За что могут люди уважать пони, а пони - людей?

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 08 мар 2016 08:34

Думаю, марка даст ещё один вариант зависти. Как известно, то, что не требует труда, то не ценится. Человек, достигший вершины в каком либо деле, неизбежно будет испытывать зависть и даже ненависть к тому, кто достиг тех же успехов просто потому, что судьба наградила его "картинкой на заднице".

В результате, вероятно, случится а) обесценивание продуктов, изготовленных "предрасположенными" к их производству пони и б) ухудшение отношения к ним на почве "проклятые пони лишает нас заработка!" Я так думаю..

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 09 мар 2016 18:41

Блин. Ну сколько раз говорить - картинка вторична, талант первичен.

Когда мы решим вопрос церебрального сортинга мы так же можем лепить себе кьютимарки.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 10 мар 2016 19:54

Блин. Ну сколько раз говорить - картинка вторична, талант первичен.
Сам свечку держал?
С тем же успехом можно заявить о кьютимарках что угодно. Но наиболее правдоподобно то, что увидит ребенок: художественная гипертрофия таланта, с целью указать на определенные связанные с ними вещи. Т.е. талант первичен.

В противном случае, велика была бы вероятность возникновения рудиментарных кьютимарок с отсуттсвием адаптивных новых: вот захотят атомную программу, а ни у кого талантов в ядерке нет. Захотят косимческую, а никто в элементарной технике ни гу-гу, не то что в ракетостроении. Только консервативный набор, только хардкор. Однако-ж, у Октавии, Винилки и Лиры преспокойно возникли метки технических средств, в обращении с которыми у тех и проявляется талант.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 10 мар 2016 22:08

Вроде как серия про искателей(и не одна) даёт исчерпывающий ответ... Когда персонажи осознавали свой талант появлялся знак, а не наоборот.

Вы прям воспринимаете кьютимарку как какой то приговор... Так и вспоминается комикс...
Спойлер
ЗЫ: К стати когда я осознал то же самое у меня была такая же рожа...

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 11 мар 2016 03:19

Я в общем-то и не особо оспаривал твой тезис, если ты не обратил внимание, т.к. мое утверждение о кьютимарках твоему идентично. Просто напомнил, что неаргументированные утверждения, мягко говоря, голословны.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Re:

Сообщение KHORNE » 11 мар 2016 04:47

Akio писал(а):Вроде как серия про искателей(и не одна) даёт исчерпывающий ответ... Когда персонажи осознавали свой талант появлялся знак, а не наоборот.

Вы прям воспринимаете кьютимарку как какой то приговор... Так и вспоминается комикс...
Спойлер
ЗЫ: К стати когда я осознал то же самое у меня была такая же рожа...
Так в каноне так же воспринимали. СМС.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 12 мар 2016 06:34

Да но в итоге то всё получилось. И не то, чего они боялись, а именно то к чему у них было призвание.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 12 мар 2016 07:01

Не совсем понятно, какое отношение имеет профессиональная ориентация пони к их уважению.
Про Метки вроде была отдельная тема?
Что же касается уважения, то тут основное дело в личности. Для человека основным критерием уважения является то, насколько индивидуум способен преодолевать трудности жизни и адаптироваться. Если конкретный пони не будет вылезать из плаксивых истерик, нытья и депрессии, то ни о каком уважении речи не идет, будь он десять раз профессионалом в выпекании булочек или заваривании кофе.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Re:

Сообщение KHORNE » 12 мар 2016 08:00

Magnus писал(а):Не совсем понятно, какое отношение имеет профессиональная ориентация пони к их уважению.
Про Метки вроде была отдельная тема?
Что же касается уважения, то тут основное дело в личности. Для человека основным критерием уважения является то, насколько индивидуум способен преодолевать трудности жизни и адаптироваться. Если конкретный пони не будет вылезать из плаксивых истерик, нытья и депрессии, то ни о каком уважении речи не идет, будь он десять раз профессионалом в выпекании булочек или заваривании кофе.
В том и дело. Пони необходимо только найти метку. У него точно есть талант, причем тот, который ему понравится.

