно 1 к 100) которые могут более широко использовать магию. Такие редкие земные пони могут ипользовать с помощью телекинеза свой хвост как 3 конечность.
Последний раз редактировалось rogiman 27 ноя 2015 17:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
MashaTkachUtrom
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 ноя 2015 18:30
Откуда: Из Рашки.

Re: Телекинез земных пони?

Сообщение MashaTkachUtrom » 27 ноя 2015 16:14

Calamity писал(а):Ведь как мы помним из 5 сезона 25-26 серии.
Не хочу разрушать мечты,но этих серий пока не существует.Так,на справку...

К общей теме:У Свити всегда была "желтая аура".Да и не в одной из серий не было телекинеза.Им,наверное,могут обладать Зебры.Зухра(Зекора) порой меня напрягала своими фразами.Ставлю а-ля теория.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Телекинез земных пони?

Сообщение Teren Rogriss » 27 ноя 2015 17:14

rogiman писал(а):А что на счет телекинеза земных пони, тут сами Hasbro говороили, что магией пользуется каждый пони только по разному, но есть и редкие (примерно 1 к 100) которые могут более широко использовать магию.
Лорен Фауст: Unicorns are the only ones that can control it willingly. Pegasi have involuntary magic that allows them to do things like walk on clouds, and Earth Ponies have a magically ingrained connection to the earth that makes them better at working with plants and animals.
http://comments.deviantart.com/4/1603670/1957965799
rogiman писал(а):Мне вот тоже было интересно откду берется магия которая раскручивает у него пропеллер.
Сидровыжималка Флима и Флэма продолжала работать, даже когда ни один из братьев магией не пользовался. Какой-нибудь магический аналог аккумулятора или РИТЭГа.
rogiman писал(а):Ведь как мы помним из 5 сезона 25-26 серии, чтобы магия работала нужно даже банально спать нельзя, я не говорю уже об ограниченой дальности использования магии.
Может, вы имели в виду 4 сезон, когда солнце и луна остановились? Так то была нештатная ситуация с передачей магии. Так-то ни Селестия ни Луна не ходят круглый день со светящимися рогами, однако солнце и луна движутся.
rogiman писал(а):Такие редкие земные пони могут ипользовать с помощью телекинеза свой хвост как 3 конечность.
Копыто- и хвостокинез - это не телекинез.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Телекинез земных пони?

Сообщение @lek(ey » 27 ноя 2015 17:40

Nolath писал(а):
Calamity писал(а):Дискасс.
Зато Танк уже четыре сезона как летает с магическим убердевайсом с непонятным принципом работы. И ничего.
Магические кристаллы, например, в качестве аккамуляторов или же устройства генерирующие магическую энергию, не исключено, что такие у них есть, хотя очевидно и редки.
Teren Rogriss писал(а):Может, вы имели в виду 4 сезон, когда солнце и луна остановились? Так то была нештатная ситуация с передачей магии. Так-то ни Селестия ни Луна не ходят круглый день со светящимися рогами, однако солнце и луна движутся.
Ну, нельзя исключать такую версию, что они просто передают немного своей магической энергии светилам, дабы придать им необходимое движение, которой хватает на дневной цикл, раз сами они возможно в результате какого-то катаклизма утеряли эту способность, между прочим виной подобного поведения небесных тел могли стать магические эксперименты единорогов, аликорнов или же тех кто жил до пони.
rogiman писал(а):Копыто- и хвостокинез - это не телекинез.

Да, с этим не поспоришь.

Аватара пользователя
rogiman
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 19:08

Re: Телекинез земных пони?

Сообщение rogiman » 27 ноя 2015 17:54

rogiman писал(а):
Nolath писал(а):
Calamity писал(а):Дискасс.
Ведь как мы помним из 5 сезона 25-26 серии
Прошу прощение я хотел сказать 2 сезон 25-26 серия, там где Шайнинг не мог спать, потому что если он заснет щит создаваемый им исчезнет.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Телекинез земных пони?

Сообщение SMT5015 » 27 ноя 2015 18:00

Teren Rogriss писал(а):Копыто- и хвостокинез - это не телекинез.
Копытокинез - телекинез. Только дальность у него заметно меньше.

Аватара пользователя
MashaTkachUtrom
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 ноя 2015 18:30
Откуда: Из Рашки.

Re: Телекинез земных пони?

Сообщение MashaTkachUtrom » 27 ноя 2015 18:29

Какие тут понятия мелькают...Ребят,вы там полегче.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Телекинез земных пони?

Сообщение @lek(ey » 27 ноя 2015 18:35

MashaTkachUtrom писал(а):Какие тут понятия мелькают...Ребят,вы там полегче.
Привыкай, тут все такие )). В местных дискуссиях часто всякие такие понятия с теориями мелькают.

Аватара пользователя
MashaTkachUtrom
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 ноя 2015 18:30
Откуда: Из Рашки.

