Скрытая история Дерпи

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Werkitten
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2016 13:55

Скрытая история Дерпи

Сообщение Werkitten » 29 янв 2016 15:05

Данная теория является моим личным мнением, не претендующим на абсолютную истину.

Все мы знаем эту серую, косоглазую пегаску, неуклюжую и, казалось бы, простоватую. Однако такой она кажется лишь на первый взгляд. Собственно, одно то, что её вроде бы все знают, но про её предысторию ровным счётом ничего неизвестно, уже настораживает.

Моё личное мнение.
Дерпи Хувз - ветеран спецназа, демобилизованный после контузии.
Причём происходит это уже во время событий мультфильма, где то между первым и вторым сезоном.
К такому выводу несложно прийти, если присмотреться к ней в первом сезоне, где она появляется как заднеплановый персонаж. Одна особенность обычно остаётся незамеченной, в первом сезоне у этой пони абсолютно нормальные глаза.
При этом зовут её вовсе не Дерпи Хувз, а Дитзи Ду. И абсолютно никто в Понивилле не знает, что это за пони и чем она занимается. Это потом она будет работать на почте, но в первом сезоне это не так, деятельность пегаски окутана туманом неизвестности, такого же маскирующего серого цвета, как и она сама.
Не стали заморачиваться на второстепенного персонажа? Вряд ли. Скорее её работа не из тех, о которых стоит рассказывать кому попало.

Но что мы видим во втором сезоне и далее.
Персонаж меняет имя, теперь она Дерпи. Становится крайне неуклюжей и обретает косоглазие, что очень похоже на последствия близкого взрыва, или сильного удара по голове. А главное, включается в обычную жизнь Понивилля, при этом про её прошлое по прежнему ничего неизвестно, но никто и не пытается его выяснять, настолько безобидной она теперь выглядит.
К слову, неуклюжесть Дерпи весьма специфична. Кто обращал внимание, насколько легко она ломает предметы и, ВНИМАНИЕ, стены, а также полы домов? А ведь это постройки, рассчитанные на то, что по ним будут бегать и прыгать пони. Деревянный дощатый пол не так просто сломать как кажется, мало того что он запросто выдерживает вес нескольких поняш, иначе они не смогли бы собираться внутри, без риска разрушить постройку, так он ещё пружинит и обладает определённым запасом гибкости, это не кирпич, который может сломаться просто от давления. Ломать доски ударом сложнее чем ломать кирпичи, помимо силы, здесь нужна хорошо поставленная техника.
Однако Дерпи проламывает такие конструкции без особого труда, а это значит, что удар у неё поставлен отлично. Настолько, что даже контузия, нарушившая координацию движений и восприятие, не оказала на это существенного влияния. Налицо курс интенсивных тренировок, который не мог быть слишком долгим, так как Дерпи по возрасту выглядит довольно молодой. Такую эффективность в столь короткие сроки можно получить лишь тренируясь ежедневно, до изнеможения, что вряд ли возможно на гражданке, где много времени уходит на повседневные дела и обязанности.

Теперь о её работе, начиная со второго сезона.
На почту конечно идут разные пони, по разным причинам, но в случае Дерпи это чуть ли не единственное место куда она, имея такую предысторию, могла устроиться.
У неё ведь нет гражданской профессии, а здоровье подорвано, поэтому другие варианты низкоквалифицированных работ тоже не подходят. Кроме как на почту Понивилля податься толком то и некуда, благо туда берут всех подряд. Судя по инциденту, где Дерпи роняет часть груза и никто даже не удивляется, состояние почты Понивилля близко к таковому у "почты России".

Хроноголия событий, на мой взгляд, выглядит так:
До конца первого сезона пегаска, известная как Дитзи Ду, служит в секретных спецподразделениях, выполняющих особые поручения принцессы Селестии.
Формально в стране мирная жизнь, однако всегда есть борьба с терроризмом, операции за пределами страны, пресечение наркотрафика и т д И где то в период между первым и вторым сезоном, во время одной из операций, Дитзи Ду получает тяжёлую травму головы, в результате которой у неё развивается косоглазие, а координация движений оказывается нарушенной. На время или навсегда - неизвестно.
После чего Дитзи демобилизуют и она, уже с новым именем в паспорте, отправляется в мирную жизнь, где устраивается почтальоном.
Потеряна ли её связь со спецслужбами окончательно и утащила ли она домой сувенир на память, достоверно неизвестно.

Такие дела.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 30 янв 2016 08:19

Занятная головопушка, а дочку Дерпи забыл, с таким грузом не до службы было бы. Ну и в таком случае Деринг Ду должна быть её родной сестрой :).

Аватара пользователя
partizan150
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:04

Сообщение partizan150 » 30 янв 2016 08:48

А Скуби Ду братом. :D

Werkitten
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2016 13:55

Сообщение Werkitten » 30 янв 2016 13:38

Принадлежность Динки скрыта в тумане неизвестности и она таки появляется во втором сезоне, уже после вышеупомянутых событий. Что даёт почву для широкого спектра вариантов, в которых она может быть её дочерью, приёмной дочерью, сестрой, или вообще не иметь к Дерпи отношения. В любом из вариантов противоречие отсутствует. Неизвестно с какой скоростью растут дети в Понивилле, но у реальных пони они растут намного быстрее людей. А армейский госпиталь - это место, где возможны самые разнообразные происшествия.
Что касается Деринг Ду - запросто может быть её сестрой и это вполне вписывается в вышеуказанное. Даже сходство имеется, по части того что обе выбрали весьма экстримальные профессии и они обе пегаски. Но даже если Деринг в курсе про прошлое Дитзи, она вряд ли будет об этом рассказывать, по понятным причинам.

Didon
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 окт 2015 06:50

Сообщение Didon » 01 фев 2016 04:10

Всем теория хороша, однако минус - она кобыла.

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re:

Сообщение Spirit of magic » 01 фев 2016 08:03

Didon писал(а):Всем теория хороша, однако минус - она кобыла.
Ага, а Эквестрию, видимо, обычно спасает команда из 6 жеребцов в тяжелой броне и с пулеметами.
В принципе не самая странная теория, а если еще вспомнить историю Бон-Бон-спецагента живущей в Понивиле под видом самой обычной гражданской-то почему-бы и нет. С почтой тоже прикольная версия, как-бы отсыл к "Людям в черном"

Didon
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 окт 2015 06:50

Сообщение Didon » 01 фев 2016 10:04

Неграмотные в Эквестрии спецагенты. В 35 комнату их никто не пустит

Ответить