А дальше практически ничего и не нужно делать: пеки себе булочки, и все.

Человеку же все время сложно.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re: Re:

Сообщение Magnus » 12 мар 2016 12:06

KHORNE писал(а): В том и дело. Пони необходимо только найти метку. У него точно есть талант, причем тот, который ему понравится.

А дальше практически ничего и не нужно делать: пеки себе булочки, и все.

Человеку же все время сложно.
Я имел в виду что не считаю что "особый", что "скрытый" талант основой уважения.

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Re: Re:

Сообщение Rava » 12 мар 2016 12:21

Magnus писал(а):Я имел в виду что не считаю что "особый", что "скрытый" талант основой уважения.
Вопрос не в том. Он имеет ввиду, что первое чувство, которое возникнет у человека к пони, — зависть. А зависть уже будет довлеть над чувством уважения за что бы то ни было. У меня, впрочем, не вызывает зависти наличие кьютимарок у пони. Наоборот, скорее, да и так многие считают. Так что я это вижу больше надуманным.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение KHORNE » 12 мар 2016 12:36

Rava писал(а):
Magnus писал(а):Я имел в виду что не считаю что "особый", что "скрытый" талант основой уважения.
Вопрос не в том. Он имеет ввиду, что первое чувство, которое возникнет у человека к пони, — зависть. А зависть уже будет довлеть над чувством уважения за что бы то ни было. У меня, впрочем, не вызывает зависти наличие кьютимарок у пони. Наоборот, скорее, да и так многие считают. Так что я это вижу больше надуманным.
Когда пони возьмут на работу вместо тебя, тебе будет не до уважения.

Захочется убить, желательно - всех цветных коней. Но убить не выйдет, потому кучи безработных людей вместе пойдут агитировать, убивать и порабощать ксеносов. Общая угроза обьединяет.

Так как безработица - довольно важная проблема, люди сразу же начнут валить и все остальные на эти накрупные рисунки. Или, что еще лучше - их носителей, то есть, пони.

Запал пройдет быстро, но слишком хорошая почва. Напишешь коммент про ксеносов - другой подхватит, и вот - ты уже кидаешь вонючих лошадей в печь на 180 градусов.

И да, конкретно марки ничего не вызовут. Зависть вызовет уверенность, которая позволила ксеносу добиться большего.

И это - в масштабах всего мира.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: За что могут люди уважать пони, а пони - людей?

Сообщение Tammy » 12 мар 2016 13:09

Какую чушь вы тут несёте.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Re: За что могут люди уважать пони, а пони - людей?

Сообщение KHORNE » 12 мар 2016 13:11

Tammy писал(а):Какую чушь вы тут несёте.
В чем конкретно чушь? В том, что люди - ксенофобы? В том, что люди завидуют тем, кто добился большего?

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Re: Re:

Сообщение Rava » 12 мар 2016 13:14

KHORNE писал(а):Когда пони возьмут на работу вместо тебя, тебе будет не до уважения.
Ты, во-первых, всех людей под себя-то не равняй. Если ты захочешь взять на работу «чужое» существо, то это далеко, очень далеко не означает, что этого захотят и другие люди. Людская психология такова, что они зачастую не хотят брать человека не то, что другой расы, — национальности. А ты про совершенно другое существо говоришь, да ещё не отрицая, что люди — ксенофобы. Во-вторых, кто тебе сказал, что кьютимарка означает безоговорочное превосходство пони над человеком в определённой области? Это не совсем факт. Нет, понятное дело, если ты хреново справляешься со своими обязанностями, то тебя определённо заменят, даже не важно, на кого. В-третьих, мы находимся на разных ступенях развития. Технократическое общество, развитое человеком, не даёт возможности длительное время неизменным образом заниматься одним делом. Какие сегодня технологии, и как часто они меняются. Да, кстати, в такой стране, как России, любой, кто имеет настолько узкие способности, ценится очень и очень мало. Так что наши общества для слияния малопригодны, а если это в теории сделать, то всё равно они перейдут в совершенно иное качество, но тогда уже и рассуждать не совсем правильно, если не знать, в какое.
Tammy писал(а):Какую чушь вы тут несёте.
Самому тошно. Надо прекратить.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re: Re:

Сообщение Magnus » 12 мар 2016 13:15

Rava писал(а): Вопрос не в том. Он имеет ввиду, что первое чувство, которое возникнет у человека к пони, — зависть. А зависть уже будет довлеть над чувством уважения за что бы то ни было. У меня, впрочем, не вызывает зависти наличие кьютимарок у пони. Наоборот, скорее, да и так многие считают. Так что я это вижу больше надуманным.
WTF!?
Зависть? Первое чувство которое может вызвать пони - легкая оторопь с примесью ксенофобии. Это они в мультике хороши, мимими и все такое... А вот ИРЛ будут немного другие ощущения, даже если сам пони будет выглядеть точно также.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 12 мар 2016 14:00

А вот тут-то стоит прибавить, что люди, не желающие брать на работу, скажем, негров, куда скорее возьмут на его место цветную лошадку. Есть такая штука, как "эффект зловещей долины". Если вкратце, то звучит это так:
_ "То, что ПОЧТИ похоже на человека, вызывает большее отвращение и недоверие, чем СОВЕРШЕННО непохожее."
Так что для работодателя, которому негр как претендент на вакансию категорически не нравится, вполне способен будет взять на это место пони (просто что бы не отдавать его "чёрной обезьяне", пардон).
Кроме того, тем людям, которых заменят на пони будет строго равно по какому поводу это случилось - по велению расиста-шефа или потому, что сам работник [раздолбай]. В уме уволенного останется только голый факт: его променяли на цветную лошадь!
***
Будет превосходить пони по навыкам человека или нет, даже не столь важно. Важно то, что пони требуется лишь осознать, к чему у него душа лежит. А человеку нужно осознать и ещё научиться, что порой занимает немало времени. Лёгкость достижения уровня в профессии - тоже повод завидовать. Что касается узости специальностей, то это не везде и не всегда. Да и не Россией единой живы.
Последний раз редактировалось [BC]afGun 13 мар 2016 06:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Вот только без мата, плз.

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Re:

Сообщение Rava » 12 мар 2016 14:43

Generator, ты сейчас сказал ужасно расистскую вещь, якобы негр может быть почти человеком (но не являться). Не надо так. Эффект зловещей долины по отношении человека к человеку неприменим ни при каких обстоятельствах по определению. Да и не совсем правильно здесь это делать. А вот об это всё и спотыкается. Да, и не нужно считать, что при слиянии людей и пони общественные нормы и образ жизни останутся точно такими же, какими являются сейчас. Мир сильно изменится. А как? А не знает никто, вот с этого и надо начинать.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 12 мар 2016 15:51

Дело в том, что подавляющему большинству боссов все равно, кто будет работать: белый человек, черный человек, славянин, робот или цветная лошадь. Индустриализация показала плюсы такой модели: мануфактур практически не существует.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 12 мар 2016 19:55

В чем конкретно чушь? В том, что люди - ксенофобы? В том, что люди завидуют тем, кто добился большего?
И как часто вы встречаете на своём пути ксено-существ?

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 13 мар 2016 02:38

Rava, на самом деле даже белые люди не равны между собой. Сперва тевтонцы - германцы и славяне, затем средиземноморцы - латиняне и греки, затем все остальные. А что касается бытового расизма то у людей с ним полный порядок, даже в самых толерантных странах. Тут в другом вопрос - за чём вообще пони работать на людей?

