Селестия и Луна не управляют Солнцем и Луной

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
BrowningBDA9
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 авг 2015 18:35

Селестия и Луна не управляют Солнцем и Луной

Сообщение BrowningBDA9 » 22 дек 2015 11:13

Меня не покидает ощущение, что на самом деле не всё так просто в королевстве. Солнце и Луна были и до Селестии, так может быть, те, что они поднимают, искусственные? Когда в конце 4 сезона они передали свою магию Твайлайт, она не могла сначала справиться с новыми силами и то и дело меняла светила в течение минуты. В песне You'll play your part светила вот уж точно были искусственными. Может быть, Селестии нужна легенда для власти над пони?

Обратимся к нашей истории, ведь египетские жрецы провернули такое же. Когда фараон Эхнатон с ними воевал, они сказали, что боги прогневаны и закроют солнце, если тот на них нападёт. Когда началась битва, случилось солнечное затмение, войска Эхнатона испугались и бежали, а его самого потом казнили. Просто жрецы, помимо прочего, ещё и были астрономами и метеорологами, по тем временам просто лучшими. Похоже, Селестия делает то же самое. Конечно же, она с сестрой не двигает светила. Просто иногда она показывает народу искусственные, либо просто ненастоящие, либо сделанные магией мини-солнце и мини-луну.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 22 дек 2015 12:25

Лооооооол. Просто лол. Неизвестно, были такими светила с начала мира, или же трансформированы. Но есть факт, что до принцесс ими управляли единороги, причём в одном из источников, некоторыми не почитаемом, сгорали в ноль. И факт, что они могут вести себя так, как вели под управлением Твайлайт, не вызывая Армагеддона гравитационной природы.

Головопушки о куполе над страной, иллюзиях и прочем, несостоятельны в силу неопровержимости и недоказуемости. Также, существует тема ереси астрономии, куда можно было отправить этот пост.

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Сообщение Fairy Search » 22 дек 2015 17:50

Искусственные или нет, но на данный момент солнце и луна, управляемые Сестрами - единственные светила, нам известные. Иных крупных источников света не замечено.
Также, в случае потери контроля над этими светилами (а таких случаев было достаточно, хотя бы начало 4го сезона, или даже самой первой серии), происходит подтвержденное нарушение суточного цикла.
А в песне были не светила, а кьютимарки. Судьба, предназначение, все такое...

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re: Селестия и Луна не управляют Солнцем и Луной

Сообщение Spirit of magic » 22 дек 2015 18:21

Как-раз что было до Селестии мы точно не знаем-все, что нам дали из этого периода-это "День согревающего очага".
Но и там был отсыл, что единороги занимались магией-возможно и светилами управляли. А вот то, что когда Селестия не поднимает солнце-само оно не появляется-это уже факт из канона.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 22 дек 2015 22:13

Двигают. Нам неизвестно о строении Эквестрийских солнца и луны, так же как и о том, что изучает местная астрономия, как ведут себя прочие планеты их системы, и прочее, но прямая зависимость смены дня и ночи от наличия принцесс бесспорна. Может они и не сами управляют движением светил, а лишь дают магический толчок и наделяют энергией для движения на день, а дальше дело идёт на автопилоте.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 23 дек 2015 03:37

Вот так надо коротать межсезонье :D

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 23 дек 2015 04:55

Достаточно просто поставить метафизику перед физикой (ибо магия) и все вопросы сразу отпадут.

Аватара пользователя
d(is)Record
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 апр 2015 05:58

Re: Селестия и Луна не управляют Солнцем и Луной

Сообщение d(is)Record » 26 дек 2015 18:56

Ересь! Как вы посмели усомниться в роли Принцесс? Пони-инквизиторы из Церкви гармонии уже в пути!