Re: Телекинез земных пони?

Сообщение MashaTkachUtrom » 27 ноя 2015 18:39

@lek(ey писал(а):Привыкай, тут все такие )). В местных дискуссиях часто всякие такие понятия с теориями мелькают.
Ха-ха...Я тоже очень люблю теории,но термины смущают.Буду тут пищать время от времени.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Телекинез земных пони?

Сообщение @lek(ey » 27 ноя 2015 18:55

MashaTkachUtrom писал(а):
@lek(ey писал(а):Привыкай, тут все такие )). В местных дискуссиях часто всякие такие понятия с теориями мелькают.
Ха-ха...Я тоже очень люблю теории,но термины смущают.Буду тут пищать время от времени.
Ничего, посмущаешься первое время, а там и сыпать такими же терминами начнёшь так-что не остановишь :).

Копытокинез как бы предполагает слишком уж близкое взаимодействие с объектом и задействуется на уровне инстинктов, а телекинез всё же осознанное манипулирование объектами посредством силы мысли.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Телекинез земных пони?

Сообщение SMT5015 » 27 ноя 2015 19:04

@lek(ey писал(а):Копытокинез как бы предполагает слишком уж близкое взаимодействие с объектом и задействуется на уровне инстинктов, а телекинез всё же осознанное манипулирование объектами посредством силы мысли.
Главное - что они работают схожим образом, в отличие от хвоста. Кстати, проскочившее тут утверждение, что манипулирование им - способность, редко встречающаяся у земных пони, необоснованно.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Телекинез земных пони?

Сообщение @lek(ey » 27 ноя 2015 19:56

SMT5015 писал(а):
@lek(ey писал(а):Копытокинез как бы предполагает слишком уж близкое взаимодействие с объектом и задействуется на уровне инстинктов, а телекинез всё же осознанное манипулирование объектами посредством силы мысли.
Главное - что они работают схожим образом, в отличие от хвоста. Кстати, проскочившее тут утверждение, что манипулирование им - способность, редко встречающаяся у земных пони, необоснованно.
Да, работают сходно. Полагаю хвостокинез свойственен всем пони, но применяется редко. Пожалуй способности Пинки действительно уникальны до редкости, а вот про остальное сказать не берусь.

Аватара пользователя
MashaTkachUtrom
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 ноя 2015 18:30
Откуда: Из Рашки.

Re: Телекинез земных пони?

Сообщение MashaTkachUtrom » 27 ноя 2015 20:20

@lek(ey писал(а):
SMT5015 писал(а):
@lek(ey писал(а):Копытокинез как бы предполагает слишком уж близкое взаимодействие с объектом и задействуется на уровне инстинктов, а телекинез всё же осознанное манипулирование объектами посредством силы мысли.
Главное - что они работают схожим образом, в отличие от хвоста. Кстати, проскочившее тут утверждение, что манипулирование им - способность, редко встречающаяся у земных пони, необоснованно.
Да, работают сходно. Полагаю хвостокинез свойственен всем пони, но применяется редко. Пожалуй способности Пинки действительно уникальны до редкости, а вот про остальное сказать не берусь.
Но Пинки и сама по себе не простая пони.то умнение "предсказывать" будущее,её скорость.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Телекинез земных пони?

Сообщение @lek(ey » 27 ноя 2015 20:47

MashaTkachUtrom писал(а):Но Пинки и сама по себе не простая пони.то умнение "предсказывать" будущее,её скорость.
Конечно, её способности не ограничены банальным копытокинезом, даже скорее она может быть вообще уникальна в своём роде.

Аватара пользователя
MashaTkachUtrom
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 ноя 2015 18:30
Откуда: Из Рашки.

Re: Телекинез земных пони?

Сообщение MashaTkachUtrom » 27 ноя 2015 22:38

@lek(ey писал(а):
MashaTkachUtrom писал(а):Но Пинки и сама по себе не простая пони.то умнение "предсказывать" будущее,её скорость.
Конечно, её способности не ограничены банальным копытокинезом, даже скорее она может быть вообще уникальна в своём роде.
Ну,я думаю,что это связано с ЭГ.Твай самая сильная,ЭйДжей самая сильная[2],Рейнбоу самая быстрая,Флаттершай лучшей всех умеет общаться с животными(Никто другой это делать не умеет),Рэрити сама талантливая.А у Пинки свои штучки.Это ведь легенда.И ВРС изначально могла знать про Мейн 6 и додать им эти способности.


ВРС-Великая Распределительная Сила.

Аватара пользователя
rogiman
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 19:08

Re: Телекинез земных пони?