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Re:

Сообщение Rava » 13 мар 2016 03:02

Kerpich писал(а):Rava, на самом деле даже белые люди не равны между собой. Сперва тевтонцы - германцы и славяне, затем средиземноморцы - латиняне и греки, затем все остальные. А что касается бытового расизма то у людей с ним полный порядок, даже в самых толерантных странах. Тут в другом вопрос - за чём вообще пони работать на людей?
Да, я про это уже говорил, просто тот привёл пример с расами. Но не стоит забывать, что не равны они только в башке работодателя, но никоим другим образом. Действительно, после слияния обществ пони точно не будут восприниматься равнозначны людям и наоборот. Да и если допустить возможность желания с чьей-то стороны работать на кого-то, насколько это будет соответствовать, например, правовым нормам?

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: Re:

Сообщение Kerpich » 13 мар 2016 03:41

Rava писал(а):Но не стоит забывать, что не равны они только в башке работодателя, но никоим другим образом.
Тут, я думаю, каждый из нас станется при своём мнении.
Rava писал(а):Действительно, после слияния обществ пони точно не будут восприниматься равнозначны людям и наоборот. Да и если допустить возможность желания с чьей-то стороны работать на кого-то, насколько это будет соответствовать, например, правовым нормам?
Но как в принципе может произойти это слияние? Зачем кому-то может потребоваться это слияние? Людям может потребоваться магия как сила для улучшения свой жизни, но вряд ли ради этого они будут весь социум перелопачивать. Скорее попытаются похитить пару единорогов для опытов. А когда поймут что Дружба это Магия, то просто плюнут на это дело и сделают вид что ни о каких пони ничего не знают. Да и самими пони человеческое общество просто чуждо. Большинство обитателей Эквестрии, бегло ознакомившись с людьми, постарается отгородиться от этих опасных маньяков всеми доступными способами. Как я уже писал, если для людей дружба и гармония это только слова или символы, то для пони это практически физические силы которые влияют на всю их жизнь. Поэтому общество людей и общество пони (при видимом сходстве) отличают в самой своей основе. Сам мир людей - материалистический, в то время как мир пони идеалистической. Как в таких условиях вообще можно наладить взаимопонимание, я не представляю.

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Сообщение Rava » 13 мар 2016 03:49

А его и не произойдёт, потому что цветные пони — картинки на наших экранах. На этом, казалось бы, можно и точку ставить, но кого-то же тянет выстраивать гипотезы. Действительно, если люди и пони окажутся в одном мире, то взаимодействие в любом случае придётся налаживать. Да, с этим было бы немало проблем. Но речь вообще шла о взаимном уважении на уровне цивилизаций, у меня поначалу и в мыслях не было их смешивать.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение [BC]afGun » 13 мар 2016 06:24

Когда пони возьмут на работу вместо тебя, тебе будет не до уважения.
Уважаемый. К твоему сведению, ксенофобия человека тем острее, чем ближе похожесть на него самого. Вот если бы обезяны заговорили - была бы бесспорная антипатия, из-за крайней степени похожести их поведения и в целом их организма на наш. Из-за этого парадокса, будь то говорящий лев или осминожка - выглядят для нас чисто визуально куда более приятнее, чем "лицо иностранной национальности".
Так что не надо тут ля-ля.
Как в таких условиях вообще можно наладить взаимопонимание, я не представляю.
А кто у нас по-твоему вечно строил различное "светлое будущее", включая коммунистическое и демократическое - материалисты чтоль?

