Вас всё устраивает?

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Закрыто
Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Вас всё устраивает?

Сообщение Beltar » 12 дек 2015 12:38

Я вот сколько живу, практически никогда не участвовал в обсуждениях того, что меня устраивает. Оно в принципе лишено особого смысла, если только не высказываться на тему, почему менять не следует. Да и вообще, про то, что в полном порядке говорить сложно, поэтому высказывают в основном негатив, по этой причине оценку могут давать на уровне "в общем мне очень понравилось и далее огромный список замечаний и недостатков". => Любое обсуждение на 90% состоит из критики и это в общем-то нормально.

Возникает вопрос, если вас всё устраивает, то зачем идти и обсуждать это? При обсуждении 100% вы встретите того, кого наоборот не устраивает, он наговорит неприятных вещей, назовет то, что вам нравится, унылым г-ном. Расстроитесь, заплачете. Зачем вам это надо, читать критику? Вы тут слезы пускали про то, как Дашеньке плохо от того, что черепашка уснет на зиму, а какая-то сволочь приходит и говорит, что дебильные сценаристы выставили её умственно отсталым капризным ребенком. А если сволочь не одна будет, а половина высказавшихся? Думаю, вы вообще захотите, что бы как в последнем сезоне "Южного парка", кто-то сидел и фильтровал вам то, что вы хотите видеть, и будет у вас убежище, где никто вас не обидит.

PS Жир по монитору явно течет, но по-другому тут уже никак.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 12 дек 2015 13:03

Их личное право. Если им кажется - пусть будет им "капризный ребёнок". Пусть хоть Папа Римский, хоть сам Сатана, хоть Сталин будет. Суть в том, что говорит ты говори, но "учить" на что, с какой стороны, под каким углом смотреть и как увиденное воспринимать не надо. Тем более агрессивно и под соусом "или по-моему или ты (умственно отсталый капризный ребёнок)".

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 12 дек 2015 13:22

На самом деле любая критика того, что вам нравится, уже микроагрессия, независимо от ее формы. А аргументированная критика особенно. Безотносительно валидности аргументов, это другой вопрос. Но вам они, скорее всего, покажутся не слишком весомыми.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 12 дек 2015 13:42

Я пока что достаточно рассудочно отношусь к сериалу, что бы не делать из него догму или культ. Я фанат, а не фанатик, аргументированные доводы воспринимаю и воспринимал. Что касается агрессии, то различать надо тупую агрессию ради агрессии "я сказал!" и нормальную дискуссию.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 12 дек 2015 15:09

Забаньте его уже.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 12 дек 2015 15:23

А за что? За то, что тебе мое мнение не нравится? Допустим мне мнение Систерна не нравится, но же не прошу его забанить. Или почему бы Akio не забанить за его троллинг про Флаттершай от которого тут у половины стул пригорал? Или тебя, чтобы тебе спокойнее было. Нет, в самом деле, не ходи на форум, в чем проблема-то? Никто не обидит. А общего здесь ни у кого ни с кем нет по факту, взгляд двух броней на сериал может быть диаметрально противоположным.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 12 дек 2015 15:44

Забанить тебя за то, что ты кот пропихивание ИМХИ уже во второй отдельной теме подряд. За то, что все посты имеют вид "МЛП скатился, ТЛК скатился, Никс, вы не отвечаете и поэтому неправы, вы не хотите критики потому что неторт, Никс Никс, тут не так это не то, сценаристы тупые не знают канон потому что его нет, Никс."

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re: Вас всё устраивает?

Сообщение Spirit of magic » 12 дек 2015 17:18

Да и вправду, к примеру меня в сериале все устраивает. Если-же какие-то мелочи и не нравятся, то в целом они незначительны и теряются на общем хорошем фоне.
Главное, чтобы просмотр серий приносил удовольствие. И не нужно заниматься глубоким анализом и другой полунаучной ерундой, особенно относительно яркого и доброго мульта предназначенного просто дарить позитив.
Если-же заниматься ковырянием и раскладыванием по полочкам, то практически везде найдутся ляпы и противоречивые моменты, а если еще помножить на личную головопушку, то дальнейший просмотр превратится из релакса в поиск ляпов и сериал не торт.
Зачем издеваться над собой, нравится-смотри, не нравится-не смотри и ищи то, что понравится.

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Re: Вас всё устраивает?

Сообщение Rava » 12 дек 2015 17:50

Spirit of magic писал(а):И не нужно заниматься глубоким анализом и другой полунаучной ерундой, особенно относительно яркого и доброго мульта предназначенного просто дарить позитив.
Хм, ну да. Но это, скорее, для нас, а вот некоторым хочется оценить ценность сериала для целевой аудитории, то есть ту мораль, что нам преподают, те правила поведения и другое, другое, другое… =)
Скажу, что здесь всё гладко, лишь за редкими, но существующими исключениями. Их я оцениваю по своим уже не вкусам, а взглядам, которые устоялись ранее и считаются более авторитетными. Поэтому меня всё устраивает, однако есть серии, которые, я считаю, лучше смотреть в более позднем возрасте, когда уже есть своя голова на плечах.

Что же касается того, что именно для нас, когда мораль имеет значение, но уже не имеет большой ценности, то есть те самые подача, раскрытие характеров персонажей, дальнейшее соответствие этим характерам, либо их развитие и так далее… То здесь, признаю, иногда шатает, но, скажем так, лишь до трёх, ну, максимум четырёх баллов по шкале Меркалли. =)
Так что тут всё ещё очень хорошо, интересно, и меня и, вижу, других всё устраивает.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 12 дек 2015 18:16

Людям бывает свойственно по-обсуждать что-либо и просто для общения, а уж если у кого-то немного другие взгляды это наоборот способствует дискуссии, проблемы возникают, когда начинаются доказательства своей правоты, а иссякающие доводы заменяются агрессией и переходом на личности. Вот в чём проблема, а не в том, что взгляды у двух брони не сходятся.
Меня в сериале почти всё устраивает, несмотря на то, что покритиковать есть что, но куда ж без недостатков?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Вас всё устраивает?

Сообщение NTFS » 12 дек 2015 21:07

Обсуждение того, что не понравилось - есть лишь один из возможных стержней дискуссии. Много и других вариантов, например, интересных персонажей, поворотов сюжета и подобное.

Ах, да SMT5015 - устное предупреждение за обсуждение участника, а не темы. Кого здесь банить - решают четыре человека Если находишь тему стрёмной - дави на кнопку жалобы .

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Вас всё устраивает?

Сообщение [BC]afGun » 13 дек 2015 04:57

Это точно обсуждение про пони? С какой целью это вообще было создано?
Возникает вопрос, если вас всё устраивает, то зачем идти и обсуждать это?
Веселый вопрос. Люди, счастливые в браке, наверное, крайне скучно живут...
Впрочем, пойди и начни впаривать даже таким людям свой гербалайф, и кто-нибудь, рано или поздно, да начнет лягаться от всей души.

Закрыто