Сообщение rogiman » 27 ноя 2015 22:46

На счёт теории с "пинки чувством". Я бы мог сравнить её с осьминогом Паульсом который предсказывал футбольные матчи. Но я в это сам мало верю, т.к. мы помним, что определенные комбинации ощущений, означают определённое предсказание.
А что на счёт телекинеза, то тут я могу сравнить с нашим миром. Многие ученые утверждают, что мы используем способности мозга лишь на 10-20% (точно не помню), поэтому лишь не многие из нас с трудом могут стакан на пару сантиметров передвинуть с помощью телекинеза. Но ту есть одно "но", ведь это вымышленный мир.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Телекинез земных пони?

Сообщение Teren Rogriss » 28 ноя 2015 04:33

SMT5015 писал(а):Копытокинез - телекинез. Только дальность у него заметно меньше.
Телекинез по определению дистанционное воздействие. В случае же копыто- и хвостокинеза имеет место непосредственный контакт - часть теле- отсутствует.
@lek(ey писал(а):Полагаю хвостокинез свойственен всем пони, но применяется редко.
Похоже на то.



rogiman писал(а):Прошу прощение я хотел сказать 2 сезон 25-26 серия, там где Шайнинг не мог спать, потому что если он заснет щит создаваемый им исчезнет.
Вроде про сон он ничего не говорил - он сказал, что его мучала мигрень:
Shining Armor: You want to know why my eyes went all [bells jangling]? Nuh! Because ever since I started having to perform my protection spell, I've been getting terrible migraines.
И щит свой он подпитывал только периодически, не непрерывно - большую часть обоих эпизодов его рог не светился.
Вот в "Кристальной Империи" да, Кейденс должна была непрерывно поддерживать щит. Но Кейденс на щитах не специализируется.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Телекинез земных пони?

Сообщение @lek(ey » 28 ноя 2015 07:13

rogiman писал(а):На счёт теории с "пинки чувством". Я бы мог сравнить её с осьминогом Паульсом который предсказывал футбольные матчи. Но я в это сам мало верю, т.к. мы помним, что определенные комбинации ощущений, означают определённое предсказание.
А что на счёт телекинеза, то тут я могу сравнить с нашим миром. Многие ученые утверждают, что мы используем способности мозга лишь на 10-20% (точно не помню), поэтому лишь не многие из нас с трудом могут стакан на пару сантиметров передвинуть с помощью телекинеза. Но ту есть одно "но", ведь это вымышленный мир.
Нет, мозг у нас работает как положено, это раньше так думали, точнее распространёно заблуждались, а вот теория с изменённым состоянием сознания, звучит интереснее. Если уж Пинки в состоянии развалиться на части от морального перенапряжения, а потом так же легко собраться, то её чувство интуиции ерунда по сравнению с этим.
MashaTkachUtrom писал(а): Ну,я думаю,что это связано с ЭГ.Твай самая сильная,ЭйДжей самая сильная[2],Рейнбоу самая быстрая,Флаттершай лучшей всех умеет общаться с животными(Никто другой это делать не умеет),Рэрити сама талантливая.А у Пинки свои штучки.Это ведь легенда.И ВРС изначально могла знать про Мейн 6 и додать им эти способности.


ВРС-Великая Распределительная Сила.
ЭГ вообще как-то ни разу не упоминалось, что влияет на понячью Эквестрию, так же как и наоборот. Так что ВРС это скорее к Древу Гармонии относится, очевидно же, что это какой-то особый магический живой организм, которому известны принципы работы и существования мира пони.

Аватара пользователя
MashaTkachUtrom
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 ноя 2015 18:30
Откуда: Из Рашки.

Re: Телекинез земных пони?

Сообщение MashaTkachUtrom » 28 ноя 2015 08:04

@lek(ey писал(а):
MashaTkachUtrom писал(а): Ну,я думаю,что это связано с ЭГ.Твай самая сильная,ЭйДжей самая сильная[2],Рейнбоу самая быстрая,Флаттершай лучшей всех умеет общаться с животными(Никто другой это делать не умеет),Рэрити сама талантливая.А у Пинки свои штучки.Это ведь легенда.И ВРС изначально могла знать про Мейн 6 и додать им эти способности.


ВРС-Великая Распределительная Сила.
ЭГ вообще как-то ни разу не упоминалось, что влияет на понячью Эквестрию, так же как и наоборот. Так что ВРС это скорее к Древу Гармонии относится, очевидно же, что это какой-то особый магический живой организм, которому известны принципы работы и существования мира пони.
Ну,чтоб получить ЭГ(Элементы Гармонии),нужно быть самым *вставка*.Но мне кажется,что у каждой Поньки в Мейн 6 есть своя сверхъестественная вещь,чтобы подзаряжать элемент или оберегать носителя элемента.И как раз-таки тут ВРС или Древо Гармонии постарались.

Я тут серии повспоминал и понял,что Пинки в плане способностей не в самом выгодном "месте".

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 28 ноя 2015 11:44

Дерево не раздаёт способности. Оно выбирает пони для своих планов из имеющихся.

И вообще, оффтоп уже пошёл. Предлагаю соединить эту тему с "вопросами и ответами" или ПОНИмагией.

Ответить