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Re:

Сообщение KHORNE » 13 мар 2016 07:22

[BC]afGun писал(а):
Когда пони возьмут на работу вместо тебя, тебе будет не до уважения.
Уважаемый. К твоему сведению, ксенофобия человека тем острее, чем ближе похожесть на него самого. Вот если бы обезяны заговорили - была бы бесспорная антипатия, из-за крайней степени похожести их поведения и в целом их организма на наш. Из-за этого парадокса, будь то говорящий лев или осминожка - выглядят для нас чисто визуально куда более приятнее, чем "лицо иностранной национальности".
Так что не надо тут ля-ля.
Generator писал(а):Кроме того, тем людям, которых заменят на пони будет строго равно по какому поводу это случилось - по велению расиста-шефа или потому, что сам работник [раздолбай]. В уме уволенного останется только голый факт: его променяли на цветную лошадь!
***
Будет превосходить пони по навыкам человека или нет, даже не столь важно. Важно то, что пони требуется лишь осознать, к чему у него душа лежит. А человеку нужно осознать и ещё научиться, что порой занимает немало времени. Лёгкость достижения уровня в профессии - тоже повод завидовать.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 13 мар 2016 07:37

И что это доказывает? Даже при зависти - один болт, больше зависть как кличности, чем к другой расе.
Да и среди поней далеко не все легко достигают вершин своей профессии, если на то пошло. Вон, Рарити до сих пор бьется.

Видишь ли, уметь одно, а пробить себе дорогу - совсем другое.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Re:

Сообщение KHORNE » 13 мар 2016 08:47

[BC]afGun писал(а):И что это доказывает? Даже при зависти - один болт, больше зависть как кличности, чем к другой расе.
Да и среди поней далеко не все легко достигают вершин своей профессии, если на то пошло. Вон, Рарити до сих пор бьется.

Видишь ли, уметь одно, а пробить себе дорогу - совсем другое.
Так это - сразу везде. Один обобщил, и пошло.

В том и дело, что пони гораздо легче. Они точно знают, что это - их дело, и что работа должна достаться им.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 13 мар 2016 09:54

Что-то, судя по порядкам в том же Мейнхеттене - слабо в это верится. А в провинции и у людей достичь чего-то много легче.
И тем не менее, еще раз уточню, что уметь что-то и пробиться к вершине - очень разные вещи. Особенно в данном случае, когда большая часть известной информации лишь о главных героях, коим законы жанра приказали превозмочь и преодолеть, но своего добиться. Но есть еще и рядовые пони. И не только пони, если на то пошло.

И если уж совсем строго судить, то люди сами по себе разнокалиберны. И на многих ксенофобов найдутся свои умеренные(которые просто не любят любых действий сверх меры и морали), если не ксенофилы. Последние и вовсе моментально перейдут в контратаку, в то время как нейтральные и умеренные всеми усилиями устремятся подавить агрессию этих фронтов.
Опять же, при допустимости соприкосновения двух миров, миру пони ничего делать даже не нужно, что бы люди сами разобрались со всплывающими проблемами. Для этого достаточно держать Врата открытыми и в разумных пределах, что бы на "сраных тракторах" прикатили не только фанаты, но и беженцы с горячих точек и присто те, кого прижало жизнью. А дальше "придите к нам, завоюйте нас, и мы растворим вас в себе" - применимое к пони много больше, чем к авторам поговорки - китайцам. И хотя бы потому, что у них вполне благополучино уживаются и другие виды от грифонов до драконов. А потом обратный эффект - возвращение людей, уже с их идеями, как это уже не раз происходило в реальном мире со всеми вытекающими. И за примерами когда даже не десятые, и едва ли сотые доли процента населения переворачивали с ног на голову все осталые 100%, далеко ходить не надо.
А дальше - привет новым поправкам толерантности на Западе и пошло-поехало. Что? Партиям педофилов появляться можно, а партиям пони никто не позволит что ли? Ха! Как бы не так...

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: За что могут люди уважать пони, а пони - людей?

Сообщение Радужный Вихрь » 23 мар 2016 05:45

Мы уважать пони за их усердие в поднятие своих морально-эстетических и жизненных качеств.А пони нас-за то,что несмотря на ужасную "грязь" нашего мира,некоторые из нас остаются теми,с кем они могли бы дружить и...любить.

Ответить