А если серьезно, то любая логичная головопушка имеет право на существование.
Если не нравится сказочная вселенная, где старшие принцессы исполняют роль богинь дня и ночи,
то можно придумать более фэтезийное объяснение с магическими светилами или куполом.
Хочется научной фантастики --- пусть будет атмосферный щит с изображениями светил, созданный на основе магических технологий. Можно и версию с заговором аликорнов обосновать.
Тут главное, чтобы было логично и интересно.

Можно еще заметить, что в первых двух-трех сезонах Селестия --- типичный представитель "старшего поколения" из волшебной сказки (см. Wikipedia "Волшебная сказка"). Неудивительно, что они наделены свойствами, что делает их основой мира.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 27 дек 2015 14:35

Говорить, что кто-то врёт, не имея пруфов менее логично, чем не говорить этого. Ибо лишняя сущность.

Бродяга миров
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 янв 2016 17:04

Сообщение Бродяга миров » 24 янв 2016 08:06

Маленькая цитата из старого романа

" - А чего я не видал на Марсе? - буркнул я. - Мы монтировали седьмое искусственное солнце на Плутоне. Слыхала о таком?
- Конечно. Желто-красный карлик нормальной плотности, мощность восемь тысяч альбертов. я недавно вычислила, что этой мощности не хватит для нормального функционирования. Ты не ознакомился с моей запиской, Эли?"

Вот вам и версия ответа...

Мунлайт
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2016 12:47

Сообщение Мунлайт » 24 янв 2016 13:09

Вообще-то Селестия и Луна на самом деле "поднимают" солнце и луну, просто это показывается как часть шоу, нежели ритуала, и я сейчас объясню почему. Когда Селестия изгнала Луну, ей было очень тяжело управлять страной одной, и в особенности сразу двумя светилами, чтобы она могла вообще не управлять светилами, она понастроила в Эквестрии генераторы магии, создающую её из энергий Хаоса и Порядка, которые в свою очередь питали магическую оболочку планеты, которую Селестия же и создала. Генераторы были скрыты, чтобы никто не узнал что принцесса сама не поднимает светила, и именно поэтому даже после возвращения Луны, этот утренний "ритуал" продолжился. Так вот, генераторы создают эту оболочку, то есть магию, тогда когда они получают гармонию. Они работают по принципу кристального сердца, то есть впитывают себя определенные энергии, и потом перерабатывают в магию. Селестия сместила орбиты светил так, чтобы оболочка сама могла управлять ими на автомате, и она же сделала оболочку в какой-то мере разумной. Если генераторы перестанут работать, магия исчезнет, ВСЯ флора будет уничтожена, а луна упадет на планету.

Бродяга миров
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 янв 2016 17:04

Re: Селестия и Луна не управляют Солнцем и Луной

Сообщение Бродяга миров » 24 янв 2016 16:45

Маленькая цитата из старого романа

" - А чего я не видал на Марсе? - буркнул я. - Мы монтировали седьмое искусственное солнце на Плутоне. Слыхала о таком?
- Конечно. Желто-красный карлик нормальной плотности, мощность восемь тысяч альбертов. я недавно вычислила, что этой мощности не хватит для нормального функционирования. Ты не ознакомился с моей запиской, Эли?"



Ёкст... Перечитал первые страницы того самого романа...

"Задиристые пегасы ненавидят... драконов и, чуть их заметят, сейчас же яростно обрушиваются сверху. Конечно, ни копыта, ни зубы ничего не могут поделать с чешуей, но вздорные лошади упрямо штурмуют до изнеможения..."

" Лусин работает над темой "Материализация чудовищ древнего фольклора", огнедышащий дракон - четвертая его модель, следующие за ней формы - крылатые ассирийские львы и египетские сфинксы.
- Хочу бога Гора с головой сокола, - сказал Лусин. - Еще не утверждено. Надеюсь..."

Крылатые ассирийские львы... Не родственники мантикор случайно?
Человеческое тело, голова сокола... А быка?..

И приведенная ранее цитата об искусственном солнце над Плутоном...

Ответить